Большой передел мира

243,523,277 497,019
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5189290 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  624

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

станок
 
russia
Москва
13 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
Генсек альянса также отметил, что все члены НАТО поддерживают Украину политически и практически
БРЮССЕЛЬ, 14 февраля. /ТАСС/. Североатлантический альянс рассматривает возможность расширения своего присутствия в Черном море, этот вопрос обсуждался на неформальном завтраке в четверг с министром обороны Украины Степаном Полтораком. Об этом сообщил генсек НАТО Йенс Столтенберг.
"У нас была очень хорошая дискуссия в ходе завтрака. Все члены НАТО поддерживают Украину политически и практически. Мы рассматриваем, что еще можем сделать. У нас есть различные трастовые фонды, поддержка в кибербезопасности, сотрудничество в экватории Черного моря. Мы обсуждаем возможность расширения нашего присутствия в Черном море, где через несколько дней пройдут учения с участием кораблей НАТО", - сказал он на пресс-конференции по итогам заседания Совета НАТО в Брюсселе.


  • +2.16 / 22
станок
 
russia
Москва
13 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
БРЮССЕЛЬ, 14 февраля. /ТАСС/. Вашингтон не будет в одностороннем порядке сокращать свой контингент в Афганистане, все действия будут предприниматься во взаимодействии с НАТО. Об этом заявил в четверг и. о. главы Пентагона Патрик Шанахан по итогам встречи министров обороны Североатлантического альянса. "Все действия будут предприниматься в координации с НАТО, одностороннего выхода [США] не будет", - сказал он.
  • +1.93 / 24
сибиряк42
 
Слушатель
Карма: +1,942.02
Регистрация: 03.11.2017
Сообщений: 1,118
Читатели: 14
РПЦ февраль
Новость   470 0

Цитата13 февраля 2019 года, в аэропорту Борисполь задержали епископа Макаровского Гедеона (Харона), викария Киевской митрополии, наместника Десятинного Рождества Пресвятой Богородицы монастыря УПЦ. Владыка на своей личной странице в фейсбук сделал заявление по этому поводу, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ

Скрытый текст

«Я гражданин Украины, меня нельзя не впустить, сказали, что отменили все документы и паспорта - без суда и следствия, вопреки всем законам Украины, вопреки Конституции. Видимо после выступления в Конгрессе, видимо из-за это все », - сказал он. Сейчас он остается в аэропорту, на вызов владыки прибыла полиция, ожидается приезд юристов.


«Будем как-то в правовом поле пытаться решать это ...», - прокомментировал архиерей УПЦ ситуацию.

Впоследствии епископ Гедеон сообщил, что адвокатов и народных депутатов, которые прибыли в аэропрот, не допускают.
5 февраля епископ Макаровский Гедеон ознакомил Конгресс США с фактами дискриминации канонической Церкви властью Украины. Владыка Гедеон также передал Госсекретарю США Майклу Помпео и американским конгрессменам официальное обращение УПЦ, в котором Церковь просит рассмотреть случаи нарушения прав и свобод верующих.
--------------------------------------
С послом США в Афинах г-ном Джеффри Пайеттом встретилась ключевая группа должностных лиц церковного информационного агентства «Ромфея». Об этом сообщает само издание Romfea.news.

Несколько дней назад именно это агентство распространило сведения о том, что якобы Священный Кинот — соборный орган управления Святой горы Афон — поддержал действия Константинопольского патриархата на Украине, выступив при этом против «его унижения» и отметив, что «у эллинизма и Вселенского патриархата есть первенство в православии». Позднее в официальном сообщении Украинской Православной Церкви было сказано, что информация о поддержке Афоном "новой церкви" Украины не соответствует действительности.
--------------------------------------
11 февраля 2019 года в Успенской Почаевской лавре состоялась встреча насельников Лавры и клириков Тернопольской епархии Украинской Православной Церкви с представителями мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине, сообщает Патриархия.ru. Во время встречи были рассмотрены вопросы религиозной жизни на территории Тернопольской епархии и ситуация, которая сложилась вокруг Почаевской лавры.


Также участники беседы обсудили актуальные вопросы правовых отношений между государством и Церковью на Украине. Представители Церкви сообщили о нарушении прав верующих: силовых захватах храмов Украинской Православной Церкви сторонниками новой религиозной структуры (ПЦУ), бездействии государственной власти в сфере обеспечения охраны прав верующих, фактах физического насилия в отношении священников и прихожан Украинской Православной Церкви.

Сотрудникам мониторинговой миссии ОБСЕ были переданы доказательства нарушения прав и свобод верующих Украинской Православной Церкви. По итогам беседы стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве для обеспечения межконфессионального мира и стабильности в стране.
--------------------------------------
Афонские монахи перешли в Свято-Пантелеимонов монастырь после того, как Ватопед принял у себя «епископа» Павла Юристого и делегацию ПЦУ. Как сообщил изданию источник в Московском патриархате, речь идёт о насельниках из Украины, России и Молдовы.

«В общей сложности сегодня уже четыре афонских монастыря – Ксенофонт, Пантократор, Новый Эсфигмен и Ватопед – вошли в общение с украинскими самосвятами», – резюмировал источник.

Скрытый текст
-----------------------------
На интронизацию Епифания не удалось привезти ни одного иерарха Поместных Церквей, кроме Константинопольских. Присутствовали римо-католики, глава УГКЦ и протестанты, сообщает "Союз православных журналистов".


Скрытый текст
---------------------------
Блаженнейший Патриарх Антиохии и всего Востока Иоанн Х обратился с призывом ко всем Поместным Православным Церквям «поднять свой голос против беззакония Константинопольского Патриархата», сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ со ссылкой на телеграмм канал пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси.

Об этом в частности Предстоятель Антиохийской Православной Церкви заявил сегодня, 1 февраля 2019 года, после торжественного богослужения, приуроченного к 10-летию интронизации Святейшего Патриарха Кирилла, которое было совершено в Храме Христа Спасителя в Москве.
---------------------------
31 января 2019 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в московском Даниловом монастыре состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с рядом делегаций Поместных Православных Церквей, которые собрались в Москве для участия в торжествах, посвященных 10-летию Поместного Собора и Патриаршей интронизации 2009 года, сообщает Патриархия.ru.

Во встрече участвовали:
  • от Александрийской Православной Церкви— митрополит Триполийский Феофилакт, представитель Патриарха Александрийского при Патриархе Московском и всея Руси митрополит Киринский Афанасий;

  • от Иерусалимской Православной Церкви— представитель Патриарха Иерусалимского при Патриархе Московском и всея Руси архимандрит Стефан (Диспиракис);

  • от Грузинской Православной Церкви— митрополит Горийский и Атенский Андрей, епископ Никорцминдский Вахтанг, протоиерей Кахабер Гоготишвили;

  • от Румынской Православной Церкви— митрополит Тырговиштский Нифон, протоиерей Адриан Гибану, священник Евгений Роготи.

  • от Болгарской Православной Церкви— митрополит Старозагорский Киприан, митрополит Видинский Даниил, представитель Патриарха Болгарского при Патриархе Московском и всея Руси архимандрит Феоктист (Димитров), архимандрит Анфим (Маноилов), священноэконом Цветан Иванов и протоиерей Живко Желев;

  • от Польской Православной Церкви— архиепископ Люблинский и Холмский Авель, протоиерей Георгий Лукашевич, диакон Андрей Давидзюк.




