Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
←Пред←12324723248232502325127531→След→

10 ноября 2018, 15:52:24, Сизиф (обновлено: 11 ноября 2018 16:02:36)

6,591 +22.24 / 466 Сообщение  
Исторические изыскания здесь заканчиваем. Продолжать на специализированных ветках
Отредактировано: Сизиф - 10 ноября 2018 15:52:46
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

15 января 2020, 22:20:34, Сизиф (обновлено: 15 января 2020 22:20:34)

124 +2.30 / 40 Сообщение  
Обсуждение послания Президента, отставку правительства и новые назначения обсуждаем в ветке
Выбор России: текущая политическая ситуация
Ряд тредов уже туда перенес. Остальные продолжу переносить.
Здесь больше не обсуждаем!!!
Отредактировано: Сизиф - 15 января 2020 22:20:44

+ 0.00 / 0

22 января 2020, 23:54:17, Сизиф (обновлено: Вчера в 09:29)

274 +26.30 / 443 Сообщение  
Уважаемые коллеги, нашего форумчанина Оттуда больше нет с нами. Такая вот печальная новость пришла. Ежик уже некоторое время как пропал с форумов. На дружественном ресурсе АШ его судьбу удалось прояснить.
Позволю себе закрепить в шапке веток на которых Оттуда больше всего писал это сообщение. Александра многие знали по форуму, но может не все еще знают о его безвременной кончине.

Вот ссылка на статью об Александре на АШ
Он смотрит на нас оттуда... Памяти Ёжика.

Профиль Александра. Оттуда
Если кто-то хочет высказаться, прошу делать это в нашей ветке Памяти безвременно покинувших нас товарищей с ГА.

Светлая память.
Отредактировано: Сизиф - 23 января 2020 00:06:30

+ 0.00 / 0

dmitriк62

dmitriк62   Россия
Москва
57 лет

Практикант

Читатели: 7

В те времена народ делился на демос и охлос (и рабов, но их за людей не считали).
К демосу относились те, кто имел не менее трех рабов и участвовал в общественной жизни: толокся на агоре (рыночной площади) в пикейном жилете и рассуждал о политике.
Вот демократия и есть власть демоса.
А те, кто занимались своей частной жизнью и на агоре не толклись – назывались идиотами.

Ну да, пиндосы даже про это целый фильм сняли, "Идиократия"...
В очках
Сообщение скрыто автором
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+ 0.25 / 8
  Ayup-han9

Ayup-han9   Россия
Салехард

Профессионал

Читатели: 25

Модератор раздела

На рыночной площади, майдане, короче... Тоже майданили по малу... Гы...

Удивился, когда в Белграде (Сербия) обнаружил площадь Таш майдан, т.е. каменная площадь...
Сообщение скрыто автором
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
+ 0.61 / 13

сибиряк42  

Слушатель

Все!!! Абсолютно Все Православные храмы в Корее были построены на деньги Императорской семьи, Русского купечества и Русской Духовной миссии!
С 1953г. По Решению Союзного командования в храмы эти были приглашены священники Константинопольского патриархата.
Может быть стоит РПЦ поднять вопрос перед руководством Республики Корея о возвращении Собственности хозяину!
Да и вообще, как-то вяло РПЦ возвращает себе разбазаренное за годы СССР имущество за рубежом...
Вон Хрущь продал в Израиле имущество РПЦ и Императорской семьи правительству Израиля за гнилые апельсины, а у него права на это были?
Может стоит признать сделку афёрой? И вернуть Израилю, можно даже не апельсинами, а их стоимостью в 5 млн$...
( https://ru.wikipedia.org/wiki/…делка )

Не наводите тень на плетень. С таким же успехом они московские храмы и соборы могут называть своими. Этот храм построен на деньги северной Кореи (для налаживания отношений с Москвой), кореец там священник (у нас проходил обучение). И прихожан там человек 10 корейцев - остальные наши.

Теперь что касается беззубости РПЦ.

23 ноя — РИА Новости. Русская православная церковь направит к Рождеству в Южную Корею священника для русскоязычных верующих, которые ранее посещали храмы Константинопольского патриархата, это сделано в связи с разрывом отношений РПЦ с Фанаром из-за его действий на Украине, сообщил в пятницу глава отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион, находящийся с визитом в Сеуле. До последнего времени наши верующие духовно окормлялись в храмах этого патриархата, но теперь это стало невозможным. Поэтому уже к Рождеству пришлем туда священника, а со временем надо создавать полноценный приход. Об этом горячо просят местные верующие, подавшие мне петицию с множеством подписей", — сообщил митрополит Иларион в интервью православному порталу "Иисус".

Ах, да. В Константинополе мы тоже уже начали проводить богослужение: "В храме святых равноапостольных Константина и Елены на территории летней резиденции генконсульства России в Стамбуле священник Георгий Сергеев, назначенный исполняющим обязанности настоятеля, 11 ноября отслужил первую Божественную литургию."  Веселый Думаю в Анталье пора открывать приход РПЦ и строить церкви. У нас с турками терок нет, да и грекам подгадить дело для них угодное Аллаху.

Обеспокоенный Я же говорил, что в долгую Константинопольский патриархат проиграет. Это самое начало разборок. Лучше бы ему сейчас сдать назад, но гордыня не позволит.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: сибиряк42 - 10 декабря 2018 05:45:01
+ 2.38 / 59

Типа шифровальщик   30 лет

Слушатель

Читатели: 12

Сирийцытроллят френчей
Дискуссия 1.131 2 +6.48 / 139 +12.84 / 312

Вместе весело шагать....
Уголок историка-любителя http://bolt.alexwm.ru
Телеграм https://t.me/razdolbayputeshestvennik
ВК https://vk.com/razdolbayputeshestvennik
Дзен https://zen.yandex.ru/id/5d78743d05fd9800ae75dfd9
+ 6.48 / 139

Popovsky Stan  

Слушатель

Читатели: 1

Народ, а чё так заминусовали?
Или вам нравятся лихачи на дорогах?
Или одумаетесь, когда в вас въедут или ребёнка вашего собьют,потому что не успели сбросить скорость с сотни?
Самые страшные ДТП из-за превышения скорости.
Камеры, ограничение скорости-это наша безопасность,наша и наших близких.

Очень странная ситуация когда нарушение есть, а наказания за это не предусмотрено. Выставлен знак ограничения 20 кмч, но едут 40, не превышают только или самые совестиливые, или самые зануды. При этом, очевидно, такое (именно такое) ограничение введено не просто так.
Но обязывать каждого ставить видеорегистратор - нонсенс. Давайте чипы в головы вставлять. Соблюдать законы нужно из-за осознания необходимости соблюдения, а не из-за страха наказания и осознания себя находящимся под колпаком. Это изначально дефектная концепция, грозящая вылиться в хаос при исчезновении контроля по тем или иным причинам.
Сообщение скрыто модератором Popovsky Stan
Отредактировано: Popovsky Stan - 10 декабря 2018 06:00:01
#страусырулят
Пытаешься вернуть оппонента в реальность? Да ты тролль!
https://www.youtube.com/watch?v=m688Etit1T8&t=1s
+ 0.41 / 13

аццкий йожик   Россия
Ежополь
4 года

Практикант

Читатели: 16

Удивился, когда в Белграде (Сербия) обнаружил площадь Таш майдан, т.е. каменная площадь...

ЕМНИП, Ташмайдан в Белграде - это таки парк, а не площадь. Подмигивающий В его фонтанах ежегодно 2 сентября купаются бывшие бойцы, да и офицеры, 63-й бригады сербской армии.Веселый
Йожик-это не просто ценный шкур, но и много других достоинств.
+ 0.57 / 23

KevinKostner  

Специалист

Читатели: 36

уже многие писали здесь.
у французов, можно сказать, сложилась некая культура забастовок и вот такой движухи.
они нормально переносят неудобства из солидарности протестующим.
68-80% поддерживают требования протестующих.
не надо сравнивать протесты французов и майдановцев.
во Франции живы и ещё при памяти те, кто де Голля свергал.
А он был воистину глыба, уважение было к нему огромно.
Тем не менее, когда он не уловил настроение людей, его не послушали и не поддержали.
Кто сейчас будет поддерживать Макрона?

У французов, как и у многих других европейцев сложилась культура нормальной движухи, а не то, что сейчас происходят. Не зря после того, как начались прямые столкновения с полицией, число протестующих начало резко сокращаться по всей стране. Люди не хотят калечить других людей. И им то, что сейчас происходит вообще никуда не упёрлось.
Про нормально относятся это я не знаю, откуда вы эту чушь вытащили. У многих появляется большой негатив к протестам, когда они начинают затрагивать личное пространство других людей.

Более того Макрону сейчас нужно, чтобы его не столько люди поддержали, сколько те, кто организует безопасность в стране. Вот на них сейчас всё держаться будет. Поддержка людей в данном случае это уже второстепенно. Многие просто не имеют привычки выходить и как-то сопротивляться силовыми методами.

И все тут почему-то забывают, что у европейцев иное от нас мышление. Они не думают также, как мы. У них другие взгляды на многое, но мы всё пытаемся подогнать как-то все события под свою логику, которая здесь абсолютно не работает.

ЗЫ бастовать начали чёрные кварталы и неформалы, все остальные расходятся.
Сообщение скрыто автором
+ 1.65 / 38

KevinKostner  

Специалист

Это не «ультиматум», это «приговор». И в данном случае Макрону. Любой, кто внесёт эти «25 пунктов» в свою предвыборную программу, фактически и выиграет следующие президентские выборы. А так это фактически предвыборная программа «Национального фронта» Ле Пен. Так что в будущем все поправеют кроме неё.

Да никто не будет вносить эти 25 пунктов, потому что они просто напросто не реализуемы. Это утопия для слабоумных, которые верят в деда Мороза. Да и у Ле Пен была другая программа. Она свою позицию в отношении НАТО меняла раза 3 на моей памяти. В итоге склонилась к неполному сотрудничеству и двигала эту идею. Про другие пункты сказать также не могу, но у меня есть ощущение, что и там не всё так просто и однозначно.

Все протесты поддерживаются так или иначе через Ле Пен. Послушайте хотя бы, что говорит глава этих жёлтых имбецилов. Он говорит, что во главе страны должна встать женщина.

Здесь можно только одну вещь сказать- смотри ФРГ, что будет с тобой в ближайшее время.
Сообщение скрыто автором
+ 2.28 / 60
  Vampir

Vampir   Россия

Слушатель

Читатели: 0

Акции протеста движения «желтых жилетов» оборачиваются катастрофическими последствиями для французской экономики. Об этом заявил в воскресенье министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр.

«Это катастрофа для торговли, это катастрофа для нашей экономики», — сказал Ле Мэр, слова которого приводит Agence France-Presse. Он назвал сложившуюся в стране ситуацию социальным и демократическим кризисом. «Это также кризис нации», — добавил министр.

Ранее глава Минэкономики сообщил, что в ходе предыдущих манифестаций ущерб ряду предприятий и торговых центров достиг 15—50% уровня их обычной в это время года выручки. По данным мэрии Парижа, убытки, которые понес город 1 декабря, составили 3—4 млн евро. Федерация автоперевозчиков Франции оценивает собственный ущерб от блокад дорог в 400 млн евро.

Как заявил в воскресенье заместитель мэра Парижа Эмманюэль Грегуар, манифестации «желтых жилетов» 8 декабря нанесли гораздо больший ущерб, чем был зафиксирован в прошлую субботу.
http://www.banki.ru/news/lenta…mp;r3=news
+ 1.95 / 29
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Читатели: 9

Мож от пироженок померли?Веселый

От ворованных )))
Сообщение скрыто автором
+ 2.08 / 39

сибиряк42  

Слушатель

По Северной Корее -КНДР и так было понятно, что у Варфоломея бзик по причине маразма...
А вот про Южную -Республику Корею, я как раз и писал...
Окормление в одном из приходов не решает проблемы...
Потому как возведённые Русскими за Русские деньги храмы так и остаются у Константинополя входящими в Американскую архиепископию Константинопольского патриархата...

Улыбающийся Прикол в том, что в Южной Корее православных корейцев человек 100 будет и те потомки крещенных русскими. Как они себя поведут в случае появления русских приходов я не знаю.

Запомните, дело веры - очень небыстрый процесс. То что мы сейчас наблюдаем на самом деле - скачки галопом. Сначала появится священник, построят небольшую церквушку, потом поставят приход, потом откроют епархию. И будет эта епархия в том числе средством коммуникации Севера и Юга. Следовательно, и авторитет ее будет расти среди корейцев.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: сибиряк42 - 10 декабря 2018 06:15:02
+ 0.85 / 17
  Vampir

Vampir   Россия

Слушатель

Взгляд на Париж от спец.корра "КП".

"А на моих глазах полицейские в кровь молотили молодых ребят в желтых жилетах, которые пытались помочь мне найти дорогу к отелю. И это я, ветеран парижских погромов 2005 года, когда мигранты устроили массовые беспорядки из-за гибели двух подростков – выходцев из Северной Африки. 
Но тогда полиция только защищалась и оттесняла протестующих. Но никогда не стреляла по безоружным людям с поднятыми вверх руками. Резиновые пули около Лувра и множество БТРов в двух шагах от улыбающейся Моны Лизы. Сотни арестованных. Плачущие туристы. 
Впервые я видела французскую полицию, которой был дан приказ: делайте, что хотите."

"- Послушай, я впервые видела «белый» центр Парижа. Ни одного мигранта.

- Там была настоящая Франция. Люди из Нормандии, Бретани, Прованса. Фермеры, рабочие, средний класс. Все они тяжело работают, поэтому демонстрации бывают только по субботам. Чего они хотят? Обычных вещей. Снижения непосильных налогов и цен, повышения налогов для богатых, безопасности, достоинства и сохранения традиций. 
Ты удивляешься, почему мигранты не выходят? Зачем? Они – электорат нынешней власти. Они живут на НАШИ налоги. Это средний класс оплачивает их проживание, образование, медицинские услуги, мечети. 
Но мигранты выходят ночью, чтобы громить магазины, грабить, разбивать автобусные остановки."

"По пути к отелю я сама видела, как пятеро арабов методично разбивали витрину магазина дорогой гастрономии. 
А в одном офисе, украшенном к Рождеству, с разбитым вдребезги стеклом, молодой человек раздумывал, что ему лучше прихватить: электрического оленя или Санта-Клауса. Под конец его выбор пал на оленя и помятую елочку."
Подробней: https://m.kp.ru/daily/26918.5/3964751/
Отредактировано: Vampir - 09 декабря 2018 18:19:14
+ 2.67 / 66
  Aleksej

Aleksej   Россия
Санкт-Петербург
50 лет

Слушатель

...

"- Послушай, я впервые видела «белый» центр Парижа. Ни одного мигранта.

- Там была настоящая Франция. Люди из Нормандии, Бретани, Прованса. Фермеры, рабочие, средний класс. Все они тяжело работают, поэтому демонстрации бывают только по субботам. Чего они хотят? Обычных вещей. Снижения непосильных налогов и цен, повышения налогов для богатых, безопасности, достоинства и сохранения традиций.
Ты удивляешься, почему мигранты не выходят? Зачем? Они – электорат нынешней власти. Они живут на НАШИ налоги. Это средний класс оплачивает их проживание, образование, медицинские услуги, мечети. 
Но мигранты выходят ночью, чтобы громить магазины, грабить, разбивать автобусные остановки."

"По пути к отелю я сама видела, как пятеро арабов методично разбивали витрину магазина дорогой гастрономии. 
А в одном офисе, украшенном к Рождеству, с разбитым вдребезги стеклом, молодой человек раздумывал, что ему лучше прихватить: электрического оленя или Санта-Клауса. Под конец его выбор пал на оленя и помятую елочку."
Подробней: https://m.kp.ru/daily/26918.5/3964751/

Ну судя по первому требованию желтых жилетов - снизить налоги до 20% - похоже на правду. Вот только они забыли высказывание приписываемое Отто фон Шенхаузен Бисмарку - "Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы".
Ничего хорошего из революций не получается.

уточнение:
"Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи".
То́мас Ка́рлейль (также Ка́рлайл, англ. Thomas Carlyle, 1795—1881) — британский писатель, историк и философ.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Aleksej - 10 декабря 2018 18:30:02
+ 1.22 / 22

Нуриэль Рубини   20 лет

Слушатель

Про нормально относятся это я не знаю, откуда вы эту чушь вытащили. У многих появляется большой негатив к протестам, когда они начинают затрагивать личное пространство других людей.

Чушь вытаскиваете вы.
Поосторожней с выражениями.
68% поддерживают протестующих, рейтинги и президента и премьера падают.
Это ли не поддержка даже пусть радикальных форм протеста?
Ясень пень это не нравится тем, по чьей собственности проходят протестующие.
Но как любит считать Зератул, это ничтожное кол-во.
А остальной народ вполне лояльно относится к протестам.
Писали уже тут, что французы с пониманием относятся к трудностям при забастовках.
А там творится иногда пи***ц полный.
Тем не менее, каждый понимает , что сегодня ты молча поддержал кого-то, завтра так же молча поддержат твои требования.
Вот это я называю культурой забастовок.
Так и здесь.
Вот когда поддержка протестующих в опросах между выходными пойдёт на спад, а рейтинг макрона хотя бы перестанет падать, вот тогда можно говорить, что движуха начинает напрягать многих.
Сообщение скрыто автором
+ 0.79 / 15
  Gangster

Gangster   Парагвай
Монтевидео
59 лет

Практикант

Читатели: 3

Да никто не будет вносить эти 25 пунктов, потому что они просто напросто не реализуемы. Это утопия для слабоумных, которые верят в деда Мороза. Да и у Ле Пен была другая программа. Она свою позицию в отношении НАТО меняла раза 3 на моей памяти. В итоге склонилась к неполному сотрудничеству и двигала эту идею. Про другие пункты сказать также не могу, но у меня есть ощущение, что и там не всё так просто и однозначно.

Потому и говорю, что эти «25 пунктов» - не «ультиматум», а «приговор». Эти демонстрации жёлтых жилетов надолго запомнятся всем французам. Потому это точно приговор нынешней власти в лице Макрона, где он в эти дни показал как свою неспособностъ что-либо изменить, так и неспособность разогнать протестующих. Думаю, что Наполеон сказал бы в отношении Макрона, как в своё время сказал он о короле Людовике XVI: «Какой трус! Как можно было впустить этих каналий! Надо было смести пушками пятьсот-шестьсот человек - остальные разбежались бы». Впрочем генерал «Вандемьер» (Бонапарт) это и доказал на деле через шесть лет, когда пушками разгромил пророялистскую демонстрацию в 1795 году.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Gangster - 10 декабря 2018 18:45:01
+ 0.50 / 14

Герасим Лейбович-Барский  

Слушатель

В опросе нет слова "майдан". Хватит уже вертеть глобус Украины, особенно, когда речь идёт о Франции - стране, где революция (а не какой-то там вшивый майдан) давно стала национальной традицией.
Такое ощущение, что форум оккупировали укропы, и тычут, куда только можно и не можно, свой майдан, типа метят территорию

Чепуха. И непонятная демагогия с Вашей стороны, камрад. Забудьте о романах Мориса Дрюона, от которых я тоже без ума. И Виктором Гюго в Париже давно не пахнет, а воняет, говорят, задницами и передницами натурализованных французов из всем известных южных регионов. Фигурально выражаясь, в Париже раскручивается киево-ереванский майдан со своими "они же дети" - учащимися на коленях и руками на затылках из лицея Saint Exupery в Mantes la Jolie. Засветился и сетевой модератор этого "майдана" - некий "мустафа найем" с Елисейских полей, конкретнее Taha Bouhafs, натурализованный француз, уроженец города Айн-Бейда на северо-востоке Алжира. В частности, Таха является первоисточником публикации этого видео о лицеистах, автором и распространителем как-бы умилительного "pro-российского" видео с вальсированием под "Сопки Маньчжурии". А вот и его видео-призыв собираться на акции, начиная с 6 декабря.

Абсолютная копия Мустафы Найема и призывов того афганского туркменца идти на Площадь Независимости и начинать революцию в Киеве.

Посмотрите сами, камрады, запомните и, если будет интерес и время, отслеживайте смуглого паренька в дальнейшем. Продолжение действа следует. Очень профессиональный и выразительный, на мой взгляд, видео-призыв к "жёлтым жилетам" и обывателям.

ВИДЕО: Чтобы смотреть, кликните мышкой по изображению.

FB видео
+ 2.10 / 38

аццкий йожик   Россия
Ежополь
4 года

Практикант

Читатели: 16

Более того Макрону сейчас нужно, чтобы его не столько люди поддержали, сколько те, кто организует безопасность в стране. Вот на них сейчас всё держаться будет. Поддержка людей в данном случае это уже второстепенно. Многие просто не имеют привычки выходить и как-то сопротивляться силовыми методами.

По крайней мере с армией. у Макрона все печально. Отставку де-Вилье скрипя зубами проглотили, но после обыска финансовой полиции (гражданской) в командовании транспортной авиации Франции в Вилакубле (а это как никак структурно -  подразделение французского ГШ) его просто не переваривают. Нынешний глава французского ГШ - из "миротворцев", к тому же по молодости не лучшим образом проявивший себя в Боснии, инцидент в Сараево на мосту Ромео и Джульетты забыть ему не могли долго, так что в плане авторитета в войсках Лекуантру до де-Вилье далеко.
Йожик-это не просто ценный шкур, но и много других достоинств.
+ 1.62 / 33
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Читатели: 9

Взгляд на Париж от спец.корра "КП".

"А на моих глазах полицейские в кровь молотили молодых ребят в желтых жилетах, которые пытались помочь мне найти дорогу к отелю. И это я, ветеран парижских погромов 2005 года, когда мигранты устроили массовые беспорядки из-за гибели двух подростков – выходцев из Северной Африки.
Но тогда полиция только защищалась и оттесняла протестующих. Но никогда не стреляла по безоружным людям с поднятыми вверх руками. Резиновые пули около Лувра и множество БТРов в двух шагах от улыбающейся Моны Лизы. Сотни арестованных. Плачущие туристы.
Впервые я видела французскую полицию, которой был дан приказ: делайте, что хотите."

Скрытый текст

Сообщение скрыто автором
+ 1.70 / 27

KevinKostner  

Специалист

Чушь вытаскиваете вы.
Поосторожней с выражениями.
68% поддерживают протестующих, рейтинги и президента и премьера падают.
Это ли не поддержка даже пусть радикальных форм протеста?
Ясень пень это не нравится тем, по чьей собственности проходят протестующие.
Но как любит считать Зератул, это ничтожное кол-во.
А остальной народ вполне лояльно относится к протестам.
Писали уже тут, что французы с пониманием относятся к трудностям при забастовках.
А там творится иногда пи***ц полный.
Тем не менее, каждый понимает , что сегодня ты молча поддержал кого-то, завтра так же молча поддержат твои требования.
Вот это я называю культурой забастовок.
Так и здесь.
Вот когда поддержка протестующих в опросах между выходными пойдёт на спад, а рейтинг макрона хотя бы перестанет падать, вот тогда можно говорить, что движуха начинает напрягать многих.

А кто рейтинги составляет и пишет? Доверия в определённой степени рейтингам не имеют нисколько, это во многих случаях просто средство манипуляции, а не объективный показатель общественных настроений.
По сравнению с предыдущими неделями число протестующих упало, так? Значит люди отказываются от этого вида сопротивления, да и правительство пошло на серьёзные уступки.

За что выступают нынешние протестанты? Изначальной проблемы уже нет, так чего дальше добиваются да и ещё такими методами?

Ещё раз повторяю, у французов сейчас нет понимания насчёт этих забастовок, там люди либо в ступоре, либо отделываются какими-то банальностями. Да и многие люди, как уже писал, не выходят на улицу, потому что им это нафиг не сдалось. Революции в наше время творят не массы, а организованные группы, именно поэтому роль силовиков сильно возрастает. И если они сейчас выступят за Макрона, то никто ему ничего не сделает, а рейтинги как ушли, так и придут.

Вы банально пытаетесь приписать всё что было раньше к тому, что происходит сейчас, а это разные процессы, крайне разные. И никакой культурой там ничего не пахнет. Культура была, когда аграрии вышли на улице, тогда да.

ЗЫ и не вам тут про осторожность в выражениях писать, за собой следите.  
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: KevinKostner - 10 декабря 2018 07:00:01
+ 1.37 / 30

KevinKostner  

Специалист

По крайней мере с армией. у Макрона все печально. Отставку де-Вилье скрипя зубами проглотили, но после обыска финансовой полиции (гражданской) в командовании транспортной авиации Франции в Вилакубле (а это как никак структурно -  подразделение французского ГШ) его просто не переваривают. Нынешний глава французского ГШ - из "миротворцев", к тому же по молодости не лучшим образом проявивший себя в Боснии, инцидент в Сараево на мосту Ромео и Джульетты забыть ему не могли долго, так что в плане авторитета в войсках Лекуантру до де-Вилье далеко.

Насколько мне известно, во Франции большой конфликт между спецслужбами и армией, который длится уже даже не 10 лет. Де Вилье тоже не самый простой персонаж. Свои амбиции он показывал не раз.
Сообщение скрыто автором
+ 1.33 / 19
загрузить следующие сообщения: 20 из 85625
←Пред←12324723248232502325127531→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика