Большой передел мира

243,639,699 497,094
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5041948 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  678

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,410.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
19:32 02.10.2018



МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Владимир Путин преобразовал управление президента по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией в управление по приграничному сотрудничеству, его главой останется Олег Говорун, сообщила пресс-служба Кремля во вторник.

"В целях совершенствования деятельности администрации президента Российской Федерации постановляю: преобразовать управление президента Российской Федерации по социально-экономическому сотрудничеству с государствами — участниками Содружества независимых государств, республикой Абхазия и республикой Южная Осетия в управление президента Российской Федерации по приграничному сотрудничеству", — говорится в тексте указа.

Президент поручил руководителю администрации Кремля в месячный срок утвердить структуру и штатное расписание управления. Руководителем подразделения остался Олег Говорун, возглавивший его в 2013 году.

РИА Новости

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.25 / 36
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,410.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
18:35 02.10.2018

МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Помощник президента России Юрий Ушаков заявил о планах раскрыть подробности работы РФ и Турции по Сирии до конца года.

"Что касается двусторонних контактов, они очень интенсивный характер носят. Имеются планы на перспективу… до конца года… как бы приоткрыть наши закулисные работы. Пока конкретно прорабатывается четырехсторонний саммит", — сказал Ушаков, отвечая на вопрос, когда состоится двусторонняя встреча Путина и Эрдогана с привлечение представителей коалиции.

Президенты России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган ранее в Сочи договорились создать к 15 октября демилитаризованную зону вдоль линии соприкосновения вооруженной оппозиции и правительственных войск в сирийской провинции Идлиб, а министры обороны двух стран подписали меморандум о стабилизации обстановки в Идлибской зоне деэскалации. В Тегеране отметили, что соглашение РФ и Турции по Сирии помогло предотвратить войну в Идлибе.

РИА Новости

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.25 / 44
НикНик
 
Слушатель
Карма: +279.92
Регистрация: 12.09.2018
Сообщений: 131
Читатели: 2
https://cont.ws/@skuratoff/1080962

Сирийское правительство временит с зачисткой провинции Идлиб, и согласно на мирное урегулирование, которому могли бы поспособствовать турки, заставив террористов сепарироваться и определить свою окончательную окраску. Однако, на фоне затишья в СМИ, движения в Идлибе происходят интересные. Так, в воскресенье ночью, в буфыерной зоне Идлиба столкнулись  про-турецкие повстанцы и джихадисты. Как сообщают местные активисты в социальных сетях, поддерживаемый Турцией фронт национального освобождения (NLF) и джихадистские повстанцы Хайят Тахрир аш Шам столкнулись в южном Идлибе, в следствие чего произошла перестрелка.

Также в воскресенье, на дороге между Кафр-Наблом и деревней Хазареен в южном Идлибе был убит один из известных бригадиров Хайят Тахрир Аш Шам Абу Муавия аль-Туркмани. Сообщается, что он был убит из стрелкового оружия неизвестными нападавшими .

Таким же образом в воскресенье был убит высокопоставленный член джихадистской организации "Катиба Ансар аль Таухид", его имя не сообщается. Он был застрелен неизвестными нападавшими в городе Сармин провинции Идлиб. Таким образом за одно только воскресенье были ликвидированны двое высокопоставленных бригадиров боевиков. Какая сторона зачищает командиров боевиков пока не ясно.

Наметилась некая активность США и коалиции, силы которых в минувшее воскресенье также атаковали машину одного из командиров Хайят Тахрир Аш Шам в Саракибе, чье имя также не сообщается. Однако, в следствие атаки, как и во многих предыдущих коалиционных вылазках в Сирии, командир джихадистов выжил, ранения средней тяжести получил оказавшийся рядом ребенок.

