Большой передел мира

243,631,181 497,087
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  672

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +785.09
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,188
Читатели: 2
Цитата: ecxel от 02.10.2018 12:24:50Ибо нефиг. А то мы же можем спросить у Польши разрешение на строительство Корейского Потока...
А вдруг не разрешат.
А если корейцы хотят чтобы мы не втягивали в наши дела поляков, то им лучше тоже не втягивать США.
Я думаю послу ЮКореи примерно так и сказали.

На самом деле нельзя иметь дело с обслугой интересов сша... Если на меня гавкает собака на улице я поговорю с ее хозяином и объясню ему суть, но я не буду вступать в полемику с животным... Все эти страны в виде двух ускоглазых помоек и до польши своего мнения не имеют...

А что объяснять им? Вот только что правительства нескольких стран, как непонятно кто стали выкручивать руки СВОИМ компаниям, которые пытались инвестировать в Иран и уже вложились в разные проекты. И что собственно? Как их защитили эти самые власти? Да никак, просто списали на убытки и все на этом... Вот так все и работают, либо прогибаются как в случае с макроноподобными либо пытаются обходить санкции выстраивая серые схемы и прочее.

А договариваться то по сути не о чем, потому что их подписи ничего не стоят! У подобных существ задача гадить. Кто то может нагадить России по крупному в масштабах страны, а кто то может сбить самолет или захватить судно... есть еще обитатели дна - которые могут гадить только в сми... Какие договоры могут быть с такими?
Отредактировано: Борисович - 02 окт 2018 13:39:52
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +1.33 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,404.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Россия представляет собой угрозу для программы МАГАТЭ по контролю за незаконным оборотом ядерных материалов, - Госдеп США

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.97 / 44
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,404.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Мэй отвергла
Дискуссия   82 0
Мэй отвергла сравнение ЕС с Советским Союзом.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что не согласна с оценками своего министра иностранных дел, который сравнил Европейский Союз с СССР, чем вызвал возмущение.

Глава Форин-офиса Джереми Хант в воскресенье заявил, что ЕС был создан для защиты свобод, но урок, который можно извлечь из истории СССР, состоит в том, что если превратить его в тюрьму, то желание вырваться из нее усиливается.

Комментируя слова Ханта, Мэй сказала: «Когда я сижу за столом в Европейском Союзе, там есть страны, которые раньше были частью Советского Союза, но теперь являются демократическими государствами, и я могу сказать, что эти две организации – это не одно и то же».

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.31 / 32
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,404.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Его нельзя считать состоявшимся, 63% не пришли на голосование.

Македонмя должна вступить в НАТО, но это надо сделать, сохранив чувство собственного достоинства. Обстоятельства референдума  это не позволяют.

"Вчера Македония осталась непобежденной", - заявил Иванов.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.40 / 53
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,404.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Вучич приехал к Путину за поддержкой: В Кремле началась встреча президентов России и Сербии



Вучич подарил Путину книгу «Моя прекрасная Сербия».


Подмигивающий

«Мне надо выразить вам огромную признательность за твердую позицию по защите международного права и интересов Сербии»: Вучич на встрече с Путиным говорил по-русски
Отредактировано: DeC - 02 окт 2018 14:15:40
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.93 / 52
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,866.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
В 1992 году Стэнли Фримен Дракенмиллер вместе со своим партнером, другом и коллегой Джорджем Соросом провели самую удачную "спекулятивную атаку" XX века. По выражению финансовой прессы, этот дуэт финансистов, руководивших фондом Quantum, "сломал Банк Англии" и за несколько дней заработал примерно миллиард фунтов на обесценивании британской валюты. Позже пути Дракенмиллера, который любил тишину и предпочитал находиться в тени, и пути Сороса, который всегда желал открыто заниматься мировой политикой, резко разошлись. Но оба спекулянта стали легендами финансового мира, ибо они унизили самый старый центральный банк Запада, "ушли с добычей" после удачного налета и им ничего за это не было.

Скрытый текст
  • +1.66 / 32
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,404.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
«Отец Талибана» Маулан Сами уль-Хак призвал Китай играть более активную роль в переговорах по прекращению 17-летнего афганского конфликта и не оставлять «вопросы столь большого значения исключительно для США».

Однако он призывает правительство вести себя с Пекином осторожно, дабы не попасть в рабство к китайцам, которые будут вести себя как Британская Ост-Индская компания. Отметим, что правительство Китая в августе отрицало сообщения о том, что оно спокойно увеличило присутствие своей безопасности в стране и построило военную базу в Афганистане. Однако в последние годы она увеличила экономическую помощь и инвестиции в раздираемую войной нацию.



‘Father of the Taliban’ Calls on China to Aid Afghan Peace Talks

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.96 / 37
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +1,982.06
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 4
Цитата: завхоз от 02.10.2018 12:23:22Это означает и то что
РАСТЕТ ДОВЕРИЕ К США
Им дают в долг
Улыбающийся

По недавно опубликованной статистике (здесь было), основным держателем госдолга США сейчас являются юридические и физические лица США.
  • +0.79 / 15
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,866.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Новый доклад, опубликованный американской Счетной палатой (GAO), может похоронить надежду Береговой охраны на получение нового ледокола к 2023 году.
В начале текущего года Береговая охрана и ВМС США объявили о планах инвестировать до $9.8 миллиардов в создание трех тяжелых полярных ледоколов, способных действовать в Арктике и Антарктике. Ввод в строй первого из них намечен на 2023 г.

