Большой передел мира

245,438,528 498,752
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5118196 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
docx
 
russia
Слушатель
Карма: +37.84
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 152
Читатели: 0
Договор РСМД
Дискуссия   249 2
Я вот не понимаю, зачем вообще американцам нужно выходить из договора РСМД. Если уж приспичило разместить ракеты у наших границ, организовали бы производство в любой стране НАТО, не связанной таким договором. Или клепали бы у себя, но в случае вопросов, делали бы большие глаза и говорили да вы что, вот смотрите лейбл «made in...там-то и там-то». При этом Россия оставалась бы связанной договором.
  • +0.91 / 14
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,269.32
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,847
Читатели: 4
Цитата: Dobryаk от 07.12.2018 06:37:39но будет ли кто сравнивать Макрона с Богом? Макрон с самого начала был передутым презервативом, теперь он закономерно в положении нищего студента, штопающего свое последнее изделие № 2 колючей проволокой. Я ему и грошика не подам — дорога ему в помойку. Как это французы сделают — это их дело. Чем они это недоразумение в Елисейском дворе породили, пусть тем же добивают, если на выборах голову свою не задействовали. Чего тут за него так испереживались?


Макрон - порождение Олланда- не правый, и не левый, а искусственно созданный. Потому на президентских выборах набрали очки правая Ле Пен и ультра-левый Меланшон. Потому и зачастили правые политики-республиканцы в Москву, чтобы себя показать и на других посмотреть. Недавно Саркози приезжал, теперь вот Фийон. В реальности за Макроном никакой собственной партии нет, ибо всё размыто.  А выборы в Национальное собрание Макрон выиграл нахрапом и благодаря своей харизме, где за него и его кандидатов были вынуждены голосовать как левые, так и правые центристы, чтобы не пришёл кто другой. 

Теперь Макрон цепляется за военное положение и возможную диктатуру. Только вот как говорил ещё более харизматичный Наполеон: «Со штыком можно много чего сделать, но на них (на штыках) невозможно сидеть»

https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.43 / 7
АмбаЯ   АмбаЯ
  07 дек 2018 10:06:59
...
  АмбаЯ
Цитата: Dobryаk от 07.12.2018 06:37:39К чему эта война с бумажными тиграми да ещё с таким остервенением? Слова о европейской армии — это чистой воды обещания  материализации духов из пустоты при полном отсутствии чего-либо материального. В истории человечества был один такой случай
 

но будет ли кто сравнивать Макрона с Богом?

Макрон с самого начала был передутым презервативом, теперь он закономерно в положении нищего студента, штопающего свое последнее изделие № 2 колючей проволокой. Я ему и грошика не подам — дорога ему в помойку. 

Как это французы сделают — это их дело. Чем они это недоразумение в Елисейском дворе породили, пусть тем же добивают, если на выборах голову свою не задействовали. Чего тут за него так испереживались?

 Им придется совершить это чудо после ухода америкосов и вследствие этого развала НАТО. Танки производят, самолётусы тоже, дополнительно профинансируют и соберут вполне боеспособную региональную армию. От турок и прочих бродяг с югов отбиться хватит, а строить сейчас армию против нас бессмысленно даже америкосам. Просто достаточно смириться с тем, что центр силы сместился с Вашингтона в Москву и всё пойдёт как по маслу. "Король умер, да здравствует король!" - вообщем им не привыкать.
ПС. И это Макрона гнут не просто американцы, а именно условные глобалисты или клинтоноиды (называйте их как угодно, суть одна) в попытках сохранить свои прежние конструкции мироустройства.
Отредактировано: АмбаЯ - 01 янв 1970
  • +0.72 / 16
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,193.48
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Резолюция по осуждению ХАМАС провалилась в Генассамблее ООН


Поскольку решение принималось двумя третями, а не простым большинством, документ был отклонен. За принятие резолюции высказались 87 государств - членов ООН, против - 58 стран, среди них и Россия.
    
Генеральная ассамблея ООН в четверг, 6 декабря, проголосовала против предложенной США резолюции, осуждающей деятельность террористической группировки ХАМАС.

Поскольку решение принималось двумя третями, а не простым большинством, резолюция на голосовании провалилась. За принятие резолюции высказались 87 государств-членов ООН, против - 58 стран, среди них Россия, арабские страны, а также государства Латинской Америки. Представители 32 государств воздержались.  (комментарий: т.е., 87 голосов за — это даже не половина!)

В документе предлагалось осудить палестинскую террористическую группировку за "создание насилия, которое подвергает опасности мирных жителей". Резолюция требовала прекратить провокации и насильственные действия со стороны ХАМАС. Помимо запусков ракет на израильскую территорию в документе упоминаются также воздушные зажигательные устройства.

Широкая, но недостаточная поддержка резолюции

Представители радикальной исламистской организации назвали провал резолюции "пощечиной" правительству Дональда Трампа, которое в конфликте на Ближнем Востоке "отчетливо занимает сторону Израиля". В свою очередь, постпред Израиля при ООН Данни Данон выразил сожаление, что документ в итоге не был принят Генассамблеей. Впрочем, он отметил, что резолюция по осуждению ХАМАС "снискала весьма широкую поддержку". (примечание: Данон лицемерит, так как в существовании ХАМАС заинтересован именно Израиль!)


В июне Генассамблея ООН осудила Израиль за использование силы против палестинцев. Тогда же США потерпели неудачу, предложив дополнение к резолюции, где содержалось осуждение насилия, к которому прибегает движение ХАМАС.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.41 / 41
Швондер   Швондер
  07 дек 2018 10:10:00
...
  Швондер
Цитата: Flegon1972om от 07.12.2018 06:36:21По данным префектуры, самый молодой из задержанных родился в 2006 году, самый взрослый в 1998 году. Все задержанные доставлены в полицейский участок города.

"Анижедети!".
Пока все развивается по плану. Сейчас начнется вой из серии - отпустите, "анижедети".
А далее на сцену выйдет ЧЖ аналог "Правого сектора". Не рассчитал Макроша расклад сил.
Интересно, у нас в Ростове-на-Дону есть свободные номера в гостинице?
Отредактировано: Швондер - 01 янв 1970
  • +1.16 / 26
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,193.48
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Цитата: Дон Лобо от 07.12.2018 10:06:59Им придется совершить это чудо после ухода америкосов и вследствие этого развала НАТО. Танки производят, самолётусы тоже, дополнительно профинансируют и соберут вполне боеспособную региональную армию. От турок и прочих бродяг с югов отбиться хватит, а строить сейчас армию против нас бессмысленно даже америкосам. Просто достаточно смириться с тем, что центр силы сместился с Вашингтона в Москву и всё пойдёт как по маслу. "Король умер, да здравствует король!" - вообщем им не привыкать.
ПС. И это Макрона гнут не просто американцы, а именно условные глобалисты или клинтоноиды (называйте их как угодно, суть одна) в попытках сохранить свои прежние конструкции мироустройства.

Я уже в том возрасте, когда в чудеса не верят. Мы лицезреем удивительную Европу, которая есть наглядное пособие к Путинскому "после Махатмы Ганди не осталось никого, с кем можно было бы поговорить." 

Европейская политика настолько импотентна, что слова о разброде и шатаниях излишни. Ну кто может воспринимать всерьёз такого светоча дипломатии, как Могерини? 

Кто знает, кто председатель клуба олигофренов с ярлыком Европарламент? Все, что мы знаем, что его Председателем был бывший алкоголик-недоучка, некто Мартин Шульц, кто вернулся в Германию и успешно развалил СДП — это можно принять за достижение, но селедка-та уже пованивала.  

И кто теперь та главная протухшая селедочная голова в Страсбурге? Готов заложиться, что его имени не знает никто! (в вики не подглядывать!). 

Не будет в Европе никогда никакой боеспособной армии, разве что польские жолнеры будут бойко на парадах маршировать...  Как собрать нечто боеспособное, когда две трети поступающей в  бундесвер техники  всего-то свежепокрашенный металлолом?

Макрона гнобят не клинтоноиды, Макрона гнобит лично он сам своей полной бездарностью. Иногда бездарность тоже приводит к вполне осмысленным подвижкам... и не воспользоваться этим подарком было бы грешно.
Отредактировано: Dobryаk - 07 дек 2018 16:00:07
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.77 / 71
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,193.48
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Цитата: Дон Лобо от 07.12.2018 11:53:14Да, Обама тогда знатно слил! По сути с этого момента у них начались затыки по переформатированию БВ и СА. 
ПС. Деятельность Обамы вообще нуждается в переоценке и даже (не побоюсь этого слова) обелению. Улыбающийся

Это был гениальный выигрыш Путина, мы просто склонны такое быстро забывать.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.70 / 68
АмбаЯ   АмбаЯ
  07 дек 2018 12:00:50
...
  АмбаЯ
Цитата: Dobryаk от 07.12.2018 11:57:54Это был гениальный выигрыш Путина, мы просто склонны такое быстро забывать.

 Конечно, я заслуги ВВП ни в коем случае не принижаю. Он уже записал своё имя в Вечность!
Просто, вся Европа целиком в любом случае была бы призом того кто возьмёт под свой контроль энергоресурсы БВ и СА. У зачинщиков этой игры глобальных элит Израиля, США. ВБ и прочей западной мелочевки - не срослось, они проиграли эту войну! Поэтому Сирия и победитель - не тот! А мы не заинтересованы в сохранении американских баз в нашем новом протекторате Европе, поэтому американцы уйдут и скоро. А нам полным составом туда лезть не с руки (глупо и накладно), а оставлять европку совсем без защиты нельзя, поэтому они-им создадут боеспособную региональную армию и мы в этом заинтересованы. По сути переформатирование мира идёт ударными темпами, хотя ещё и как бы под ковром, но уже идёт. Макрон выскочка и разменная фигура на переходный период, своеобразный французский киндерсюрпиз и его карьера никому не интересна (но его не бросят, как и Кириенко). Дальше будет новый, скорее всего Фийон, он уже и будет формировать контуры будущей Франции и в какой-то мере Европы.
Отредактировано: АмбаЯ - 07 дек 2018 12:25:57
  • +1.14 / 30
Flegon1972om
 
51 год
Слушатель
Карма: +416.53
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 1,477
Читатели: 0
Как сообщало ИА REGNUM ранее, власти Японии рассматривают возможность запрета госзакупок продукции Huawei и ZTE. Чиновники ссылаются на необходимость «обеспечить информационную безопасность государства».
Подробности: https://regnum.ru/news/2533469
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Хлопающий
  • +1.56 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Путин-Лукашенко
Дискуссия   104 1
Песков подтвердил, что Путин встретится с Лукашенко до конца года и закончит обсуждение спорных вопросов. Вчерашнюю эмоциональную тираду Лукашенко пресс-секретарь назвал «нормальным рабочим процессом».

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.20 / 36
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Путин-Тодт
Дискуссия   182 0
Президент Международной автомобильной федерации Жан Тодт и Путин.

Тодт: Хотел бы вручить Вам этот шлем. Здесь Ваше имя.
Путин: Вижу.Спасибо большое.
Тодт: Тут еще подписи многих [гонщиков].
Путин: Передайте всем им большое спасибо.
Тодт: Вот еще небольшой сувенир для Вас (передает подарок).
Путин: Даже не знаю. У меня нет подарка для Вас. Чувствую себя не очень комфортно. Спасибо еще раз.
Тодт: Встреча с Вами – вот лучший подарок.

