Большой передел мира

245,241,768 498,562
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5195926 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23

© РИА Новости / Алексей Никольский

Если внимательно присмотреться к содержанию послания президента Путина Федеральному Собранию и к содержанию совместного отчета руководителя ЦРУ Джины Хаспел и директора Национальной разведки Дэна Коутса, который был недавно представлен американским законодателям, то можно найти несколько крайне интересных точек пересечения. Западная реакция на позицию, озвученную Владимиром Путиным, будет особенно жесткой и агрессивной в том числе потому, что если посмотреть на российские планы через призму аналитики ЦРУ, то получится, что российский лидер подтвердил наихудшие опасения американских шпионов.

Совместный сенатский доклад директора ЦРУ, директора ФБР и директора Национальной разведки США запомнился широкой публике прежде всего скандалом: руководители американских спецслужб не согласны с президентом Трампом по целой серии важных вопросов мировой политики: начиная от перспектив ядерного разоружения КНДР и заканчивая ситуацией вокруг Сирии и Ирана.

Однако этот скандал затмили гораздо более интересные заявления лидеров американского разведывательного аппарата, позволяющие составить представление о том, что они воспринимают как экзистенциальные угрозы Америке и ее глобальному доминированию. Агентство деловой информации Bloomberg составило свое рода рейтинг этих угроз — и он указывает, что Вашингтон в ближайшее время будет иметь очень серьезные причины продолжать агрессивную политику на российском направлении, а послание Владимира Путина, вероятно, лишь усилит опасения аналитиков ЦРУ и ФБР.

Читать дальше

Если посмотреть на реакцию американских СМИ на послание российского президента, то можно сразу отметить, что именно его слова о том, что новое российское оружие будет нацелено на центры принятия решений в США, если Америка развернет ракеты в Европе, вызвали наибольший резонанс.

Жить под прицелом российских гиперзвуковых ракет неприятно. Но нашим американским партнерам, в том числе на уровне рядовых избирателей, периодически нужно напоминать о том, что их исключительность и самомнение не предполагают неуязвимости и бессмертия. Ибо только так можно хоть чуть-чуть остудить горячие головы заокеанских политиков.

Источник

Вот же ж незадача у гегемона! IDDQD и IDKFA не работают!
Отредактировано: mn01 - 22 фев 2019 11:02:23
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +4.41 / 99
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,048.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
Париж
Дискуссия   105 1
Оргкомитет летних Олимпийских игр 2024 года, которые пройдут в Париже, предложил внести в программу соревнований брейк-данс. Об этом сообщает пресс-служба оргкомитета.

Также предложено добавить в соревновательную программу скалолазание, скейтбординг и серфинг. Окончательное решение о включении данных дисциплин в соревновательную программу Игр-2024 примет Международный олимпийский комитет.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.08 / 43
Eвгения Г.
 
hnr
404
Слушатель
Карма: +486.11
Регистрация: 02.04.2017
Сообщений: 362
Читатели: 5
Министерство госбезопасности ДНР располагает информацией о подготовке спецслужбами Киева покушений на ряд украинских политиков, в том числе руководителя политсовета партии «Оппозиционная платформа – за жизнь» Виктора Медведчука. Соответствующее заявление сегодня в пресс-центре Донецкого агентства новостей озвучил пресс-офицер МГБ ДНР Михаил Попов.


Скрытый текст


Сообщается, что основным разработчиком и исполнителем акций по устранению неугодных политиков на Украине является Главное управление разведки Минобороны. Куратором назначен руководитель ГУР МО Василий Бурба, разработкой занимается его заместитель Павел Яцюк. Также отмечается, что сотрудники СБУ занимаются «слежкой за потенциальными жертвами».

«Известно, что покушение на Виктора Медведчука должна совершить одна из специально подготовленных групп из числа военнослужащих 8-го отдельного полка спецназа (в/ч А-0553), базирующегося в Хмельницком. По нашим данным, в настоящее время под руководством специалистов из состава Разведывательного управления министерства обороны США, которые проживают в гостинице «Арена», на базе указанного полка проходят подготовку несколько групп так называемых ликвидаторов», — добавил Попов.

