Большой передел мира

245,421,839 498,743
 

Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,202.87
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,928
Читатели: 2
Цитата: nekto_mamomot от 15.09.2018 18:36:542) Начнется усиление мировой инфляции издержек, выражающейся в росте цен на все ресурсы и энергию на фоне нового КУЕ в США, которым будут субсидироваться сырье и энергия для тех, кто разместит производства в США и примет участие в масштабных инфраструктурных проектах во славу «Мэйк Америка Грэйт Эгейн»!
3) Экономики вне США и дальше будет давить спиралевидная усиливающаяся дефляция…

Вы уж определитесь, вне США инфляция или дефляция.
  • +0.61 / 11
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Luddit от 15.09.2018 19:16:33Вы уж определитесь, вне США инфляция или дефляция.

Вам нужно внимательнее читать...
Сказано:
1. Инфляция издержек.
2. Дефляция.
Это означает, например, что для машиностроительного завода будут дорожать: металл, расходные, энергия, тепло...
А на свою продукцию завод будет вынужден постоянно снижать отпускную цену из-за падения платежеспособного спроса.
  • +1.54 / 20
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,708.19
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,734
Читатели: 20

Бан в разделе до 18.04.2024 10:14
Вашингтон, 15 сентября. Президент США Дональд Трамп может сменить министра обороны после промежуточных выборов, запланированных на ноябрь. Об этом в субботу сообщило сразу несколько источников в Пентагоне, Белом доме и конгрессе.
Как сообщает издание The New York Times, в скором времени Трамп, вероятнее всего, начнет свою кампанию по переизбранию, поэтому ему нужны люди, которые будут безоговорочно поддерживать его кандидатуру. В то же время с действующим министром обороны Джеймсом Мэттисом у президента уже неоднократно были разногласия. Именно с этим, к примеру, журналисты связывают задержку исполнения решения о запрете службы для трансгендеров в армии США.
Напомним, что промежуточные выборы в США пройдут 6 ноября. Они имеют огромное значение, поскольку если Демократическая партия усилит свое влияние, это может привести к началу импичмента Трампа.

https://riafan.ru/10…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.05 / 33
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Глава министерства обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен в субботу не исключила возможность более долгосрочного присутствия германский вооруженных сил на Ближнем Востоке. Об этом сообщило агентство Reuters.

"Сначала нам надо дождаться успешного завершения миссии уже развернутых здесь войск. Давайте я скажу так: я не хочу исключать такой возможности", - заявила она в ответ на вопрос о том, есть ли у Берлина необходимость в размещении военной базы на Ближнем Востоке в долгосрочном периоде.

Такой комментарий министр дала во время визита на базу ВВС Иордании, где несут службу около 300 германских военнослужащих.

https://tass.ru/mezh…ma/5569129
Отредактировано: _Valera_ - 15 сен 2018 19:38:49
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.11 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,203.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Цитата: NavyGator от 15.09.2018 18:06:09То есть это можно считать официальным рейтингом демократической партии, ибо CNN -  оплот демократов, тогда как FOX - как раз наоборот - республиканцев. Невозможно представить себе, чтобы демократы лидировали в предвыборной гонке, а самым популярным ТВ каналом в США стал бы при этом республиканский FOX.

Я предсказываю (и хочу чтобы именно так и было) победу Демократов на ноябрьских выборах. В конгрессе. В сенате хочу чтобы победили республиканцы.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.98 / 32
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: всем выкупить место в раю от 15.09.2018 19:29:49Прогнулись наши спортивные руководители...... Я не заметила, чтобы меньше медалей на ЧМ различных,наши спортсмены завоевали. Пока были под санкциями

Кто и куда "прогнулся"?
Чего начинаете скакать из-за твиттера лживой мрази Зеппелта?
Или Вам указание начинать скакать прилетело?
  • -0.21 / 23
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.49
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: DeC от 15.09.2018 19:37:28Я предсказываю (и хочу чтобы именно так и было) победу Демократов на ноябрьских выборах. В конгрессе. В сенате хочу чтобы победили республиканцы.

Dec, если честно, мне абсолютно всё равно кто там победит. Я не вижу, чтобы от победы хоть какой-то из сторон, России стало бы лучше. Но сам факт  падения популярности крупнейшего рупора пропаганды демократов аж на 41% и факт лидерства FOX, говорит, что с системой рейтингов у них что-то не то. Ибо согласно последним политическим рейтингам, в конгресс лидируют с 8,3% преимуществом как раз демократы. Вот на это несоответствие я и хотел обратить внимание!
Отредактировано: NavyGator - 15 сен 2018 20:03:49
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.98 / 54
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,203.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Труция
Дискуссия   105 1
Турция из-за обвала лиры продала почти 20% своего запаса золота:





Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.87 / 38
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,203.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Цитата: NavyGator от 15.09.2018 19:41:41Dec, если честно, мне абсолютно всё равно кто там победит. Я не вижу, чтобы от победы хоть какой-то из сторон России стало бы лучше. Но сам факт  падения популярности крупнейшего рупора пропаганды демократов аж на 41% и факт лидерства FOX, говорит, что с системой рейтингов у них что-то не то. Ибо согласно последним политическим рейтингам, в конгресс лидируют с 10% преимуществом как раз демократы. Вот на это несоответствие я и хотел обратить внимание!

Чем менее дееспособной будет политическая система США – тем лучше для нас. У них останется только отбрасываться в злобе санкциями и пытаться вилять на "союзников".

Это будет при любом раскладе.

Но вот если конгресс займут демократы, то это однозначно ставит крест на инфраструктурном плане Трампа (а там реально нужно инфраструктуру восстанавливать, она старая очень), на полном отказе от Обамакейр можно ставить крест (а в США последние несколько лет снижается средняя продолжительность жизни, что просто позорно для "исключительной". И это при учете что эта самая продолжительность и так отстаёт от, даже, европейской).

Также будут проблемы с бюджетом в дальнейшем, почти наверняка. Ну и налоговую реформу (вторую) Трампа завернут скорее всего.
Отредактировано: DeC - 15 сен 2018 20:02:38
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.88 / 57
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Antybred от 15.09.2018 19:12:37Послушайте, почему Вы в плоскости верю-не верю? При чём тут вообще это? Один народ разделили на три, начали иудеи в кожанках, а продолжают другие иудеи, в том числе который в Стамбуле как его всевселенский (пофиг название, не в курсе). Это не вопрос атеизма, веры, а вопрос дезинтеграции русского народа, который лет 200 воплощается. А Вы пляшете что всем пытаются надудеть.

Потому, что вера оперирует именно этой категорией. Вот Вы верите в триединство народа, я верую в потенцию русского суперэтноса порождать новые народы. Вы о дезинтеграции - я об разрешении от бремени. Улыбающийся 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.08 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,203.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Евреи и США
Статья   1.689 1
Американская администрация приняла решение о признании евреев этнической группой. Эта, казалось бы, очевидная истина невероятным образом изменит не только отношение к евреям и к Израилю в США, но и во всем мире.

Дело в том, что нынешнее американское законодательство исходит из того, что евреи — это религиозная группа и ее нельзя дискриминировать по национальному признаку де-юре, то есть не было никакой связи между евреями и Израилем. Отсюда все эти бойкоты, антиизраильские выступления и пр. Как только поправка в терминологию вступит в силу, любые антиизраильские выступления, акции, плакаты, речи станут уголовно наказуемыми, потому что если евреи — национальная группа, то Израиль - их национальная родина, а значит, любые выступления против страны могут задеть национальные чувства евреев (привет Обаме, который называл антисемитские акции «политической борьбой»). И конечно, это стало возможным в том числе и потому, что Израиль закрепил соответствующий статус недавним основным Национальным законом.

Для всего мира это тоже большая новость, ибо американцы считают свое право экстерриториальным, а значит, будут преследовать всех, кто его нарушает даже за пределами Штатов.



Education Dept. Reopens Rutgers Case Charging Discrimination Against Jewish Students

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.55 / 61
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,708.19
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,734
Читатели: 20

Бан в разделе до 18.04.2024 10:14
ТАСС, 15 сентября. Глава министерства обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен в субботу не исключила возможность более долгосрочного присутствия германский вооруженных сил на Ближнем Востоке. Об этом сообщило агентство Reuters.
"Сначала нам надо дождаться успешного завершения миссии уже развернутых здесь войск. Давайте я скажу так: я не хочу исключать такой возможности", - заявила она в ответ на вопрос о том, есть ли у Берлина необходимость в размещении военной базы на Ближнем Востоке в долгосрочном периоде.
Такой комментарий министр дала во время визита на базу ВВС Иордании, где несут службу около 300 германских военнослужащих.


https://tass.ru/mezh…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.97 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,203.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Сингапур
Дискуссия   91 0
Посол Сингапура в России Лим Кхенг Хуа:

