Большой передел мира

245,603,647 499,004
 

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,408.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,133
Читатели: 55
еврозона
Дискуссия   132 0
ЕЦБ не исключает расширения еврозоны в ближайшие пять лет, - пресс-секретарь регулятора

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.99 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,408.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,133
Читатели: 55
28 декабря 2018, 21:42

Синод Русской православной церкви принял решение о создании западноевропейского экзархата.

Об этом сообщил пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси Кирилла, передает ТАСС.

Источник

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +5.30 / 87
anto111
 
Слушатель
Карма: +87.64
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 303
Читатели: 0
Цитата: DeC от 28.12.2018 15:12:53Интересная инфографика по налогам в Европе:



Подмигивающий

Новый год еще не наступил, а мы в все в ахуе - что значит эта картинка?
Хотя бы путеводитель по этим цифрам...
Без бутылки не разобраться
  • -1.16 / 61
Vediki977
 
Слушатель
Карма: +6,067.46
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 18,877
Читатели: 17
Когда историки изучают первые несколько десятилетий так называемой эры после окончания холодной войны, они, вероятно, с удивлением смотрят на несуразную и провокационную политику Соединенных Штатов и их союзников по НАТО, проводимую в отношении России. Проницательные историки придут к выводу, что многочисленные непродуманные действия со стороны этих правительств отравили отношения с Москвой, а в последние годы правления администрации Обамы они привели к началу новой холодной войны. При администрации Трампа ситуация лишь ухудшилась, и, кроме того, возникла угроза превращения холодной войны в горячую.
Поскольку история нашей эпохи все еще пишется, у нас есть возможность избежать подобного катаклизма. Однако поведение представителей американских элит — государственной, политической и медийной — в ответ на недавний незначительный конфликт между Россией и Украиной в Керченском проливе свидетельствует, что они не сделали никаких выводов из своих прошлых грубых ошибок. Что еще хуже, они, похоже, готовы усилить и без того контрпродуктивную и жесткую политику в отношении Москвы.
Американские лидеры стали неправильно выстраивать отношения с Россией всего через несколько лет после развала Советского Союза в конце 1991 года. Одним из немногих чиновников, правильно понявшим природу неумелого подхода Запада и его роль в создании напряженности, оказался Роберт Гейтс (Robert Gates), который был министром обороны в последние годы правления администрации Джорджа Буша-младшего и первых лет правления администрации Барака Обамы. В его на удивление откровенных мемуарах, опубликованных под названием «Долг: мемуары министра войны» (Duty: Memoirs of a Secretary at War), Гейтс вспоминает свой доклад Бушу по поводу Мюнхенской конференции по безопасности 2007 года, на которой российский президент Владимир Путин выступил с резкой критикой нарушений Запада в области безопасности, включая планировавшееся размещение элементов системы противоракетной обороны в Центральной Европе.
«Когда я знакомил президента с моей оценкой Мюнхенской конференции, я поделился с ним и сложившимся у меня еще в 1993 году мнением о том, что Запад и особенно Соединенные Штаты сильно недооценили размеры унижения России в результате поражения в холодной войне…» Но даже подобная грубая оценка в разговоре с Бушем не полностью отражает взгляды Гейтса на этот вопрос. «Я не сказал президенту о том, что отношения с Россией после ухода Джорджа Буша-старшего с поста президента в 1993 году выстраивались крайне неудовлетворительно. Получение согласия Горбачева на вхождение объединенной Германии в НАТО было огромным достижением. Однако ошибочными были поспешные действия сразу после развала Советского Союза по включению многих из бывших подчиненных ему государств в НАТО».

Скрытый текст
Ссылка
  • +2.23 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,408.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,133
Читатели: 55
22:26 28.12.2018

Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель, в ходе которого стороны обсудили урегулирование ситуации в Сирии. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.



«Обстоятельно рассмотрена тематика сирийского конфликта с акцентом на реализацию решений четырёхстороннего (Россия — Турция — Германия — Франция) саммита, прошедшего 27 октября сего года в Стамбуле», — приводит РИА Новости сообщение.

В ходе разговора лидеры также обсудили планы Соединённых Штатов вывести свои войска из Сирии.

Уточняется, что стороны также затронули вопросы, касающиеся ситуации вокруг инцидента в Керченском проливе.

«Продолжен обмен мнениями по ситуации, сложившейся в результате украинской провокации в Керченском проливе 25 ноября», — указали в пресс-службе.

Лидеры поздравили друг друга с наступающим Новым годом и условились о продолжении контактов.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.51 / 39
Prohor Pavlovetscky
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +1,467.41
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 1,431
Читатели: 2
Цитата: DeC от 28.12.2018 15:12:53Интересная инфографика по налогам в Европе:
Скрытый текст


Подмигивающий

Картинка интересная. 

Правда, насчет объективности данных есть сомнения. 

За все цифры по всем странам я, конечно, не скажу, но вот, например, налог на доходы физических лиц в Нидерландах. Он рассчитывается по прогрессивной шкале от 1,95% до 52%. 

Или аналогичный налог в Германии – тоже по прогрессивной шкале: от 14% до 45%.

Поэтому, когда я вижу в таблице для Нидерландов лишь цифру 52, а для Германии – только 45, то понимаю, что тут что-то не договаривается. 
Отредактировано: Prohor Pavlovetscky - 29 дек 2018 21:19:33
  • +2.66 / 69
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,408.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,133
Читатели: 55
Цитата: DeC от 28.12.2018 13:40:40Модернизированный бомбардировщик Ту-22М3М совершил первый полет
28 дек, 14:31

МОСКВА, 28 декабря. /ТАСС/. Первый полет новейшего бомбардировщика-ракетоносца Ту-22М3М длился 37 минут.

Об этом сообщили в пятницу журналистам в пресс-службе ПАО "Туполев".

"28 декабря 2018 года на аэродроме КАЗ имени С. П. Горбунова - филиала ПАО "Туполев" состоялся первый полет глубоко модернизированного ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3М", - подтвердили в пресс-службе

Там уточнили, что "самолет пилотировал экипаж под руководством летчика-испытателя Жуковской летно-испытательной и доводочной базы Олега Петунина".

"Полет проходил на высоте 1500 метров и длился 37 минут", - сказали в "Туполеве".

ТАСС

Подмигивающий Нравится


Боевой самолет, отвечающий требованиям XXI века, впервые поднялся в небо России. Генералы ВВС с восторгом встретили первый полет ракетоносца Ту-22М3М. Одной из его главных «фишек» стала возможность нести новейшие гиперзвуковые ракеты, включая «Кинжал». Генералы обещают, что новая машина массово поступит в войска уже через год. Но не переоценивают ли они мощности нашего ВПК?

Новейший модернизированный бомбардировщик-ракетоносец Ту-22М3М в пятницу начал заводские летные испытания. «Уже со следующего года строевые самолеты начнут поступать на завод для начала работ по глубокой модернизации со сдачей их с 2021 года», – пообещал в ходе торжественной церемонии президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь.

А командующий Дальней авиацией РФ генерал-лейтенант Сергей Кобылаш отметил, что машина обладает искусственным интеллектом, а ее боевые возможности впечатляют и превосходят все существующие зарубежные аналоги.

ОАК опубликовала запись первого полета, который прошел на высоте 1500 метров и продлился 37 минут. За это время выполнены проверки обновленных систем и оборудования, сообщает корпорация в Facebook.

Самолетом управлял экипаж под руководством летчика-испытателя Олега Петунина. Пилоты сообщили, что полет прошел в штатном режиме, системы и оборудование отработали без замечаний.

В ОАК отметили, что в результате глубокой модернизации на самолет установили новый комплекс современного цифрового бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) на отечественной элементной базе. Самолет получил новое навигационное, связное, прицельное оборудование, управление двигателями и топливной автоматикой, оборудование РЭБ.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.93 / 54
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23


Еврокомиссар по бюджету Гюнтер Эттингер, ранее отвечавший за европейскую энергетику, подчеркнул, что трубопровод «Северный поток – 2» уже «давно строится и его больше нельзя просто взять и остановить».

«Я никогда не был большим сторонником «Северного потока – 2», но правда также в том, что трубопровод давно строится и его больше нельзя просто взять и остановить», – заявил Эттингер в интервью журналу Der Spiegel.

При этом он подчеркнул, что угрозы президента США Дональда Трампа вообще не являются основанием для этого, передает ТАСС.

В то же время европейский чиновник счел важным, «чтобы Газпром заключил честное соглашение о дальнейшем использовании существующих ниток через Украину».

Ранее член комитета Бундестага по иностранным делам Юрген Триттин опроверг опасность «Северного потока – 2» для Европы.

Источник

Зрада однозначно.
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +3.51 / 62
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Цитата: DeC от 28.12.2018 22:39:33Боевой самолет, отвечающий требованиям XXI века, впервые поднялся в небо России. Генералы ВВС с восторгом встретили первый полет ракетоносца Ту-22М3М. Одной из его главных «фишек» стала возможность нести новейшие гиперзвуковые ракеты, включая «Кинжал». Генералы обещают, что новая машина массово поступит в войска уже через год. Но не переоценивают ли они мощности нашего ВПК?

Новейший модернизированный бомбардировщик-ракетоносец Ту-22М3М в пятницу начал заводские летные испытания. «Уже со следующего года строевые самолеты начнут поступать на завод для начала работ по глубокой модернизации со сдачей их с 2021 года», – пообещал в ходе торжественной церемонии президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь.

А командующий Дальней авиацией РФ генерал-лейтенант Сергей Кобылаш отметил, что машина обладает искусственным интеллектом, а ее боевые возможности впечатляют и превосходят все существующие зарубежные аналоги.

ОАК опубликовала запись первого полета, который прошел на высоте 1500 метров и продлился 37 минут. За это время выполнены проверки обновленных систем и оборудования, сообщает корпорация в Facebook.

Самолетом управлял экипаж под руководством летчика-испытателя Олега Петунина. Пилоты сообщили, что полет прошел в штатном режиме, системы и оборудование отработали без замечаний.

В ОАК отметили, что в результате глубокой модернизации на самолет установили новый комплекс современного цифрового бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) на отечественной элементной базе. Самолет получил новое навигационное, связное, прицельное оборудование, управление двигателями и топливной автоматикой, оборудование РЭБ.

Подмигивающий

Это уже не просто конвейер , а ритмично работающая система модернизации ВКС РФ . А при наличии на борту гиперзвуковых ракет это пожалуй самый лучший ответ на все американские АУГ , которые просто обнуляются .
  • +2.74 / 44
USHBA
 
russia
Иркутск
57 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
А фото зачётное....
Фотограф 99-го левелаУлыбающийся
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +0.63 / 8
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23

© РИА Новости / Илья Питалев
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Архивное фото


МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Российский сенатор Франц Клинцевич считает, что заявление лидеров Франции Эммануэля Макрона и Германии Ангелы Меркель по Керченскому проливу не будет воспринято Россией.

Ранее Макрон и Меркель призвали обеспечить всем судам в Керченском проливе беспрепятственный проход и освободить украинских моряков, арестованных после незаконного пересечения российской границы.

"Совместное заявление президентов Германии и Франции очень смахивает на ультиматум, что, несомненно, не будет воспринято Россией. Такое заявление, на мой взгляд, не только не приведет к разрядке ситуации в Азовском море, но, напротив, может окончательно загнать ее в тупик", - написал Клинцевич в Facebook.

Сенатор также заявил, что его удивляет, что Меркель и Макрон слепо поддерживают Киев, не пытаясь вникнуть в существо конфликта. По его мнению, такая реакция дает Киеву "зеленый свет на новые провокации".

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков ранее выразил мнение, что президент Украины Петр Порошенко будет и далее обострять отношения с Москвой в электоральных целях.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщала, что Москва призывает западных кураторов Киева воздержаться от участия в возможной новой провокации в Керченском проливе. Такое заявление она сделала после того, как секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов сказал, что Киев планирует осуществить новый проход украинских судов через Керченский пролив.

МИД России сообщал ранее, что Керченский пролив никогда не был международным по смыслу Конвенции ООН по морскому праву и к нему не применимы требования о праве транзитного или мирного прохода для иностранных судов и что осуществляемые российской береговой охраной проверки судов обоснованны, а увеличение их числа с апреля вызвано усилением мер безопасности в связи с вводом в эксплуатацию первой очереди Крымского моста.

При этом украинские суда и корабли могут свободно ходить через пролив в рамках российско-украинского соглашения 1993 года, объяснял РИА Новости российский адмирал Виктор Кравченко. Президент России говорил, отвечая на вопрос о судоходстве в Керченском проливе, что обычную деятельность там никто не ограничивает, хотя из-за того что проливы очень узкие и мелкие, практически всегда осуществлялась лоцманская проводка.

Скрытый текст

Источник
Отредактировано: mn01 - 28 дек 2018 23:09:32
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +2.67 / 42
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,408.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,133
Читатели: 55
– Спасибо что нашли для нас время в предновогоднем графике, довольно плотном, как всегда. Мы планируем подвести итоги 2018 года. Поговорить об экологии и других направлениях, за которые вы отвечаете. Но начать все-таки хочется с главного вопроса – что вы делали во время испытаний гиперзвуковой ракеты "Авангард", ведь ваш сейчас профиль основной заключается в другой деятельности?

– Это действительно так. Но, как сказал Президент, завершена очень важная, сложная и длительная работа по созданию принципиально нового вида вооружений – гиперзвукового планирующего крылатого блока, которого на сегодняшний день ни у кого, кроме России, нет. Историю его создания я хорошо знаю, она началась в начале 2000-х годов, вскоре после того, как я пришел в Министерство обороны. На одном из наших рабочих совещаний наши ученые, конструкторы сказали, что теоретически они уверены в том, что такое оружие можно создать. Честно говоря, сначала я относился к этому немножко скептически – не то, что с недоверием, но это казалось какой-то фантастикой.

– Но вы тогда были Министром обороны.

– Да, я был Министром обороны.

– Поэтому они и докладывали непосредственно вам.

– Да. Это было в докладе мне, как Министру обороны. Вскоре после этого я доложил об этом Президенту, Верховному главнокомандующему. Он тоже проявил очень большой интерес, пригласил этих конструкторов к себе. И вскоре после этого, в 2004 г., во время рабочей поездки Президента на космодроме Плесецк он сделал одно публичное заявление, на которое, на мой взгляд, не обратили достаточно серьезного внимания. Я хорошо помню, как он тогда сказал, что мы начинаем создание нового вида вооружений, гиперзвукового блока, который будет маневрировать на гиперзвуковой скорости по высоте и по курсу. И при этом он добавил, что "каждое слово, каждая запятая в том, что я говорю, имеет очень большое значение".

Хотел бы напомнить, что в этот период американцы, наши партнеры, выходили из договора по ПРО. И нам конечно надо было думать о том, как нивелировать нарушение стратегического баланса, которое неизбежно наступает при выходе американцев из договора по ПРО и созданию своей системы противоракетной обороны.

Я хорошо помню, как на переговорах с американцами наш Президент говорил о том, что мы вынуждены будем делать какие-то ответные шаги, раз они решили в одностороннем порядке выйти из этого договора, краеугольного камня стратегической стабильности. Своими ушами слышал, как президент Буш-младший, тогдашний президент Соединенных Штатов Америки на это достаточно спокойно сказал: "Да делайте вы что хотите". Вот мы и сделали. А за спиной, шепотом, я, кстати, слышал от некоторых генералов Пентагона, да что, мол, русские могут сделать, у них одно ржавое железо осталось.

Теперь прошло 10–15 лет, пластинка резко сменилась: "Караул! Россия за этот небольшой период полностью модернизировала свои стратегические ядерные силы. У них появился "Ярс", у них появилось новое поколение подводных лодок "Борей", оснащенных ракетным комплексом "Булава". А теперь еще и "Авангард" появляется, и другие новые виды вооружений. Мы отстаем",– говорят американские генералы. Вот как резко сменилась картина. Но, возвращаясь к истории. В 2005-ом году Президент издал отдельный указ, посвященный "Авангарду" – естественно, секретный – по которому опытно-конструкторские работы начались в плановом, спокойном порядке.

После того, как в Министерство обороны пришел Сергей Кожугетович Шойгу, начались летные испытания. Летных испытаний было несколько. Сразу хочу сказать, что последнее испытание было последним зачетным. Прошедшее испытание позволило подтвердить то, что Президент сказал в марте этого года на встрече с Федеральным собранием. Система "Авангард" – это, как уже было сказано Президентом, огромный технологический прорыв.

Сразу хочу сказать, что я не сомневаюсь, что рано или поздно, те огромные прорывные технологии, которые были разработаны, – они найдут применение не только в оборонной, но и в гражданской промышленности, прежде всего, в космической и авиационной.

Один аспект, очень важный – финансовый. Не могу раскрыть точный объем цифр, но хочу сказать следующее: в любом ракетном комплексе самое дорогое – это ракета-носитель, а не боевой блок. Когда мы начали заниматься созданием "Авангарда", у нас в арсеналах Ракетных войск стратегического назначения находилось несколько десятков ракет УР-100УТТХ, по натовской классификации – "Стилет". Эти ракеты изготавливались в Советском союзе и в ранние российские времена. Так вот у нас у нас в арсеналах было несколько десятков "сухих" ракет УР-100УТТХ. Что значит "сухих"? Срок службы таких жидкостных ракет начинается с момента первой заправки топлива. А они топливом в тот момент никогда не заправлялись. То есть, по существу, они были новыми. А боевой крылатый блок идеально по своим массо-габаритным характеристикам подходил именно к этой ракете.

На испытаниях мы несколько ракет заправляли, и они показали свою полную надежность. То есть, у нас есть задел в несколько десятков ракет-носителей, которые нам изготовлять не надо, деньги на них тратить не надо.

– То есть нас не смогут втянуть в гонку вооружений?

– Позиционные районы, откуда запускаться в будущем, где будут расположены полки, оснащенные "Авангардом", они уже есть. То есть, кроме самого блока, других каких-либо крупных финансовых трат мы не осуществляли при его создании. Я могу с полной ответственностью сказать, что средства, затраченные на создание "Авангарда", в сотни раз меньше, чем американцы уже потратили на создание своей ПРО. Ни в какую гонку вооружений мы втягиваться не собираемся – ни сейчас, ни в будущем. А с точки зрения того, что мы "бряцаем оружием" – мы отнюдь им не "бряцаем", а просто на много десятилетий вперед, как сказал Президент, обеспечиваем свою безопасность меньшими средствами. Потому что теперь нам классических боеголовок, я имею в виду, старых, скажем так, по сравнению с "Авангардом", нам столько не нужно, потому что "Авангард" гораздо эффективнее. Это наоборот, экономия средств и не "бряцание оружием".

Кстати, когда у нас были испытательные пуски, начиная с 2012–2013 гг, они проводились строго в рамках всех международных соглашений. И даже сейчас, с принятием на вооружение "Авангарда", мы не выйдем ни из каких параметров СНВ-3, например. Это, опять-таки, к разговору о гонке вооружений и "бряцании оружием".

– Еще один вопрос, важный, как мне кажется, – в 2004 г. мы объявили о создании гиперзвукового оружия, при этом честно предупредив наших американских партнеров на фоне выхода Соединенных Штатов из договора по ПРО. Сейчас у нас впереди вполне очевидным становится выход американцев из договора о ракетах средней и меньшей дальности. Мы тоже делаем вывод? И будем ли вы в этот раз делать предупреждение.

– Мы точно не будем ввязываться в гонку вооружений. Мы сегодня говорим об "Авангарде" и это победа, победа без всяких сомнений. Но помимо "Авангарда" у нас есть "Кинжал", у нас есть "Буревестник", у нас есть "Пересвет". И все вместе это обеспечивает нашу безопасность при любом развитии обстановки. То, что мы на десятилетия вперед свою безопасность обеспечиваем, открывает перед нами хорошие шансы заняться другими вещами – экономикой, социальной сферой.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +5.54 / 107
АмбаЯ   АмбаЯ
  28 дек 2018 23:59:44
...
  АмбаЯ
Цитата: Planus2 от 28.12.2018 23:29:50Ответ не верный.  Туда откуда пришли не получится.:-)  Фарш не возможно прокрутить назад! А вот в Мексику могут и просочиться.  Трамп не зря душит Конгресс чтобы СТЕНУ ПОСТРОИЛИ. Ну не мексиканцев же он боится ! Веселый

 Конечно же конечно же, это голозадая массовка из ослолюбов перевернули весь БВ с ног на голову, да так что сильнейшие армии мира в лице западно-еврейско-арабской калалиции не могли с ними совладать. Может сделать проще и настоящих террористов поискать в своих еврейских, саудовских, американских, французских и прочая зеркалах? И вывести свои спецподразделения в места постоянной дислокации? Глядишь и террористы из числа ослолюбов быстро закончатся если их настоящие террористы из столиц калолиции наконец перестанут формировать, поддерживать и вооружать.
ПС. Нах.., в смысле зачем им просачиваться в Мексику, если у них и так правильное гражданство? Вон "Белых касок" эвакуировали по местам дислокации и все остальных настоящих террористов из спецслужб и спецподразделений западной калолиции так же выведут и всё.
Зря, зря вы Планус тута так сильно тужитесь, пытаясь отмыть черного кобеля добела. Обосрамшись надо идти подмываться, а не пачкать своими фикалиями не причастных. Вот товарищ Трамп правильно всё понял, штаны конечно уже не отмоет, но лицо на какое-то время сохранил.
Отредактировано: АмбаЯ - 29 дек 2018 00:37:48
  • +0.85 / 23
Trixster
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +171.30
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 194
Читатели: 0
Цитата: alb@tros от 28.12.2018 21:03:44Украинский посол в Австрии Александр Щерба заявил, что австрийскому журналисту Кристиану Вершутцу на Украине ничего не угрожает.

«Я хочу настоятельно подчеркнуть: тот факт, что господин Вершутц обозначен как «агент Кремля» на независимом веб-сайте на Украине, не означает, что он находится под угрозой как журналист», — написал он.
RT

Веселый

Не, ну нам-то понятно: п...ть его шумеры будут не как журналиста.
Поймёт ли это журналист?

Интересно, а это прямая речь? Прям так и сказал - "...на независимом веб-сайте на Украине..." Позор
  • +0.56 / 16
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,573.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 14
Цитата: Sliventiy от 28.12.2018 21:46:53Блин, тут давеча смотрел хоккейный чемпионат из Канады, и обратил внимание на то, что безнаказанно творится у всех под носом практически в открытую.
Ни одного негра! 
Особенно разительно, если сравнить с футболом. Нет, может в каком забубённом американском клубишке щось такэ е, но на крупных и международных турнирах не видать.
Как такое вообще возможно, как им стадионы ещё сдают, трансляции разные транслируют?

Так и в американском футболе - ни в одной команде нет женщин, нет трансгендеров и лиц приравненных к ним. Даже с гомосеками, подозреваю, беда.
Т.е. опять же: ДОКОЛЕ!  
Ну и вопросы равноправия цветных игроков и их тотального подчинения белым тренерам и хозяевам клубов также очень и очень ждёт своих Блэк Ливес Мэттер.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.72 / 20
Trixster
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +171.30
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 194
Читатели: 0
Цитата: DeC от 28.12.2018 22:39:33Новейший модернизированный бомбардировщик-ракетоносец Ту-22М3М в пятницу начал заводские летные испытания.

Интересно, а там существует задел под установку системы дозаправки в воздухе?
  • +0.87 / 9
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,573.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 14
Цитата: Trixster от 29.12.2018 00:45:21Интересно, а там существует задел под установку системы дозаправки в воздухе?

В стопяццотый раз поясняем: "задел", даже если есть, не имеет никакого смысла, если не проводятся целые комплексы мероприятий (РЕГУЛЯРНО) по использованию этой самой дозаправки. Нужны не просто тренировки - нужна инфраструктура, которая готова это обеспечивать на счёт "раз". "Трубку" прикрутить на этом фоне дело десятое.
Кроме того - радиус модернизированных Ту-22, сложенный с радиусом носимого ими оружия - он уже позволяет перекрыть чёртову уйму задач. Пусть хоть с ними справятся в случае БП. А на остальное есть Лебеди, Медведи о прочие компоненты Триады.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.56 / 28
Trixster
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +171.30
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 194
Читатели: 0
Цитата: Страшный Кубаноид от 29.12.2018 01:01:09В стопяццотый раз поясняем: "задел", даже если есть, не имеет никакого смысла, если не проводятся целые комплексы мероприятий (РЕГУЛЯРНО) по использованию этой самой дозаправки. Нужны не просто тренировки - нужна инфраструктура, которая готова это обеспечивать на счёт "раз". "Трубку" прикрутить на этом фоне дело десятое.
Кроме того - радиус модернизированных Ту-22, сложенный с радиусом носимого ими оружия - он уже позволяет перекрыть чёртову уйму задач. Пусть хоть с ними справятся в случае БП. А на остальное есть Лебеди, Медведи о прочие компоненты Триады.

Меня в данном случае интересует чисто "железо". Просветите, пожалуйста.
  • 0.00 / 2
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,573.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 14
Цитата: Trixster от 29.12.2018 01:08:16Меня в данном случае интересует чисто "железо". Просветите, пожалуйста.

Железо можно прикрутить хоть к Су-25 или Л-39. Если партия и правительство прикажут. И оно даже пройдёт испытания.
А дальше что? Строевые лётчики пользовать не умеют. Самолёты дозаправщики с ними не слётывались. Служба тыла на дозаправщики марки топлива для новых пепелацев не поставляла и логистику не отлаживала, диспетчера их на дозаправщики не наводили... Наконец само число воздушных танкеров не готово к такому приросту потребителей! А увеличение танкеров не стыкуется с имеющимися наземными службами - их тоже нужно наращивать.
И это только первый и очень дилетантский слой.
А штангу прикрутить - можно. С технической точки зрения вообще не проблема.
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 29 дек 2018 01:20:23
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.63 / 28
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23


Глава Нафтогаза Андрей Коболев выразил уверенность, что строительство альтернативных газопроводов в обход территории Украины приведет к нулевой прокачке голубого топлива через газотранспортную систему страны, после чего большую часть украинской ГТС можно будет демонтировать.

«Я думаю, что если будет «Северный поток – 2» и «Турецкий поток», то будет не 10-15 [млрд кубометров газа прокачки в год], будет ноль», – заявил Коболев в эфире радио «Новое время», добавив, что «большую часть ГТС нужно будет просто демонтировать», передает ТАСС.

Накануне еврокомиссар по бюджету Гюнтер Эттингер, ранее отвечавший за европейскую энергетику, подчеркнул, что трубопровод «Северный поток – 2» уже «давно строится и его больше нельзя просто взять и остановить».

Напомним, во вторник министр энергетики России Александр Новак заявил, что Россия гарантирует поставки газа по подписанным Газпромом долгосрочным контрактам даже без соглашения с Киевом по транзиту.

Источник

Чую, господин Коболев нацеливается навариться на металлоломе! В очках
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +3.19 / 72