Большой передел мира

245,638,195 1,159,874
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5145381 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,439.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Китай
Дискуссия   549 16
XI JINPING TO GIVE SPEECH ON TAIWAN JAN. 2: XINHUA
Си выступит с речью по Тайваню 2 января!
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.73 / 35
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,439.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
«Двусторонние контакты на высоком уровне стали еще более тесными, углубилось взаимное политическое доверие, удалось добиться целого ряда крупных достижений. Наступила новая эпоха развития российско-китайских отношений»: Си Цзиньпин поздравил Путина с Новым годом

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.11 / 39
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,439.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
«Существует судьбоносный вопрос изменения климата, управление и упорядочивание миграции, борьба с международным терроризмом. Исходя из наших собственных интересов, мы хотим решить все эти вопросы, и это мы сможем сделать лучше всего, если будем учитывать интересы других», – сказала Ангела Меркель в новогоднем обращении к гражданам.

Германия в течение двух лет будет членом Совета Безопасности ООН и намерена выступать там за глобальные решения, заявил госпожа канцлер.

«Мы увеличиваем средства на гуманитарную помощь и развитие, а также наши оборонные расходы», – добавила Меркель.



Merkel stimmt Deutschland auf wirtschaftlichen Strukturwandel ein

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.98 / 19
Flegon1972om
 
51 год
Слушатель
Карма: +416.53
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 1,477
Читатели: 0
31.12.2018

28 декабря 2018 года в городе Москве сотрудниками Федеральной службы безопасности Российской Федерации при проведении шпионской акции задержан гражданин США Пол Уилан.
Следственным управлением ФСБ России в отношении гражданина США возбуждено уголовное дело по статье 276 УК РФ.
Проводятся необходимые следственные действия.

http://www.fsb.ru/fs…ssage.html

Обменяют?!?
  • +1.87 / 30
СОВ
 
Слушатель
Карма: +2.86
Регистрация: 15.04.2018
Сообщений: 212
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Комментарии на Ria.ru
Дискуссия   259 2
Не знаю по теме ли и может показалось, но последнее время (пару недель) на Ria.ru в комментариях к статьям засилье либералов и примкнувших к ним сексуальных ориентаций: антиправительственные (антигосударственные) сообщения сразу же получают аномальное количество лайков - 50-150, нормальные сообщения же - 10-20. Т.е. враждебные силы на центральном новостном ресурсе действуют организованно, а нормальные люди как обычно - на голом энтузиазме. Может плохо кончиться.
  • +1.49 / 31
Lentz
 
russia
Воронеж
Практикант
Карма: +4,214.42
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 6,731
Читатели: 0
Цитата: СОВ от 31.12.2018 13:52:10Не знаю по теме ли и может показалось, но последнее время (пару недель) на Ria.ru в комментариях к статьям засилье либералов и примкнувших к ним сексуальных ориентаций: антиправительственные (антигосударственные) сообщения сразу же получают аномальное количество лайков - 50-150, нормальные сообщения же - 10-20. Т.е. враждебные силы на центральном новостном ресурсе действуют организованно, а нормальные люди как обычно - на голом энтузиазме. Может плохо кончиться.

После того как они там внезапно заменили вменяемый интерфейс на ужас-ужас с мегабайтными картинками в пол-экрана, нормальные люди оттуда посбежали. А всякие хохлотролли остались, да. Работа такая.
Отредактировано: Lentz - 31 дек 2018 13:58:26
Кто в юности не желал добра людям, у того нет сердца. Кто в зрелости не стал мизантропом, у того нет ума.
  • +3.14 / 55
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: net от 31.12.2018 11:39:02Люди наиболее эффективно оперируют знаками и образами. "Таковость" и "инойность" определяются теми знаковыми системами, культурой, в которых эти люди выросли. В том числе – образами "друзей" и "врагов", привычным жизненным укладом.
На житейском уровне они обычно не отслеживаются, ибо "живут" в неосознаваемых структурах личности.

Возможно, что именно там, где вы указали, и надо копать.  Но эти раскопки на обычном уровне недоступны, а хотелось бы со своим скромным бытовым багажом приблизиться к пониманию. Надеюсь, что Александр Юрьевич  , воспользовавшись вашим замечанием, сможет найти примеры проявления неосознаваемых структур коллективной личности  народа/государства в его идеологических предпочтениях, а в конечном счёте в  предпочтительной идеологии. Если под идеологией понимать цель, к которой стремится конкретное общество в своём развитии во времени. Например, коммунизм очень хорошо "лёг" на русское общество в качестве "идеологии=цели". Он не состоялся в этом качестве, потому что......  потому Улыбающийся  Не это "потому" в данный момент интересует, потому что тема другой какой-нибудь ветки. А интересует обнаружить какую-нибудь "метку" в реальной осязаемой  жизни, которая безошибочно могла бы указывать на ту или иную определяющую "метку" в неосознаваемых структурах. Это сложно, потому что, например, у китайцев с их иерографической знаковой системой и вообще другим восприятием пространства-времени нежели у русских, тем не менее обнаружилось единство  в принятии обществом коммунизма как общественной идеологии=цели.
  • +0.19 / 7
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,528.38
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,008
Читатели: 6
Цитата: ZerTes от 31.12.2018 15:40:32ELF волны это для связи с подводными лодками.

Почему ELF волны, а не СДВ?
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.30 / 8
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,269.91
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,852
Читатели: 4
Цитата: DeC от 26.12.2018 10:55:13Иран и Талибан провели переговоры


Пресс-секретарь МИД Ирана: в Тегеран прибыла делегация "Талибан", которая провела переговоры с иранской делегацией

Политика - она такая: «Сегодня ты - друг, завтра - враг»

Только сейчас - 31.12.2018. Вообще-то я никогда не предполагал, что Иран выступил бы посредником в переговорах глав Афганистана и Талибана, ибо всё это время ДО как Иран, так и Россия не очень почтительно относились к Талибану. Думаю, что это сближение как России (изначально), так и Ирана произошло по причине того, чтобы восприпятствовать появлению ДАИШ (ИГИЛ) в Афганистане. 



Бахрам Касеми на сегодняшнем брифинге с участием местных и иностранных журналистов в Тегеране, упомянув о встрече делегации афганского движения "Талибан" с заместителем министра иностранных дел ИРИ, добавил: "После визита секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани в Кабул на прошлой неделе и его встреч с афганским руководством в воскресенье в Тегеран прибыла делегация "Талибан", которая провела переговоры с иранской делегацией во главе с Аббасом Аракчи".

Официальный представитель дипаппарата Ирана, заметив, что талибы сейчас контролирует более половины территории Афганистана в свете существующих в этой стране внутренних проблем, нестабильности и небезопасности, сказал: "Талибан" высказал желание вступить в диалог с правительством Ирана, и после консультаций с афганскими властями такие переговоры были инициированы". По словам Касеми, "главной целью переговоров Ирана с талибами является поиск предпосылок налаживания межафганского диалога и окончательного восстановления мира в Афганистане".

Отвечая также на вопрос о сотрудничестве Ирана, России и Турции в качестве государств-гарантов астанинского процесса и последующем урегулировании конфликта в Сирии, он сказал: "Переговорный процесс намечено продолжать до достижения поставленных целей, в том числе образования Конституционной комиссии в Сирии". Пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Ирана относительно вывода иранских военных советников из соседнего Ирака уточнил: "Иранские военные присутствовали в Ираке по просьбе правительства Багдада с целью борьбы с террористическими группировками, так что с освобождением иракской территории от террористов ДАИШ (ИГИЛ) их миссия фактически завершилась".
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.81 / 14
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,624.14
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21
Cредняя зарплата в стране сейчас ниже, чем в 2008 году. Это самая длительная просадка уровня жизни как минимум за последние 200 лет:

http://finfront.ru/2018/12/28/uk-wages-slump-over-past-decade/

ЦитатаПодобного затяжного кризиса в Туманном Альбионе не было уже по меньшей мере 200 лет. Ожидается, что благосостояние населения сможет вернуться на уровень 2007 года не ранее 2024-2025 годов.

Скорее всего, после Брекзита будет ещё хуже, и упадок затянется ещё дольше.

Если на Брекзит наложить ещё и массовую роботизацию, то у среднестатистического рабочего в Великобритании будет всё совсем плохо.
  • +2.97 / 55
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,445.13
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,564
Читатели: 2
Цитата: Gangster от 31.12.2018 17:47:37Надписи? Надписи какими угодными могут быть. Вы видео пуска хоть смотрели? Для справки: это точно - не крылатые ракеты, которые летят с дозвузовой скоростью. Или? Почитайте вообще ветку до конца, где я расклад по всем этим последним ракетам уже дал.



Судя по вашей логике я бухаю уже со вчерашнего дня. Смотрите здесь Знаете ЧТО нас с вами отличает? Вы не читаете того, что я уже дааавно запостил на этом форуме. Эти все факты уже тут давно приводил. Потому и попадаете в просак. Кое-кто конечно пытается тут сыграть на публику, да только вот как говорил Ильич: «Факты - упрямая вещь». Другими словами: «Когда высокоточные гиперзвуковые иранские ракеты падают на головы террористов ИГИЛ в Сирии» (причём неоднократно), то это ну уж точно не является доказательством того, что вы правы.

Расскажите уже по пепелац пятого хотя нет, с магическими надписями уже шестого поколения производства Ирана.
Гангстер. может хватит мастурировать на персов, а стоит взглянуть на них реально?
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.65 / 18
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,269.91
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,852
Читатели: 4
Цитата: Асгл от 31.12.2018 18:40:41Расскажите уже по пепелац пятого хотя нет, с магическими надписями уже шестого поколения производства Ирана.  Гангстер. может хватит мастурировать на персов, а стоит взглянуть на них реально?


Реально? Мастурбирует на Иран лишь тот, кто явно не следит за Ираном и его действиями. А хотите назову вам имена тех КТО досконально следит за Ираном. Так вот - поимённо:

1. Премьер-министр Израиля - Нетаньяху (это в первую очередь).
2. Президент США - Дональд Трамп, включая всех своих родственников (Кушнер - в первую очередь). 
3. Саудовская Аравия во всех их проявлениях от принцев до короля.

Вас мой такой ответ устраивает? Вот этот пост я точно не поставлю на АУ.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.62 / 16
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,711.38
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,741
Читатели: 20
ПАРИЖ, 31 декабря. /ТАСС/. Министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер считает, что участники движения "желтых жилетов" хотят устроить беспорядки, а также готовятся к столкновениям со стражами порядка в новогоднюю ночь. Об этом он заявил в понедельник журналистам.



"Сегодня, очевидно, "желтые жилеты" организуют или же дезорганизуют свое движение, чтобы устраивать беспорядки. Достаточно почитать соцсети. Они подтверждают, что их цель - навредить нашим силам безопасности и навести максимально возможный беспорядок, это те данные, которые мы принимаем в расчет", - сказал Кастанер в эфире телеканала LCI, добавив, что манифестанты, по его мнению, будут стараться помешать полиции и жандармам выполнять свои задачи по охране праздничных мероприятий. Министр напомнил, что в новогоднюю ночь только на Елисейских Полях ожидается около 300 тыс. человек, которые придут посмотреть на шоу на Триумфальной арке и отметить наступление 2019 года.
Ранее управление полиции Парижа сообщило, что 12 тыс. полицейских и жандармов будут следить за порядком во французской столице в новогоднюю ночь. Движение машин по Елисейским Полям будет прекращено уже в 16:00 (18:00 мск). С 22:00 (00:00 мск) будут оцеплены районы Эйфелевой башни, расположенных рядом с ней Марсова поля и площади Трокадеро. Все входящие в эти зоны будут досматриваться, категорически запрещено проносить пиротехнические средства и спиртное, любые предметы, которые возможно использовать как оружие.
В целом в стране, как сообщило МВД Франции, в новогоднюю ночь будет мобилизовано 148 тыс. сотрудников сил правопорядка. Особое внимание уделяется городам, где в предыдущие недели проходили бурные манифестации "желтых жилетов" - это Марсель, Тулуза, Бордо и ряд других.


https://tass.ru/mezh…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.99 / 30
Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +1,416.22
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,425
Читатели: 0
Цитата: hotswaper от 31.12.2018 14:02:32Поздравляю всех с Новым Годом!

Незабываемых впечатлений, здоровья и удачи!





Скрытый текст

Всех с новым годом .
Осмелюсь прикрепить фотку деда мороза и Снегурочки вместо непонятного клауса 
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • +2.93 / 71
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,439.75
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,790
Читатели: 1
Цитата: Иеремия от 31.12.2018 20:46:11Всех с новым годом .
Осмелюсь прикрепить фотку деда мороза и Снегурочки вместо непонятного клауса 


И этот новодел...
вот настоящий
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +3.07 / 72
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,439.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
С Новым годом, друзья!
Дискуссия   633 7
Дорогие друзья!

У меня отсчёт пошел уже не на часы, а на минуты. А это значит, что пришла и моя очередь поздравлять Вас с Новым годом!

Этот год был сложным, но успешным. Многие события БПМ таки случились. Некоторые чуть позже, как начало экономического кризиса (я предполагал что в первой половине года, но случилось только осенью).

Здесь и различные провокации Великобритании, которая гадила как могла, но в итоге не смогла ничего поменять. Здесь и резкие ходы (для медиа они резкие, просто никто не ожидал что он собирается выполнять обещания) Трампа по выходу из Сирии, закрытие правительства из-за финансирования стены (хотя сумма там в масштабах копеечная, но дело принципиально политическое). Успешно Трамп отложил кризис своей налоговой реформой, и резкое его обострение будет уже в следующем году (хотя как я уже выше написал - сам он уже начался осенью). Эффект от снижения налогов очень краткосрочный, так как с финансированием проектов у американских компаний и так проблем не было на фоне раздачи денег под нулевые проценты, и вложить в развитие они могли и раньше средства. На удивление быстро улеглась тема Трампа с КНДР. Зато торговая война Китая разворачивается по всем фронтам (и вот здесь как бы в следующем году мы не удивлялись, что эта тема улеглась также стремительно как с КНДР – одна встреча Трампа с СИ и всё, друзья навеки, сделка решает все проблемы).

Для России здесь и успешные выборы президентом Путина как я предсказывал в прошлогоднем письме, сверхуспешное проведение ЧМ-2018, шокирующее для всех послание к федеральному собранию.

Но как по мне – не хватает драйва, движухи которую хотелось бы описывать во всех деталях. Все такие "неожиданные" события уже отыграны не раз, многие сценарии повторяются. А вот именно Событий с большой буквы мало.

По наступающему году могу сказать, что он будет интересным. В прошлом году я писал что это будет сложный год, в этот раз я пишу что будет интересный! Это не значит что будет легко! Но критические события для нас мы уже прошли, и теперь будет год возможностей. Я жду много интересных  и нелинейных событий, которые определят ход истории. Должен случится Брекзит, я думаю он будет контролируемым (но предсказатель я тот ещё, вы же знаете?!), здесь будет интересное и критическое время для Украины. Молдавия может показать себя. Белоруссия. В общем я жду по этой линии перемен. Ещё я жду многократных попыток рассорить нас с Китаем (эти попытки и сейчас идут, но пока довольно вяло) – деревья вырубают, женщин наших вывозят, землю нашу отравляют, захватить хотят... Главное понимать суть - это делается целенаправленно и систематически.

А, ну да, санкции против нас будут. Но это мелочи...  Ещё запустим железнодорожную часть Крымского моста. И много-много другого..

На этом я хочу поздравить всех с новым годом, пожелать здоровья Вам и Вашим близким, положительных эмоций и радостных событий в жизни каждого из Вас! С новым годом, друзья! С новым счастьем!

Отредактировано: DeC - 31 дек 2018 22:03:30
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +7.57 / 159
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,194.80
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Цитата: Andrew Carleet от 31.12.2018 18:27:48Злодей - Villan (Виллан), а он - Willan

Точнее: villain
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.45 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,439.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Сенатор Элизабет Уоррен выбрала 31-е декабря для важного объявления: она создает комитет для участия в президентских выборах 2020 года. Уоррен станет первым серьезным кандидатом от Демократов, который сообщил о желании бросить вызов Дональду Трампу.

Не стоит путать это с официальной регистрацией на выборах: обычно она следует через 3-6 месяц после создания соответствующего комитета. Кандидаты стараются как можно дольше откладывать вопрос регистрации, ведь таким образом они могут собирать пожертвования от сторонников без необходимости отчитываться о них в Федеральной электоральной комиссии. Например, Джеб Буш открыл предвыборный комитет в декабре 2014 года, но получил регистрацию кандидата лишь в июне 2015 г.

Уоррен уже 6 лет представляет один самых либеральных штатов Америки Массачусетс — она победила на сенатских выборах в 2012 и 2018 гг. Профессор Гарварда, она входила в комиссию по реформе законодательства о банкротстве в течение 90-х. После победы Обамы на выборах она получила предложение возглавить Бюро по финансовой защите потребителей (CFPB). Эта организация была создана в связи с кризисом 2008 года для поддержки клиентов крупных банков с Wall Street.

Разуверившись в возможности изменить финансовое законодательство на посту главы CFPB, она пошла в большую политику. Очень скоро Уоррен стал настоящим кумиром либеральной публики в США. В 2015 году её сторонники умоляли Уоррен выдвинуться в президенты, но она отказалась и поддержала кандидатуру Клинтон. В итоге она растеряла большую часть своей фанбазы, которая ушла к Берни Сандерсу.

Выдвижение сейчас для Уоррен выглядит как жест отчаяния: видно, что она еще надеется стать президентом, но шансов для этого гораздо меньше, чем было 2 года назад. Уоррен — очень прогрессивный политик, выступающий за поддержку среднего класса от богатых американцев, крупных банков и корпораций. В 2016 году она могла бы далеко пойти на такой платформе. Но сейчас Уоррен — лишь один из череды других прогрессивных кандидатов от своей партии, которая ничем существенно не отличается от Камалы Харрис или Бето О’Рурка. Поэтому она и имеет лишь 2-3% поддержки в последних опросах избирателей Демократов.

Кроме того, по репутации Уоррен серьезно ударил скандал с её происхождением. Она называет себя потомков индейцев племени Чероки, однако проведенный в сентябре тест ДНК показал, что у нее имеется лишь 1/1024 генов индейцев - примерно столько же, сколько у любого среднего американца.

Но есть у Уоррен и свои сильные стороны — хорошая узнаваемость и серьезный бюджет, оставшийся от её предыдущих сенатских кампаний. Уоррен уже имеет штаб из 70 юристов и политтехнологов, а также счет на 13 млн долларов. Это дает ей неслабую фору в сравнении со многими другими кандидатами. Но её бюджеты — это далеко не рекорд. Например, конгрессмен от Техаса О’Рурк так и вовсе может похвастаться 50 млн долларов, отложенных с его провалившейся сенатской кампании.

//Малек Дудаков

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.09 / 40
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: Амофеус от 31.12.2018 14:31:55Первые ужасы детства: лохматый, бородатый дед в тулупе и валенках врывается в жилище, хватает тебя ледяными, пропахшими нафталином рукавицами, ставит на высоченную табуретку и заставляет читать стихи. Или петь песенку про несчастную елочку. Веселый
 С Новым Годом!

В С.А. Санта по домам не ходит, а родителям приходится водить детишек в ближайший ТЦ, где надо заранее  договориться о дне и времени, заплатить $20, потом в течении рабочего дня прийти туда с ребенком, подождать в очереди пару часов, и вуаля, настоящий Санта спросит у малыша как его зовут, и что он хочет на Кристмас. Следующий!
Весь процесс показан кучу раз в амер. фильмах, особенно хорошо в фильме  Bad Santa.

Ну так вот, пару недель назад, на моей работе,  на след. утро после корпоратива, зашел как раз разговор про Санту, и кто чего просил, и т.д.
Мой босс, 65 лет, рассказал что когда он был мелким, 1950-ые года прошлого века,  дети получали в подарок то, что им туда клали родители.
Типа открытка, книжка, смешная игрушка за доллар, и почему-то один мандаринУлыбающийся
А я им сказал, что in Soviet Russia Santa visits YOU!
И рассказал, как в 1970-х в нашу коммуналку на Литейном приходил Дед Мороз ко мне и моему брату.
До сих пор помню.
И Дед Мороз в те времена, особенно под вечер, пах не нафталином, а кое чем покрепче.

Авантюру с Новым Годом из Канады, короче!
Отредактировано: xrvr - 31 дек 2018 22:40:12
.
  • +6.57 / 132
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,439.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Болсонару
Дискуссия   262 5
Тем временем, директор Госдумы товарищ Володин спешит в Рио на инаугурацию бразильского президента Болсонару. Он тоже встретит Новый год в дороге.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.09 / 26