Большой передел мира

246,034,998 499,543
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5146383 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +1,416.22
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,425
Читатели: 0
Цитата: hotswaper от 31.12.2018 14:02:32Поздравляю всех с Новым Годом!

Незабываемых впечатлений, здоровья и удачи!





Скрытый текст

Всех с новым годом .
Осмелюсь прикрепить фотку деда мороза и Снегурочки вместо непонятного клауса 
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • +2.93 / 71
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,441.06
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,804
Читатели: 1
Цитата: Иеремия от 31.12.2018 20:46:11Всех с новым годом .
Осмелюсь прикрепить фотку деда мороза и Снегурочки вместо непонятного клауса 


И этот новодел...
вот настоящий
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +3.07 / 72
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,784.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
С Новым годом, друзья!
Дискуссия   633 7
Дорогие друзья!

У меня отсчёт пошел уже не на часы, а на минуты. А это значит, что пришла и моя очередь поздравлять Вас с Новым годом!

Этот год был сложным, но успешным. Многие события БПМ таки случились. Некоторые чуть позже, как начало экономического кризиса (я предполагал что в первой половине года, но случилось только осенью).

Здесь и различные провокации Великобритании, которая гадила как могла, но в итоге не смогла ничего поменять. Здесь и резкие ходы (для медиа они резкие, просто никто не ожидал что он собирается выполнять обещания) Трампа по выходу из Сирии, закрытие правительства из-за финансирования стены (хотя сумма там в масштабах копеечная, но дело принципиально политическое). Успешно Трамп отложил кризис своей налоговой реформой, и резкое его обострение будет уже в следующем году (хотя как я уже выше написал - сам он уже начался осенью). Эффект от снижения налогов очень краткосрочный, так как с финансированием проектов у американских компаний и так проблем не было на фоне раздачи денег под нулевые проценты, и вложить в развитие они могли и раньше средства. На удивление быстро улеглась тема Трампа с КНДР. Зато торговая война Китая разворачивается по всем фронтам (и вот здесь как бы в следующем году мы не удивлялись, что эта тема улеглась также стремительно как с КНДР – одна встреча Трампа с СИ и всё, друзья навеки, сделка решает все проблемы).

Для России здесь и успешные выборы президентом Путина как я предсказывал в прошлогоднем письме, сверхуспешное проведение ЧМ-2018, шокирующее для всех послание к федеральному собранию.

Но как по мне – не хватает драйва, движухи которую хотелось бы описывать во всех деталях. Все такие "неожиданные" события уже отыграны не раз, многие сценарии повторяются. А вот именно Событий с большой буквы мало.

По наступающему году могу сказать, что он будет интересным. В прошлом году я писал что это будет сложный год, в этот раз я пишу что будет интересный! Это не значит что будет легко! Но критические события для нас мы уже прошли, и теперь будет год возможностей. Я жду много интересных  и нелинейных событий, которые определят ход истории. Должен случится Брекзит, я думаю он будет контролируемым (но предсказатель я тот ещё, вы же знаете?!), здесь будет интересное и критическое время для Украины. Молдавия может показать себя. Белоруссия. В общем я жду по этой линии перемен. Ещё я жду многократных попыток рассорить нас с Китаем (эти попытки и сейчас идут, но пока довольно вяло) – деревья вырубают, женщин наших вывозят, землю нашу отравляют, захватить хотят... Главное понимать суть - это делается целенаправленно и систематически.

А, ну да, санкции против нас будут. Но это мелочи...  Ещё запустим железнодорожную часть Крымского моста. И много-много другого..

На этом я хочу поздравить всех с новым годом, пожелать здоровья Вам и Вашим близким, положительных эмоций и радостных событий в жизни каждого из Вас! С новым годом, друзья! С новым счастьем!

