Большой передел мира

243,629,717 497,086
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  672

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,403.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Помпео
Дискуссия   60 0
Помпео в ходе поездки по Южной Америке посетит границу Колумбии и Венесуэлы  -  гопсдеп

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.05 / 34
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,403.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Твит Трампа
Дискуссия   62 0


Всемирная торговая организация считает, что субсидии Европейского Союза для Airbus негативно повлияли на Соединенные Штаты, которые теперь вводят пошлины на 11 миллиардов долларов для продуктов из ЕС! ЕС уже много лет пользуется преимуществами над США в торговле. Это скоро прекратится!
Подмигивающий

Закручивается торговая война с ЕС? Подмигивающий
Или ЕС решит проглотить спустив на тормозах? Так-то формально Трамп прав. Но вот такие вызывающие сообщения в твиттере могут вызвать реакцию.
Отредактировано: DeC - 09 апр 2019 13:55:59
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.33 / 48
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,403.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Цитата: dotsent от 09.04.2019 13:56:07Вы название читали Вашей ссылки на Рейтер?
EU ministers reject easing of liquidity rules for gold trading. А причем здесь денежное резервирование при торговле золотом? А не говорю о резервировании при торговле. Я говорю об учете на балансе банка. Там статья совсем о другом. О том что в связи с введением Базель III  торговцы золотом просят снизить денежные резервы под золото, торгующееся на бирже. Им отказали и что? Дайте документ Базель III если Вы возражаете с ссылкой. Откуда Вы таблицу прилепили к статье я не знаю.

Читал конечно. А вы дальше заголовка читали? Статью я привел для подтверждаения что золото сейчас малоликвидный товар. А с учетом того что я написал выше – он станет ещё менее привлекательным.

EU finance ministers rejected a proposal by the European Parliament to lower the percentage used to calculate the liquidity buffer that banks must hold to 50 percent from 85 percent.
Министры финансов ЕС отклонили предложение Европейского парламента снизить процент, используемый для расчета буфера ликвидности, который банки должны удерживать до 50 процентов с 85 процентов.

Было предложение снизить норму резервирования с 85% до 50% (как во всем мире, я уже писал выше) чтобы повысить ликвидность золота через облегчение норм резервирования (соответственно сделать золото более привлекательным активом).
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.53 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,403.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Еврокомиссия считает
Дискуссия   133 4
Еврокомиссия считает необходимым в этом году заключить новый 10-летний контракт на транзит российского газа через Украину - Шефчович

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.35 / 46
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,403.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
9 апр, 14:42

ТОКИО, 9 апреля. /ТАСС/. Истребитель-бомбардировщик пятого поколения F-35A Сил самообороны Японии пропал во вторник с экранов радаров во время полета. Об этом сообщил телеканал NHK.

Более подробной информации, в том числе о районе, где была потеряна связь, на данный момент не приводится.

В конце прошлого года 10 истребителей F-35A были размещены на базе Мисава на крайнем севере главного японского острова Хонсю.

Источник

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.80 / 76
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Интересная статистика, почему этот самый Брекзит мертворожденный.



ЗА Брекзит проголосовало 270 избирательных oкругов из 381, но 480 из 650 парламентариев проголосовали ПРОТИВ.
Т.е. народ за, а парламент против. 
Вот поэтому они уже третий год и болтаются как га*но в проруби, а весь мир над ними смеется.
Отредактировано: xrvr - 09 апр 2019 14:37:13
.
  • +2.27 / 52
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,403.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Северный поток-2
Дискуссия   48 0
"Северный поток-2" построен уже на 40%, в общей сложности по дну Балтийского моря уложено 978 километров труб - Газпром

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.30 / 62
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,403.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Китай
Дискуссия   67 0
Власти Китая намерены полностью запретить майнинг криптовалют в стране к 2021 году. - Центральное телевидение Китая / ТАСС

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.11 / 37
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: bb1788 от 09.04.2019 14:11:47Кто кому куда на чём слетел?
 