Также стало известно, что из-за резкого всплеска озабоченности иностранных благотворительных организаций возможностью попадания гум.поставок в руки боевиков, организации США и Великобритании сократили поставки гуманитарной помощи в Идлиб через пограничный переход Баб-аль-Хава, который контролируется Хайят Тахрир Аш Шам.

В итоге, из-за опасений недополучить сборы за транзит гумпомощи в Идлиб и из-за вероятной возможности остаться в идлибском котле без средств первой необходимости и гумпомощи с запада, террористы этой группировки упразднили/приостановили сбор налогов/поборов с грузовых автомобилей, перевозящих гуманитарную помощь. Так называемое "правительство" боевиков опубликовало в сети соответствующий циркуляр.

Как видим, страх потерять источник дохода, безусловно, остается лучшим рычагом воздействия на боевиков. 
  • +2.78 / 56
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Lentz от 02.10.2018 20:31:30Э-э-э... При жестком ответе на что? На неадекватные оральные интервенции?

Может всё-таки вербальные?Думающий
  • +1.22 / 19
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.25
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
НЬЮ-ЙОРК, 2 октября. /ТАСС/. Два конверта, в которых сотрудники, просматривающие поступающую в Пентагон почту, предположительно обнаружили токсичное вещество рицин, предназначались министру обороны США Джеймсу Мэттису, а также начальнику штаба ВМС адмиралу Джону Ричардсону. Об этом сообщил во вторник телеканал CNN со ссылкой на источники.
Конверты поступили в понедельник в центр по сортировке почты для военного ведомства страны. Он находится на территории, прилегающей к зданию Пентагона. В само это здание конверты не вносили. Эвакуация в связи с произошедшим не проводилась.
Как уточнил официальный представитель Пентагона, никакой опасности для сотрудников минобороны США нет. Все почтовые отправления, поступившие в понедельник в указанный центр, в настоящее время находятся в карантине.
Конверты, предположительно содержащие рицин, переданы ФБР. Сотрудники ведомства проведут дополнительные проверки и попытаются выявить отправителя.


https://tass.ru/mezh…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.90 / 37
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,410.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
16:11 02.10.2018



МИНСК, 2 окт – РИА Новости. Площадка пятого Форума регионов будет способствовать закреплению договоренностей президента Белоруссии Александра Лукашенко и его российского коллеги Владимира Путина, которые были достигнуты на встрече в Сочи, считает спикер верхней палаты белорусского парламента Михаил Мясникович.

Форум регионов двух стран пройдет 11-12 октября в Могилеве. Планируется, что в пленарном заседании примут участие Путин и Лукашенко. Ранее вице-спикер верхней палаты белорусского парламента Марианна Щеткина сообщала, что в рамках форума регионов планируется заключить коммерческие контракты на сумму около 500 миллионов долларов.

"На состоявшейся 21 сентября в Сочи встрече президентов Беларуси и России приняты важные решения по ключевым вопросам двустороннего сотрудничества. Наша, парламентариев, задача — обеспечить законодательное сопровождение этих решений. Полагаю, что площадка Форума регионов будет способствовать закреплению сочинских договоренностей", — сказал Мясникович во вторник, открывая осеннюю сессию в парламенте.

По словам спикера, "ожидания от этого мероприятия большие". "Планируется подписать новые соглашения о сотрудничестве между регионами и многомиллионные коммерческие экспортные контракты", — заметил Мясникович.

Заявки на участие в форуме регионов, по данным спикера, поступили от 21 губернатора и 16 руководителей представительных органов власти российских регионов.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.92 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,410.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Сербия
Дискуссия   165 2
Люди Вучича говорят, по результатам встречи с Путиным решено, в Сербии на ряде объектов появятся бойцы русской чвк. Вероятно, не вагнеровцы. Другие. Проверить инфо пока не удалось.

