Большой передел мира

243,580,937 497,055
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  646

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,273.63
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,026
Читатели: 7
Глава МИД Кубы Бруно Родригес прямо обвинил США в организации переброски войск с американских баз в рамках подготовки военных действий в Венесуэле.
Глава министерства иностранных дел Кубы Бруно Родригес заявил, что Соединенные Штаты Америки готовятся к переброске войск в Венесуэлу. Министр подчеркнул, что у него есть все данные, подтверждающие эту информацию.
.
Руководитель МИД Кубы дал пресс-конференцию в Гаване, посвященную ключевым вопросам международной повестки, в том числе ситуации в Венесуэле. Родригес прямо обвинил США в организации полетов с американских военных баз, где действуют морпехи и спецназ, в рамках подготовки военных действий в Венесуэле.
.
«Я категорически утверждаю, что эти полеты не для перевозки гуманитарной помощи. Очевидно, что сложилась международная ситуация, когда правительство США продвигается к военной агрессии против Венесуэлы», - говорится в официальном аккаунте МИД Кубы.
.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что рассматривает «все варианты» для реализации перехода власти к Венесуэле. Американский лидер заявил, что венесуэльские военные обязаны прекратить поддерживать законного президента страны Николаса Мадуро, иначе они «потеряют все».
Политический кризис в Венесуэле перешел на новый этап 23 января, когда местный оппозиционер Хуан Гуайдо объявил себя президентом страны и немедленно получил поддержку США и его союзников. Каракас в ответ на это разорвал дипломатические отношения с Вашингтоном. Россия, Китай, Мексика, Турция и ряд других стран поддержали законную власть Венесуэлы.

https://tvzvezda.ru/…7-e2ci.htm

Процесс стройки пограничной стены и операция в Венесуэле - это две неразрывные вещи.
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +2.06 / 38
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,273.63
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,026
Читатели: 7
Царское золото России, украденное Колчаком и нашедшееся позднее в Японии, может стать очень неудобным для Токио аргументом в курильском вопросе. Особенно когда японцы потребовали военных компенсаций за свое поражение.
Золото - эквивалент 80 млрд долларов – является весомым аргументом в разговоре двух стран о том, кто у кого остался в долгу после русско-японских отношений в прошлом веке. Известно, что пресловутое золото Колчака было найдено в Японии и есть документы (находятся в архивах МИД), позволяющие истребовать его. Нуждающийся в оружие Колчак, в чьи руки в те смутные времена попала часть золотого запаса царской России, торговал со многими странами, но большая часть драгметалла оказалась в японском "Иокогама Спеши банк".
В 2018 году в Москве была издана книга "Российское золото за рубежом: некоторые итоги поиска". Ее выход в свет готовила целая группа специалистов. Среди них был и экономист, специалист по золоту Валентин Катасонов. Юридическую экспертизу выполнил бывший генпрокурор Юрий Скуратов. В книге приводятся данные о закупках Колчака и золоте, которое японские интервенты захватили путем прямого грабежа зимой 1920 года. Тогда за границу без всяких расписок «уплыло» 55 тонн золота, отмечает «Царьград».  
В 1990-е годы в Токио начали уверять, что никакого российского золота в Японии нет. И России даже предлагали так называемый "индонезийский" вариант решения данного вопроса, то есть в обмен на приличные по размерам инвестиции.
И в нынешней ситуации, когда вопрос царских долгов (включая золото) был юридически урегулирован практически со всеми странами мира, кроме Японии, разговоры о Курилах и условиях заключения мирного договора необходимо строить, используя в том числе и «золотой» аргумент. Особенно принимая во внимание, что Япония, под чьей оккупацией во время Второй мировой войны находилась половина Азии и которая до последнего времени традиционно ориентировалась на Вашингтон, потребовала от России компенсаций за свое поражение. Хотите военных компенсаций? Тогда ответьте, где же наши десятки тонн царского золота?

https://rueconomics.…ro-zoloto?

Веселенькая тема!Улыбающийся
Хороший прецедент!
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +5.08 / 120
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,201
Читатели: 2
Цитата: Aleksej от 20.02.2019 07:35:23Как раз судоходности ворота будут мешать.
Здесь больше влияние на экосистему, чем на судоходство. Впрочем человечеству не в первый раз ее ломать. Обычно экосистема в районе менялась, но в целом для всего мира это было незаметно. Наверное это и произойдет сейчас.

Можно подумать, там нескончаемый караван судов через этот канал пойдет. Дело в том, что если они эту дюнную косу, котороая сформировалась под действием течений и штормов, проковыряют, ее тут же начнет заносить песком. Причина проста – из водоема всегда вытекает один поток, сколько бы туда потоков не втекало. Остается самый большой канал стока, поскольку там течение более медленное, остальные закрываются из-за заносов. Ворота нужны, чтобы остановить течение и предотвратить таким образом нанос песка.
  • +0.38 / 10
Longspig
 
Слушатель
Карма: +165.35
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 1,492
Читатели: 1
Цитата: avt5160701 от 20.02.2019 07:57:44...Тогда ответьте, где же наши десятки тонн царского золота?

https://rueconomics.…ro-zoloto?

Веселенькая тема!Улыбающийся
Хороший прецедент!

Дык, это ж щас, как жарким летом в деревенский сортир, добрО так,  дрожжей закинуть..
ЦитатаСирийское информационное агентство SANA со ссылкой на местные источники сообщает, что американские военные при поддержке боевых вертолетов осуществили вывоз "золотого запаса" ИГИЛ из городов Хаджин (провинция Дэйр-эз-Зор) и Дашиша (провинция Эль-Хасака).
Захваченное террористами в иракском Мосуле и сирийских городах золото в объеме около 40 тонн было вывезено.
https://sana.sy/?p=896380


Шокированный
  • +1.60 / 32
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23


«Мы были абсолютно прозрачны, а американцы, как врали, так и дальше будут врать», – заявил газете ВЗГЛЯД сенатор Франц Клинцевич. Так он ответил на данные американской разведки о том, что vинобороны вместо настоящей ракеты 9М729 продемонстрировало международному сообществу подделку.

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич считает, что Минобороны незачем было демонстрировать вместо ракеты 9М729 подделку. По его словам, на брифинг Минобороны пришли компетентные специалисты, которые сразу бы раскрыли обман.

«На брифинге провели рассекречивание объекта. Возможность изучить ракету дали только для того, чтобы показать свою состоятельность (производить подобные вооружения)», – сказал Клинцевич.

Сенатор упрекнул США, которые объявили о выходе из ДРСМД, в «попытках монтировать ядерные боеголовки в Европе, но об этом никто не говорит». «И что делать США в этом случае? Заявить, что русские показали не ту ракету. Мы были абсолютно прозрачны, а американцы, как врали, так и дальше будут врать», – подытожил Клинцевич.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ЦРУ и национальное управление военно-космической разведки США считают, что российские военные на официальной презентации 23 января могли под видом 9М729 продемонстрировать другую крылатую ракету.

По данным американских спецслужб, ракета 9М729 больше, чем показанный контейнер, также необходима другая пусковая установка. И схема 9М729 якобы не совпадает с представленной Минобороны России ракетой.

Максимальная дальность 9М729, по данным разведки США, составила 2 тыс. 70 км. Ракету называют наземным мобильным вариантом крылатой ракеты «Калибр». После испытаний, показавших такую дальность, считают в США, ракета была установлена на мобильную пусковую установку, с которой провели испытательные пуски, но на дальность 350 км, что не превышает условий ДРСМД.

1 февраля американские СМИ заявили, что Россия якобы разместила дополнительное число ракет 9М729. США и ранее утверждали, что ракеты нарушают ДРСМД, так как могут преодолевать расстояния, «существенно превышающие» разрешенные 500 км.

Напомним, Минобороны России в конце января представило на брифинге ракету 9М729 комплекса «Искандер-М», на котором подробно рассказало о ее характеристиках. Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о претензиях США к этой российской ракете.

Именно из-за этой ракеты США решили выйти из ДРСМД, на что Москва ответила зеркально, приостановив участие в договоре и начав работы по «приземлению» «Калибра».

Источник
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +2.71 / 50
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Замглавы пресс-службы Госдепа Роберт Палладино прокомментировал заявление главы МИД России Сергея Лаврова о намерении США создать в Сирии курдское квазигосударство.

В Госдепе назвали обвинения со стороны Лаврова «неверным изображением политики США», передает РИА «Новости».

Палладино заверил, что Вашингтон поддерживает территориальную целостность Сирии.

Как заявили в Госдепе, к политическому урегулированию ситуации в Сирии приведут только женевский процесс, конституционная реформа и выборы под наблюдением ООН.

Напомним, как заявил спецпредставитель госсекретаря США по Сирии Джеймс Джеффри, Соединенные Штаты не хотят, чтобы сирийское правительство возвращало себе контроль над северо-востоком страны.

Источник

Врут как всегда. А ведь сказано:

По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Та́к всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узна́ете их.
Отредактировано: mn01 - 20 фев 2019 10:23:45
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +3.16 / 64
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,342.72
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Цитата: gravass от 20.02.2019 02:25:03твитер не Трампа, значит его заставляют это сделать, Дональд любит баб, как не крути !


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.37 / 25
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: lucent от 20.02.2019 09:39:08Насколько я понимаю, по конституции Венесуэлы, парламент самостоятельно избирает нового президента в том случае, если старый не способен исполнять свои обязанности. Смысловая конструкция оппозиции такова, что парламент не признает президентские выборы и полагает, что Мадуро - это непонятно кто узурпировали власть. В том смысле, что президента как такового в стране нет. Исходя из этого парламент проголосовал за избрание Гуайдо президентом до момента новых выборов. Мадуро предлагает провести выборы в парламент в надежде, что новый парламент признает прошедшие президентские выборы легитимными. Как-то так...

Правильно. Но важны нюансы. В данном случае нюанс в том, что решение об отречении президента, недееспособности и прочем принимает Верховный суд. Всё остальное от лукавого.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.47 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,342.72
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Владимир Путин огласит сегодня Послание Федеральному собранию, 12:00, Гостиный двор



Все уже тут: Гостиный двор за час до Послания
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.54 / 33
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,342.72
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
ЗРС Patriot
Дискуссия   69 0
Руководитель Управления оборонной промышленности Турции Исмаил Демир заявил, что в Анкаре не могут принять предложения Вашингтона по ЗРС Patriot в нынешнем виде.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.89 / 62
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,342.72
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
понизить уровень
Дискуссия   94 0
В Совфеде рассказали о возможном понижении уровня дипотношений США с РФ.

Первый зампред комитета по международным делам Сергей Кисляк заявил, что американцы, закрывшие несколько российских представительств, вполне могут "на фоне внутренних разборок" понизить уровень дипотношений с РФ.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.10 / 54
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,342.72
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
РИК.
Дискуссия   90 0
Встреча глав МИД России, Китая и Индии пройдет в городе Учжэнь 27 февраля - МИД КНР

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.35 / 41
ak1402_a
 
Слушатель
Карма: +2,002.22
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 2,482
Читатели: 5
Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что, по его мнению, политику российских властей в отношении США сегодня стоит характеризовать как «стратегическое терпение». 
  • +2.61 / 55
Zeratul   Zeratul
  20 фев 2019 11:52:02
...
  Zeratul
Цитата: avt5160701 от 20.02.2019 09:46:22Я комментирую по написанному, Вы по предположенному - это две разные вещи. Вот Вам клип, пусть знающие испанский переведут, это первоисточник:
Скрытый текст
А это фрагмент:
https://news.rambler…venesuele/
А это РТ:
https://russian.rt.c…-venesuela
Там тоже косноязычные журналисты сидят?


Вот правильный фрагмент (на рамблере не то):


Мадуро говорит примерно следующее:

"Когда я был вице-президентом республики.. да, я был президентом, законным и конституционным, не временным! И первое, что делает президент, - это назначает выборы!  И первое что сделал этот человек, сидящий перед вами, по имени Николас Мадуро, как законный президент -  назначил в течении 30 дней выборы, как и указывает Конституция.   А там некий клоун, который называет себя "временным президентом"... Ладно, если вы считаете себя "президентом" (с иронией в голосе), то первое, что вы должны были сделать - назначить выборы! И почему же он их не назначил? Он прикинулся самопровозглашенным.. Почему не назначает выборы, чтобы быть поверженным голосами народа?!  Назначь выборы, сеньор "самопровозглашенный", сеньор клоун! Назначь выборы, мистер клоун!"

То есть Мадуро с полным иронии и сарказма голосом говорит: "если ты, клоун, сам себя назвал президентом, то что ж не назначил выборы, как следует по конституции? Слабо? Назначь выборы, раз считаешь что можешь! Аааа... не назначаешь? Клоун! Боишься, что народ тебя скинет своими голосами"Улыбающийся

Журналисты действительно несколько переиначили первоначальное высказывание, выдернули его из контекста. То, что Мадуро сказал в шутку и в качестве иронии - преподнесли как серьезное предложение назначить выборы. А он рассуждал лишь в гипотетическом ключе, высмеивал Хуана Гуайдо, намекая на его трусость, нарушение конституции и отсутствие у него реальной власти.
Отредактировано: Zeratul - 20 фев 2019 11:52:20
  • +6.03 / 131
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,057.38
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: DeC от 20.02.2019 10:56:28Владимир Путин огласит сегодня Послание Федеральному собранию, 12:00, Гостиный двор



Только что Путин сказал (если я правильно его понял), что будем распечатывать кудринскую кубышку, но постепенно, чтобы не раскачивать экономику.

Цитата: Цитата Владимир Владимирович ПутинЯ обращаюсь к тем коллегам, которые постоянно критиковали правительство, финансовый, экономический блок... Где деньги, куда мы их вкладываем? У нас есть задача: дорастить до определённого уровня, а потом потихоньку использовать их, не раскачивая макроэкономическую ситуацию в стране. Вот мы сейчас к этому подошли, мы начинаем это делать. Эти доходы от размещения поступают в Федеральный бюджет.

На самом деле, пока это очень небольшие деньги с точки зрения бюджета - всего  70 млрд. рублей - всего 0,5% от всех доходов бюджета за 2018 год. Но сам факт уже говорит о многом...
Отредактировано: NavyGator - 20 фев 2019 12:48:53
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.96 / 39
Eвгения Г.
 
hnr
404
Слушатель
Карма: +486.11
Регистрация: 02.04.2017
Сообщений: 362
Читатели: 5
Кажется, понятно, зачем Сурков пугал глубинным народом. Какгрится, пистолетом и добрым словом...  
.
Год назад с радостью было объявлено о построении системы надежной защиты. теперь ставится задача "плодиться и размножаться". Норм ) 
  • +1.31 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,342.72
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
ЦиркOn!
Дискуссия   104 0
Циркон!
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.16 / 29
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,242.09
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,369
Читатели: 1
"Циркон"
Новость   2.119 41
"Циркон" - скорость 9М, дальность более 1000км, цели морские и наземные.
.
И по размещению ракет угрожающих нам ... наше противодействие будет двойным: 
- по местам дислокаций, и
- по местам принятия решений.
Отредактировано: Сергей_СПб - 20 фев 2019 12:29:58
  • +4.13 / 104
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,342.72
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Цитата: Сергей_СПб от 20.02.2019 12:28:05"Циркон" - скорость 9М, дальность более 1000км, цели морские и наземные.
.
И по размещению ракет угрожающих нам ... наше противодействие будет двойным: 
- по местам дислокаций, и
- по местам принятия решений.

Что важно – размещается на кораблях-носителях "Калибра". Подмигивающий То есть носители уже есть.
Калибры дополняют гиперзвуковыми ракетами! Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.06 / 99
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,342.72
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Уилан
Дискуссия   110 0
Следствие просит суд в Москве до 28 мая продлить срок ареста гражданина США Уилана, задержанного по подозрению в шпионаже

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.07 / 53
Сейчас на ветке: 340, Модераторов: 0, Пользователей: 26, Гостей: 100, Ботов: 214
 
Antybred , D.A.K , Danton1973 , Dzhuga , Forward832 , Kot19 , Profaner , Starij , Vedmed , Yama , alic1793 , amga , amko , avb , comaliec , h1h , kreslo , radist75rus , Андрей1971 , Из тех, которые с Урала. , Корочун , Мишганчо , Фракталь , ргтеук , третья сила , шорох