Большой передел мира

243,547,648 497,040
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5195316 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  634

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,298.80
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Монтана бесполезна
Дискуссия   539 13
Петиция с призывом продать штат Монтана Канаде за $1 трлн, чтобы сократить госдолг США, появилась на change.org, и набрала уже больше десяти тысяч подписей.

«У нас слишком большой госдолг, а Монтана бесполезна. Просто скажите им, что там есть бобры или типа того».

https://www.change.o…ional-debt

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.73 / 88
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,545.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: DeC от 20.02.2019 18:51:35Путин: пусть западные партнеры посчитают скорость и дальность наших перспективных комплексов, с такими характеристиками и превентивного удара не нужно

Подмигивающий

Нет такого текста. Есть:

ЦитатаПусть посчитают дальность и скорость наших перспективных систем оружия. Мы просим только об этом: пусть сначала посчитают, а уже только после этого принимают решения, которые могут создать дополнительные серьёзные угрозы для нашей страны и, разумеется, приведут к ответным действиям со стороны России, безопасность которой будет надёжно и безусловно обеспечена.


http://www.kremlin.r…124:93:gTa
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +3.22 / 75
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,298.80
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Цитата: DeC от 20.02.2019 18:53:16Президент РФ Владимир Путин убежден, что сегодня нет предпосылок для повторения Карибского кризиса, и отмечает нормальное взаимодействие между военными России и США.

"У нас в целом по военной линии неплохие контакты, рабочий уровень, есть над чем совместно работать, работают специалисты", - сказал В.Путин на встрече с представителями российских информагентств и печатных СМИ.

По его словам, идут регулярные контакты. "Вот по Сирии же работают вместе. Да, проблемы есть, они создают все больше и больше этих проблем, но есть и механизмы, и инструменты совместной работы над этими проблемами", - сказал В.Путин.

Подмигивающий
Про спорт с Инфантино поговорили, теперь можно и вернуться к геополитике.

Подробнее:

Путин о США: У нас в целом по военной линии неплохие контакты, рабочий уровень, есть над чем совместно работать, работают специалисты. Сейчас идет какое-то жесткое противостояние между двумя системами, как это было в период "холодной войны"? Ведь нет же. Ну, есть взаимные претензии, разные подходы к решению тех или иных проблем, причем взаимные претензии, но это же не повод для того, чтобы доводить дело до какого-то противостояния на уровне Карибского кризиса 60-х годов прошлого века

Путин: У нас есть своя стратегия, концепция применения ядерного оружия, она не предусматривает применения превентивного удара. Мы говорим о сопоставимых величинах, связанных с угрозами для нас. А, может быть, если у нас будет времени больше, то и превентивных ударов не нужно. В этой связи, и именно поэтому, я и обратился к нашим партнерам, когда сказал, что считать-то вы умеете? Считать-то они умеют, пусть посчитают скорость наших перспективных комплексов, дальность их возможного применения


Путин об «Авангарде»: Нам нужно было дать адекватный или асимметричный, но серьезный ответ. Каким ответом можно считать именно такой? Это то, что из себя представляет "Авангард". Это движение крылатого планирующего блока в плотных слоях атмосферы. Я же оговорился: это с точки зрения обеспечения безопасности, равноценная вещь абсолютно

Путин об отключении России от интернета: Я же не могу за наших партнеров говорить, что у них на уме, я думаю, что это им самим нанесет колоссальный ущерб, урон. Я думаю, что они сто раз подумают, прежде чем это сделать, но теоретически все возможно, поэтому мы должны создавать такие сегменты, которые ни от кого не зависят




Путин о «Посейдоне»: Есть еще один параметр, специалисты должны это понять. Я не сказал, но могу вам сказать здесь впервые.Подмигивающий Они должны посмотреть, где будут находиться носители, я же сказал, что это морские носители - подводные лодки или надводные корабли. И их можно поставить при таких скоростях и при такой дальности - нет необходимости их ставить в территориальных водах или даже в особой экономической зоне определенного государства - в нейтральных водах, просто в океане. Этого никто не запрещает - двигаться там военным кораблям и подводным лодкам.
Крутой
Отредактировано: DeC - 20 фев 2019 19:16:10
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.57 / 102
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,298.80
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Цитата: Senya от 20.02.2019 19:06:50Нет такого текста. Есть:



http://www.kremlin.r…124:93:gTa

Это не из послания. Путин сейчас общается с пулом журналистов.
Отредактировано: DeC - 20 фев 2019 19:18:13
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.24 / 59
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,545.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: DeC от 20.02.2019 19:15:15Это не из послания. Путин сейчас общается с пулом журналистов.