Звиняйте, если что не так. Собрал в кучу новости, дабы показать расклад сил и действия сторон. Есть слух, что УПЦ собралась подавать в суд по правам человека. ИМХО, все правильно делают, надо поднимать этот вопрос везде, где только можно, дабы не удавалось им его замолчать.
p.s.
Цитата13 февраля 2019 года в Балтийске состоялась церемония передачи ковчега с частицами мощей святого апостола Андрея Первозванного, святителя Николая Мирликийского и святого праведного воина Феодора Ушакова, небесных покровителей Военно-Морского флота России, в дар кафедральному Георгиевскому морскому собору Балтийского флота.
  • +3.59 / 62
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,866.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Судя по данным официальной статистики, экономика Туркмении на подъеме. Но эксперты и негосударственные СМИ говорят о кризисе и необходимости реформ. При этом Туркмения — четвертая страна в мире по объемам запасов газа, но она не может монетизировать свои огромные ресурсы. «Газета.Ru» разобралась, какую роль играют в туркменских проблемах собственные власти, а также Россия и Иран.

Скрытый текст
  • +1.78 / 32
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Западное общество не отдает себе отчета в масштабах новых угроз со стороны России, Китая, новых вызовов в сфере кибербезопасности. Об этом заявил в четверг и.о. главы Пентагона Патрик Шанахан по итогам встречи министров обороны Североатлантического альянса.

"Наше общественное мнение не осведомлено о появляющихся новых угрозах, таких как Россия, Китай, кибернетических или ракетных вызовах, - заявил он. - С другой стороны НАТО понимает необходимость отвечать на эти вызовы и сохранять единство альянса".

Поэтому Шанахан в очередной раз выразил приверженность США "атлантическому единству" и 5-й статье Вашингтонского договора, в которой речь идет об обязательствах совместного коллективного ответа со стороны всех государств НАТО на военное нападение на одно из них.

Шанахан подчеркнул, что европейским союзникам со своей стороны следует вкладывать в оборону гораздо больше. "Планы США повысить оборонный бюджет до 1,5% ВВП (к 2024 году вместо принятых в НАТО 2%) - это совершенно недостаточно", - предупредил он.

https://tass.ru/mezh…ma/6116503
Отредактировано: _Valera_ - 14 фев 2019 15:52:12
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.83 / 33
станок
 
russia
Москва
13 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
РОССИЯ ПОДГОТОВИЛА ОСНОВУ ДЛЯ РЕАКЦИИ НА ВОЗМОЖНЫЕ САНКЦИИ США - СИЛУАНОВ

РИА НОВОСТИ
  • +2.39 / 46
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: Mich1970 от 14.02.2019 12:57:34Это лекарство изымают в Европе: чем опасен «Эреспал»
Препарат «Эреспал» изымают во Франции, он оказался опасен для сердца
Отдел «Наука»
Во Франции будет изъят из обращения препарат «Эреспал», известный за рубежом как «Пневморель» — популярное лекарство от астмы и заболеваний дыхательных путей способно вызвать остановку сердца. Судьба «Эреспала» в России, где он внесен в список жизненно важных препаратов, пока неизвестна

В связи а ОРВИ мне его прописали неделю назад.
Вчера закончил курс.

Любой адренолитик при массивной передозировке может вызвать остановку сердца! Тот же сальбуамол!
  • +0.61 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,274.49
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
обход санкций
Дискуссия   63 0
Россия обсуждает с Евросоюзом возможность присоединиться в будущем к механизму расчётов с Ираном в обход санкций США - постпред РФ при ЕС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.29 / 31
станок
 
russia
Москва
13 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
СОЧИ, 14 фев — РИА Новости. Ирак надеется расширить свое военное сотрудничество с Россией, подписав дополнительные соглашения в этой области, заявил РИА Новости посол Ирака в России Хайдар Хади в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи.

