Большой передел мира

243,542,396 497,027
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5240106 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  630

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
ЦитатаСанкт-Петербург. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин назвал антироссийские санкции незаконными и призвал привлекать к ответственности государства, дестабилизирующие ситуацию в других странах.
"Любые санкции, если они законные, должны быть санкционированы Советом Безопасности ООН, а этого нет - значит, они незаконные", - сказал В.Путин на пленарном заседании Арктического форума во вторник.
Он выразил удивление, почему "никто не вводит санкции для тех, кто вмешивается во внутренние дела других стран, за дезорганизацию внутренней жизни, раскачку государств".
"Никто не вводит санкции против тех, кто доводит до такого состояния, когда другие страны вынуждены принимать определенные меры для защиты своих интересов. Давайте вернемся к соблюдению элементарных норм международного права, Устава ООН. Может быть, тогда не нужно будет думать о последствиях бомбардировок Югославии, других подобных вещах, связанных с грубейшими нарушениями международного права", - отметил президент.
"Давайте вернемся к нормальной политической жизни, осознаем, что мир взаимозависим, и чтобы добиться какого-то результата, нужно работать вместе", - заключил В.Путин.

Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +3.39 / 70
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,287.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,713
Читатели: 56
МВФ..
Дискуссия   70 1
Экономика зоны евро потеряла больший импульс, чем ожидалось, поскольку доверие потребителей и бизнеса ослабло, а производство автомобилей в Германии было нарушено введением новых стандартов выбросов. В Италии сократились объемы инвестиций по мере расширения спредов по суверенным облигациям.

Азия — "внешний спрос, особенно со стороны развивающихся стран Азии, снизился"

Япония — "стихийные бедствия наносят ущерб экономической активности в Японии"

Аргентина и Турция — "зафиксирована "макроэкономическая напряженность" в Аргентине и Турции"

//МВФ


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.03 / 32
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,287.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,713
Читатели: 56
Цитата: DeC от 09.04.2019 15:41:54Экономика зоны евро потеряла больший импульс, чем ожидалось, поскольку доверие потребителей и бизнеса ослабло, а производство автомобилей в Германии было нарушено введением новых стандартов выбросов. В Италии сократились объемы инвестиций по мере расширения спредов по суверенным облигациям.

Азия — "внешний спрос, особенно со стороны развивающихся стран Азии, снизился"

Япония — "стихийные бедствия наносят ущерб экономической активности в Японии"

Аргентина и Турция — "зафиксирована "макроэкономическая напряженность" в Аргентине и Турции"

//МВФ


Подмигивающий

МВФ понизил прогноз по росту экономики США на 2019 и 2020 годы на 0,2% пункта и 0,1% пункта соответственно - до 2,3% и 1,9%.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.08 / 25
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,546.52
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,869
Читатели: 12
Цитата: DeC от 09.04.2019 15:03:35Новейший истребитель пятого поколения F-35 Lightning II, поднявшийся с авиабазы Мисава на северо-востоке острова Хонсю, исчез с экранов радаров во время выполнения полета над Тихим океаном, сообщили Военно-воздушные силы самообороны Японии.

Под данным военного ведомства, истребитель совершал полет у побережья префектуры Аомори, когда с ним был потерян радиолокационный контакт. Он исчез с радаров в 19:25 по местному времени (13:25 мск).

О каких-либо других деталях происшествия пока не сообщается. Подмигивающий

А через месяц Трамп, или кто там у них, в ООН будет трясти обломками этого "исчезнувшего самолета" с криками: "Вот видите доказательства, Россия сбила наш военный самолет в территориальных водах США с территории Венесуэлы..." Занавес...
Чую я готовиться провокация и гадость какая-то к нашим майским праздникам.. 
- Или Украина чего нибудь вычудит в в Керченском проливе
- Либо США в Сирии чего нибудь обострят с хим.атакой очередной
- Либо в Венесуэле все же хлопнет что нибудь на подобие провокации с налетами и бомбежками...
Слов нет - одни мысли...
  • +0.46 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,287.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,713
Читатели: 56
09.04.2019



Мониторинг политических процессов в США

В марте 2019 г разразился скандал в леворадикальной организации «Южный центр по борьбе с бедностью» (SPLC). Данная организация широко известна тем, что составляет списки «недемократических и нетолерантных» лиц и компаний. На основании оценки «экспертов» SPLC компаниям и физическим лицам из черного списка отказывают в обслуживании сети отелей (например, Hyatt Regency Crystal City Hotel), платежные системы (PayPal) и другие. С SPLC сотрудничают Facebook, Amazon, Google и Twitter для выявления т.н. «групп ненависти». 13 марта из SPLC уволился соучредитель организации Моррис Диес. Несколько дней спустя о своей отставке заявил президент SPLC Ричард Коэн, которого обвинили в сексуальных притеснениях и дискриминации. Также в ходе расследования выяснились факты мошенничества с финансами. Вместо расходов на непосредственную деятельность, финансы (в основном пожертвования) активно выводились в оффшоры и зарубежные банки. Бюджет организации в 2018 г составлял 518 миллионов долларов. С материалом можно ознакомиться здесь.

Непонимающий




Проведен анализ законов, принятых администрацией Обамы. В статье показывается, что те законы, которыми Обама гордится более всего (Закон о доступном медицинском обслуживании 2010 года (ACA), закон Додда-Франка о стабилизации финансовых рынков после краха 2008 года Закон об американских изобретениях 2011 года (AIA)), имели в итоге отрицательный эффект для экономики США. Другие законы, подписанные Обамой, также практически не имели положительного результата: закон, позволяющий геям и лесбиянкам открыто служить в армии, закон о финансировании абортов, Закон о защите доступа к медицинской помощи (Obamacare). По приведенным оценкам, Обама так и не выполнил своих обещаний по улучшению экономики и социального положения.

Один из самых бесполезных законов, который Обама подписал 1 апреля – это Указ № 13694, который объявляет «чрезвычайное положение в стране для борьбы с угрозой враждебной кибер-активности против Соединенных Штатов». Данный закон стал применяться в качестве средства цензуры СМИ, неугодных режиму США. На основании этого указа, в декабре 2018 года USAReally было внесено в санкционные списки США по фальшивому обвинению «в киберпреступлениях».




Директор национальной разведки при администрации президента Обамы в интервью CNN открыто признал, что расследование т.н. «связей России с Трампом», когда США обвинили Россию во вмешательстве в выборы 2016 года и кибератаках на штаб демократической партии, было инициировано непосредственно Обамой. Также Клаппер признал, что никаких доказательств на момент начала «расследования» (в марте 2017 г) ни у кого не было, тем не менее, это не помешало запустить мощную кампанию в СМИ против Трампа и против России. Сенатор Линдси Грэм призвал генерального прокурора Барра провести тщательное расследование нарушений со стороны демократов.




В материале раскрыта схема теневого финансирования структурами Джорджа Сороса т.н. «досье Стила», которое легло в основу расследования Мюллера т.н. «российского вмешательства». Согласно документам финансовой отчетности, некоммерческая группа «Democracy Integrity Project» (TDIP) заплатила группам, имеющим связи с фирмой Fusion GPS и бывшим британским шпионом Кристофером Стилом, почти четыре миллиона долларов в 2017 году. Democracy Integrity Project получил значительную долю своего финансирование от Сороса, а затем направил эти деньги Стилу и Fusion GPS за их работу по фабрикации досье.

Затем «проект» передал свои «исследования» правительственным структурам, вероятно, ФБР, чтобы дискредитировать президента Трампа. Другая группа с названием «Фонд за лучшее будущее», внесла значительные пожертвования «Democracy Integrity Project», что дало им более 2 000 000 долларов в 2017 году. Этот «Фонд» также финансировался Соросом, согласно налоговым документам. Democracy Integrity Project был связан с компанией «New Knowledge», которая под видом «русских троллей» вела в соцсетях активную деятельность и помогла кандидату от демократов выиграть выборы в сенат Алабамы в 2017 году.




В связи с 70-летием организации проведен анализ деятельности НАТО, показан четкий курс на стратегию военного «сдерживания России». Проанализированы текущие военные операции США и стран НАТО в Сирии и Афганистане. На множестве конкретных примеров показано, что упор делается на широкое применение авиации и ракетно-бомбовые удары, что сопряжено с большими жертвами среди мирного населения, а борьба с терроризмом служит лишь прикрытием для военных расходов.




В статье на экономическую тему рассказывается о деятельности платежной системы PayPal. Помимо тесного сотрудничества с такими организациями, как SPLC, PayPal известна своей финансовой нечистоплотностью. Многочисленные жалобы пользователей говорят о том, что компания безосновательно блокирует средства пользователей на счете, тем самым фактически присваивая их себе. Также рассказывается о репрессивной практике PayPal в отношении журналистов, независимых новостных агентств, мелких продавцов. PayPal запрещает пользоваться своим сервисом для покупки некоторых «неполиткорректных» книг, оружия и патронов. Один из бывших основателей PayPal Рейд Хоффман финансирует компанию «New Knowledge», одну из «фабрик троллей», деятельность которой нацелена на раскручивание истории о «российском влиянии»,  для чего сотрудники этой фирмы через соцсети активно влияли на выборы в Алабаме в 2017 г.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.38 / 58
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,287.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,713
Читатели: 56
Мэй-Меркель
Дискуссия   91 1
СМИ отметили, что встреча Мэй и Меркель, началась довольно неловко.

Обычно Меркель ожидает своих гостей снаружи, у входа в Канцелярию, но сегодня это правило было нарушено. Терезе Мэй пришлось самой забежать внутрь канцелерии и вывести Меркель наружу для фотосессии.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.26 / 51
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,287.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,713
Читатели: 56
Исход
Дискуссия   57 0
Администрация Трампа рассматривает вопрос о значительном сокращении дипмиссии в Афганистане и Ираке.

Государственный департамент может вдвое сократить число дипломатов в Кабуле в 2020 году. Согласно источникам Foreign Policy, Вашингтон хочет свернуть своё присутствие на Ближнем Востоке и в Южной Азии, чтобы подготовиться к так называемой эре «соперничества великих держав» между США, Китаем и Россией.



U.S. Eyes Plans to Cut Diplomatic Staff in Afghanistan, Iraq

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 09 апр 2019 15:52:32
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.64 / 29
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,287.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,713
Читатели: 56
Арктический форум
Дискуссия   497 7
Президент Финляндии и премьер Норвегии прямым текстом просят модератора из Блумберга перестать задавать Путину вопросы про Украину, Крым и вообще политику, а немного поговорить про Арктику.



Но у мужчины в полосатых носках своя повестка.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.57 / 94
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,287.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,713
Читатели: 56
Ливия
Дискуссия   99 2
Часть сотрудников миссии ООН покидает Триполи.

Подмигивающий

Бегут.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.31 / 59
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,287.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,713
Читатели: 56
Цитата: DeC от 08.04.2019 22:06:06Трое военнослужащих США и один сотрудник ЧВК погибли в Афганистане в результате атаки смертника на конвой коалиции близ базы Баграм.

Непонимающий

Сотрудник ЧВК, который предположительно погиб в результате атаки на американский конвой у базы Баграм, оказался жив.
Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.54 / 29
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,287.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,713
Читатели: 56
Власти Германии приняли решение купить три новых лайнера Airbus A350 за €1,2 млрд в свете частых поломок правительственных самолетов - Bild / ТАСС

Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.69 / 59
ykl
 
ussr
62 года
Слушатель
Карма: +553.83
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 1,165
Читатели: 0
Цитата: lucent от 09.04.2019 16:10:25Надо сказать, что снижение численности населения в этом регионе испытывают не только прибалтийские государства. 
 
Население прибалтики всем скопом:
1991 - 7900 тысяч
2017 - 6100 тысяч
Убыль - ~23%/ 

Население Псковской области.
1991 -  842 тысячи
2017 -  642 тысячи

Убыль - те же самые 23%. Без всякой русофобии... Так что, Вы правы. Даже если бы прибалты все эти тридцать лет с утра до вечера России в любви признавались, результат был бы плюс-минус идентичным...

Население Калининградской области
1991 - 890627
2017 - 986261
Увеличение на 10,7 %.
Население Ленинградской области (Без С-Петербурга)
1991 - 1678188
2017 - 1791919
Увеличение на 6,7%
Население Сакнт-Петербурга
1991 - 5007469
2017 - 5281579
Увеличение на 5,4%
  • +3.07 / 61
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,287.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,713
Читатели: 56
Капитан
Дискуссия   55 0
"Газпром нефть" запустила первую в мире цифровую систему управления "Капитан" для круглогодичного вывоза нефти сортов ARCO и Novy Port с Приразломного и Новопортовского месторождений, а также для повышения эффективности управления логистикой.

Внедрение системы позволило значительно сократить сроки планирования и согласования операций по отгрузке нефти и оптимизировать транспортные издержки  - сообщение / ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.23 / 36
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,287.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,713
Читатели: 56
Санкции
Дискуссия   112 1
США будут и дальше применять санкции в отношении России - Мнучин

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.00 / 37
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,287.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,713
Читатели: 56
F-35
Дискуссия   81 0
В Японии вышел запрет на полеты оставшихся 12 истребителей Lockheed Martin F-35A


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.33 / 69
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,287.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,713
Читатели: 56
К разговору о «просадке» качества американской аналитики и разведки: из 35 кораблей, которые перевозят нефть венесуэльской компании PDVSA и внесенных в американский санкционный список, 31 оказался буксиром

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.87 / 88
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: xrvr от 09.04.2019 03:08:05Тут на сайте Moscow Times появилась статья, зачем Россия и Китай скупают золото.
В двух словах, для внедрения цифровой валюты, которая будет обеспечена золотом.
"Here is how the scheme might work. Money would circulate in the form of blockchain entries provided by a global platform and be entirely backed by gold reserves held in an international trust insulating them from state interference.
Different private financial institutions would be responsible for issuance operations and, therefore, for ultimate control over the money supply. Money transactions would be processed directly between end users, with no intermediation from banks or governments."
Извините, переводчик и валютчик из меня никакой, поэтому примерно так:
Деньги будут циркулировать только в системе блокчейн, и обеспечены теми самыми золотыми запасами, которые будут находиться в международном трасте. 
Тут вообще не понял.
Последнее, все финансовые операции будут проводиться только между покупателями и продавцами, без всякого вмешательства банков и государств.

Хммм...
Я об этом и о том, как будут вводиться новые золотые биткоины, более года назад в статье писал подробно:
Стагфляционный обзор (декабрь 2018): «По следам «Золотого Апокалипсиса».
  • +0.55 / 12
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: ZeD от 08.04.2019 07:19:12Бгггг!!! Под столом
"Весь мир не может доверять американским телекоммуникационным компаниям, поскольку они обязаны шпионить на власти США" Позор

Это - совсем другое дело. Это для вашей же пользы!
  • +1.91 / 37
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,287.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,713
Читатели: 56
Шведский переводчик
Дискуссия   63 0
Когда чуть не забыл поздороваться с Путиным: Шведский переводчик на грани провала







Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.34 / 34
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,546.52
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,869
Читатели: 12
Цитата: Нуриэль Рубини от 09.04.2019 16:52:32в связи с этим у меня вопрос- какого хрена?
какого хрена вот таких модераторов приглашать?
сколько ещё надо ошпариться, чтоб прекратить это вот заигрывание перед "мировыми" сми?
сами виноваты- вот и черпайте, отвечайте про крым, рым, про всё. но только не про арктику.

В данном случае все серьезные участники форума реально дали понять что "журналист из Блумберг" подз?ае№бал со своей повесткой и сел откровенно в лужу голой попой...
Это называется наверное "пропаганда обратной силы" - когда самоуверенный "партнер" сам себя топит, его начинает нести и он сам превращается в глазах других клоуном и идиотом....
Дзю-До мать его.. Пусть они сами себя топят....и при этом упиваются мыслью что они "модераторы процесса"... умно сцуко..умно..
Слов нет - одни мысли...
  • +2.60 / 83