Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Опрос
19 августа 2019, avt5160701

Считаете ли Вы, что из-за жесткой зачистки Гонконга Китай может лишиться своего экономического чуда.

Идет опрос...
Голосование завершится 25 августа 2019.
Да.  
6.60%   34
Нет.  
86.41%   445
Что такое Гонконг и где это я не интересуюсь.  
6.99%   36
←Пред←12478124782247842478525672→След→

10 ноября 2018, 15:52:24, Сизиф (обновлено: 11 ноября 2018 16:02:36)

3,863 +22.24 / 466 Сообщение  
Исторические изыскания здесь заканчиваем. Продолжать на специализированных ветках
Отредактировано: Сизиф - 10 ноября 2018 15:52:46
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

22 июля 2019, 01:08:33, Сизиф (обновлено: 22 июля 2019 01:08:33)

445 +0.81 / 14 Сообщение  
С мигрантами, соотечественниками, демографией и всем подобным на этой ветке закончили. Ветку почистил. Продолжать не рекомендую.
Отредактировано: Сизиф - 22 июля 2019 01:25:20
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

avt5160701

avt5160701   Россия
Москва
41 год

Практикант

Читатели: 2

Бан в ветке до 26.08.2019 02:42

Сила Бриташки БЫЛА.....
Именно БЫЛА в контороле морских перевозок+ смотрящая над странами Европы.
Учитывая мизерность гос-ва это был огромный баблороток.
Только контора ЛЛойда приносила как нефть Эмиратам.
На сегодня ЕС их вышвыривает и Брексит.
И вовсю планируют сухопутный транспортный коридор в Пекин
И Бриташка НОЛЬ.
И даже Америке достанется.
Она станет Австралией
-------
Кстати потому там как и в Хохланде во власти КЛОУНЫ.
От БЕЗЫСХОДНОСТИ.
Адекватные в ЭТО мараться нехотят
Невнимательно читали, сегодня она контролирует большинство финансовых потоков и ВСЕ абсолютно все рынки.
И Китай и их организованную преступность тоже. Так что путь строится на их деньги, БИ.

Цитата: завхоз от 24.05.2019 18:02:39
И Бриташка НОЛЬ.
И даже Америке достанется.
Она станет Австралией
-------
Кстати потому там как и в Хохланде во власти КЛОУНЫ.
От БЕЗЫСХОДНОСТИ.
Адекватные в ЭТО мараться нехотят
Причем тут Остров? И его клоуны?Шокированный И Британская Империя?
Англия не равно Британская Империя
Сообщение скрыто автором
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения. Прошу учитывать это. "Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз" Джордж Клуни
-0.47 / 10
  NetGhost

NetGhost   Россия
Смоленская область

Профессионал

Читатели: 16

Как известно, после 1-й мировой войны и распада Австро-Венгерской империи Венгрия обрела независимость, но по Трианонскому договору 1919г. утратила многие земли, подконтрольные ей в рамках той империи. Например Трансильванию, доставшуюся Румынии, несмотря на то, что в этой области проживало (и сейчас проживает) большое число венгров.

Лишилась Венгрия и выхода к Адриатическому морю, доставшегося Хорватии (точнее тогда Югославии). Недовольные таким поворотом венгры восстали, провозгласили у себя советскую республику, но контрреволюционные силы во главе с тамошним "Колчаком", адмиралом Миклошем Хорти, одержали победу и даже восстановили в стране монархию. Однако, с персоной короля они так и не определились, в результате адмирал Хорти за неимением такового стал править самолично (немого позже сходным образом поступит в Испании Франко). Правил в целом сносно, но под конец ввязался во 2-ю мировую войну на стороне Гитлера, что весьма скверно кончилось и для него, и для Венгрии.

В этой связи известен такой исторический анекдот: венгерский посол явился в госдеп США с объявлением войны этой стране.
Госсекретарь США:
- Какие претензии имеются к Соединённым Штатам у Венгерской республики?
Посол:
- Венгрия не республика, Венгрия - королевство.
- Простите. Какие у его величества короля Венгрии претензии к США?
- В Венгрии нет короля. Нами правит адмирал Хорти.
- Вами правит адмирал? Значит, у вас сильный военно-морской флот?
- У нас вообще нет военно-морского флота. У нас нет даже выхода к морю.
- Хм, странно... Итак, какие у вашего... государства претензии к США?
- Никаких.
- Значит у вас претензии к нашим союзникам? Великобритании?
- Нет.
- К СССР?
- Нет.
- Так к кому у вас какие претензии?
- Ну вообще-то у нас есть претензии к Румынии и Словакии...
- Значит на самом деле вы собираетесь объявить войну Румынии и Словакии?
- Нет. Это наши союзники.

