Большой передел мира

245,607,510 499,011
 

_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: shmegelsky от 21.11.2018 20:19:32А так, да, истерики в СМИ и провокации это потому что Кремль глаза грозно не пучит и кулаком по столу не колошматит. Ага.

Зачем передёргивать? Я не говорю что причины провокаций и истерик в СМИ кроются в этом. За меня придумывать не надо.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.01 / 6
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Antybred от 21.11.2018 20:29:05Конечно, об ответном. Потому что условия применения чего-то можно прописать только в ответ на что-то. В отличие от превентивности, которое является первым действием и обосновать это (фактически агрессию) можно только уже после окончательной безоговорочной победы.

Там конкретно сказано — в ответ на применение. Где тут превентивность? Превентивный удар можно нанести не в ответ на уже совершённые действия, а в ответ на угрозу таких действий. И можно в доктрине это прописать. Дабы политикам стран Запада не приходили в голову идеи о каком либо нападении на Россию или обезоруживающем ударе по ней.
Отредактировано: _Valera_ - 21 ноя 2018 20:44:13
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • -0.03 / 10
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: shmegelsky от 21.11.2018 20:35:10Я так понимаю, по остальному, что является сутью моего комментария, возражений нет?

Что касается возможностей, то у Запада естественно пока нет стратегического гиперзвукового неядерного оружия. Хотя мысли о превентивном обезоруживающем ударе по России там уже витают. 
Отредактировано: _Valera_ - 21 ноя 2018 20:48:14
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.11 / 12
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,107.96
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,239
Читатели: 2

Бан в разделе до 22.04.2024 10:28
Цитата: Dobryаk от 21.11.2018 09:45:17У мормонов тоже моногами

У евреев тоже. Мало того, моисеевы заповеди имеют целый отдельный пункт насчет этого, тем не менее, институт проституции именно евреями изобретен. Сами иудеи говорят, что именно из-за чуждой им моисеевой морали.
  • -0.28 / 5
Политрук   Политрук
  21 ноя 2018 21:04:32
...
  Политрук
Министерство внутренних дел Германии запустило перед Новым годом "акцию" для мигрантов, получивших отказ в получении убежища, чтобы ускорить их отъезд. Им предлагают успеть воспользоваться "спецпредложением" до 31 декабря, не дожидаясь принудительной высылки, и получить за это выплаты до 3000 евро.

Скрытый текст
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +1.04 / 23
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,107.96
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,239
Читатели: 2

Бан в разделе до 22.04.2024 10:28
Цитата: ecxel от 21.11.2018 10:28:43Сначала пусть перестанут пользоваться чужими изобретениями, а потом уже другим предъявы будут кидать.
Сами пользуют китайские ракеты, порох и бумагу, наши радио, миномёт и электродвигатель. Я уж молчу про хохляцкое колесо...

Про колесо забыл – в америке про это не знали, пока испанцы им не показали.
  • +0.29 / 5
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,205.40
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,942
Читатели: 2
Цитата: idioten test от 21.11.2018 20:37:28— В самых южных районах России на значительной территории возможно полное прекращение использования земель для выращивания пшеницы.
...
— Вовлечение новых земель в сельскохозяйственный оборот для производства пшеницы незначительно.

Странно он как-то рассуждает. Сначала дает прогнозы, а потом вдруг плюх - "Вовлечение новых земель в сельскохозяйственный оборот для производства пшеницы незначительно". 
Разумеется оно будет незначительно - пока климат меняется незначительно. 
Если климат изменится значительно - то, во-первых, пшеница сможет вызревать на севере (появится возможность), и, во-вторых, прекратит расти на юге (появится стимул сажать в другом месте).
Вот тогда и будет вовлечение в оборот новых земель.
  • +0.69 / 18
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: shmegelsky от 21.11.2018 21:16:51Вы о чём вообще? Сначала вы практически лозунгами рассказываете об острой необходимости подать "чёткий сигнал" потому что мол без него мысли мол там допускают. Какие-то там нехорошие. А после того, как я вас попытался натолкнуть на понимание того, что связи между допусканием там мыслей, которые там витают и наличием "чёткого сигнала" со стороны России нет. Нет вообще. Вы приступили к изложению буквально банальностей. Не имеющих вообще никакого отношения к сути мной вам предложенного. Так вы о чём вообще, какая разница что они могут, когда речь за то, что можем мы и именно это определяет вероятность трансформации их мысли, которая витает, в действие, а не "сигналы" на бумаге? Тем более что мриить в принципе воспрепятствовать нельзя. В принципе...
А так, да, мысли витают. Только в виде мрий. вот ведь в чём штука. Остальное неважно совсем.

Эти мрии не столь безобидны, потому что политиканы на Западе давно оторваны от реальности. Они почему-то считают что Россия не должна использовать ядерное оружие, в случае удара по ней неядерными средствами, а должна отбиваться обычным вооружением. Типа они же не применяют ЯО, значит и Россия не имеет права его применять. Несколько странная логика. Вот и предлагаю прописать в доктрине, что даже на угрозу неядерного удара по России она может ответить ядерным ударом. Чтобы ни у кого никаких сомнений и иллюзий не возникало. Чего непонятного?
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.79 / 28
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Antybred от 21.11.2018 21:26:45Как ещё то изъяснить, не знаю. Превентивность=агрессия и этого слова нигде не будет, потому что Россия не агрессор, как бы глобалжидосми и недалёким обитателей диванов под их воздействием не хотелось передёрнуть. Но "в ответ" всё учитывает, на наше усмотрение.

Превентивность не равно агрессии. Это ответ на возникшую угрозу. 
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.11 / 6
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,107.96
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,239
Читатели: 2

Бан в разделе до 22.04.2024 10:28
Цитата: Стоик от 21.11.2018 11:59:08Нет, у меня нет сомнений.
У меня есть изумление и озлобление, когда на этой ветке рапортуют про рост товарооборота между Россией и Украиной.
Не далее, чем вчера очередная пэрэмога проскочила: Украина НА ТРЕТЬ нарастила экспорт металлопроката в Россию.
Скрытый текст
Я не гражданин России, я живу не в России и я не никак не могу понять: а так можно было?

Евреям можно. Другим нельзя.
  • +0.54 / 13
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,811
Читатели: 3
Центробанк РФ обратился к Народному банку Китая с критикой по поводу излишне усердного выполнения американских санкций, направленных против России.
.................................................................
ПЕКИН, 21 ноя — РИА Новости. Некоторые китайские коммерческие банки расширительно интерпретируют санкции третьих стран в отношении Москвы.
 Об этом заявил глава представительства ЦБ в КНР Владимир Данилов на полях ежегодного форума Московской биржи в Китае.
Цитата«Несмотря на широкую корреспондентскую сеть и рост объёмов расчётов в национальных валютах, есть круг проблем, которые связаны с тем, что ряд китайских коммерческих банков расширительно интерпретирует те ограничительные меры, которые применяются в отношении России»,

Скрытый текст
ЦБ РФ и Народный банк Китая договорились о регулярном сотрудничестве для разрешения подобных затруднений, передает РИА «Новости».
Отредактировано: hotswaper - 21 ноя 2018 22:07:21
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +2.41 / 40
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: lucent от 21.11.2018 21:37:00Уверен, что у вас не получится подкрепить вашу мысль ссылками на изречения этих самых мифологических "политиканов на Западе", которые де "оторваны от реальности". Они там сидят себе, примус починяют, а вы им эту "несколько странную логику" приписываете и предлагаете еще  как-то на неё реагировать.

Такие мысли не раз проскакивали в западной прессе. Кто конкретно их озвучивал я разумеется не вспомню. А искать ссылки мне лень. Но даже в самой идее обезоруживающего неядерного удара эта мысль прослеживается. Иначе зачем огород городить, создавая гиперзвуковое неядерное оружие и разрабатывать концепцию "глобального молниеносного удара", когда можно такой же удар нанести стратегическим ЯО? Тем более что у МБР скорость намного больше чем у гиперзвуковых крылатых ракет. И ущерб гораздо больший от них.
Отредактировано: _Valera_ - 21 ноя 2018 21:57:11
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.31 / 7
Sergey_KGRD
 
russia
Калининград
48 лет
Слушатель
Карма: +47.89
Регистрация: 31.03.2018
Сообщений: 315
Читатели: 0