//Доренко

Источник так себе, но всёж. Подмигивающий
Сергей Доренко имеет ввиду что наряд на работу получит ЧВК Патриот, которая работает под патронажем МО РФ и Сергея Шойгу.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.70 / 62
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,410.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Цитата: Мармадюк от 02.10.2018 21:03:06"Пропал калабуховский дом" (с)

Люди скандируют «Республиканцы, убирайтесь!» и «Предатели!». Пашинян произнес перед собравшимися имена министров от партий, которые голосовали за законопроект, и подписал прямо на трибуне приказы об их увольнении.

Стоит отметить, что ворота на территорию Парламента на улице Баграмяна открылись на прошлой неделе, в День Независимости Армении — «в знак того, что власть Армении больше не будет изолирована и оторвана от народа». Теперь у граждан появился повод прогуляться по территории. В других городах Армении — Гюмри и Ванадзоре — граждане тоже вышли на улицу в знак солидарности с Ереваном. Депутаты же остаются заблокированными внутри здания.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.31 / 52
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,410.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Армения! Прорыв!
Дискуссия   70 0
Участники митинга прорвались на территорию парламента. В настоящее время ситуация напряженная.

Несмотря на то, что премьер-министр Никол Пашинян не входить в здание, тем не менее несколько человек попытались войти в парламент.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.03 / 45
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.39
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,202
Читатели: 2
Цитата: rusyes от 02.10.2018 18:26:20...ну в морских делах такэ..что даже противника потопленного спасают. Фрицы не в счет.. Таков писанный и неписанный кодекс. Спасали, Спасают и будут Спасать терпящих крушение.

Т.е. сначала топят торпедами, а затем спасают?
  • +0.06 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,410.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Чепига = Шолхов ?
Дискуссия   286 4
И турецкие «братушки» туда же. Говорят, что Чепига - это Андрей Шолхов, который в 2015 году в Стамбуле убил чеченца Абдулвахида Эдильгериева. Мельчает Боширов с каждой новой «сенсацией». И снова - одно же лицо, ну? Мы видать и для турков все на одно лицо.



//Коц

İşte suikast timinin görüntüleri

Непонимающий
Отредактировано: DeC - 02 окт 2018 21:14:34
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.54 / 68
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,410.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Denizbank
Дискуссия   95 0


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.40 / 28
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.39
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,202
Читатели: 2
Цитата: Foxhound от 02.10.2018 19:32:31Дело не в дураках и слабаках, а в привычках, комфортной среде, особенностях бизнеса и современной мировой экономики. Люди видят в ухудшении отношений убытки, потерю любимых мест отдыха, среды обучения детей, в общем одни неудобства. Поэтому любые превышения того градуса, который задает США, будут рассматривать через эту призму.

Нет человека – нет и проблемы.
  • -0.04 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,410.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Нидерланды
Дискуссия   106 1
Нидерланды предоставят убежище для 27 членов организации «Белые каски», эвакуированных из Сирии в июле.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.83 / 49
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,410.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Помпео-Ким
Дискуссия   98 1
Помпео 7 октября посетит КНДР и проведёт в Пхеньяне встречу с Ким Чен Ыном — Госдеп
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.63 / 25
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.25
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
ТАСС, 2 октября. Депутаты Совета представителей (парламент) Ирака избрали Бархама Салеха от Патриотического союза Курдистана (ПСК) новым президентом республики. Согласно опубликованным данным голосования в парламенте, за него проголосовали 165 депутатов. Трансляцию подсчета голосов вел телеканал As Sumariya.


В заседании приняли участие 301 из 329 депутатов заксобрания, таким образом спикеру Мухаммеду аль-Халбуси с третьей попытки удалось собрать необходимый для голосования кворум. Первый раунд голосования не выявил победителя, так как ни один из кандидатов не получил две трети голосов. По итогам второго раунда претенденту на пост главы государства нужно было заручиться поддержкой большинства. Главный конкурент Салеха от Демократической партии Курдистана (ДПК) Фуад Хусейн получил менее 70 голосов. В ДПК заявили, что не признают итогов голосования.