"Контракты исполняются. Надеемся, что в будущем их станет больше ", - сказал Хади, отвечая на вопрос о том, могут ли быть подписаны дополнительные военные контракты между Багдадом и Москвой. "У нас есть совместный комитет, военный объединенный комитет, иракско-российский объединенный комитет во главе с министрами обороны с обеих стран, и, как только у нас появится министр обороны, мы надеемся, что у нас будет комитет в Москве. Этот комитет обсудит все вопросы военного сотрудничества между Ираком и Россией", - добавил он. Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
  • +2.21 / 33
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,274.49
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Путин-Эрдоган
Дискуссия   122 3
Путин на встрече с Эрдоганом: если работать активно, слаженно и искать компромиссы по ситуации в Сирии, то удастся достичь целей.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.57 / 36
станок
 
russia
Москва
13 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
СОЧИ, 14 фев - РИА Новости. Россия пока не наблюдает вывода войск США из Сирии, напротив, они поддерживают курдские силы к востоку от Евфрата, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
"Мы не видим пока, что они выводят войска, более того, мы видим активную поддержку тех подразделений, в частности, курдских, и оружием, и техникой, которые расположены на восточном берегу Евфрата", - заявил Шойгу журналистам. В декабре президент США Дональд Трамп объявил о выводе войск из САР без уточнения конечных сроков этого процесса.
  • +2.28 / 42
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,274.49
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 14.02.2019 17:07:13Путин на встрече с Эрдоганом: если работать активно, слаженно и искать компромиссы по ситуации в Сирии, то удастся достичь целей.

Подмигивающий

Эрдоган заявил Путину, что со стороны США оказывается "большое давление" на Турцию в связи с поставками российских С-400

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.74 / 55
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,274.49
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 14.02.2019 17:17:55Эрдоган заявил Путину, что со стороны США оказывается "большое давление" на Турцию в связи с поставками российских С-400

Подмигивающий

Турция следит за военной базой РФ в Хмеймиме - Эрдоган

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.34 / 39
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,274.49
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Венесуэла
Дискуссия   53 0
Трейдер Лукойла компания LITASCO прекратил поставки нефтепродуктов в Венесуэлу - глава нефтяной компании Алекперов

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.23 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,274.49
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Путин-Рухани
Дискуссия   146 4
Рухани на встрече с Путиным: отношения с Россией продвигаются к уровню стратегических, сотрудничество по сирийскому вопросу успешно продвигается

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.71 / 39
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,274.49
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
НАТО изучает
Дискуссия   56 0
НАТО изучает, какую дополнительную поддержку может оказать Украине -  Столтенберг

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.28 / 37
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,274.49
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 14.02.2019 17:21:59Рухани на встрече с Путиным: отношения с Россией продвигаются к уровню стратегических, сотрудничество по сирийскому вопросу успешно продвигается

Подмигивающий

Путин на встрече с Эрдоганом и Рухани: практически на всей территории Сирии соблюдается режим прекращения боевых действий, это результат Астанинского процесса

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.59 / 37
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,274.49
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Арктик СПГ-2
Дискуссия   79 0
Если США введут санкции, для реализации проекта "Арктик СПГ-2" придется брать деньги из ФНБ - Силуанов

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.07 / 38
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,274.49
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Германия
Дискуссия   98 1
Федеральная служба защиты конституции Германии (BfV) в преддверии выборов в Европарламент проверит связи немецких правых партий с Россией. Об этом сообщает со ссылкой на источники в спецслужбах RND -информационная редакция медиагруппы Madsack.

По информации RND, в минувший вторник в Потсдаме прошла встреча представителей профильных региональных ведомств, которые обсуждали возможное влияние Москвы на предстоящие выборы, а также на выборы в парламенты трех федеральных земель на востоке Германии - Бранденбурге, Тюрингии и Саксонии.

Итогом встречи стало решение созвать экспертную группу под руководством представителей этих трех земель и Берлина.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.11 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,274.49
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 14.02.2019 17:24:14Путин на встрече с Эрдоганом и Рухани: практически на всей территории Сирии соблюдается режим прекращения боевых действий, это результат Астанинского процесса

Подмигивающий

Переговоры по Идлибу в Сочи достаточно результативные - Шойгу

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.24 / 31