Большой передел мира

243,607,076 497,074
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  657

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +4,286.36
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,400
Читатели: 2
Мощща...
Дискуссия   94 0
Ху... Хуситы заявили, что 7 дронами атаковали нефтяную инфраструктуру саудовского порта Янбу на Красном море.




Пока особо не конфирмед, но в свете последних историй... Особо впечатляет местонахождение этой Янбы. 1000 км от границы с пролетом аккурат над Меккой и Мединой.

Если не врут, конечно...
Отредактировано: Верноразящий - 14 май 2019 11:19:27
- А какие еще слова ты знаешь, Чебурашка?
- Безысходность...
  • +2.80 / 52
Политрук   Политрук
  14 май 2019 11:37:17
...
  Политрук
Необходимо исключить конкуренцию различных видов российских ресурсов на мировых энергетических рынках, говорится в опубликованной во вторник новой доктрине энергетической безопасности России, подписанной президентом Владимиром Путиным.

"Задачами по совершенствованию государственного управления в области обеспечения энергетической безопасности являются ... развитие конкуренции в отраслях топливно-энергетического комплекса на внутреннем рынке и исключение не отвечающей экономическим интересам Российской Федерации конкуренции между различными видами российских энергоресурсов на мировых энергетических рынках", - говорится в документе.
Скрытый текст
Отредактировано: Политрук - 14 май 2019 11:37:50
  • +2.77 / 45
Мандельштамп
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +333.82
Регистрация: 04.10.2017
Сообщений: 266
Читатели: 1
…Наш гид Людовика посоветовала нам ехать в Величку – это город в 30 минутах езды от центра Кракова. Там у поляков курорт и местная достопримечательность – древняя соляная шахта, которая разрабатывается столько же лет, сколько самой Польше.
         На курорте в Величке, лечение заключается в пребывании больных по несколько часов в соляной шахте, что благотворно влияет на астматиков и аллергиков. Лечение за 7 дней стоит около 500 евро на человека за неделю. Это несколько дороже чем в нашем конторском санатории в Карловых Варах, где за лечение и проживание на одного человека надо заплатить 40 тыс. руб. за две недели.  

         Шахта в Величке – сооружение грандиозное, около трёх сотен километров подземных галерей, глубиной до нескольких сотен метров, огромные залы горных выработок. Поляки здесь показали себя очень креативно, туристов в эту шахту они начали водить лет 250 назад. Выработанные объемы они облагораживали и всячески украшали. В одном подземном зале у них вырублен огромный костёл, освящённый папой Иоанном Павлом II. Другой зал для музыкальных концертов, третий для организации санаторного лечения, есть залы с экспонатами для туристов и лавками сувениров и рестораном. При этом всё сделано из соли и гладкие полы и люстры, и предметы мебели. А толстенные древние бревна, которые подпирают своды все пропитанные солью превратились в соляные столбы.


Подземный костёл в шахте


Народу перед входом в шахту – просто не протолкнуться. Чтобы не ходить на экскурсию по шахте с иноязычным гидом, перед входом организованы несколько мест обозначенных флажками разных государств. В определённое время, если не ошибаюсь в 13-30 под флагом России собирается русскоязычная группа. В отличие от других групп, немцев и всяких британцев, в которых по нескольку десятков человек, в нашей группе было человек 15, некоторые из которых говорили по-русски с ярко выраженным мягким, глуховатым «г» (из Воронежа наверное).
         Очень старенькая полька, (которая утверждала, что ей 92 года, а выглядит она на 72, потому, что всю жизнь водит туристов по шахте), в течение 3 часов рассказывала нам и на прекрасном русском языке, как героически поляки в течение почти 1000 лет копали эту шахту, и одновременно превращали её в произведение туристического искусства.

         Здесь некоторые приезжие европейцы себя показали себя, какие они есть на самом деле: два здоровенных небритых немца турецкого вида были в черных колготках, коротких юбках, дамской обуви на высоких каблуках и с дамскими сумочками. У английских студентов на ногах были обуты вместо обуви хоббитские лапы. Этих то я понимаю, они внутрь горы ходили, как Бильбо Бэггинс, но немцы…, зачем в шахту высокие каблуки одевать?

         Вообще-то проявлений агрессивной толерастии я в Польше не заметил. Мне думается здесь она не сильно выпячивается в отличие от ядровой Европы. Также я здесь не увидел, чтобы на каждом шагу, как допустим в Чехии, продавали травяную наркоту. В Праге она продаётся совершенно легально в каждой первой лавке сувениров, со всякими приспособами - и для покурить, и для выпить и пожрать в виде печенек и леденцов.  

         Немного о телевизоре: мне каждый день удавалось немного просмотреть польское телевидение. Полистал несколько десятков каналов музыкальных, детских и новостных. Российских каналов нет вообще.

         На одном из каналов шёл фильм «Варшавская битва 1920», о том, как поляки героически воевали с большевистскими ордами Тухачевского. По разговорам в целом было всё понятно (процентов 20 слов можно разобрать), тем более, что часть диалогов красноармейцев шла на русском. Русские, не все конечно, но изображены какими-то грязными варварами, которые хотят разгромить и разграбить Варшаву, к этому призывают их большевистские командиры. Пилсудского, неплохо так, играет известный по нашим фильмам Даниэль Ольбрыхский (в «Турецком гамбите» он играл английского репортера).

По новостным каналам шёл пожар Парижской богоматери. Этого было так много, что сначала я подумал, что у поляков какой-то большой костёл сгорел, я даже в окно наших апартаментов выглядывал, силясь увидеть столб дыма. Потом мне с Родины по телефону подсказали, что это у французов горит.

         Один раз по новостному каналу в течение 3 – 5 минут ругали преступный режим Мадуро, из-за которого несчастные венесуэльцы вынуждены рыться на помойках в поисках еды. Показывают, как несколько неплохо одетых и совсем даже откормленных людей и детей латиноамериканского обличия очень быстро бегают и роются, как собаки на большущей свалке. Это выглядело как-то искусственно и даже смешно. Я один раз видел наших бомжей в Бурге, они совсем по-другому себя ведут, копаясь в мусорных баках, как-то спокойно, методично, в перчатках осматривают это хозяйство, что-то откладывают. Тьфу херня какая…      

         На музыкальных каналах польские певцы красивым польским пани с хорошими фигурами и распущенными волосами поют о любви на фоне морских пейзажей Турции и Болгарии (на своем Балтийском море поляки редко купаются), в стиле популярной музыки позднего СССР. Всё пристойно. Никакого безобразия и петушни не заметил, мужчины поют девушкам, а девушки – парням.

         Надо отметить, что за пять дней активного отдыха в Польше, судя по показаниям моего смартфона, мы прошагали около 50 км и я похудел на 3 кг. В Польше функционирует наш Яндекс-навигатор. В целом работает корректно, но многих дорог он не знает, т.к. поляки понастроили новых современных автострад, развязок и мостов (откуда столько денег). Правда польский навигатор, который был в машине, новых дорог тоже не знает, поэтому часто ехали мы по указательным знакам.
           Далее из Велички мы поехали в Закопане – это польский город-курорт в горах Татрах на самом юге Польши, почти на границе со Словакией. Я хотел посмотреть горнолыжный комплекс, горные озёра, реки и водопады, которые там должны быть. Приехали, когда уже начало темнеть. На улице холод около 0 градусов и ясная погода, в то время как в Кракове было уже около 15 градусов.
Апартаменты, через Букинг стоили нам 1000 руб./сутки. Дверь в островерхом коттедже открыла полька лет сорока, она сносно говорила по-русски, нам всё показала и на наш вопрос, почему так дёшево стоит номер, пояснила, что это только сегодня, в выходные у поляков Пасха и здесь будет много народа и номер будет стоить на целых 40% дороже.

