Большой передел мира

243,549,705 497,041
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5216922 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  635

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
Принц Чарльз вместе с супругой станут первыми представителями британской королевской династии, посетившими Кубу.

24 марта Чарльз и Камилла прибудут в Гавану, где по просьбе британского правительства останутся на три дня, чтобы подчеркнуть потепление британо-кубинских отношений.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.75 / 41
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
Албания
Дискуссия   92 0
В столице Албании, Тирана, проходит антиправительственный протест с участием тысячи протестующих. Акция начиналась мирно, но в ходе протеста произошли столкновения с правоохранительными органами.



Протест оппозиции направлен против премьера Эди Рамы, которого просят уйти с поста и передать управление переходному правительству.

Это самая массовая протестная акция в истории Албании.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.38 / 35
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
Цитата: idioten test от 16.03.2019 19:26:58всплывают единичные персонажи.

источник

Халед Мустафа, беженец из Сирии, погиб в результате нападения в пятницу, сообщает новозеландская «Сирийская солидарность» на своей странице в Facebook. Он был со своими двумя сыновьями во время пятничных молитв, когда стрелок открыл огонь.

Скрытый текст

***
АСТАНА
 Казахстанцев нет среди погибших и погибших в результате террористического акта в Новой Зеландии. Предварительные данные опубликовало министерство иностранных дел Казахстана. "Наши дипломаты находятся на постоянной связи с местными властями", - говорится в сообщении.
Полный список погибших и пострадавших еще не опубликован, уточнили в ведомстве.

Три месяца назад иорданский мусульманин написал в своем Facebook: Я выбрал для жизни Новую Зеландию, потому что здесь неважно, кто ты, все относятся к тебе как к человеку, и ты можешь можешь стать тем, кем хочешь.



В ходе вчерашнего теракта в новозеландском Крайстчерче он погиб вместе со своей четырехлетней дочерью.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.70 / 45
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.01
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4

Великий лидер Исламской революции: джихад на пути Аллаха неоценим



Великий лидер Исламской революции в ходе церемонии представил командующего сил "Кудс" КСИР ИРИ дивизионного генерала Гасема Солеймани к высшей государственной награде. "Наградами и прочими земными вещами невозможно в полной мере оценить и отблагодарить за неустанные усилия на пути Аллаха, - пояснил великий лидер Исламской революции. - Бог обещал рай и довольство Своё за неустанные усилия на пути Аллаха, и в знак вознаграждения за то, что человек дарит свои жизнь и имущество на пути Аллаха".

По сведениям представительства защиты и распространения трудов его светлости аятоллы Хаменеи, верховный главнокомандующий ВС ИРИ пояснил: "Все то, чем мы обладаем и чего удостоились: будь то благодарность на словах, призвания, степени, все это - можно упомянуть согласно материальным расчетам, однако согласно духовным и божественным расчетам это оценить невозможно. Слава Аллаху, все вы приложили эти неустанные усилия на пути Аллаха".

"Слава Богу, Всемогущий Аллах даровал нашему дорогому брату господину Солеймани успех и честь и он не раз жертвовал своей жизнью во время агрессии врагов: на пути Аллаха, во имя Аллаха и искренне ради Аллаха, и приложил неустанные усилия на пути Бога, - сказал его светлость аятолла Хаменеи. - Да вознаградит его Аллах, ниспошлет ему Свою милость и сделает его жизнь счастливой и здоровой как духовно, так и материально, и удостоит чести покинуть мир бренный смертью мученика! Кончено же не сейчас, Исламская Республика еще долгие годы нуждается в нем, но когда пробьёт час, дай Бог, чтобы эта была смерть мученика. Да благословит Аллах вам ваше награду". Верховный главнокомандующий ВС ИРИ его светлость аятолла Хаменеи наградил командующего силами "Кудс" КСИР ИРИ дивизионного генерала Гасема Солеймани Орденом Зульфикара, который является высшей государственной наградой.

______________________

Почему именно «смерть мученика»? 
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +1.18 / 16
ФЦСО   ФЦСО
  16 мар 2019 19:37:37
...
  ФЦСО
Цитата: дим от 20.02.2019 19:49:239 махов это окло 11,113 км/ч

На какой высоте скорость 9 махов будет равна 11,111 км/ч?
Цитатаскажем: 400 км до берега, 100 км от берега до цели. Время подлета: 2 минуты 42 секунды.

А на эту дистанцию (400+100 км) ракету чем доставляют?
Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • -0.18 / 8
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
34 года
Слушатель
Карма: +2,165.77
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 14,748
Читатели: 20
Париж
Дискуссия   351 1
В последних сериях ужастик Желтые Жилеты превратился в мелодраму, поэтому организаторы в эту субботу решили напомнить: "Какая свадьба без драки!" Какой смысл приезжать в Париж и ничего не спалить?
Фотографирую многолетне любимый газетный киоск на Елисейских полях, превращённый в чёрное месиво. "Что-то Вы одеты вообще неподходяще обстоятельствам" - заводит разговор парниша в маске. "Вообще-то я журналист, иду с другого мероприятия, не переодевать же мне пальто два раза на дню".
А выглядела я, действительно, как белая ворона, вернее, голубая. Но ярко-голубое пальто очень мне сегодня помогло. Когда от соседнего газа стали слезиться глаза, двое мужчин начали предлагать капли. "У меня и так сейчас проблема с одним глазом, ещё вы что-нибудь закапаете, вдруг слепой останусь?" Но решила рискнуть и доверить свою жизнь. Получила обслуживание, как в лучшем госпитале. Один капал в глаза, другой обрызгивал лицо минеральной водой из баллончика, а третий протягивал салфетки.
"Через три минуты все будет в порядке"! Подтверждаю, можно продавать с маркой : "протестированно на парижских манифестациях". Однако вместо того чтобы спросить название столь ценного препарата, я воспользовалась вернувшимся зрением, чтобы попытаться снять людей в чёрном, которые начали разбивать мостовую Елисейских полей.
Тут вынырнули мои спасители.
- Мы же Вам помогли с глазами, не снимайте!
- Я журналист, что мне делать?
- Мы за свободу прессы, но это не снимайте!
- Тогда я пойду к Триумфальной арке, там что-то затевается.
- Не ходите. Сейчас в том месте станет очень опасно.
Трогательная забота от организаторов! Но до этой милой беседы один кадрик с булыжником я все-таки сняла. Поверьте мне на слово, за десять минут нашего диалога опытные ребятишки в чёрном пробили в изящной мостовой Елисейских полей дыру, площадью сантиметров сорок.
Была там в начале пятого. "Все только начинается!" - произнёс один из моих обретённых знакомых. Что-то мне это напомнило фильм "Возвращение мумии" - все только начинается! Мумия возвращается. Парижские погромы, сокращённо - ПП.

https://www.facebook…5808818932
Елисейские поля на этот раз разворочены полностью, что называется вдребодан. Побиты и разграблены все магазины и бутики класса люкс. Вандализирован и сожжён знаменитый ресторан Fouquet's. Разгребать, само собой, будут "клятые буржуи", не мирным же протестувальщикам корячиться. Есть у "рэволюцейи" начало...
// Елена Кондратьева-Сальгеро
Вместе весело шагать....
  • +4.85 / 83
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 16.03.2019 19:43:25Похоже финальные аккорды самой тяжёлой холодной войны, включая дебаты по "нейтронной бомбе", 
всплывают в западной подкорке, на фоне всё разрастающегося ментального обострения Запад-Восток, 
а все углубляющаяся массовая необразованность, 
позволяют кукловодам эффективно использовать страх перед невидимым, 
неслышимым и не ощутимым радиоактивным излучением, 
превращая его вновь в пугало номер один, 
в управлении политикой государств через воздействие на массовое  сознание.....

Учитывая перспективность технологий на ядерной энергии - удачи им в этом деле.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.06 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
ВМС США
Дискуссия   210 4
Американское издание The World Street Journal раскрывает детали 57-страничного доклада ВМС США, в котором говорится о постоянных кибератаках против американского флота.

Основные атаки со стороны иностранных правительств и хакерских групп, преимущественно Китая, были направлены на базы частных подрядчиков Пентагона.

Несколько инцидентов с безопасностью, которые произошли в январе и феврале 2018 года, привели к краже конфиденциальной информации с компьютеров некоторых подрядчиков ВМС США. За рубеж ушли, в том числе данные, о неназванной сверхзвуковой противокорабельной ракете.

Проведенный аудит безопасности показал колоссальные провалы в области защиты от киберугроз и хакерских атак в структурах ВМС и его подрядчиков.


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.05 / 44
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
Желтые жилеты
Дискуссия   437 9
Францию охватила новая волна беспорядков.



18-й акт протестов «жёлтых жилетов» отличала особая жестокость. Число задержанных уже приблизилось к 200. Полиция использовала против демонстрантов слезоточивый газ, резиновые пули и водомёты. Сообщается о поджоге офиса банка и грабежах в магазинах

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.87 / 50
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
Великобритания
Дискуссия   119 2
Сообщается об атаке на мечеть "Ashaadibi" в Лондоне.

Группа расистов с молотками и дубинками напала на мусульман, стоящих перед мечетью.
Расисты, выкрикнув антиисламские лозунги, скрылись на автомобиле с места происшествия.

Полиция сообщила, что в результате нападения был ранен 27-летний мужчина.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.29 / 48
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.12
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,681
Читатели: 20
Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о начале новых военных учений в стране.

«Начались комплексные военные учения «Ана Карина Роте», чтобы защитить стратегические службы страны. Мы не позволим, чтобы враги родины вновь украли спокойствие героического венесуэльского народа», — написал Мадуро в Twitter.

Целью учений является защита национальных систем электро- и водоснабжения на фоне блэкаута, который длился в Венесуэле несколько дней.

Ранее сообщалось, что вторая фаза военных учений в Венесуэле начнётся в предстоящие выходные.

15 февраля Мадуро заявил, что крупнейшие в истории страны гражданско-военные учения «200-летие Ангостуры — 2019» завершились полным успехом.


https://russian.rt.c…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.42 / 43
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.12
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,681
Читатели: 20
Министр нефти Венесуэлы примет участие во встрече ОПЕК+ в Баку

БАКУ, 16 мар — ПРАЙМ. Министр нефти Венесуэлы и глава государственной нефтяной компании PDVSA Мануэль Кеведо примет участие во встрече ОПЕК + в Баку, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Минэнерго Азербайджана Замина Алиева.
"В заседании примет участие министр нефти Венесуэлы и глава государственной нефтяной компании PDVSA Мануэль Кеведо Фернандес", — сообщила Алиева.
ОПЕК+ планирует провести в Баку заседание технического комитета 17 марта и министерского мониторингового комитета (JMMC) 18 марта. Кроме того, традиционно перед заседанием министры проводят двусторонние встречи и устраивают неформальный ужин, где обсуждение сделки ОПЕК+ продолжается.
ОПЕК и ряд не входящих в эту организацию стран (ОПЕК+) в конце 2018 года решили модернизировать условия соглашения о сокращении добычи нефти, действующего с начала 2017 года. Страны договорились о снижении своей добычи суммарно на 1,2 миллиона баррелей в сутки от уровня октября 2018 года, из которых 228 тысяч приходятся на Россию. Новое соглашение рассчитано на первое полугодие 2019 года.


https://russian.rt.c…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +3.33 / 52
GkP
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +856.89
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,570
Читатели: 0
Цитата: Страшный Кубаноид от 16.03.2019 19:25:02
Скрытый текст

Вот именно этого джина - фанатическое религиозное мракобесие с уклоном в борьбу с неверными, Светлый Запад, ради сиюминутной борьбы с Советами, и выпустил из бутылки. И запихать теперь его назад нет никакой возможности. Даже тотальная аннигиляция всего БВ уже не остановит расползание этой заразы.

Этот джин именуется "политический ислам" и, на мой дилетантский взгляд, вполне управляемый.
Я не филолог, я ракетчик.
  • +0.35 / 12
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: idioten test от 16.03.2019 21:36:37
Скрытый текст
А теперь самое интересное. «У меня было короткое общение с Брейвиком. Он благословил мою миссию после того, как связался со своими братьями-рыцарями», — написал Таррант.

Братья рыцари? Он намекает на сетевую структуру наподобие исламских группировок, где есть экономический, политический, идеологический, вербовочный и боевой сегменты?
Отредактировано: Foxhound - 16 мар 2019 22:00:36
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.75 / 16
bmv58
 
ussr
Дилетант
Карма: -89.95
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 822
Читатели: 1
  • +1.47 / 33
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
Техас.
Дискуссия   348 3
Ещё один пожар на НПЗ в США. На этот раз один из крупнейший в штатах с мощностью переработки 584 тысячи баррелей в день принадлежащий Exxon. В Техасе.






"По данным источников, огонь вспыхнул на установке гидроочистки дизельного топлива, которая использует водород для удаления серы из моторных топлив."

Непонимающий
Отредактировано: DeC - 16 мар 2019 22:08:39
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.50 / 87
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
Boeing 737 MAX
Дискуссия   114 2
Во Франции в бюро по расследованию происшествий гражданской авиации успешно скачали информацию с голосового «чёрного» ящика потерпевшего катастрофу рейса ЕТ302. Данные были отправлены в Эфиопию группе по расследованию происшествия. Во Франции заявляют, что запись не слушали.
Незнающий

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.37 / 63
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
Венесуэла
Дискуссия   90 0
Представители ВС Венесуэлы на гидроэлектростанции имени Симона Боливара (плотина Гури) в рамках учений "Ана Карина Роте" по защите стратегических объектов энергетической инфраструктуры страны.



Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.94 / 58
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
Цитата: DeC от 16.03.2019 22:14:49
Скрытый текст
Во Франции заявляют, что запись не слушали.
Незнающий

Скрытый текст


СМИ узнали детали переговоров пилота Boeing с диспетчером перед аварией
23:27 16.03.2019

Потерпевший крушение в Эфиопии пассажирский самолет Boeing 737 MAX 8 после взлета набрал нестандартно большую скорость. После этого пилот сообщил диспетчеру о проблемах и попросил разрешение на быстрый подъем. Спустя еще несколько минут лайнер пропал с радаров. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с записью этих переговоров, сообщает Reuters.

Речь идет о лайнере, который разбился в окрестностях Аддис-Абебы 10 марта спустя шесть минут после взлета. В результате авиакатастрофы погибли 157 человек. Самолет направлялся в Найроби.

По словам собеседника агентства, до аварии, перед тем, как срочно запросить возможность вернуться в аэропорт вылета, голос из кабины пилота Boeing 737 MAX попросил у диспетчера разрешение подняться на 14 тыс. футов (4,27 км) над уровнем моря (примерно 6,4 тыс. футов (1,95 км) над аэропортом). Скорость самолета при этом достигала 400 узлов (460 миль в час или 643,6 км/ч), стандартная скорость после вылета обычно составляет 200–250 узлов (370,4–463 км/ч).

После этого на высоте 10,8 тыс. футов (3,29 км) самолет исчез с радаров, указал источник.

«Он [пилот] сказал, что у него проблемы с управлением полетом. Именно поэтому он хотел подняться», — добавил собеседник Reuters. Голос пилота, по его словам, был неровным, подробностей об этой проблеме он не сообщил.

The New York Times отмечает, что голос на записи был голосом командира воздушного судна Яреда Гетачью. Источник Reuters эту информацию не подтвердил, заметив только, что с диспетчером разговаривал только один из пилотов.​

Эксперты, как отмечает агентство, поясняют, что, как правило, пилоты просят разрешение подняться, когда у них возникают проблемы у земной поверхности. Таким образом они рассчитывают получить запас для маневра и избежать приближения к труднопроходимой местности (Аддис-Абеба окружена холмами, а на севере — горами Энтото).

Изучать черные ящики из кабины пилотов следователи начали 16 марта. Предполагается, что впоследствии, чтобы попытаться определить причину крушения, эту информацию также оценят власти Эфиопии и США и команды Boeing и авиационной безопасности ЕС. Помощь в расшифровке бортовых самописцев Аддис-Абеба запросила у Парижа, 14 марта черные ящики были отправлены во Францию.

РБК


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.48 / 52
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
Сербия
Дискуссия   94 0
Специальные подразделения полиции прибывают к зданию телекомпании RTS в Белграде, столице Сербии, захваченного несколькими сотнями протестующих против политики правительства.





Скрытый текст

Скрытый текст

В Сербии кто-то очень хочет устроить переворот. Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.17 / 63