Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
←Пред←12259622597225992260029929→След→

03 февраля 2020, 18:38:42, Сизиф (обновлено: 05 февраля 2020 15:15:11)

3,474 +3.45 / 65 Сообщение  
Про коронавирус. С одной стороны, его на ветке БПМ слишком много. С другой, по многим своим аспектам тесно увязан с БПМ и с его ходом, и даже с некоторыми более системными вопросами.

Настоящим предлагаю следующее.
1. На ветке БМП ограничиться только СУЩЕСТВЕННЫМИ событиями в хронике развития ситуации с вирусом. Рассчитываю на разумное (с точки зрения тематики ветки) наполнение ее этой хроникой со стороны уважаемых DeCа и Навигатора. Чтобы и здесь за событиями следить. Остальных прошу воздержаться от умножения новостей, дабы регулировать их количество.
2. Обсуждение новостей на этой ветке вести только в контексте и с увязкой с БПМ.
3. Шуточки, картинки и прочий флейм и флуд на этой ветке по этой теме будут рассматриваться особо предвзято. Она и так перегруженна. Событий и кроме короновируса хватает.

Все остальное обсуждение по этой теме можно вести в специализированной ветке.
Коронавирус
Она вполне живая и рабочая, но и на ней злоупотреблять флеймом и флудом не рекомендуется. Она тоже модерируется.
Отредактировано: Сизиф - 03 февраля 2020 18:54:45
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

06 апреля 2020, 10:17:33, Сизиф (обновлено: 06 апреля 2020 10:17:33)

2,988 +15.66 / 268 Сообщение  
Освежу, прошу всех придерживаться модераториала. Коронавирус на ветке зашкаливает

Ветка сейчас сильно переполнена реальными событиями в мире. Поэтому любой флейм, флуд, не говоря о чем похуже будет рассматриваться с гораздо меньшим уровнем толерантности. Его под половину на и так сильно растущей ветке.
Любой, от цен в Канаде, до рекордов Овечкина, от веселых картинок, до глубокомысленных смешков в кулачек...

О коронавирусе только в увязке с БМП. И важные события в том же контексте, остальное в специализированной ветке
Эпидемиология, вирусология и прочее обсуждаются в специализированной ветке.

Коронавирус Да и ветка вполне живая и содержательная.
ЗЫ.
В ответе камраду дал дополнительные разъяснения по модераториалу.
https://glav.su/forum/4/16/mes…age5583056
Отредактировано: Сизиф - 06 апреля 2020 10:50:43

+ 0.00 / 0

27 июня 2020, 21:15:07, Сизиф (обновлено: 27 июня 2020 22:28:17)

633 +3.51 / 54 Сообщение  
С Серебряковым заканчиваем на Переделе. Равно как и с Симоньян. Которую уже страницу. Желающие продолжить перемещаются на российские ветки.
Отредактировано: Сизиф - 29 июня 2020 10:14:36

+ 0.00 / 0

ILPetr

ILPetr   Россия
Екатеринбург
58 лет

Практикант

Читатели: 6

Вас не смущает, что это был ответ на "прям никогда-никогда не подключаются к публичным сетям"?

Пример "как взламывается" - пожалуйста. На другой площадке у заказчика стояли РЗА SIPROTEC, подключенные к GSM-шлюзу. Парни поковырялись в прошивке и нашли несколько детских уязвимостей. Например, можно было вообще без паролей эти устройства перепрошить, изменить конфиги, отключить. Чем грозит подстанции неработающая релейная защита, примерно представляете?

Последний раз предлагаю: завязывайте спорить о том, в чем не разбираетесь.

Примерно ничем серьезно опасным для сети. Подобное состояние изначально учитывается при проектировании и выборе уставок устройств релейной защиты под названием "потеря оперативного тока", т.е. полностью не управляемый объект. Пока не произойдет короткого замыкания никто из потребителей даже и не поймет, что с подстанцией что-то не так - потребители будут продолжать получать и потреблять электрическую энергию и при отсутствии опертока или полной неиспработоспособности устройств РЗА. При коротком замыкании эта подстанция погаснет (отключится) за счет так называемого дальнего резервирования устройствами РЗА смежных подстанций. Начнется некая суета, но перерыв в электроснабжении вряд ли будет длиннее оговоренного правилами устройства электроустановок.
Казус, который Вы описали, это следствие падения профессионального уровня проектировщиков и обслуживающего персонала, для чего много сделано руководителями ФСК ЕЭС, МРСК и Россетей.

