Большой передел мира

245,863,564 499,344
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5204296 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,477
Читатели: 113
Цитата: Сизиф от 01.03.2019 20:59:51Нет, за водой тоже в Россию!


Скрытый текст

Вчера ездил в сервисный центр, забирал после обслуги свою "лопату с мотором". В ожидании получения стал свидетелем забавного разговора двух людей, один показался очень знакомым, как оказалось , служил он раньше в Черёхе, второй - эстонец, он забирал после ремонта бензопилы и еще какой то инструмент, складывал в пакет пачки новых цепей, масло и еще чего то.
Показавшийся мне знакомым убеждал и успокаивал эстонца, что никакой войны не будет Веселый, потому что  они в России на@@@ никому не нужны. Эстонец складывал покупки и бубнил, типа, я знаю, эттааа ф праафиительстве ситят талпа@пы, фсее распешаались, нароту нееет, ничекоо неет, рапооты нет, фсее тороко, скоро ф Россию за хлеепом путем ездить и т.д. Я не вмешивался, но после ухода эстонца "вспомнились" с сослуживцем, и вспомнили некоторые славные дела, в которых нам доводилось участвовать, в том числе и на границе с эстонцами, когда в 90 годы  там массово строили самостийные рогатки и шлагбаумы, потрошили машины и унижали русских. Было такое.
Забавно и то, что теперь за инструментом и расходниками, и даже ради ремонта выгоднее ездить к нам. 
В 2006 г в нашей охотничьей бригаде была пара "дальнобойщиков", которые возили оттуда как раз всевозможный инструмент, весь китайский. "Производство" было налажено в цеху одного бывшего, советских времен, крупного завода. Там стояли контейнеры, в которых навалом лежали шуруповерты, ящики с бензопилами и пр.пр.пр. Гигантскими стопками были сложены всевозможные пластиковые чумаданы, ящики чистых бланков с "инструкциями и паспортами". Так рождались Боши, Макиты и тому подобное, упаковывались на палетты, и прямо в цеху грузились в фуры. Голимый подвальный кетай. Возили в Москву и Питер, сваливалось все по оптовым базам, занимались этим наши "бизьнесмены". Больше всего этих "производств" было в Латвии.
Дальнобои обеспечивали всем этим добром всю бригаду. Стоило сущие гроши, почти мгновенно сгорели при работе эл. дрель и перфоратор, но они были безоговорочно заменены "фирмой" понадежнее, и работают по сей день, как и бензопила, циркулярка, садовый триммер и много еще чего. Что характерно, "брак" по возврату даже не возили назад, просто везли вместо него другой.  Так, за 1.5 т.р. привезли деревообрабатывающий станок, уценка за поврежденную (размокшую) упаковку, работает по сей день, как негр. Ножи и ремень только поменять пришлось сразу. 
Потом эти лавочки прикрыли сначала наши, потом  ЕС и заводской Китай, поскольку этот хлам эстонцы и латыши фурами поперли по всей Европе. 
Так что у них довольно грустно по всем направлениям. Охотившийся со мной приятель, сменный замначальника МАПП Шумилкино, рассказывал мне о процветающем в приграничье "пешеходном бизнесе" - это когда эстонец подъезжает к переходу, оставляет машину, пешком пересекает границу и идет в РФ - там, в непосредственной близости стоит машина, его жена уже съездила в Печоры, набила багажник водкой, сигаретами, продуктами. Берет в авоську разрешенное к переносу и идет назад, складывает в свою машину водку, сигареты...уникумы переходят границу по шесть - семь раз за день. Потом проезжает жена, заправив по самую пробку бак машины бензином.
Бывает, и парами ходят.
Беспилотниками блоки сигарет умудряются в глухомани через границу перебрасывать, говорят, что погранцы как то хлопнули спиртопровод, на ЖД переходе Скангали таможня хлопнула целый товарный вагон с сигаретами, сверху были сложены бревна березняка, под ними - курево.
По его же словам, за сутки в выходные дни пересекают границу по всем нашим МАППам несколько тысяч легковых машин, едут заправляться, затариваться продуктами. Еще один характерный бизнес - "бензинщики". Заехал, заправился, и назад. Тоже по несколько раз в день + водка и сигареты. Сдал горючку налево - сыт и нос в табаке. Мелочная контрабанда, типа сигареты по трусам и лифчикам - сплошь и рядом, особенно зимой. Но давненько не виделись, он на пенсию ушел, и что там сейчас знаю мало.
Если их сейчас нажмут со стороны ЕС на электроэнергию, то шея станет еще тоньше, и жить будут еще веселее. 
Отредактировано: Старый Хрыч - 02 мар 2019 12:58:57
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +5.91 / 140
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,632.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,260
Читатели: 55
Цитата: Сыбыр от 02.03.2019 09:46:15Вы себе не представляете, какое количество высококачественного продукта можно получить при переработке сахара и дачного урожая на этиловый спирт!
Нефть даже выпить нельзя...... Только переработать на какой-то бензин и перепродать....
А тут - прямое потребление! А излишки, как в Бразилии - в бензобак.

Кстати, позавчера  состоялось заседание Совета РАН по «сельскохозяйственному» приоритетному направлению.

Были рассмотрены и поддержаны две КНТ программы: «Цифровые и интеллектуальные системы землепользования, землеустройства и земледелия нового поколения» и «Биопротеин». Обе программы имеют глубокую проработку и серьезных индустриальных партнеров, в частности, «Биопротеин» поддерживается «Газпромом».

«Биопротеин» – производство белка из газа.


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.52 / 33
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,632.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,260
Читатели: 55
Путин сегодня
Дискуссия   74 0
Владимир Путин сегодня в Красноярске примет участие в церемонии открытия Всемирной зимней универсиады и встретится с членами исполкома Международной федерации университетского спорта.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.64 / 34
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,632.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,260
Читатели: 55
Корея.
Дискуссия   131 0
Интересный биллборд в США появился:



Сохраните Корею разделенной.
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.37 / 33
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,632.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,260
Читатели: 55
01.03.2019, ПТ, 19:02

Разработчики линейки «Эльбрус» завершили создание нового высокопроизводительного процессора за 621 млн руб. — по заказу Минпромторга и во исполнение постановления Правительства о государственном оборонном заказе.

Новый «Эльбрус» создан и принят
Как стало известно CNews, длившийся без малого пять лет проект по созданию российского универсального 64-разрядного восьмиядерного микропроцессора завершен. Об этом CNews рассказали в Минпромторге, по заказу которого разработчик линейки «Эльбрусов» — компания МЦСТ — проводила опытно-конструкторские работы (ОКР) по госконтракту на 621 млн руб.

«Проект “Процессор 9” с архитектурой “Эльбрус” завершен в 2018 г., процессор разработан полностью, успешно испытан и принят комиссией министерства, — указали в пресс-службе Минпромторга. — По результатам работы комиссии замечания отсутствуют. Документация готова для серийного производства. Срок изготовления микропроцессоров с момента оплаты — 4-5 месяцев».

По данным сайта госзакупок вышеупомянутый контракт был заключен сторонами 18 марта 2014 г. по итогам открытого конкурса, участия в котором кроме МЦСТ больше никто не принял — подряд достался исполнителю без снижения стартовой цены лота.

Фронт выполнения ОКР был рассчитан до 24 ноября 2018 г. Однако по данным карточки исполнения контракта можно заключить, что акт приемки выполненных работ был подписан только 20 декабря 2018 г.



В документах на сайте госзакупок указано, что основанием для выполнения ОКР послужило постановление Правительства России от 26 декабря 2013 г. № 1250-63 «О государственном оборонном заказе на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов».

Приведенное наименование «Процессор 9» — это шифр осуществленных работ по классификации Минпромторга. В МЦСТ изделие получило название «микросхема 1891ВМ12Я» или «процессор “Эльбрус-8СВ”».

В процессе подготовки материала в пресс-службе МЦСТ проект CNews не прокомментировали.

Что именно получило государство
Как сообщили CNews в Минпромторге, по результатам успешных испытаний новинки на выходе госзаказчиком была получена конструкторская и техническая документация микросхемы и проектная документация с литерой «О1» (с корректировками по итогам приемочных испытаний опытного образца или партии).

«”Процессор-9” разработан на технологии 28 нм (интеловские 32 нм), работает на частоте 1,5 ГГц, имеет пиковую производительность 576 ГФлопс одинарной точности и 288 ГФлопс двойной точности, — говорят в пресс-службе Минпромторга. — Изделие сопоставим по характеристикам с зарубежными Intel Itanium 9760, Intel Xeon E5-2609 v3 и Intel Xeon E7-4850 v4, изготовленных на более передовых технологиях».

Первые из упомянутых аналогов, созданные по технологии 32 нм, Intel выпустил на рынок в мае 2017 г., похоронив на этом линейку Itanium. Модель XeonE5 2609 v3 на техпроцессе в 22 нм увидела свет в III квартале 2014 г., модель Intel E7 Xeon 4850 v4 на техпроцессе в 14 нм — во II квартале 2016 г.

«На базе ”Процессора-9” можно создавать персональные компьютеры, высокопроизводительные рабочие станции, сервера различных назначений с производительностью до 2 ТФлопс, в различных ЦОД и суперЭВМ петафлоповой производительности», — полагают в Минпромторге.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.59 / 109
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,477
Читатели: 113
Про коней
Дискуссия   1.080 14
НГШ рассказал о разрабатываемой в штатах стратегии педальных троянских коней
Ставка на пятую колонну и удары высокоточным оружием. 
Не в троянского коня корм - удары по центрам коневодства никто не отменил.

https://ria.ru/20190…um=desktop
Отредактировано: Старый Хрыч - 02 мар 2019 13:46:54
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +4.76 / 87
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,632.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,260
Читатели: 55
России придется отвечать отвечать на военные угрозы, которые могут появиться из-за действий США по милитаризации космоса - глава Генштаба
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.80 / 40
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,532.10
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,019
Читатели: 6
Цитата: Нуриэль Рубини от 02.03.2019 14:02:54т.е. отставание с учётом 4-5 месяцев на производство составляет от 3-5 лет?
т.е. критического отставания уже нет?

5 лет в электронике все еще существенно.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • -0.19 / 9
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Страны "бухарестской девятки" приняли по итогам саммита декларацию, в которой говорится об "угрозе" со стороны России, сообщает агентство Actmedia.

В итоговом документе отмечается, что напряженная ситуация в районе Азовского моря требует более последовательного и стратегического подхода со стороны НАТО. По мнению участников саммита, Россия не соблюдает международное право, демонстрирует модели "конфронтационного поведения" и использует Крымский мост "для своих геополитических целей".

Участники встречи также единогласно одобрили военное присутствие в Европе США и Канады и обязались тратить на оборону не менее двух процентов ВВП.

В "бухарестскую девятку" входят Румыния, Болгария, Чехия, Венгрия, Словакия, Польша, Эстония, Латвия и Литва. Саммит, приуроченный к 70-й годовщине основания НАТО, прошел в словацком городе Кошица. В нем принял участие генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

https://ria.ru/20190302/1551501239.html
Отредактировано: _Valera_ - 02 мар 2019 23:24:07
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.95 / 30
  • АУ
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,703.97
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,704
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 00:04
Цитата: PhoenixKom от 02.03.2019 13:38:12Есть пока не подтвержденное видео, состоящее из нескольких нарезок боев там.


Американцев явно поторапливают.

Да, это вам не "тоталитарная" 40-я армия которая держала "духов" на дальности полета ЭРЭсов. Ближе они "баловать" не решались Обеспокоенный
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +1.37 / 45
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,632.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,260
Читатели: 55
Цитата: Сыбыр от 02.03.2019 14:23:51Ну да. Микробиологический кормовой белок. Паприн, гаприн и пр. В СССР это производство хорошо работало. Целый Главмикробиопром был.
И даже в постсоветские времена кое-что живое осталось. Вещь весьма востребованная.

"Биопротеин" – это проект производства белка одноклеточных на основе углеводородов. Так называемый "биопротеин" станет альтернативой соевому шроту и рыбной муке, производство которых сегодня маловыгодно. Реализация этого проекта позволит усовершенствовать структуру кормопроизводства в России и существенно сократить зависимость от зарубежных поставок белковых компонентов. Кроме того, "Биопротеин" позволит создать экспортный продукт с высокой добавленной стоимостью и значительным рынком сбыта. На экспорт планируют поставить около 150-200 миллионов тонн продукта.

Проект поддерживается ПАО "Газпром" и НПО "Биосинтез" и предполагает производство белка из газов. После завершения всех НИРов и ОКРов, происходящих сегодня, разработчики планируют приступить к строительству головного предприятия на 40 тысяч тонн продукта в год, что позволит расширить отрасль по производству протеина. Члены Совета отметили, что этот проект очень важен тем, что является одним из немногочисленных примеров отрасли, где Россия имеет приоритет. Сегодня, в условиях, когда в мире существует проблема дефицита белка, нужно рассматривать все возможные альтернативные варианты его производства. Белок из газа — одно из решений. Преимуществом такого белка для потребителя станет и то, что он не будет являться ГМО.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.79 / 43
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Внезапно множество демократов вступило в борьбу за звание кандидата в президенты от своей партии. Есть между ними кое-какие разногласия, но, похоже, в одном многие из них согласны: они всем сердцем поддерживают внешнеполитическую повестку дня Билла Кристола*. Будь то Сирия, или Венесуэла, или Россия — если где-то в мире у США есть возможность поспособствовать вооружённому конфликту, они только за.

Единственное исключение — конгрессмен от Гавайев Тулси Габбард. Искренняя прогрессистка и ветеран (войны в Ираке. — ИноТВ), она говорит, что хочет удержать Америку от бессмысленных войн на чужой земле. И за это она неоднократно подвергалась нападкам в Вашингтоне.

Сегодня конгрессмен Габбард с нами. Большое спасибо, что пришли, конгрессмен!

ТУЛСИ ГАББАРД, конгрессмен США:Спасибо, что пригласили.

Я знаю, вас критикуют за то, что вы выступаете не только в одобренных СМИ. Уверен, что и за сегодняшнее появление в нашей программе вас раскритикуют. Но я хочу успокоить избирателей-демократов: мы с вами не согласны по очень многим вопросам… может быть, даже по большинству. Вы искренняя прогрессистка. Но в одном я восхищаюсь вашей смелостью: вы не желаете соглашаться со внешнеполитическими взглядами всех остальных в Вашингтоне. И вы подверглись за это серьёзным нападкам. Как вы думаете, почему?

ТУЛСИ ГАББАРД: Послушайте, Такер, я солдат сухопутных войск Национальной гвардии, я уже почти 15 лет на службе, два раза меня направляли на Ближний Восток, и я по личному опыту знаю цену войны.

Последние шесть лет, будучи членом конгресса, я входила в комитеты по иностранным делам и по вооружённым силам. И я видела, как влиятельные политики из обеих партий, заботясь только о своих интересах, продолжают продвигать внешнеполитический курс, направленный на смену режимов военным путём.

Они думают, что мы, США, должны вести себя как «мировой полицейский» и что мы должны и дальше свергать и громить диктаторов или… страны, которые нам не нравятся. Притом что мы, американцы, в процессе этого потеряем триллионы долларов, причиним больше страданий странам, где мы ведём войну, и — да, кстати! — подорвём нашу собственную национальную безопасность. Как это происходит на наших глазах в таких странах, как Северная Корея…


Да.

ТУЛСИ ГАББАРД: … где Ким Чен Ын недвусмысленно заявил, что держится за это ядерное оружие как за единственное средство, удерживающее Соединённые Штаты от вторжения и войны за смену режима в Северной Корее.

Я глубоко обеспокоена тем, что вчерашний саммит закончился без соглашения. Потому что нам нужно освобождение Корейского полуострова от ядерного оружия. Удивляться не приходится: всё из-за этой политики смены режимов военным путём. Повторюсь, эту политику раз за разом продвигают лидеры вашингтонского внешнеполитического истеблишмента, относящиеся к обеим партиям.


Интересно, что этот подход, направленный на смену режимов… Если бы он работал! Когда-то он казался мне разумным. Но он действует уже почти 20 лет, и очевидно, что до сих пор он не срабатывал. Никто даже не спорит с тем, насколько всё плохо получается. Но почему же люди до сих пор это поддерживают?

ТУЛСИ ГАББАРД: Знаете, это хороший вопрос! Если посмотреть на военно-промышленный комплекс, получающий прибыль от продолжения войн за смену режимов, на тех людей в Вашингтоне, которые посвятили всю свою карьеру продолжению этих войн…

Печальнее всего то, что американскому народу, желающему иметь возможность сделать что-то хорошее, помочь страждущим, они подают эти войны под видом гуманитарных акций. При этом они не сообщают и не признают тот факт, что в каждом из этих различных случаев смены режима по инициативе США результатом стали гораздо большие страдания тех самых людей, которым они якобы пытались помочь.

Мотивы самые разнообразные. Если вы хотите понять, почему они продолжают в том же духе, почему эгоистичные влиятельные политики и руководство обеих партий повторяют это раз за разом, можно обратить внимание на жадность корпораций и на то, кто именно получает от этих войн финансовую выгоду.


На вас было довольно много нападок — я не хочу заставлять вас переживать это заново. В том числе нападки со стороны некоторых людей, которых я знаю и которые, честно говоря, могли бы быть умнее. Но никто не оспаривал довод, озвученный вами только что. Вместо этого они просто отмахивались от вас: вы, мол, подлизываетесь к диктаторам. Вся суть сводилась к тому, что вы плохой человек. Кто-нибудь по-настоящему спорил с вашими доводами?

ТУЛСИ ГАББАРД: Нет. Нет. Зато я постоянно вижу, как представители обеих партий прибегают к навешиванию ярлыков или к поверхностным нападкам. Потому что они отказываются спорить по существу — о том, почему они продолжают выступать за смену режимов военным путём, не обращая внимания на катастрофические последствия для жителей этих стран и для американского народа.

На самом деле эти войны обходятся нам, налогоплательщикам, в триллионы долларов. Эти доллары должны оставаться здесь, в наших карманах. Или их следовало инвестировать, к примеру, в восстановление нашей разрушающейся инфраструктуры…


Именно!

ТУЛСИ ГАББАРД: … в нужды наших людей. 

Я хочу повторить, просто чтобы внести полную ясность: мы с вами не согласны по многим вопросам, но я восхищён вашей смелостью, потому что вы говорите всё это вслух. Наша программа всегда вам рада. Спасибо, что пришли.

ТУЛСИ ГАББАРД: Спасибо, Такер.

Большое спасибо!

https://russian.rt.com/inotv/2019-03-02/Kongressmen-SSHA-pristrastie-k-smene
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.78 / 46
  • АУ
третья сила
 
russia
Ёбург
Слушатель
Карма: +263.64
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 296
Читатели: 0
германия
Дискуссия   616 8
наконец то посмотрел фильм т-34. Ну просто душа радуется)))) давненько такого посыла немцам не видел.   Какая рука помощи нашего танкиста, несмотря на плен и лишения.....враг достоин уважения....но. ...он упал...ТБМ ....в пропасть.......какая аллегория ))))))тбм    супер.
лучшее-враг хорошего
  • +1.62 / 38
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23


МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Гиперзвуковая ракета морского базирования "Циркон" оказалась гораздо быстрее, чем полагали западные эксперты. Об этом говорится в статье журналиста Гернота Крампера, опубликованной в немецком журнале Stern.

"Поскольку скорость ракеты составляет 11 тысяч километров в час, пяти минут будет достаточно, чтобы она достигла Пентагона и уничтожила его", — говорится в статье.

По информации издания, западные эксперты предполагали, что скорость "Циркона" не будет превышать шесть тысяч километров в час.

Однако ракета превзошла эти ожидания: ее скорость, а также радиус действия в тысячу километров делает перехват невозможным.

"Эффективно противостоять подобным ракетам могут лишь электронные системы ПВО и лазерное оружие", — заключил Крампер.

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию 20 февраля заявил, что новая гиперзвуковая морская ракета "Циркон" будет иметь скорость девять махов и дальность полета более тысячи километров. Ею вооружат как перспективные, так и строящиеся надводные и подводные корабли.

По словам контр-адмирала в отставке, Героя России, кандидата технических наук Всеволода Хмырова, ракеты гарантированно поразят цели за пять минут с расстояния 500 километров от берега.

Источник

Сколько же им ещё открытий предстоит?
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +3.75 / 84
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,632.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,260
Читатели: 55
Цитата: Нуриэль Рубини от 02.03.2019 15:13:34Вот эти самые люди не грохнули бы её.
Крамольные слова говорит.
Что интересно, интервью на Фоксе.

Ага. Кандидат(ка) от демократов на республиканском Фоксе.

Шансов у нее конечно очень мало. Особенно если учитывать коррупцию в демпартии и близость к верхушке идущего на выборы Байдена. Ну и не стоит забывать про продвигаемую Соросом Оказио-Кортез. Так что у Тулси шансы около 0% стать единым кандидатом от демократов. Надо бы ей помочь, чтоль...Быдло
Отредактировано: DeC - 02 мар 2019 15:58:57
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.95 / 35
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,632.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,260
Читатели: 55
Универсиада.
Дискуссия   165 2
Сейчас идёт открытие универсиады в Красноярске.

«Гонконг, Китай» участник Универсиады

Подмигивающий

Владимир Путин в Красноярске выпил шампанского в членами FISU за успех Универсиады


«Сибирь - это мы! Сибирь - это ты!»: В Красноярске началась церемония открытия Универсиады-2019


Красноярск, церемония открытия Универсиады-2019


PS:

Путин: Россия официально подала заявку на проведение летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге

Подмигивающий

PPS:
Кстати, снега в Красноярске и в самом деле нет вообще, а температура +1. Это у вас там в Москве Сибирь, а тут почти Сочи.Подмигивающий
//Дмитрий Смрнов

Губернатор Красноярского края Усс в разговоре с Путиным даже как бы извинился за отсутствие снега в Красноярске: У нас две недели назад температура опускалась практически до минус 40, сейчас самое аномальное тепло за всю историю метеонаблюдений
Незнающий
Отредактировано: DeC - 02 мар 2019 16:05:32
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.41 / 69
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,270.27
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,857
Читатели: 4

Группа нацгвардейцев Венесуэлы отказалась от службы в надежде на подачки США

«План Б - подкуп генералов, - аналогия с Саддамом»



Венесуэльским военнослужащим и бойцам Национальной гвардии обещали до 20 тысяч долларов каждому за побег в Колумбию. Об этом заявил министр обороны Боливарианской Республики Владимир Падрино Лопес. "Мы насчитали более ста бойцов Нацгвардии, в том числе офицеров, которых очень немного на самом деле, которые перешли границу, ожидая получить до $20 тысяч, которые были им обещаны американцам, - цитировало Падрино в четверг вечером Венесуэльское агентство новостей. - Для нас они никогда не были солдатами, солдат не может быть наемником, он верен принципам, этике своей профессии". Лопес считает, что из-за перебежчиков, поверивших лживым обещаниям, единство вооруженных сил Венесуэлы не пострадает.

Ранее в четверг венесуэльский журналист Габриэль Бастидас со ссылкой на власти Колумбии сообщил, что с 23 февраля свыше 567 силовиков из Венесуэлы пересекли границу с этой страной и перешли на сторону оппозиции. Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо ранее утверждал, что политические противники президента Венесуэлы Николаса Мадуро проводят тайные встречи с военными и сотрудниками служб безопасности, обещая им амнистию в случае перехода на свою сторону.

Венесуэльская оппозиция 23 февраля попыталась ввезти в страну гуманитарную помощь через границы с Колумбией и Бразилией, которые были закрыты по решению официального Каракаса. Развернутые в районе пограничных переходов подразделения Нацгвардии и полиции не пустили грузы в страну, несколько грузовиков были сожжены. В ходе начавшихся беспорядков пострадали сотни людей, в том числе десятки граждан Колумбии. По разным данным, погибли от 4 до 25 человек. 
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.55 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,632.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,260
Читатели: 55
Несколько тысяч сторонников движения, собравшихся в субботу на Елисейских Полях, начали согласованный марш от Триумфальной арки по улицам Парижа.

Возглавляют колонну две группы манифестантов, несущие в руках растяжки, на которых написано: «Власть народу!» и «Франция разграблена олигархами. Сопротивление».

Сопровождают демонстрантов усиленные отряды полиции, которые следят за тем, чтобы манифестация проходила по согласованному маршруту.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.32 / 34
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,632.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,260
Читатели: 55
Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал закон "О ратификации соглашения о маркировке товаров средствами идентификации в Евразийскомэкономическом союзе".

Основными целями соглашения являются обеспечение законности оборота товаров, защита прав потребителей, сокращение теневой экономики, увеличение поступлений налогов в бюджет, выравнивание конкурентных условий ведения бизнеса в рамках союза.

Положения соглашения регламентируют сроки и порядок введения маркировки, устанавливают единые требования к средствам идентификации и их нанесению на товар, формат, состав и структуру передаваемых сведений о маркированных товарах между государствами-членами Евразийского экономического союза.

Маркировке подлежат товары, ввезенные на территорию таможенного союза и произведенные на его территории. При этом допускается маркировка товаров за пределами таможенного союза. Перечень маркируемых товаров единогласно утверждается советом Евразийской экономической комиссии по предложению стран с представлением полного анализа целесообразности введения маркировки.

В случае отсутствия решения о введении маркировки определенной группы товаров на территории союза, государство-инициатор имеет право ввести маркировку в соответствии со своим законодательством. В случае возникновения намерений другие государства-члены могут присоединиться к маркировке.
                                                                                                                                                                                                                                                           
Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.37 / 24
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,632.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,260
Читатели: 55
Цитата: Проходил мимо от 02.03.2019 16:22:31Что такое "электронные системы ПВО"? Нарисованные в фотошопе?

Я так понимаю – станции РЭБ? Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.53 / 13
  • АУ