Большой передел мира

243,632,040 497,089
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  672

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Свой
 
Практикант
Карма: +4,847.77
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Цитата: lucent от 10.04.2019 10:58:29Не очень достверный механизм анализа. Вполне может быть, что у Вас просто так получилось, что в 2007 на посту в Торфянковке наши таможенники пропускали машины с ленцой, а в 2008, когда Вы проезжали снова, работали в лучших традициях ударников социалистического труда. Там такое бывает... :)

Есть такая наука – история. Она повествует нам о том, что в начале двухтысячных экспорт кругляка в Финку запретили. И финны выли и плакали и грызли с горя холодные замшелые камни. Но потому Путин затеял Северный поток – и хитрые финны затребовали в обмен на разрешение работать в своих водах отмену запрета на кругляк.
На том и порешили.
Так что правы все – и те, кто говорит, что запрет был, и те, кто говорят, что его нет
Конец справки Улыбающийся
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +2.08 / 63
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.11
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4

Вашингтон увидел разницу между признанием Голанских высот и Крыма

Какой нахал!



Госсекретарь США Майк Помпео рассказал, почему Вашингтон признает суверенитет Израиля над Голанскими высотами, но не признает Крым частью России. Об этом он сообщил на слушаниях в американском сенате, передает ТАСС. По словам Помпео, Израиль завладел Голанскими высотами, когда он оборонялся и находился под атаками. «Они получили эту территорию, чтобы продолжать защищать себя», — отметил он. Однако Россия не была в позиции обороняющейся стороны, заявил госсекретарь. «Она в удобный для себя момент решила отнять землю у народа, который не представлял для нее никакой угрозы», — подчеркнул Помпео, добавив, что ситуации «совершенно различны». Он также назвал плохой системой политическую практику, в ходе которой атакующая сторона теряет часть своей территории, а затем получает ее обратно, потому что «не преуспела в этом».


Скрытый текст

____________________

«Россия в удобный для себя момент решила отнять землю у народа, который не представлял для нее никакой угрозы».  Естественно, что крымский народ никакой угрозы для России не представлял. Потому и проголосовал народ Крыма на референдуме подавляющим большинством  ЗА  вхождение Крыма в Россию.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +2.49 / 47
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Antybred от 10.04.2019 12:36:07Непонятно как то, что Вы написали соотносится к цитируемому.

рассказываю: несмотря на постоянное давление со стороны гигимона, хрюкающего про отмену поставок нелетающих сараев Ф-35, про вывод Турции из числа поставщиков запчастей для этого сарая и даже про санкции в отношении страны-члена НАТО - глава этой самой страны - кладет болт на хрюканье гигимона. Пока кладёт. Полагаю, у него хватит смелости до конца довести эпопею с приобретением С-400.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +2.02 / 36
Cannon75
 
ussr
Уфа
48 лет
Слушатель
Карма: +722.47
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2,280
Читатели: 0
Цитата: IzPitera от 10.04.2019 13:36:30Дисконтируемый срок окупаемости газового терминала 8-мь лет. Так что там и политика и экономика. И то и другое - в интересах России.
На приебалтов - с высокой горки. 
Чуть погодя будем ставить им условия сосуществования. Что то мне подсказывает, что очень жесткие.

Газовый терминал - это лишь часть инфраструктуры порта. Срок окупаемости порта в целом, вместе с подъездными путями ЖД - бог весть...
В Усть-Луге еще и проблема с илом, что тоже недешево.
  • +0.13 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,405.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Цитата: просто Вася от 10.04.2019 10:33:35Так это ж революция!

В Швейцарии 29 марта 2019 года произошла мировая финансовая революция

Настоящие революции делаются не на площадях, а в тиши кабинетов, и потому произошедшую 29 марта 2019 года мировую революцию никто не заметил. Лишь по периферии информационного поля прошла небольшая волна, и импульс угас, потому что ситуация описывалась в терминах, непонятных широким народным массам.
Никаких там "Свобода, равенство, братство", "Родина или смерть" или "Власть Советам, мир народам, хлеб голодным, заводы рабочим, земля крестьянам" – никаких этих шедевров мирового популизма использовано не было. И потому то, что произошло, в России поняли несколько человек. И дали такие комментарии, что массы их или не дослушали, или не дочитали до конца. Или дослушали, но ничего не поняли.
А напрасно, потому что мир изменился так кардинально, что впору Натану Ротшильду, смяв в руке кепку, забраться на бронированный Роллс-Ройс, и прокричать с него на всю Вселенную: "Товарищи! Всемирная революция, о необходимости которой так долго говорили революционеры, свершилась!" И он был бы полностью прав. Просто результаты революции будут реализованы медленно, и потому они незаметны для населения. Но последствия, тем не менее, скоро увидят абсолютно все, вплоть до самой последней кухарки, даже не стремящейся научиться управлять государством.
Революция эта называется "Базель III", и совершена она Банком международных расчётов имени небезызвестного Бернарда Баруха. Суть её в следующем: БМР руководит МФВ, а тот, в свою очередь, центральными банками всех стран. Орган такого контроля называется БКБН – Базельский комитет по банковскому надзору. Это вам не какой-то завалящий Госдеп США или Конгресс американских сенаторов. Это вам не тупой Пентагон, мелкий Минфин, бегающее на подхвате ЦРУ или Дом колхозника под названием "Белый дом".