Апартаменты в Закопане



           Отоспавшись, на следующее утро мы двинулись в горы. Хозяйка отеля нам рассказала куда можно проехать на машине и куда нельзя. И мы поехали на горное озеро «Морьске око», которое по польским поверьям, глубоко под землей соединяется со Средиземным морем. Ехать от города пришлось около 20 км, в придорожных магазинах, я таки переспрашивал у продавцов дорогу, они мне пояснили, «еджь просто глувна дроге и нескрецай нигдже». Ну всё понятно так я и поехал.
           Через полчаса езды по хорошему асфальту с великолепными горными видами, мы остановились на парковке. Дальше до «Морьского ока» надо идти в горы пешком 8 километров. Делать нечего, пошли пешком. Можно было поехать на конной повозке, но нам показалось, что пешком интереснее. Мы не ошиблись, 3 часа ходьбы по асфальтированной дороге, кое-где мощёной, нас конечно утомили, но терпимо, особенно тем, кто любит горные пейзажи, природу, реки, водопады и горный воздух, который пьётся легкими как вода.

Татры - самые большие горы Карпат




           Попутно с нами и навстречу шли молодые и старые поляки, многие с детьми, в том числе в детских колясках, с рюкзаками и лыжными палками. Идти было трудно, я натёр ногу и чтоб легче было шагать, сломал себе палку в лесу для опоры. Дальше я заметил, что моему примеру последовали, и некоторые поляки у которых до этого не было палок. Я пытался общаться с некоторыми на смеси польского и русского языков, когда выяснял как лучше пройти к месту. Жена мне заявила, что я говорю при этом также как артисты из «Уральских пельменей» которые изображают диалоги поляков. Один высоченный парень, который шёл с худенькой девушкой, переспросил меня из России ли мы, получив утвердительный ответ, он посмотрел на верхушки деревьев и выдал фразу на русском языке, объясняя наше местоположение и сколько нам ещё идти.  
         Само «Морское око» - великолепное озеро посреди высоченных (около 2,5 тыс. метров) покрытых кое-где снегом гор. При этом, МТС на моем телефоне начал сигналить о том, что мы уже якобы в Словакии.


Морьске око


            До автопарковки обратно за небольшую плату спустились на конной повозке, которых в горах скопилось в ряд штук 10. Пока мы ожидали посадки на повозку и пили пиво, водитель кобыл, одетый в какую-то национальную польскую одежду добродушно ругался со своими коллегами-кучерами матерными словами, которые так же звучат на русском языке.   
         Обратно, до Варшавы ехали по другой дороге, которую нам предначертал польский навигатор. Сильно хотелось спать, остановились на заправке Орлен, минут 30 подремали в машине. В Кракове простояли в пробке минут сорок, т.к. попали на конец рабочего дня. Потом выбрались на оперативный простор и по автостраде мчались под 160 км/ч, чтоб успеть до темна. Не успели. В Варшаву заехали в темноте, но навигатор нас привёл до самых апартаментов на ул. Смольна, 8.

         Варшава встретила нас как хорошая знакомая. На следующий день мы уже зная куда идти, просто гуляли по городу, покупали подарки, да сувениры. Ехали с одним старым поляком таксистом, он как узнал, что «мы з Росии», заговорил о политике, мол, полякам очень не нравится (мягко сказано) наш Путин и американский Трамп, т.к. они делают какие-то непонятные полякам (а ведь было так всё хорошо), очень угрожающие движения, куда-то двигают войска, кого-то бомбят зачем-то. Я эту тему с ним обсуждать не стал, туманно пояснил ему, что мы все движемся к новой реальности и скоро может стать всё по-другому…

         Таксист не унимался, начал говорить, что ему не понятно, за что в Польше так вдруг возлюбили немцев и совсем рассорились с русскими, ведь раньше была советско-польская дружба и всё было между нами очень хорошо.

         Здесь я его поддержал, напомнив ему, что за освобождение Польши погибло 600 тыс. советских жолнежей (солдат), что это русские помогли вновь отстроить Варшаву (которую разрушили немцы) после войны, что я сам приехал сюда на могилу моего родного деда, который погиб при освобождении Польши от фашистов в 1944 году и останки его лежат сейчас в Варшаве на ул. Жвирки и Вигуры. Потом я ему напомнил, что прямо посреди Варшавы стоит самый огромный памятник Сталину – Дворец культуры и науки, подаренный Сталиным польскому народу.

Дворец науки и культуры, самый большой небоскрёб Варшавы, остальные вокруг него просто мелочь.


Таксист немного охренел от моего спича, но закивал, мое мнение поддержал. Пока он не опомнился, я ему в контексте того, что нам русским и полякам забыть старые обиды и просто жить рядом, торговать, ездить друг к другу в гости, выложил древнюю русскую поговорку «кто старое помянет тому глаз вон». Видимо о таком со стариком давно никто не разговаривал, он задумался о чём-то и говорит, что-то типа, какая хорошая русская сентенция. Дальше он по-доброму с нами распрощался и уехал томимый думами...
           На следующий день мы улетели домой. Это пока что была наиболее интересная поездка из моих заграничных. Не зря мне очень нравилась Польша и её история, кино, литература, в мои детские годы советско-польской дружбы.
         Нынче модно говорить на всех углах о нашей «мягкой силе», что её надо развивать, усиливать. Я думаю поляки на себе постоянно ощущают нависающее огромное, непонятное присутствие и влияние России где-то совсем рядом и повсюду. Поляки всегда пытались вытравить из своей истории и повседневной жизни русское былое присутствие. Допустим, когда они вышли из состава России в 20 годах прошлого века, они разрушили все наши православные храмы, построенные при царском режиме. Когда рухнул социализм и Советский Союз, поляки снесли наши памятники, оставшиеся после войны, кроме тех, где реально захоронены наши солдаты.

         Но из песни слов не выбросишь, как из тысячелетнего русско-польского соседства не выбросишь нашу общую историю. Сейчас польские официалы конечно извращают историю, нагнетают русофобию, но как-то вяло, шаблонно, местечково, неинтересно, как мне показалось.

         С ними снова надо начинать работать (с польским народом, не побоюсь этого слова), какие-нибудь негосударственные, культурные, неформальные контакты развивать, у нас далеко не всё с ними потеряно и не ещё ничего не поздно.

        

         Как акын, я кратко спел всё что увидел во время путешествия, и ничего кроме правды.

 

         Послесловие: в центре Варшавы около парка «Крулевские лазенки» есть улица имени Юрия Гагарина.   
Сталин был великим гуманистом своего времени,
а нам сегодня расхлёбывать последствия.
  • +5.57 / 117
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,368.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,757
Читатели: 56
Цитата: mn01 от 14.05.2019 08:56:56

Москва и Вашингтон могли бы снизить градус напряженности в двусторонних отношениях, если бы поделили мир на сферы влияния и соблюдали их, считает политолог Тед Гален Карпентер.

Издание отмечает, что США в настоящее время крайне недовольны российской поддержкой легитимного президента Венесуэлы Мадуро, без чего, по мнению автора статьи, он не смог бы остаться у власти. Причем Вашингтон старается удерживать все Западное полушарие под своим влиянием с тех пор, как была озвучена доктрина Монро, а Москва своими действиями якобы бросает прямой вызов этой доктрине, пишет National Interest.


Скрытый текст


Источник

А не поздно сферы влияния делить? Что-то не наблюдаю у США успехов где бы то ни было. Время работает против них.



Цитата: DeC от 05.05.2019 13:04:37На самом деле признание сфер влияния — первый шаг к разделу сфер влияния. А именно постепенное признание сфер влияний вы и наблюдаем сейчас в США. Болтон, Помпео и прочие уже открыто об этом говорят.


Всё чаще в словесный оборот возвращается словосочетание "сфера влияния". Как я уже писал несколько раньше — резкое вспоминание о доктрине Монро в госдепе (и не только) это признание того что у них есть "сфера влияния". Не весь мир их как раньше, а только часть.

Теперь вот пока на уровне политологов начинает прощупываться следующий шаг — признание что и у нас есть своя сфера влияния. И что нужно о них договариваться. Незнающий

До чиновников высокого ранга это дойдёт года через два, думаю. Но процесс запущен.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.68 / 52
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,368.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,757
Читатели: 56
Путин сегодня
Дискуссия   125 0
Владимир Путин сегодня приедет в Ахтубинск в Государственный лётно-испытательный центр, где посмотрит серийные образцы авиационной техники и перспективное вооружение. Вечером Путин в Сочи встретится в госсекретарем США Майком Помпео




Песков о совпадении - Путин будет смотреть гиперзвуковую систему «Кинжал» в день визита госсекретаря США: Вопросами ВПК президент занимается дважды в году, и это имеет целью развивать ВПК, а не посылать кому-то месседж. Не нужно здесь строить теории заговора




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.15 / 47
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,368.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,757
Читатели: 56
Помпео еще не вылетал из Брюсселя, а его кортеж в Сочи уже готов: Шевроле с дипломатическими номерами пригнали из Москвы








Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.01 / 48
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,368.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,757
Читатели: 56
14.05.2019, 02:50

Сенатор-республиканец от Техаса Тед Круз и сенатор-демократ от Нью-Гэмпшира Джинн Шейхин планируют внести законопроект, направленный против проекта «Северный поток-2», сообщает Bloomberg со ссылкой на два источника. Оба сенатора входят в комитет по международным отношениям Конгресса США. Документом они хотят усилить давление на важный для России энергетический проект.

Согласно законопроекту, меры будут приниматься в отношении судов, которые ведут укладку трубопровода. Предполагается отказ в визах представителям компаний, которые связаны со строительством газопровода. Финансовые операции с собственностью этих лиц в США будут блокированы, компании, которые, обеспечивают страхование проекта, также будут наказаны.

В марте Европейский парламент принял резолюцию, в которой призывает остановить строительство «Северного потока-2», так как он противоречит интересам Европейского союза.

В апреле госсекретарь США Майк Помпео, выступая в комитете Сената по иностранным делам, сообщил, что Соединенные Штаты не смогли убедить европейские страны отказаться от строительства проекта «Северный поток-2». «Мы сделали практически все возможное, чтобы убедить европейцев, в первую очередь Германию, не строить “Северный поток-2”, но в настоящий момент не добились успеха»,— сказал он.

Напомним, газопровод «Северный поток-2» должен быть запущен в 2020 году. Строительство началось для того, чтобы снизить объемы транзита газа через территорию Украины. Однако США и ряд западных стран выступают против реализации этого проекта.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.58 / 50
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,368.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,757
Читатели: 56
И.о министра обороны США Патрик Шанахан представил военный план, предусматривающий отправку до 120 тысяч солдат на Ближний Восток, если Иран ускорит разработку ядерного оружия или атакует американскую армию, пишет New York Times со ссылкой на источники.

Такое количество военнослужащих "шокировало" многих из тех, кто ознакомился с планом, так как приблизительно столько же американских военнослужащих участвовали во вторжении в Ирак в 2003 году.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.05 / 42
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,368.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,757
Читатели: 56
Hermeus
Дискуссия   149 4
Американские авиаконструкторы объявили о разработке сверхзвукового пассажирского самолета.

Компания Hermeus планирует строительстве авиалайнера, который сможет развивать скорость до 6,2 тыс. км/час. Это позволит, к примеру, сократить время трансатлантического перелета из Нью-Йорка в Лондон с семи часов до полутора, подчеркивают в компании. Там не пояснили, на каком этапе находятся работы по созданию лайнера.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.67 / 34
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,368.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,757
Читатели: 56
Байконур
Дискуссия   83 0
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил правительству в кратчайшие сроки создать на территории Байконура специальную экономическую зону. Об этом сообщила в Twitter пресс-служба главы государства.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.39 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,368.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,757
Читатели: 56
Песков
Дискуссия   85 2
Ситуация в отношениях с США у России сейчас несоизмеримо хуже в плане развития, чем с Китаем - Песков

На встрече Путина с Лавровым и Помпео речь пойдет о разоруженческой тематике, Иране, Сирии, Венесуэле и ситуации вокруг КНДР - Кремль


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.28 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,368.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,757
Читатели: 56
Цитата: DeC от 14.05.2019 13:11:37Ситуация в отношениях с США у России сейчас несоизмеримо хуже в плане развития, чем с Китаем - Песков

На встрече Путина с Лавровым и Помпео речь пойдет о разоруженческой тематике, Иране, Сирии, Венесуэле и ситуации вокруг КНДР - Кремль\n\nПодмигивающий

В Кремле опровергли наличие официальных инициатив от США по встрече Путина и Трампа: слова приняли к сведению, но они были и раньше, заявил Дмитрий Песков.

И напомнил, что последние переговоры были отменены американской стороной.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.32 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,368.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,757
Читатели: 56
Цитата: DeC от 14.05.2019 13:11:57В Кремле опровергли наличие официальных инициатив от США по встрече Путина и Трампа: слова приняли к сведению, но они были и раньше, заявил Дмитрий Песков.

И напомнил, что последние переговоры были отменены американской стороной.

Подмигивающий

Мероприятия Путина по новым вооружениям - это не сигнал США - Песков

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.52 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,368.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,757
Читатели: 56
Трещин нет
Дискуссия   62 0
Трещин в готовом бетонном фундаменте энергоблока №1 АЭС "Аккую" нет, сообщила РИА Новости проектная компания "Аккую Нуклеар".

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.95 / 36
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,368.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,757
Читатели: 56
Направленная на Ближний Восток американская авианосная ударная группа, возглавляемая атомным авианосцем "Авраам Линкольн", вошла в акваторию Аденского залива, сообщили в ВМС США.

В состав группы помимо атомного авианосца входят авиакрыло палубной авиации, ракетный крейсер Leyte Gulf ("Лейте Галф"), эсминцы Bainbridge ("Бейнбридж"), Mason ("Мэйсон") и Nitze ("Нитце"). Кроме того, в ее составе могут быть одна-две ударные атомные подлодки, оснащенные крылатыми ракетами Tomahawk ("Томагавк").

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.94 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,368.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,757
Читатели: 56
КСА.
Дискуссия   139 4
Власти Саудовской Аравии сообщили, что беспилотники нанесли удар по одному из нефтепроводов.

Предполагается, что атака была проведена йеменскими мятежниками-хуситами. В ней, по данным саудовской стороны, были задействованы семь беспилотников. При этом, местные СМИ пишут, что серьезного ущерба беспилотники не нанесли, однако работа крупного нефтепровода, соединяющего восток и запад страны, была приостановлена.


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.61 / 46
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,368.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,757
Читатели: 56
Париж призывает
Дискуссия   83 0
Париж призывает государства Совета Европы поддержать усилия по сохранению России в составе организации — МИД Франции

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.43 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,368.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,757
Читатели: 56
3 мая министерство обороны Бельгии подняло у здания генерального штаба флаг ЛГБТ. Он там провисит до 17 мая.





«Свобода, равенство, братство» на новом витке истории.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.85 / 44
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,368.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,757
Читатели: 56
СК РФ Возбудил дело!
Дискуссия   534 2
ТАСС: СК РФ ВОЗБУДИЛ ДЕЛО О ГЕНОЦИДЕ В ХОДЕ КАРАТЕЛЬНЫХ ОПЕРАЦИЙ В 1942-1943 ГОДАХ С УЧАСТИЕМ УРОЖЕНЦЕВ ЛАТВИИ - ВЕДОМСТВО

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +5.38 / 123
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,368.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,757
Читатели: 56
Помпео прибыл
Дискуссия   66 0
Помпео прибыл в Сочи на переговоры с Лавровым


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.10 / 23