Отредактировано: DeC - 31 дек 2018 22:03:30
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +7.57 / 159
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,233.26
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,670
Читатели: 78
Цитата: Andrew Carleet от 31.12.2018 18:27:48Злодей - Villan (Виллан), а он - Willan

Точнее: villain
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.45 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,784.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
Сенатор Элизабет Уоррен выбрала 31-е декабря для важного объявления: она создает комитет для участия в президентских выборах 2020 года. Уоррен станет первым серьезным кандидатом от Демократов, который сообщил о желании бросить вызов Дональду Трампу.

Не стоит путать это с официальной регистрацией на выборах: обычно она следует через 3-6 месяц после создания соответствующего комитета. Кандидаты стараются как можно дольше откладывать вопрос регистрации, ведь таким образом они могут собирать пожертвования от сторонников без необходимости отчитываться о них в Федеральной электоральной комиссии. Например, Джеб Буш открыл предвыборный комитет в декабре 2014 года, но получил регистрацию кандидата лишь в июне 2015 г.

Уоррен уже 6 лет представляет один самых либеральных штатов Америки Массачусетс — она победила на сенатских выборах в 2012 и 2018 гг. Профессор Гарварда, она входила в комиссию по реформе законодательства о банкротстве в течение 90-х. После победы Обамы на выборах она получила предложение возглавить Бюро по финансовой защите потребителей (CFPB). Эта организация была создана в связи с кризисом 2008 года для поддержки клиентов крупных банков с Wall Street.

Разуверившись в возможности изменить финансовое законодательство на посту главы CFPB, она пошла в большую политику. Очень скоро Уоррен стал настоящим кумиром либеральной публики в США. В 2015 году её сторонники умоляли Уоррен выдвинуться в президенты, но она отказалась и поддержала кандидатуру Клинтон. В итоге она растеряла большую часть своей фанбазы, которая ушла к Берни Сандерсу.

Выдвижение сейчас для Уоррен выглядит как жест отчаяния: видно, что она еще надеется стать президентом, но шансов для этого гораздо меньше, чем было 2 года назад. Уоррен — очень прогрессивный политик, выступающий за поддержку среднего класса от богатых американцев, крупных банков и корпораций. В 2016 году она могла бы далеко пойти на такой платформе. Но сейчас Уоррен — лишь один из череды других прогрессивных кандидатов от своей партии, которая ничем существенно не отличается от Камалы Харрис или Бето О’Рурка. Поэтому она и имеет лишь 2-3% поддержки в последних опросах избирателей Демократов.

Кроме того, по репутации Уоррен серьезно ударил скандал с её происхождением. Она называет себя потомков индейцев племени Чероки, однако проведенный в сентябре тест ДНК показал, что у нее имеется лишь 1/1024 генов индейцев - примерно столько же, сколько у любого среднего американца.

Но есть у Уоррен и свои сильные стороны — хорошая узнаваемость и серьезный бюджет, оставшийся от её предыдущих сенатских кампаний. Уоррен уже имеет штаб из 70 юристов и политтехнологов, а также счет на 13 млн долларов. Это дает ей неслабую фору в сравнении со многими другими кандидатами. Но её бюджеты — это далеко не рекорд. Например, конгрессмен от Техаса О’Рурк так и вовсе может похвастаться 50 млн долларов, отложенных с его провалившейся сенатской кампании.

//Малек Дудаков

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.09 / 40
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: Амофеус от 31.12.2018 14:31:55Первые ужасы детства: лохматый, бородатый дед в тулупе и валенках врывается в жилище, хватает тебя ледяными, пропахшими нафталином рукавицами, ставит на высоченную табуретку и заставляет читать стихи. Или петь песенку про несчастную елочку. Веселый
 С Новым Годом!

В С.А. Санта по домам не ходит, а родителям приходится водить детишек в ближайший ТЦ, где надо заранее  договориться о дне и времени, заплатить $20, потом в течении рабочего дня прийти туда с ребенком, подождать в очереди пару часов, и вуаля, настоящий Санта спросит у малыша как его зовут, и что он хочет на Кристмас. Следующий!
Весь процесс показан кучу раз в амер. фильмах, особенно хорошо в фильме  Bad Santa.

Ну так вот, пару недель назад, на моей работе,  на след. утро после корпоратива, зашел как раз разговор про Санту, и кто чего просил, и т.д.
Мой босс, 65 лет, рассказал что когда он был мелким, 1950-ые года прошлого века,  дети получали в подарок то, что им туда клали родители.
Типа открытка, книжка, смешная игрушка за доллар, и почему-то один мандаринУлыбающийся
А я им сказал, что in Soviet Russia Santa visits YOU!
И рассказал, как в 1970-х в нашу коммуналку на Литейном приходил Дед Мороз ко мне и моему брату.
До сих пор помню.
И Дед Мороз в те времена, особенно под вечер, пах не нафталином, а кое чем покрепче.

Авантюру с Новым Годом из Канады, короче!
Отредактировано: xrvr - 31 дек 2018 22:40:12
.
  • +6.57 / 132
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,784.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
Болсонару
Дискуссия   263 5
Тем временем, директор Госдумы товарищ Володин спешит в Рио на инаугурацию бразильского президента Болсонару. Он тоже встретит Новый год в дороге.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.09 / 26
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,211.97
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,982
Читатели: 2
Цитата: idioten test от 31.12.2018 22:43:20"Болсонару сказал мне, что вопрос заключается не в том, будет ли посольство Бразилии перенесено в Иерусалим, а в том, когда это произойдет", - цитирует Нетаньяху агентство Reuters.

А он не уточнил, посольство в какую страну это будет?
  • +1.01 / 15
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Вика от 31.12.2018 11:12:50Убедили.
Но даже если идеология первична, у неё - такой или иной, должны быть первопричины именно такойности или именно инойности.  Про них чего-нибудь рассказать имеете? Не в плане философском, а в плане житейском, в смысле а как оно тикает.

        Сложно что-то определённое.Мы,как грится,не доктора,мы - боль.Одно дело обозначить проблему,другое - обозначить пути решения.
        Но если покопаться в первоисточниках,то в первую очередь всплывает география,которая - приговор.Где-то можно в эзотерику нырнуть,вспомнив,что Россия управляется непосредственно Богом,а где-то в прошлом покопаться,осознав,что история России гораздо старше,чем 1000 лет с момента крещения.А ещё можно предположить,что все эти вещи взаимосвязаны,но достоверных сведений добыть в этих направлениях очень сложно.
         Но главные отгадки,кмк,лежат все же в истории.Это как траектория полёта ракеты.Если мы достоверно знаем начало пути баллистической ракеты,то можем,с достаточной вероятностью,понять,куда она летит.Аналогия с ракетой плоха тем,что если про ракету нам дать ложные данные о начале полёта,то мы просто ошибёмся в определении её цели,но если какому-то обществу задать ложные исторические данные - оно продолжит путь согласно вновь заданной траектории.То есть это как в кино "Вспомнить все".Если Вам лично стереть память и внушить,что вы доярка,допустим,то вы,очнувшись,отправитесь на ближайшую ферму и начнёте доить корову и будете грустить от низких результатов надоя.Аналогично с народом.Народ с искаженной историей - как человек,с искаженной памятью.
         Однако,все аналогии - неверны и тут нигде нельзя ставить знака равенства.Любые сообщества управляются через культуру,причём,это видно уже даже на примере больших фирм.Вот тут попадался в рекламе какой-то клоун,который ездил по стране с лекциями о корпоративной культуре Тойоты.Куда не сунься - везде "корпоративная культура". Это очевидные вещи.Но надо подчеркнуть,что культура,в этом разрезе,это не Кабуки и Куросавой в случае Тойоты и даже не БДТ с Мравинским,это гораздо более широкое понятие.Это некая информационная среда,задающая цели движения общества и возможные пути их достижения.
          Корпоративнная культура народа может быть оформлена в виде идеологии(в привычном нам,советском понимании).То есть в СССР она была в виде марксизма,кратко оформлялась программой КПСС,дополнялась кодексом строителя коммунизма,заповедями пионера и т.д.Идея Чучь-хэ,один пояс - один путь - аналогичные по назначению идеологические кодексы.У Запада идеология не кодифицирована в явном виде,но в неявном - все доходчиво излагает Голливуд и иже с ними.
          Нам же - мое мнение - пока мы с историей не разберёмся - хотя бы новейшей и новой,пока в обществе не будет единого отношения к таким фигурам,как Сталин,Горбачёв,Ельцин,Николай 2 и т.д.( не будем сейчас спорить про их масштабы) - нам - опять же мое мнение - нельзя трогать конституцию в части запрета на государственную идеологию,иначе победит не та.Вспомним,хотя бы историю с Ельцин центром.Абсолютно лживый вражеский мультик там как предварял всю экспозицию,так и продолжает.Аж сам Михалков эту историю поднимал с однозначными оценками - а это человек явно из Путинского пула - а воз и ныне там.Мединский что-то квакнул не туда - тут же огреб по полной,и Медведев ему прямо рот заткнул,и диссернет на него наехал,и дело относительно зама возбудили - сидит,в общем и не отсвечивает.
          Поэтому,повторюсь,про идеологию - необходимую для развития страны - сложно что-то говорить определённое.Были попытки евразийство поднять на щит,есть какие-то Столыпинские клубы,институты динамического консерватизма - там умных много,пусть думают.Мне,опять-таки лично мое мнение,достаточно для начала попытаться сформировать общественное мнение,что для русского человека процветание - да чего там - существование - страны более высокий приоритет,чем личное благополучие.Пока вопрос стоит о нашем выживании - а он на мой взгляд именно так и стоит,не смотря на некоторые успехи последних лет - приоритетнее задачи нет.
         В двух словах так.
        
      
  • +1.75 / 41
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,315.54
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,205
Читатели: 3
Цитата: Александр Юрьевич от 31.12.2018 23:35:51
Скрытый текст
Мне,опять-таки лично мое мнение,достаточно для начала попытаться сформировать общественное мнение,что для русского человека процветание - да чего там - существование - страны более высокий приоритет,чем личное благополучие.Пока вопрос стоит о нашем выживании - а он на мой взгляд именно так и стоит,не смотря на некоторые успехи последних лет - приоритетнее задачи нет.
         В двух словах так.

Ваш пост это и теория и практика и прорыв и в том и в другом. Ну почему он появился в ночь под Новый Год, когда шампанское затмило мозги! Веселый
Вообще просто ЗДОРОВО.  Немеряно материала для размышления. Спасибо.
  • +0.29 / 8
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: сибиряк42 от 31.12.2018 15:13:281) Я не писал про каспийскую нефть, более того, я даже не писал про бакинскую нефть. Веселый Да и про нефть я собственно не писал. Речь шла о капитале. Я привел пример трансформации, свойственной любому настоящему капиталисту - идти туда где больше прибыль. Просто семья Самуель с одной стороны типична, с другой показательна для понимания эволюции капитала (для еврейского уж точно). 

2) Какие нафиг революционеры? Нобели и ротшильды развернулись при Николаюшке. Ога давили. Ротшильд помог правительству РИ получить займы в городе Париже во время русско-японской, за это получил льготные условия для бакинских предприятий. А подмял он солидный кусок пирога , когда начал субсидировать товарищество «Г.М. Лианозов и с-вья»  через «Русско-Азиатский банк». И через это товарищество начал контролировать другие нефтяные фирмы: «Апшеронское нефтяное общество», завладев 40% его акций; «Шихово»; «Меликов»; «Русское нефтяное товарищество» и др. Веселый Ну и расскажите как такое возможно без помощи товарищей из верхних эшелонов власти?


3) Веселый Ога, Нобель лишился активов вместе с национализацией еще при дедушке Ленине, видимо он был не в курсе?

       3).Ну лишился там или избавился - история мутная,пусть лишился.Правительство Ленина,хоть и национализировало нефтепромыслы,долго пыталось завести там концессию,просто не срослось - соперничество Ротшильдов и Рокфеллеров помешало,жадность или ещё чего - не важно,разогнав все концессии,точку все же поставил Сталин,но,как пел Шахрин,"вроде бы поставил точку - точка снова оказалась горяча..".Нобели были работяги,трудяги,креативные менеджеры,но не были глобальными игроками,ими и пожертвовали.Повторюсь - аналогия с Ходорковским много может пояснить.А Шелл и Стандарт Ойл до сих пор тут круги нарезают в надежде вернуть утраченное.
      2).Революционеры - самые обыкновенные,типа т.Шаумяна.Сам Иосиф Виссарионович,т.Калинин и много ещё кто партийную деятельность в Баку начинали,то есть революционные традиции там были ого-го,покруче Москвы.Плюс ещё армяно-азербайджанские конфликты те парни подогревали в своих интересах и т.д.
     "Роковым для Баку и российской нефтяной промышленности стал 1905 год. В феврале начались кровавые столкновения между армянами и азербайджанцами. А в августе вспыхнули пожары на нефтяных промыслах. За пять дней сгорело 1429 нефтяных вышек. Из эксплуатации вышли 58% всех скважин. По сравнению с другими компаниями товарищество «Бранобель» пострадало умеренно" - вот,на вскидку,цитата отсюда: https://eto-fake.liv…20888.html  
     На название внимания можно не обращать,сама статья довольно положительная в пользу Нобелей.Но обратите внимание на то,что "пострадали умерено".Ну да,повезло им,че там.
     
     Но,повторюсь,за подробностями легко не увидеть леса,так что предлагаю не углубляться.
     1).А вообще про капитал - я ж и не спорю.Разбогател некий крендель(неважно каким путём) - открыл банчишко.Ну и что?Пройдитесь По списку российских банков - ниже первых 50 - все такие.Да и в первых - почти все.И о чем это говорит?А ни о чем,а точнее - о том,что я говорил выше - до каких-то размеров все так,вы правы,а свыше - нет.Я не знаю этих размеров,да и ни кто не знает,но,к примеру,ни Сбер,ни ВТБ подобной истории не имеют.Но эти те,что свыше,называются "системообразующими".Но наши "системообразующие" - производная от мировой системы,которая замкнута на ФРС.Ну или ФРС на неё,не важно - это можно просто рассматривать как маркер.И не важно как именно вам преподносят историю возникновения Морган чейза,Сити или там Голдмана,тем более,что это,скорее всего полуправда,а главное то,что эта система давно работает не на промышленность,как таковую,а прямо наоборот.То есть не банки работают на Гугл,а Гугл в интересах банков.А если иногда это выглядит иначе,то это означает лишь то,что хозяева там одни и те же,что у Гугла,что у ФРС.
       Да,конечно,в действительности все не так,как на самом деле.Но деньги в частности и капитал вообще с какого то размера перестаёт быть тем,чем его называют и трансформируется в чистую власть и борьба идёт именно за власть,а не за капитал.Просто в каких-то сферах капитал рождает власть,а вот у Мао "винтовка рождает власть",но на самом деле - идеи рождают власть,а уже захватившее власть сообщество формирует те идеи,которые помогают эту власть сохранять.Получается по-разному,как известно.
     
  • +0.81 / 20
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,784.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
Эх.. было время...
Дискуссия   97 0
Поздравление Рейгана-Горбачева.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.23 / 24
  • АУ
Cannon75
 
ussr
Уфа
48 лет
Слушатель
Карма: +730.84
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2,286
Читатели: 0
Цитата: Gangster от 31.12.2018 15:01:50Естественно, что персы «Авангард» с двадцатью махами не создадут. Да он им и не нужен. Ну не по США же им стрелять. Создадут несколько видов ракет с 5-6 махами, чтобы держать Израиль, Саудов, а также все ближневосточные базы США под шахом и всё. Вот те иранские гиперзвуковые ракеты, что выше дал на видео в прошлом посте - это ракеты средней дальности «Зульфикар». Они для Саудов предназначены... или к примеру по Бахрейну пальнуть, где стоит база седьмого флота США. Дальность полёта до 700 километров. «Зульфикар» — это самонаводящаяся ракета класса «земля-земля», двигающаяся по баллистической траектории (не перпендикулярно), способная менять на гиперзвуковой скорости направление движение к своей цели. Ракета «Зульфикар» была представлена 22 августа 2015 года и запущена в массовое производство в сентябре 2016 года. Ее дальность примерно на 200 километров больше, чем «Фатех-313», и в ней используется твердое топливо.
... поскипано ...

Кинжал / Авангард создали новую моду - на гиперзвук. Теперь все будет гиперзвуковое - древние, как говно мамонта РСМД, снаряды арт.орудий, самолеты и даже котики.
Першинги еще до моего рождения уже были гиперзвуковыми и самонаводящимися.
Вот только определение "гиперзвуковой" надо все таки уточнить. Гиперзвук - это устойчивый, длительный управляемый полет в атмосфере на скоростях более 5 махов. В космосе гиперзвука быть не может - атмосферы нет. А все эти ракеты (Першинги и иранские поделки) двигаются на таких скоростях только в космосе, в "плотных слоях атмосферы" они быстренько тормозятся до просто сверхзвука.
  • +2.71 / 52
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Стратегическое командование США извинилось за неудачную предновогоднюю шутку в Twitter.
.
Накануне праздника организация, управляющая ядерным арсеналом Соединенных Штатов, разместила в соцсети сообщение: "На Таймс-сквер опустится традиционный Новогодний шар. Если понадобится, мы готовы сбросить нечто намного, намного большее". Твит дополнило видео сброса стратегическим бомбардировщиком B-2 Spirit двух бомб.
.
Сообщение вызвало недоумение и возмущение значительного числа пользователей. Вскоре пост удалили, но успел разойтись по Сети, собрав более 100 тысяч просмотров.
- Наш предыдущий твит на тему Нового года был дурного вкуса и не отражал наши ценности. Мы приносим извинения. Мы всецело посвящены безопасности Америки и ее союзников, - говорится в новом сообщении Stratcom.
.

.


.
Источник
https://rg.ru/2019/01/01/armii…jorka.html
  • +2.17 / 36
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,784.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
Президент США Дональд Трамп согласился предоставить четыре месяца на вывод американских войск с территории Сирии.

Об этом сообщила газета The New York Times со ссылкой на источники в администрации Белого дома.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.66 / 47
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,784.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
Добрый дядюшка Абэ.
Дискуссия   598 13
Абэ заявил, что возможная передача части Курил Японии не подразумевает переселения оттуда россиян.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.23 / 66
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,784.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
Цитата: DeC от 01.01.2019 13:02:20Абэ заявил, что возможная передача части Курил Японии не подразумевает переселения оттуда россиян.


Подмигивающий

Возможная передача части Курильских островов Японии должна проходить при полном согласии на это со стороны местных жителей и не подразумевает переселения россиян с этих территорий.

По его словам, переговоры "изначально не идут с позиции "уходите отсюда".

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.65 / 34
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Россия сорвала сроки, в которые должна была предоставить экспертам Всемирного антидопингового агентства доступ к данным Московской лаборатории. В американском агентстве уже потребовали вновь отстранить Россию от соревнований
ЦитатаАмериканское антидопинговое агентство USADA предложило вновь лишить Россию статуса соответствия стандартам WADA из-за срыва сроков ​доступа к данным Московской антидопинговой лаборатории. С соответствующим заявлением, как пишет ESPN, выступил глава USADA Трэвис Тайгарт.
«Никого не удивляет то, что дедлайн был пропущен. Пришло время, и WADA пора перестать идти на поводу у русских и незамедлительно объявить об их несоответствии из-за очередного срыва сроков», — приводит его слова издание.
Делегация WADA из пяти человек, которую возглавлял независимый эксперт Хосе Антонио Паскуаль, прибыла в Москву 17 декабря. Их задачей было получение данных из Московской антидопинговой лаборатории — это было одно из условий восстановления членства России в организации. Однако 22 декабря стало известно, что они не смогли закончить свою работу, так как используемое ими оборудование для извлечения данных не имело необходимой сертификации в соответствии с российским законодательством.
27 декабря гендиректор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус обратился к президенту России Владимиру Путину и предупредил его, что страна может оказаться в «спортивной самоизоляции», если эксперты Всемирного допингового агентства (WADA) до 31 декабря не получат доступа к данным. По его словам, российский спорт оказался у края пропасти.
В ответ в Кремле заявили, что Ганус «не совсем в курсе» рабочего процесса, однако обещали прислушаться к его мнению.


РБК (прошу прощения)

Кто бы сомневался - что в штатах, что в РБК
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +3.34 / 52
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,784.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
Краткий политический календарь нового года для США:

• 3-го января начнется 116-я сессия Конгресса, где большинство в Палате представителей впервые за 8 лет окажется у Демократов. Они уже пообещали принять шесть недостающих бюджетных законопроектов, чтобы возобновить работу правительства. Впрочем, Трамп сказал, что он заветирует любой проект бюджета, если в нем не будет выделено средств на возведение стены.

• В середине февраля Роберт Мюллер наконец-то завершит свое расследование и предоставит Конгрессу финальный отчет. От его формулировок будет зависеть, решатся ли Демократы в нижней палате запустить процедуру импичмента Трампа или нет.

• Конгрессу необходимо до 2-го марта поднять потолок госдолга, который к этому времени превысит 22 трлн долларов. Если законодатели не смогут утвердить новый лимит долга, то в течение пары месяцев правительство США будет ждать технический дефолт по своим облигациям.

• В марте подходит к концу дедлайн в переговорах между Вашингтоном и Пекином по новому торговому договору. Если они не придут к компромиссу, то США наложат пошлину в 25% на практически весь импорт из Китай. Можно ждать и симметричных мер со стороны правительства КНР.

• До конца марта Пентагон должен разобраться с выводом войск из Сирии (впрочем, судя по недавним новостям, этот вопрос может может быть отложен).

• В течение марта-апреля Федрезерв намерен осуществить следующее увеличение ставки с нынешних 2.5% до 2.75-3.0%. Но учитывая неопределенность с бюджетом и госдолгом, обвал на рынках и угрозу рецессии в 2020 году, можно ожидать того, что ФРС откажется от дальнейшего ужесточения монетарной политики.

• В апреле стартуют первые теледебаты кандидатов в президенты на праймериз Демократов. На эти выборы идет рекордное число политиков — более 40. Вероятно, что телеканалам придется снова делить кандидатов между несколькими дебатами, как было с Республиканцами в 2015 году.

• В сентябре законодателям предстоит принять федеральный бюджет на 2020 год, что в нынешних условиях разделенного Конгресса кажется практически невероятным.

• 5-го ноября состоятся местные выборы в нескольких штатах. Стоит следить за губернаторскими гонками в Кентукки и Луизиане, где намечается напряженная борьба. Также пройдут мэрские выборы в Чикаго, балансирующем на грани банкротства. Действующий мэр Рам Эмманюель, который и довел ситуацию в городе до кризиса, просто отказался идти на перевыборы.

//Малек Дудаков

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.03 / 41
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,784.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
CNN.
Дискуссия   657 1
CNN опубликовало фото с салюта в Симферополе:



Подписав это "Симферополь, Россия".

У некоторых от этого уже началось бомбалео... Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 01 янв 2019 13:39:02
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +5.97 / 136
  • АУ
Сейчас на ветке: 372, Модераторов: 0, Пользователей: 14, Гостей: 74, Ботов: 284
 
alic1793 , baddym , kreslo , seismic , van_daeb5f , Андрей 371 , БВБ64 , Борода , Жигули , Константиныч , Локи , Шланг , ЮВС , ргтеук