Большой передел мира

243,567,021 497,053
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5199279 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  641

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Прекрасная японская демократия. )) Премьер Японии заявил, что очень серьёзно относится к мнению народа. Но базу всё рано перенесут.


ЦитатаМосква. 25 февраля. INTERFAX.RU - Власти Японии не намерены отказываться от переноса военной базы США "Футэмма" в японской префектуре Окинава, несмотря на результаты референдума по поводу ее судьбы, передают в понедельник западные СМИ.
"Мы не можем избежать переноса базы "Футэмма", которая считается наиболее опасной базой в мире", - цитируют СМИ слова премьера Японии Синдзо Абэ.

В то же время он отметил, что правительство страны серьезно относится к результатам референдума.
На референдуме местное население выразило свое отношение к переводу базы США "Футэмма" из окрестностей Наха в район Хэноко. Чуть более 70% местных жителей, принявших участие в референдуме, проголосовали против переноса базы. Явка на референдуме составила 53%. Результаты референдума не являются юридически обязательными, и японские власти вправе не согласиться с мнением проголосовавших.
Соглашение о переводе базы "Футэмма" из окрестностей Наха в район Хэноко было достигнуто Токио и Вашингтоном еще в 1996 году.
Всего на Окинаве расквартированы около половины из 54 тыс. американских военных, размещенных в Японии. Однако у жителей Окинавы вызывают недовольство инциденты с участием американских военнослужащих. Местные жители также считают, что не только префектура Окинава, но и остальная Япония должны нести на себе бремя содержания американской военной инфраструктуры.

https://www.interfax.ru/world/651892
  • +3.05 / 50
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.04
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4

Стив Бэннон: Ситуация в Белом доме критическая



Февраль 25, 2019. Экс-советник президента США расценил обстановку в Белом доме как "критическую". Как сообщает информационный портал The Hill, Стив Бэннон сказал: "2019 год будет "самым плачевным" со времен Гражданской войны в связи с предстоящим докладом Роберта Мюллера и возможным использованием демократами результатов данного расследования". Бэннон при этом выразил уверенность в том, что Трамп победит на президентских выборах 2020 года.

Расследование специального прокурора США Роберта Мюллера по вопросу предполагаемого вмешательства России в выборы 2016 года дошло до родственников Трампа. Расследование о связях избирательного штаба Дональда Трампа с русскими по-прежнему остается одним из ключевых факторов напряженности между политическими властями этой страны. Российское правительство категорически отвергает любое вмешательство в избирательные процессы в США.

CNN: анти-иранская пропаганда создала раскол в правительстве США



Февраль 25, 2019. Сеть CNN сообщила, что анти-иранские действия правительства Дональда Трампа в социальных сетях вызвали раскол в американских дипломатических кругах. Согласно воскресному сообщению информационного агентства IRNA, канал CNN, отметив то, что использование цифровых платформ стало особенностью правительства Трампа в отношении Ирана, добавил: "Действия Трампа, когда он в ноябре опубликовал постер в Twitter, объявляющий "санкции близко", вызвали удивление". Эти действия были предложением его политических назначенцев в Госдепартаменте США, однако многие дипломаты были недовольны и удивлены этим поступком. 

Скрытый текст

Бывший представитель Государственного департамента США в период президентства Барака Обамы Джон Кёрби, который сейчас является аналитиком CNN, сказал, что использование социальных сетей для публикации таких заявлений и позиций "унижает" дипломатию. Он сказав, что такие действия были неприемлемы в эпоху Обамы, добавил: "Если бы я опубликовал подобные вещи, то тогдашний госсекретарь Джон Керри справедливо разозлился бы, и возможно я был бы даже уволен". 
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +1.40 / 20
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.13
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
ЖЕНЕВА, 25 февраля. /ТАСС/. Россия внесет на 40-й сессии Совета ООН по правам человека (СПЧ ООН) заявление о недопустимости дискриминации по языковому признаку. Об этом в понедельник заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Вершинин, выступая на сессии СПЧ.

