Большой передел мира

243,613,333 497,075
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5202866 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  661

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

amv3d
 
russia
Слушатель
Карма: +1,602.88
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 1,228
Читатели: 0
Цитата: НикНик от 28.02.2019 20:57:38Они не просрали свои преимущества. 
Они их проиграли, 
когда повелись на миф о выигранной холодной войне. 

Причём, здесь не просто деградация, которая угробила другие империи и длилась столетиями.
Здесь именно самоубийство за пару десятилетий из-за ошибочной стратегии.

Вся история этого мира говорит о том, что любое общество развивается, потом неизбежно деградирует. Некоторые деградируют до такой степени, что становятся слишком незначительными или просто исчезают. Это психология человека, так он устроен природой. Как только люди достигают своего максимального могущества, они расслабляются и начинается неизбежный процесс деградации. Поэтому США выиграв холодную войну встали на путь неизбежной деградации и последующего умирания (как гегемона). И обратите внимание сколько раз ВВП сказал, что Россия не стремится стать гегемоном, что нам не нужно быть мировым жандармом и т.д. в том  же роде. ВВП слишком умен и дальновиден, что бы хотеть своей стране такой судьбы. Он хочет что бы Россия была центром силы много полярного мира. Что бы страна все время боролась за место под солнцем. Не ради выживания, а ради жизни. Россия должна быть слишком сильной, что бы отбить у "партнеров" желание ее уничтожить, но недостаточно крутой, что бы занять место гегемона. Россия должна постоянно развиваться в жесткой конкуренции но никогда не достигнуть пика своего могущества, ибо за этим неизбежно последует деградация, увядание и смерть. Я только недавно начал понимать почему Путин это делает. И очень надеюсь, что после него придет ЕГО человек понимающий ЭТО. Поэтому Путину не нужно убить США. Ее надо ослабить до того уровня, что бы она осталась "занозой в жопе", наряду с другими развитыми странами. По той же причине нельзя допустить что бы умерла Европа. Она должна переболеть своими болезнями и остаться на карте мира. Большим и сильным образованием. Не врагом, но конкурентом. Только постоянное движение гарантирует максимально длинную жизнь. Мы тут часто говорим что Путин играет в долгую, что его горизонты планирования 30-50 лет. Сомневаюсь. Его рамки сильно шире.
  • +3.74 / 88
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.90
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,629
Читатели: 78
Цитата: Страшный Кубаноид от 01.03.2019 08:23:26Можете предложить почтенной публике свой вариант. Но неудобный для Вас результат получается потому, как ЯО и его носители (а свободно падающие бомбы, используемые НАТО для ТЯО сложно зачислить в носители) - это самое наукоёмкое, технически и технологически сложное не только оружие, но и вообще. 
Кроме того его наличие/отсутствие это и показатель суверенности государства. Япония или Германия даже если и могли бы технически и финансово построить какое-то количество зарядов и даже каких-то ракет под них - не могут этого сделать. А значит и весь экономический и технический потенциал данных государств, по факту, им не принадлежит. А вот скромная Северная Корея - может себе это позволить и как результат - вести переговоры с гегемончиком на равных.
И сколько бы жопогреек и гаджетов не производил Китай, но отсутствие приличной триады, скромное число зарядов, отсутствие СПРН - всё это говорит нам о том, что гаджеты - это те-же трусы. И сколько бы их не клепали - в реальной высокотехнологичной экономике это почти ничто.

Германия и финансово и технически в состоянии наклепать урановые изделия даже за полгода. Центрифуги для обогащения урана до оружейного есть, технология конверсии и металлургии известны. Тормоз один: высочайший уровень развития немецкой бюрократии, не позволяющий оперативно секвестрировать под это немецкую частную промышленность. С японцами хитрее — строго говоря, никто не знает (публичных данных нет), что они накопили исподтишка по плутонию.
Формально американцы надуют щеки и будут слать дипломатические ноты протеста. А вот будут ли шаги сверх перекидывания бумажных самолетиков?  Ответа не знаю, но сомнения гложут.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.56 / 59
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,411.77
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,967
Читатели: 6
Цитата: Dobryаk от 01.03.2019 09:27:18Германия и финансово и технически в состоянии наклепать урановые изделия даже за полгода. Центрифуги для обогащения урана до оружейного есть, технология конверсии и металлургии известны. Тормоз один: высочайший уровень развития немецкой бюрократии, не позволяющий оперативно секвестрировать под это немецкую частную промышленность. С японцами хитрее — строго говоря, никто не знает (публичных данных нет), что они накопили исподтишка по плутонию.
Формально американцы надуют щеки и будут слать дипломатические ноты протеста. А вот будут ли шаги сверх перекидывания бумажных самолетиков?  Ответа не знаю, но сомнения гложут.

в 2099 году, после отмены канцлер-акта (а у Японии как акт о поражении называется, кстати?) , разрешат им ЯО, имхо.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • -0.03 / 3
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23


Постпред России при ООН Василий Небензя, комментируя итоги голосования в Совете Безопасности ООН по ситуации в Венесуэле, заявил, что «Вашингтон и Лондон вновь ограбили целую нацию на миллиарды долларов и насильно навязывают подачки, которые обуславливают сменой режима».

Небензя подчеркнул, что представленный американской делегацией проект резолюции по ситуации в Венесуэле «был написан для смены режима под прикрытием заботы о людях», передает ТАСС.

«Вашингтон и Лондон вновь ограбили целую нацию на миллиарды долларов и насильно навязывают подачки, которые обуславливают сменой режима», – заявил постоянный представитель России при международной организации.

«Мы слышали старую песню – российский проект не прошел, а американский был заветирован, – констатировал российский дипломат. – Для этого и затевалась вся эта операция». Небензя выразил уверенность, что «это было сделано преднамеренно».

«Глубоко сожалеем, что Совет Безопасности вновь оказался втянут в это политическое шоу и авантюру», – отметил после голосования постпред России.

Напомним, в среду Небензя уже говорил на заседании Совбеза организации, что США и Великобритания ограбили Венесуэлу на 30 млрд долларов в нефтяных и банковских активах. Тогда постпред России подчеркнул, что «у нас на глазах нагло грабят суверенную страну, пытаются довести ее до нищенства» ради желания «сменить неугодный режим».

Источник
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +3.73 / 72
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Исламабад готов принять предложение России о посредничестве в урегулировании ситуации с Индией, заявил министр иностранных дел Пакистана Шах Махмуд Куреши.

«[Глава МИД России Сергей] Лавров предложил посредничество. Я не знаю, что насчет Индии, но я хочу сказать России, что Пакистан готов сесть за стол переговоров, чтобы снизить напряженность», – приводит его слова ТАСС со ссылкой на издание «Доон».

В четверг Лавров заявлял, что Россия готова предложить переговорную площадку Индии и Пакистану для урегулирования отношений, если они захотят. В этот же день президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с премьер-министром Индии Нарендрой Моди выразил надежду на скорейшее урегулирование кризисной ситуации в отношениях Индии с Пакистаном.

Куреши также предупреждал, что война между Индией и Пакистаном приведет к «обоюдному самоуничтожению».

Источник
 
Похоже, из Вашингтона сейчас раздаётся скрежет зубовный.
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +5.26 / 106
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23


Чтобы стать региональным лидером, Украине нужно «просто поверить в это», заявил президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета регионального развития в Кропивницком.

«Необходимо превратить страну – нашу родную Украину – в регионального лидера. Это звание она заслужила по праву. И все, что для этого нужно – поверить в это», – заявил Порошенко, слова которого передает телеканал «112 Украина».

Он считает, что Украина должна нарастить экономическую мощь и «выйти на лидерские позиции», чтобы с ней «считались не только соседи». «Это задание на ближайшие пять лет: лидерство страны, в которой живут состоятельные, вольные и счастливые люди», – заключил он.

Ранее Порошенко заявил, что уровень благосостояния в стране остается низким из-за России, которая «закрыла свои рынки». МВФ признает Украину самой бедной страной Европы, в мире Украина занимает 134-е место по показателю ВВП на одного человека.

Источник
 
Ужос-ужос. Повторю вчерашнее: дурень думкою багатіє.
Отредактировано: mn01 - 01 мар 2019 10:24:10
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +3.71 / 68
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23


Премьер-министр Японии Синдзо Абэ на встрече с губернатором Окинавы Дэнни Тамаки заявил, что правительство Японии больше не может откладывать вопрос переноса американской авиабазы Футэмма с территории префектуры Окинава.

Тамаки лично доложил премьер-министру Японии об итогах референдума о переносе базы, который состоялся 24 февраля, передает ТАСС.

По словам губернатора Окинавы, «правительство должно уважать мнение жителей», которые выступили категорически против планов властей перенести объект из густонаселенного района Гинован в бухту Хэноко в пределах префектуры и считают, что база должна располагаться не на Окинаве.

«Мы больше не можем откладывать этот вопрос», – приводит ответ Абэ Киодо.

Напомним, в понедельник Абэ назвал американцев «бременем Окинавы».

В минувшее воскресенье большинство жителей самой южной японской префектуры в ходе референдума проголосовали против сохранения американской военной базы на Окинаве.

Источник

Ну шо за напасть на пиндосов свалилась, и японцы готовы взбрыкнуть.
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +3.14 / 56
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Власти Колумбии отреагировали на обвинения постпреда Венесуэлы при ООН Самуэля Монкады о готовящейся агрессии против Боливарианской Республики.

В колумбийском внешнеполитическом ведомстве заявили, что «стало обычной практикой слушать, как режим [президента Венесуэлы Николаса] Мадуро безосновательно обвиняет Колумбию», передает ТАСС.

«Правительство Колумбии самым решительным образом отвергает ложные обвинения, выдвинутые Самуэлем Монкадой (...) в отношении предполагаемой агрессии, готовящейся с территории Колумбии на Венесуэлу», – заявили в МИД Колумбии.

Ранее постоянный представитель Венесуэлы при ООН Самуэль Монкада обвинил США в формировании на колумбийской территории армии вторжения.

Напомним, постпред России при ООН Василий Небензя также обвинил Соединенные Штаты в попытке создать предлог для вторжения в Венесуэлу.
 
Источник
 
А пиндосы отдают колумбийцам отчёт в своих действиях на их территории?
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +2.42 / 32
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.07
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4

Генерал Сулеймани: Зарифа поддерживает все высшее руководство страны



Командир бригады спецназа "Кудс" Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана заявил, что Мухаммад Джавад Зариф является руководителем внешнеполитического аппарата страны и его поддерживает все высшее руководство ИРИ. Дивизионный генерал Касем Сулеймани добавил: "Зариф всегда работал на благо национальных интересов страны, принимал активное участие в борьбе с врагами исламской революции и иранского народа".

Упомянув об отсутствии главы МИД Ирана на недавней встрече президентов ИРИ и Сирии, он заметил: "В ходе визита Башара Асада и его встречи с Хасаном Роухани возникла некоторая нескоординированность, в результате Зарифу не удалось присутствовать на этом совещании". По словам Сулеймани, "враги Ирана немало обрадовались этому инциденту, однако, такие случаи нисколько не повлияют на решимость ИРИ продвигать свои национальные интересы и не скажутся на победах фронта исламского сопротивления". Хасан Роухани в среду в письме Мухаммад Джаваду Зарифу, отклонив его заявление об отставке, заметил, что отставка Зарифа противоречит интересам государства.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +1.12 / 11
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,866.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Раз уж в процессе разбора современного и исторического спиздинга речь зашла о золоте, коснусь этой темы несколько детальней. Насколько это можно, имея лишь весьма скудную информацию, периодически просачивающуюся в прессу. Ибо все, что связано с этим желтым металлом уже давно хранится в тайне и настоящие золотые секреты, по-видимому, очень долго (если не навсегда) и останутся там. Но все же - дам некоторые ссылки, что бы вы имели представление о том, что происходит в данной сфере. А происходят там вещи, окутанные множеством странностей.. 


Скрытый текст
  • +2.55 / 49
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,376.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Цитата: Nobody от 01.03.2019 10:18:33Подумаешь, любовница Эскобара.  Это далеко и не про нас ))
А вот на один из проектов RT Баронову взяли )) Интересно, из жалости или хайпа ради ))

1. Баронова нормально относилась к RT и раньше:

2. Баронова возглавит благотворительный проект "Дальше действовать будем мы". Это проект сбора помощи детям и другим нуждающимся в помощи (медицинской). Далеко не политический проект.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.55 / 46
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,376.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Гуаидо объявил
Дискуссия   240 5
Ждём вторую серию жести на границе Венесуэлы: Гуаидо объявил о прибытии новой партии «гумпомощи» США в Кукуту.




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.98 / 34
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,376.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Трамп
Дискуссия   44 0
Дональд Трамп заявил в телефонном разговоре с японским премьером Синдзо Абэ и южнокорейским лидером Мун Чжэ Ином, что США продолжат переговоры с КНДР - пресс-секретарь Белого дома


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.54 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,376.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Фирташ
Дискуссия   62 0
Австрийская прокуратура попросила отменить экстрадицию украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа в США - Tiroler Tageszeitung

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.25 / 39
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,376.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Хизб-ут-Тахрир
Дискуссия   142 2
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова проверит законность признания «Хизб-ут-Тахрир» террористической организацией.

Омбудсмен также поручила создать рабочую группу, чтобы выяснить, соблюдаются ли законные права участников «Хизб-ут-Тахрира», рассказали “Ъ” в аппарате омбудсмена.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.35 / 36
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,376.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
плановые тренировки
Дискуссия   81 0
Ракетные комплексы Черноморского флота проводят плановые тренировки по нанесению ракетных ударов по морским целям, сообщил официальный представитель ЧФ Алексей Рулев.

"На Крымских полигонах боевой подготовки личный состав противокорабельных береговых ракетных комплексов "Бастион" и "Бал" Черноморского флота проводят плановые занятия с отработкой практических навыков по нанесению условных ракетных ударов по морским целям при развертывании с марша", - сказал А.Рулев.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.10 / 60
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,376.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Индия
Дискуссия   75 0
Индия считает, что у нее с Пакистаном есть достаточно каналов для диалога, посредничество третьих стран не требуется – источник в МИД

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.94 / 49
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,376.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Индия-Пакистан
Дискуссия   182 3
Индийский лётчик Абхинандан Вартхаман, сбитый пакистанскими ВВС, в ближайшие часы будет передан Индии.



Подмигивающий
PS:
Пакистан продлил запрет на полеты в своем воздушном пространстве до 4 марта - источник
Отредактировано: DeC - 01 мар 2019 11:26:13
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.74 / 57
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,376.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
МКС.
Дискуссия   71 0
Российские космонавты могут начать летать на МКС на частных американских пилотируемых кораблях после проверки их безопасности - Роскосмос


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.30 / 38
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,376.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Президент РФ Владимир Путин передал слова поддержки и солидарности лидеру Венесуэлы Николасу Мадуро, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на переговорах с вице-президентом Венесуэлы Делси Родригес.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.24 / 60