Скрытый текст

https://tass.ru/mezh…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.85 / 32
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: igor1972 от 02.10.2018 21:47:45Хорошо, ну а вот Вы лично - готовы к резкому ухудшению отношений с "коллективным Западом"?
Не к нынешним, в общем-то, "холодным финансовым войнам" - а к ситуации "без минуты 12"? Когда Вы приходите домой - а там повестка. На завтра. И Вы понимаете, что в любую минуту, в общем, может "начаться"... Мне вот отец про 1962-й рассказывал. Даже я проникся, а уж когда это все в режиме реального времени ( а нынче оно так, что о пусках МБР мы можем узнать едва они выйдут из шахт)...
Все эти "агрессивные переговоры" - это 99.99% риск вхождения в систему с положительной обратной связью, когда каждое действие трактуется оппонентом, как однозначно-агрессивное, вызывая ответное, которое уже "здесь" получает соответствующую трактовку...ба-бах - и вот уже мы пылью летаем в стратосфере...

В целом вы правы, такой риск есть. Задача стоит в обессмысливании попыток создать внутренние противоречия с одной стороны и в ведении позиционной холодной войны без постановки целей на узких участках.. 
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.08 / 1
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,410.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Цитата: slavae от 02.10.2018 22:42:23То есть эти пидоры решили подставить русских под пули, чтобы Россию раздраконить.

Есть такая работа – родину защищать. А границы они, как известно, нигде не заканчиваются.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.32 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,410.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Санкции
Дискуссия   187 5
U.S. BLACKLISTS 4 PEOPLE, 2 COS. LINKED TO JAPAN'S YAKUZA
США ввели санкции против четырёх японцев.

MITSUYASU, Katsuaki (Japanese: 光安克明), 3-6-26 Shinohara Nakamachi, Nada-ku, Kobe, Hyogo, Japan (Japanese: 灘区篠原中町三丁目6番26号, 神戸市, 兵庫県, Japan); 5-22-36 Hakataekiminami Hakata-ku, Fukuoka-shi 812-0016, Japan; DOB 29 Nov 1959; Gender Male (individual) [TCO] (Linked To: YAMAGUCHI-GUMI).
 
MORIO, Utao (Japanese: 森尾卯太男), 2-138 Fujimi-cho, Yonago-shi, Tottori-ken, Japan (Japanese: 富士見町二丁目138番地, 米子市, 鳥取県, Japan); DOB 29 Jul 1953; Gender Male (individual) [TCO] (Linked To: YAMAGUCHI-GUMI).
 
TAKAGI, Yasuo (Japanese: 高木康男), 1-20-7 Yagusu, Yaizu-shi, Shizuoka-ken, Japan (Japanese: 八楠一丁目20番の7, 焼津市, 静岡県, Japan); 138-9 Ibara-cho Shimizu-ku, Shizuoka-shi 424-0114, Japan; DOB 30 Jan 1948; Gender Male (individual) [TCO] (Linked To: YAMAGUCHI-GUMI).
 
TSUDA, Chikara (Japanese: 津田力), 25-1 Motoderamachi Nishinocho, Wakayama-shi, Wakayama-ken 640-8007, Japan (Japanese: 元寺町西ノ丁25-1, 和歌山市, 和歌山県 640-8007, Japan); DOB 23 Dec 1958; Gender Male (individual) [TCO] (Linked To: YAMAGUCHI-GUMI).

https://www.treasury…81002.aspx

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.42 / 29
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,410.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Постпред США при НАТО Кэй Бэйли Хатчисон включила заднюю:

"Я не говорила об упредительных ударах по России. Моя позиция заключается в том, что Россия должна вернуться к соблюдению ДРСМД. В противным случае нам нужно будет обзавестись аналогичным оружием, чтобы защищать интересы США и НАТО. Нынешняя ситуация, в которой Россия явно нарушает договор, недопустима"

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.74 / 103