Скрытый текст


Фейк. Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.12 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,405.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
09.04 20:32



Москва, 9 апреля - "Вести.Экономика". Власти Евросоюза и Китая заявили о намерении в течение текущего года достичь договоренностей, которые будут оформлены в рамках всеобъемлющего инвестиционного соглашения в 2020 г.

Данное заявление было сделано по итогам прошедшего саммита в Брюсселе, в котором приняли участие премьер-министр КНР Ли Кэцян и руководство ЕС в лице президента Евросоюза Дональда Туска и председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера.

В тексте заявления не содержится каких-либо деталей по поводу уже достигнутого прогресса между ЕС и КНР в данном вопросе. Стороны сообщили о том, что в течение 2019 г. продолжат работать над рядом сопутствующих соглашений, в частности в сфере гражданской авиации (pdf).

Переговоры между Брюсселем и Пекином по инвестиционному соглашению начались еще в 2013 г., стороны пока не смогли оформить каких-либо договоренностей.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.41 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,405.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
09.04 17:27



Москва, 9 апреля - "Вести.Экономика". Huawei готова продавать свои 5G-модемы для смартфонов, но заинтересована в сотрудничестве с одной-единственной компанией — Apple.

Долгое время Huawei отказывалась продавать сторонним разработчикам собственные процессоры и модемы. Однако источники Engadget говорят о том, что позиция производителя может измениться. Сообщается, что компания готова поставлять модемы Balong 5000 с поддержкой 5G, но делать она это будет только в случае заключения контракта с Apple.

С учетом того, что купертинцы находятся в конфликте с Qualcomm, а Intel не успевает предоставить чипы со связью 5-го поколения к 2020 г., то Тим Кук может согласиться с предложением китайского вендора. Впрочем, такой шаг вызовет вопросы насчет безопасности, ведь Huawei обвиняют в шпионаже и краже торговых секретов конкурентов.

Как пишет издание PhoneArena со ссылкой на южнокорейские СМИ, Apple рассматривала возможность приобретения 5G-модемов Samsung для iPhone, но сделка не была заключена, поскольку на момент ее обсуждения азиатская компания не могла обеспечить большой объем поставок чипов.

Аналитик UBS Тимоти Аркури опубликовал отчет, в котором говорится, что Apple не сможет выпустить iPhone с 5G в следующем году. В качестве основного аргумента выступает отсутствие выбора 5G-модемов у компании.

Ранее Apple на протяжении более десяти лет закупала коммуникационные модули у Qualcomm. Однако в последние годы отношения между ними сильно ухудшились: Apple обвинила своего партнера в завышении размера лицензионных отчислений, а Qualcomm - компанию Тима Кука - в нарушении прав на интеллектуальную собственность. В результате Apple предпочла отказаться от сотрудничества: начиная с iPhone 7, а также в iPhone XS и iPhone XR используются модули Intel.

Эксперт полагает, что Intel не успеет предложить 5G-микросхемы, а Samsung или MediaTek "являются маловероятными решениями" для Apple. Чтобы вставить чип в iPhone, которые выйдут осенью 2020 г., инженеры Apple должны получить его рабочие образцы к лету текущего года. По данным Fast Company, Apple в последние месяцы активно наращивает собственную команду разработки сотовых модемов.

В iPhone первого поколения, который был выпущен в 2007 г., использовались baseband-чипы компании Infineon Technologies. Впоследствии Intel приобрела у Infineon бизнес по выпуску микросхем беспроводной связи, однако корпорация не смогла получить заказы от Apple, поскольку последняя отдала предпочтение Qualcomm. До iPhone 7 компания Apple использовала исключительно модемы производства Qualcomm.

В 2016 г. Intel получила примерно 30% заказов на изготовление baseband-чипов для "яблочных" телефонов. Стоимость этих решений оказалась ниже, чем у Qualcomm, однако и производительность была не в пользу продуктов Intel, поэтому ходили слухи, что Apple откажется от сотрудничества с Intel. Однако между Apple и Qualcomm разгорелся спор по поводу лицензионных отчислений за патенты. Судебное разбирательство продолжается по сей день.

Портал DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники писал, что Intel могла в 2017 г. выпустить до половины baseband-микросхем для iPhone, а в 2018 г. эта доля могла вырасти до 70%.

Если Intel не сможет ускорить свой прогресс, Apple попадет в затруднительное положение, из-за которого ей придется выпустить еще несколько циклов LTE-смартфонов. Аналитик UBS полагает, что компания рассчитывает выпустить первый 5G iPhone в 2021 г. Большинство аналитиков сходятся во мнении о том, что массовое внедрение 5G начнется в начале 2020 г. Поэтому Apple нужно срочно решить проблему с поставщиками модемов.

Чип Huawei Balong 5000 достигает скорости загрузки до 4,6 Гбит/с, и он поддерживает технологию mmWave, которая используется у большинства операторов для построения инфраструктуры 5G. Использование модема Huawei могло бы решить проблему с запуском iPhone 5G, но такой шаг может вызвать проблемы у Apple.

