Большой передел мира

243,505,979 496,987
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  622

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,693.95
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Вопросы военного и военно-технического сотрудничества будут обсуждаться министром обороны РФ Сергеем Шойгу с военно-политическим руководством Монголии. Об этом стало известно в четверг, 18 октября.
«Предполагается обсуждение актуальных вопросов российско-монгольского взаимодействия в военной и военно-технической областях», — цитирует «РИА Новости» пресс-секретаря министра обороны РФ Россияну Марковскую.
Кроме того, в ходе визита будет подписана долгосрочная программа развития военного сотрудничества между министерствами обороны.

10 октября Шойгу рассказал, что в 2017 году в российскую армию поступили 206 новейших образцов вооружения.
Шойгу добавил, что новое вооружение апробируют в Сирии. К этой работе привлечены 349 представителей научно-исследовательских организаций.



https://iz.ru/801788…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +3.24 / 64
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Ал50 от 18.10.2018 05:44:42Если не будет найдена возможность использования этих доходов в экономике РФ я бы законодательно запретил растрачивать ресурсы недр. Достаточно уже мегаяхт, футбольных клубов вилл уже куплено, построено на общенародное достояние (недра)

а потом человечество изобретает условный термояд и ваши углеводороды нах никому не нужны.Насчет нефти не скажу но газа в РФ столько что его монетезация под вопросом.
 
  • -0.73 / 43
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,693.95
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Президент США Дональд Трамп потребовал от властей Гондураса, Гватемалы и Сальвадора ограничить нелегальную миграцию в Соединенные Штаты через территории этих государств. Иначе глава Белого дома пообещал прекратить оказание финансовой помощи.
Об этом Трамп написал в Twitter. "Если они позволят своим гражданам или другим путешествовать через их границы в США с целью нелегально пробраться в нашу страну, выделение им средств закончится!" - цитирует ТАСС.


По мнению президента Гватемалы Джимми Моралеса, неправильно обуславливать оказание помощи со стороны США рядом условий по миграционной политике. "Никакая помощь не может быть обусловлена и никакая помощь не может быть потребована. Мы ведем себя с достоинством и не принимаем, и не выдвигаем условия", - цитирует Моралеса РИА Новости, ссылаясь на портал Prensa Libre.
Ранее во вторник министерство иностранных дел Гондураса призвало своих жителей не участвовать в миграционных караванах, которые направляются в сторону Мексики и США. Также гватемальские полицейские задержали гражданина Гондураса, который занимался перевозкой нелегальных мигрантов из стран Центральной Америки в Мексику и США.
Между тем, по данным СМИ, сейчас сразу два каравана гондурасских мигрантов, общей численностью более двух тысяч человек, двигаются по территории Гватемалы в сторону Мексики, к границам США. Власти Мексики уже заявили, что уважают права на свободное перемещение, но потребовали от мигрантов соблюдения необходимых норм миграционного законодательства.






https://rg.ru/2018/1…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.75 / 43
Commander100
 
russia
Практикант
Карма: +2,228.03
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 4,087
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Андрей  Ка от 18.10.2018 06:14:47а потом человечество изобретает условный термояд и ваши углеводороды нах никому не нужны.Насчет нефти не скажу но газа в РФ столько что его монетезация под вопросом.

И на Марсе будут яблони цвести(с). Пока с термоядом все очень плохо, десятки лет прошло, а все тупик. Да и это не панацея, а газ это не только энергетика, а сырье. Пока наш паровоз на полном ходу летит в пропасть (углеводороды заканчиваются), из кабины её уже видно, остановится невозможно,  и стрелки не видно чтобы перейти на другой путь (альтернатива). Падать будет больно всем, так что держитесь крепче, хотя это не поможет. Наш вагончик Россия может отцепится от поезда, по инерции мы все равно в пропасть упадем, зато последние, это при условии что мы не будем таскать с таким рвением из нашего вагона дровишки. 
  • -0.12 / 37
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,874.39
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,628
Читатели: 2
Цитата: Romanio78 от 18.10.2018 08:06:55так вот и поражает, кто такие ИГИЛ? Бармалеи в пустыне, дикие люди, без социальной организации, государства, и кто такие сауды? одна из богатейших стран мира, наши либеральные соотечественники очень любят противопоставлять заботу о населении в ОАЭ (где ребенку сразу пр рождении на счет кладут несколько тысяч долларов от нефтедоходов) и нашу Россию, где все прибыли от нефтедобычи идут в карман олигархам) (ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники (с)), где развит туризм, а потому имеется связь со всеми странами мира. а ведут себя абсолютно также, какой-то пещерный садизм. Психически здоровые люди так не поступают, ИМХО.

Абсолютно одинаковые ослотрахи, разница только в количестве бабла. Кстати, если Вы всё это время в барокамере провели и новостей не видели и не читали, так я Вам открою глаза - сауды игиловцев оплачивают и опекают. Так что вообще одна шайка-лейка. Совершенно непонятно, чему Вы поражаетесь.
Вот Вам первая попавшаяся ссылочка, для самообразования. https://russian.rt.c…osudarstvo
  • +2.65 / 41
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Иванов Иван от 17.10.2018 09:59:37РИА Новости https://ria.ru/world…33099.html
Что-то он не договаривает....

Даже "либеральные" Ведомости это заметили:
Цитата«Сколько будет 2 + 2?» – «А мы покупаем или продаем?» Исторически этот анекдот не про председателя правления польской PGNiG. Но Петр Возняк сделал увесистую заявку на то, чтобы стать его героем. Вес заявки – 2 млн т: столько сжиженного газа ежегодно будет приобретать PGNiG у американской Venture Global LNG согласно контракту, который был подписан компаниями 16 октября. Обойдется Польше этот газ «почти на 30% дешевле, чем газ у «Газпрома», пообещал Возняк.
Скрытый текст

Исходя из этих расчетов «политическая премия», которую PGNiG, а фактически польский бюджет будут вынуждены переплатить только за эти 2,7 млрд куб. м, будет составлять около $178 млн в год. Контракт Польши с Venture Global рассчитан на 20 лет.

Ведомости

поленья с шумерами - братья по уму.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +3.42 / 61
Aleksej
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +726.03
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 1,782
Читатели: 0
Цитата: Gangster от 18.10.2018 01:48:40Гитлер не применил химическое оружие во время войны по одной простой причине. Британцы в ответ просто забросали бы Берлин и другие города Германии точно таким же оружием, которого и у британцев было предостаточно. Потому все стороны вынуждены были придерживаться Женевской Конвенции о неприменении химического оружия. Таким же образом и сейчас никто не применяет ядерное оружие, ибо ответка придёт незамедлительно.

Чего же он тогда применил авиацию, танки и артиллерию? Ответка же прилетела в масштабах даже не сравнимых с любым химоружием. Дрезден не даст соврать.
Просто на 40 годы было уже предельно ясно, что газы не настолько эффективное оружие - войска уже имеют средства защиты, да и само применение зависит от погодных условий.
И единственная страна которая массово применяла химоружие - США - применяла его не против войск, а для уничтожения джунглей (ну и немножко против мирного населения)
  • +1.95 / 33
mmm7
 
russia
Слушатель
Карма: +196.04
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 311
Читатели: 1
Цитата: johnsib от 17.10.2018 17:39:37А вот этот вопрос меня больше всего и настораживает..
Зачем мы увеличиваем продажи углеводородов, если валютную выручку не можем в полной мере использовать? То бюджетное правило, то какие-то курсовые игры,
Скрытый текст

Не понимаю..

Это же классика,
"Первая доза бесплатно" (ц)
Отредактировано: mmm7 - 18 окт 2018 08:57:40
Маньяна. Транкила.
  • +0.68 / 20
Enjoy
 
russia
Белгород
35 лет
Слушатель
Карма: +1,185.54
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 1,171
Читатели: 2
Цитата: Var būt от 18.10.2018 08:26:04Скрипаль вышел на улицу погулять и был убит нами боевым отравляющим веществом. Вы верите в это? Считаете, что это бред? А не бред ли то, что пишут об убийстве этого саудовца? Может быть, мы верим в это только потому, что представляем саудовцев людоедами - так, как представляют нас верующие в отравление "Новичком" англичане?

Истории сильно отличаются - Россию давят каким-то трагифарсом, а тут чисто восточное убийство. В саудовском консульстве должна быть камера наблюдения на входе, так пусть покажут, что пациент вышел из здания. Целиком. И все вопросы отпадут. А пока турок можно понять, им эта история ни разу не улыбается. Представьте себе, что какого-нибудь российского журналиста украинского происхождения заманивают в свино-консультво, где он исчезает, а потом озадаченные ФСБ-шники приносят аудиозапись и другие косвенные улики убийства. 

Единственное, чего я не понимаю, если у турок была прослушка, почему бы не накрыть саудов в момент выноса тела, прям с сумками. Или выслать группу захвата в момент расчленения. Вот это было бы эпично. Неужто, прослушка была не у них,а у кого-то, кто по дружбе им потом передал запись? Тогда, пока согласовали такие действия со своим начальством, сауды успели убраться. А может, владельцы записи не захотели добивать арабчиков и попридержали улику несколько часов. Мотивы для этого есть и у нас, и у пиндосов. Думаю, второй вариант вероятнее.
Отредактировано: Enjoy - 18 окт 2018 09:08:23
In case of emergency do something
  • +1.35 / 30
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,874.39
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,628
Читатели: 2
Цитата: Romanio78 от 18.10.2018 08:25:53так и американцы оплачивают и Израиль и турки, это ж не значит что они в своих посольствах живому человеку голову пилой отпиливают? какой-то налет цивилизации  на них есть, ведь.

Почитайте что ли про то что Израиль творит в секторе Газа, как пиндосы с пленниками в Абу-Граиб обходились и прочее. Налёт цивилизации конечно присутствует, но весьма тоненький. А у саудов и этого нету, до середины прошлого века, пока нефть не пошла, там ничего не было кроме верблюдов. Ну и ослов, конечно. Вон, они головы людям на площади до сих пор рубят, турки и пиндосы хоть этого уже не делают вроде.
  • +2.71 / 47
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.63
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
Источник

ЦитатаМы снова и снова показывали наследному принцу, что он может действовать безнаказанно.

Разведка докладывает, что обозреватель "Вашингтон Пост" из Саудовской Аравии Джамаль Хашогги убит в консульстве в Стамбуле в начале этого месяца, возможно, по приказу наследного принца Мухаммеда бен Сальмана. МБС, а он, как известно, настаивал на том , чтобы президент Трамп на этой неделе, что он ничего не знал о случившемся, но он организовал гонения на критиков в последние годы он консолидирует власть в преддверии его возможного восхождения на трон.
Если наследный принц или кто-либо еще в его правительстве несет ответственность, они явно полагали, что Саудовская Аравия сможет уйти от обвинений в похищении и убийстве Хашогги без американского неодобрения. (Или, что еще хуже, они думали, что у них есть подразумеваемое одобрение Вашингтона заранее.) Есть причина для этого: MBS развил такие тесные отношения с администрацией Трампа, что он получил почти все, что он хочет. По его мнению, он, возможно, пришел к выводу, что, по мере того, как политика США идет, он может действовать безнаказанно.
....
Еще до конфликта Соединенные Штаты были крупным поставщиком военной техники королевству, которое было крупнейшим в мире покупателем американского оружия. Главным образом, он покупает F-15 для своих ВВС, которые в настоящее время регулярно используются для бомбардировок Йемена, но арсенал также включает в себя ракеты "Патриот" для защиты авиабаз и городов от ракетных ударов Йемена и, возможно, более важных, боеприпасов, служебных и учебных контрактов, которые были в последние годы. Трамп отказался неоднократно поддерживал идею отмены либо формы Саудовская поведения, показывая МБС, что он может все делать безнаказанно.
......


В общем - американская классика: "Да, это сукин сын, но это наш сукин сын". Если бы этот Хашогги не был бы еще в добавок и американским гражданином и не работал бы журналистом в "Вашингтон Пост", то все бы покачали бы головой и сказали бы:"ну ладно". И забыли бы на следующий день. Я вспомнил, что во время Олимпиады в Сочи, Меркель выражала свою озабоченность угнетением геев в России. В СА за это предусмотрена смертная казнь, но никакая "Меркель" озабоченность не проявляет.
  • +4.26 / 72
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Enjoy от 18.10.2018 09:29:56Ну что дальше, сауды уже перетрясли всё здание на предмет прослушки. Могут даже какой-нибудь жучок миру показать... Но кто им теперь поверит? А для турок это был бы внешнеполитический джекпот. От такого не отказываются. Так что не верю, что прослушку вели они.

я вас таки умоляю! 
Прослушка посольства - какая неожиданность! Никогда такого не было - и вдруг снова повторилось! 
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +2.04 / 40
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +785.12
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,188
Читатели: 2
Цитата: графит от 17.10.2018 19:13:14Ну вот смотрите - вы регистрируетесь в некоторой структуре (например на форуме). Ваша цель - продвижение собственной точки зрения и противодействие, например, неонацистам и ура-патриотам. А у них уже есть сложившаяся тусовочка и они начинают ваши посты люто минусовать, говорить о вас разные гадости, придумывать небылицы и даже (!) угрожать.

Но ведь на этом форуме (ПАСЕ) есть не только упоротышы, но и камрады, которые не разделяют точку зрения большинства - такие как Венгрия, к примеру. И ей очень важна ваша поддержка - и в ПАСЕ (на форуме) в том числе. Кроме того - вы можете общаться с венграми и другими адекватами в привате форума (ПАСЕ) лично, что бывает весьма и весьма нелишне.

И так, глядя на вас с венграми, в ПАСЕ (на форуме) постепенно начнет собираться оппозиция упоротышам и мешать им вести свою игру против нас.

А что деньги платили - ну так вы тоже в форуме сидите, вместо того, что бы дополнительную денежку заработать. Но ее потеря для вас. наверное не столь важна, раз вы предпочитаете защищать свою точку зрения. Так и для России десяток лямов - ни о чем.

Надо участвовать где только можно и искать союзников, а не гордо, повернувшись спиной к миру, охранять свой холодильник.


Камрадность за деньги...

Ну вот смотрите - я регистрируюсь чтобы читать и обсуждать темы и посты людей, больше для меня форум в интернете ценности не имеет. Противодействовать я лично никому не собираюсь по крайней мере на ГА (тут нет прям упоротых). Поспорить по теме еще можно, но здесь мы с вами быстро переходим в поле адекватности - То есть понимает ли человек (я или вы), где он и понимает ли он возможности форума. На "минусовать" мне параллельно, тем более, что с большинством я лично не знаком, а на свою точку зрения каждый имеет право, у меня нет задачи менять точки зрения у всех...

Я всегда люблю конкретику и факты и давайте попробуем порассуждать именно в этой плоскости... Не абстрактно "есть не только упоротышы, но и камрады, которые не разделяют точку зрения большинства" а предметно - вот где эти камрады и в чем конкретно нам ПОМОГЛИ на полях совета европы? В какой сфере участие в ПАСЕ помогло нашей стране в целом? От сюда вопрос - на что мы тратим деньги? (вы когда тратите деньги, вы хотите получить за них продукт или услугу). Если мы с вами договариваемся что тратим деньги на некую абстракцию - ну хорошо, так и запишем - тратим средства на ощущение возможности болтать с камрадами.
Это все хорошо, только я хотел бы обсуждать реальность, а не абстрактность. Вот если покажите конкретные примеры, то я с вами соглашусь. Я вообще люблю соглашаться с умными людьми! Я наблюдаю на деле только за тем, что Россию официально определили в страну второго сорта лишив права голоса - то есть Россия может и дальше продолжить общаться в буфете с комрадами, но только к РЕАЛЬНОЙ политике это отношения не имеет...

Знаете, что мне напоминает наше участие в ПАСЕ?
Разговор у сортира:
- Слушайте вы же все понимаете и то что британцы все лгут в скрипалятине для решения своих внутренних проблем?
- Да разумеется я же не идиот, но я проголосую за санкции, как нужно британии, чтобы нанести России вполне реальный ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УРОН. А так мы с вами камрады дальше некуда и приезжайте чаще, чтобы вот так вот пообщаться...

Кстати о венграх - когда будут дела, которые можно будет оценить тогда и можно поговорить. Пока я могу четко оценить только ДЕЛА Болгарии, Македонии и прочих полудохлых протухших рыб прилипал в вопросах, которые касаются интересов России.

А теперь вопросы "на мильон", А что мешает нам общаться с венгерскими камрадами напрямую? Нам посредник в лице ПАСЕ зачем? Отговорки из серии "используем любую площадку" в пользу бедных...
У России нет союзников кроме двух. Есть партнеры и есть страны с общими интересами. Нет никаких союзников есть слуги и есть интересы господ, все остальное это абстрактные разговоры про братушек, которые стабильно воюют против нас.
Отредактировано: Борисович - 18 окт 2018 16:05:18
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +1.86 / 51
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,237.72
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Цитата: Aleksej от 18.10.2018 08:27:24Чего же он тогда применил авиацию, танки и артиллерию? Ответка же прилетела в масштабах даже не сравнимых с любым химоружием. Дрезден не даст соврать. Просто на 40 годы было уже предельно ясно, что газы не настолько эффективное оружие - войска уже имеют средства защиты, да и само применение зависит от погодных условий. И единственная страна которая массово применяла химоружие - США - применяла его не против войск, а для уничтожения джунглей (ну и немножко против мирного населения)


Думаю, что применение химического оружия (к примеру газа зарин или иприт) против оснащённых средствами защиты войск противника и против гражданского населения к примеру Берлина или Лондона, население которых такими средствами оружия фактически не было оснaщено, всё же две разные вещи. За примерами далеко ходить не надо. Взять хотя бы ирано-иракскую войну. И если персы позже против саддамовских атак были защищены противогазами на фронтах, то выступления курдов на севере Ирака Саддам подавлял зарином в одночасье. За это и судили позже Саддама, за что он и был казнён. Впрочем читайте сами НАСКОЛЬКО были эффективны эти газовые атаки:

Газовая атака в Халабдже

Применение иракскими властями 16-17 марта 1988 года химического оружия против гражданского населения города Халабджа на территории Иракского Курдистана, находящегося в непосредственной близости от границы с Ираном, после его захвата иранскими войсками и союзными им иракско-курдскими отрядами пешмерга в ходе ирано-иракской войны

При этом 16-17 марта 1988 г. авиация Ирака подвергла город химической бомбардировке с использованием различных отравляющих веществ: иприта, зарина, табуна, газа VX. Число жертв, принадлежавших почти исключительно к мирному населению, составило, по разным оценкам, от нескольких сотен до семи тысяч человек; обычно приводится цифра в пять тысяч погибших и двадцать тысяч пострадавших. Среди погибших особенно велик процент детей, так как плотность использованных газов выше плотности воздуха, поэтому газ стелился по земле...

Газовая атака в Халабдже считается составной частью так называемого плана Аль-Анфаль — плана действий правительства Ирака против курдского меньшинства, в рамках которого в 1986—1989 гг. производились и другие преступные действия, в том числе химические бомбардировки курдских деревень в апреле 1987 г. Непосредственно руководил операцией двоюродный брат Саддама Хусейна Али Хасан аль-Маджид, после Халабджи получивший прозвище «Химический Али»
_____________________

Думаю, что если бы Гитлер применил газы против Лондона, а британцы против Берлина, то число жертв пошло бы уже на сотни тысяч. Причём местность этa ещё долгое время была бы заражена, как и все питьевые источники естественно тоже. Ну а сам Гитлер был отравлен химикатами во время газовой атаки в годы Первой мировой войны.
Отредактировано: Gangster - 18 окт 2018 13:42:35
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.21 / 7
Кормат
 
russia
Слушатель
Карма: +1,382.82
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,479
Читатели: 2
Цитата: станок от 17.10.2018 08:40:40ВАРШАВА, 17 окт — РИА Новости. Польская нефтегазовая компания PGNiG и американская Venture Global LNG подписали долгосрочный контракт на поставку 2 миллионов тонн сжиженного природного газа (СПГ) ежегодно в течение 20 лет, сообщил журналистам глава польской компании Мачей Вожняк.
"На протяжении 20 лет мы будем получать из США 2 миллиона тонн СПГ ежегодно", — сказал Вожняк.
Он уточнил что поставки будут проходить по формуле Free on Board (FOB).

ФОБ означает «товар погружается на судно заказчика». Указание на условия ФОБ в договоре означает, что продавец оплачивает доставку товара до момента погрузки, плюс саму погрузку на борт. Также на него возложены обязанности по очистке товара от пошлин (при экспортной поставке). Покупатель оплачивает перевозку, страховку, расходы по разгрузке и транспортировку в точку назначения.

Вот интересно. заложен ли в контракт принцип "бери или плати"?
Отредактировано: Кормат - 18 окт 2018 10:49:38
  • +1.16 / 25
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: ДедМиши от 18.10.2018 09:08:59Тогда турки были бы очевидно виноваты в шпионаже и подслушке дипломатического здания. И этот скандал против турков затмил и убийство и всё остальное.

Прослушка всего и вся стала сегодня настолько банальным действом, что написать дежурную ноту протеста поручат от силы третьему заместителю пятого швейцара. И никакого скандала из-за этого не будет.
Отредактировано: Dobryаk - 18 окт 2018 11:37:53
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.63 / 31
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +678.97
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,657
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 17.10.2018 20:45:44Ну, на самом деле, реакция есть.

Странная реакция-в твиттере. Еще на заборе написала бы. Вообще то соболезнования выражаются стране в официальном сообщении.
  • +0.13 / 7
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,237.72
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4

Европейцы предложили американцам сместить наследного принца СА

Сальман бин аль-Бошир так легко не отделается



Пользователи виртуального пространства сообщают, что власти Великобритании, Франции и Германии предложили США согласиться со смещением Мухаммада бин Сальмана с поста наследного принца и назначением на его место Ахмада бин Абдуль-Азиза. 

Насир бин Абдулла, пользователь социальных сетей, близкий к правительству Катара, сообщил в Твиттере со ссылкой на английские источники, что британские, французские и германские спецслужбы предпринимают попытки убедить власти США в необходимости смены престолонаследника в Саудовской Аравии. Пользователи социальных сетей причиной таких усилий называют обнаруженные спецслужбами стран Европы сведения о том, что наследный принц режима Сауда был напрямую причастен к исчезновению и вероятному убийству саудовского журналиста Джамаля Хашокджи, часто критиковавшего политику наследного принца.

Принц Ахмад бин Абдуль-Азиз является сыном основателя саудовской монархии и братом короля Сальмана. Ему уже однажды не достался трон, когда к власти пришел старший брат король Абдулла, а затем и младший брат король Сальман. Король Абдулла в конце своей власти сместил принца Ахмада с должности престолонаследника, назначив на его место Мухаммада бин Наифа. Ему вместе с 11 принцами семействам Сауда удалось в ноябре прошлого года бежать из Саудовской Аравии в США за несколько часов до массового ареста, организованного наследным принцем Мухаммадом бин Сальманом. 

Далее: Последняя статья Хашокджи в Washington Post



Саудовский журналист в своей последней статье в газете Washington Post написал: "Свобода слова - это то, чего больше всего не хватает арабскому миру"... В статье говорится: "Стремление арабского мира к достижению свободного сообщества было уничтожено еще в период арабской весны и это общество вернулось к прежним условиям, возможно даже к более худшим"
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.38 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,249.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,677
Читатели: 56
Путин сегодня
Дискуссия   321 1
Владимир Путин сегодня в Сочи примет участие в заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай»: Выступит с программной речью и ответит на вопросы политологов

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.73 / 40
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,249.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,677
Читатели: 56
Санкции
Дискуссия   61 0
EU Considering New Russia Sanctions Over Cyber Attacks: Germany
ЕС собирается ввести новые санкции против России из-за кибератак

Подмигивающий
Germany has “full faith” in assessment of British and Dutch governments - Seibert
Германия "полностью доверяет" оценкам британского и голландского правительств
Отредактировано: DeC - 18 окт 2018 11:56:59
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.42 / 54