====

Судя по этому заявлению, уже с именами, недавнее аналогичное предупреждение, озвученное через Яныка, воспринято не было. 
  • +3.56 / 52
Кормат
 
russia
Слушатель
Карма: +1,382.82
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,480
Читатели: 2
Цитата: Андрей СПб от 21.02.2019 10:19:02Польша станет центром реэкспорта американского сжиженного газа, заявила посол США Джорджетт Мосбахер на семинаре в среду в Варшаве.

"На протяжении последних трех месяцев 2018 года подписаны договора с поставщиками СПГ из США в Польшу. Это примерно 7,5 миллиарда кубометров в год. Это огромная доля в море потребностей Польши", - сказала посол.

"Это связано также с торговлей. Польша станет центром реэкспорта в данном регионе", - добавила она.

А почему бы и нет?  Покупать дорогой СПГ из США, за счет субсидий из ЕС.  Грубо говоря - перекачивать деньги Евросоюза в США)
  • +0.88 / 19
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Североатлантический альянс выпустил официальное заявление в ответ на послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, в котором говорится, что НАТО приняла к сведению послание Путина и считает заявления России с угрозами в адрес союзников неприемлемыми. Об этом заявил заместитель официального представителя альянса Пирс Казалет, передает РИА Новости.



Заместитель официального представителя НАТО заявил, что в альянсе приняли к сведению послание президента Владимира Путина от 20 февраля.

"Считаем заявления с угрозами нацелиться на союзников неприемлемыми. Мы призываем Россию сосредоточиться на возвращении к соблюдению Договора о ракетах средней и меньшей дальности" - заявил Казалет, добавив, что НАТО "не хочет новой гонки вооружений".

Согласно сделанному заявлению, "союзники по НАТО неоднократно призывали Россию к уничтожению ракет средней дальности, которые нарушают ДРСМД" (ракеты 9М729). Альянс также ведет постоянную оценку последствий "нарушения Россией" договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

"Генеральный секретарь НАТО ранее ясно дал понять, любой ответ на нарушение Россией ДРСМД будет единым и взвешенным, и НАТО не намерена развертывать новое наземное ядерное оружие в Европе" - добавил Казалет.

Тем временем в Германии заявили о требованиях к Москве по уничтожению "подозрительных" ракет. Это требование прозвучало из уст заместителя официального представителя правительства ФРГ Ульрике Деммер.

Ранее президент России Владимир Путин, выступая с ежегодным посланием Федеральному Собранию, заявил, что США уже давно нарушают ДРСМД, размещая системы ПРО в Европе и запуская ракеты-мишени, по всем параметрам подходящие под ограничение договора как ракеты средней дальности.

"Вашингтон сначала сам нарушает, а потом ищет оправдание и назначает виновных. Затем США мобилизуют своих сателлитов, которые американцам подхрюкивают" - заявил российский лидер.

Источник

Незнающий
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +3.20 / 67
Маравихер
 
russia
750 RUS
Практикант
Карма: +1,894.22
Регистрация: 21.02.2018
Сообщений: 2,796
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Лихорадочная активность, которую  на прошлой неделе развили разного уровня  представители Соединенных Штатов Америки, буквально, по всему миру, наводит  на мысль  не о каком-то глобальном  плане, а, скорее, напротив – о судорожных    и безумных попытках ввергнуть нашу планету в состояние полнейшего хаоса. Только взгляните - в разных ее уголках  они сейчас пытаются угрожать, требовать, сколачивать все новые альянсы, призванные кого-то «наказать», «принудить», «поставить на место». Привыкший за десятилетия к роли глобального и, фактически, абсолютного властелина, Вашингтон цепляется за ускользающую иллюзию всемогущества, не считаясь ни с чем.
 

ЦитатаСравнение действий американской власти с поведением бешеной собаки – это не для красного словца. В мире хватает и более серьезных зверюг с прескверными характером и специфическими гастрономическими  пристрастиями, встреча с которыми для человека, как говорится, чревата. Однако, только взбесившееся животное теряет то главное, что от рождения вложено в каждое живое существо – инстинкт самосохранения. Оно начинает бросаться на каждого встречного и поперечного не для того чтобы утолить голод или защитить свою территорию, а просто потому, что бешеное. Вот именно нечто подобное сейчас, происходит с теми, кто стоит у руля Соединенных Штатов Америки. Они  кидаются на всех, кто не согласен жить по правилам и законам, диктуемым из Вашингтона, норовя вцепиться в глотку. Очень похоже на то, что в тех же Венесуэле или Иране главное уже даже не нефтяные запасы этих стран, а именно нежелание их лидеров и народов действовать по американской указке.


полный текст
Чрезвычайное утверждение требует чрезвычайных доказательств.
  • +3.52 / 61
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,048.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
Путин утвердил ратификацию соглашения с Белоруссией о безвизовом въезде для болельщиков.

Соглашение будет действовать до 10 июля 2019 года.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.28 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,048.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
Мадуро поручил
Дискуссия   196 0
Мадуро поручил топ-менеджменту порядка 50 компаний, торгующих товарами широкого потребления, открыть банковские счета в России, Турции, Китае и Индии - BBG

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.46 / 75
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,048.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
Уголёк...
Дискуссия   76 0
Австралийские компании испытывают сложности с поставкой угля в Китай. Пекин задерживает таможенное оформление товара. Если обычно на это уходило от 5 до 20 дней, то теперь – целых 45 дней. Австралийские компании «глубоко обеспокоены» ограничениями и неопределенностью того, когда они будут сняты.

Китай – основной потребитель угля в мире и крупнейший импортер (около 19% мирового импорта). Австралия – его главный поставщик. При этом спрос на уголь из России, Индонезии со стороны Китая сейчас остается высоким.

В последние месяцы Австралия отклонила ряд предложений китайской стороны о нескольких сделках слияния и поглощения, ограничила инвестиции в технологии и согласилась работать с США на военно-морской базе в Папуа – Новой Гвинее, что рассматривается как прямое противодействие влиянию Китая в Тихоокеанском регионе. - BBG



Напряженностью между странами могут воспользоваться российские компании. Сейчас их доля в странах АТР не превышает 9,3%. Ожидается, что к 2025 г. она увеличится до 20%. У российских компаний есть шанс немного потеснить австралийский уголь на китайском рынке. В Китае идет замена старых мощностей угольной генерации на новые и более эффективные, напоминает он: «Это означает, что качественный российский уголь в КНР будет все так же востребован – в отличие, например, от индонезийского. - АКРА

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.28 / 52
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,048.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
Торговая война
Дискуссия   56 0
США и Китай  готовят 6 меморандумов о взаимопонимании по структурным вопросам. Речь идет о таких темах как принудительная передача технологий и кибермошенничество, права интеллектуальной собственности, сфера услуг, валютное регулирование, сельское хозяйство и нетарифные барьеры в торговле.

Также стороны работают над составлением списка из 10 товаров и товаров, которые Китай будет покупать у США для сокращения сальдо торгового баланса. Речь здесь главным образом идет о сельскохозяйственной продукции, энергоносителях и полупроводниках.

Все это может расцениваться как значительный прогресс в переговорах. - RTRS

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.65 / 29
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
.
Начальник Управления нелегальной разведки КГБ СССР, живая легенда отечественных спецслужб, генерал-майор Юрий Дроздов в интервью «Фонтанке» рассказывает о секретных соглашениях Госдепартамента США и объясняет, что источник межнациональных конфликтов в России находится на Западе, раскрывает американские методы влияния на массы и вспоминает, как был резидентом советской разведки в Китае и США и спасал из нью-йоркской тюрьмы Рудольфа Абеля.
.
05.03.2011 
.
Полностью здесь. Источник
https://www.fontanka.ru/2011/03/05/042/
.
Скрытый текст
....
Скрытый текст
  • +2.85 / 52
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,462
Читатели: 13
Посольство России в Венесуэле, отвечающее также и за некоторые страны Карибского бассейна, опровергло сообщения о задержании на Гаити «россиянина в составе организованной преступной группы». Ранее со ссылкой на франкоязычные СМИ сообщалось, что в столице бунтующей островной республики повязали до зубов вооруженную банду, в которую входили русский и серб.

Скрытый текст
  • +1.93 / 30
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,048.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
США нарастили закупки российской нефти Urals - поставки нефти марки Urals в порты восточного побережья США и Мексиканского залива превысили отметку в 100 000 баррелей в сутки, чего не случалось последние 8 лет.

Российскую нефть нельзя назвать дешевой, но она выглядит относительно привлекательнее схожих сортов, которые поставляются с Ближнего Востока. Кроме того, американским нефтеперерабатывающим заводам, рассчитанным на переработку тяжелой нефти из Венесуэлы, приходится мириться с введенными в ее отношениями санкциями и искать альтернативы. Так что какое-то время тенденция к росту закупок Urals сохранится. -  JBC

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.16 / 61
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,048.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
Администрация Трампа попросила ближайших союзников США сформировать в Сирии после ухода оттуда американских военных «наблюдательные» войска, которые заменят американцев. Однако все они «единогласно» ответили отказом - WaPo

Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.50 / 69
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,048.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
Бе-200 в Индию
Дискуссия   87 0
Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) намерена начать поставки самолетов-амфибий Бе-200 в Индию для осуществления внутренних перевозок - гендиректор ТАНТК им. Г. М. Бериева (входи в ОАК) Юрий Грудинин

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.13 / 49
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,048.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
Италию сливают
Дискуссия   141 2
Италию сливают. -60 млрд.евро за 2018 г- самый большой отток с 2016 г.



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.72 / 35
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,048.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
Цитата: rusyes от 21.02.2019 14:16:40да эт... сложно объяснимая хня...
нам тогда вообще крышка по уму, если от оттока исходить.... но нет живем. Авангарды с Посейдонами запускаем)
Скрытый текст

Я про отток из облигаций Италии. А вы про другое.
Отредактировано: DeC - 21 фев 2019 14:26:53
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.97 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,048.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
Альтмайер
Дискуссия   225 6
Nord Stream 2 будет диверсифицировать газоснабжение ЕС вместе с транзитом  через Украину - Альтмайер

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.39 / 30
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,048.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
Цитата: DeC от 21.02.2019 14:28:50Nord Stream 2 будет диверсифицировать газоснабжение ЕС вместе с транзитом  через Украину - Альтмайер

Подмигивающий

Германия  не  заинтересована  во  введенных против России санкциях. Я считаю, что мы не заинтересованы в санкциях, единственное  действие  которых состоит в том, чтобы ограничивать  возможности  предприятий - Альтмайер

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.91 / 50
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,048.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
Цитата: DeC от 21.02.2019 14:30:22Германия  не  заинтересована  во  введенных против России санкциях. Я считаю, что мы не заинтересованы в санкциях, единственное  действие  которых состоит в том, чтобы ограничивать  возможности  предприятий - Альтмайер

Подмигивающий

Министр экономики Германии заявил, что Берлин не заинтересован в санкциях против России
21 фев, 13:06

БЕРЛИН, 21 февраля. /ТАСС/. Министр экономики и энергетики ФРГ Петер Альтмайер заявил, что Германия не заинтересована в санкциях против РФ.

"Германия хотела бы, чтобы условий для сохранения санкционного давления на Россию не было", - сказал он в четверг, выступая на конференции "Конкурентоспособная Россия - новые пути", которая проходит в германской столице.

Министр отметил, что санкции были введены, "поскольку для этого были политические предпосылки". И сейчас, по его словам, надо работать над тем, чтобы политические условия поменялись. "Мы хотим, чтобы украинско-российская тема была решена, чтобы "Минск" был реализован", - отметил Альтмайер, еще раз подчеркнув, что у Берлина "нет заинтересованности в санкциях".

ТАСС

Подмигивающий
Это уже не бывший министр, а действующий.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.91 / 64