Большой передел мира

243,518,510 497,016
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5281682 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  624

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.29
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,530
Читатели: 2
Сегодня ночью Google приостановила бизнес с Huawei. Из-за этого смартфоны компании теперь не будут получать обновления ОС (не путать с обновлениями EMUI), а новые смартфоны не смогут получить сервисы Google и магазин Google Play.

Ранее глава Huawei заявлял, что у компании уже есть собственная мобильная ОС на замену Android, которую китайский гигант будет использовать в случае крайней необходимости. Пока рано утверждать, что конфликт Huawei с США не решится, но источники уже обнаружили немного подробностей о данной ОС.
Называется она Hongmeng, но неясно, кодовое ли этом имя или же конечное название системы. Разрабатывать её Huawei начала ещё с 2012 года, хотя данных о том, когда разработка завершилась, пока нет.
Смартфоны с Hongmeng компания Huawei уже какое-то время использует за закрытыми дверьми. Других подробностей пока нет.
Нужно понимать, что заменить Android — не проблема. Проблема в недоступности сервисов и приложений Google, без которых большинству пользователей вне Китая аппараты Huawei и Honor будут неинтересны.  
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +1.77 / 29
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.01
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Цитата: DeC от 20.05.2019 16:27:41«Дональд Трамп надеется достигнуть того, чего не смогли добиться Александр (Македонский), Чингисхан и другие агрессоры. Иранцы в течение тысячелетий стойко преодолевали трудности, в то время как все агрессоры исчезли. Экономический терроризм и насмешки о геноциде не «приведут к концу Ирана», – заявил глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф. «Никогда не угрожайте иранцам. Попробуйте уважение – это работает!» – добавил он.

Трамп ранее заявил в Twitter, что «если Иран захочет побороться, это будет его официальным концом», и призвал не угрожать США.


Адам Шифф призвал Трампа прекратить антииранский курс



Председатель Комитета по разведке в Палате представителей США сказал: "Президент Трамп должен остановить опасную игру преднамеренного нагнетания напряженности в отношениях с Ираном". Адам Шифф в эфире CBS News заметил, что "Дональд Трамп предпринял ряд шагов по умышленной эскалации напряженности в отношениях с Ираном". "Трамп должен остановить эту опасную игру и обуздать советников, которые, кажется, пытаются развязать новую войну", - считает Шифф.

Президент США в продолжение своих разглагольствований против Ирана в воскресенье в своем твитте писал: "Если Иран хочет войны, это будет его официальным концом. Никогда больше не угрожайте США!". Трамп также в интервью телеканалу Fox News продолжил провокационные выпады по адресу Ирана. Трамп в ходе своей речи назвал СВПД, который подписал с Ираном экс-президент Барак Обама, "ужасной сделкой" и сказал: "Если начинать войну, то экономическую". Верховный лидер ИРИ его светлость аятолла Хаменеи на своей последней встрече с ответственными лицами Ирана назвал сопротивление во всех сферах окончательным выбором иранского народа в борьбе с врагом и сравнил переговоры с нынешним правительством США с "ядом".

____________________

Трамп желает смены режима в Иране, а персы ещё более консолидируются с властью. Трамп утверждает, что скоро иранцы позвонят ему и сядут с ним за стол переговоров. А персы почему-то не звонят и с Трампом за один стол садиться не хотят.

https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +1.02 / 17
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
КИЕВ, 20 мая. /ТАСС/. Транзит российской нефти по нефтепроводу "Дружба" через Украину в сторону ЕС возобновлялся в понедельник, однако вновь был приостановлен по техническим причинам. Об этом сообщила оператор магистральных нефтепроводов Украины компания "Укртранснафта".


"20 мая в 00:00 часов "Укртранснафта" в соответствии с согласованным операторами "Дружбы" графиком возобновила транзит российской нефти европейским потребителям. С начала суток нефтетранспортная компания Украины прокачала 4 тыс. т нефти в направлении ЕС", - сказано в сообщении. Компания приостановила транзит в понедельник в связи с необходимостью выполнения дополнительных технологических операций по замещению нефти в трубопроводах.

"В то же время от АО MOL получено сообщение о технических проблемах на их стороне. Поэтому "Укртранснафта" восстановит перекачку сырья по нефтепроводу "Дружба" после подтверждения готовности венгерской стороной принимать нефть", - сказано в сообщении.
https://tass.ru/ekon…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.83 / 32
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.01
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Я могу предсказать 5 тайных целей Трампа и Болтона против Ирана



Известный американский теоретик международных отношений Стивен Уолт в журнале Foreign Policy пишет: "Какова цель администрации Трампа по иранскому вопросу"? В течение нескольких месяцев мы видели усилия правительства Трампа против Ирана, включая заявление советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона, который сообщил об отправке авианосца на Ближний Восток в ответ на возможные действия Тегерана.
 
Я до сих пор не могу понять, что они ищут. Отчасти это связано с тем, что Дональду Трампу нравится быть непредсказуемым, а правительство при его анархии неспособно или не хочет четко объяснить многие свои решения. Если вы никогда не скажете кому-то, что вы хотите точно сделать, тогда другим будет сложнее обвинить вас в будущем. Как сообщает сайт "Энтехаб", далее говорится: "Таким образом мы должны сами угадывать цели государства. Ниже перечислю некоторые из лучших предположений, которые я могу сделать":

Первый вариант. Музыкальное шоу. 

Скрытый текст

Второй вариант. Оказать давление на Иран для подписания нового соглашения: исходя из этой точки зрения, цель максимального давления - заставить Тегеран вернуться за стол переговоров и убедить Иран принять 12 требований Помпео, которые были выдвинуты год назад. При таком сценарии Иран перестанет поддерживать Хизбуллу, Башара Асада и хауситов, а также прекратит оказывать влияние на политическую арену в Ираке и примет новые ограничения по ядерной программе.
 
Скрытый текст

Третий вариант. Смена режима: 

Скрытый текст

Четвертый вариант создать оправдание для превентивной войны: другая возможность состоит в том, что правительство США пытается оказать максимальное давление, чтобы возбудить Иран возобновить свою ядерную программу. 

ЦитатаКак только это произойдет, они попытаются доказать, что Европа, Россия и Китай поддерживают военный удар по ядерной инфраструктуре Ирана. Логика этого вопроса ясна: уничтожение Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) ослабляет умеренных иранцев. Как только Иран возобновит свою ядерную программу и выйдет из Договора по нераспространению ядерного оружия (ДНЯО), откроется путь к превентивной войне, которую Болтон и такие люди как он, продвигают.
 
Не делайте ошибку. Если Трамп или его подчиненные намерены принять такую политику, это может быть еще одной большой авантюрой, в которую США постоянно играют и впоследствии проигрывают. Бомбардировка ядерной инфраструктуры Ирана не уничтожает её знаний. С другой стороны, Ирану дается целенаправленный урок о недостатках быть неядерной властью.
 
И не забывайте: если у Ирана действительно есть сильная и широкая сеть прокси-групп по всему региону, не нужно думать, что они безработные и не выступают против атаки дяди Сэма на Тегеран?


Пятый вариант. Ограничение: моё последнее предположение, я думаю, что это наиболее вероятный вариант. 

Скрытый текст
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.37 / 15
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
  • +5.95 / 115
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: завхоз от 20.05.2019 19:02:48Нравится
Вот только вспомнилось 3876 китайское предупреждение.
Пока это пустое.

Судя по вою шакала в сторону Ирана, поговорка про "1001 китайское предупреждение" больше подходит сейчас как раз для США!
Можно даже так сказать:
"1001 твит Трампа против Ирана"тм.
  • +1.59 / 36
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: NavyGator от 20.05.2019 07:07:31Просто потому что рынок Китая, а если к нему присоединится и Индия - то в потенциале выше, чем рынок США.

Да даже чисто кетайский рынок - и то емкость втрое выше сша.
Краткое содержание предыдущих серий, кстати.
-----------
Активная фаза войны между США и Китаем идёт чуть более полугода, до этого стороны обменивались нотами и предупреждениями.

Изначально конфликт возник из-за жгучего желания исключительной нации ликвидировать импортно-экспортный дисбаланс в торговле между странами. Если совсем просто, то Китай поставляет в Америку в 3-5 раз больше товаров, чем едет в обратном направлении. Сумма торгового перекоса составляет порядка $200 млрд в пользу китайских товарищей. Цифра впечатляющая, что и говорить.

Инициатором глобального бодалова выступили американцы, которые полгода назад и ввели первые повышенные пошлины на китайскую продукцию. Первый удар пришёлся на сталелитейную отрасль и ряд других направлений, связанных с тяжёлым и средним производственным кластером. Потом уже под каток пошлин попала китайская электроника, в Канаде была арестована одна из директоров компании Huawei, которую одинаково яростно требуют выдать и Вашингтон, и Пекин.

КНР в долгу не остались и без лишних слов бабахнули в ответ из всех стволов, ударив по (неожиданно) самому главному экспортному направлению США – агросектору. В один котёл попали и другие продукты, но всё же наиболее чувствительный «удар хвостом» пришёлся именно на фермеров. Внезапно выяснилось, что Америка является, по сути, сырьевым придатком «глобальной фабрики», поставляя туда еду, и получая взамен смартфоны и водозапорную арматуру.

Скрытый текст


https://vk.com/@orda…yh-paketov
Отредактировано: NetGhost - 20 май 2019 19:37:47
  • +2.78 / 57
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,267.43
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,704
Читатели: 56
арестован
Дискуссия   112 1
В Германии арестован лидер арт-группы "Война" Олег Воротников, который был объявлен в международный розыск по обвинению в незаконном обороте оружия.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.75 / 54
Диамант
 
35 лет
Слушатель
Карма: +26.03
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 507
Читатели: 2
МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Все министры из правой Австрийской партии свободы (АПС) покинут правительство после предложения канцлера Себастьяна Курца об отставке главы МВД Херберта Кикля, сообщает австрийское издание Kurier.

https://ria.ru/20190520/1553651779.html
  • +0.88 / 10
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,191.44
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 20.05.2019 19:31:11Но согласитесь и то что Китай перестанет продавать редкозёмы сомнительно.
Слишком СМЕЛО.
Это круче чем скинуть ЯО на Фашингтон.
Это кранты не только Америке.

В принципе Китай может втихаря продолжить продажи другим странам в объемах, не превышающих традиционные.
  • +0.05 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,267.43
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,704
Читатели: 56
Торговая война
Дискуссия   79 0
Китайская телекоммуникационная компания Tencent, эксклюзивный поставщик контента телеканала HBO в Китае, не показала фанатам заключительную серию сериала "Игра престолов" в связи с торговым спором между США и КНР, сообщает издание Wall Street Journal.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.39 / 43
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,267.43
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,704
Читатели: 56
Иран
Дискуссия   83 0
Иран увеличивает производство низкообогащенного урана в четыре раза, начиная с понедельника, передает агентство Tasnim со ссылкой на представителя Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Бехруза Камальванди.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.31 / 41
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,267.43
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,704
Читатели: 56
Австрия
Дискуссия   76 0
Канцлер Австрии заявил о предложении президенту отправить в отставку главу МВД и добавил, что готов продолжить работу правительства меньшинства

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.33 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,267.43
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,704
Читатели: 56
Цитата: Commander100 от 20.05.2019 14:28:0236 000 за смарт дороговато, еще и оптовая цена

Это было на конкурсе.. Потом стало дешевле:


Начальная (максимальная) стоимость контракта составляла 3,7 млрд руб, но по итогу тендера была снижена до 2,893 млрд руб. Контракт почти поровну поделят компании Qtech (разработчик телекоммуникационного оборудования, ранее не занимался выпуском смартфонов, сумма 997,4 млн руб.), RDC Group (дистрибутор российского бренда Jinga, сумма 946,3 млн руб.) и VVP Group (дистрибутор бренда Inoi, сумма 949,8 млн. руб.).

Согласно условиям тендера, суммарное количество смартфонов, которые обязуются поставить победившие компании, составляет 300 тыс. На выполнение этих требований компаниям выделено 150 календарных дней. Все смартфоны будут произведены в КНР.

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 20 май 2019 20:18:07
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.05 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,267.43
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,704
Читатели: 56
Торговая война
Дискуссия   69 0
Беспилотники китайского производства, возможно, передают конфиденциальную информацию компаниям-изготовителям, и эти данные могут быть доступны китайским правительственным ведомствам.

Как сообщила CNN со ссылкой на документ Министерства внутренней безопасности (МВБ) США, названия китайских компаний-изготовителей такой техники не приводятся. Но до 80% используемых в США и Канаде беспилотников произведены китайской компанией DJI.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.67 / 35
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,267.43
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,704
Читатели: 56
Израиль
Дискуссия   72 0
Израиль и ХАМАС заключили перемирие на полгода

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.98 / 33
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,267.43
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,704
Читатели: 56
Арктик СПГ-2
Дискуссия   91 1
ЗАПУСК ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ «АРКТИК СПГ - 2» СОСТОИТСЯ В 2023 ГОДУ - «НОВАТЭК»

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.55 / 35
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,267.43
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,704
Читатели: 56
Сила Сибири
Дискуссия   71 0
ДОБЫЧА ГАЗА НА ЧАЯНДЕ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ "СИЛЫ СИБИРИ" НАЧНЕТСЯ В АВГУСТЕ - ГАЗПРОМ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.99 / 42
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: xolod от 20.05.2019 12:39:38
ЦитатаБез этих 15 химических элементов не смог бы работать ни один смартфон, компьютер, электромобиль или ветрогенератор. И 80% ресурсов владеет Китай,



А Китай владеет разведанными ресурсами или добываемыми?.А то ведь конфуз может выйти, если неправильно считать.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.32 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,267.43
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,704
Читатели: 56
Торговая война
Дискуссия   71 0
Новые заказы на экспорт из Китая упали до 10ти-летних минимумов в результате торговой войны с США - Refinitiv



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.48 / 30