Сообщение скрыто автором
+ 4.03 / 71
  Aleksej

Aleksej   Россия
Санкт-Петербург
49 лет

Слушатель

Читатели: 0

Нормальному челеовеку сотни гигов в телефоне нужны только под видео, да и то это будут запасы на неделю-другую просмотра.

Хранить же что-то важное в телефоне - это нонсенс, всяко надо дублировать где-то ещё, например в облаке, своём или гугль-яндекс-айклауд-...
Вот и способ передачи, особенно если облако своё
Ну видно я кручусь в среде ненормальных. Смартфон, планшет не суть важно - сегодня там всех функций телефона максимум 3%
Важное (и не важное) как раз и дублируется на свободно передающих носителях - и никаких облаков.
Облако как средство передачи в информации в десятках гигов как вы себе представляете? Особенно в местах плохой связи?
Сообщение скрыто автором
+ 0.04 / 5
  bb1788

bb1788  

Слушатель

Читатели: 6

Российская школьница Ксения Коротенко из Ставрополя получила золотую медаль на XXVII Международной олимпиаде по философии, которая проходила в Риме. В олимпиаде участвовали 109 школьников из 50 стран мира.

Скрытый текст

Это просто замечательно.
Хорошо бы добавить победы в олимпиадах (не интернет олимпиадах) по истории искусств, религиоведении, социологии.
Некоторые понимают, чо это за знания.
Сообщение скрыто автором
-0.16 / 7

Тот самый, как его там ..   Россия
Санкт-Петербург

Практикант

Читатели: 5

Ну видно я кручусь в среде ненормальных. Смартфон, планшет не суть важно - сегодня там всех функций телефона максимум 3%
Важное (и не важное) как раз и дублируется на свободно передающих носителях - и никаких облаков.
Облако как средство передачи в информации в десятках гигов как вы себе представляете? Особенно в местах плохой связи?
А чем таким важным нужно обмениваться в объёмах в десятки гигов? Обычно, скачанным с торрентов.
Как я себе представляю облако? Ну у меня есть свой nextcloud для важного, и google suite (1000 террабайт за 10 долларов в месяц) для неважного, например - для бэкапов и для разного рода видео, скачанного с интернета.
Сообщение скрыто автором
Если факты противоречат эмоциям, то тем хуже для эмоций.
+ 0.24 / 6
  NetGhost

NetGhost   Россия
Смоленская область

Профессионал

Читатели: 16

Да как эти русские посмели вообще!!!
Дискуссия 1.601 8 +4.62 / 85 +11.49 / 249

Американская журналистка назвала абсурдной модель игры сборной России по хоккею

«На мой взгляд, у россиян абсурдная модель игры в нападении — они вечно бегут. Сначала хоккеисты на огромной скорости врываются в зону соперника, а потом летят обратно. Мы называем это лёгкой атлетикой (track meet. — RT). Подопечные Блэшилла старались помешать им действовать в таком ключе», — сказала журналистка в интервью RT.

https://russian.rt.com/sport/n…del-absurd

Если коротко - "хнык-хнык" ))
Сообщение скрыто автором
+ 4.62 / 85

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Да, я смотрю вы уже забыли как страна обладающая 90% ударной мощи клянчила кредиты у МВФ.

Ядерные ракеты и танковые армии - слишком неудобный инструмент для преобразования его в экономическую мощь.

А флота завоевания и контроля - у нас нет. Защитить свои границы - можно, а обеспечивать или блокировать торговлю - пупок развяжется.
Наверное именно поэтому Китайцы заложили уже третий авианосец.
тупые наверное.
Угу. Мы прекрасно помним, как 1998г. российское правительство выпрашивало у МВФ 4 млрд. баксов. А в 2003г. без особого напряга отдали 13 млрд. Как Ельцин на переговорах в Турции в 1998г., в ответ на угрозы применения силы заметил "Кажется кое-кто стал забывать, что у России есть ядерное оружие". После чего все эти угрожальщики засунули языки в жопу и замолчали.
В общем мы прекрасно понимаем, что сравнение стран по ВВП - это просто обманка. предназначенная для прекраснодушных идиотов неспособных даже на краткосрочный прогноз. Как например Мухоморыч в 2009г.
Сообщение скрыто автором
+ 2.34 / 48
  Densoider

Densoider   СССР
Столица Родины моей.
47 лет

Практикант

Читатели: 1

.......
«Зачем надо голосовать? Затем, чтобы Путин не проголосовал вместо тебя».

Латвийский аналитический еженедельник. Незнающий
Однажды это сработает. И никто не пойдет голосовать.
Чтобы уже наконец Путин проголосовал так, как надо.
Бойтесь своих желаний.....
Сообщение скрыто автором
"Ах, в чем я виноват?"- "Молчи! Устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...." (c)
+ 2.45 / 42

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Киевская Русь - придуманный термин. В реальности таковой Руси не существовало. Так что не надо натягивать сову на глобус.
А феодальная раздробленность - она в те года была по всей Европе. Так что не надо использовать замшелый штамп про "монголы остановили развитие Святой Руси". И, кстати, Золотоордынское нашествие - ни в коей мере по разрушениям не превосходило разрушения - которые князья устраивали своим соседям. Нравы были такие.
Есть один интересный фактик. Искусство ДО и ПОСЛЕ татаро-монгол сильно различается. Как будто два разных народа создавали.....
Сообщение скрыто автором
+ 0.53 / 9
  Gangster

Gangster   Парагвай
Монтевидео
59 лет

Практикант

Читатели: 3

Я цитатам из интернета не верю

Повторяю, что учитывая потери обеих армий и ожесточённость сражения при Бородино, где потери превзошли все ожидания, ибо с обеих сторон массированно применялась артиллерия (по где-то 500-600 пушек сторон), то Бородино - была самая ужасная битва времён «наполеоновских войн». Правда был ещё Лейпциг в 1813, где было гораздо более сосредоточено войск, но там все же было относительно меньше потерь из общего количества участвующих войск. Многие войска там (шведская армия Бернадота - бывшего французского маршала практически не участвовала в битве, австрийцы осторожничали, а гибли в основном пруссаки) не принимали особого участия в сражении.

Отличие Бородино и Лейпцига состоит в том, что при Бородино Наполеоном был применён именно фронтальный удар (от любого обхода флешей Багратиона Наполеон фактически отказался сразу, решив всё решить артиллерией и прямой атакой колоннами), что и привело к подобным ужасающим потерям с обеих сторон. При Лейпциге во много всё сводилось к городским боям, где все участвующие в битве стороны старались действовать позиционно, то есть не фронтально.

А саркофаг действительно благодарный Николай подарил Наполеону. Наверно за сожжённую Москву

Нет... Это просто политика. Наполеон III пришёл к власти президентом в 1848 году. Перезахоронение Наполеона в Париже произошло в 1840, то есть не в 1847, как указывал раннее. Но от России это дело никак не зависело, ибо разрешение на перезахороны Наполеона Франции дала именно Англия. А вот Николай I подарил красное дерево Наполеону III видимо уже после его прихода к власти и по всей видимости, чтобы наладить отношения России с Францией против возможно Англии. Впрочем это не остановило Крымскую войну, где Франция и Англия выступили вместе. Чуть позже Россия с удовольствием наблюдала над тем, как Бисмарк при её (России) молчаливой поддержке уничтожил Францию Наполеона III в 1871 году, где фактически объединённая Германия при поддержке России и стала империей. Ну а Россия при поддержке бисмарской Германии получила право снова иметь в Чёрном море свой военный флот. Ну а потом через десятки лет всё снова поменялась. Вот так и вертится вся эта «политическая карусель»
Сообщение скрыто автором
-0.02 / 6

Советчик   Россия
СПб

Практикант

дмитрик, а как же 5 млн армия вторжения 22 июня 1941?!
То же ложь и дичь?
Вы забыли что в этой армии было свыше миллиона лошадей которых кстати нужно было кормить и поить...
ась?
ничтоже сумняшеяся...Под столомКричащий
Железные дороги? Не. Не слышал.
Сообщение скрыто автором
+ 0.78 / 14

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Это точно. Китайцы блюдут американские санкции почище самих американцев. В этом свете интересна будет российская реакция на бан Хуавея.
Россия не Китай. И не США.
Сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Теперь важно кто станет новым Премьер-министром. Если Боря Джонсон, то это будет довольно серьезное изменение политики.

Это будет более про-американская позиция (не даром Трамп открыто поддерживает Бориса). И более анти-ЕСовская и анти-Китайская (Гэвин не зря присоединился к Борису, они оба анти-китайские).

Итого будет:
США +
ЕС -
Китай -
Посмотрим. Подмигивающий
Нас должны интересовать клоуны с маленького острова негодяев?
Сообщение скрыто автором
+ 0.51 / 8
  Gangster

Gangster   Парагвай
Монтевидео
59 лет

Практикант

Читатели: 3

Я не верю в эти сказочки.
Здравый смысл говорит что было иначе.
Как не знаю.

Сказал бы словами прошлого: «Рассмотреть и доложить».

Но такое действительно было в моём прошлом, когда глава союзного ОВИРа, с которым я встретился в Москве (не буду называть его фамилию, но это был русский человек) отправил телеграмму в грузинский ОВИР со словами «Рассмотреть и доложить» по поводу моего выезда из Грузии к семье в ФРГ. Телеграмму эту в грузинском ОВИРе мне показали и фактически сразу же дали разрешение на выезд.
Сообщение скрыто автором
-0.02 / 2

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Спасибо за Ваше мнение, надеюсь Вы посмотрели ролик.
Спорить с Вами не буду, так как подозреваю, что гоняться за монгольской конницей по степи её не взяли. А учитывая излюбленную тактику монгольской конницы - осыпать ливнем стрел с дистанции, возможно это спасло им жизнь))))
На куликовом поле была генуэзская пехота.
Сообщение скрыто автором
-0.24 / 8
  adolfus

adolfus  

Практикант

Читатели: 1

Это просто замечательно.
Хорошо бы добавить победы в олимпиадах (не интернет олимпиадах) по истории искусств, религиоведении, социологии.
Некоторые понимают, чо это за знания.
Куда уж как не понять – пять лет мозги бредом полоскали. Единственное, что я понял из всей этой философии – Гегель и Ф. Энгельс были реально дурачками. Ленин, так тот вообще сам себе диагноз поставил своей писаниной "М&Э".
Отредактировано: adolfus - 25 мая 2019 00:47:46
-0.50 / 22

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Вы правы, но лишь отчасти. Но я не о том. В моём определении сложной системы и животное, и, например, человек - лишь элемент сложной системы, а не он сам по себе сложная система. А даже тупые медики-физиологи давно догадываются, что живой организм это "не система из подсистем", а нечто целое и неделимое. То, что они тупо делят целое на куски-подсистемы в живых организмах, только то и не даёт достичь им в их науках настоящих результатов. "Научный" же метод исследования реально целого и неделимого по частям в данном случае - откровенное дерьмо и откровенное надувательство и больных людей и спонсоров исследований.
А вот если нечто искусственно клепает человек из неких искусственных или природных элементов и подсистем - это уже сложная система, о которой я говорю, будь то система охлаждения или человеческое общество.
Вы, похоже, таких тонкостей не понимаете ещё пока.
Всё дело не в безумных теориях и даже не в безумной практике.
Главное безумие в безумии оснований, постулатов, аксиом, а значит и целей, которые оказываются не имеющими смысла изначально ...
Наукообразная хрень. Сходите изучите понятие "декомпозиция". После чего можно будет о чем-то говорить.
P.S. И да. Многофакторный анализ я изучал, когда Вас ещё в проекте не было.
Сообщение скрыто автором
+ 0.13 / 5

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Ошибка.
Резервы это выданные кредиты.
это АКТИВ.
Чем больше выдано кредитов тем больше можно взять в ЦБ.
Взял под 7% и снова впарил под 10-12 %
Бред нести только не надо. Резервы - это частично зарезервированные ПОЛУЧЕННЫЕ кредиты. Резервирование осуществляется из КАПИТАЛА банка.
Сообщение скрыто автором
+ 0.24 / 4
  bb1788

bb1788  

Слушатель

Читатели: 6

Куда уж как не понять – пять лет мозги бредом полоскали. Единственное, что я понял из всей этой философии – Гегель и Ф. Энгельс были реально дурачками. Ленин, так тот вообще сам себе диагноз поставил своей писаниной "М&Э".

Ещё один синтез без анализа.
Сообщение скрыто автором
+ 0.14 / 3

Советчик   Россия
СПб

Практикант

РФ В ЭТОМ ГОДУ СНИЗИТ ЭКСПОРТ ПРОДУКЦИИ АПК ДО $24 МЛРД, ПРИЧИНА - В СОКРАЩЕНИИ ЭКСПОРТА ЗЕРНА - ГЛАВА МИНСЕЛЬХОЗА

Подмигивающий
Это ужас. До 24 млрд. баксов.......
Сообщение скрыто автором
+ 1.80 / 27
загрузить следующие сообщения: 20 из 17776
←Пред←12478124782247842478525672→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика