Большой передел мира

245,261,119 498,596
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5121148 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,108.12
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,486
Читатели: 3
Акции протеста движения «желтых жилетов» оборачиваются катастрофическими последствиями для французской экономики. Об этом заявил в воскресенье министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр.

«Это катастрофа для торговли, это катастрофа для нашей экономики», — сказал Ле Мэр, слова которого приводит Agence France-Presse. Он назвал сложившуюся в стране ситуацию социальным и демократическим кризисом. «Это также кризис нации», — добавил министр.

Ранее глава Минэкономики сообщил, что в ходе предыдущих манифестаций ущерб ряду предприятий и торговых центров достиг 15—50% уровня их обычной в это время года выручки. По данным мэрии Парижа, убытки, которые понес город 1 декабря, составили 3—4 млн евро. Федерация автоперевозчиков Франции оценивает собственный ущерб от блокад дорог в 400 млн евро.

Как заявил в воскресенье заместитель мэра Парижа Эмманюэль Грегуар, манифестации «желтых жилетов» 8 декабря нанесли гораздо больший ущерб, чем был зафиксирован в прошлую субботу.
http://www.banki.ru/…on&r3=news
  • +1.95 / 29
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,108.12
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,486
Читатели: 3
Взгляд на Париж от спец.корра "КП".


"А на моих глазах полицейские в кровь молотили молодых ребят в желтых жилетах, которые пытались помочь мне найти дорогу к отелю. И это я, ветеран парижских погромов 2005 года, когда мигранты устроили массовые беспорядки из-за гибели двух подростков – выходцев из Северной Африки. 
Но тогда полиция только защищалась и оттесняла протестующих. Но никогда не стреляла по безоружным людям с поднятыми вверх руками. Резиновые пули около Лувра и множество БТРов в двух шагах от улыбающейся Моны Лизы. Сотни арестованных. Плачущие туристы. 
Впервые я видела французскую полицию, которой был дан приказ: делайте, что хотите."


"- Послушай, я впервые видела «белый» центр Парижа. Ни одного мигранта.

- Там была настоящая Франция. Люди из Нормандии, Бретани, Прованса. Фермеры, рабочие, средний класс. Все они тяжело работают, поэтому демонстрации бывают только по субботам. Чего они хотят? Обычных вещей. Снижения непосильных налогов и цен, повышения налогов для богатых, безопасности, достоинства и сохранения традиций. 
Ты удивляешься, почему мигранты не выходят? Зачем? Они – электорат нынешней власти. Они живут на НАШИ налоги. Это средний класс оплачивает их проживание, образование, медицинские услуги, мечети. 
Но мигранты выходят ночью, чтобы громить магазины, грабить, разбивать автобусные остановки."


"По пути к отелю я сама видела, как пятеро арабов методично разбивали витрину магазина дорогой гастрономии. 
А в одном офисе, украшенном к Рождеству, с разбитым вдребезги стеклом, молодой человек раздумывал, что ему лучше прихватить: электрического оленя или Санта-Клауса. Под конец его выбор пал на оленя и помятую елочку."
Подробней: https://m.kp.ru/daily/26918.5/3964751/
Отредактировано: Vampir - 09 дек 2018 17:19:14
  • +2.67 / 66
Герасим Лейбович-Барский
 
Слушатель
Карма: +374.57
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 1,753
Читатели: 1
Цитата: дон Чунита от 09.12.2018 16:52:05В опросе нет слова "майдан". Хватит уже вертеть глобус Украины, особенно, когда речь идёт о Франции - стране, где революция (а не какой-то там вшивый майдан) давно стала национальной традицией.
Такое ощущение, что форум оккупировали укропы, и тычут, куда только можно и не можно, свой майдан, типа метят территорию

Чепуха. И непонятная демагогия с Вашей стороны, камрад. Забудьте о романах Мориса Дрюона, от которых я тоже без ума. И Виктором Гюго в Париже давно не пахнет, а воняет, говорят, задницами и передницами натурализованных французов из всем известных южных регионов. Фигурально выражаясь, в Париже раскручивается киево-ереванский майдан со своими "они же дети" - учащимися на коленях и руками на затылках из лицея Saint Exupery в Mantes la Jolie. Засветился и сетевой модератор этого "майдана" - некий "мустафа найем" с Елисейских полей, конкретнее Taha Bouhafs, натурализованный француз, уроженец города Айн-Бейда на северо-востоке Алжира. В частности, Таха является первоисточником публикации этого видео о лицеистах, автором и распространителем как-бы умилительного "pro-российского" видео с вальсированием под "Сопки Маньчжурии". А вот и его видео-призыв собираться на акции, начиная с 6 декабря.

Абсолютная копия Мустафы Найема и призывов того афганского туркменца идти на Площадь Независимости и начинать революцию в Киеве.

Посмотрите сами, камрады, запомните и, если будет интерес и время, отслеживайте смуглого паренька в дальнейшем. Продолжение действа следует. Очень профессиональный и выразительный, на мой взгляд, видео-призыв к "жёлтым жилетам" и обывателям.

ВИДЕО: Чтобы смотреть, кликните мышкой по изображению.

FB видео
  • +2.10 / 38
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: KevinKostner от 09.12.2018 16:59:25Более того Макрону сейчас нужно, чтобы его не столько люди поддержали, сколько те, кто организует безопасность в стране. Вот на них сейчас всё держаться будет. Поддержка людей в данном случае это уже второстепенно. Многие просто не имеют привычки выходить и как-то сопротивляться силовыми методами.

 По крайней мере с армией. у Макрона все печально. Отставку де-Вилье скрипя зубами проглотили, но после обыска финансовой полиции (гражданской) в командовании транспортной авиации Франции в Вилакубле (а это как никак структурно -  подразделение французского ГШ) его просто не переваривают. Нынешний глава французского ГШ - из "миротворцев", к тому же по молодости не лучшим образом проявивший себя в Боснии, инцидент в Сараево на мосту Ромео и Джульетты забыть ему не могли долго, так что в плане авторитета в войсках Лекуантру до де-Вилье далеко.
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +1.62 / 33
Беспристрастный
 
russia
ДВФО
Слушатель
Карма: +49.68
Регистрация: 21.02.2016
Сообщений: 187
Читатели: 0



Ну наконец-то....
  • +1.94 / 43
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: Типа шифровальщик от 09.12.2018 16:50:28

Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +4.86 / 136
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,121.49
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,933
Читатели: 7
Цитата: Gangster от 09.12.2018 17:35:41Потому и говорю, что эти «25 пунктов» - не «ультиматум», а «приговор». Эти демонстрации жёлтых жилетов надолго запомнятся всем французам. Потому это точно приговор нынешней власти в лице Макрона, где он в эти дни показал как свою неспособностъ что-либо изменить, так и неспособность разогнать протестующих. Думаю, что Наполеон сказал бы в отношении Макрона, как в своё время сказал он о короле Людовике XVI: «Какой трус! Как можно было впустить этих каналий! Надо было смести пушками пятьсот-шестьсот человек - остальные разбежались бы». Впрочем генерал «Вандемьер» (Бонапарт) это и доказал на деле через шесть лет, когда пушками разгромил пророялистскую демонстрацию в 1795 году.

Это приговор не Франции а Европейскому Союзу. Жилеты кто-бы за ними не стоял поставили Фрексит в повестку дня.
А на этом фоне еще и теплятся трения ЕвроКомиссии с Италией, где эти требования также встанут в публичное обсуждение.
  • +1.27 / 28
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: KevinKostner от 09.12.2018 17:52:33Насколько мне известно, во Франции большой конфликт между спецслужбами и армией, который длится уже даже не 10 лет. Де Вилье тоже не самый простой персонаж. Свои амбиции он показывал не раз.

Такие конфликты есть в любой стране мира. Но не любой стране мира полиция (а не контрразведка) со спецназом приходит в ГШ. Обыскивали, кстати, по "русскому" делу.Веселый
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +1.31 / 29
Zeratul   Zeratul
  09 дек 2018 18:03:31
...
  Zeratul
Цитата: Vampir от 09.12.2018 17:17:28"- Послушай, я впервые видела «белый» центр Парижа. Ни одного мигранта.

- Там была настоящая Франция. Люди из Нормандии, Бретани, Прованса. Фермеры, рабочие, средний класс. Все они тяжело работают, поэтому демонстрации бывают только по субботам. Чего они хотят? Обычных вещей. Снижения непосильных налогов и цен, повышения налогов для богатых, безопасности, достоинства и сохранения традиций. 
Ты удивляешься, почему мигранты не выходят? Зачем? Они – электорат нынешней власти. Они живут на НАШИ налоги. Это средний класс оплачивает их проживание, образование, медицинские услуги, мечети. 
Но мигранты выходят ночью, чтобы громить магазины, грабить, разбивать автобусные остановки."


Вот этот коммент больше похож на попытку выдать желаемое за действительное. Идеализируют. 

Я вчера полдня смотрел стримы из Парижа. По моим наблюдениям 70-75% желтожилетных майдаунов - молодёжь в возрасте 16-22 года. Студенты или даже еще школьники, никогда не работавшие, живущие за счёт своих родителей. Ещё 10-15% - седовласые мужчины и женщины, скорее всего скучающие пенсионеры, решившие вспомнить молодость и потусоваться с молодёжью. Негры и арабы тоже были, примерно оставшиеся 10-15%. А среднего класса среди желтожилетных майданщиков не было или было очень мало. Я не могу себе представить средний класс, жгущий машины, прыгающий по чужим машинам и т.д. Они сами заработали на свои машины и будут с уважением относиться к чужой частной собственности.

Вглядитесь в эти лица, обратите внимание на молодёжные прикиды:





Ну какие это рабочие, какой средний класс? Обычные "онижедети", движущая сила всех майданов. 

Скрытый текст

Кстати, желтожилетные майданщики жгли машины, грабили магазины и разбивали витрины средь бела дня, не только мигранты, но и беленькая молодёжь. Тоже полно видео на эту тему.
Отредактировано: Zeratul - 09 дек 2018 19:22:18
  • +3.15 / 65
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,470
Читатели: 113
Инструмент интересный в руке у дядьки с красной повязкой
Отредактировано: Старый Хрыч - 09 дек 2018 19:35:22
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +0.92 / 19
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: Aleksej от 09.12.2018 18:08:58Вы меня извините, но разве в сегодняшней европейской армии есть возможность устроить военный путч?
А если таких проблем нет, то какая разница каким авторитетом пользуется начальник ГШ - в армии подчиняются приказам. Их не обсуждают, их исполняют.

Для путча не нужна вся армия. Для путча нужны отдельные подразделения, которые в нужном месте окажутся в нужное время. А авторитет нужен для того, чтобы не участвующая в путче часть армии не выступила против той части, которая участвует. Применительно к ситуации во Франции речь иде несколько о другом - о том, что в случае обострения ситуации армия может не выступить на стороне президента.Подмигивающий
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +1.42 / 30
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,708.19
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,731
Читатели: 20

Бан в разделе до 18.04.2024 10:14
ПАРИЖ, 9 декабря. /ТАСС/. США не должны вмешиваться во внутреннюю политику Франции, заявил в воскресенье глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан, комментируя высказывания президента США Дональда Трампа о ситуации в стране.



"Я говорю Дональду Трампу, и президент республики сказал ему об этом же: "Мы не вмешиваемся в американские дебаты, и вы позвольте нам жить своей жизнью", - заметил Ле Дриан в интервью телеканалу LCI.
По его словам, "не стоит обращать внимание на эти заявления, так как большинство американцев не поддерживают отказ Трампа от Парижского соглашения по климату".
Ранее президент США, комментируя события во Франции, утверждал в своем Twitter, что французы на проходящих в стране манифестациях "желтых жилетов" скандируют лозунги с призывом к республиканцу возглавить их страну. Причиной протестов, по его мнению, стало Парижское соглашение 2015 года.








8 декабря во Франции прошла четвертая серия манифестаций движения "желтых жилетов", выступающих против роста цен на автомобильное топливо и увеличения налогов. В Париже, Лилле, Лионе, Марселе, Нанте, Тулузе и других городах эти марши сопровождались столкновениями с полицией. Число принявших участие в манифестациях в республике превысило 136 тыс. человек.

https://tass.ru/mezh…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +3.00 / 56
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,059.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,867
Читатели: 55
Франция-США
Дискуссия   127 2
Глава МИД Франции: Мы не трогаем внутреннюю политику США и хотим, чтобы это было взаимно. Я говорю это Дональду Трампу, и французский президент говорит тоже: оставьте наш народ в покое


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.40 / 58
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,059.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,867
Читатели: 55
19:24 09.12.2018



МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Новый председатель Христианско-демократического союза (ХДС) Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр намерена пересмотреть миграционную политику своей предшественницы на посту главы партии Ангелы Меркель, об этом она заявила в интервью изданию Bild am Sonntag.

"В январе я намерена провести переговоры на тему миграции и безопасности с экспертами и критиками политики в отношении мигрантов и беженцев, чтобы выработать конкретные дальнейшие улучшения (этой политики - ред.). Наша программа на выборах в Европарламент будет опираться, среди прочего, на эти результаты (переговоров - ред.)", - заявила Крамп-Карренбауэр.

Крамп-Карренбауэр в минувшую пятницу была избрана председателем ХДС вместо Меркель в ходе съезда партии в Гамбурге. Ранее Меркель, возглавляющая правительство Германии с 2005 года, сообщила, что не будет претендовать на пост председателя ХДС, она также не намерена вновь становиться канцлером в 2021 году.