Скрытый текст
  • +3.99 / 59
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,404.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Лукашенко
Дискуссия   106 1
Лукашенко приказал срочно отменить только что введенный ночной сухой закон.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.27 / 49
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,404.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Литва
Дискуссия   130 1

Пассажирский паром под флагом Литвы взорвался и загорелся в Балтийском море, в международных водах.

Непонимающий
UPD:
Взрыв с возгоранием произошел в Балтийском море на пассажирском пароме под флагом Литвы. Все пассажиры загоревшегося парома собраны в безопасном месте, их жизни ничего не угрожает, паники нет, сообщил представитель Росморречфлота.
Отредактировано: DeC - 02 окт 2018 14:49:20
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.33 / 48
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.64
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
Цитата: Александр_С от 02.10.2018 12:43:23Источник



Это просто какой-то бразильский сериал. Для тех, кто не в курсе. Сначала Кавано обвинила в попытке изнасилования одна дама. Типа это было в школе больше 30 лет тому назад. Но, т.к. она сильно путается в показаниях, то подключились еще две дамы. Вот здесь речь идет о второй.

Чтобы не плодить лишние треды. Следующая серия этого сериала. Кавано обвиняется в том, что в 1985 г (33 года прошло) после концерта группы UB40, на который он ходил с друзьями-студентами, они пошли в бар, там увидели человека, похожего на солиста этой группы и начали это обсуждать. А тому не понравилось. Началась потасовка, в ходе которой Кавано якобы бросил в кого-то куском льда. Приехала полиция, всех допросила, в том числе Кавано, но задерживать его не стали. Все, полицейский рапорт в понедельник попал в Нью-Йорк Таймс и...скандал, а как же.
Источник
  • +1.91 / 34
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.64
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
Источник

ЦитатаБрюссель (Reuters) - Россия должна прекратить свою тайную разработку запрещенной системы крылатых ракет, иначе США будут стремиться уничтожить ее, прежде чем она начнет действовать, заявила во вторник посланник Вашингтона в НАТО.
Соединенные Штаты считают, что Россия разрабатывает наземную систему в нарушение договора времен холодной войны, которая может позволить России нанести ядерный удар по Европе в кратчайшие сроки, но Москва постоянно отрицает любое такое нарушение.
Посол США в НАТО Кей Бейли Хатчисон заявила, что Вашингтон по-прежнему привержен решению проблемы дипломатическими методами, но был готов рассмотреть возможность военного удара, если развитие Россией системы среднего радиуса действия продолжится.
“В этот момент мы будем смотреть на возможность вывезти (российскую) ракету, которая может поразить любую из наших стран", - сказала она на пресс-конференции. "Встречные меры (со стороны США) будут заключаться в том, чтобы вывезти ракеты, которые разрабатываются Россией в нарушение договора”, - добавила она. "Они на извещении. Министерство иностранных дел России не было сразу доступно для комментариев. В прошлом она заявляла, что готова к переговорам с Соединенными Штатами с целью сохранения договора и выполнит свои обязательства, если это сделают Соединенные Штаты.
Комментарии Хатчисона, которая была назначен на пост НАТО президентом США Дональдом Трампом, являются самым прямым предупреждением о упреждающем ударе, поскольку американский чиновник сказал в 2017 году, что Соединенные Штаты будут рассматривать свою собственную систему, если Россия продолжит нарушать договор о ядерных силах средней дальности 1987 года.
Договор запрещает ракеты средней дальности, способные поражать Европу или Аляску. США и Россия отметили свое 30-летие в Женеве в 2017 году.
Но в том же году в докладе Госдепартамента США было установлено, что Россия нарушила обязательства “не обладать, не производить и не проводить летные испытания” крылатых ракет наземного базирования с дальностью полета от 500 км до 5500 км (310-3, 417 миль), или иметь или производить пусковые установки таких ракет. Обвинения США, вероятно, еще больше обострят отношения между Москвой и Западом, которые находятся на низком уровне в связи с захватом Крыма Россией в 2014 году, ее бомбардировочной кампанией в Сирии и обвинениями в том, что Россия вмешивается в западные выборы.
”Мы несколько лет пытаемся донести до России, что мы знаем, что они нарушают договор, мы показали России доказательства того, что мы имеем, что они нарушают договор", - сказал Хатчисон. "Мы закладываем маркеры, чтобы наши союзники помогли нам вывести Россию на стол", - добавила она.
Министр обороны США Джим Мэттис заявил, что обсудит этот вопрос со своими коллегами по НАТО на запланированной двухдневной встрече в Брюсселе в среду.
"Я не могу предсказать, куда он пойдет, это решение для президента, но я могу сказать вам, что и на Капитолийском холме, и в Государственном Департаменте есть много беспокойства по поводу этой ситуации, и я вернусь с Советом наших союзников и участвую в этой дискуссии, чтобы определить путь вперед”, - сказал он журналистам в Париже.


