Большой передел мира

245,271,837 498,612
 

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,063.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,878
Читатели: 55
Цитата: DeC от 30.04.2019 16:59:06Мария Бутина заявила, что Торшин не пошел на контакт с ее семьей.

"Я надеюсь, что я просто чего-то не знаю и не понимаю. Мои родители пытались с ним связаться, но он не проявился и на контакт с моей семьей не пошёл. Ярлыки я сейчас вешать не хочу и прошу других этого не делать. Я думаю, что его поведению есть объяснение, и он бы не бросил меня в такой ситуации", - сказала М.Бутина в ходе телефонной пресс-конференции из американской тюрьмы.


Непонимающий

Её бросил свой же наставник.. Непонимающий

Бутина о помощи российских дипломатов:

«Не считая себя провластным политическим активистом, я была искренне удивлена, когда через два дня после моего ареста ко мне пробились посольские… Я не ожидала, что никто даже не посмотрит на мою политическую позицию… Они добивались и добились улучшения моих условий… Я к своему государству стала относиться намного лучше: никто не посмотрел на мою политическую позицию, меня защищали и защищают как гражданку России — вне зависимости от того, какие у меня политические вкусы или предпочтения»

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.53 / 91
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,063.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,878
Читатели: 55
МИД России о ситуации в Венесуэле:

«Радикальная оппозиция в Венесуэле вновь обратилась к силовым методам конфронтации»

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.18 / 37
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,063.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,878
Читатели: 55
Приостановлены все полеты авиации общего назначения из/в Венесуэлу

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.57 / 46
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,063.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,878
Читатели: 55
Минобороны Польши разрабатывает планы по восстановлению воинских званий, которые существовали в армии до Второй мировой войны.

Ежели все получится так, как замышляют польские военачальники, в бронетанковых войсках и воздушно-десантных подразделениях рядовой будет называться "уланом" или "гусаром", сержантов заменят "вахмистры", капитаны станут "ротмистрами". В артиллерии появятся звания "канонира" (рядового) и "бомбардира" (сержанта) (цитата по ТАСС)

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.39 / 43
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,063.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,878
Читатели: 55
Майк Пенс
Дискуссия   62 0
Майк Пенс в "Твиттере" написал, что летит в Вирджинию, на базу ВМС с неким "бюджетом от президента США" и благодарностью команде авианосца USS Harry Truman.



Авианосец участвовал в Персидском заливе в 2018 году. Может, и совпадение.
Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.90 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,063.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,878
Читатели: 55
1,8 тыс рабочих
Дискуссия   84 0
Около 1,8 тыс рабочих заблокированы в шахте компании Sibanye gold в ЮАР – Bloomberg

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.67 / 30
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,063.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,878
Читатели: 55
Эрдоган-Путин
Дискуссия   67 0
Эрдоган и Путин обсудили по телефону ситуацию в Ливии и астанинский процесс по Сирии, заявили в администрации турецкого лидера.

Лидеры договорились продолжать тесное сотрудничество в рамках астанинского процесса.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.02 / 30
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,063.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,878
Читатели: 55
полностью заместить
Дискуссия   80 0
"Транснефть"в августе текущего года запустит завод, который позволит полностью заместить закупки противотурбулентной присадки у американской Baker Hughes  - Токарев

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.46 / 57
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,063.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,878
Читатели: 55
Аргентина
Дискуссия   86 0
CDS на Аргентину:




Непонимающий


Вчера ЦБ Аргентины увеличил продажи USD до $250млн в день против $150млн. Сжигают последние ресурсы, чтобы удержаться на плаву до очередного кредита МВФ.

Непонимающий

Возможен дефолт.  Привели к власти Макри, американцы... Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.99 / 41
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,063.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,878
Читатели: 55
Санкции
Дискуссия   81 0
СЕНАТОР-ДЕМОКРАТ ШУМЕР ПРИЗЫВАЕТ К НОВЫМ САНКЦИЯМ ПРОТИВ РФ

США необходимы новые санкции против РФ для защиты выборов - лидер демократического меньшинства  в Сенате США Чак Шумер

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 30 апр 2019 18:19:01
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.92 / 38
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,063.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,878
Читатели: 55
Великобритания
Дискуссия   84 0
Число компаний-банкротов в Британии в I квартале достигло 5-летнего максимума из-за Brexit.

В 1кв 2019г о финансовой несостоятельности заявили свыше 4 тысяч британских компаний. В 4кв 2018г количество таких фирм составляло 3,938 тысячи.

При этом количество назначений временной администрации в отчетном периоде выросло на 21,8%, что является самым высоким квартальным показателем с начала 2014 года. - статистические данные, опубликованные правительством Британии

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.79 / 34
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,063.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,878
Читатели: 55
Санкции
Дискуссия   70 0
США ПРОДОЛЖАТ ПРИМЕНЯТЬ САНКЦИИ ПРОТИВ СТОРОННИКОВ МАДУРО - МИНФИН США

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.62 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,063.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,878
Читатели: 55
«К сожалению, в последние годы в резолюцию, продляющую мандат миссии ООН в Западной Сахаре, были внесены корректировки, которые, по нашим соображениям, наносят урон беспристрастному и неангажированному подходу Совета Безопасности к проблеме Западной Сахары», –  заявил заместитель постпреда РФ при ООН Владимир Сафронков.

По его словам, «недопустимо размывание ранее одобренных параметров».

«Следует учитывать, что эти параметры очерчивают стороны Западносахарского конфликта и подразумевают выход на взаимоприемлемое решение, гарантирующее самоопределение западносахарского народа в рамках процедур, соответствующих принципам и целям Устава ООН», –  заявил зампостпреда.

Он отметил, что РФ не была согласна с искусственной модификацией этих рамок в предыдущие годы и прямо об этом говорила.

«Россия продолжит быть беспристрастным и сбалансированным игроком по западносахарскому урегулированию, поддерживающим контакты со всеми региональными сторонами», – заключил дипломат.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.39 / 36
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,063.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,878
Читатели: 55
Гуайдо
Дискуссия   103 1
Гуайдо сейчас



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.64 / 36
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,063.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,878
Читатели: 55
Эх.. было время...
Дискуссия   251 2
Начальник управления информации Министерства внешних сношений СССР Виталий Чуркин работает в своём кабинете, 1991 год.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.81 / 88
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,063.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,878
Читатели: 55
Венесуэла
Дискуссия   118 1
Подразделения Национальной гвардии Венесуэлы подавляют акции протестов в районе авиабазы El Carlota.

Поддержку правительственным отрядам оказывают группы т.н. colectivos, вооруженных сторонников Мадуро.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.30 / 64
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,063.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,878
Читатели: 55
Венесуэла
Дискуссия   66 0
Минфин США готовы ослабить санкции против предприятий и физлиц в Венесуэле, если они начнут поддерживать Гуаидо.

В заявлении отмечается, что США поддерживают венесуэльский народ и Гуаидо, которого в Вашингтоне называют «временным президентом».

«Путем к ослаблению санкций для физических и юридических лиц… включая такие компании как PDVSA, является изменение поведения», – говорится в заявлении минфина. «Изменение поведения», по утверждению ведомства, заключается в поддержке Гуаидо.

В ведомстве отметили, что США и международное сообщество готово оперативно помочь в восстановлении венесуэльской экономики.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.16 / 42
Максим Касьян
 
Слушатель
Карма: -1.44
Регистрация: 11.01.2019
Сообщений: 13
Читатели: 0
Цитата: ecxel от 30.04.2019 06:41:45Круто, чё.
Если даже одну штуку, которая сейчас участвовала в испытаниях, поставить где-то под Ростовом, можно будет обезопасить Крым, прикрыть весь Кавказ, вместе с Абхазией, Астрахань, Волго-Донский Канал до самого до Саратова, установить бесполётную зону на востоке Букраины по линии Сумы-Херсон...
Это одна система. Дюжина таких способна по кругу обезопасить Россию от любой угрозы. Кроме, разве что, массированного удара США.

Хорошо бы, но посчитайте требуемую дальность целеуказания для средства наведения и "трубку перехвата". ПВО и ПРО не стоит смешивать. "Возможность" это не основной режим. 
  • +0.11 / 6
KB
 
Слушатель
Карма: +173.04
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 899
Читатели: 0
Цитата: Верноразящий от 30.04.2019 13:13:29В принципе, таких машин много делать и не должны. Эксклюзив...

Совершенно верно. Удивляют мрии о том, что Аурусы будут стоять в салонах.Обеспокоенный
При таком ценнике - только предварительный заказ с указанием комплектации, в шоу- румах только базовые комплектации, "с полки" никто из целевой аудитории такой аппарат покупать не будет.
Бюджетникам дадут то, что есть, а перед покупателем "за бабки" прийдётся поизгаляться, чтобы он купил, если попросят с перламутровыми пуговицами, надо будет дать именно с такими.
ЗЫ
Вообще-то авантюра вся эта затея. Намучаются шейхи с послепродажкой, от первого же покупателя (за пределами нашей благословенной) негатив пойдёт, который все радужные перспективы Ауруса окрасит в 50 оттенков коричневого.
  • -2.02 / 60
KB
 
Слушатель
Карма: +173.04
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 899
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 30.04.2019 13:19:22Россия сейчас это не еврей в лапсердаке, который копит деньги. Россия на данный момент - это альтернативная военно-политическая крыша. Которая ходит там где считает нужным. И делает то что считает нужным.

Неистово рукопожимаю!
Есть же мнение, что у каждой нации лучше получается делать то, к чему она склонна.
Помните ведь анекдот про рай и ад -
Рай - это когда повар - француз, полицейский - англичанин, любовница - итальянка, а организовано все швейцарцами.
Ад - это когда повар - англичанин, полицейский - француз, любовница - швейцарка, а организовано все итальянцами.
Вот именно в этом ключе у России есть изначальное преимущество - присущее каждому русскому чувство справедливости, отсюда наша национальная специализация - быть крышей.
Для любого обиженного более сильным.
Любая несправедливость вызывает у русского желание защитить несправедливо обиженного.
Даже в ущерб себе, ибо если нечестно, то русский считает, что здесь нарушается баланс мироздания, и он должен этот дисбаланс исправить.
И вот именно это желание (чтобы всё было по справедливости) и может стать нашим экспортным продуктом наравне с нефтью, газом, хлебом и оружием.
И именно это желание и способность его реализовать (наряду с упомянутыми продуктами)  и нужно монетизировать.
Ибо несправедливости в мире много, а способных её исправить - таки мало.
  • +2.11 / 66