Аннегрет Крамп-Карренбауэр родилась 9 августа 1962 года в федеральной земле Саар на границе с Францией и Люксембургом. В 1981 году она вступила в ХДС, с 1999 года - работала во фракции ХДС в ландтаге Саара, занимала разные посты в земельном правительстве, с 2011 по 2018 годы возглавляла кабмин в Сааре. С февраля 2018 года Аннегрет Крамп-Карренбауэр занимала пост генерального секретаря ХДС, куда ее выдвинула Меркель. Это дало основание немецким СМИ называть Крамп-Карренбауэр "преемницей и протеже" канцлера на посту руководителя партии.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.35 / 31
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,121.49
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,933
Читатели: 7
Цитата: Aleksej от 09.12.2018 18:08:58Вы меня извините, но разве в сегодняшней европейской армии есть возможность устроить военный путч?
А если таких проблем нет, то какая разница каким авторитетом пользуется начальник ГШ - в армии подчиняются приказам. Их не обсуждают, их исполняют.

А чем сегодняшние европейские армии отличаются от прежних ?
Если помяните членство их в НАТО, то в 1967 году в стране-члене НАТО Греции случился военный путч "черных полковников"
В Турции также члене НАТО с 1952 регулярно случались военные перевороты в 1960, 1971, 1980 гг. Последний путч был подавлен в 2016 г.
  • +1.07 / 22
admiralbenbow
 
russia
Слушатель
Карма: +44.70
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 286
Читатели: 0
Цитата: Алёша Попович от 09.12.2018 18:42:318 декабря во Франции прошла четвертая серия манифестаций движения "желтых жилетов", выступающих против роста цен на автомобильное топливо и увеличения налогов. В Париже, Лилле, Лионе, Марселе, Нанте, Тулузе и других городах эти марши сопровождались столкновениями с полицией. Число принявших участие в манифестациях в республике превысило 136 тыс. человек.

https://tass.ru/mezh…um=desktop

Только что долго общался с французом таксистом, которого знаю уже лет 15. Опять попал по работе в Fos Sur Mer. Итак, с его слов:
Повышение цен на бензин явилось последней каплей, после которой народ вышел на улицу. А корни всего растут давно, тк обвиняют Саркози, Олланда и Макрона. 
Что им предьявляют по его словам:
1. Огромные налоги, которые могут доходить до 60/70 % в зависимости от дохода.
2. Эти налоги идут на содержание иммигрантов, которые не работают. Занимаются crime & drugs, а также крышуют проституцию. Иммигрантов сравнил с крысами. Но крысы лУчше(по его словам). Иммигрантов ненавидят почти все.
3. За последние 10 лет уровень жизни сильно упал. Привел пример: семья из 4 х человек, при месячном доходе 4 000 евро, денег хватает на 20 дней. Остальные 10 ...,,
Дальше, по его прогнозам, к власти прийдут националисты.
Также и в остальных европейских странах.
Мадьяр Орбан молодец.
Макрон труп...
В мире есть только три настоящих президента с яйцами: Путин, Трамп и Дутерте. ААА, в Бразилии кто то еще.
Из личных наблюдений. 
Жилеты стоят на основных перекрестках с дровами и шинами. Много машин ездит с жилетами на торпеде в поддержку требований/
И последнее: Все ждут сегодняшнего выступления Макрона, что он скажет. Но особых надежд нет. Завтра собираются все продолжать.
  • +4.07 / 85
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,059.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,867
Читатели: 55
Египет
Дискуссия   71 0
РОССИЙСКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ В ОБЛАСТИ АВИАБЕЗОПАСНОСТИ ПРИБЫЛИ В ХУРГАДУ И ШАРМ-ЭШ-ШЕЙХ, В ПОНЕДЕЛЬНИК ПРИСТУПЯТ К ИНСПЕКЦИИ В АЭРОПОРТАХ - ИСТОЧНИКИ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.23 / 54
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,059.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,867
Читатели: 55
Нетаньяху
Дискуссия   125 3
Военные делегации России и Израиля могут в ближайшие дни встретиться в Москве для обсуждения вопросов координации своих действий в Сирии - Нетаньяху

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.68 / 40
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,059.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,867
Читатели: 55
понимание
Дискуссия   61 0
Владимир Путин общается с другими лидерами по телефону в том случае, если запрос о разговоре находит понимание, сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в ответ на жалобы президента Украины Петра Порошенко о том, что его попытки поговорить с российским президентом не находят ответа.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.40 / 45
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,059.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,867
Читатели: 55
Huawei
Дискуссия   117 2
Заместитель министра иностранных дел КНР Лэ Юйчэн вызвал в воскресенье посла США в Китае и сделал ему строгое представление, а также выразил протест в связи с задержанием в Канаде по запросу США финансового директора Huawei Мэн Ваньчжоу.



Как говорится в сообщении МИД КНР, Китай требует от США немедленно отозвать ордер на арест своей гражданки.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.26 / 62