сообщение скрыто автором
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+ 1.38 / 23
  SBeaR

SBeaR   Россия
Благовещенск
34 года

Слушатель

Читатели: 1

Можно попытаться покачать перепрошивкой счетчика и отсылкой наверх ложных данных об электропотреблении

У меркуриев для передачи данных используется какой-то аналог Modbus, если я правильно помню. В этом случае самое страшное что можно сделать, это сменить пароли, чтобы невозможно было от них получить ни какие данные. Только вот это ни как не отразится на электроснабжении и подстанцию не остановит. Я думаю даже критической потери данных не будет, потому что как правило существует несколько уровней электроучета и данные более высокого уровня всегда можно получить простым суммированием учетов нижнего уровня.
Если вы хотите устроить серьезную пакость, то лучше завалить сервера АСКУЭ, чем заморачиваться со счетчиками.

сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 8
  Rava

Rava   Россия

Специалист

Читатели: 2

А что за дама справа от Клинтон?

Это какая-то киноактриса, не знаю, как зовут, да и неважно.
Видимо в роли госсекретаря, а остальные типа ее консультанты.

сообщение скрыто автором
+ 0.28 / 4
  sssccc

sssccc  

Слушатель

Читатели: 0

Бан в разделе до 21.07.2020 15:44

Бывшие госсекретари США собрались в Вашингтоне

Подмигивающий

Какая красота!  На всех трех "бывших" (кроме неизвестной блондинки) по совокупности где-то по паре десятков "пожизненных" и расстрелов по приговору Международного трибунала приходиться Приветствующий  Интересно каких еще преступлений против человечности они не совершили?  

сообщение скрыто автором
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
+ 1.57 / 34
  ILPetr

ILPetr   Россия
Екатеринбург
58 лет

Практикант

Читатели: 6

Можно попытаться покачать перепрошивкой счетчика и отсылкой наверх ложных данных об электропотреблении

Оперативный персонал, управляющий этой электроустановкой, даже не узнает об этом - они информацию получают по другим каналам и от других источников.

сообщение скрыто автором
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+ 0.26 / 9
  Dobryаk

Dobryаk   Россия
Просто Подмосковье
73 года

Профессионал

Читатели: 74

Это какая-то из скарлеток, но уже  из серии "И меня тоже" из Голливуда, а три бывших госсекретаря будут сниматься там, играя самих себя в каком-то ceриале Season-5.

Зовут эту "И меня тоже" по паспорту Теа Леони.

Отредактировано: Dobryаk - 08 октября 2018 17:15:01
сообщение скрыто автором
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+ 2.71 / 39
  sssccc

sssccc  

Слушатель

несколько лет назад смотрела интервью с Вупи Голдберг. На каком то тыща пиццот канале. Случайно, спать ложилась и кнопки жала. Остановилась и удивилась, ибо эта актриса, комедиантка, говорила вполне разумные, добрые слова, которые от американки я не ожидала услышать.
И был последний вопрос журналиста. В каком бы фильме вы хотели бы сняться.
А она говорит - я хотела бы сняться в фильме о геноциде моей рассы в фашисткой германии. Я аж проснулась, журналист походу тоже.
Я не знаю из истории, грешна, что в фашисткой германии негров геноцидили, что они были в концлагерях. Но, видимо такое было.
И сейчас, глядя на то, как актеры из града на холме валят толпами к нам, подумала вот о чем. А если действительно, той же Вупи Голдберг дать денег - пусть пишет сценарий, пусть снимает фильм о том, как нацисты геноцидили негров, ну если такое было в реале.
 И фильм запустить в гейропах и пендосии? Мож хотяб на какое то время они притухнут со своим возрождающимся нацизмом. Ибо если геноцид русских для них в порядке вещей, то хотя бы геноцид негров их немного охолонит?
Ведь у пендосов с гейропой  станет сразу дилемма - геноцид евреев и негров )))) кого защищать? Кто больше пострадал?Пусть дерутся друг с другом.
Сильно не бейте, пишу редко ))) ушла спать )))

Про конкретный немецкий негрогеноцид трудно сказать. В 1940-м , у гудериановских танкистов вроде поначалу во Франции немножко был период когда они конкретно не брали в плен всяких зуавов из колониальных частей французской армии. Ну были еще случаи в 44-м, в Бельгии и Голландии  когда страдали американские "паратроперы" и специальные части (особенно если фрицы ловили раскрашенного борзого негра с "ирокезом"), а так вроде специального геноцида не было. Мне кажется немцы не хотели особо о них мараться. Экзотика она и есть экзотикаНезнающий

Отредактировано: sssccc - 08 октября 2018 10:00:01
сообщение скрыто автором
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
+ 0.31 / 11
  sssccc

sssccc  

Слушатель

Это актриса (блондинка неизвестная). Американская.

Ясно. Может хоть она среди всей этой компании человек приличный.

сообщение скрыто автором
+ 0.44 / 8
  gid

gid   Россия
Алтай
59 лет

Специалист

ссылка
Лидер КНДР Ким Чен Ын по итогам визита в Пхеньян госсекретаря США Майка Помпео выразил надежду на прогресс на следующей встрече с президентом Дональдом Трампом. Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
В ходе встречи с Помпео обсуждался вопрос подготовки новой встречи с Трампом.«Верховный лидер выразил свои желание и убежденность в том, что на втором запланированном саммите КНДР и США обязательно будет достигнут большой прогресс в решении вопросов, в которых крайне заинтересован весь мир, и в достижении цели, представленной на последних переговорах», — следует из сообщения.
ДумающийНадежды юношей питают. Наивный Ким, нашёл на кого надежду взложить, замучается ещё пыль санкции глотать после визита Трампа.

Отредактировано: gid - 08 октября 2018 05:33:07
+ 1.24 / 16

Салон62   Россия
Воронеж
57 лет

Практикант

Читатели: 5

Это какая-то из скарлеток, но уже  из серии "И меня тоже" из Голливуда, а три бывших госсекретаря будут сниматься там, играя самих себя в каком-то ceриале Season-5

Цитата
Хиллари Клинтон сыграла роль в комедийном сериале
28 сентября 2018, 15:06

Скрытый текст

https://iz.ru/794312/2018-09-2…om-seriale

сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.48 / 7
  Skarаmush

Skarаmush   Россия
Самара
53 года

Слушатель

Могу ошибаться, но, скорее всего, Теа Леони. Актриса.

сообщение скрыто автором
+ 0.82 / 12

sarboz divona   СССР
Навои, Moscow
48 лет

Слушатель

Это актриса (блондинка неизвестная). Американская.

Сериал "Госпожа государственный секретарь"...
Жизнь в США давно, с 50-х 20века, идёт по законам теле-кнопки.
Где реальность, обильно полита Голливудским слащавым сиропом...

сообщение скрыто автором
А коль приключится над ними беда,
Потомки беду превозмогут!
Бывает, – добавил свет-солнышко князь,
Неволя заставит пройти через грязь,
Купаться в ней свиньи лишь могут!
+ 1.76 / 29
  gid

gid   Россия
Алтай
59 лет

Специалист

aif.ru
Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир прокомментировал убийство 30-летней журналистки Виктории Мариновой в Болгарии.  
Дезир заявил, что опечален и потрясен в связи с этим инцидентом, сообщается на сайте организации. Он призвал стражей порядка привлечь виновников к ответственности и выяснить, имело ли отношение данное преступление к работе Мариновой.
«Я буду внимательно следить за расследованием, открытым властями», – заявил представитель ОБСЕ
ЗлойЧто ж ты ссучёнок внимательно не следишь, что творится сейчас в хохляндии с журналистами и "свободой слова".

Отредактировано: gid - 08 октября 2018 16:20:46
+ 3.23 / 61
  gid

gid   Россия
Алтай
59 лет

Специалист

tass.ru
Великобритания впервые использует многочисленные беспилотные летательные аппараты на военных учениях в Омане, где роль гипотетического противника отводится России. Об этом сообщила в понедельник газета The Times.
По утверждению издания, речь идет об обычных дронах стоимостью менее £1 тыс ($1,3 тыс.), которые в Великобритании являются популярным подарком на Рождество.Смеющийся
Кроме того, армия Соединенного Королевства испытывает в этих учениях и дистанционно управляемый бронированный трактор массой в 30 т, который предназначен для очистки территории от заминированных объектов.Смеющийся
В Омане 5,5 тыс. британских военнослужащих принимают участие в эти дни в крупнейших за последние 17 лет военных учениях Saif Sareea 3, совершенствуя, как днем ранее отметил еженедельник The Sunday Times, свою "готовность к любой конфронтации с российскими танками или формированиями по ведению гибридной войны". В этих учениях стоимостью £100 млн ($130 млн) задействованы 200 единиц бронетехники, шесть военных кораблей, десантный корабль и восемь самолетов Typhoon. В серии постановочных "сражений" роль "противника, использующего российские танки Т-72", исполняет эскадрон Королевской конной гвардии.Под столом
ДумающийЕдинственное что у них хорошо получается, это дерьмо на вентилятор набрасывать.