Отредактировано: DeC - 07 дек 2018 13:02:02
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.60 / 76
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Путин сегодня
Дискуссия   59 0
Владимир Путин сегодня в Кремле проведет переговоры с премьером Греции Алексисом Ципрасом, вручит премии РГО и даст прием в честь Дня Героев Отечества

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.33 / 35
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Цитата: DeC от 07.12.2018 12:59:53Песков подтвердил, что Путин встретится с Лукашенко до конца года и закончит обсуждение спорных вопросов. Вчерашнюю эмоциональную тираду Лукашенко пресс-секретарь назвал «нормальным рабочим процессом».

Подмигивающий

И снова немного осадили Александра Григорьевича в Кремле.

Песков не подтвердил, что вопрос с новым генсеком ОДКБ был решен вчера в Питере:

- Вопрос не решился. Вне повестки он инициативно был затронут Лукашенко. Это вполне нормальная практика. Любой глава государства волен затрагивать вопросы,  которые считает нужным. Но не все члены ОДКБ присутствовали. Работа будет продолжена.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.73 / 42
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Санкции
Дискуссия   113 1
Страны ЕС не могут прийти к единому мнению по санкциям против России по ситуации в Керченском проливе - источник.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.49 / 38
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Цитата: DeC от 06.12.2018 18:14:59Так они весь день говорят "предварительная договоренность достигнута, но мы Вам не скажем какая". Пресс-конференцию сегодняшнюю отменили. Ждут Новака. Он вылетел в Питер для консультации с Путиным. Вроде как на завтра переносят решение.

Получается что все ждут что решит в итоге Путин. Незнающий

РФ готова сократить добычу нефти в пределах 200 тыс. баррелей в сутки, если ОПЕК предложит убрать более 1 млн баррелей - Reuters

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.01 / 48
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Агаларовы
Дискуссия   81 0
Российский бизнесмен Араз Агаларов и его сын Эмин обратились в окружной суд Манхэттена с просьбой отклонить иск Национального комитета Демократической партии США, в котором они обвиняются в причастности к хакерским атакам и к предполагаемому "сговору" РФ с предвыборным штабом Дональда Трампа, сообщает Bloomberg.

В их ходатайстве говорится, что в исковом заявлении "не проводится абсолютно никакой связи между этим сговором и действиями Агаларовых. Они никоим образом не были причастны и не имели ни малейшего понятия о каком-либо сговоре с целью взлома файлов на чьем-либо компьютере".



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.43 / 38
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Лавров
Дискуссия   145 3
ЛАВРОВ: РАКЕТА 9М729 БЫЛА ИСПЫТАНА НА РАЗРЕШЕННУЮ ДРСМД ДАЛЬНОСТЬ
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.48 / 44
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Лавров
Дискуссия   431 2
Лавров о переговорах РФ и Японии: Москва говорит партнерам в Токио, что нужно признать итоги Второй Мировой войны, рассчитываем на понимание

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.74 / 88
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Ципрас
Дискуссия   80 1
Ципрас пришел с уважением: Перед переговорами с Путиным премьер Греции возложил венок к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду




Подмигивающий
Думаю реально там с ним только про Турецки Поток поговорить можно..Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.96 / 41
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,495.80
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,768
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: ligr от 07.12.2018 13:12:59Для защиты ТАКИХ ОГРОМНЫХ инвестиций России в какую-то жопу мира  Венесуэлу, предлагаю отправить носителей стальных яиц из Пскова и Рязани, а также 4-ю гвардейскую танковую Кантемировскую ордена Ленина Краснознамённую дивизию имени Ю. В. Андропова. И пусть обе Америки, Северная и Южная, познаю глубокий смысл праздника 2 августа. Ну и 8-го сентября соответственно.

Мадуро подводит итоги визита в Москву...
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +2.71 / 50