Большой передел мира

243,566,613 497,053
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  641

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Цитата: Нуриэль Рубини от 13.09.2018 13:11:39Щас все обсуждают двух "нормальных мужиков"
Какой нах там Скрипаль?
Кто о нём помнит?
Тут, сука, такой сюжет и без скрипалей закручивается.
Гомики-не гомики, чё там за собор, большой ли у него шпиль.
Ну ВВП, ну Маргарита, ну сукины дети.
Истеричный

Интересная история:


По крайней мере, из интервью стало понятно, что ребята любят шпили.

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 13 сен 2018 13:15:14
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.65 / 42
НаталияС.
 
russia
Югорск
63 года
Слушатель
Карма: +583.58
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,192
Читатели: 8
Цитата: завхоз от 11.09.2018 14:17:46
ЦитатаНе будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!


Это Достоевский.
Потому ничуть не жаль.
НЕВОЗМОЖНО.
Это как единая Африка где все обьединились и бла-бла-бла.
Ведь все негры братья

Достоевский - самый раздерганный на цитаты без контекста писатель. А вот если прочитать его Дневник писателя (1877 год) подалее, чем эта цитата, то окажется, что, по мнению писателя,  не невозможно, а неизбежно.
ЦитатаНо выказав полнейшее бескорыстие тем самым Россия и победит, и привлечет, наконец, к себе славян; сначала в беде будут прибегать к ней, а потом когда-нибудь, воротятся к ней и прильнут к ней все, уже с полной, с детской доверенностью. Все воротятся в родное гнездо.
...
правда же в том, что, конечно, что-нибудь произойдет в этом роде несомненно, но не ранее ста, например, лет, а пока, и, может быть, еще целый век, России вовсе нечего будет брать у славян ни из идей их, ни из литературы, и чтоб учить нас, все они страшно не доросли. Напротив, весь этот век, может быть, придется России бороться с ограниченностью и упорством славян, с их дурными привычками, с их несомненной и близкой изменой славянству ради европейских форм политического и социального устройства, на которые они жадно накинутся.

Сто лет уже прошло, идет второй век. Через 60 лет можно будет проверить, насколько проницателен Достоевский. 
  • +1.39 / 29
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,546.62
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,869
Читатели: 12
Мы все с азартом накинулись на тему возможного столкновения России и США на прямую в военном конфликте. Кто-то уверенно рассуждает, как Россия даст по зубам, кто-то охает как мы будем топить кораблики. Считаем с300 и бастионы, кто куда выдвинулся. 

Но вопрос военного столкновения России и США в нашем мире это вопрос НЕ боевых действий. Как ни странно, но рассматривать возможный конфликт (или его фейковость и нагнетание) нужно в ином ключе. 

Во первых, а вы анализировали как отреагируют рынки на новость о том что де "Россия и США обменялись военными ударами в Сирии" ? - если я простой гражданин сидя дома при мысли об этом начинаю вспоминать "где мой паспорт", вы представляете что будет с трейдерами? Котировками? 

Задайте этот вопрос и давайте подумаем вместе - обвал всего и вся и заморозка контрактов и с Россией и США кому выгодны? 

Во-вторых, как на такую новость отреагирует реальная экономика? Если завтра возможно США и Россия вообще оьменяются ударами ЯО, то стоит ли кантроктовать танкер с нефтью газом, айфонами, и трусами в какую либо точку мира? 

В-третьих, если такое столкновение произойдёт как внутри России так и внутри западного сообщества может наступить такая сингулярность, турбулентность и непредсказуемость, что сложно представить проблемы которые могут возникнуть в гуманитарной сфере. Если от урагана 1 млн американцев рванулись по трассам и уже коллапс. 

То что будет, когда 350 млн граждан США поставят перед фактом:"в в состоянии войны с Россией - и возможно произойдут взаимные удары". Я уже не говорю про Европу, Израиль, и прочие непредсказуемый события в регионах планеты. 

В-четвёртых, ведь придётся объявлять "Военное положение", а это форс мажор друзья! Все контракты в заморозке, все встанет колом. 

Это только то что я увидел на поверхности, при первом приближении.. А сколько скрытых механизмов может запуститься просто уму не постидимо. Представьте, сколько зависящих от США политиков купленных по всему миру вздрогнул и начнут метаться. Кто на выезд, кто все бросит и переобуется.. Мир изменится в мгновение.. 

Так вот. Арифметика какова? Выгодно ли США такое развитие событий? Ведь в первую очередь даже если они объявят Россию агрессором будет уже пофиг - с высокой вероятностью Россия уже просто так не уйдёт из средиземного моря и из Сирии. А значит только эскалация.. Причём, нам то пофиг - у нас вокруг весь мир, а вот если США останутся на своём острове, то им наступит точно конец.. 


Давайте подумаем, пофантазируем - что будет и кому это выгодно. Ведь вполне возможно, что такое развитие событий никого из сторон не устраивает категорически. А значит при любой риторике про хим атаки ли или про злого Башара и Россию все таки будет работать главный принцип: играем, нагнетаем, получаем выгоду, но не заходим за определённые буйки. 
Как думаете? 
Слов нет - одни мысли...
  • +1.57 / 57
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Турция
Дискуссия   100 1
Банк Турции неожиданно повысил ключевую ставку сразу на 625 бп до 24% годовых!



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.19 / 36
DeadushkaG
 
russia
Петроград
54 года
Слушатель
Карма: +210.54
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 949
Читатели: 1
Цитата: Нуриэль Рубини от 13.09.2018 13:11:39Щас все обсуждают двух "нормальных мужиков"
Какой нах там Скрипаль?
Кто о нём помнит?
Тут, сука, такой сюжет и без скрипалей закручивается.
Гомики-не гомики, чё там за собор, большой ли у него шпиль.
Ну ВВП, ну Маргарита, ну сукины дети.
Истеричный

В далёком и хмуром Солсбери,
Взрывая кромешную мглу,
Шагают два русских парня – сотрудники из ГРУ…
Идут с неприметными флагами…
Российскими, над головой...
В ушанках, шинелях с флягами, ремень поправляя тугой…
В руках кренделя из пекарни,
И банка с духами «Шанель»…
Простые, брутальные парни, им похер жара и метель….
С трёхмесячным перегаром,
Во рту «Беломора» бычок…
Несут эти грозные парни кошмар, что зовут «Новичок»…
В заплечном мешке балалайка,
Торчит по-предательски броско .
Медведь на цепи – попрошайка… Что б не было глупых вопросов…
Настигнет ужасная кара…
Любого, кто предал страну…
Не важно, в Париже иль Солсбери - ты первым затеял войну…
Дрожите, продажные твари,
Настигнет вас кара везде …
А парни запрыгнут на поезд и вечером в Караганде… 
стырено С просторов инета
"Глупых поколотим, вменяемых ассимилируем, буйных расстреляем." (с) Авантюрист
  • +3.31 / 96
просто Вася   просто Вася
  13 сен 2018 13:37:56
...
  просто Вася
Цитата: Нуриэль Рубини от 13.09.2018 13:11:39Щас все обсуждают двух "нормальных мужиков"
Какой нах там Скрипаль?
Кто о нём помнит?
Тут, сука, такой сюжет и без скрипалей закручивается.
Гомики-не гомики, чё там за собор, большой ли у него шпиль.
Ну ВВП, ну Маргарита, ну сукины дети.
Истеричный

Надо дальше идти.  Защищать честь и достоинство по полной. Помочь "нормальным мужикам" оформить иск к бритам за моральный ущерб. А он тут явный. Все видиле  как они сидят и потеют. Это долг государства защитить своих граждан. И раскручивать вплоть до ООН. Крутой
Отредактировано: просто Вася - 01 янв 1970
  • +2.36 / 61
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Цитата: timofey41 от 13.09.2018 13:34:47Если за них заступится соответствующее лобби, от британских политиков останутся рожки да ножки. У этого лобби все глав. реды европейских сми , главы евросоюза мужеского пола (кроме Земана) все сплошь любители соборов со шпилями. 
Сори за оффтоп.

Ребята, я не знаю, геи они или не геи. Модненькие такие, насколько я могу судить - с бородками, стрижечками, узкими брючками, свитерок обтягивает нехилые бицепсы.

Ко мне не приставали. Впрочем, я уже вышла из приставабельного возраста.

Хотя, для храбрости, я им налила, конечно, коньячку.

Прямо во время интервью я им сказала, что меньше всего сейчас мир волнует, в одной они спали постели или нет.

Ан нет, не меньше всегоУлыбающийся
//Маргарита Симоньян
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.17 / 93
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.04
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Трамп сдулся

Похоже республиканцев Трампа хорошо прокатят на ноябрьских выборах в Конгресс

85 промышленных групп в США объединились против торговой политики Трампа



85 промышленных групп в США объединились и создали коалицию против торговой политики президента Дональда Трампа. По сообщению агентства Рейтер, эти 85 групп уже несколько месяцев пытаются отговорить Трампа от введения или повышения таможенных пошлин против торговых партнеров Вашингтона.

Коалиция под девизом "Американцы за свободную торговлю" была сформирована после того, как Трамп взял жесткий курс на увеличение торговых тарифов на ввоз иностранных товаров на сумму в несколько десятков миллиардов долларов. Дин Гарфильд, исполнительный директор Совета предприятий информационных технологий, который включает такие гиганты, как Microsoft и Apple, в этой связи отмечает, попытки отговорить Трампа и его администрацию от введения повышенных тарифов ни к чему не привели.

Также Николь Василарос, один из руководителей Национального общества производителей морской техники США, заявила, что многие промышленные предприятия в стране считают, что сохранить этот курс у администрации Трампа не получится. Жесткая протекционистская политика Трампа в отношении импорта из Евросоюза, Китая, Мексики и Канады вызвала шквал критики как за рубежом, так и внутри США.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +1.17 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
CNN.
Дискуссия   184 0
На CNN тоже брэкинг!

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.96 / 39
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Цитата: johnsib от 13.09.2018 13:36:19В нём хранится один из четырёх уцелевших подлинных экземпляров «Великой хартии вольностей» — первого в английской истории законодательного акта, ограничившего королевский произвол, причём солсберийский экземпляр сохранился в наилучшем состоянии из всех четырёх.
А вот ниточка - это каббала из иудаизма..
Связь? НикакойОбеспокоенный

Я в Солсбери. Рассматриваю Великую хартию вольностей в соборе. Эх, не с тем парнем Марго интервью сделала... — Венедиктов



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.25 / 44
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Джон Глен
Дискуссия   951 4
Член британского парламента от Солсбери Джон Глен говорит, что заявления, сделанные подозреваемыми в отравлении «Новичком» на российском телеканале RT, «не заслуживают доверия» и «не соответствуют нашим разведданным»




Стадия 1. Отрицание.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.34 / 98
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Tesla
Дискуссия   79 0
Еще один топ-менеджер объявил об уходе из Tesla. Вице-президент Tesla по международным финансам Джастин Маканир объявил об уходе.

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.38 / 48
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Первый пошел
Дискуссия   265 0
Первый резидент зарегистрирован в офшоре на острове Русский - это компания "Финвижн Холдингс" (ранее находившаяся под кипрской юрисдикцией). Компания является основным акционером банка «Восточный».

Подмигивающий

Думаю из Кипра будет исход самый активный.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.15 / 78
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
ВЭФ2018
Дискуссия   244 0
По состоянию на 9 утра (по местному времени) на ВЭФ2018 подписано 175 соглашений на сумму 2,9 трлн руб.

Если вспоминать цифры предыдущих форумов, то на первом было заключено соглашений на 1,3 трлн руб., на втором — 1,8 трлн руб. и на 2,5 трлн руб. на третьем. - Трутнев
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.02 / 52
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Спор
Дискуссия   143 3
Спор РФ и Украины о бондах на $3 млрд возвращается в суд Лондона.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.15 / 34
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Цитата: DeC от 13.09.2018 13:50:26Спор РФ и Украины о бондах на $3 млрд возвращается в суд Лондона.

Подмигивающий

Окончательное решение апелляционного суда Англии и Уэльса по апелляционной жалобе украинской стороны в судебном процессе по еврооблигациям на сумму $3 млрд будет вынесено в пятницу, 14 сентября.

Об этом говорится в сообщении на сайте суда.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.78 / 35
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Торговая война!
Дискуссия   123 0
Более  60%  компаний  США,  работающих  в Китае, уже пострадали из-за американских и китайских пошлин в отношении  товаров из каждой страны на  $50  млрд,  -  данные  опроса,  проведенного американскими торговыми палатами в Пекине и  Шанхае  -  AmCham  China  и AmCham Shanghai.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.44 / 37
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
трансфер технологии
Дискуссия   69 0
«Северсталь», «Роснано» и испанская Windar Renovables заключили соглашение о создании совместного предприятия (СП) «Башни ВРС» по производству стальных башен ветроэнергетических установок (ВЭУ).

Общий объем объем инвестиций в проект составит более 750 млн рублей на первом этапе. Доля Windar Renovables в СП составит 51%, доли «Роснано» и «Северстали» - по 24,5%. Испанская компания осуществит трансфер технологии производства башен ВЭУ в Россию. «Северсталь», в свою очередь, будет иметь возможность поставлять на конкурентных условиях стальные пластины, необходимые для производства башен.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.31 / 34
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Siemens
Дискуссия   155 0
 «Алроса» и «Сименс» (дочерняя компания Siemens, функционирующая на территории России) заключили стратегическое соглашение, направленное на сотрудничество в области энергетики, промышленности и науки.

Соглашение о сотрудничестве подписано сроком на три года с возможностью автоматической пролонгации.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.88 / 38
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.39
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Цитата: DeC от 13.09.2018 13:38:33Ребята, я не знаю, геи они или не геи. Модненькие такие, насколько я могу судить - с бородками, стрижечками, узкими брючками, свитерок обтягивает нехилые бицепсы.

Ко мне не приставали. Впрочем, я уже вышла из приставабельного возраста.

Хотя, для храбрости, я им налила, конечно, коньячку.

Прямо во время интервью я им сказала, что меньше всего сейчас мир волнует, в одной они спали постели или нет.

Ан нет, не меньше всегоУлыбающийся
//Маргарита Симоньян

Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +1.29 / 42
Сейчас на ветке: 310, Модераторов: 0, Пользователей: 17, Гостей: 95, Ботов: 198
 
Erics , Foxhound , Pyotr , Sinbad , Spiri , User78 , Zu , bormann , mich , slonik , strannik-RF , Братилов Игорь , Митрофан , Новый Читатель , Серега 105 , Шмухер , просто так