Большой передел мира

243,562,863 497,050
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5184191 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  639

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Resident1
 
germany
61 год
Слушатель
Карма: +2,777.21
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2,475
Читатели: 1
Цитата: DeC от 09.02.2019 00:57:11А у Маска его многоразовая ракета - уже не ракета? Непонимающий

Еще раз!
одноразовый удар многоразовой ракетой равен многоразовому удару одноразовой.
Эт ж очевидно!
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
  • +1.89 / 33
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,313.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
02:06 09/02/2019



МОСКВА, 9 фев – РИА Новости. Экс-депутаты Верховной рады рассказали об оттоке квалифицированных украинских специалистов, включая летчиков-испытателей и конструкторов, в Россию из-за неудовлетворительного состояния экономики страны и отсутствия перспектив.

"Наших летчиков-испытателей с удовольствием ждут в России", - заявил экс-депутат и бывший министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко в эфире канала NewsOne, отметив, что в России им предоставляют работу и гражданство.

При этом на Украине каких-либо льгот у летчиков-испытателей нет, добавил экс-министр.

"В Украине парламент не хочет и до сих пор не утвердил звание "Заслуженный летчик-испытатель Украины". Льготы по пенсиям полностью убрали. Средняя пенсия летчика-испытателя – 10 тысяч гривен (около 24,5 тысячи рублей - ред.). Это при том, что наши испытатели – авторы огромных мировых рекордов", - добавил Червоненко.

В свою очередь, экс-депутат Рады и бывший глава украинского бюро Интерпола Кирилл Куликов в эфире канала "Наш" рассказал о том, что Украина лишилась огромного работников ВПК (военно-промышленного комплекса), при этом некоторые из них уезжают в Россию и другие страны СНГ.

"Когда-то Украина была четвертой страной на рынке вооружений. Это обеспечивало, скажем так, в нашей стране, давало рабочие места более двум-трем миллионам человек", - заявил он.

Экс-депутат уточнил, что в это число входил как квалифицированный персонал, так и рабочие.

"Сегодня этих людей просто не осталось. Люди, которые были конструкторами БТРов (бронетранспортеров – ред.), переехали в Россию. Человек, который был конструктором самолетов, переехал в Казахстан и так далее, так далее, так далее", – указал Куликов.

Источник

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +5.02 / 98
Don Paule
 
ussr
60 лет
Слушатель
Карма: +251.86
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 399
Читатели: 0
Эх, такую отмазку упустили Улыбающийся Надо было 9М729 обозвать Искандер ПРО
  • +1.11 / 24
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.85
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,373
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: DeC от 08.02.2019 20:46:33Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон призвал Россию
Скрытый текст


"Удвоение плохой ставки не делает ее хорошей", - подчеркнул советник.

Подмигивающий

Скрытый текст

Верно глаголит  интурист. "Вот только не в очко, а в домино, не выиграл, а... " Это Вам не блекджек в вегасах, с вискариком и дилером в смокинге. Там еще и "рыба" есть. И ставку удваивать-то им надо, и не один-пусто в руке держа,  а полную загребущую ручонку со всем до чего дотянулись за столько лет.

И, думаю,  помидорами одним удвоением не отделаются.  Нам-то ходить не надо. Они же все с базара уже и подгребли. А кончик держим. Им еще и разок - другой удвоить удвоенное вполне возможно придется.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.36 / 47
Resident1
 
germany
61 год
Слушатель
Карма: +2,777.21
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2,475
Читатели: 1
Цитата: DeC от 09.02.2019 01:01:52Победные реляции от Немецкой волны.



Какой слог! Подмигивающий

В каментах, как водится, пир духа:
https://twitter.com/…1572773890

Веселый
PS:
Мммм.. Сопротивление Франции длилось менее суток... Как это похоже на Французов... Обеспокоенный

Дааа уж!
В место того, чтобы вонзить "десертный ножичек прямо в шею, у той самой впадинки, где начинается грудь"  пруссака, как Рашель, предпочел отдаться тем же пруссакам в стиле Пышки, чтобы ехать дальше... 
да-да! он самый Ги де Мопассан, где мои 13 лет!?
— Я! Я! Да я не женщина, я — шлюха, а это то самое, что и нужно пруссакам(с) 
Мальчик Макрон в разрыве 
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
  • +0.68 / 23
Resident1
 
germany
61 год
Слушатель
Карма: +2,777.21
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2,475
Читатели: 1
Цитата: xrvr от 09.02.2019 02:11:10Из текста договора:
"1. The term "ballistic missile" means a missile that has a ballistic trajectory over most of its flight path. The term "ground-launched ballistic missile (GLBM)" means a ground-launched ballistic missile that is a weapon-delivery vehicle.

2. The term "cruise missile" means an unmanned, self-propelled vehicle that sustains flight through the use of aerodynamic lift over most of its flight path. The term "ground-launched cruise missile (GLCM)" means a ground-launched cruise missile that is a weapon-delivery vehicle."
https://www.state.gov/t/avc/trty/102360.htm#text
Как видите, нигде не говорится, что т.н. missile, ракета, должна быть одноразовой, или должна разрушаться при попадании в цель.
Хотя практически все БПЛА сейчас подпадают под это - unmanned, self-propelled vehicle

Я не юрист, но под понятие "unmanned, self-propelled vehicle" не попадают БПЛА.(хотя понятие self-propelled хотелось бы развернуть)
Они безпилотны? - Да
Они самоходны? - Нет, т.к.  управляются оператором.
И именно поэтому Россия никогда не нарушала ДРСМД потому как все ракеты с дальностью более 500 и менее 5500 км всегда под контролем оператора - куда и когда завернуть
А то вишь придумали себе
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
  • +0.14 / 12
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,810
Читатели: 3
"Ночные волки" Словакии и Польши привезли в луганский дом ребёнка одежду и игрушки.


.........................................................................................................................
Скрытый текст

Для воспитанников Луганского республиканского дома ребёнка №1 участники мотоклуба «Ночные волки» из Словакии и Польши привезли подарки. Об этом  сообщили на телеканале «Луганск 24».
Скрытый текст
"Ночные волки" из Европы, несмотря на оголтелую русофобию их правительств, посещают Донбасс и помогают детским домам в Луганске, демонстрируя свою солидарность с жителями Донбасса.
Отредактировано: hotswaper - 09 фев 2019 03:45:41
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +3.43 / 78
Resident1
 
germany
61 год
Слушатель
Карма: +2,777.21
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2,475
Читатели: 1
Цитата: mn01 от 08.02.2019 22:25:52


«Удвоение плохой ставки не делает ее хорошей"