«В качестве председателя АСЕАН мы проводим саммит ассоциации в ноябре, а также Восточноазиатский саммит - встречу лидеров АСЕАН и стран - партнеров по диалогу. На это мероприятие мы пригласили президента РФ Владимира Путина. Он дал свое согласие, так что он будет в Сингапуре 13-15 ноября. Состоится его государственный визит - важное событие с точки зрения двусторонних отношений, поскольку президент Путин посетит Сингапур впервые. Мы ожидаем, что российская делегация будет большой, и обе стороны уже работают над подготовкой к подписанию серии соглашений и меморандумов о взаимопонимании».
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.61 / 42
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,203.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Китай
Дискуссия   846 26
В Китае построили первый ледокол!



China launches its first domestically built icebreaker
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.05 / 57
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,888.66
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,642
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 15.09.2018 18:06:09То есть это можно считать официальным рейтингом демократической партии, ибо CNN -  оплот демократов, тогда как FOX - как раз наоборот - республиканцев. Невозможно представить себе, чтобы демократы лидировали в предвыборной гонке, а самым популярным ТВ каналом в США стал бы при этом республиканский FOX.


Fox всегда был самым популярным ЕМНИП. Просто он один крупный канал у республиканцев, а у дерьмократов весь лохторат размазан по нескольким каналам поменьше - CNN, MSNBC, CBS и так далее.

На самом деле и Фокс тоже не един - существует множество локальных фоксов под номерами, например в столице это фокс5, а, скажем, в Портланде (Орегон) это фокс12. Но они все, если я правильно понимаю, есть франшизы главного Фокса. А дерьмократические каналы по крайней мере формально друг от друга независимы, хотя, естественно, в них все фэйки из одного места сливают.

В общем, без стакана не разберёшьсяВеселый

Просто, я к тому, что делать далеко идущие выводы из того, что Фокс впереди - не стОит. Для выводов его надо мерять против суммы дерьмократических каналов.
Отредактировано: NikitA - 15 сен 2018 21:29:47
  • +3.04 / 36
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,244.62
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,499
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Sir Max Merfie от 15.09.2018 06:43:49Помнится в недалеком прошлом против введения единой валюты ЕАЭС (расчетной) было несколько участников, в том числе Казахстан. 
Посмотрим что сейчас из этого станется.


Да, в принципе можно бы было и ввести и быстро.
Типа европейского экю на ранних его стадиях. Просто некая расчетная единица, существующая только в безналичной форме, и представляющая просто взвешенную с некоторыми весами сумму входящих в его корзину валют. Ходит наравне с национальными валютами и может быть поменяна на любую из них в рамках взаимных свопов. Если какая-то валюта менее востребована при обмене ее на этот "экю" просто ее вес в корзине валют снижается.

В таком виде подобная валюта почти никак не будет влиять на все в нее входящие, но слабым из них может поддержку оказать, повысив их ликвидность, а стало быть желание ее получать тоже в оплату за что-то. 

Потому и быстро можно слепить подобную.
А уж потом у нее собственная история начнет накапливаться и на ее основе можно и более глубокие функции ей придавать.  Может когда и до аналога евро, как уже полноценной валюты дойти, с наличным ее воплощением в том числе. Но вот только параллельное хождение национальных валют все одно надо и в этом случае оставить....   Мы - не рабы,  рабы - не мы.   Мы - не ЕС, ЕС - не мы.... Нам удавка с завязками не в нашей юрисдикции нафиг не нать.
Ну или ее эмиссионный центр и органы контроля за ее обращени, как и регулирование и администрирование этого обращения,  должны быть у нас Целующий
Отредактировано: Сизиф - 16 сен 2018 01:52:35
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +3.76 / 57
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,203.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Трампы-Романовы
Дискуссия   80 0
Ведущему MSNBC Крису Мэтьюсу очень нравится сравнивать семью Трампа с Романовыми. Настолько, что за последние полтора года во время эфиров он сделал это аж 15 раз. Такому удивился даже бывший ведущий CNN Пирс Морган: он спросил, значит ли это, что Иванку, Джареда и других членов семьи американского президента убьют коммунисты?

В итоге Мэтьюсу всё же пришлось объясняться: он сказал, что родственники Трампа похожи на Романовых, потому что «всегда сидят вокруг него, как царская семья».

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.06 / 36
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,363.72
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,127
Читатели: 7
Цитата: Sliventiy от 15.09.2018 21:25:26А вот «Эхо Москвы» пишет, что журналисты ABC News и Independent так задолбали своими звонками матрасников, что те признались, что они министерство обороны, а потом отключили телефон.

Тут всё гораздо проще, чем Вы предполагаете.
Тот, кто произвел вброс, а это именно вброс, показал, что он владеет доступом к базе ФМС(уже почившей, кстати).
И замечу ещё один момент, документы под "легенду" сотрудниками силовых ведомств получаются в других местах.Подмигивающий
И совсем скоро на Боширова и Петрова скинут другую инфу.
И что тогда будет делать Захарова? Правильно - молчать.
Был бы я Лавровым - отправил бы ее в отпуск на несколько месяцев туда, где нет Интернета, пока она недокомментировалсь, а то они на пару с Симонян подставят Императора ненароком. И Симонян тоже в отпуск. Причем срочно. Их правда на%№р никому не нужна, хуже того усугубляет ситуацию, лучше было промолчать пока не найдут крота.
Отредактировано: avt5160701 - 15 сен 2018 22:51:34
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • -1.46 / 52
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,528.30
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,007
Читатели: 6
Цитата: avt5160701 от 15.09.2018 22:33:29Тут всё гораздо проще, чем Вы предполагаете.
Тот, кто произвел вброс, а это именно вброс, показал, что он владеет доступом к базе ФМС.
И совсем скоро на Боширова и Петрова скинут другую инфу.
И что тогда будет делать Захарова? Правильно - молчать.
Был бы я Лавровым - отправил бы ее в отпуск на несколько месяцев туда, где нет Интернета, пока она недокомментировалсь, а то они на пару с Симонян подставят Императора ненароком. И Симонян тоже в отпуск. Причем срочно.

Если только сделавшему вброс не слили препарированную базу, как раз чтобы он располагал искаженными данными 
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.03 / 2
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23

CC0 luvqs /

МОСКВА, 15 сен — РИА Новости. Американскую лабораторию под Тбилиси необходимо закрыть, если там происходит что-либо незаконное, заявил бывший министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе, отметив, что готов извиниться, если ничего противозаконного обнаружено не будет.

Гиоргадзе на пресс-конференции в Москве во вторник заявил, что обратился к президенту США Дональду Трампу с просьбой расследовать деятельность лаборатории имени Ричарда Лугара, где, как он утверждает, могут проводить летальные эксперименты над людьми. Гиоргадзе привел данные о смерти 30 человек, предположительно, погибших в декабре 2015 года во время прохождения лечения от гепатита С в лаборатории. В апреле и августе 2016 года погибли, соответственно, 30 и 13 человек, в графе причины смерти указано "неизвестно", но расследований причин не проводились. По его словам, имена не указаны, только присвоенные им номера с датами рождения и половой принадлежностью.

"Если там что-то противозаконное, то приостановить, прекратить, закрыть. Если противозаконного нет — господа, я готов извиниться", — сказал он в интервью RT.

При этом, по его словам, он хочет привлечь экспертов для ознакомления с массивом документов. Он уточнил, что речь идёт о большом количестве документов — 100 тысяч листов. В интервью Гиоргадзе рассказал, что получил документы от своих друзей, а их первичное изучение даёт основания полагать, что в лаборатории, возможно, "проводятся эксперименты над жителями Грузии". Бывший министр пояснил, что его цель — привлечь экспертное сообщество на международном уровне.

"Есть желание привлечь экспертов: разберитесь, что там происходит. Почему? Первое же, что бросается в глаза: если смотреть результаты, в том числе с участием специалистов лаборатории Лугара, есть тенденция улучшения лечения гепатита С в Грузии. Это однозначно. Но на этом фоне происходят странные вещи, которые, кстати, усматриваются из документов", — сказал Гиоргадзе.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва запросит официальные разъяснения США о деятельности этой лаборатории. В Минобороны России проанализируют выложенные грузинским экс-министром документы по военно-биологической программе США, результаты опубликуют, сообщили в пятницу в российском военном ведомстве.

Российская сторона неоднократно выражала тревогу по поводу деятельности Пентагона "по размещению своих медико-биологических лабораторий в непосредственной близости от российских границ". В 2015 году в МИД упомянули в этой связи так называемый "Исследовательский центр общественного здравоохранения имени Р. Лугара" в пригороде Тбилиси, под крышей которого прочно "прописалось" медицинское исследовательское подразделение сухопутных войск США.

Источник
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +3.94 / 60