Большой передел мира

242,596,821 1,155,271
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5223042 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +398,280.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 266,981
Читатели: 56
Расследование Мюллера окончено - спецпрокурор направил полный отчет в Минюст США


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.64 / 54
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +398,280.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 266,981
Читатели: 56
Цитата: Алёша Попович от 22.03.2019 21:29:59Вашингтон, 22 марта. Президент США Дональд Трамп отменил санкции по КНДР, потому что ему нравится северокорейский лидер Ким Чен Ын, сообщила пресс-секретарь президента Сара Сандерс.

Сандерс сообщила журналистам, что «Трампу нравится председатель Ким», поэтому президент «не считает, что эти санкции понадобятся». О каких конкретно санкция идет речь Сандерс не уточнила. 

Скрытый текст


https://riafan.ru/11…um=desktop


дерьмократы потеряют все голоса ЛГБТ  Думающий



Подмигивающий
Вслушайтесь в текст. Прямо, будто сегодня написано.
Отредактировано: DeC - 22 мар 2019 23:21:33
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.53 / 32
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +398,280.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 266,981
Читатели: 56
Цитата: DeC от 22.03.2019 23:18:49Расследование Мюллера окончено - спецпрокурор направил полный отчет в Минюст США


Подмигивающий

Mueller Report Delivered To AG Barr
Отчет Мюллера доставили генпрокурору США Барру.

Подмигивающий

Вроде ничего там не накопал Мюллер.

Среди демократов пошли обвинения что Мюллера подкупил Путин. Незнающий


PS:


Барр доставил отчет Мюллера Путину


Веселый

Шутка, но смешная...
Отредактировано: DeC - 22 мар 2019 23:27:22
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.15 / 80
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Цитата: avt5160701 от 22.03.2019 23:31:21Сажать будут?Обеспокоенный

Не спешите . 
Сейчас заведут следствие на Мюллера и его комиссию за компанию дезинформации клеветы на АП Президента США , за истраченные миллионы , а фактически за измену и подрыв конституционного строя  . Клинтон надо срочно искать хатынку подальше от США . Ну а главным будет назначен в итоге Порошенко и К . 
Скоро услышим , о подготовке визита Трампа в Москву и Путина в Вашингтон .
  • +0.83 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +398,280.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 266,981
Читатели: 56
23 мар, 01:14

ПАРИЖ, 23 марта. /ТАСС/. Председатель КНР Си Цзиньпин выразил уверенность в том, что политическое доверие между его страной и Францией укрепляется. На это он указал в своей обширной статье под заголовком "Китай и Франция - вместе к целям общего развития". Материал опубликован в субботнем номере газеты Le Figaro и приурочен к государственному визиту китайского лидера во Францию, который пройдет с 24 по 26 марта.

"Китайско-французские отношения продвигаются вперед уверенными темпами  Наши страны наглядно убеждаются в том, что их взаимное политическое доверие углубляется, а контакты на высшем уровне становятся все более интенсивными. Они осуществляют эффективную координацию и взаимодействие через более чем три десятка механизмов диалога, в том числе и диалога высокого уровня стратегического, экономического и финансового плана. А также диалога высокого уровня в сфере человеческих контактов", - пишет китайский лидер.

Си Цзиньпин отмечает, что Китай и Франция могут констатировать на нынешнем этапе "сильное совпадение взглядов по важнейшим международным вопросам". "Мы успешно сотрудничаем в рамках ООН и "группы двадцати". Мы совместно действовали и действуем с тем, чтобы найти возможности мирного урегулирования острых региональных конфликтов, оказывая тем самым важную поддержку делу защиты мира и обеспечения стабильности, [экономического] развития планеты", - пишет он. При этом в статье напоминается, что Китай и Франция "совместно приложили усилия" ради заключения Парижского соглашения по климату и реализации его положений. Тем самым они "сыграли роль первопроходцев в деле международного сотрудничества, направленного на борьбу против потепления климата планеты".

"Являясь глобальными стратегическими партнерами, Франция и Китай подтверждают свое устремление совместно продвигаться вперед, использовать представляющиеся исторические возможности, давать ответ на вызовы на основе своего сотрудничества, усиливать стратегическое взаимное доверие, чтобы таким образом идти по более перспективному пути развития и процветания", - отмечает Си Цзиньпин.

При этом он подчеркивает, что "в нынешний период, когда человечество находится на перепутье, задача крупнейших стран заключается в том, чтобы взять на себя надлежащую им ответственность. Китай и Франция, будучи постоянными членами Совета Безопасности ООН, должны усиливать свое взаимодействие с тем, чтобы защищать принцип многосторонности, а также основополагающие нормы международных отношений, основанные на целях и принципах, содержащихся в Уставе ООН. Им надлежит также совместно давать ответы на возникающие вызовы эпохи, содействовать стабильности в мире, формированию общности судьбы человечества", - подчеркивает председатель КНР Си Цзиньпин.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.09 / 32
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +398,280.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 266,981
Читатели: 56
Мюллер
Дискуссия   751 8
Спецпрокурор Мюллер НЕ рекомендовал минюсту США предъявлять обвинения кому-либо еще, кроме тех, кто уже попал под суд (Манафорт и тд).

Это, по сути, означает, что Мюллер не нашёл следов сговора между Трампом и Кремлём. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.27 / 97
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23


«Нафтогаз Украины» заявляет, что покупает газ в ЕС по цене в 217–226 долларов за тысячу кубометров.

Нафтогаз в Facebook назвал скидку в 25% «несерьезной», заявив, что Газпром по решению Стокгольма должен снизить цену на 48%.

Компания сообщила, что в марте «на открытых торгах в ЕС» средняя цена на газ составила 226 долларов, а в апреле снизится до 217.
 
Напомним, руководитель Газпрома Алексей Миллер заявил, что Россия может поставлять газ украинским потребителям на четверть дешевле, чем сейчас за него платят украинские потребители.

Источник

ПозорКто следит за событиями на Украине, тот в цирке не смеётся.
Отредактировано: mn01 - 23 мар 2019 10:01:11
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +4.24 / 96
xrvr
 
canada
Торонто
54 года
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: Eliseevna от 22.03.2019 11:49:14+1 Улыбающийся


Статья в Нью-Йорк Таймз https://www.nytimes.…harge.html


Я так поняла, что Боинг решил переложить вину на Индонезию и Эфиопию. Якобы сами виноваты, что не купили жизненно-важное приложение.

Я понимаю, если админы меня забанят за т.н. "обсуждение тех. деталей", но все таки хочется написать по этому поводу.
1. Датчик "angle of attack", или грубо говоря, насколько положение вашего самолета отличается от горизонтального в полете, можно заменить стаканом воды в кабине.  Честное слово, именно так написал один из пилотов, летавших на этом несчастном МАХ8.
2. "Disagree light" это простая лампочка в салоне, которая загорается, если левый и правый датчики скорости показывают разные данные.
3. Японцы вчера написали, что Боинг берет экстра деньги за дублирующую систему пожаротушения в грузовом отсеке.
По их правилам она обязательна, поэтому все их Боинги имеют оную.
Что я хочу сказать. Капитализм и жажда прибыли это конечно страшные вещи.
Прикиньте, сколько на самом деле стоит Боингу встроить в самолет еще на заводе смешные лампочки или сенсоры?
Думаю копейки, по сравнению с ценой готового самолета.
А вот нет, жаба их задушила, и за установку дополнительных копеечных лампочек они наверняка заряжали тысячи долларов, а может и десятки тысяч. Конечно же, авиакомпании из третьих стран мира отказывались от этих опций, пытаясь сьэкономить каждую копейку, а вот например амер. и канадские авиакомпании заказали эти Боинги со всеми возможными опциями, насколько я знаю.
П.С. Подобное уже случалось с  новыми самолетами Боинг.
https://www.cnn.com/2019/03/19…index.html
В конце 1965 года, начале 1966 за несколько месяцев подряд разбилось четыре новеньких 727.
 Во всех случаях, пилоты, незнакомые с новой моделью самолета, слишком рано начинали снижение, и падали не долетев до ВПП.
В конце коцов Боинг свалил всю вину на пилотов, и продал почти 2000 штук 727.
Думаю что сейчас случится что-то подобное.
.
  • +3.32 / 90
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
„Я по-прежнему считаю, что немецкое участие было вызвано ответственным подходом", - сказал Маас.

"Тогда мы видели, что были массовые нарушения прав человека, вплоть до массовых убийств. Я считаю, что вмешательство НАТО было правильным. Я не хочу знать, что бы там еще произошло, если бы этого не было“, - заявил министр.

https://ria.ru/20190323/1552048545.html
Отредактировано: _Valera_ - 23 мар 2019 07:20:32
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.17 / 42
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: xrvr от 23.03.2019 04:16:59Я понимаю, если админы меня забанят за т.н. "обсуждение тех. деталей", но все таки хочется написать по этому поводу.
1. Датчик "angle of attack", или грубо говоря, насколько положение вашего самолета отличается от горизонтального в полете, можно заменить стаканом воды в кабине.  Честное слово, именно так написал один из пилотов, летавших на этом несчастном МАХ8.
2. "Disagree light" это простая лампочка в салоне, которая загорается, если левый и правый датчики скорости показывают разные данные.
3. Японцы вчера написали, что Боинг берет экстра деньги за дублирующую систему пожаротушения в грузовом отсеке.
По их правилам она обязательна, поэтому все их Боинги имеют оную.
Что я хочу сказать. Капитализм и жажда прибыли это конечно страшные вещи.
Прикиньте, сколько на самом деле стоит Боингу встроить в самолет еще на заводе смешные лампочки или сенсоры?
Думаю копейки, по сравнению с ценой готового самолета.
А вот нет, жаба их задушила, и за установку дополнительных копеечных лампочек они наверняка заряжали тысячи долларов, а может и десятки тысяч. Конечно же, авиакомпании из третьих стран мира отказывались от этих опций, пытаясь сьэкономить каждую копейку, а вот например амер. и канадские авиакомпании заказали эти Боинги со всеми возможными опциями, насколько я знаю.
П.С. Подобное уже случалось с  новыми самолетами Боинг.
https://www.cnn.com/2019/03/19…index.html
В конце 1965 года, начале 1966 за несколько месяцев подряд разбилось четыре новеньких 727.
 Во всех случаях, пилоты, незнакомые с новой моделью самолета, слишком рано начинали снижение, и падали не долетев до ВПП.
В конце коцов Боинг свалил всю вину на пилотов, и продал почти 2000 штук 727.
Думаю что сейчас случится что-то подобное.

не случится.
за боинг и фаа взялись круто.
сейчас каждый суслик агроном авиаэксперт.
СМИ вытаскивают на свет божий вот такие подробности про опции, что вы описали.
Минюст(ФБР) начали сбор информации(я так понимаю, доследственную проверку).
Большое жюри выдало повестку(ордер?) на сбор сообщений, электронных сообщений, документов.
Минтранпорта начало аудит Боинга и ФАА.
Сенат запланировал слушания по Боингу и ФАА.
Канадские авиавласти и ЕАСА заявили. что не доверяют сертификату ФАА и займутся сертификацией Максов самостоятельно.
Ну и вишенкой на торте первая попытка отказа авиакомпании от Максов.
Отредактировано: Нуриэль Рубини - 23 мар 2019 08:07:32
  • +3.31 / 80
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: Нуриэль Рубини от 23.03.2019 07:59:34не случится.
за боинг и фаа взялись круто.
СМИ вытаскивают на свет божий вот такие подробности про опции, что вы описали.
Скрытый текст

КартинкО, выстроенная в СМИ, к реальности может иметь нулевое отношение, ну как с победой пиндосов на ИГИЛ или законностью президентствования Гуайдо в Венесуэле.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.41 / 10
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Проходил мимо от 23.03.2019 08:05:00КартинкО, выстроенная в СМИ, к реальности может иметь нулевое отношение, ну как с победой пиндосов на ИГИЛ или законностью президентствования Гуайдо в Венесуэле.

не понимаю, зачем вы вот это смешали и сравнили.
американцы летают много.
и в основном на Боингах.
ИГИЛ, Гуайдо - это просто так, это не про них, там можно нести пургу.
а вот авиабезопасность - это про них.
это для них серьёзно.
поэтому будут копать.
и закапывать.
всерьёз.
  • +1.22 / 24
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: xrvr от 23.03.2019 04:16:591. Датчик "angle of attack", или грубо говоря, насколько положение вашего самолета отличается от горизонтального в полете,

Угол атаки - угол между продольной осью самолета и вектором скорости.

На рисунке обозначен греческой буквой α.
То что Вы сказали, называется тангаж.
Цитата: xrvr от 23.03.2019 04:16:59можно заменить стаканом воды в кабине.

Нельзя в принципе.
Цитата: xrvr от 23.03.2019 04:16:59Честное слово, именно так написал один из пилотов, летавших на этом несчастном МАХ8.

Вот из-за таких знаек и умеек самолеты и гробятся чаще всего.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +3.28 / 71
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,689.60
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,669
Читатели: 20
Официальный Париж позволили себе очередной выпад в адрес США. Напомним, что не так давно министр вооружённых сил Франции Флоранс Парли раскритиковала Вашингтон за то, что партнёрство по НАТО тот увязывает с необходимостью покупать американские вооружения. Теперь критические заявления, адресованные Штатам, сделал и президент Франции.



По словам Макрона, истекло время европейской наивности в отношении тех, кто является одновременно и партнёрами, и инвесторами. Выступая в Брюсселе на мероприятии, которое было посвящено в том числе развитию коммуникационных систем (стандартам связи 5G) Эммануэль Макрон заявил, что «пришло время противостоять Соединённым Штатам Америки и Китаю». По словам Макрона, Европе «пора пробудиться, чтобы осознать необходимость такого противостояния». Президент Франции отметил, что уповать на китайские инвестиции уже бессмысленно, так как Европа потеряла многое, фактически отказавшись от конкурентной борьбы. 


Нам пора понять, что те, кто являются нашими партнёрами, одновременно и наши системные противники. Например, Китай успел воспользоваться как нашим доверием, так и нашей разобщённостью в вопросах конкурентного противодействия.


Президент Франции раскритиковал позиции отдельных стран ЕС, которые ведут двусторонние переговоры с США и Китаем, отказываясь от применения консолидированного инструментария Евросоюза.

Это заявление Макрона прозвучало на фоне переговоров, которые в эти дни власти Италии ведут с китайскими коллегами. Такие переговоры вызвали ревностную реакцию у Макрона. Он заявил, что таким образом Евросоюз может проиграть в глобальной конкуренции
https://topwar.ru/15…itaju.html
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +3.06 / 52
small__virus
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: +160.13
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,920
Читатели: 3
Цитата: Нуриэль Рубини от 23.03.2019 08:13:57американцы летают много.
и в основном на Боингах.
ИГИЛ, Гуайдо - это просто так, это не про них, там можно нести пургу.
а вот авиабезопасность - это про них.
это для них серьёзно.
поэтому будут копать.
и закапывать.
всерьёз.

Копать будут. Закапывать будут. Но не компанию.
Остановка полетов какой-либо модели, хотя и является крайним случаем, но тем не менее, прописана от и до.
И если мне не изменяет склероз (могу ошибаться), подобное уже было. Когда у 747 переделывали крепеж дверей и после взрыва бака.
Дискогрыз полиморфный обыкновенный, редчайшей породы гад, падла зеленая...
  • +0.35 / 11
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23

© РИА Новости / Алексей Витвицкий
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг . Архивное фото


МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. НАТО планирует построить объект в польском Повидзе, где будет храниться американская военная техника, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью газете Wall Street Journal.

Как сообщил изданию генсек НАТО, строительство объекта начнется этим летом и продлится два года. На данном объекте планируется хранить американские бронированные машины, боеприпасы и вооружения. Отмечается, что стоимость проекта составит 260 миллионов долларов.

"Это показывает, как тесно мы работаем с США. Это укрепит расширившееся присутствие США в Польше", - заявил изданию Столтенберг.
   
По информации издания, хранилище для военной техники будет построено на территории авиабазы в Повидзе. Как сообщил бывший командующий сухопутными войсками США в Европе, отставной генерал-лейтенант Бен Ходжес, всего речь идет о пяти подобных объектах - два из них будут построены в Германии, один в Бельгии и один в Нидерландах.

Как отмечает издание, подобное "заблаговременное размещение оборудования" предназначено для того, чтобы в случае необходимости США могли оперативно подкрепить войска союзников.

Как сообщил Столтенберг, к 2021 году НАТО планирует реализовать на территории Европы порядка 250 проектов в области инфраструктуры. Целью этих проектов является улучшение способности аэропортов, гаваней, железных и автомобильных дорог транспортировать и получать тяжелую технику, отметил генсек НАТО.

Источник

Вот уж кто подхрюкивает гегемону с неподдельным энтузиазмом.
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +3.69 / 70
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,538.90
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,804
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Нуриэль Рубини от 23.03.2019 09:05:46закапывать я не про Боинг.
опять всё запутываете.
закопают, тех, кто по халатности и по жадности допустил возможность катастроф.
возможно закопают проект Максов.
сам Боинг конечно не закопают.
всё остальное у них летает.
претензии к проекту Максов.

Это всё правильно, и действительно технические детали, которые можно на АУ. Ну не удалась конкретная модель по любой причине.
А вот то, что напрямую может относится к переделу - могут начать реально закапывать Боинг. Конкуренты извне - раз. Все, кто по какой-то причине недоволен США и увидел возможность сделать им гадость (а толпой не так уж и страшно) - два.
И в самих Штатах, Боинг входит в в финансовый контур каких-то одних властных групп, и не входит в контур их конкурентов.  Насколько они там считают возможным наносить ущерб общегосударственным интересам для получения преимуществ в междуусобной борьбе - смотрим по антитрамповской кампании.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +2.98 / 57
regul
 
Слушатель
Карма: +210.23
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 920
Читатели: 1
Цитата: рыжая от 23.03.2019 11:47:25И кто следит за Газпромом тоже обхохочется! Это ж надо так унижаться, предлагая газ окраине, типа - ну возьмите на 25 процЕнтов дешевле, а окраина гордо так, нет!!!!- опуститесь до 50 = возьмем. Я думаю газпрому надо хохлам уступить, все и так к этому идет.

Им предлагают ровно то на что они не могут пойти. И то только для того чтобы ничего им не давать и чтобы они же и были в этом виноваты. Крутой
  • +3.78 / 90
regul
 
Слушатель
Карма: +210.23
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 920
Читатели: 1
Цитата: рыжая от 23.03.2019 12:02:49Неее. Виноваты будем мы.

Не будем. Все очень быстро меняется в этом мире. И виноваты будут именно бандеровцы и их американские кураторы...

И даже если говорить в европах будут что виноваты мы, думать будут ровно наоборот. А это важно.
Отредактировано: regul - 23 мар 2019 12:08:04
  • +1.27 / 32
Арамис-зеро
 
novorossia
Слушатель
Карма: +233.62
Регистрация: 20.10.2016
Сообщений: 571
Читатели: 0
Цитата: рыжая от 23.03.2019 12:02:49Неее. Виноваты будем мы.

А вот тут начинается поле для торговли с ЕС. УГ (укрогосударство) тут лишь как декорация для этого игрового поля.
  • +1.47 / 23
Сейчас на ветке: 324, Модераторов: 0, Пользователей: 47, Гостей: 192, Ботов: 85
 
AlekseevIr , AlexKu , Aquarius , BUR , Dice , Driv3r , GkP , Goshanskiy , IvaN_kz , Ivolgat , LOOD , NetGhost , RaiderFM33 , Sassas00 , Senpai , Sonic_off , Tyngys , User78 , Vegor , VictorIF , Viktor VID , __Alex_loki_ , amga , bar_bos , kerosene , kreslo , mark123 , paz , sarboz divona , sign , vombat , wow , yukka222 , Ал50 , БВБ64 , Борода , ВК , ВсеОК! , Н.О.Ж. , Сергей Козырев , Серега 105 , Старый Ватник , ТА49 , Халтура , Шланг , практик , просто так