Выжимка из асечной переписки с девушкой, которая последние 13 лет проживает с мужем в Германии, в городе уровня областного центра. Кто все это знает, сразу переходим к разделу "ЭМИГРАНТЫ, РУССКИЕ и ПРОЧИЕ", там самое интересное.
1. ДОХОДЫ______________________________________________________________________________________________________________________
Семья, муж и жена. Сын уже отдельно живет. Муж работает, жена домохозяйка. До отъезда из России была очень квалифицированным юристом. Начальником отдела в строительной компании. Не по блату. В Германии пыталась устроиться на работу, но с ее образованием это оказалось крайне сложно и невыгодно. В Германии если в семье жена не работает, государство доплачивает порядка 600 евро в мес. Муж работает специалистом в строительной компании. ЗП 11-12 евро в час. Если работает 12 часов в день, 25 дней в неделю (на убой т.с.) выходит 3600 евро.  ЭТО ГРЯЗНЫЕ !!! Удержания на налоги порядка 35%. Итого 2400 евро чистыми + 600 евро на жену.
ИТОГО:  примерно 3000 евро в мес. ( при работе 10-12 часов в день, 25 дней в неделю )
Анна Серова (19.11.2018 17:21)
Ну вообще-то в Германии не принято свой доход говорить. Даже коллеги никогда не говорят об этом. В среднем 11-12 евро в час. А режим тут другой. Начинают рано. Многие в других городах работают. Мой муж часто в три ночи начинает. Сосед-поляк в четыре уезжает из дома. Другой в пять утра уезжает. Так что всегда по-разному бывает. В нашем кругу общения, 30 процентов знакомых имеют похожий доход на семью, другие меньше. В интернете есть средние показатели зарплаты. Там указано в 2017 году в среднем 4300 к начислению. Это грязные, минус примерно 35 процентов удержаний. Но, поверь, в нашем окружении ни один знакомый столько не получает. Они видно очень хорошо завысили планку. Либо так много богатых, что на их уровне доход поднимается.
2. РАСХОДЫ НА ПРОЖИВАНИЕ_____________________________________________________________________________________________________
КВАРТИРА в собственности (ипотека) - 75m2
Налог за хату 75m2 -  245 евро в год... ( 20 евро в месяц )
За эфирное TV и радио (это по сути обязательный налог)  - 208 евро в год... ( 17 евро в месяц ) 
вода, мусор и т.д – ( 179 евро в месяц )
Свет, газ, отопление – ( 132 евро в месяц )
Интернет и  телефон стационарный - ( 40 евро в месяц )
ИТОГО: 388 евро в мес.
АВТОМОБИЛЬ
Страховка за машину ежемесячно - ( 40 евро в месяц )
Дорожный налог –  158 евро в год ( 13 евро в месяц ) 
техосмотр 100 евро в 2 года - ( 4 евро в месяц )
инспекцион 300 евро - ( 25 евро в месяц )
бензин 1,5 евро (110 руб за литр!!!!!, в этой цене тоже какой-то налог заложен)
ИТОГО: 82 евро в мес.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Сдача декларации о доходах обязательно – 150 евро в год ( 12.5 евро в месяц ) можно самим сделать если купить за 10 евро в год программу.
Медицинская страховка тариф семейный на 2 чел – ( 310 евро в месяц )
Мобильная связь 2 номера на минимальном тарифе -  ( 28 евро в месяц )
Еще у кого дети за садик или школу – ( от 200 евро в месяц )
( + 192 евро в месяц ) государство платит пособие на ребенка до 24 лет (правда если учится и не в браке)
 ИТОГО: 350 евро в мес.
__________________________
Итого – семья 2 человека проживающая в собственной 2х комнатной квартире, и имеющая один не дорогой автомобиль…
МИНИМАЛЬНЫЙ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ РАСХОД БЕЗ КРЕДИТОВ, ПИТАНИЯ, ОДЕЖДЫ, БЕНЗИНА и прочего -  820 евро в месяц (~ 62 000 рублей)
+ платят ипотеку если квартира своя, или аренду если снимают. Аренда такой трешки 800 евро примерно.
Анна Серова (16.03.2017 16:19) :