Начальник (бабушка) отдала в виде утверждённого закона  приказ своим подчинённым (правительство) просить отсрочку
"Законопроект, обязующий правительство просить отсрочку Brexit, чтобы избежать выхода из ЕС без соглашения, получил королевскую санкцию и стал законом, сообщила палата общин парламента."
 
Какое мнение, какой европы, куда чего спросить? 

Мнение простое: если Ес не согласится на отсрочку, то через дня Брекзит случится по факту.
И никакой закон, и никакая королева ничего не сделает.
Вообще сам закон выглядит смешно,  закон о просьбе.

Другое дело, решится ли ЕС послать нах британцев или нет, но если не решится, то рискует превратиться в клуб клоунов.
Потому что в июне выбирают новых депутатов европарламента, и если отсрочка, то британцы тоже участвуют и проводят в парламент своих депуатов, а потом выходят.
Будет забавно, тем более, что ситуациия с брекзитом в самой британии, вернее в её парламенте и правительстве вряд ли изменится. И ЕС со своей ЕК будут выглядеть дурачками, которых кидают раз за разом.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.50 / 34
Маверик
 
russia
Самарская Лука
64 года
Слушатель
Карма: +197.56
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 222
Читатели: 1
Цитата: DeC от 09.04.2019 01:06:27...

А буквально сегодня он назвал “ультраправым расистом” уже лидера другой страны — Беньямина Нетаньяху. По мнению О’Рурка, Нетаньяху не хочет мира с палестинским арабами, а мечтает лишь удержаться у власти. Пожалуй, впервые в истории кандидат в президенты США так открыто оскорбил руководителя союзного государства.
...

Подмигивающий

Имеет все основания. Вот как отзывается о Нетаньяху бывший министр обороны Роберт Гейтс:
.
Цитата... Меня покоробило его легкомыслие и критика политики США — не говоря уже его высокомерии и непомерных амбициях — и я высказал советнику по национальной безопасности Бренту Скоукрофту, что Биби следовало бы заявить, чтобы ноги его больше не было в Белом доме.
...
Я встретился с ним 2 июля в Блэр Хаус, гостевом доме на Пенсильвания Авеню, который президент использовал для приёма зарубежных лидеров. Сказал ему, что у меня есть поручения от президента и что на следующей неделе высокопоставленная американская делегация во главе с генералом Картрайтом прибудет в Израиль, чтобы обсудить наше военное сотрудничество и потребности и выяснить «конкретно, что вам нужно и как быстро вы этого хотите». Я рассказал Нетаньяху, что мы намерены вскоре уведомить конгресс о продаже F-15 Саудовской Аравии, что мы обсудили вопросы о качественном военном превосходстве (КВП) со своими экспертами по обороне и что  «Израилю стоило бы выразить благодарность за то, что были предприняты беспрецедентные усилия, чтобы учесть опасения Израиля, и что они не возражали против продажи». Когда он пожаловался на количество F-15, которые саудовцы купят или модернизируют, я без обиняков спросил его:
«Саудовская Аравия хоть когда-нибудь нападала на Израиль? Долго ли эти самолёты пролетают без поддержки США? Вам надо поговорить с Эхудом [Бараком] о том, что мы сделали для решения ваших проблем!»
Когда Нетаньяху спросил, как объяснить израильтянам такую крупную оружейную сделку с саудовцами,  я прибег к изречению, что враг моего врага мой друг. Он язвительно ответил:
«На Ближнем Востоке враг моего врага — это наполовину друг, наполовину враг».
«А как насчёт того, чтобы уравновесить инвестиции в нашу армию? — спросил он меня. — Как мы можем компенсировать это израильской стороне?». Возмущённый, я выпалил, что ни одна американская администрация не сделала большего в конкретном выражении для стратегической обороны Израиля, чем администрация Обамы, и перечислил разнообразные ракетные и противоракетные оборонные программы, которые мы поставили или помогаем финансировать, вместе с размещением военного корабля «Иджис»-класса со средствами противоракетной обороны в восточном Средиземноморье.
«Вам ещё нужны и компенсации? Вы уже получаете сотрудничество в области ПВО и ПРО, в дополнение к  F-35. Всё это обговаривалось. Здесь нет ничего нового. Проделана огромная работа, чтобы учесть ваше КВП. Поговорите с Вашим министром обороны!»
После встречи я был в ярости...

В очках
Отредактировано: Маверик - 09 апр 2019 14:27:48
  • +1.50 / 31
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +678.97
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,657
Читатели: 0
Цитата: Хроноскопист от 08.04.2019 11:19:50Увы, Прибалтика нужна России чисто географически - почему Запад и вцепился в Балтийское побережье, лишь бы России не досталось.

Дело в том, что морские порты на Балтике зимой замерзают: напр., жители С.-Пб. знают, какой колоссальной мощности достигает лёд в Финском заливе. И держится он в питерской водной системе очень долго: напр., ладожский лёд сходит вниз по Неве в Финский залив аж на 1-е мая. Сам видел: на Дворцовую площадь по мостам идёт демонстрация трудящихся, а вся река забита льдинами...
Скрытый текст


Потому Усть-Луга - хорошо, но недостаточно. Да, теперь есть ледоколы, но понятно, что свободное ото льда море ничто не заменит. 
Следует надеяться, что возврат русского балтийского побережья - стратегический вопрос, лишь отложенный на время, но не забытый.

Нормально все в Усть Луге

Цитата(продолжительность навигации без использования ледоколов в Лужской губе доходит до 326 дней в году

https://ru.wikipedia.org/wiki/Усть-Луга_(порт)
Сейчас деревянных судов уже нет. Стройка там идет полным ходом и трибалты тут лишние.
  • +1.84 / 44
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,403.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Цитата: dotsent от 09.04.2019 14:22:44Повторно. Читаем БАЗЕЛЬ внимательно, а не статью о торговцах на рынке золотом, которую Вы вероятно не поняли. Поэтому текст БАЗЕЛЯ даю на русском.

Особенно внимательно читаем что такое коэффициент RSF - выделено курсивом. Т.е. если раньше согласно Вашей таблице, взятой из БАЗЕЛЬ-II золото было в третьей категории и учитывалось на балансе в размере 50%, то теперь согласно БАЗЕЛЬ-III будет в первой, т.е. считается активом другой ликвидности. Теперь надеюсь понятно? Когда торговцев золотом послали, это ничего не означает, они сами и сказали, что фигня вопрос- будем опять пытаться. Потому что продать в течении года ( смотри смысл понижающего коэффициента) по цене учета золото можно , а продать золото по цене учета например за день, когда котировки летают, нельзя. И в этом плане европейский ЦБ прав. Но это не значит, что к 2022 году он своего мнения не поменяет. Поэтому торговцы тоже правы.

Вы похоже прочитав ничего и не поняли.

Попытаюсь на пальцах:

1. RSF-фактор для золота с 50% (в европе 85%) повышают до 100%.

2.  Вот официальный документ BIS (Банк международных расчётов. Базель 3 он курирует.):
https://www.bis.org/…s/nsfr.pdf

В котором рассказывается что такое RSF-фактор, и в частности написано (конкретно для вас предложение, предельно короткое беру):

These range from 100% to 0%. An RSF factor of 100% means that the asset or exposure needs to be entirely financed by stable funding because it is illiquid.

Всё ещё хотите спорить с официальными источниками?
Отредактировано: DeC - 09 апр 2019 14:34:22
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.08 / 22
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.57
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,535
Читатели: 2
Цитата: ВК от 09.04.2019 10:46:38тут один вопрос: наберет Токаев больше или меньше 90%Улыбающийся

Не тут один вопрос, изберут ли Назарбаева опять Смеющийся
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +1.05 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,403.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Арктический форум
Дискуссия   853 0
Президент Исландии перешел на русский: Я учил русский язык давно и почти все забыл, но это я смогу сказать и я хочу это сказать «Нет ничего дороже на этой земле, чем настоящая дружба»




«Было бы очень хорошо, господин премьер-министр, если бы один из ваших клубов принял участие в чемпионате КХЛ»: Путин между делом пригласил шведов в Континентальную хоккейную лигу


Путин: В прошлом году мы вложили в импортозамещение... Сколько? Не помнит. Министр экономического развития не помнит.
Орешкину опять досталось



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.85 / 89
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,403.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Отток
Дискуссия   67 0
На Кипре наблюдают отток российских денег.

Из-за ужесточения контроля за счетами нерезидентов, в течение последних двух лет российские граждане вывели оттуда $2,65 млрд. В частности, $140 млн за январь и февраль этого года.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.52 / 63
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Нефть
Дискуссия   421 1
  • +4.61 / 90
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,403.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Прошлогодняя засуха в Европе и России привела к глобальному дефициту зерна. В результате нового урожая может не хватить, чтобы покрыть потребности экономики, написала немецкая газета Der Spiegel.

Издание ссылается на данные ФАО (продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН), согласно которым в нынешнем году потребность в зерне на 30 млн тонн превысит собранный урожай.

Последствия дефицита пшеницы уже ощущаются в Европе, где после неурожая 2018 года цены на хлеб выросли на 6,3%. За минувший год цены на хлеб и зерновые продукты выросли больше, чем на остальные продукты питания.

По мнению экспертов, причиной засухи стали глобальные изменения климата, поскольку неблагоприятные погодные условия осложняют работу фермеров уже не первый год подряд. Однако пока в мире существуют накопленные запасы зерна, голод населению не угрожает. Тем более что при дефиците пшеницы в мире растет валовое производство кукурузы, которая созревает в других условиях и в отличное от пшеницы время.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.60 / 61
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,403.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Цитата: Sliventiy от 09.04.2019 15:01:56ИМХО ищут примерно там, где у Вас “Apr” написано. По Marine Traffic’у наблюдается скопление служебных судов.

Новейший истребитель пятого поколения F-35 Lightning II, поднявшийся с авиабазы Мисава на северо-востоке острова Хонсю, исчез с экранов радаров во время выполнения полета над Тихим океаном, сообщили Военно-воздушные силы самообороны Японии.

Под данным военного ведомства, истребитель совершал полет у побережья префектуры Аомори, когда с ним был потерян радиолокационный контакт. Он исчез с радаров в 19:25 по местному времени (13:25 мск).

О каких-либо других деталях происшествия пока не сообщается. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.57 / 38
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,403.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Рост ВВП
Дискуссия   72 0
МВФ ПОНИЗИЛ ПРОГНОЗ ПО МИРОВОМУ ВВП НА 2019Г ДО САМОГО НИЗКОГО УРОВНЯ С 2008Г

ОЦЕНКА НА 2019Г ПОНИЖЕНА ДО 3.3% С 3.5%

IMF CUTS 2019 GLOBAL OUTLOOK TO LOWEST SINCE FINANCIAL CRISIS

Непонимающий
Отредактировано: DeC - 09 апр 2019 15:09:29
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.86 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,403.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Россия-Турция
Дискуссия   69 0
Российские металлурги предложили ввести режим свободной торговли между Россией и Турцией. Отмена действующих ограничений могла бы способствовать расширению торговли, которая уже превысила $25 млрд, заявил Владимир Путин.

В рамках создания зоны свободной торговли, «Русская сталь» предлагает предусмотреть возможность товарных изъятий (для соблюдения интересов отраслей, не поддерживающих либерализацию условий доступа на российский рынок турецкой продукции) и переходных периодов, следует из тезисов ассоциации.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.76 / 36