Большой передел мира

243,539,509 497,024
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  630

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

УРАЛ
 
kazakhstan
Алма ата
Слушатель
Карма: +2,051.92
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 1







Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Белого дома.
«Этим встречам будут предшествовать переговоры на уровне заместителей, которые начнутся 11 февраля 2019 года под руководством заместителя торгового представителя США Джеффри Джерриша», — говорится в сообщении.
Уточняется, что в состав делегации США войдут служащие Белого дома, Госдепартамента, а также министерств торговли, сельского хозяйства, энергетики и финансов.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что его встреча с председателем КНР Си Цзиньпином по торговому соглашению пока не назначена.
По мнению Трампа, торговая сделка с Китаем должна включать «реальные, структурные изменения» в торговле двух стран. 
Закончилось  действие  заключенного  в 1999г  стратегического  Американо Китайского  соглашения .
Нужно  новое  по  новым  реальностям .
Отсюда  все  эти  терки  по  тарифам  ,  но  негласно  решают  более  глобальные вещи .
У  России  с  Китаем  соглашение  о  ДОБРОСОСЕДСТВЕ  а  это  конечно  совсем  другие   масштабы .
Естестно  не  в  пользу  России .
Но  конечно  перспективы  СВЕТЛЫЕ .
Отредактировано: УРАЛ - 09 фев 2019 09:50:33
  • +1.29 / 17
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Глава Мюнхенской конференции: Европейский Союз все еще жив и здоров


Накануне Мюнхенской конференции по безопасности ее председатель Вольфганг Ишингер рассказал в интервью DW почему в этом году на этот форум не приедет Макрон и как поведут себя США и РФ.
    
Мюнхенская конференция по безопасности пройдет на юге Германии с 15 по 17 февраля. Ожидается, что в Мюнхен на крупнейший в мире форум политиков и экспертов в области безопасности прибудет рекордное число высокопоставленных гостей. Но за неделю до начала конференции стало известно, что от участия в ней отказался президент ФранцииЭмманюэль Макрон. Его совместное выступление с канцлером ФРГ Ангелой Меркель (Angela Merkel) должно было стать кульминацией форума.

С чем связан отказ Макрона, как это повлияет на ход конференции и какие темы будут обсуждаться на форуме в этот раз, рассказал в интервью DW председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер (Wolfgang Ischinger).

DW: Хотелось бы начать наш разговор с одной из самых важных на сегодняшний день новостей. Как известно, Франция и Германия только в последний момент достигли компромисса по вопросу "Северного потока-2". Макрон также отменил свой приезд и совместное выступление на предстоящей Мюнхенской конференции по безопасности. Насколько вы обеспокоены тем, что сейчас возникают разногласия в отношениях между Францией и Германией?

Вольфганг Ишингер: Что же, давайте обратимся к фактам. У нас были планы, я предлагал президенту Макрону и канцлеру Меркель посетить конференцию совместно. Я даже пытался это сделать еще год назад. В прошлом году ничего не вышло из-за проблем в Германии: в феврале прошлого года у Меркель еще не было сформировано правительство. Так что тогда этот план не сработал. И я очень надеялся, что в этом году нам удастся продвинуться дальше.

И фактически неделю назад - не вчера, а неделю назад (комментарий: Макрона отмывает?) - из Елисейского дворца нам сообщили, что президент Макрон не сможет осуществить запланированной поездки. Как нам объяснили, по причине того, что президенту Франции сейчас более важно вести национальный диалог и заниматься внутренними проблемами, нежели отправляться за границу на эту конференцию. Мы сожалеем о таком решении, но и не считаем его трагическим.

- Но как, по вашему мнению, это характеризует нынешнее положение дел в Европе? Ведь вы и раньше делали акцент на внутренних проблемах обеих стран и приветствовали их решение, полагая, что это покажет миру, что Европа не распадается. Или же вы ошибались?

- Да нет, понимаете, я хочу сказать, что даже в ситуации, когда президент Макрон лично не планирует выступать в Мюнхене, у нас будет много других высокопоставленных представителейфранцузского правительства, чтобы представить позицию Франции. Там будет огромная американская делегация, будут представители Конгресса США. Будет полдюжины немецких министров и еще много других участников. Так что, я думаю, моя цель - это показать в Мюнхене, что Европейский Союз все еще жив и здоров. И эта цель еще вполне достижима. У нас также будет много представителей европейских стран, как Франции и Германии, так и других не менее важных государств, включая президента Румынии (комментарий: на безрыбье и рыба  фиш рыба) и многих других участников.

И для меня также очень важно показать англосаксонскому сообществу, что представления будто евроинтеграционый проект вот-вот рухнет из-за "Брекзита", совершенно безосновательны. На самом деле сейчас поддержка Европейского Союза в большинстве стран не ослабевает, а усиливается.

- Если мы немного углубимся в вопрос безопасности в Европе, то ведь было много разговоров о совместной европейской обороне, особенно в контексте того, что США теперь начинают ставить под вопрос альянс НАТО. Как вы оцениваете действия Европы - она, похоже, вовсе не спешит принимать какие-либо решительные меры. То есть, она упускает возможность?

- Что же, если вы интересуетесь моим личным мнением, я полагаю, мы могли бы делать гораздо больше, чем сейчас, для повышения военного потенциала на уровне отдельных государств, особенно в традиционных областях сотрудничества. Но давайте посмотрим на все аспекты этой ситуации. Есть важные инициативы. Вы затронули вопрос отношений между Францией и Германией.

Недавно был согласован совместный французско-германский проект, включающий разработку нового поколения боевого истребителя. Это очень важная, знаковая и существенная новая инициатива, направленная на укрепление и объединение европейского военного потенциала.
Но я готов первым согласиться с тем, что мы могли бы сделать гораздо больше, особенно в Германии, где обороноспособный потенциал, по-моему, не находится на надлежащем уровне.

А как вы относитесь к тому, что, когда речь идет о защите принципа многосторонних отношений, в целом, приходится опираться на стандарты, сформированные еще в контексте угроз и последствий Второй мировой войны. К примеру, стандарты таких учреждений, как ООН и ВТО. Этот вопрос попадает под критику популистов по всему миру. Меркель недавно заявила о необходимости сохранить существующую систему. Какие вы видите перспективы существенных изменений для решения существующих проблем и для реальной поддержки этого мирового порядка? Какова ваша позиция?

- Я думаю, это ключевая задача для всего Евросоюза. Если в мире и существует единый значимый блок, опирающийся на международный порядок, основанный на принципах свободы и права, то это, безусловно, Европейский Союз. И, я считаю, для всех нас в ЕС очень важно соблюдать названные вами принципы многосторонних отношений со всем миром. Мы не одни. Есть и Канада, и Австралия, и еще немало других важных стран, разделяющих наш интерес к глобальной системе свободной торговли, интерес к сильным международным институциям, интерес к международной системе, основанной на единых правилах.

Так что, я считаю, нам необходимо над этим работать, создавать новые партнерства и союзы. Но я убежден, что за Европейским Союзом сохраняется особая миссия и полномочия. Ведь мы представляем более чем пятьсот миллионов человек, мы являемся сильнейшим торгово-экономическим блоком в мире. Если взять последние данные, у нас сосредоточен огромный экономический и культурно-гуманитарный потенциал. И применять его следует именно для восстановления многосторонних отношений в мире, ослабевающих без поддержания постоянных связей. (комментарий:  дедушка Крылов давно уже написал о воле и  лягушке)

Безусловно, на Мюнхенской конференции по безопасности будут присутствовать высокопоставленные участники, включая три крупные военные державы - США, Россию и Китай, которые недавно значительно изменили свои политические роли. Каким будет ваше ключевой посыл для этих стран?