-- на самом деле все соразмерно и ЗП и расходы. – Я вот сегодня пошла хлеб купила-3,10 евро, три бротхина и два пирожных и 8 евро нет. -- 811 евро. это платежи обязательные. а плюс на покушать и одеть. город считает 700 евро на двоих. и этого в принципе хватит, если очень скромно жить и покупать только необходимое -- у нас иногда, когда чуть что новое из одежды или в дом купим, то получается 900-1000 -- Вот мои записи: за год на всякое потратили 9468 евро:12=789 евро в месяц. кроме того 1752 потратил на ремонт прихожей и спальни(в спальне только стены покрасили и батарею заменили, в коридоре тоже покрасили стены и мебель новую купили) -- кстати, забыла написать, что на одежды мы еще 1600 евро в 2016 году потратили -- да, еще одно. ты редко кого тут найдешь с чистыми этими затратами. почти все имеют кредит за квартиру или платят за аренду. а это кредит в среднем 500 и аренда в среднем 600 -- говорят, что дорожает сейчас аренда -- конечно при аренде выпадут многие затраты на квартиру, как налог, за мусор, уборку улицу. только за свет и газ платят -- каждый год надо сдавать декларацию о доходах. Можно экономить и делать самому, но тогда программу нужно покупать каждый год. И редко кто сам делает. В основном все у специалистов делают. Стоимость по черному 50 евро, а уж официально от 130 в зависимости от доходов -- Еще мы платим в ARD, ZDF каждый квартал 51,50 евро за телевидение, радио. По факту обязаны платить все, даже если нет не телевизора, ни радио. Просто с каждой единицы жилого дома платят и все. Вымогательство.
Анна Серова (13.12.2016 13:21)
-- у нас племянница в декрете сидела и платила кредиты за мебель. снимала маленькую квартиру и все расходы составляли 950 евро. ей еще 150 доплачивали и было просто невозможно так жить. все ей помогали и в итоге она снова сошлась с ребенком отца, чтобы были хоть какие деньги -- родители Олега (мужа) пенсионеры, снимают небольшую двушку и купили старую машину. но отец работает пока. Как только он прекратит работать, они пойдут к jobzentr и подадут все свои документы. т.к. они эмигранты их пенсия матери 250  евро, отца 150 евро. всего 400 евро на двоих не хватает на жизнь и им будут до 1100 на семью !!! доплачивать. но если есть деньги, на сберкнижке, то они их рассчитают на сколько должно хватить на жизнь и заставят на них жить и пока они не закончатся, не будут доплачивать -- еще они опасаются что заставят машину продать, но я не думаю, машину взяли не новую и не дорогую. не должны. квадратов у них и так мало, поэтому не заставят менять жилье. но они платят 500 евро за квартиру в месяц. аренда. и все. кредитов нет. -- а если ты еще трудоспособный, то просто так сидеть не дадут. будут постоянно предлагать работу или заставят работать на 400 евро – базис (типа вашей минималки), чтобы им меньше доплачивать пришлось. -- Если сдаешь в аренду лишнюю комнату, это тогда тоже твой доход. меньше доплачивать будут. -- вот рядом с нами дом стоит двухэтажный и 5 гаражей во дворе. и живет там одна пожилая женщина. она не работает, на пенсии. но дом ее давно. и живет нормально. из доходов одна пенсия. но я не знаю сколько. и ничего не сдает. мы просили один гараж в аренду, но она не дала, сказала, что они все забиты и даже ее машина всегда стоит во дворе. Мы думаем что у нее сбережения от кого-то остались или в гараже метамфетаминовая лаборатория маленькая, иначе невозможно жить на пенсию и платить за такой дом.
 Анна Серова (16.01.2017 21:30) :
-- Обязательные платежи это понятно. Кажется много, но все привыкли уже, нас просто кредиты всех убивают, лично у нас на сегодняшний момент 1220 евро пока, хотим еще кровать купить  в кредит. а она от 1500 евро стоит так что ежемесячно примерно 1500 кредитов будет -- обычная кровать на двоих не дорогая тут все дорого очень но в кредит можно -- кстати, мы ездили кровати смотрели. одна стояла за 999 евро, одна за 1299, одна за 1499. остальные 4000-8000 евро.
Анна Серова (13.12.2016 13:11)
--  у нас еще практически все снимают сами платежи. мы не ходит и не платим коммунальные. в начале месяца все снимают с нас деньги. за коммульные, за телефон, интернет, за мобильники. все сами. а мы можем только сами страховку заплатить по машине. и только, если она не месячная, тогда они сами должны снимать. как тут не платить -- конечно, на карте может не быть денег, то это тогда сразу штраф, пени и потом суд -- мы как-то переходили из одного банка в другой. и банк сам рассылал наши новые реквизиты всем службам. но кто-то видно проворонил в одной из них, и в начале месяца попытался снять со старого счета деньги, а там счет закрыт.и они нам сразу пени и письмо. хотя мы не виноваты были, но пришлось пени заплатить -- они тут письмами закидают. сразу с пени и потом в суд
 
3. АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ, ИПОТЕКА____________________________________________________________________________________________
Sergey KGRD (16.03.2017 16:38) :
Интересует условия сдачи в аренду недвижимости с точки зрения арендодателя…. Если в цене аренды значительная часть расходов на квартиру, получается заработок собственника жилья сдающего его в аренду к примеру за 600 евро значительно меньше, порядка 300-400 евро а то и меньше... еще и налоги заберут. Выгода собственника учитывая исходную стоимость недвижимости и амортизацию смешная… я правильно понял ?
Анна Серова (16.03.2017 16:44) :
-- Такая квартира как наша, если ее сдать в аренду то это 600 евро примерно, но больше половины уйдет на оплату коммуналки и налога, арендаторы только за свет и газ платят.. -- Свет, газ, отопление - ( 119 евро в месяц ) - это платит арендатор, остальное арендодатель.. -- Если сдать за 600 евро – 237 евро = 363 грязными на руки, минус налоги…
 Анна Серова (19.11.2017 13:21) :
-- Конечно, чем крупнее город, тем проблемнее снять жилье. НО... и у нас в городе трудно найти подходящее жилье. Как правило, квартиры без балконов и без ванной, только с душем. Что не подходит некоторым людям, особенно с детьми и нам тоже.  Есть и национальные проблемы. Наша племянница коснулась такой и до сих пор ищут квартиру. Он турок, она русская. Туркам не хотят сдавать квартиры. У них есть особые  районы, где они живут и там грязновато. Русским охотнее сдают, так как нравится их чистоплотность. Но с детьми маленькими тоже трудно найти. Также платят кауйцион, типа залога. На случай, если сломаете что-либо, высчитают. И да, для заключения договора нужно обязательно расчетки за 3 последних месяца и договор с фирмой работодателем.
 Анна Серова (19.11.2017 13:57):
-- Мы кровать покупали недавно, ждали 11 недель, вместо 8. Племянник уже четвертый месяц ждут свою новую кровать. Вместо обещанных 2-ух. -- Доставка платная В большинстве своем доставка до бордюра возле дома. далее ты сам платишь, чтобы занесли. Но и много сразу оговаривают на какой этаж платно, на какой бесплатно. Нам везет в этом плане: у нас 2 этаж по русски, по немецки 1 этаж и бесплатно
Анна Серова (19.11.2017 14:05):
-- По ключам интересно: если ты в аренде живешь, то конечно сам не сделаешь ключ, надо обратится к хозяину. У нас своя квартира и мы просто пошли и сделали у обычных ключников себе, точнее мне, когда я сюда приехала. Теоретически надо показать право собственности. но в натуре просто сказал и все. Им тоже не хочется терять заказ и так мало работы -- Другая проблема, если у вас ключ универсальный. То просто старший по подъезду обратится в фирму, где заказывали все ключи и сделают вам новый.
Анна Серова (19.11.2017 14:18):
-- И последнее- отношения с соседями. В нашем подъезде поляки с намцами разругались и пару раз даже вызывали полицию - типа один слишком рьяно стучал в дверь. А вот мы тоже однажды столкнулись с такой проблемой. У нас соседи в доме напротив алкаши и любят по ночам летом гулять с музыкой, танцами и прочим. А моему Олегу вставать на работы часа в 3 ночи всегда. Да и я вся на нервах от такого шума. И мы сами вызывали полицию. Спрашивают всегда -кто мы, нельзя инкогнито звонить. Приезжали через 5 минут и еле их утихомиривали. Все равно потом сидели на улице и болтали. Но хоть без музыки и танцев. И еще раз кто-то тоже вызывал на них полицию. И самое интересное, если мы после 10 часов музыку по праздникам не выключим, соседи тут же прибегут и станут просить выключить. А тут такой шум и никто не звонит. Так что летом для нас ужас каждый год. Я беруши приобрела. Но все равно мешают
Sergey KGRD (02.03.2018 13:46):
-- мне тут мужик один втер что у него друзья в Германии живут, купили дом в ипотеку, и по договору досрочное или частично-досрочное погашение с перерасчетом процентной ставки невозможно...
Анна Серова (02.03.2018 13:46):
-- правда это, только обычно по ипотеке 10 лет неприкосновенные -- ставка здесь 3-4 % годовых -- но если приспичит, то конечно. можно и погасить. только при этом выплачиваешь все потерянные проценты банку -- у нас так было с первым кредитом. дождались окончания 10 лет и перекредитовались, теперь снова 10 лет не можем гасить. А после можно сразу погасить все, но не частично, и в конце года. -- Мутная система: к примеру в мае 2010 года взял, до мая 2020-го платишь по плану. Досрочно 100% остаток тела кредита можно заплатить в мае 2020-го и тебе все честно пересчитают, или в мае 2021-го, или в мае 2022-го. Если тебе вздумается заплатить в июне 2022-го, без проблем, но заплатишь все проценты по май 2023-го. -- вот так…
 
В ЧАСТИ 2  следующие разделы
4. НАСЛЕДСТВО, ДАРЕНИЕ___________________________________________________________________________________________________
5. ЭМИГРАНТЫ, РУССКИЕ и ПРОЧИЕ___________________________________________________________________________________________
6. РАБОТА В ГЕРМАНИИ______________________________________________________________________________________________________
7. СОЦИАЛКА И ПЕНСИОНЕРЫ________________________________________________________________________________________________
8. РАЗНОЕ __________________________________________________________________________________________________________________
 
Есть Вы вдруг дочитаете до конца обе части и вам будет мало, вот вам в нагрузку еще отличная статейка на эту тему… 
http://urod.ru/news/83765/
Тоже много интересного, преимущественно детали по поводу аренды недвижимости и коммуналки.
Отредактировано: Sergey_KGRD - 22 ноя 2018 21:15:46
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем" © Уинстон Черчилль
  • +3.09 / 60
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,107.96
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,239
Читатели: 2

Бан в разделе до 22.04.2024 10:28
Цитата: DeC от 21.11.2018 12:27:37Трамп помиловал индейку перед Днем благодарения.



Подмигивающий

  • +1.00 / 34
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,107.96
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,239
Читатели: 2

Бан в разделе до 22.04.2024 10:28
Цитата: Свой от 21.11.2018 13:13:56Понимаете, друг мой. При взгляде на Украину вы оцениваете не то существо, каковое нужно.
Вот посмотрите. Это биологический аналог Украины из мира насекомых:
Скрытый текст

Все это красиво, но муравей то дохлый. На трупе гриб паразитирует.
  • -0.15 / 10
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Antybred от 21.11.2018 21:52:211. В случае удара любыми средствами - прописано.
2. В случае угрозы удара - не будет прописано, потому что иначе уже пора применять, как минимум против Румынии, а это мягко говоря нецелесообразно. И зачем в открытом документе раскрывать тайные дьявольские планы по остекленению Румынии то?

Пора применять или нет, это решит ВГК. Если такая возможность была бы прописана в доктрине, может Европа отказалась бы от размещения ПРО США.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.04 / 6
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Antybred от 21.11.2018 22:01:42Вы умножили сущность. "Ответ" прописан.

В закрытых документах. А не в публичной военной доктрине.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • -0.03 / 5
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,107.96
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,239
Читатели: 2

Бан в разделе до 22.04.2024 10:28
Цитата: prof от 21.11.2018 13:19:36Нихрена они их не очищают. Я до поездки в Финляндию в 2007 г. на чемпионат мира по ориентированию среди ветеранов, тоже думал, что финны там свои леса содержат в образцовом состоянии, ведь они лес для своей мебельной промышленности закупают у нас, а свой берегут. Ничего подобного. Свой у них слишком мелкий и чахлый. Пришлось бегать по натуральным дебрям. А не горит он там потому, что влажность высокая и частые дожди. Вон в Питере поди тоже леса горят не часто.

Живой не сдоенный лес горит вне зависимости от того, сыро там или нет. Дерево оно везде одинаковой влажности, а то, что осело на листьях, мелочь – горящий лес это не замечает. Проблема в том, что подпалить сырой лес намного сложнее, чем сухой. Но уж если он займется, то все будет зависеть от плотности древесины на квадратный метр. В средней полосе полуторастолетний лес по-любому сгорит, если загорится. И никакой Бе ему не поможет. Дохлый же лес или молодой сам по себе не горит ни мокрый ни. Финский вопрос в том, есть ли там нормальный лес или нет.
  • -0.28 / 11
Sergey_KGRD
 
russia
Калининград
48 лет
Слушатель
Карма: +47.89
Регистрация: 31.03.2018
Сообщений: 315
Читатели: 0


Выжимка из асечной переписки с девушкой, которая последние 13 лет проживает с мужем в Германии, в городе уровня областного центра. Часть 2 Кто все это знает, сразу переходим к разделу "ЭМИГРАНТЫ, РУССКИЕ и ПРОЧИЕ"

4. НАСЛЕДСТВО, ДАРЕНИЕ________________________________________________________________________________

Анна Серова (16.01.2017 21:43) :
-- оо. я даже не знаю. но гипотетически можно же все до пенсии сыну передать. а потом просто выйти на пенсию и тогда исходя из документов начислят пенсию. и если не хватит до прожиточного, то будут доплачивать. -- думаю на наследство налог должен быть. здесь все облагается же налогом
Анна Серова (16.01.2017 21:31) :
-- дети не содержат родителей, потому что тут Европа и многие даже не общаются -- нет. в дом престарелых так просто не попадешь. нужны деньги. пенсию туда полностью отдавать -- это точно не знаю. когда умерла тетя мужа, то все родственники просто через суд отказались от наследства, потому что все в кредитах было -- Можно отказаться от наследства. просто это в суде все делается, тут суды много чем занимаются. мы даже когда от церковного налога отказывались, тоже через суд 35 евро стоит. Надо доказать что ты не католик, иначе придется еще и на церковь налог платить. Аргументы типа “а я убежденный атеист” в суде наверное не сработают.

5. ЭМИГРАНТЫ, РУССКИЕ и ПРОЧИЕ_______________________________________________________________________
Анна Серова (13.12.2016 13:03)
-- тут много чего интересного. например, все немцы зовут свою вторую половину шац (schatz-сокровище). у них нет не любимой, ни золотце, ни дорогая. ВСЕ абсолютно шацы. и детей тоже шац. и все наши  русаки друг друга тоже шац звать стали. смешно так. я обращали внимание на то, как записаны их вторые половины в телефоне. у ВСЕХ Schatz или  Schatzik ( это уже с русским ik) -- а еще очень модно говорить: “ ой, как это по-русски будет... я забыла… “ -- вообще, мне обидно за русских. даже оставаясь в немецкой стране, можно прекрасно существовать и с русскими традициями и с русскими именами -- у нас есть знакомые, они месяц тут живут, месяц в Питере. они всегда хают Россию, а сами всегда говорят, мы рыбы красной объедаемся в России, а тут не можем себе позволить, дорого. -- не знаю. но нашим даже общаться проще стало на немецком, когда они вместе в компании. -- НИКТО так не делает только русаки. не знаю почему -- у меня муж не стесняется. он всегда говорит по-русски. иногда даже с немцами -- они когда сюда переехал, им предложили фамилию поменять на немецкую. но они не стали менять. и мы сейчас единственные из родни с русской фамилией. Родители Олега, мы и сын. Его братья, сестры и племянники, все поменяли. Нина стала Майснер . А Денис взял фамилию жены Вебер (хотя она тоже русачка) -- вырождаются русские фамилии -- кстати многие мужики берут фамилию жены, если она не русская, фамилия имею ввиду )) -- все готовы свои фамилии поменять на немецкие правда тут много русаков с немецкими корнями и они не православные, а евангелисты. я даже не знала, что их так много, по телевизору говорили примерно 4 миллиона тут русаков живет. они затесались среди немцев. -- и все очень стесняются говорить на русском языке. вот турки никогда не стесняются. везде болтают на своем. а наши нет. между собой будут стоять говорить на русском, кто подойдет чуть ближе, все на немецкий переходят -- и имена детям только иностранные  дают. сами Саши, Маши, а дети сплошь Ребекки, Ханы, Адреасы, Лианы, и так далее. Опять плюс в пользу турков, они свои корни берегут -- я удивилась в этот раз. почти в каждом городе есть русские магазины и там работаю русаки продавцами. и теперь в нашем магазине столько стало турков работать. обалдеть. прямо обидно за нас -- турки в свои магазины берут только турков, а наши предатели, русские не такие к сожалению -- мне жаль. и видеть это тоже неприятно -- но что самое интересное, почти все турки имеют собственность в Турции и многие возвращаются обратно, заработав деньги. многие ждут пенсии, чтобы уехать -- я в душе все равно патриот. люблю Россию. и пусть про  нее говорят много плохого. я все равно люблю ее с ее плохими дорогами, с ее хамством. И мне обидно, что здесь они не будут вести себя так, как в России. здесь они будут и вежливые и культурные. Что меняется? окружение? -- но не зря говорят- все начинается с самого себя. почему нельзя так себя вести на родине. Тогда бы многие и не уехали. Вот заходишь у нас в русский магазин, они там и улыбаются постоянно тебе и помогут и пожелают хорошего дня. Что не так в России? -- Я знаю только одного человека который вернулся. у нас еще в Бауцентре работал. 10 лет в Германии прожил и вернулся. не смог привыкнуть -- и знаю нескольких которые не исключают возможности уехать в России. но только в случае войны и беспредела со стороны мигрантов. -- человек везде привыкает -- я тоже жила в России и мне нравилось по крайней мере там жизнь есть -- а русаки и праздники перенимают немецкие, православие забывают -- короче нельзя сказать, что менталитет не меняется, все меняется. а жаль
Анна Серова (13.12.2016 13:17)
-- У нас в городе мусульман может 50 на 50 и скоро станет, они же едут и едут -- а теперь тут и сирийцев тьма

6. РАБОТА В ГЕРМАНИИ__________________________________________________________________________________
Анна Серова (13.12.2016 12:07)
-- а рабочий класс работает. но здесь не как в России работают. здесь много. нет халявы. почти все мужчины начинают свой рабочий день ночью. кто в 3, кто в 4, кто в 5 и до вечера -- женщины также на тяжелых работах работают, им нет поблажек нет разграничения на женские и мужские работы --да меня что больше всего удивляет, как русаки работают. они в России тяп-ляп все делают, а сюда приедут и как папы карлы пашут и не плачут, что им мало чего-то, почему не могут так работать в России. Если в России так пахать, то можно жить даже лучше чем здесь. И тогда бы Россия точно была бы на первом месте в мире -- русаки работаю тут лучше всех. лучше немцев, лучше турков

7. СОЦИАЛКА И ПЕНСИОНЕРЫ____________________________________________________________________________
Анна Серова (13.12.2016 13:19)
-- у нас есть знакомая, она работает в таком приюте, где наркоманы, алкаши. их кормят, одевают, убирают в палатах, лечат и им хорошо живется, и делать ничего не надо совсем. -- а для пенсионеров тут вообще рай, их даже на такси в магазин возят они могут позвонить в отдел специально такой и сказать, что надо закупать и им такси оплатят и отвезут и привезут -- а сколько домов для пожилых строят!!! дом престарелых и много ухаживающих служб, но это в основном немцев касается у них и пенсия хорошая
-- здесь дети так за родителями не ухаживают -- Среднюю пенсию не знаю. но знаю, что некоторые 700-800 евро получают в то время, как русаки по 250-300. -- всем доплачивают -- всякие курорты им раз в год, массажи и всякие физиотерапии -- все для пенсионеров, не чета России. там за пенсионерами никакого ухода, а здесь и придут уберутся и еды привезут -- многие в дома престарелых уходят. там веселее, там уход и все готовое. они только развлекаются но правда тогда надо всю пенсию отдавать
Анна Серова (07.12.2016 15:08)
-- образование тут странное. закончил школу и все ищут заранее фирму, где будут работать и учится. -- на примере нашей снохи. она после школы пошла в магазин работать продавцом и соответственно пошла учиться на продавца типа.  два дня в неделю у нее школа(типа училища) и 4 дня работает - теперь ей не нравится, она хочет в банк пойти. сейчас пишет резюме и где ее возьмут, она пойдет туда работать и опять ходить на учебу 2 раза к неделю. она сейчас должна 2 года доучиться на продавца и с лета можно новый договор с банком заключить. опять года на 2 -- учебные заведения тут есть – институты, но там уже как нормально учатся. не работают а учеба на простые профессии сразу подразумевает работу и фирме. вот и все ищут кто возьмет их на такое практиканство. -- и конечно это выгодно всем фирмам. работать она обязаны как нормальные, а платят им базу 400 евро
Sergey KGRD (07.12.2016 15:03)
Какие услуги оплачиваются мед.стрховкой
Анна Серова (07.12.2016 15:03)
-- я точно это не знаю. так-то в больнице почти все. если попадаешь туда, то только 10 евро в день платишь за место. -- а так в зубном платишь сам за пломбы, да почти за все. в страховку в зубном только простое лечение и простая чистка входит и черная пломба. а хочешь белую -60 евро -- можно массажи получить, только 20 евро за 5 сеансов заплатишь, но надо выбивать у врача когда я иду к врачу, то он протягивает мою карту и снимает сразу 10 евро за посещение его. Остальное по страховке.

 8. РАЗНОЕ ______________________________________________________________________________________________
Sergey KGRD (13.12.2016 12:06)
Еще вопрос.... Предположим следующую ситуацию.... Я гражданин Германии, живу один, имею в собственности хату как у вас, на тех же условиях что и вы, имею задолженность по кредиту как у вас. Т.о мои ежемесячные, минимально возможные расходы, порядка 2000 евро в мес. Зарабатываю я к примеру 3000 евро... на все остальное у меня остается 1000 евро... но сбережений нет. В целом нормально... жить можно....
Ситуация... -  я попадаю в аварию и на 3 месяца оказываюсь в больнице. После лечения частичная потеря трудоспособности, II группа инвалидности, смог устроится на работу 1000 евро....
Какие мои дальнейшие действия в подобной ситуации, какие пособия по инвалидности, потере трудоспособности, какие расходы на лечение, какие выплаты по страховке, есть ли у меня шанс продолжать жить в своей квартире, выплачивать кредит и жить хотя бы на минимально возможном уровне.... Если нет, какие шаги мне необходимо будет предпринять, шобы привести своё финансовое положение в состояние равновесия....
Анна Серова (13.12.2016 12:07)
сначала ты получаешь больничный от фирмы. потом кранкенкасса платит уже в процентном соотношении. кажется до 2 лет. а потом если ты вышел на работу и тебе придется условия проживания провести соответственно твоему достатку. т.е. поменяться на маленькую квартиру, однокомнатную. и тогда город возьмет на себя уже твое существование. но они не будут платить много. только доплачивать до 1100 евро. машину заставят продать. только старую и не дорогую. и все твои расходы уменьшатся и все. но не весело жить на такие деньги.
 
Отредактировано: Sergey_KGRD - 21 ноя 2018 23:11:44
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем" © Уинстон Черчилль
  • +2.30 / 42
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: lucent от 21.11.2018 22:01:22А что за идея?

Я нагуглил только такую концепцию "Быстрый глобальный удар". Так там американцы насчет такового удара по России или Китаю даже не фантазируют. А, наоборот, переживают как бы так "молниеносно" ударить по всякой мелюзге, типа Северной Кореи, чтобы не "спровоцировать встречный — уже ракетно-ядерный удар" от России или Китая, которые могут принять это на свой счёт. 

Ну, то есть в рунете то, конечно, полным-полно графоманства на эту тему. Только вот по тому же сценарию. Сначала американцам приписывают какие-то фантазии, а потом их разбивают в пух-и-прах стремительной ракетой с ядерным двигателем...

Ну да, амеры ПРО в Европе и Азии поближе к России размещают, а так же гиперзвуковое оружие пытаются создать конечно не против России. Это всё чтобы бомбить всяких папуасов, на которых и Томогавков хватит. Террористов будут глобальным молниеносным ударом накрывать. Гиперзвуковым оружием. Ага.
Отредактировано: _Valera_ - 21 ноя 2018 22:16:49
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.65 / 16