ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
←Пред←12282622827228292283024727→След→

10 ноября 2018, 15:52:24, Сизиф (обновлено: 11 ноября 2018 16:02:36)

1,828 +22.24 / 466 Сообщение  
Исторические изыскания здесь заканчиваем. Продолжать на специализированных ветках
Отредактировано: Сизиф - 10 ноября 2018 15:52:46
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

rat1111

rat1111   Россия
С.-Пб
19 лет

Профессионал

Читатели: 43

СогласныйЯ бы на порядок больше кредит выдал, для размещения там ещё и ракет малой и средней дальности.

лучше дать кредит на закупку жигулей для местной гиббонии.
Сообщение скрыто автором
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+ 0.79 / 18
  rat1111

rat1111   Россия
С.-Пб
19 лет

Профессионал

В эту гипотезу плохо вписывается Афганистан 79-го, если не вдаваться в совсем уж забубённую конспирологию.

Нормально вписывается, если не считать верхушку КПСС-7х-8х монолитным блоком
Там было как минимум две (а то и три) партии капитулянтов плюс коминтерн-хазары. С другой стороны - ленинисты, сталинисты, маоисты, "имперцы". С третьей - вообще неведомы зверюшки
Просто посмотрите количество политэкономических НИИ - и вы получите представление о количестве "партий"
А вот на Афганистан - капитулянты "имперцев" и развели. Поскольку результат - дискредитация армии и госинститутов и демотивация армейцев. Как только жЫрная тетка в собесе начинает говорить солдату "Я тебя туда не посылала" а из каждого утюга начинают верещать "не стреляй" - тут же задницу этой жЫрной тетки и не менее жЫрные задницы ее начальников - солдат защищать перестает
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+ 2.94 / 71
  rat1111

rat1111   Россия
С.-Пб
19 лет

Профессионал

А вот курица без головы уже мертва. И о планировании. Тем более на глубину пятнадцати лет. Говорить не приходится. Ибо нечем планировать банально. Нечем.

Дык - а где там "планирование на глубину 15 лет"?
Нет его
Совсем недавно ВПР США с придыханием двигало Химерику со всякими G2
Потом пришел Трамп - и начал пошлины вводить и Китай - Злом объявлять. ну и грозить жутким ударом баллистическими ракетами. Даже болтон отметился - кейтатц рокето угрожать хёрт оф раша
Ну а выход из ДРСМД без готовых к развертыванию ракет - чтобы потенциально через 10 лет кетайтсев прижучить но при этом сразу от нас получить ответку - что это?
Либо шизофрения. либо курица без головы
+ 1.62 / 41

Ктулх Оглы   Россия
Dark Empire
51 год

Специалист

Читатели: 23

Кирпичи из человеческой мочи. Экологически чистые и очень твердые

Первые двое суток кирпичи пахнут аммиаком
Студентам в ЮАР удалось изобрести метод создания кирпичей из человеческой мочи.
Эти кирпичи экологически чистые, так как это не просто продукт переработки естественных отходов, они твердеют при комнатной температуре после того, как мочу смешивают с песком и специальными бактериями.
А это значит, что не нужны печи для их обжига, загрязняющие окружающую среду.
Бактерии расщепляют мочу, и в результате студенты получают карбонат кальция - основной компонент известняка.
"Примерно так и растут кораллы в море", - говорит доктор Диллон Рандалл, возглавлявший этот эксперимент.
Кирпичи, производимые традиционным способом, необходимо держать определенное время в специальных печах, которые производят большое количество углекислого газа.
А это, как известно, негативно влияет на климатические изменения.
Производственный процесс

Студенты инженерного факультета Кейптаунского университета собирали мочу в мужских туалетах.
На производство каждого кирпича требуется от четырех до шести дней
Затем моча превращалась в твердое удобрение, а оставшаяся жидкость использовалась для создания, как говорят представители университета, биокирпичей.
В ходе этого процесса бактерии перерабатывают мочевину в моче, создавая карбонат кальция, который после добавления песка превращается в твердые кирпичи серого цвета.

https://www.bbc.com/russian/other-news-45984664

В общем, камрады, пейте поболее пива пенного, кирпичи будут качества необыкновенного! В очках
Непонятно только, почему цвет кирпичей - серый? Быдло
И да, как быть с людьми, которые кирпичи ОТКЛАДЫВАЮТ? Там же технологическая цепочка немного отличается...
Извините, пятница ещё... Строит глазки
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Ктулх Оглы - 28 октября 2018 04:45:01
Долой этих!!! Как их? Забыл... :(
+ 3.76 / 80
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 45

Лукашенко встретился с Порошенко в Гомеле: Мы всегда будем рады видеть вас в Беларуси

Лукашенко - Путину в Могилеве: Вы чувствуете здесь себя как дома на этом клочке русской земли. Это город больше русский, чем белорусский

Лукашенко - Порошенко в Гомеле: Вы чувствуете, что он ничем не отличается от прекрасных украинских городов. Здесь очень много живет украинцев

Скрытый текст

Подмигивающий

Порошенко: доверяю ли я Лукашенко? На 100% доверяю! У него важная миссия. Как и миссия Беларуси. Часть Беларуси останется в моём сердце.

Лукашенко: Беларусь никогда не приедет в Украину на танках.

Встреча прошла успешно. Помимо подписанных контрактов на десятки миллионов долларов, обсудили также возможные угрозы со стороны России.

Подмигивающий

Лукашенко на встрече с Порошенко о Донбассе:

«Эту проблему мы должны решить - три славянские народа. Это наша беда, это наша проблема - ни европейцы, ни американцы, ни кто-то другой, - это мы должны решить проблему, чтобы она не была заморожена.

Уже потом решим, кто виноват. Эту проблему давайте оставим нашим детям, пусть они решают по истечении времени. Сегодня надо остановить братоубийственную войну».

На что Порошенко, нарушив протокол и перебив Батьку, включил свой органчик:

«Все очень просто: умоляем, уберите свои войска, Россия, с нашей территории».
Отредактировано: DeC - 27 октября 2018 02:57:21
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 2.72 / 62
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Санкции
Дискуссия 104 1 +1.84 / 29 +3.00 / 55

Глава Intesa: Италия может убедить Францию и Германию отказаться от санкций против РФ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 1.84 / 29
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Европа просит
Дискуссия 328 3 +3.25 / 62 +5.13 / 125

Европа просит "Газпром" о дополнительной поставке 50 млрд кубов в год.

"Существующие системы не справляются со спросом, поэтому мы говорим о газопроводах "Турецкий поток", "Северный поток", - заявила Бурмистрова. Новые газопроводы планируется построить к 2020 г.

Подмигивающий
+ 3.25 / 62
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Глава Intesa: Италия может убедить Францию и Германию отказаться от санкций против РФ

Подмигивающий

Соглашение РФПИ с итальянскими компаниями позволит удвоить инвестиции Италии в Россию. - глава банка Intesa Антонио Фаллико
+ 1.16 / 26
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Иран
Дискуссия 68 1 +1.32 / 27 +2.47 / 43

Ирак остановит транспортировку нефти с месторождения Киркук в Иран в ноябре в связи с санкциями США - RTRS

Непонимающий
+ 1.32 / 27

Ктулх Оглы   Россия
Dark Empire
51 год

Специалист

Читатели: 23

В МИД РФ заявили, что США готовят войну
Новость 1.093 0 +3.88 / 74 +3.88 / 74

В МИД РФ заявили, что США готовят войну
(обновлено: 03:13 27.10.2018)

© РИА Новости / Максим Блинов
Перейти в фотобанк

ООН, 27 окт — РИА Новости. Россия намерена защищать себя и свои интересы, в отличие от США, которые готовят войну, заявил в пятницу на заседании Первого комитета Генассамблеи ООН заместитель руководителя Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Андрей Белоусов.

В пятницу Первый комитет ГА ООН, рассматривающий вопросы разоружения и международной безопасности, проголосовал против внесения на рассмотрение комитета проекта российской резолюции по договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, из которого хотят выйти США.
"Тут недавно на заседании Соединенные Штаты заявили, что Россия готовится к войне. Да, Россия готовится к войне, я это подтверждаю. Да, мы готовимся защищать нашу Родину, нашу территориальную целостность, наши принципы, наших людей. Мы готовимся к такой войне. Но у нас есть серьезные отличия от Соединенных Штатов Америки. И в лингвистическом плане это отличие заключается всего в одном слове, что в русском языке, что в английском языке: Российская Федерация готовится к войне, а Соединенные Штаты Америки готовят войну", — заявил Белоусов уже после того, как комитет отклонил внесение проекта резолюции.

"Иначе зачем Соединенным Штатам выходить из договора, наращивать ядерный потенциал, принимать новую ядерную доктрину, которая понижает уровень применения ядерного оружия? Вот это вопрос для всех нас", — задал вопрос дипломат.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил о намерении Вашингтона выйти из Договора о ракетах средней и меньшей дальности, обвинив Москву в несоблюдении соглашения. По словам главы Белого дома, что Америка будет наращивать свой ядерный потенциал до тех пор, пока остальные "не придут в себя", а после Вашингтон будет готов остановить этот процесс и даже приступить к сокращению вооружений. Он пояснил, что данное сообщение адресовано, прежде всего, Китаю и России.

В последние годы Москва и Вашингтон регулярно обвиняют друг друга в нарушении договора о РСМД. Россия неоднократно заявляла, что строго соблюдает свои обязательства по договору. Лавров отмечал, что у Москвы имеются весьма серьезные вопросы к США по поводу выполнения договора самими американцами. В частности, в Москве указывают, что Соединенные Штаты размещают на суше — на военной базе в Румынии, а также в Польше — установки, способные запускать ударные крылатые ракеты типа "Томагавк", что запрещено договором. Российская сторона также обращает внимание на то, что США разрабатывают ударные беспилотники, финансируют исследования по созданию крылатой ракеты наземного базирования.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва хочет получить более детальное разъяснение от США, и добавил, что слом положений ДРСМД принудит Россию принимать меры по обеспечению своей безопасности. Глава МИД Сергей Лавров предупредил, что любое действие в данной сфере будет встречать противодействие.

https://ria.ru/world/20181027/…urce=rnews

Трумпель из Америки
Нам войной грозится.
Мы взломаем его Твиттер -
Он угомонится...
В очках
Отредактировано: Ктулх Оглы - 27 октября 2018 03:23:24
Долой этих!!! Как их? Забыл... :(
+ 3.88 / 74
  shmegelsky

shmegelsky  

Специалист

Читатели: 20

Дык - а где там "планирование на глубину 15 лет"?
Нет его
Совсем недавно ВПР США с придыханием двигало Химерику со всякими G2
Потом пришел Трамп - и начал пошлины вводить и Китай - Злом объявлять. ну и грозить жутким ударом баллистическими ракетами. Даже болтон отметился - кейтатц рокето угрожать хёрт оф раша
Ну а выход из ДРСМД без готовых к развертыванию ракет - чтобы потенциально через 10 лет кетайтсев прижучить но при этом сразу от нас получить ответку - что это?
Либо шизофрения. либо курица без головы

Ну таки просто вычеркните из версий предположение о Китае, как цели выхода из ДРСМД. Тогда танцы вокруг Договора превращаются в банальную ИБД или попытку продать кирпич посредством надувания щёк, и всё это на фоне осознания банального бессилия, естественно перетекающего в истерику. А что говорят их говорящие головы - вообще бессмысленный ориентир...
Химерику же двигали исключительно на вере наличия реального контроля над КНР. Что базировалось на взаимной экономической зависимости, технологическом превосходстве, мифологии о безусловном превосходстве Запада, а главное на представлениях о наступившем окончательно и бесповоротно однополярье. Но, утрированно, при столкновении с реальностью  вера в контроль превратилась в тыкву. Что более чем естественно. А вот эта тыква практически ставит крест на защите статуса. Осознание этого и лежит в основе истерики, неадекватных действий, которые и есть проявление истерики и так далее. Ибо всё дерево расчётов буквально рухнуло... А альтернативы нет. Но суть в том, что голова-то у них на плечах, никто им её еще не рубил, тем более что и рубить ради рубить смысла нет. У них с возможностями для целей сохранения статуса проблемы. Буквально непреодолимые проблемы. А эт ближе к слону в ловушке, чем к мёртвой уже, но дёргающейся еще курице. Ибо, еще раз, не вижу причин слона валить. Слона нужно спустить на землю. А эт малость иная фильма...
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: shmegelsky - 27 октября 2018 07:30:01
+ 1.76 / 24

27 октября 2018, 06:06:32 Сообщение удалено модератором Sir Max Merfie

+ 0.47 / 8

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Читатели: 3

Косыгинская реформа не предусматривала снятие барьеров между наличным и безналичным рублем.
Впрочем, "мягкие реформы" в 1987 были мёртвому припарки

К сожалению, связь наличных и безналичных денег существует, какие барьеры не ставь. Не учёт этого, на фоне искусственного сдерживания цен и привёл к печальному результату...
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Салон62 - 27 октября 2018 12:15:01
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.00 / 0

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

СогласныйЯ бы на порядок больше кредит выдал, для размещения там ещё и ракет малой и средней дальности.

Лиха беда начало...Подмигивающий
Сообщение скрыто автором
+ 0.38 / 5

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Германия переходит от де-факто двухпартийной системы к многопартийной системе, в которой ни одна из партий не будет играть доминирующей роли

Скрытый текст

Итальянизация Германии?Думающий
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Салон62 - 27 октября 2018 18:30:01
+ 0.88 / 7

27 октября 2018, 06:26:55 Сообщение удалено модератором Sir Max Merfie

+ 0.55 / 12

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

СТРАТЕГИЧЕСКИХ  ракет в Европе? Каких , где и нахуа? МБР в Европе и нафиг не нужны, что для стрельбы по САСШ, что по Европе - Дальний Восток - самое то... Или у нас Искандеры (которые Оперативно Тактические Ракетные Комплексы - ОТРК) стали вдруг стратегическими?