- Думаю, это станет серьезной катастрофой для мира в будущем, если мы допустим развитие ситуации с участием ведущих государств, которая будет выглядеть как классическое соперничество великих держав (комментарий: ай, Моська, знать она сильна!). Это игра без победителей и проигравших. Думаю, даже у России и Соединенных Штатов, у Европы, а также Китая и других стран достаточно общего, чтобы работать вместе, чтобы поставить объединение выше того соперничества, которое, кажется, станет лозунгом 2019 года. И мы должны обсудить это в следующие выходные в Мюнхене. Нам предстоят достаточно сложные дискуссии, которые, надеюсь, прояснят, какими приоритетами должны руководствоваться ответственные лидеры в 2019 году (комментарий: типичная манечка величка).
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.40 / 37
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Могучая перемога
Дискуссия   619 5
> Американские власти могут отложить намеченное на 1 марта повышение пошлин на китайскую продукцию, в случае достижения прогресса по вопросу торгового соглашения между странами. Об этом сообщил телеканал CNBC со ссылкой на источники в Белом доме.

> «Я не знаю, что будет с дедлайном до 1 марта. Сейчас он в силе, но это сейчас, это может поменяться после телефонного разговора», — приводит телеканал слова чиновника.

https://russian.rt.com/business/news/600839-ssha-otlozhit-poshliny-kitai

Могучая перемога Белого Господина над Китаем всё больше напоминает стандартную украинскую схему "потри перемогу - увидишь зраду".

Сто тыщ криков в американских СМИ "Как мы всем задницы надрали" и нуль фактических событий.

Каждые переговоры торопливо объявляются "очередным сокрушительным поражением Китая" / "как мы Китай на колени поставили", но по итогам ни одного документа и назначается очередной раунд переговоров. Потому что Китай сдался и слил по всем фронтам. Четыре раза уже - два в декабре и два в январе. Поэтому надо ещё переговоры. Хм, звучит логично.

Теперь настала очередь расплачиваться за ультиматум. Уровень американской дипломатии вообще херовенький, а при Трампе стал откровенно трэшовым - очевидно же, что любой ультиматум "вот вам N дней" элементарно поворачивается против объявляющего, если дата прошла, а действий нет. Так и тут - Трамп подписался под "за 90 дней максимум загнём", в первых числах декабря. Ну вот февраль уже почти на середине, часики тикают. Дотикают до марта - у Дональда ситуация незавидная, потеря авторитета страны по всем фронтам, показательная - время вышло, о триумфе объявляли сто раз, а ультиматум не выполнен.

Когда в 2017 году я писал про то, что на Киме США показательно сломаются, потому что если Киму можно сказать "и чё?" и проигнорировать все угрозы, то бОльшим по габаритам и подавно - ну вот, вот оно, во весь рост.

Взять на понт Китай не удалось. Объявленный ультиматум вот-вот кончится. Переговоры идут, но пока выхлоп нулевой. Нет ни обязывающего стороны соглашения, ни даже меморандума про "Стороны пришли к пониманию". Очевидно, что по итогам должно быть что-то такое, с чем Трамп сможет бегать и кричать "как я всех победил", иное просто США не подпишет. Очевидно, что Китай ничего в ущерб себе не подпишет. Очевидно, что рычагов давления на Китай у США нет.

Более того - даже в своре искренних друзей США на тему бычки с Китаем сразу же разногласия - никто впрягаться за США не хочет особо. Захер той же Германии портить отношения с Китаем? Германию вполне устраивает, что на американские машины пошлина выше, чем на немецкие - для Германии это выгодно. Американские фермеры воют, что их сою не покупают? Да всем насрать. Сбыт американского вина схлопнулся, потому что в Европе оно нахер не нужно, и единственный рынок для этой мочи - свежеразбогатевшие китайцы, которым надо для исполнения образа "я как белый" на обеденный стол бутылку красного ставить. Кто будет плакать-то, французы или итальянцы? Наоборот же. "Настоящая американская говядина" пропала с прилавков, потому что китайские пошлины убили тему? Ой, ну Австралия и Аргентина просто обрыдаются. И так далее.

Самое время тихо замести под лавку тему с ультиматумом и 90 днями и мягко начать в СМИ переквалифицировать ситуацию на "да просто на тему торговли общаемся, обычные переговоры". Кавалерийская атака не вышла. Гегемон порвался и ещё скулит по старой памяти "да я нагну, да авианосцы подгоню, да весьмирснами, да триллионы напечатаем и всё купит", но уже понятно, что всё поменялось.

Дональд очень хорошо олицетворяет Америку - пожилой ковбойствующий делец, понимающий, что мир поменялся, но не желающий этого признавать. Акула Додсон в постиндустриальном антураже.

И уйдут они, вполне вероятно, вместе.
Ruslan Karmanov
  • +4.09 / 81
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,575.47
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,645
Читатели: 9
Цитата: Наблюдающий от 09.02.2019 07:20:09Да читал. Знаю. Я опровергаю сам термин "крылатая ракета". Не бывает крылатых ракет на турбореактивной тяге. Разве что только на разгонном участке, когда её до маршевой скорости пороховые ускорители разгоняют. Не тот тип двигателя. Вот если сотворите аэродинамическое изделие на реактивной тяге (причем без использования внешнего рабочего тела) - будет ракета. А без этого - самолёт.

Вот в годы второй мировой у немцев: Фау-2 - чистой воды ракета. А Фау-1 это что? Груженый взрывчаткой самолетик летящий по запрограммированной траектории (с учетом достижимых тогда точностей, инерциальной навигации тогда еще не изготовили, была только теория)? А если англичане грузили динамитом свои самолеты и направляли их в восточном направлении, то как их назвать? По сути разница там только в том была, что немецкие фау-1 были полностью автономны, а у нагличан требовалась и помощь пилота для взлёта и радиосопровождение (управление) по ходу полёта.

     Какой двигатель у "Томагавка" и "Калибра"? ДБ БДЬ.
Отредактировано: Салон62 - 09 фев 2019 10:55:02
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.51 / 18
Gladius
 
Слушатель
Карма: +2,120.39
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 1,052
Читатели: 1
Структуры внутренней безопасности Европейской службы внешних связей (ЕСВС) предупредили работающих в Брюсселе европейских дипломатов о том, что в бельгийской столице орудуют сотни китайских и российских шпионов. Об этом пишет газета Die Welt со ссылкой на дипломатов ЕС.

Как рассказали изданию источники, по данным службы, в Брюсселе находятся около 250 китайских и 200 российских шпионов.

В связи с этим дипломатам посоветовали с осторожностью посещать определённые заведения в Европейском квартале города. В числе таких заведений, в частности, стейк-хаус и кафе около штаб-квартиры Еврокомиссии.

Ранее президент Чехии Милош Земан осудил попытки развития шпиономании.
https://russian.rt.c…ie-shpiony
  • +2.67 / 37
Gladius
 
Слушатель
Карма: +2,120.39
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 1,052
Читатели: 1
Организация по борьбе с изменениями климата Protect Our Winters (POW) написала письмо с требованием отставки президента Международной федерации лыжного спорта Джанфранко Каспера.


Цитата«Заявления Каспера показывают, что он отрицает факты изменений климата, вызванных человеком... От имени представителей зимних видов спорта мы требуем отставки Каспера»

, — приводит текст письма The Inertia.

По мнению представителей POW, руководство FIS не хочет признавать угрозы глобального потепления, что недопустимо для структуры, которая озабочена перспективами лыжного спорта.

«FIS должна руководствоваться фактами, а не догадками, мнениями и фальсификациями. Почти половина ледников в Альпах уже растаяла, а в научных исследованиях утверждается, что к концу столетия в горах будет на 70% меньше снега», — написано в сообщении.
https://russian.rt.c…-glava-fis
Просто дурдом какой-то...
  • +3.47 / 67
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,285.07
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Путин посетит Италию
Дискуссия   236 0
На фоне франко-итальянского противостояния Владимир Путин принял приглашение посетить Италию в ближайшие месяцы, сроки согласовываются.

Belissimo!