"Язык является неотъемлемой частью культурной и социальной самоидентификации каждого человека, - отметил он. - Дискриминационные ограничения на пользование родным языком недопустимы".

Дипломат обратил внимание на работу по сохранению языкового разнообразия различными органами и специальными учреждениями ООН, прежде всего ЮНЕСКО. "Настало время и Совету ООН по правам человека сказать решительное "нет" дискриминации по языковому признаку, запрещенной Международными пактами о правах человека", - указал заместитель главы МИД РФ.

"На этой сессии российская делегация предложит совместное заявление о недопустимости дискриминации по языковому признаку, - заявил Вершинин. - Рассчитываем, что члены и наблюдатели совета присоединятся к нему и тем самым внесут свой вклад в противодействие дискриминации, обеспечение равного пользования всеми правами человека для всех и поощрение языкового и культурного разнообразия".



https://tass.ru/poli…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +3.30 / 63
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.13
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
Брюссель, 25 февраля. В Евросоюзе выступили против военного вторжения в Венесуэлу, назвав его неприемлемым. С таким заявлением выступила представитель внешнеполитической службы ЕС Майя Косьянчич во время пресс-конференции в Брюсселе.

Косьянчич подчеркнула, что Евросоюз отвергает любое вмешательство во внутренние дела Венесуэлы в какой бы то ни было форме, в частности военной. 

«Позиция Евросоюза очень ясна — необходимо избежать любого военного вмешательства», — добавила представитель внешнеполитической службы, пишет KP.Ru.




Напомним, в январе спикер парламента Весесуэлы Хуан Гуайдо объявил себя главой государства на период действия временного правительства. Конституционный президент страны Николас Мадуро в свою очередь назвал Гуайдо «марионеткой США».

Вашингтон под предлогом якобы оказания гуманитарной помощи попытался поставить сторонникам Гуайдо оружие, из-за чего Мадуро был вынужден закрыть государственную границу. По словам легитимного президента, действия США могут привести к кровопролитию на территории страны



https://riafan.ru/11…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +3.14 / 58
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.13
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пообещала сосредоточить все силы на том, чтобы выход Соединенного Королевства из состава Евросоюза (Brexit) состоялся 29 марта, как и было запланировано. Об этом она заявила в понедельник, 25 февраля, на пресс-конференции по итогам саммита Евросоюз — Лига арабских государств (ЕС–ЛАГ) в египетском Шарм-эш-Шейхе.


«У меня есть четкое ощущение по итогам переговоров, которые у меня состоялись здесь за последние дни с лидерами ЕС, что мы можем достичь сделки, и на этом я сконцентрирую все свои силы», — цитирует ее ТАСС.

Мэй подчеркнула, что во вторник, 26 февраля, она отчитается о ходе переговоров в палате общин британского парламента. Премьер-министр также напомнила, что повторное голосование по сделке с ЕС может состояться до 12 марта.

21 февраля сразу четыре британских министра призвали главу правительства Великобритании Терезу Мэй отложить дату Brexit для того, чтобы избежать выхода из Евросоюза без сделки. По словам политиков, в случае отказа Мэй они и еще 20 членов правительства на следующей неделе поддержат инициативу о передаче вопроса переноса срока Brexit на рассмотрение парламента. Глава Евросовета Дональд Туск 25 февраля назвал это предложение рациональным.

27 февраля в палате общин состоится голосование по поправке к закону о Brexit, предложенной депутатом Лейбористской партии Иветт Купер и депутатом Консервативной партии Оливером Летуином. Если инициативу поддержат обе палаты парламента, она вступит в силу. В этом случае 13 марта, если палата общин по-прежнему не одобрит соглашение с Евросоюзом, депутаты получат право проголосовать, должно ли королевство выйти из ЕС без сделки, а также необходим ли перенос сроков Brexit.

5 января члены палаты общин отвергли предложенное Мэй соглашение об условиях Brexit. 21 января премьер-министр представила новый вариант документа. В ответ парламентарии подготовили свои поправки, некоторые из них были приняты 29 января.

Референдум по выходу Великобритании из Евросоюза прошел в июне 2016 года. Brexit должен состояться в ночь на 30 марта 2019 года, после чего начнется переходный период, во время которого будут решаться спорные вопросы.


https://iz.ru/849970…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.03 / 33
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Cyclop от 25.02.2019 17:02:11Первая мысль - кентавр, копыта прячет.

Копыта прячет дьявол
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.98 / 23
DeadushkaG
 
russia
Петроград
54 года
Слушатель
Карма: +210.54
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 949
Читатели: 1
"Политолог и бывший медиаменеджер Игорь Малашенко найден мертвым в Испании в возрасте 64 лет. По некоторым данным, муж светской львицы Божены Рынски покончил с собой.
О смерти Малашенко сообщил "Коммерсантъ". Игорь Малашенко был одним из основателей НТВ, а также генеральным директором РГТРК "Останкино".
В 1996 году Малашенко был главным советником избирательной кампании кандидата в президенты России Бориса Ельцина. Малашенко также возглавлял предвыборный штаб телеведущей Ксении Собчак, которая баллотировалась в президенты России в 2018 году."


"Развалинами Берлина удовлетворен!" (с). Прости меня грешного Господи.
"Глупых поколотим, вменяемых ассимилируем, буйных расстреляем." (с) Авантюрист
  • +2.72 / 85
AleksN
 
russia
Ростов на Дону
49 лет
Практикант
Карма: +690.82
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 3,087
Читатели: 2
В "сообщающихся трубах"(С) инета обнаружился такой факт:
Россия в рейтинге здоровых стран оказалась между Кабо-Верде и Вануату
Bloomberg составил рейтинг стран по уровню здоровья населения, опираясь на данные
Всемирной организации здравоохранения. Россия заняла в нем 95-е место, Венесуэла — 87-е

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/s…e603dedba3
Немало позабавившись блюмберговерским выводам обнаружил и методику расчёта основного параметра:

http://pages.stern.nyu.edu/~dbackus/BCH/ms/Espen_lifeexpectancy.pdf
Ппц...Шокированный
Шоб я так жил!... Нам не победить в рейтингах у блюмбергофф при жизни, живи мы все до 100 лет... увы!Подмигивающий
Отредактировано: AleksN - 25 фев 2019 19:20:25
  • +2.43 / 49
gid
 
russia
Алтай
63 года
Специалист
Карма: +7,770.56
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 3,774
Читатели: 1
topwar.ru
Специальный представитель российского президента по Афганистану Замир Кабулов (ранее был послом России в этой стране) сегодня заявил о готовности США к сотрудничеству с Российской Федерацией по афганскому урегулированию. Такое заявление звучит фактически на фоне объявления президентом США Дональдом Трампом о готовящемся выводе примерно половины американского военного контингента из Афганистана. По последним сведениям, командование войсками США планирует оставить в Афганистане до 2-х тысяч солдат и офицеров.
В этой связи возникает вопрос, не является ли инициатива США о сотрудничестве с Москвой в вопросе афганского урегулирования провокацией – попыткой втянуть РФ в конфликт?
Скрытый текст
ШокированныйЧто то резко вдруг щтаты почувствовали необходимость взаимодействия с Россией. С утра прошла информация, что разведсообщество США рассматривает возможность использовать горячую линию между Вашингтоном и Москвой для урегулирования двусторонних конфликтов в киберпространстве.
ДумающийКмк и это только начало. Они ещё все договора вспомнят добрым словом и принципы взаимодействия с Россией и . . .
Отредактировано: gid - 25 фев 2019 19:25:51
  • +1.89 / 29
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Владимир Путин поручил МИД, МВД и ФСБ до 31 марта разработать предложения по упрощению визового режима для иностранцев, въезжающих в Россию в качестве туристов


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.59 / 52
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Аскар Мамин
Дискуссия   56 0
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев внес на рассмотрение Мажилиса (нижней палаты парламента) республики кандидатуру Аскара Мамина на должность премьер-министра Казахстана.

Подмигивающий
Президент Нурсултан Назарбаев назначил Премьер-министром Аскара Мамина.
Отредактировано: DeC - 25 фев 2019 19:25:52
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.44 / 38
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Плахотнюк wins!
Дискуссия   136 1
Глава Демократической партии Молдавии Плахотнюк победил в одномандатном округе с 72,36% - ЦИК после обработки 100% протоколов

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.97 / 39
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
У Юн Гын
Дискуссия   61 0
Прокуратура Республики Корея начала расследование в отношении посла этой страны в России У Юн Гына, которого подозревают в получении взятки.

Согласно данным надзорного ведомства, У Юн Гын в апреле 2009 года мог получить 10 млн вон ($8,9 тыс.) от бизнесмена по фамилии Чан за оказание содействия в трудоустройстве его родственника в крупную металлургическую компанию POSCO. Подозреваемый в тот момент был депутатом правящей ныне Демократической партии "Тобуро".

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.53 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Сеул признает Гуайдо временным президентом Венесуэлы, призывает к скорейшему проведению президентских выборов - МИД Южной Кореи

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.94 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Eni.
Дискуссия   72 0
Итальянская компания Eni опровергла публикацию L'Espresso о якобы имевшей место сделке с "Роснефтью"

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.79 / 25
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.13
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
Соединенные Штаты расширили санкционный список в отношении Венесуэлы, внеся в него четырех губернаторов Боливарианской республики, сообщается на сайте Минфина США.


Речь идет о главе штата Сулия Омаре Прието, руководителе штата Апуре Рамоне Каррисалеса, губернаторе штата Варгас Хорхе Карнейро и главе штата Карабобо Рафаэле Лакава. Их активы на территории Соединенных Штатов будут заморожены, а американцам запрещено иметь с ними какое-либо дело, в частности вести бизнес.

Ровно 10 дней назад американские власти внесли в санкционный список пять граждан Венесуэлы, среди которых глава государственной нефтегазовой компании PDVSA Мануэле Кеведо.


Скрытый текст


https://iz.ru/850046…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.02 / 29
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Путин-Пашинян
Дискуссия   96 1
Владимир Путин и премьер Армении Никол Пашинян обсудили по телефону вопросы сотрудничества двух стран и региональные проблемы - Кремль

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.74 / 30
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Пенс
Дискуссия   287 7
Вице-президент США Пенс призвал страны «Группы Лимы» (объединение государств Северной, Южной Америки и Карибского бассейна) немедленно заморозить активы государственной венесуэльской нефтегазовой компании PDVSA и передать все активы Венесуэлы «правительству Гуаидо»

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.67 / 35
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Цитата: DeC от 25.02.2019 20:00:14Вице-президент США Пенс призвал страны «Группы Лимы» (объединение государств Северной, Южной Америки и Карибского бассейна) немедленно заморозить активы государственной венесуэльской нефтегазовой компании PDVSA и передать все активы Венесуэлы «правительству Гуаидо»

Непонимающий

Страны, которые продолжат поддерживать правительство Мадуро, столкнутся с растущей изоляцией на мировой арене - Пенс

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.07 / 57
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Венесуэла
Дискуссия   84 0
США запросили проведение открытой встречи Совета Безопасности ООН по Венесуэле 26 февраля - источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.76 / 30
Сейчас на ветке: 298, Модераторов: 0, Пользователей: 15, Гостей: 75, Ботов: 208
 
Almereport , Eulalia , Pyotr , Spiri , User78 , Yuriy58 , mich , saadam , slonik , strannik-RF , Братилов Игорь , Митрофан , Михаил А. , Шмухер , просто так