Да, спасибо. Это только начали выкладывать http://www.kremlin.r…news/59865
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +2.30 / 33
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,298.80
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
20 фев, 08:59

БАНГАЛОР /Индия/, 20 февраля. /ТАСС/. Истребители Су-30МКИ смогут поднимать сразу пять новых ракет BrahMos, разработку которых ведет совместное индийско-российское предприятие BrahMos Aerospace. В настоящее время Су-30МКИ поднимают только одну ракету под фюзеляжем.

Об этом сообщил ТАСС главный генеральный менеджер по маркетингу и экспорту компании BrahMos Aerospace Правин Патхак в кулуарах международной выставки Aero India 2019.

"Мы исходим из того, что истребители Су-30МКИ смогут оснастить сразу пятью новыми ракетами BrahMos NG, которые разрабатываются для легких истребителей. Мы планируем, что Су-30МКИ сможет нести по две ракеты под каждой плоскостью крыла и еще одну под фюзеляжем", - сказал Патхак.

"В настоящее время Су-30МКИ поднимают только одну ракету под фюзеляжем. Новые ракеты значительно увеличат возможности самолета", - добавил он.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.41 / 56
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,298.80
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Дивный казус в Новой Зеландии. «Жэньминь жибао» опубликовала колонку за подписью бывшего премьер-министра Новой Зеландии Дженни Шипли «Надо учиться слушать Китай», в которой та восхищается выдающимися достижениями КНР во всех сферах — от общественного устройства и гендерного равноправия до великого блага, которое несёт всем «Пояс и путь». Нечто сугубо апологетическое.

В Новой Зеландии, у которой сейчас как раз напряглись отношения с Пекином из-за того, что Веллингтон следует линии США на бойкот Huawei, это вызвало оторопь. Шипли клянётся и божится, что ничего подобного не писала, а газета произвольно надёргала цитаты из ее интервью в декабре, скомпоновав и обработав по-своему.

Вероятно, так оно и случилось, но, скорее всего, и интервью было вполне подобострастным. Китайцы просто убрали обязательные «закладки» - Шипли наверняка аккуратно добавляла какие-то «вместе с тем», а редакторы решили, что без них текст интереснее.

Нравы китайских товарищей вполне привычны, а вот реакция Новой Зеландии показательна. С одной стороны, все больше западных стран, особенно в том регионе, стараются подольститься к Китаю, мощь-то растёт. Но при этом обязательные оговорки в стиле «Воробьянинов никогда не протягивал руки». Интересно, что дальше будет.



New Zealand former PM denies writing glowing pro-China piece for Beijing paper

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.47 / 48
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,298.80
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Цитата: DeC от 20.02.2019 19:14:37Подробнее:

Путин о США: У нас в целом по военной линии неплохие контакты, рабочий уровень, есть над чем совместно работать, работают специалисты. Сейчас идет какое-то жесткое противостояние между двумя системами, как это было в период "холодной войны"? Ведь нет же. Ну, есть взаимные претензии, разные подходы к решению тех или иных проблем, причем взаимные претензии, но это же не повод для того, чтобы доводить дело до какого-то противостояния на уровне Карибского кризиса 60-х годов прошлого века

Путин: У нас есть своя стратегия, концепция применения ядерного оружия, она не предусматривает применения превентивного удара. Мы говорим о сопоставимых величинах, связанных с угрозами для нас. А, может быть, если у нас будет времени больше, то и превентивных ударов не нужно. В этой связи, и именно поэтому, я и обратился к нашим партнерам, когда сказал, что считать-то вы умеете? Считать-то они умеют, пусть посчитают скорость наших перспективных комплексов, дальность их возможного применения


Путин об «Авангарде»: Нам нужно было дать адекватный или асимметричный, но серьезный ответ. Каким ответом можно считать именно такой? Это то, что из себя представляет "Авангард". Это движение крылатого планирующего блока в плотных слоях атмосферы. Я же оговорился: это с точки зрения обеспечения безопасности, равноценная вещь абсолютно

Путин об отключении России от интернета: Я же не могу за наших партнеров говорить, что у них на уме, я думаю, что это им самим нанесет колоссальный ущерб, урон. Я думаю, что они сто раз подумают, прежде чем это сделать, но теоретически все возможно, поэтому мы должны создавать такие сегменты, которые ни от кого не зависят




Путин о «Посейдоне»: Есть еще один параметр, специалисты должны это понять. Я не сказал, но могу вам сказать здесь впервые.Подмигивающий Они должны посмотреть, где будут находиться носители, я же сказал, что это морские носители - подводные лодки или надводные корабли. И их можно поставить при таких скоростях и при такой дальности - нет необходимости их ставить в территориальных водах или даже в особой экономической зоне определенного государства - в нейтральных водах, просто в океане. Этого никто не запрещает - двигаться там военным кораблям и подводным лодкам.
Крутой

Путин о «Цирконе»: Скорость гиперзвуковой ракеты "Циркон" около 9 махов. В соответствии с морским правом особая экономическая зона составляет 400 километров. Посчитайте, как быстро, за сколько минут это изделие может достигнуть той цели, которая будет для нее поставлена. Вот и все. И сравните: 10-12 минут подлетного времени до Москвы, и сколько будет до центров принятия решений, которые создают для нас определенную угрозу. Это будет не в их пользу. Во всяком случае, сегодня. Вот именно это я и имел в виду. Пусть посчитают.


- До Грузии и Украины еще меньше.

Путин: Так вы посчитайте, считать-то умеете, 9 махов, столько-то километров. Сколько это будет минут? Это все просто, как апельсин. И Грузия, и Украина большой выигрыш им не даст. Это все будет соответствовать по уровню угрозы, создаваемой для нас.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.64 / 94
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: DeC от 20.02.2019 19:05:01Петиция с призывом продать штат Монтана Канаде за $1 трлн, чтобы сократить госдолг США, появилась на change.org, и набрала уже больше десяти тысяч подписей.

Картина маслом : банкрот пытается продать нищему полудохлую клячу.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.10 / 46
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,298.80
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Торговая война
Дискуссия   84 1
Снятие пошлин на промышленные товары в торговле между Евросоюзом и США могло бы на 8% увеличить соответствующий экспорт Евросоюза в эту страну и на 9% — в обратную сторону - ЕК

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.17 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,298.80
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Цитата: DeC от 20.02.2019 19:48:57Снятие пошлин на промышленные товары в торговле между Евросоюзом и США могло бы на 8% увеличить соответствующий экспорт Евросоюза в эту страну и на 9% — в обратную сторону - ЕК

Подмигивающий

Переговоры о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве (Transatlantic trade and investment partnership, TTIP) между Евросоюзом и США остаются замороженными, с ними не связан возможный диалог о снятии пошлин на промышленные товары, -Еврокомиссия

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.57 / 28
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: DeC от 20.02.2019 19:36:07Путин о «Цирконе»: Скорость гиперзвуковой ракеты "Циркон" около 9 махов. В соответствии с морским правом особая экономическая зона составляет 400 километров. Посчитайте, как быстро, за сколько минут это изделие может достигнуть той цели, которая будет для нее поставлена. Вот и все. И сравните: 10-12 минут подлетного времени до Москвы, и сколько будет до центров принятия решений, которые создают для нас определенную угрозу. Это будет не в их пользу. Во всяком случае, сегодня. Вот именно это я и имел в виду. Пусть посчитают.

9 махов это окло 11,113 км/ч

скажем: 400 км до берега, 100 км от берега до цели. Время подлета: 2 минуты 42 секунды. 
  • +1.05 / 32
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,371.77
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,117
Читатели: 7
Цитата: DeC от 20.02.2019 19:36:07Путин о «Цирконе»: Скорость гиперзвуковой ракеты "Циркон" около 9 махов. В соответствии с морским правом особая экономическая зона составляет 400 километров. Посчитайте, как быстро, за сколько минут это изделие может достигнуть той цели, которая будет для нее поставлена. Вот и все. И сравните: 10-12 минут подлетного времени до Москвы, и сколько будет до центров принятия решений, которые создают для нас определенную угрозу. Это будет не в их пользу. Во всяком случае, сегодня. Вот именно это я и имел в виду. Пусть посчитают.

Вот это оружие для короткой руки. Кинжальный удар, неперехватываемый, необнаружимый СПРН, во всяком случае ее космической частью. Главное, чтобы была возможность произвести залповый пуск за считанные минуты. Но в атлантике действовать тяжело.

1100-1200 км это по высокой траектории у Циркона, а по низкой интересно сколько? Километров 300?
Отредактировано: Радонеж - 20 фев 2019 20:08:04
  • +0.91 / 17
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Концепция применения ядерного оружия России не предполагает превентивного удара, сообщил президент Владимир Путин; отметим, что ядерная доктрина США допускает возможность такого удара.

«У нас есть своя стратегия, концепция применения ядерного оружия – она не предусматривает применения превентивного удара. Мы говорим о сопоставимых величинах, связанных с угрозами для нас», – сказал Путин, передает ТАСС.

Он добавил, что речь идет о сопоставимых величинах, прежде всего по времени.

«А, может быть, если у нас будет времени больше, то и превентивных ударов не нужно. В этой связи, и именно поэтому, я и обратился к нашим партнерам, когда сказал, что «считать-то вы умеете?» Считать-то они умеют, пусть посчитают скорость наших перспективных комплексов, дальность их возможного применения», – заявил глава государства.

Стоит отметить, что американская ядерная доктрина предусматривает возможность нанесения превентивного ядерного удара.

Путин в ходе выступления с посланием Федеральному Собранию заявил, что Вашингтон нарушает ДРСМД, после чего ищет виновных и заставляет «подхрюкивать» своих сателлитов.

Источник
Отредактировано: mn01 - 20 фев 2019 23:15:14
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +2.55 / 56
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Радонеж от 20.02.2019 19:51:15Вот это оружие для короткой руки. Кинжальный удар, неперехватываемый, необнаружимый СПРН, во всяком случае ее космической частью. Главное, чтобы была возможность произвести залповый пуск за считанные минуты. Но в атлантике действовать тяжело.

1100-1200 км это по высокой траектории у Циркона, а по низкой интересно сколько? Километров 300?

Красиво должно со стороны смотреться - практически как огненный болид.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.38 / 15
qwertyusik
 
russia
Ступино
60 лет
Слушатель
Карма: +554.67
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 2,060
Читатели: 0
Памяти Чуркина.
Новость   319 0
https://www.youtube.…hGY5D3MycQ
Допустим...
  • +3.25 / 65
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.12
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,681
Читатели: 20
В правительстве Шотландии рассчитывают получить независимость после выхода Великобритании из состава Евросоюза. Первый министр Шотландии Никола Стерджен считает, что страна вправе рассчитывать на обретение независимости после Brexit, сообщается в материале «РИА Новости».

В интервью для французской газеты Monde министр открыто заявила о намерении провести референдум по вопросу отделения Шотландии от Соединенного Королевства.

«Будет еще один референдум о независимости. Я верю, что Шотландия станет независимой страной», – заявила Стерджен.

Но она не решилась называть даже примерные сроки проведения такого народного голосования. С датой шотландцы смогут определиться только тогда, когда будет понятно, на каких условиях Британия покинет Евросоюз.

Министр считает, что Шотландия итак уже заплатила высокую цену за отсутствие независимости. Страна не поддержала идею выхода из Евросоюза, но все было решено без учета жителей этого государства.

Великобритания должна выйти из ЕС 29 марта. При том, что до этой даты остается чуть больше месяца, Лондон так и не договорился с Брюсселем об условиях, на которых Великобритания покинет объединение.


Больше всего население островного государства беспокоят миграционные проблемы, которые могут возникнуть из-за выхода страны из Шенгенской зоны. Также серьезные опасения связываются с усложнениями в сфере торговли.
https://politros.com…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.46 / 53
KB
 
Слушатель
Карма: +173.04
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 899
Читатели: 0
Цитата: DeC от 20.02.2019 17:51:58Индия запросила у России 21 легкий истребитель МиГ-29. Кол-во может быть увеличено.

Подмигивающий

Вопрос к термину "запросила".
"Запросила" - это "направила запрос" или "начала просить".
Если второе, то уточняющий вопрос - она делала это стоя на коленях или просто канючила?
  • +0.96 / 20
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: xrvr от 20.02.2019 20:17:44Если 30 лет назад на Западе были популярны русские слова perestroika и glasnost', 
то сейчас стали популярны новые:
novichok
kinzhal
avangard
maskirovka
GRU
dezinformacia
Сегодня появилось еще одно новое  :)

Справедливости ради, англичане тоже обогащают лексикон нашей молодежи. Сегодня ждем дочкину подругу. Я: ну что, скоро Женя придет, что там случилось? Д: я не знаю, чего она брекзит. (Брекзить- глагол, что делать? Смысл- обещать что-либо и не исполнять). Вот так...Веселый
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 20 фев 2019 20:41:43
  • +2.12 / 48
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,298.80
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
20 февраля 2019, 19:34

«Это будет мощная машина, которая сможет работать в условиях высокогорья», – заявил газете ВЗГЛЯД директор по международному сотрудничеству и региональной политике Ростеха Виктор Кладов. Он рассказал подробности о параметрах нового вертолета, который будет создаваться совместно Россией и Китаем.

Россия и Китай готовятся подписать финальный контракт о создании совместного тяжелого вертолета нового поколения. Как сообщали ранее информационные агентства по ссылкой на директора по международному сотрудничеству и региональной политике Ростеха Виктора Кладова, ожидается, что соответствующий «контракт века» будет подписан в ближайшее время.

Подписание соглашения о создании вертолета AHL (Advanced Heavy Lifter) произошло еще в июне 2016 года во время визита президента Владимира Путина в Китай. Затем в феврале 2017-го данное соглашение было утверждено в правительстве РФ. Тогда уточнялось, что российская сторона в лице компании «Вертолеты России» (структура Ростеха) займется разработкой отдельных систем и будет содействовать китайской стороне в разработке новой техники, а Китайская авиационно-промышленная корпорация (AVIC) создаст опытный образец, возьмет на себя испытания, лицензирование и продвижение на рынке.

«Это будет мощная, тяговооруженная машина, которая сможет работать в условиях высокогорья, – сообщил газете ВЗГЛЯД  директор по международному сотрудничеству и региональной политике Ростеха Виктор Кладов, – В свое время китайцы обратились к нам с просьбой содействовать разработке машины, предназначенной именно для таких задач».

Представитель Ростеха также пояснил, почему китайская сторона считает нужным создавать новую машину, а не покупать уже производящийся в России тяжелый вертолет Ми-26.

«В Китае уже работают вертолеты Ми-26. И изначально, когда идея только начала обсуждаться, мы как раз данную машину и предлагали китайским партнерам, – заявил газете ВЗГЛЯД Виктор Кладов. – Однако выяснилось, что для их задач Ми-26 избыточен».

В итоге было принято решение создать новую машину несколько меньшей, чем Ми-26, размерности и грузоподъемности (15 вместо 20 тонн).

«Для такого вертолета в России, по нашей оценке, нет рынка, – пояснил Кладов. – Машина создается специально для Китая».

Предполагается, что вертолет AHL будет использовать те же двигатели, что ставятся в настоящее время на Ми-26, – Д-136 производства украинской компании «Мотор сич».

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.79 / 58