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.69 / 73
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,285.07
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Шпигель!
Дискуссия   571 4
"Шпигель" в статье под заголовком "Канцлер продавила Северный поток-2" описывает события, которые предшествовали вчерашнему голосованию в ЕС по изменению газовой директивы. Франция накануне внезапно решила поддержать позицию Еврокомиссии, согласно которой правила жесткого разделения собственности на добывающие и транспортирующие мощности распространяются на отношения с третьими странами. Тем самым Париж резко противопоставил себя Берлину. А двигателем его позиции стал Бухарест — Румыния председательствует в этом полугодии в Евросоюзе и старалась всячески воспрепятствовать тому, чтобы вопрос о директиве вообще снова выносили на обсуждение, то есть предлагала голосовать, как есть.

По утверждению "Шпигеля", канцлер, несколько неожиданно для остальных стран, заняла очень жесткую позицию и применила весь политический вес Германии, чтобы не допустить фактической блокировки СП-2, а в случае принятия поправок в изначальном виде это произошло бы. Федеральное правительство вступило в немедленные переговоры с французами, а на румынские власти надавило, чтобы председатель ЕС занял нейтральную позицию и не подыгрывал другой стороне. В результате поправки в изначальном виде не прошли, а достигнутый компромисс весьма показателен. Не только для будущего "потока", но и вообще для понимания того, в каком направлении движется объединение.

Как и хотели критики проекта, европейской регулирование впоследствии на него распространится. То есть "Газпром" не сможет, как прежде, быть владельцем и добычи, и трубы. Так что предстоят новые сложные переговоры. Но! Вести их будет Германия, которая и определит конкретные условия исполнения принятых регуляторных норм. Иными словами, СП-2 становится двусторонним делом России и Германии. Понятно, что под надзором Еврокомиссии и все дела, что называется. Но по сути решать будут Москва и Берлин - по закону, но и по понятиям. Договорятся. Подмигивающий

События подтвердили, что все-таки у Германии есть свои очень особенные интересы не рвать с Россией. Канцлер заняла однозначную и действенную позицию в защиту проекта, до этого она старалась поддерживать его последовательно, но обтекаемо, дабы не слишком раздражать партнеров. Но сейчас политесы отброшены. Однако важнее другое - Германия четко обозначила, что собственные интересы она намерена отстаивать твердо и не обязательно только через европейские институты, как прежде. Это важный индикатор того, что будет дальше в ЕС.

Kanzlerin drückt Nord Stream 2 durch

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.25 / 78
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,285.07
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Побег из Афгана.
Дискуссия   382 1
Техника американского контингента в Афганистане в порту Карачи в ожидании погрузки. Вывод войск идет полным ходом.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.95 / 74
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,285.07
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Чехия.
Дискуссия   94 0
В чешском Минобороны не исключили обсуждения в НАТО размещения ракет США в Чехии.

Глава ведомства Лубомир Метнар в интервью газете Pravo считает, что такой вариант будет возможен, если ситуация в области безопасности в Европе ухудшится в результате прекращения действия ДРСМД.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.43 / 49
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.01
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4

США пригрозили санкциями компаниям использующим INSTEX



В пятницу посол США в Евросоюзе в продолжение враждебного подхода Вашингтона к Исламской Республике Иран, предупредил европейские компании о последствиях от использования европейского финансового канала с Ираном INSTEX. Согласно сообщения ИА "IRNA", Гордон Сондленд, сделал акцент на том, что в адрес компаний, использующие Instex, будут применены санкции. Гордон Сондленд заявил, что компании, использующие Instex, столкнутся с тяжелыми последствиями, включая невозможность торговать с Соединенными Штатами.

В четверг Европа объявила, что официально запустила с Ираном специальный торгово-финансовый канал INSTEX. INSTEX означает «Инструмент для поддержки торговых операций». Соединенные Штаты с первых дней реализации СВПД (16 января 2016 года), работали по реализации усилий по сокращению экономических выгод Ирана из СВПД. С приходом Дональда Трампа к власти в США эти противодействия усилились, и он неоднократно угрожал вывести свою страну из ядерной сделки. Наконец, во вторник, 8 мая 2018 года, Трамп в одностороннем порядке нарушил обязательства Вашингтона, выйдя из этого международного соглашения и объявил о возобновлении ядерных санкций.

Действия Трампа столкнулись с широкой критикой мира, особенно со стороны участников соглашения. В связи с этим Иран и Европа в последние месяцы начали переговоры о сохранении соглашения СВПД после выхода из него США, в ходе которых Европа пообещала предоставить Ирану специальный финансовый механизм в обход санкций США против США. 
Отредактировано: Gangster - 09 фев 2019 12:30:54
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +1.76 / 22
НикНик
 
Слушатель
Карма: +279.92
Регистрация: 12.09.2018
Сообщений: 131
Читатели: 2
1. Президент Конституционной палаты Верховного Суда Венесуэлы объявил, что закон о "переходном процессе" принятый Национальным Собранием с подачи Гуайдо недействителен и обладает абсолютной юридической ничтожностью.

Действия Национального Собрания названы нарушающими Конституцию Венесуэлы и не будет иметь юридической силы в Венесуэле. Верховный Суд Венесуэлы также инициировал процедуру расследования незаконного назначения послов Гуайдо, которые с точки зрения закона также объявлены недействительными, а также направил запрос в государственные министерства с призывом начать расследование нарушений Конституции.
Скрытый текст

2. Мадуро объявил, что признания Гуайдо США и их сателлитами ничего принципиально не меняют, так как он остается президентом Венесуэлы и на 100% контролирует армию и гос.аппарат, а Гуайдо по сути является "виртуальным президентом", который ничем не управляет и ничего не контролирует.

Призывы к массовому дезертирству военных также пока не дают должного результата - отдельные дезертиры явно не дают того кол-ва военных, которых можно было бы представить как военную силу оппозиции.
Скрытый текст


3. Пойманный венесуэльский полковник, который из Флориды через Колумбию въехал в Венесуэлу, дал показания, что на конец января готовилась попытка вооруженного захвата власти с опорой на арсеналы военных частей в Каракасе, которые должны были захватить мятежники используя ввезенное в Венесуэлу оружия (одна из партий для этой цели была на днях перехвачена венесуэльской гэбней в аэропорту). По всей видимости, изначальный план США состоял в том, что после признания Гуайдо и международной делегитимизации Мадуро, должен был последовать быстрый силовой накат путем имитации военного мятежа за счет инфильтрации агентов ЦРУ в Венесуэлу через территорию Колумбии, но заговор был раскрыт, поэтому приходится переходить к запасным вариантам, отсюда и истеричными призывы к венесуэльским генералам переходить на сторону победоносного вермахта американской демократии. Усиление военной активности на границе Колумбии и Венесуэлы должно придать убедительности американским угрозам.

4. Попутно разыгрывают карту "недопуска американской помощи в Венесуэлу". Так как Гуайдо ничего в стране не контролирует, никаких легальных возможностей ввезти в страну "помощь от USAID" нет. Армия перекрыла дорогу в Колумбию и не пускает "помощь" в Венесуэлу.
Скрытый текст

5. Как сообщается, за признанием Гуайдо Канадой стоит банальное лоббирование интересов горнодобывающей компанией Crystallex https://www.mintpressnews.com/..., которая заинтересована в получении доступа к ресурсам Венесуэлы и хочет захватить активы венесуэльской компании Citgo,
Скрытый текст
Попутно осуществляются мероприятия направленные на блокирование международных активов Венесуэлы с целью ухудшения положения государственных властей и населения Венесуэлы, для повышения социальной напряженности. Отсюда вытекают и попытки давления на реализацию Венесуэлой части своего золотого запаса для привлечения валюты в страну, дабы не допустить схлопывания гос.аппарата и основных социальных обязательств. Как сегодня сообщили, на несколько сотен миллионов долларов золота продали Турции, которая игнорирует международное давление на Венесуэлу, а сам Эрдоган Мадуро называет братом.