Сори! В догонку.
Колесо рулетки в "Оленьем роге" рассохлось... слишком близко от печки стол стоит Веселый
Перечитайте Джека Лондона мистер Болтон
...
 Харниш отпер свой чемодан и достал увесистый кольт. Он отвел большим пальцем предохранитель и восемь раз подряд оттянул затвор; восемь патронов, один за другим, выпали на стол; он снова наполнил магазин, перевел один патрон в патронник и, не спуская курка, поставил кольт на предохранитель. Потом положил пистолет в боковой карман пиджака, заказал еще один мартини и опять уселся в кресло.
...
Кстати о партнерах, — сказал он. — Мне вдруг вспомнилась одна партия в покер. Дело было в Рено, штат Невада. Ну, не скажу, чтобы игра велась очень честно. Игроки — все шулера, как на подбор. Но был там один козлик безрогий — в тех краях так называют новичков. Вот он стоит за спиной сдающего и видит, что тот снизу колоды сдает себе четыре туза. Новичок возмущается. Он тихонько обходит стол и наклоняется к игроку, который сидит — напротив сдающего.
      — Послушайте, — шепчет он, — я видел, как он сдал себе четыре туза.
      — Ну, и что ж из этого? — спрашивает игрок.
      — Я подумал, что надо сказать вам, — отвечает тот. — Вы что, не понимаете? Он сдал самому себе четыре туза, я своими глазами видел.
      — Знаешь что, любезный, ступай-ка отсюда. Ничего ты в покере не понимаешь. Сдача-то его, верно?
...
 — Я сказал, что вы заблуждаетесь, мистер Харниш, вот и все. Вы играли на повышение, курс акций упал, и вы понесли большие убытки. Однако ни компания Уорд Вэлли, ни я, ни мои партнеры не брали на себя никаких обязательств по отношению к вам.
      Харниш показал на груду чековых книжек и расписок, лежащих на столе.
      — За это уплачено десять миллионов двадцать семь тысяч сорок два доллара шестьдесят восемь центов, уплачено наличными. Что же? Здесь это ничего не стоит?
      Леттон улыбнулся и пожал плечами.
   Харниш посмотрел на Даусета и сказал вполголоса:
      — Ваша правда, очевидно, мой анекдот все-таки имел особый смысл. — Он горько рассмеялся. — Сдача была ваша, и вы ловко передернули. Ну что ж, тут и говорить больше не о чем. Тот игрок в покер рассудил правильно: вы сдавали карты, и вы имели полное право сдать себе четыре туза. Так вы и сделали и ободрали меня как липку.
      Он оторопело посмотрел на стол, заваленный расписками.
      — И вся эта куча не стоит бумаги, которую извели на нее? Ах, дьявол, и ловко же вы тасуете карты, только попадись вам! Да вы не беспокойтесь, я не собираюсь спорить. Ваша была сдача, и вы обыграли меня, и тот не мужчина, кто хнычет при чужой сдаче. А теперь карты на столе, игра кончена, но… — Он быстро сунул руку в верхний карман и вытащил кольт. — Так вот, ваша сдача кончилась. Теперь сдавать буду я. Думается мне, что мои четыре туза…
      — Эй ты, гроб повапленный, прими руку! — вдруг крикнул он.
      Рука Натаниэла Леттона, подползавшая к кнопке звонка на столе, мгновенно остановилась.
      — Ну-ка, пересаживайтесь! — скомандовал Харниш. — Садись на тот стул, ты, изъеденная проказой вонючка! Живо! Не то я выкачаю из тебя столько жидкости, что все подумают, будто твой отец пожарный шланг, а мать садовая лейка. А вы, Гугенхаммер, поставьте свой стул рядом. Вы, Даусет, оставайтесь на месте. Теперь слушайте: я вам расскажу кое-что про этот пистолетик. Я зарядил его для крупной дичи, и стреляет он восемь раз подряд. Как начнет палить — не остановишь.
      Предварительные разговоры я считаю законченными и поэтому перехожу прямо к делу. Заметьте, я ни слова не сказал о том, как вы со мной поступили. Вы что хотели, то и сделали. Ну и ладно. А теперь мой черед
      — что захочу, то и сделаю. Вы знаете, кто я? Может, не знаете? Я — Время-не-ждет, не боюсь ни бога, ни черта, ни смерти, ни ада. Вот мои четыре туза. Чем вы можете их побить? 
Отредактировано: Resident1 - 09 фев 2019 04:57:14
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
  • +1.97 / 43
Швондер   Швондер
  09 фев 2019 04:16:16
...
  Швондер
Да поскорее их всех поразило бы так, чтобы от этой звездно-полосатой помойки одно лишь воспоминание осталось.

Отредактировано: Швондер - 09 фев 2019 04:18:29
  • +0.79 / 20
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: 9k37m1 от 08.02.2019 16:43:34Короче говоря, переизбранный Порошенко признан авансом.
Ну ОК.

Дело в том, что от результатов выборов на Украине наши отношения с ней никак уже не зависят. Как я понимаю, все решения уже приняты, алгоритмы действий утверждены, планы мероприятий сверстаны, распечатаны и по папочкам разложены. Мы не "признаём или нет" действующего президента, мы просто работаем с той Украиной во главе с теми лицами, какие есть. Другой Украины всё равно нет. Расстановка кроватей внутри укроборделя для нас никакого значения не имеет. Вот если появится там кто-то, с кем можно поговорить за жизнь - тогда можно что-то поменять. Причина в том, что мы не клиенты этого борделя, а соседи по улице.
Отредактировано: Вадим Р. - 09 фев 2019 05:51:00
  • +2.05 / 50
Resident1
 
germany
61 год
Слушатель
Карма: +2,777.21
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2,475
Читатели: 1
Цитата: Nesterok от 09.02.2019 05:17:14МОСКВА, 9 фев — РИА Новости. Руководитель военно-морскими операциями ВМС США адмирал Джон Ричардсон призвал Вашингтон перейти к «наступлению» на Россию и Китай, об этом, как сообщает издание Business Insider, он заявил в ходе выступления в Атлантическом совете.
Скрытый текст

Время от времени игра на белой стороне (шахматной — ред.) доски является преимуществом», — заявил Ричардсон.
А между временем и до времени - уязвимостью. Резидент(тм)
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
  • +0.44 / 13
сестра Д
 
russia
Слушатель
Карма: +147.24
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 287
Читатели: 1
Цитата: Antybred от 08.02.2019 20:39:46Никак. Потому что на телефонах президентов тоже сидят пранкеры, друзья тех пранкеров. Не читайте билибирду, первые лица не пользуются общедоступной связью, это просто смешно.

Да что вы ?! А то  никто этого не знал, спасибо, что просветили, не дали помереть дурочкой.
  • -0.04 / 9
сибиряк42
 
Слушатель
Карма: +1,942.02
Регистрация: 03.11.2017
Сообщений: 1,118
Читатели: 14
Цитата: Resident1 от 08.02.2019 13:53:17Гыыыыы!!!Смеющийся
Красиво развели пиндосовХлопающий
Следим за руками:
1. Летают Искандеры дальше чем на 500 км или не летают - неважно, важно, что пиндосы заявили о выходе из договора.
2. В ответ на "предложение партнеров" оставить все как есть в случае уничтожения этих самых Искандеров, заявление о прекращении каких либо инициатив по договору со стороны России, "приземлении" Калибров и неразмещении в случае неразмещения.
3. Трамп заявляет о желании заключить новый "великолепный" договор взамен "плохому",  США не планируют размещать крылатые ракеты наземного базирования в Европе.
4. Да ради бога, отвечает Конашенков, но только в случае уничтожения Мк 41, ракет мишеней и безпилотников, которые, на минуточку, уже в Европе размещены.

Каким будет пункт 5?ПодмигивающийЖующий попкорн

Улыбающийся Речь там шла про приземление не только ракет комплекса Калибр, но и ракет комплекса «Кинжал» и «Циркон», а так же модификацию Искандера.

Посему:
5) Возмещение финансовых затрат России, вынужденной отвечать на безрассудные действия США, связанных с разработкой новых комплексов вооружений.
Отредактировано: сибиряк42 - 09 фев 2019 05:53:20
  • +1.44 / 34
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 09.02.2019 01:17:51 Экс-депутаты Верховной рады рассказали об оттоке квалифицированных украинских специалистов, включая летчиков-испытателей и конструкторов, в Россию из-за неудовлетворительного состояния экономики страны и отсутствия перспектив.

Квалифицированный=умный. Потому и валит. Так что еще одно подтверждение, что в шумерии нормальных людей не остается.
И таки да - сравните с тем ручейком, который уезжает из России: лебединский, бабченка, сотник и т.д. "великие умы"!
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +1.96 / 34
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,575.47
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,645
Читатели: 9
Цитата: _Valera_ от 08.02.2019 21:30:58Американские ударные беспилотники не нарушают Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), поскольку "их можно использовать многократно". Такой аргумент привела миссия США при НАТО в пространном документе, опубликованном в пятницу в ответ на зеркальное требование России к США уничтожить ударные системы, которые нарушают ДРСМД: наземные установки Mk-41 для запусков Tomahawk, ракеты-мишени и беспилотники, нарушающие ДРСМД.

"ДРСМД не ставит никаких ограничений на разработку, испытания и применение многократно используемых вооруженных дронов. По мнению США, термин "ракета", который использует договор, применим только к одноразовым изделиям", - говорится в документе. Постпредство США также подчеркнуло, что, по имеющейся информации, российские компании также занимаются производством беспилотников.

      Они чего, всех за идиотов держат? Из текста ДРСМД:
Цитата2. Термин "крылатая ракета" означает беспилотное, оснащенное собственной двигательной установкой средство, полет которого на большей части его траектории обеспечивается за счет использования аэродинамической подъемной силы. Термин "крылатая ракета наземного базирования (КРНБ)" означает крылатую ракету наземного базирования, которая является средством доставки оружия.

      http://www.armscontrol.ru/start/rus/docs/rsmd.htm
    Ударные БПЛА в точности подпадают под это описание.
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +4.13 / 71
сестра Д
 
russia
Слушатель
Карма: +147.24
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 287
Читатели: 1
Цитата: DeC от 09.02.2019 01:01:52Победные реляции от Немецкой волны.



Какой слог! Подмигивающий

В каментах, как водится, пир духа:
https://twitter.com/…1572773890

Веселый
PS:
Мммм.. Сопротивление Франции длилось менее суток... Как это похоже на Французов... Обеспокоенный

Ну не получается у французиков противостоять Германии  ! Ни в войне не получилось, ни по  северному потоку. Прав был Кейтель во время подписания капитуляции, когда кивнул на них с вопросом - эти нас тоже победили ?
  • +2.15 / 44
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,874.39
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,628
Читатели: 2
Цитата: Resident1 от 09.02.2019 02:49:37Я не юрист, но под понятие "unmanned, self-propelled vehicle" не попадают БПЛА.(хотя понятие self-propelled хотелось бы развернуть)
Они безпилотны? - Да
Они самоходны? - Нет, т.к.  управляются оператором.
И именно поэтому Россия никогда не нарушала ДРСМД потому как все ракеты с дальностью более 500 и менее 5500 км всегда под контролем оператора - куда и когда завернуть
А то вишь придумали себе


Вам немного аглицкий подучить стоит, прежде чем какие-либо выводы из английского текста делать. Self-propelled означает, что двигатель установлен на данном предмете, а не где-то вовне. Например, для понимания, седельный тягач - он self-propelled, а его прицеп - нет. Так же как буксир и баржа. К оператору (машинисту, водителю, пилоту, капитану, рулевому) это не имеет абсолютно никакого отношения. Любая ракета или самолёт (кроме планера) - self-propelled. А вот обычный снаряд или пуля - нет.

По-русски, кстати, то же самое. Самобеглая коляска она самобеглая не потому, что без кучера едет, а потому, что без лошадей. Как и любая самоходная машина. В данном случае вики - вполне годный источник. Просвещайтесь.
Отредактировано: NikitA - 09 фев 2019 07:43:36
  • +4.12 / 70
gid
 
russia
Алтай
63 года
Специалист
Карма: +7,770.56
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 3,774
Читатели: 1
aif.ru
МИД Польши намерен рекомендовать властям республики пригласить российского президента Владимира Путина на памятные мероприятия по случаю начала Второй мировой войны, сообщает RMF 24.
«Да, конечно. Такой будет рекомендация МИД, когда канцелярия президента об этом спросит», - заявил глава ведомства Бартош Чихоцкий.
Он уточнил, что окончательное решение по приглашенным гостям примет президент республики Анджей Дуда.
Памятные мероприятия ежегодно проходят на полуострове Вестерплатте возле Гданьска. 1 сентября 1939 года сюда вторглись войска нацистской Германии, положив начав Вторую мировую войну.
ДумающийДелать там не хрен пока памятники воинам - освободителям не восстановят. Ну на крайняк учебник Истории полякам послать с напоминаниями, что Россия их постоянно била и от кого нибудь освобождала. 
Отредактировано: gid - 09 фев 2019 08:58:01
  • +2.31 / 59
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Маравихер от 09.02.2019 09:22:27И правильно сделал, что не читал. И хорошо, что не слышал. Романтичные идеалисты-философы, поэты и прозаики, придумавшие и возглашающие эту тупую метафору, крайне далеки от жестокой и циничной реальности. Пусть читают стихи барышням. А нам, циникам, симфонии всякие ни к чему.

Интереснее другое. Почему этого молодого самозванца до сих пор не арестовали, ведь судя по его активности он на свободе.
Но Модуро пока контролирует территорию.
То есть, одно из двух, или не может, или не хочет, вернее не советуют советники. И тогда второй вопрос, а кто советники, вернее откуда.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.51 / 24
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.13
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
Российское постоянное представительство при ООН регулярно испытывает сильное давление со стороны властей США, заявил постпред России Василий Небензя.

Небензя заявил в интервью российским СМИ по случаю Дня дипломатического работника, что давление на российскую миссию «очевидно». Оно оказывается «по объективным и по субъективным причинам», и оно «выше, чем на другие миссии», передает ТАСС.

Постпред напомнил, в частности, об усложнении процедуры получения водительских прав США, визовых проблемах, а также о высылке дипломатов.


 
«И нас это больше касается, потому что у нас крупная миссия, здесь значительное количество административного и технического персонала для поддержания ее жизнедеятельности», – указал дипломат.

Он также указал, что после недружественных шагов американских властей Москва приняла решение уравнять число сотрудников диппредставительство в России и США, включив в это число дипломатов, работающих при ООН.

«Мы поступили в этом смысле благородно, иначе американцам пришлось бы для достижения паритета отзывать значительное количество своих сотрудников из посольства», – добавил Небензя.

Ранее стало известно, что США заставили сотрудников постоянного представительства России при ООН получать водительские права через власти штата, а не через управление госдепартамента по работе с иностранными представительствами


https://vz.ru/news/2…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +3.74 / 63