Большой передел мира

243,553,630 497,043
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5117778 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  635

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,303.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Венесуэла
Дискуссия   92 0
РФ и Венесуэла договорились о $5 млрд инвестиций в нефтяной сектор и поставках 600 тысяч тонн зерна — Мадуро

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.43 / 43
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,303.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Цитата: Дмитрий Сомов от 06.12.2018 19:02:01А как быть с этим: https://www.youtube.com/watch?v=skAGKWgvbZI
Если Шаманов действительно такое говорит на камеры, то лучше бы молчал.

Имеется ввиду что на расстояния которые запрещены РСМД не было испытаний, а не вообще. США нас именно в этом обвиняют.
Отредактировано: DeC - 06 дек 2018 19:13:02
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.08 / 49
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,303.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Глава России Владимир Путин поручил разработать учебник по нацполитике для чиновников. Ответственными за создание учебного пособия назначили премьер-министра Дмитрия Медведева и президента РАН Александра Сергеева.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.59 / 59
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,303.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
18:29 06/12/2018

Москва, 6 декабря - "Вести.Экономика" После смерти Джамаля Хашогги экономические отношения Эр-Рияда стали предметом пристального внимания международного сообщества.



Правительства крупнейших стран подчеркнуто дистанцируются от Саудовской Аравии, а некоторые представители частного сектора отменяют давно запланированные в Эр-Рияд поездки. Германия объявила о приостановке поставок вооружения в королевство, а американские сенаторы обсуждают возможное введение санкций против этой страны.

Однако говорить о какой-либо изоляции Саудовской Аравии на мировой экономической арене пока рано. В то время как министр финансов США Стив Мнучин в последнюю минуту отказался от участия в международной инвестиционной конференции Future Investment Initiative, в саудовскую столицу прилетела представительная делегация из Москвы во главе с генеральным директором Российского фонда прямых инвестиций Кириллом Дмитриевым. Среди гостей были также руководители крупнейших компаний Китая, Индии, Бразилии и ЮАР.

Несмотря на давление Вашингтона и международное осуждение известные американские энергетические компании, в том числе Halliburton и Baker Hughes GE, в ходе конференции подписали меморандумы о взаимопонимании с саудовским нефтяным гигантом Aramco.

Как только началась сланцевая революция Саудовская Аравия заметно увеличила энергетическое сотрудничество с такими незападными державами как Китай, Россия и Индия. Aramco построила несколько нефтеперерабатывающих заводов в китайских провинциях Ляонин и Чжэцзян, а в ближайшем будущем намерена вернуться к своему замороженному нефтеперерабатывающему проекту в Юньнани.

Активизация сотрудничества с Поднебесной происходит на фоне снижения доли Саудовской Аравии в структуре китайского энергопотребления, которая уменьшилась до 13,1% в марте 2018 г. с 20% в 2013 г. После того как Россия, обогнав саудовцев, стала крупнейшим поставщиком углеводородов в Китай, Эр-Рияд стремится заключить долгосрочные контракты на поставку нефти в КНР и повысить международный авторитет Aramco, отмечает The National Interest.

Aramco запускает проекты по всей Азии, в том числе в Махараштре (Индия), Джохоре (Малайзия) и Гвадаре (Пакистан). Все эти проекты отражают динамику нового мирового рынка нефти, где США теперь один их крупнейших производителей углеводородов.

После подписания соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи нефти в 2016 г. саудовцы и россияне координируют свою нефтяную политику для того, чтобы лучше балансировать на рынке спрос и предложение. Кроме того, саудовцы стали инвесторами масштабного проекта российской газовой компании “Новатэк” “Арктик СПГ-2”.

Имея амбициозные цели в рамках программы Vision 2030, Государственный инвестиционный фонд наследного принца Мохаммеда бин Салмана стал более агрессивным инвестором в технологическую отрасль. Саудовские деньги вложены в различные крупные стартапы, включая Uber, а также в совместный с японской группой Softbank проект The Vision Fund.

В Вашингтоне с тревогой следят за сближением Эр-Рияда с Москвой и Пекином, а также саудовскими инвестициями в российский энергетический сектор, так как это снижает эффективность западных санкций против России в среднесрочной перспективе.

Однако, по мнению аналитиков, у развивающихся саудовско-китайских и саудовско-российских отношений имеется ряд ограничений. Будущие двусторонние инвестиции между Эр-Риядом и Пекином, вероятно, окажутся под вопросом в контексте программы “Один пояс - один путь”. В Пакистане саудовцы из первых рук увидели потенциальные недостатки нежизнеспособных инвестиций в инфраструктуру из Китая.

Что касается нынешнего тесного сотрудничества между Россией и Саудовской Аравией, то оно, по мнению западных наблюдателей, может развалиться, если в ближайшем будущем на рынок хлынет больше американской нефти. Разница между ценой безубыточности для России ($40) и Саудовской Аравии ($70) слишком велика и может стать причиной развала двусторонней кооперации на нефтяном рынке.

Не следует также забывать о геополитическом соперничестве Эр-Рияда с Ираном. Здесь саудиты нуждаются в Вашингтоне, как главном партнере для противодействия влияния Тегерана в регионе. Королевство знает об усилении китайского военного сотрудничества с Ираном, так в июне 2017 г. в Ормузском проливе были проведены совместные военно-морские учения. Россия, в свою очередь, работает с Тегераном в Сирии, а в 2016 г. продала Ирану С-300. Таким образом, Вашингтон останется для саудитов ключевым долгосрочным партнером, независимо от экономических сдвигов.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.71 / 40
Zeratul   Zeratul
  06 дек 2018 19:27:00
...
  Zeratul
Цитата: DeC от 06.12.2018 15:48:41Власти Франции опасаются, что "Жёлтые жилетки" продолжатся в субботу и станут ещё агрессивнее. Теперь люди, согласно BBC, хотят ещё больше реформ и снижения финансовой нагрузки.



Там всё по-серьёзному, как выясняется. Подмигивающий

Власти решили позакрывать множество музеев в субботу в Париже, даже хотели Эйфелеву башню закрыть, но вроде передумали.

Где будет отсиживаться Макрон в это время - пока неизвестно.
Подмигивающий

Всё как на Украине.Улыбающийся

Наивные обыватели думали, что этот майдан во Франции был только чтобы временно остановить рост цен на топливо, но оказалось что цели организаторов желтожилетных беспорядков значительно масштабнее. 

Не удивлюсь, если в эту субботу польётся сакральная кровь - пушечное мясо в желтых жилетах сами майданщики начнут приносить в жертву, а свалят всё на Макрона. 
Как там небесная сотня по-французски? La centaine céleste? Думающий
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +2.48 / 62
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.12
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,681
Читатели: 20
Власти Люксембурга приняли решение со следующего лета отменить плату за проезд в общественном транспорте – автобусах, трамваях и пригородных поездах, пишет The Guardian. В результате герцогство станет первой в мире страной с бесплатным общественным транспортом.
В столице Люксембурга проживает около 110 000 человек, а население самого герцогства насчитывает более 600 000. Кроме того, около 200 000 каждый день приезжают в Люксембург на работу из Франции, Бельгии и Германии. В связи с этим карликовое европейское государство сталкивается с проблемой серьезных пробок на дорогах.
Переизбранный на новый срок премьер Люксембурга Ксавье Беттель обещал уделять приоритетное внимание окружающей среде и разрешить проблему дорожных заторов.

Этим летом в Люксембурге была отменена плата за проезд в общественном транспорте для лиц в возрасте до 20 лет. Пока власти не решили, делать ли бесплатным проезд в первом и втором классе поездов.



https://www.vedomost…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.47 / 43
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.12
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,681
Читатели: 20
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что может принять решение отменить выход страны из состава Евросоюза. Об этом сообщило агентство Reuters в четверг, 6 декабря.
«Есть три варианта: первый — выйти из состава Европейского союза с соглашением… два остальных — либо мы выходим без договора, либо у нас нет никакого Brexit», — заявила британский премьер.
11 декабря в парламенте должно состояться голосование о заключении сделки о Brexit с Евросоюзом.



Референдум по выходу Великобритании из Европейского союза состоялся в июне 2016 года, и большинство подданных королевства одобрили его.
Переговоры между Лондоном и Брюсселем продолжаются с июня 2017 года. Сам Brexit должен состояться в ночь на 30 марта 2019 года. Переходный период, во время которого будут решены спорные вопросы, займет еще несколько месяцев.
25 ноября Европейский совет одобрил соглашение о выходе Великобритании из ЕС и постановил обеспечить вступление в силу договора по Brexit 30 марта 2019 года. Для этого документ должен получить одобрение Европарламента и британских законодателей.


5 декабря глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард предрекла экономике Великобритании «черный сценарий» в случае утверждения Brexit.

https://iz.ru/821013…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.92 / 42
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Дмитрий Сомов от 06.12.2018 19:02:01А как быть с этим: https://www.youtube.com/watch?v=skAGKWgvbZI
Если Шаманов действительно такое говорит на камеры, то лучше бы молчал.

Военные очень педантичны в использовании слов - чаще всего они их употребляют в основном значении, принятом в их версии русского языка, оговоренной уставами. Это могло быть, например, демонстрацией инициативной разработки "промыслов", но ни в коей мере не испытаниями, которые предполагают проверку соответствия характеристик изделия выданному техническому заданию. Просто потому, что техзадания с ТТХ они не выдавали. Подмигивающий 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.61 / 18
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
34 года
Слушатель
Карма: +2,165.77
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 14,748
Читатели: 20
Вместе весело шагать....
  • +1.24 / 14
Zeratul   Zeratul
  06 дек 2018 20:47:33
...
  Zeratul
Цитата: xrvr от 06.12.2018 19:33:58Кровавый режим Макарона потерял легитимность. 
Макрон должен уйти!





Судя по серо-синему цвету броневика - это не армия, а национальная жандармерия. Аналог нашей Росгвардии, элитные внутренние войска. Гораздо более жесткие и профессиональные ребята чем французская полиция.Улыбающийся





Скрытый текст
https://fr.wikipedia…endarmerie
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +3.27 / 67
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,303.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Мадуро
Дискуссия   255 6
Мадуро не зря приезжал в Москву: «Подписаны контракты для гарантий инвестиций более чем на $5 млрд, чтобы увеличить добычу нефти с российскими партнерами. Гарантированы российские инвестиции более чем на $1 млрд в золотодобычу»



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.68 / 59
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,303.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Трамп
Дискуссия   78 0
Трамп на похоронах Буша-старшего: С Обамой поздоровался, на Клинтонов покосился




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.50 / 44
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,303.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
06.12.2018 | 21:38

Сенат конгресса США принял временный бюджетный закон до 21 декабря. Об этом сообщает РИА «Новости».

По данным агентства, таким образом сенат предотвратил «закрытие» федерального правительства в США.

Как отмечается, теперь законопроект о временном бюджет должен утвердить президент США Дональд Трамп.

Ранее сообщалось, что Трамп допустил «закрытие» правительства из-за разногласий по финансированию пограничной стены на границе с Мексикой.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.55 / 34
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,303.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Литва
Дискуссия   80 0
Литва намерена применить индивидуальные санкции и запретить въезд в страну гражданам Российской Федерации, которые имели отношение к задержанию трех украинских военных судов, нарушивших установленные в Керченском проливе правила.

Об этом в четверг на своем сайте сообщил МИД республики.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.97 / 48
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,303.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Новак не успеет
Дискуссия   84 0
Обсуждение сокращения добычи нефти Россией откладывается. Новак не успеет сегодня прилететь в Вену - Минэнерго.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.17 / 46
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,303.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Болтон
Дискуссия   95 0
Болтон заявил, что заранее знал о планируемом задержании финдиректора Huawei.

"Я знал заранее. Это то, что мы получаем от министерства юстиции", - отметил Болтон.

При этом он сказал, что не в курсе, знал ли о планируемом задержании заранее президент США Дональд Трамп, который, по данным западных СМИ, в тот момент вел переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином на полях саммита G20 в Аргентине.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.10 / 55
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,682.71
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,011
Читатели: 7
Цитата: DeC от 06.12.2018 11:04:26Российские шпионы получили новые потенциально смертоносные задания по всей территории Британии, пишет Daily Mirror,

В записке, по информации газеты, приводится список номеров подозрительных российских автомобилей, сопровождаемый предупреждением: "Нам известно, что российские разведчики много ездят по Британии, и часть их деятельности связана с получением разведывательных сведений.




 Летом тепло, а зимой холодно!! Точно вам говорю и строго конфиденциально -  никому не рассказывайте!! Непонимающий 
Отредактировано: Nikk1 - 07 дек 2018 09:55:46
  • +1.19 / 23
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,984
Читатели: 6
Цитата: DeC от 06.12.2018 15:27:41Греция надеется, что Россия осуществит стратегические инвестиции в ее экономику, в том числе инфраструктуру, порты и энергетику, заявил в интервью ТАСС греческий премьер Алексис Ципрас.

По его словам, с просьбой о крупных инвестициях он намерен обратиться к президенту России Владимиру Путину в ходе официального визита в Москву 7 декабря.

Подмигивающий

А флаг ему в задницу не надо вставить? Барабана на шею нет.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.76 / 30
Commander100
 
russia
Практикант
Карма: +2,228.03
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 4,087
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
ПАРИЖ, 6 декабря. /ТАСС/. Профсоюз Vigi призвал всех входящих в него сотрудников МВД Франции объявить бессрочную забастовку и примкнуть к протесту движения "желтых жилетов", начиная с субботы.
Соответствующее заявление было размещено на странице профсоюза в Facebook.
"Требования, которые выдвигает движение "желтых жилетов", касаются всех нас. Пришло время организоваться легально и выразить солидарность с ними, - говорится в обращении Vigi. - Как следствие, наш профсоюз подал предварительную заявку на проведение бессрочной забастовки, начиная с субботы, 8 декабря". "Нас принимают за наемников, увеличив нам премии за переработки с 1 декабря, однако они не компенсируют принятых правительством решений", - подчеркивает профсоюз, приводя в пример рост цен на топливо, рост налогов, а также неоплаченные переработки в прошлом.
Данный призыв, согласно опубликованному тексту, касается административных, технических и научных сотрудников МВД, а также работников столовой. "Службы национальной полиции функционируют с большими трудностями, если функционируют вообще без вспомогательных услуг", - поясняет Vigi.
https://tass.ru/mezh…ma/5878141
  • +2.49 / 32
gid
 
russia
Алтай
63 года
Специалист
Карма: +7,770.56
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 3,774
Читатели: 1
ссылка
Глава департамента информации и печати МИД России Мария Захарова сообщила, что информационную войну наша страна, мягко говоря, не проигрывает: "Если бы мы ее проигрывали, тогда многое было бы по-другому, — отметила она. — Тогда бы не переписывались сейчас в срочном порядке внутренние законы во Франции, Германии, Великобритании, ужесточающие требования к СМИ, к журналистике. Тогда в срочном порядке не вызывали бы на ковер владельцев и представителей мировых социальных сетей с требованием блокировать все, что связано с Россией, не было бы претензий к нашим журналистам, если бы мы проигрывали".
За последние годы тревога Запада по поводу российского влияния у себя достигла такого градуса паранойи, а эксплуатация этой темы во внутриполитической повестке приобрела столь непристойный характер, что в России восприятие происходящего в основном перешло в сферу оттачивания остроумия.
С одной стороны, реакция вполне понятная. Ну невозможно же всерьез рассматривать все эти новости про несколько десятков аккаунтов "русских троллей" в "Фейсбуке", обеспечивших (за 50 тысяч долларов) избрание Дональда Трампа президентом США.
Однако с другой стороны, — переход ситуации на Западе в стадию тяжелого бреда невольно уводит фокус внимания общественности от сути происходящего.
Правда же заключается в том, что у Запада — вернее, у части западных элит, — действительно есть очень серьезные причины опасаться российского влияния у себя. А если сказать точнее, у них есть реальные основания полагать, что работа России на Западе демонстрирует большую эффективность, нежели аналогичная работа Запада в России.

Скрытый текст
Согласный
  • +3.29 / 68