6. Касательно вопроса выборов, то Мадуро еще раз объявил, что он никуда не уйдет, хотя и готов к переговорам с США и оппозицией. Досрочные выборы президента не планируются и не являются для него приоритетными. Мадуро более заинтересован в проведении досрочных выборов в Национальное Собрание, чтобы обеспечить стабильность в стране, которая порождается нынешним составом Национального Собрания регулярно нарушающего Конституцию Венесуэлы и подыгрывающего внешним врагам Венесуэлы. Как было заявлено "Они не хотят выборов, они хотят переворота, чтобы сделать тоже, что сделал Пиночет, дабы уничтожить чавистов. Этого не будет".
ссылка
  • +2.97 / 50
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,592.93
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: сестра Д от 09.02.2019 06:52:32Ну не получается у французиков противостоять Германии  ! Ни в войне не получилось, ни по  северному потоку. Прав был Кейтель во время подписания капитуляции, когда кивнул на них с вопросом - эти нас тоже победили ?

Один маленький нюанс.
Франция - третья ядерная держава в мире. Германия в списках этих самых ядерных держав не числится вообще.
Так что ...Подмигивающий
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.91 / 20
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Вести ФМ

Автоколонна с гуманитарной помощью из США, которая была доставлена на границу Венесуэлы с Колумбией допущена на пограничный переход. Всего 9 автомобилей. Среди автомобилей только два "длинномера", остальные - легкие коммерческие. Многочисленных корреспондентов к автоколонне не допустили, но зато они послужили фоном для американских СМИ, которые выходили в эфир на их фоне. Корреспондент Вести ФМ Стас Натанзон сумел ознакомиться с содержимым автомобилей. По его словам один автомобиль был пуст, второй - наполнен  средствами детской и женской гигиены, в третьем обнаружили продовольствие (несколько мешков риса и кукурузной крупы).
 По мнению президента страны Николаса Мадуро, это может быть провокацией (в случае недопуска колонны на территорию Венесуэлы), или отвлекающим маневром для силового вмешательства Штатов.
 
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 09 фев 2019 14:22:30
  • +3.28 / 59
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,592.93
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: Наблюдающий от 09.02.2019 07:20:09Да читал. Знаю. Я опровергаю сам термин "крылатая ракета". Не бывает крылатых ракет на турбореактивной тяге. Разве что только на разгонном участке, когда её до маршевой скорости пороховые ускорители разгоняют. Не тот тип двигателя. Вот если сотворите аэродинамическое изделие на реактивной тяге (причем без использования внешнего рабочего тела) - будет ракета. А без этого - самолёт.

У вас смешались в кучу "кони, люди ..." два разных класса ЛА: ракета и крылатая ракета. Вот когда научитесь их разделять, то сразу перестанете опровергать то, в чём нихрена не смыслите.
Цитата: Наблюдающий от 09.02.2019 07:20:09Вот в годы второй мировой у немцев: Фау-2 - чистой воды ракета. А Фау-1 это что? Груженый взрывчаткой самолетик летящий по запрограммированной траектории (с учетом достижимых тогда точностей, инерциальной навигации тогда еще не изготовили, была только теория)?

По классике, которой меня учили на факультете "Летательные аппараты", Фау-1 - это крылатая ракета.
Цитата: Наблюдающий от 09.02.2019 07:20:09А если англичане грузили динамитом свои самолеты и направляли их в восточном направлении, то как их назвать?

Так, как их всегда и называли: самолеты.
Цитата: Наблюдающий от 09.02.2019 07:20:09По сути разница там только в том была, что немецкие фау-1 были полностью автономны, а у нагличан требовалась и помощь пилота для взлёта и радиосопровождение (управление) по ходу полёта.

Много есть отличий. Можно начать хотя бы с того, что "Нормы прочности" у них (самолетов и крылатых ракет) сильно  разные ...
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.70 / 34
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
МИД: Россия готова продолжать транзит газа через Украину на своих условиях

Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин заявил, что российская сторона готова осуществлять транзит газа через украинскую территорию на своих условиях.
Да, мы готовы продолжать украинский транзит, но на тех условиях, которые нужны нам. Там есть целый ряд элементов, на которые украинцы пока пойти не могут», — сказал он в интервью РИА Новости.

Панкин добавил, что если будут чинить препоны проекту «Северный поток — 2», чтобы заставить Россию качать газ через Украину «на их условиях, с их тарифами, с неопределённостью в юридических вещах», то «этот номер, наверное, не пройдёт». 

Источник
  • +2.78 / 67
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23


Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя пошутил про спецслужбы США, которые параллельно со слежкой обеспечивают дипломату защиту.

Небензя заявил в интервью по случаю Дня дипломатического работника, что экс-постпред США при всемирной организации Ники Хейли как-то пошутила на тему слежки, передает ТАСС.

«Я ответил, что действительно чувствую себя здесь в безопасности и благодарен за это местным властям, что они не оставляют меня своим вниманием», – сказал дипломат.

По его словам, в данный момент они с американской коллегой не общаются, хотя и договаривались поддерживать связь после того, как она выйдет в отставку.

Ранее Небензя заявил о давлении на российское постпредство со стороны США.

Источник
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +2.48 / 56
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: DeC от 09.02.2019 12:12:35"Шпигель" в статье под заголовком "Канцлер продавила Северный поток-2" описывает события, которые предшествовали вчерашнему голосованию в ЕС по изменению газовой директивы. Франция накануне внезапно решила поддержать позицию Еврокомиссии, согласно которой правила жесткого разделения собственности на добывающие и транспортирующие мощности распространяются на отношения с третьими странами. Тем самым Париж резко противопоставил себя Берлину. А двигателем его позиции стал Бухарест — Румыния председательствует в этом полугодии в Евросоюзе и старалась всячески воспрепятствовать тому, чтобы вопрос о директиве вообще снова выносили на обсуждение, то есть предлагала голосовать, как есть.
..

Kanzlerin drückt Nord Stream 2 durch

Подмигивающий

Заставили, сцуко, выйти фрау канцлерин из тени. Она так старательно и талантливо изображала противницy СП-2, что все поверили.  Веселый
На самом деле это серьёзный бизнес, в том числе и её спонсоров, и когда около года назад сказали, что немцы начали рыть у себя на берегу канаву, всё ужe стало понятно.
Но главный калибр был в тени, у засадного камня.
А вообще акционеры и другие интересанты должны быть благодарны нервным прибалтам, идиотам-хохлам, и прочим румынам. После каждого их обострения проект только увеличивает темп.
Отредактировано: ДедМиши - 09 фев 2019 14:48:48
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +2.80 / 66
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,592.93
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: Донецкий от 09.02.2019 14:32:40И что, в экономическом споре с Германией она прибегнет к последнему доводу? Тогда в Европе дела ещё хуже, чем представляет нам  Дмитрик.))

Зачем же в крайности впадать.
Просто всем пацанам известно, что Германия - шавка (хоть и может иногда хозяина укусить), а Франция таки пытается строить из себя девственницу великую  мировую державу.
 Таки, уж и не совсем бездарно, им бы де Голля нового, да нового Кольбера в придачу.Улыбающийся
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.11 / 15
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,592.93
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: idioten test от 09.02.2019 14:49:37...и население времён французской документалистики ранних 60-х, ни тебе арабов, ни негров – лепота Улыбающийся

Уже в 60-х  у них процент выходцев из бывших французских колоний  был весьма высок. Чуть-ли не до 20%. Впрочем, я мог уже и забыть, что там писалось в советском учебнике по экономической географии за 9-й класс советской десятилетки.Строит глазки 
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.54 / 10
Сейчас на ветке: 449, Модераторов: 0, Пользователей: 46, Гостей: 251, Ботов: 152
 
Ale_Khab , AlfeG , AltTab , Dimit , Goshanskiy , Gran , Gravicapa , Gross_PaPa , Hollywood , Kriptman , Maria G , Meusam. , Mittel , Nesco , Orthodox , RF , Renderer , RomanN , Rаgtime , VVK , Vladislav , Yuriy58 , addi , alex bert , ars , avgust , belskif , evgenich , frakir40 , korumis , mich , provizor , pumpkin , qwertyusik , rokland , sinderella , tugodum , v.a.e , war_men , xion , Гулин Сергей Петрович , Деймон Блэкфайр , Кормат , Лета , Углан , балтиксити