Большой передел мира
305.6 M
396.5 K
551.7 K
|
|---|
| Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь! |
|
|

Цитата: Ale_Khab от 19.12.2018 10:32:38Именем снегоуборщика? Так там же только серийный номер?Ради такого дела можно и имя дать.
Цитата: dotsent от 19.12.2018 12:38:41Хотят ввести. Возможно будет пункт базирования, а не база. Для базы там нет условий.Ваша ссылка 2017 года. В этом году проскакивало сообщение, из которого следовало, что как минимум полоса там функционирует.
https://army-news.ru…kie-borei/
И не только это, есть и много других проблем. Но мы то говорили о том, что скрыто внутри острова. Пока это не обследовано или по крайней мере об этом ничего не известно. Так что может золотишко и там. Если пункт базирования реально начнут строить- то точно обследуют и может быть найдут.
Цитата: Савин от 19.12.2018 11:02:32Ха! Так это именно то, в чем нас обвиняют больше всего. Мол, Россия вбивает клин между западными странами и вообще шатает демократию."Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите"

Цитата: DeC от 19.12.2018 11:02:39Военнослужащих РФ заселят на Итуруп и Кунашир до конца 2018 года. Новое жилье им там построили.
Япония уже выразила протест в связи со строительством казарм на островах, но, как и прежде, поделать ничего не может.
ЦитатаЗаместитель председателя комитета Государственной думы по обороне Юрий Швыткин в беседе с ФАН прокомментировал сообщение о том, что Япония выразила протест России в связи со строительством жилья для военных и их семей на Курилах.https://russian.rt.c…ya-gosduma
«Нужно ещё раз обозначить, что Курильские острова — это территория Российской Федерации. При этом мы вправе распоряжаться своей территорией так, как мы посчитаем нужным», — заявил он.
По его словам, Россия обеспечивает безопасность своих границ, и никакие споры или протесты не принимаются.
Цитата: Luddit от 19.12.2018 12:51:16Ваша ссылка 2017 года. В этом году проскакивало сообщение, из которого следовало, что как минимум полоса там функционирует.
ЦитатаУ Тихоокеанского флота появился аэродром на Матуаhttps://rg.ru/2018/0…matua.html
05.03.2018
Тихоокеанский флот охраняет и обслуживает военный аэродром на острове Матуа, сообщил командующий флотом адмирал Сергей Авакянц.
- В настоящий момент на острове Матуа расположен военный аэродром, способный принимать легкие военно-транспортные самолеты и вертолеты. Для его функционирования создана соответствующая инфраструктура, охраняет и обслуживает ее подразделение Тихоокеанского флота. Личный состав обеспечен всем необходимым, - приводит слова командующего "Красная звезда".

Цитата: Luddit от 19.12.2018 12:53:37"Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите"


Цитата: Luddit от 19.12.2018 12:51:16Ваша ссылка 2017 года. В этом году проскакивало сообщение, из которого следовало, что как минимум полоса там функционирует.Как место для посадки вертолетов и легких самолетов. Серьезные самолеты там не садятся. Всего 1200 метров . Постоянного базирования чего-то серьезного там нет. Завезена техника. Решение не принято что там будет. Клинцевич не в счет. Он может говорить что угодно. Если корабли, то явно не первого класса- бухт для них там нет, если самолеты- то не стратеги и тяжелые бомбардировщики- нет полосы, ракеты? Неясно короче. Кроме того там действующий вулкан и извергается достаточно часто. Опять-таки- возвращаю к теме- исследования подземной части пока не проведены или о них по какой-то причине не сообщается. Я кстати склонен думать что вся история с базой-это дымовая завеса для того чтобы с острова убрать чужие глаза и спокойно исследовать подземную часть. Не зря же туда столько единиц строительной техники завезли- можно спокойно вскрывать взорванные входы. И еще интересный момент-0об острове активно писали в 2016 и 2017 году, но что там делалось летом 2018- молчок. Значит ждите сюрприза....А пока да- пункт базирования- может быть охраняют работы тех кто копает....

Цитата: Деметрий от 18.12.2018 09:15:41" Только расстрелы" и конфискация всего имущества всего рода, а не только семьи...Это не поможет. Коррупцию можно победить только нечеловеческими методами, карая невиновных.

Цитата: amv3d от 19.12.2018 13:41:47Это не поможет. Коррупцию можно победить только нечеловеческими методами, карая невиновных.Все чиновники должны быть евнухами. Всё уже давно придумано до нас.
Ни один чиновник не ворует на шлюх и бухло. На это им хватает и белого дохода. Все воруют для жен, детей и внуков, что бы обеспечить семью на поколения вперед. Не останавливает даже то, что чиновника поймают, посадят или расстреляют. То есть семья оказывается сильней страха. Вот семья и есть "корень зла" (образно конечно выражаюсь). Поэтому у чиновников должны быть зарплаты такие, что бы позволить его семье жить хорошо, даже очень хорошо. Но за коррупцию, расстрел всей семьи. Родители, жены, дети и внуки. С обоих сторон. Но невиновных карать нельзя, к тому же это совершенно бесчеловечно и в современном обществе совершенно не приемлемо. Так что в современных реалиях победить коррупцию невозможно.
Цитата: Baget_ от 19.12.2018 13:46:56Все чиновники должны быть евнухами. Всё уже давно придумано до нас.И беспризорниками. Сиротами.
Цитата: dotsent от 19.12.2018 13:29:37Как место для посадки вертолетов и легких самолетов. Серьезные самолеты там не садятся. Всего 1200 метров . Постоянного базирования чего-то серьезного там нет. Завезена техника. Решение не принято что там будет. Клинцевич не в счет. Он может говорить что угодно. Если корабли, то явно не первого класса- бухт для них там нет, если самолеты- то не стратеги и тяжелые бомбардировщики- нет полосы, ракеты? Неясно короче.ИМХО - на фуя туда стратеги? Это именно хорошее место для аэродрома подскока (или запасного на случай плохой погоды севернее и южнее) для более мелких птичек.
Цитата: Савин от 19.12.2018 11:02:32Ха! Так это именно то, в чем нас обвиняют больше всего. Мол, Россия вбивает клин между западными странами и вообще шатает демократию.На это просто ответить. Когда ЕС введет единый союзный язык, с ними можно будет договариваться на этом языке. А до того приходится договариваться с каждым на его языке из 28 разных языков. И пусть тужатся с языковым единообразием. Особенно печально это будет после Брексита, когда единственным общим языком у них останется иностранный английский.

ЦитатаПекин (Reuters) - третий канадский гражданин был задержан в Китае, сообщает в среду канадская газета National Post со ссылкой на Министерство иностранных дел Канады. Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Китая Хуа Чуньин заявила на ежедневном брифинге в Пекине, что она не знает об этом докладе.
Два канадца-бывший дипломат Майкл Ковриг и бизнесмен Майкл Спавор-были задержаны после того, как канадская полиция арестовала финансового директора Huawei Technologies Мэн Ваньчжоу, 1 декабря. Управление по глобальным вопросам Канады сообщило "Нэшнл пост", что им известно о задержании, но не предоставило подробностей и не сообщило о связи с задержанием Мэна.
Газета не идентифицировала третье лицо, подлежащее задержанию, но источник, который говорил с семьей этого лица, сообщил газете, что это лицо не является дипломатом или предпринимателем. Посольство Канады в Пекине не сразу откликнулось на направленную по электронной почте просьбу прокомментировать этот доклад. Канадское правительство заявило, что нет также четкой связи между арестом Мэна и задержанием Коврига и Спавора.
Но базирующиеся в Пекине западные дипломаты и бывшие канадские дипломаты заявили, что они считают, что задержания являются формой репрессий Китая “око-за-око” в ответ на арест Мэн. Американские прокуроры обвиняют Мэн в том, что она ввела в заблуждение многонациональные банки о сделках, связанных с Ираном, подвергая банки риску нарушения санкций США. Мэн, которая является дочерью основателя Huawei, сказала, что она невиновна. Она была освобождена под залог.
Китай неоднократно призывал Канаду исправить свою ошибку и освободить Мэн или он столкнеться с неопределенными последствиями.
И Ковриг, и Спавор расследуются по подозрению в создании угрозы государственной безопасности Китая, заявило китайское правительство.

Цитата: Александр_С от 19.12.2018 14:54:46ИсточникИ, что характерно, Китай не пугает, то что китайцев в Канаде куда больше чем канадцев в Китае. Что-то не видать пока кутузок в Канаде, забитых новыми китайскими заложниками... Эх, наши бы взяли пример... Несбыточные мечты.
Признаю, был не прав, когда с самого начала этой истории написал, что Китай ничего не делает. Просто он не торопился. Штаты - "молодцы", подставили свою "шестерку", Канаду.
| Сообщение № 5132056 |

Цитата: Свой от 19.12.2018 00:01:32Итак, 1992 год (!). Не забывайте этой даты – 1992 год...Приведенного интервью, в котором Буш льёт слёзы по распаду СССР - не существует, всех этих высказываний тоже не существует. Это фейк. На сайте NY Times, в архиве, вы его не найдёте. В этот день публиковались дебаты Буша, в которых не было практически ни слова о России и СССР. Эта тема уже не была актуальной.
Как легко заметить, вы практически цитируете мысли Буша, хотя и с прямо противоположной позиции.

Цитата: Свой от 19.12.2018 00:01:32Хотите послушать умного человека?Это цитирование Футюха. Он придумал это интервью (или списал откуда-то). Фейк, заживший свое жизнью. Неужели плюсующие верят, что Буш когда-нибудь бы так сказал?!
На этот раз я не про себя
Итак, 1992 год (!). Не забывайте этой даты – 1992 год...
Как легко заметить, вы практически цитируете мысли Буша, хотя и с прямо противоположной позиции.
Нам нельзя превращать Европу во врагов: расстреливать атомными ракетами, гнобить, навязывать свои условия, грабить и ставить на колени. Ничего, кроме ненависти, мы в ответ не добьемся. Европе нужно давать гарантии безопасности, продавать газ, электроэнергию, а когда вскорости наступит неизбежный обвал – выделять кредиты и гуманитарную помощь. Только тогда специалисты и образованное население Запада побежит к нам, а не в Китай или Аргентину, только тогда мы получим технологии и оборудование, некоторые полезные территории и не понесем расходов на войну.
Но коварный Путин, как всегда, постиг эту мысль раньше нас и уже давно внедряет в практику.
Цитата: 9k37m1 от 19.12.2018 15:03:30Приведенного интервью, в котором Буш льёт слёзы по распаду СССР - не существует, всех этих высказываний тоже не существует. Это фейк. На сайте NY Times, в архиве, вы его не найдёте. В этот день публиковались дебаты Буша, в которых не было практически ни слова о России и СССР. Эта тема уже не была актуальной.Да этот бред реально затрахал. Я уже писал, это как объяснять счастливой предусмотрительностью то, что попал под поезд, потому что иначе никогда в жизни не имел бы протезов такой передовой фирмы, и не выиграл бы в лотерею. Набор для бритья.
Вбросили его, очевидно, люди, которые хотели убедить русских в том, какое это счастье и радость, что Россия в форме СССР распалась на 15 государств в 1991 г.
Цитата: DeC от 19.12.2018 11:21:40Контракт по продаже Турции российских С-400 сейчас находится в стадии реализации, будет продолжен - ПесковГосдеп санкционировал продажу Турции ракетных комплексов Patriot

Цитата: RGRaz от 18.12.2018 15:31:16Не одному Богу, а наверняка многим партийным боссам того времени известно. Еще не помер тот, кто это всё подписывал. Изловить бы, да допросить с пристрастием. Вот только у нас не принято ворошить. Перестройка, святые девяностые, прямое разрушение государства, но никого персонально не взяли за жопу. Кто старое помянет...Я не могу понять - Путин что не человек и не может ошибаться?
А надо бы. Вопрос относится к категории национальных интересов и предательства, ИМХО.
|
|
| Сейчас на ветке: 381, Модераторов: 0, Пользователей: 23, Гостей: 270, Ботов: 88 |
|---|
| Ajarius , AndryK2 , AuT , DrNob , Driv3r , Erics , Gravicapa , JanJan , Mordorec , Pash13 , Robbinsraf , alex7166 , comaliec , dmitriк62 , paz , svetliy1963 , Влад 111 , Волжанка , Ивиан Корн , КВ-2020 , Корочун , Регардс , Халтура |