Выползово, Йошкар-Ола, Козельск, Тейково и Татищево смотрят на вас с удивлением:

Цитата
  • 27-я гвардейская РА (Владимир)
  • [ul]
  • 7-я гвардейская рд (Озёрный / Выползово, Бологое-4)
  • 14-я рд (Йошкар-Ола)
  • 28-я гвардейская рд (Козельск)
  • 54-я гвардейская рд (Красные Сосенки / Тейково)
  • 60-я рд (Таманская дивизия) (Светлый / Татищево-5)

[/ul]

http://www.encyclopaedia-russi…php?id=253
Сообщение скрыто автором
+ 1.22 / 14

Sir Max Merfie   Россия
Иркутск
39 лет

Эксперт

Читатели: 64

Модератор раздела

Так зачем бить по Европе в ответ, мне никто не может ответить здесь, если они уже выпустят ракеты? Зачем загаживать территории, коих после обмена МРЯУ итак будет с гулькин нос? Аннексировать их и весь, населяющий их контингент на дезактивацию загаженной земли. Тут как раз всё просто. В ответ в Европу стрелять не надо - надо лишить их государственности и там жить. Инфраструктура не пострадает, всё готовенькое.
ЗЫ: Вы не забывайте, что должны еще остаться заряды на Иран, Китай, КНДР, Пакистан, Индию, может быть Францию. Так что насчет 1600 - осетра придется урезать раза в два.
Я точно уверен, что ответка прилетит и из Китая и из КНДР, как только мы ответим.

Вы не правильно понимаете.
Я говорю:
1. Об объективных ограничениях СНВ.
2. О ограниченном применении ракет средней дальности России по территории США. Собственно речь может идти лишь об ударах с Чукотки, Камчатки по ограниченому радиусу - Аляска (собственно и позиционный район ПРО США находится на Аляске), часть западных штатов США, вплоть до части Калифорнии (кроме крайнего юга - т.е. агломерации ЛА-СФ).
Текущие тактические действия США направлены на давление и раскол ЕС, при создании негативного информационного шума вокруг России и Китая.
Я не воспринимаю их в военном плане, но если бы я продумывал схему, то в случае наличия ракет средней дальности (пусть даже на перспективу) постарался бы сосредоточить наибольшие силы в первом ударе в т.ч. и ракетами средней дальности. При таком раскладе, читывая естественные географические особености я полашаю, что догвооры СНВ будут помехой, а не сильным фактором.
Сообщение скрыто автором
+ 0.70 / 13
  _Sasha_

_Sasha_   Россия
П-Камчатский
38 лет

Практикант

Читатели: 0

Я не знаю, как Вы лично, но наша армия собирается еще дойти до Ла-Манша за пять суток после обмена МРЯУ. Так что советую хорошенько подумать, прежде чем прогибаться под пиндосню, а то придется устраиваться прислугой или деактивировать зараженное Подмигивающий Вот Вам видос, как это будет, только вместо устаревшей техники будет 5000 "Армат" и много чего такого, что Вы будете долго удивляться:

И всем остальным страдальцам на эту тему тоже, чтобы не было потом воплей "А нас защо?"
Китайцы тоже, если что собираются воевать после ядерного удара Подмигивающий

Ну так чисто занудства ради, за 5 суток собиралась дойти Советская армия, численность которой в лучшие годы достигала 5 млн.
И идти она собиралась не от Ростова, и даже не от Калининграда - а вполне себе из ГДР где располагалась мощнейшая и вооруженная самым современным оружием ГСВГ.
А так то да.
И кстати 5000 армат пока нет и вряд ли будет в обозримом будущем. Осетра урежьте.
Сообщение скрыто автором
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
+ 0.33 / 47
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Читатели: 5

Наши дети. Воскресный офф.
Дискуссия 363 2 +3.51 / 83 +7.00 / 157

Над каналами Венеции звучит «Ах ты, степь широкая»

Хор музыкальной школы № 4 Петропавловска-Камчатского ездил в Италию на песенный конкурс, где занял первое место в детской номинации. После конкурса дети решили спеть прямо на улице.

Сообщение скрыто автором
+ 3.51 / 83
загрузить следующие сообщения: 20 из 37971
←Пред←12282622827228292283024727→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика