Большой передел мира

245,429,822 498,751
 

Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,245.78
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,499
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: DeC от 08.12.2018 14:48:47На следующей встрече Нормандской четверки интересы России будет представлять Владислав Сурков.





Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Непонимающий

Закономерный итог.
Полуушедшая Меркель
Полуопущенный Макрон
Воинственный алкоголик
Ну и кто с ними встречаться должен? Вопрос риторический.
С кем и о чем том договариваться
Но выслушать стенания, завещания и обидки... все же кому-то надо.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +4.25 / 85
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,123.46
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,938
Читатели: 7
Цитата: дон Чунита от 08.12.2018 18:23:40До 1991 года правящий буржуазный класс строил некое социальное буржуазное государство, буржуазный социализм, если хотите. Потому что на востоке маячила советская угроза, нужно было задабривать эксплуатируемое большинство. После 1991 угроза с востока исчезла, и правящий класс решил больше не тратить деньги на буржуазный социализм. Произошёл фактический погром среднего класса. Естественно, что народу это не понравилось.
Ну, а то, что восстание "жёлтых жилеток" пытается использовать Трамп для борьбы с Парижскими соглашениями по климату - это логично и естественно. Но было бы наивно считать, что восстание организовано Трампом, или какими-то подконтрольными ему спецслужбами. Я даже не думаю, что Трамп сможет серьёзно наварить на этом восстании

Процесс совпал с индустриализацией Китая и его выходом на глобальный рынок. Это сразу ограничили зарплаты во всех индустриальных странах так как они теперь должны были конкурировать по цене труда с китайскими работниками. Все производители равнозначной с китайской продукции выпали в осадок вместе со своими работниками, которых не мало.
  • +1.78 / 35
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,211.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Бернар-Анри Леви
Дискуссия   480 12
- Бернар-Анри Леви осудил движение "желтых жилетов", которое он назвал движением "фашистов левого (лол) и правого толка". Леви призвал поддержать Макрона.  Подмигивающий

- А еще господин Леви провел параллель между желтыми жилетами и... коричневыми рубашками.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.35 / 69
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,268.99
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,847
Читатели: 4
Цитата: Antybred от 08.12.2018 18:40:19К Путину летали другие птицы, посмотрим.


Да я это так по Ле Пен чисто тенденционально высказался. В любом случае карьера Макрона УЖЕ загублена, ибо на новых выборах это уже «политический труп». Что касается других кандидатов, что в Москву недавно приезжали, то Саркози уж точно не будет, ибо за ним целый хвост прокурорских расследований тянется. Фийон может, но у него нет большинства в Национальном Собрании. А во Франции традиционно премьером назначается тот, у кого в парламенте большинство. Даже если президент из другой партии. Ну и ещё есть ультралевый Жан-Люк Робеспьер Меланшон. Ультралевые (якобинцы и их последователи) всегда были динамитом в подобных французских революциях, - что во времена Парижской коммуны, что ещё раньше во время великой французской революции. Если дело с протестами затянется, то всё может дойти по крайней мере до роспуска парламента. Сам парламент не распустится, ибо там у Макрона большинство, но заставить его это сделать может народ.

Отредактировано: Gangster - 08 дек 2018 20:16:03
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.51 / 13
Николай Викторович   Николай Викторович
  08 дек 2018 19:33:47
...
  Николай Викторович
В Брюсселе «жёлтые жилеты» пытались штурмовать здание Европарламента

В столице Бельгии Брюсселе накаляется обстановка: протестующие в желтых жилетах пытались штурмовать здание Европарламента.
В ходе массовых беспорядков более ста человек были задержаны полицией.
Протестующие пытались пройти в оцепленный полицией квартал, где находятся основные институты Европейского Союза. В акции протеста участвует около 500 человек.
Группа манифестантов решила прорвать кордон правоохранителей, что привело к стычкам. В полицейских бросали бутылки и другие предметы, правоохранители, в свою очередь, применили слезоточивый газ.
Протестующие требуют отставки премьер-министра Бельгии Шарля Мишеля. Также бельгийские «желтые жилеты», солидарно с французскими соратниками, выступают за отставку президента Франции Эммануэля Макрона.

Источник: http://rusvesna.su/news/1544288887
----------------
Класс!! Даёшь евромайданы!! Смеющийся навальному с сакашвилей теперь хоть разорвись, везде интересно Веселый
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +6.09 / 111
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: дон Чунита от 08.12.2018 18:53:34Вы же воевали за ДНР, вы видели людей, у которых "хватило бензинчика", у которых получилось без печенек от Госдепа. Почему Донецк смог, а Париж не может?

Нас не раздавили в самом начале из-за паралича правоохранительных органов и СБУ, вызванных Евромайданом и серьезными опасениями "крымского варианта".
Как только эти опасения были сняты по всей Украине "Русская весна" была довольно быстро и эффективно разгромлена.
Прежде всего, по причине отсутствия единства, организации, единой политической программы, а самое главное - недостаточного радикализма, мало было людей способных и готовых убивать политических противников, а у противников таких людей оказалось много.
"Русская весна" возникла в момент катастрофы государственного силового механизма и первоначальный ее успех был связан именно с параличем сил правопорядка и сил безопасности.
По мере прохождения этого паралича и начала организованного подавления восстания, без опасений вмешательства "зеленых человечков" отработанными методами восстание было придушено и подавлено.
В Донецке и Луганске сыграла свою неоценимую на тот момент роль оборона Славянска, которая резко радикализировала протест и отвлекла на себя значительное внимание противостоящих сил.
Сами эти силы хунты  были только в состоянии формирования весной и как только были хоть чуть чуть приведены в готовность они практически уже заканчивали подавление восстания к концу лета, окружив мятежные регионы.

Во Франции, насколько понимаю, "Северного ветра" не предвидится, у нас же огромную роль играло именно ожидание "зеленых человечков". Из-за чего много чего надо было сделать мы не сделали, а если бы захотели, то столкнулись бы с недостаточным количеством радикально настроенного человеческого ресурса.  
Роль такого запала сыграла у нас группа Стрелкова.

У укропов - заранее подготовленные боевики.

А противник, в свою очередь, не решался на достаточно радикальные действия по подавлению протеста.

Если бы не паралич системы госбезопасности и внутренних войск и само восстание просто не переросло бы из уличных протестов во что-то большее именно из-за того, что подобный радикальный ресурс в нормальной ситуации вычленяется и изолируется довольно быстро, а в мирное время вообще держится под плотным контролем.

Плюс в ДНР и ЛНР сыграла свою роль попытка хунты в момент слабости торговаться с местными элитами, которая дала некоторое время на организацию сил ЛНР и ДНР. А когда украинская сторона набрала достаточно сил для того, чтобы не торговаться - поражение восстания было предрешено. Причем не из за силы хунты, а по причине неорганизованности, малочисленности и отвратительного командования тех сил, которые готовы были оказывать ей вооруженное сопротивление.

Во Франции признаков паралича системы пока не наблюдается. 

Если же система посыплется, как у нас во время Майданов или в Петербурге 1917-го, значит заранее была сделана главная подготовительная работа любого госпереворота - 
подготовлена группа заговорщиков и интересооплучателей переворота внутри самой власти
Отредактировано: Егорий - 08 дек 2018 19:52:08
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +4.86 / 116
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,211.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Тулуза
Дискуссия   173 3
Тулуза. Строят баррикады.












Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.85 / 56
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,211.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Путин позвонил неизлечимо больной девочке, которая попросила у него экскурсию по «Мосфильму» и уже побывала на киностудии: Я знаю, что у тебя будет большая программа в Москве. Передавай, пожалуйста, большой привет и сестричке своей, маме и папе. Поздравляю тебя с Новым годом!



«Давай, моя хорошая, я тебя обнимаю и крепко целую, желаю тебе здоровья!»: Путин и больная девочка, чье желание он пообещал исполнить

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.30 / 84
Беспристрастный
 
russia
ДВФО
Слушатель
Карма: +49.68
Регистрация: 21.02.2016
Сообщений: 187
Читатели: 0
Цитата: Амофеус от 08.12.2018 19:33:04А тут в чем причина? Подняли налог на спагетти с пиццей?

А нефиг было первыми залупаца (с)

ЦитатаЕврокомиссия призвала стимулировать отказ от доллара

Скрытый текст

БРЮССЕЛЬ, 5 дек — РИА Новости. Еврокомиссия призвала активнее использовать евро в стратегических секторах экономики, говорится в сообщении организации.


Это подвергает рынки политическому и валютному рискам и ставит их в зависимость от односторонних решений, которые напрямую затрагивают номинированные в долларах сделки.

"В этом контексте Еврокомиссия приняла сегодня рекомендацию по продвижению более широкого использования евро в международных энергетических соглашениях и транзакциях", — уточняется в документе.

Лидерам стран ЕС предложили обсудить в декабре международную роль евро.
Кроме того, в ЕК намерены провести консультации по более широкому использованию европейской валюты в сделках по нефти и газу. О результатах доложат летом 2019 года.

https://ria.ru/20181205/1543525785.html

  • +1.05 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,211.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
950 человек
Дискуссия   102 0
950 человек превысило число задержанных в ходе протестов во Франции, сообщают местные СМИ. Число участников акции по всей стране превысило 76 тысяч человек.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.77 / 44
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,521.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,933
Читатели: 8
Цитата: Донецкий от 08.12.2018 19:59:43Откуда будет дуть ветер?

Смотря какой ветерПодмигивающий
Возможно из Британии. Возможно из Германии. В связи с Францией вспоминается старая сказка о том как буря перепутала вывески Веселый Вполне может быть, что данные протесты приведут не к тому, что хотят их организаторы. Европа - мутное местечко..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.68 / 31
Gladius
 
Слушатель
Карма: +2,120.39
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 1,052
Читатели: 1
Акции протеста во Франции указывают на провал демократии и проблемы со свободой и соблюдением прав человека в Европе. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

По словам турецкого лидера, во многих европейских городах сложилась напряжённая обстановка.


Цитата«Некоторые обвиняли нашу полицию в применении чрезмерной силы. Но посмотрите, как обращается с людьми их полиция. Наша полиция действует гуманно»

, — цитирует его Anadolu.

Эрдоган подчеркнул, что Анкара выступает как против хаоса, который сеют демонстранты, так и против применения чрезмерной силы в отношении протестующих.
https://russian.rt.c…y-franciya
  • +4.63 / 83
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,521.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,933
Читатели: 8
Цитата: Sir Max Merfie от 08.12.2018 20:14:29Против Меркель движения не будет. Она вовремя начала мутить "переход власти". Сейчас уже не будет смысла поддевать, т.к. есть приемник и не будет смысла наскакивать на преемника, т.к. есть еще Меркель. Очень интересный расклад у них там.

Дык, вот именно. В данной ситуации немцы могут попробовать снять пенку с закипевшего французского варенья, утвердив свое лидерство в Европе на ближайшие лет 20.
А бритам нуна закруглять тему брексита - ситуация позволяет если не снять банк, то очень неплохо отыграться..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.82 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,211.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Джон Келли всё.
Дискуссия   79 0






Трамп ушел Келли. Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 08 дек 2018 20:44:24
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.49 / 35
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,211.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
МВД Франции
Дискуссия   689 23
Глава МВД Франции заявил, что ситуация с "желтыми жилетами" под контролем

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.35 / 40
Robbinsraf
 
ussr
53 года
Слушатель
Карма: +557.03
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 820
Читатели: 1
Цитата: Gangster от 08.12.2018 20:35:19Хм... Интересная, кстати, биография у этого Бернар-Анри Леви. По многим пунктам его мировозрения интересная. «Смешались в кучу кони, люди»: журналист, социалист, Югославия, «Армия освобождения Косова», исламский фундаментализм, Израиль, Ливия (Каддафи), «Спасите Алеппо!» от Асада, «Евромайдан» - «Мы все — украинцы», Олимпиада в Сочи, «Агентство модернизации Украины». Свои выводы я уже сделал.

Он уже пожилой перец, его даже Пелевин литературным персонажем сделал в романе-антиутопии S.N.U.F.F. - ударный дискрсмонгер первой статьи:
 
"...Последние несколько войн в паре со мной работал Бернар-Анри Монтень Монтескье — вы, вероятно, знаете это имя. Мало того, Бернар-Анри был моим соседом (слухи о его роскошном образе жизни сильно преувеличены). Мы не стали друзьями, потому что я не одобрял некоторых его увлечений, но знакомы были близко, и в профессиональном смысле составляли хорошую крепкую команду. Я был ведомым-оператором, а он — обозревателем-наводчиком.


Скрытый текст
Отредактировано: Robbinsraf - 08 дек 2018 21:13:28
...и Красному знамени славной Отчизны мы будем всегда беззаветно верны...
  • +1.76 / 41
pcdprog
 
russia
Челябинск
Слушатель
Карма: +412.89
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 504
Читатели: 0
Ципрас написал статью о поездке в Москву

РИА-Новости

ЦитатаАФИНЫ, 8 дек - РИА Новости. Греко-российские связи имеют давнюю традицию, они в интересах двух стран, и Греция намерена развивать их, независимо от участия в НАТО, исходя только из национальных интересов, написал премьер-министр Греции Алексис Ципрас в статье о поездке в России.
Статья "Греция-Россия. На пути диалога и сотрудничества" опубликована в газете "Эфимерида тон синдактон" в субботу, на следующий день после визита Ципраса в Москву.
Греческий премьер напоминает, что это его третья поездка в Москву за 3,5 года, но сейчас она прошла в других условиях - до этого Греция находилась на краю банкротства.
"Греко-российские отношения имеют давнюю традицию. В этом году исполнилось 190 лет дипломатических отношений, которые оставались крепкими, несмотря на космогонические геополитические события, потому что они основывались на исторических, духовных и культурных вековых связях между нашими народами", - пишет Ципрас.

Сейчас Греция находится в другой ситуации, она вышла из-под строгого контроля кредиторов, завершила программы бюджетной корректировки и вернулась к положительным темпам роста, Греция становится транзитным и энергетическим центром в регионе, создавая новые возможности для инвестиций, но главное, что она восстановила и укрепила свою геополитическую роль в критически важном регионе, говорится в статье.
"В то же время интерес России к этому региону на дипломатическом и экономическом уровне является большим и законным", - пишет Ципрас.
По его словам, и Греция настроена на диалог и сотрудничества в контексте взаимного уважения.
"Ставки в греко-российских отношениях велики. Они касаются: российских инвестиций в стратегических отраслях экономики Греции; увеличения греческого экспорта, несмотря на режим санкций; расширения сотрудничества в области энергетики в новых условиях; роли России в справедливом и жизнеспособном урегулировании кипрской проблемы; диалога по региональным проблемам, сотрудничество и альянсы в период потрясений в восточной части Средиземного моря; содействия европейско-российским отношениям в период, чреватый опасностями для мира", - говорится в статье.
Нам дворцов заманчивые своды, не заменят с салом бутерброды (с)
  • +2.24 / 38
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,211.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Каталония!
Дискуссия   968 31
Сотни сторонников независимости Каталонии заблокировали центр Барселоны и требуют освобождения политических заключенных и провозглашения независимости.

Все они, ожидаемо, одеты в желтые жилеты.
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.34 / 78
pcdprog
 
russia
Челябинск
Слушатель
Карма: +412.89
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 504
Читатели: 0
Цитата: DeC от 08.12.2018 21:27:30Сотни сторонников независимости Каталонии заблокировали центр Барселоны и требуют освобождения политических заключенных и провозглашения независимости.

Все они, ожидаемо, одеты в желтые жилеты.
Непонимающий

Франция, Нидерланды, Бельгия, Швеция, Италия, еще кото-то наверное. 
Потрясающе. 
Пора в карту Европы флажки втыкать. Желтенькие такие.
Нам дворцов заманчивые своды, не заменят с салом бутерброды (с)
  • +2.36 / 54
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,268.99
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,847
Читатели: 4
Цитата: Robbinsraf от 08.12.2018 21:13:12Ага, недопонимает он... Столько лет на этом поприще трудиться и недопонимать...


Если этот Леви только сейчас выступил против «жёлтых жилетов», цель которых состоит по крайней мере пошатнуть положение Макрона, если вообще его (Макрона) не свергнуть, то он точно тут недопонимает, что подобное (выступление жилетов) организовали люди, которые уж точно находятся в противостоянии к мировозрению Леви. 
 
Хотя может быть «эти же люди», запустившие жилеты, решили уже конфликт потушить, запустив в свою очередь Леви, как профессионального журналиста. Цель была достигнута, где Макрон получил громадную оплеуху (он даже как Президент Франции не вернулся в страну с саммита двадцатки, когда начались все эти события). Ну а теперь видимо решено было конфликт потушить, чтобы он не стал неконтролируемым. 
 
Кстати, во всех этих событиях как ультра-правые Мари Ле Пен, так и ультралевые Меланшона фактически и не пытались выдвинуться на главные роли, чтобы возглавить подобные протесты, ибо прекрасно понимали ЧТО к ЧЕМУ.

Цитата: Sliventiy от 08.12.2018 21:33:01Чего-то у Вас основное правило политики какое-то неконструктивное. Так легко стать ведомым в пропасть. На мой взгляд, основное правило таких, как Б.-А.Леви, можно выразить примерно так: «Включись-возглавь-прокатись-соскочи».


Это у американцев такое правило. :)
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.19 / 13