Прошлым летом администрация Трампа начала кампанию, направленную на то, чтобы убедить своих европейских союзников бойкотировать китайскую Huawei в своих телекоммуникационных сетях. Опираясь на успех аналогичных усилий в Австралии и Новой Зеландии, Белый дом предупредил руководство европейских стран о том, что оборудование Huawei откроет черный ход для китайских шпионов. США даже угрожали прекратить обмен разведданными, если Европа проигнорирует их совет.

Но если сведения информаторов Engadget подтвердится и Apple выберет Huawei в качестве поставщика модемов — под удар попадет Qualcomm как еще один потенциальный поставщик 5G-чипов для iPhone. У этой компании уже есть готовый вариант модема, который используется в Android-смартфонах.

Все еще актуальным остается вопрос политики: торговая война между США и Китаем все еще не завершена, а компания из Купертино не будет рисковать отношениями с властями США, даже если модемы Huawei будут применяться только в смартфонах для китайского рынка. С этой точки зрения более вероятными видятся новости о попытках примирения с Qualcomm, чем о заключении соглашения с Huawei.

Apple может пойти на уступки и удовлетворить требования Qualcomm, которые касаются отчислений за использования запатентованных технологий, чтобы получить доступ к модемам компании. Такой вариант развития событий напоминает самое экстренное решение, в случае если Intel не успеет запустить в производство свой чип, а с Huawei договориться не получится.

Источник

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.36 / 46
просто Вася   просто Вася
  10 апр 2019 16:01:04
...
  просто Вася
Цитата: DeC от 10.04.2019 15:42:38Фейк. Незнающий

Но сам Базель III  то есть! Я, например, в силу своего образования технаря с удивлением обнаружил, что революция состоит в том, что банкам повысили уровень  “капитала первого уровня” аж до целых 8%. Т.е. 92% могут быть просто фантики и это все равно будет банк, главное чтоб мы верили этому. Подмигивающий

Вот еще одно мнение про Базель III
Отредактировано: просто Вася - 01 янв 1970
  • -0.57 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,405.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Нетаньягу wins?!
Дискуссия   46 0
Правая партия Биньямина Нетаньяху "Ликуд" опережает оппозиционный блок "Кахоль-Лаван" после подсчета 3,4 млн голосов на парламентских выборах в Израиле.

Согласно официальным данным, после обработки 80% избирательных бюллетеней "Ликуд" набирает 27% голосов. В то время как оппозиционный блок Бенни Ганца "Кахоль-Лаван" - 25,9%.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.14 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,405.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Помпео
Дискуссия   48 0
Госсекретарь Майк Помпео подтвердил, выступая в Сенате США по вопросам бюджета Госдепартамента, что США введут санкции против Египта, если он не откажется от закупки российских вооружений, в частности, истребителей Су-35.

Он отметил, что Египет заявил, что представляет себе возможные последствия, и выразил надежду, что Каир откажется от этой сделки.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.17 / 44
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,405.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
РФ с 12 апреля запрещает ввоз яблок и груш из Белоруссии, не исключается запрет и другой продукции - Данкверт

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.66 / 81
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,405.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
С-400
Дискуссия   45 0
В Кремле считают возможными новые закупки С-400 Турцией.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.82 / 37
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,405.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Aurus Komendant
Дискуссия   68 1
Прототип внедорожника Aurus Komendant должен появиться до конца апреля, затем его покажут широкой аудитории - Мантуров

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.43 / 54
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,405.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Балтийский СПГ
Дискуссия   57 0
Shell приняла решение прекратить участие в проекте Балтийский СПГ - Bloomberg

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.15 / 47
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,405.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Госдеп США
Дискуссия   131 3
Госдеп США обновил рекомендации для своих граждан при посещении России, отметив, что американцам при пребывании на российской территории грозит риск похищения.

Госдепартамент отнёс Северный Кавказ и Крым к четвертой категории опасности (из четырёх возможных) и рекомендовал не ездить туда. Так, согласно утверждениям Госдепа, на Северном Кавказе можно столкнуться с угрозой терроризма и беспорядков.


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.67 / 55
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,405.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Трамп
Дискуссия   157 2
Расследования о сговоре с РФ было попыткой государственного переворота в США - Трамп

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.63 / 77
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,405.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
СНВ.
Дискуссия   41 0
США и Россия находятся только в начале обсуждения продления ДСНВ, если удастся договориться, то договор надо продлить - Помпео

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.98 / 30
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,405.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Венесуэла
Дискуссия   46 0
Венесуэла планирует продать 8 тонн золота за границу. Кто станет покупателем – не известно. - RTRS
Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.32 / 37
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,405.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
У Мэй нет идей
Дискуссия   55 0
У Мэй нет новых идей по выходу из тупика Brexit  -  глава  Европейской  народной партии Манфред Вебер

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.22 / 40
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,405.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Boeing
Дискуссия   291 2
Акционеры подали в суд а Boeing за сокрытие информации о проблемах с ПО - RTRS


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.80 / 77