По моему таких угроз не было даже во времена Холодной войны (по крайней мере когда я был уже в сознательном возрасте я такого не помню).
P.S. Простым вопросом: "зачем нам стрелять ракетами по Европе, если наш военный враг - США, а его ракеты средней дальности не достанут" никому из них не приходит на ум?
Отредактировано: Александр_С - 02 окт 2018 15:14:18
  • +3.72 / 84
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,874.39
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,628
Читатели: 2
Цитата: Александр_С от 02.10.2018 12:43:23Источник



Это просто какой-то бразильский сериал. Для тех, кто не в курсе. Сначала Кавано обвинила в попытке изнасилования одна дама. Типа это было в школе больше 30 лет тому назад. Но, т.к. она сильно путается в показаниях, то подключились еще две дамы. Вот здесь речь идет о второй.

Я бы не стал обзывать их дамами. Ну разве только Вы имели в виду дам, не дам, и дам - но не вамПодмигивающий
  • +0.59 / 16
Ox41475011
 
Слушатель
Карма: +203.75
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 570
Читатели: 0
Цитата: Nazgul от 02.10.2018 13:16:41Чёт не понял я...
С сайта The Guardian (гуглоперевод): По словам новой книги, отравленный бывший шпион Сергей Скрипал изначально неохотно полагал, что российское правительство попыталось его убить, и, несмотря на то, что он продал секреты МИ-6, был «наглым русским националистом».

Оттуда же: В ней (книге) Urban вспоминает серию встреч со Skripal летом 2017 года, когда российский шпион жил спокойно и, по-видимому, благополучно в доме, купленном МИ-6 в Солсбери.

Но Скрипаля бриташки отравили в 2018. Что за такая шишка - Скрипаль, что о нём прям пишут книги?

инитиали – это в начале не верил и сильно.
а потом, видимо, они его убедили, и, видимо, долго убеждали (может при помощи утюга на животе)
Со слов автора книги.
Former spy only gradually came to realise he had been Kremlin target, says author .
Бывший  шпион только постепенно въехал, что /*именно*/ он был целью Кремля
  • +0.67 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,404.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Власти Молдавии выдворили из страны лидера выступающей за объединение с Румынией гражданской платформы «Actiunea-2012» румынского гражданина Георге Симиона.

Сотрудники Бюро по миграции и беженцам Молдавии задержали Симиона вечером 1 октября в Кишиневе и доставили на границу с Румынией. Ему вручено решение о запрете на въезд в Республику Молдова в течение пяти лет.

Также по заявлению Георге, его избили на границе, однако МВД Молдавии заявило, что в отношении униониста физическая сила не применялась и в момент его передачи властям Румынии у него не было телесных повреждений.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.88 / 49
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,404.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Цитата: DeC от 02.10.2018 13:58:02Вучич приехал к Путину за поддержкой: В Кремле началась встреча президентов России и Сербии
Скрытый текст


Вучич подарил Путину книгу «Моя прекрасная Сербия».


Подмигивающий

«Мне надо выразить вам огромную признательность за твердую позицию по защите международного права и интересов Сербии»: Вучич на встрече с Путиным говорил по-русски
Скрытый текст


Вучич по итогам переговоров с Путиным: «Всё, что мы искали, мы получили»

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.95 / 65
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,404.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Государственный департамент США объявил, что исторический пакет по предоставлению военной помощи, подписанный между Соединенными Штатами и Израилем в 2016 году, вступил в силу. США предоставили Израилю $38 млрд военного финансирования на предстоящие 10 лет.

Сделка охватывает период с 2019 по 2028 год. В рамках договоренности Израиль будет получать $3,3 млрд в год в виде иностранного военного финансирования и $500 000 в год на финансирование противоракетной обороны.

Соглашение, подписанное под руководством бывшего президента США Барака Обамы, является самой крупной сделкой за всю историю военной помощи между двумя странами. Израиль, в свою очередь, обязуется не запрашивать дополнительную военную помощь.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.76 / 59
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Александр_С от 02.10.2018 15:13:41Источник



По моему таких угроз не было даже во времена Холодной войны (по крайней мере когда я был уже в сознательном возрасте я такого не помню).
P.S. Простым вопросом: "зачем нам стрелять ракетами по Европе, если наш военный враг - США, а его ракеты средней дальности не достанут" никому из них не приходит на ум?

Где-то у них пердак пригорает. Поэтому пытаются организовать войну с участием России, но самим как обычно постоять в сторонке и заработать на военных заказах. Это единственный известный им выход из внутреннего кризиса, которым они уже 2 раза пользовались.
А угрозы в данном случае - разогрев публики.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.13 / 51
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,404.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Санкции!
Дискуссия   219 0
U.S. SENATE TO PASS RUSSIAN SANCTIONS BILL BEFORE ELECTIONS - OFFICIAL
Сенат США примет новые антироссийские санкции до ноябрьских выборов
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.73 / 51