+ 1.89 / 35

Алёша Попович   Россия

Профессионал

Читатели: 18

Начальник штаба сухопутных войск Индии Бипин Рават заявил, что Индия осознает тот факт, что Соединенные Штаты, конечно же, могут ввести против нее санкции. Однако Индия - суверенное государство и ведет свою независимую политику. Именно потому она и закупает российское оружие.
«Да, мы понимаем, что против нас могут быть санкции, но мы ведем независимую политику, - цитирует генерала New Indian Express. - Россия может быть уверена, что хотя мы и поддерживаем контакты с США, это не скажется на российско-индийском контракте».

Ранее сообщалось, что в рамках диалога российская и индийская стороны обсудили развитие двустороннего диалога и ряд международных проблем. В частности, Нью-Дели и Москва подписали контракт на поставку партии зенитно-ракетных комплексов С-400 за пять миллиардов долларов, а также приняли совместное заявление «Россия - Индия: Надежное партнерство в меняющемся мире».
«Особо привилегированное стратегическое партнерство между Индией и Россией важно не только для двух наших стран, но также имеет большое значение и для всего многополярного мира», - подчеркнул Моди.
До этого российско-индийское военное сотрудничество испытывало определенные трудности из-за действий США. Согласно предварительным данным, с апреля 2018 года индийские власти не переводили деньги по части оружейных контрактов, ибо в отношении компании «Рособоронэкспорт» были введены американские санкции, имеющие экстерриториальный характер. Кроме того, Белый дом угрожает наказать любых покупателей С-400.

https://tsargrad.tv/news/my-ve…um=desktop

Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+ 2.68 / 55
  Kris

Kris   Россия
Курган

Слушатель

Ну точно! Столкновение с бездной! А я всё думаю, чё-то лицо знакомое )

Я больше её помню по весьма неплохому фильму "Семьянин" с Н.Кейджем )))

сообщение скрыто автором
+ 0.03 / 1
  Ayup-han9

Ayup-han9   Россия
Салехард

Профессионал

Читатели: 25

Модератор раздела

Вот у меня папа татарин, а мама - ярославская. Шатен кареглазый. И я русский. У моего хоршего знакомого Рината - мама русская, вологодская, а папа татарин мурманский. Он - татарин. Светловолосый и голубоглазый )) А вот есть семьи, где папа - татарин, мама - татарка. А сын - русский! Как можно объяснить данный феномен?

У меня тоже дочка русская, хотя мама крымская гречанка (урумка), а папа татарин...Веселый

сообщение скрыто автором
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
+ 3.08 / 57
  Aliot

Aliot   Россия
Москва
55 лет

Практикант

Ну точно! Столкновение с бездной! А я всё думаю, чё-то лицо знакомое )

Ну слава богу, опознали.
А я уж подумал , что это Хондолиза Райс. После смены расовой принадлежности, ну , и пола заодно. А что? С них станется...
----
В голове с утра хреномуть похлеще, чем погода на улице.
Но мужик вроде знаком. Последний его раз его видел давно уже, по ящику , когда он с умным видом тряс какой- то пробиркой. Властелин пробирок. Ученый какой-то, наверное. Никак не вспомню с утра...

Отредактировано: Aliot - 08 октября 2018 20:30:01
сообщение скрыто автором
Ничто не вечно.Когда-нибудь это сообщение будет удалено...(c)
+ 0.74 / 21
  South

South  

Слушатель

Существование этнической группы русских "инородцы" известно с древнейших времен, с самого начала формирования русского народа, который на севере, например, вообще преимущественно формировался не из славянских племен. Если кратко, то русский это не этничность, а политичность, наиболее выпукло демонстрируемая лозунгом: "За веру, царя и отечество!" Очень тесны для нас рамки европейской naziональной теории. Улыбающийся  Поэтому в России русский тот, кто осознает себя русским, вне России - тот, кого осознают русским окружающие.

Есть старая поговорка "Русский это не тот у кого мама с папой русские а тот у кого дети русские."

+ 2.09 / 49
  sssccc

sssccc  

Слушатель

Ну слава богу, опознали.
А я уж подумал , что это Хондолиза Райс. После смены расовой принадлежности, ну , и пола заодно.
----
В голове с утра хреномуть похлеще, чем погода на улице.
Но мужик вроде знаком. Последний его раз его видел давно уже, по ящику , когда он с умным видом тряс какой- то пробиркой. Ученый какой-то, наверное. Никак не вспомню с утра...

"Мужик" тоже что-то с того времени сильно побелел. Видать порошок повлиял... Обеспокоенный

сообщение скрыто автором
+ 0.79 / 16
загрузить следующие сообщения: 20 из 146609
←Пред←12259622597225992260029929→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика