Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Сообщение не найдено  
Сообщение #5287716 было удалено из ветки! Перейти к сообщению в треде.
←Пред←12478324784247862478725381→След→

10 ноября 2018, 15:52:24, Сизиф (обновлено: 11 ноября 2018 16:02:36)

3,361 +22.24 / 466 Сообщение  
Исторические изыскания здесь заканчиваем. Продолжать на специализированных ветках
Отредактировано: Сизиф - 10 ноября 2018 15:52:46
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Читатели: 2

Это точно. Китайцы блюдут американские санкции почище самих американцев. В этом свете интересна будет российская реакция на бан Хуавея.
Россия не Китай. И не США.
Сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Теперь важно кто станет новым Премьер-министром. Если Боря Джонсон, то это будет довольно серьезное изменение политики.

Это будет более про-американская позиция (не даром Трамп открыто поддерживает Бориса). И более анти-ЕСовская и анти-Китайская (Гэвин не зря присоединился к Борису, они оба анти-китайские).

Итого будет:
США +
ЕС -
Китай -
Посмотрим. Подмигивающий
Нас должны интересовать клоуны с маленького острова негодяев?
Сообщение скрыто автором
+ 0.51 / 8
  Gangster

Gangster   Парагвай
Монтевидео
59 лет

Практикант

Читатели: 3

Я не верю в эти сказочки.
Здравый смысл говорит что было иначе.
Как не знаю.

Сказал бы словами прошлого: «Рассмотреть и доложить».

Но такое действительно было в моём прошлом, когда глава союзного ОВИРа, с которым я встретился в Москве (не буду называть его фамилию, но это был русский человек) отправил телеграмму в грузинский ОВИР со словами «Рассмотреть и доложить» по поводу моего выезда из Грузии к семье в ФРГ. Телеграмму эту в грузинском ОВИРе мне показали и фактически сразу же дали разрешение на выезд.
Сообщение скрыто автором
-0.02 / 2

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Спасибо за Ваше мнение, надеюсь Вы посмотрели ролик.
Спорить с Вами не буду, так как подозреваю, что гоняться за монгольской конницей по степи её не взяли. А учитывая излюбленную тактику монгольской конницы - осыпать ливнем стрел с дистанции, возможно это спасло им жизнь))))
На куликовом поле была генуэзская пехота.
Сообщение скрыто автором
-0.24 / 8
  adolfus

adolfus  

Практикант

Читатели: 1

Это просто замечательно.
Хорошо бы добавить победы в олимпиадах (не интернет олимпиадах) по истории искусств, религиоведении, социологии.
Некоторые понимают, чо это за знания.
Куда уж как не понять – пять лет мозги бредом полоскали. Единственное, что я понял из всей этой философии – Гегель и Ф. Энгельс были реально дурачками. Ленин, так тот вообще сам себе диагноз поставил своей писаниной "М&Э".
Отредактировано: adolfus - 25 мая 2019 00:47:46
-0.50 / 22

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Вы правы, но лишь отчасти. Но я не о том. В моём определении сложной системы и животное, и, например, человек - лишь элемент сложной системы, а не он сам по себе сложная система. А даже тупые медики-физиологи давно догадываются, что живой организм это "не система из подсистем", а нечто целое и неделимое. То, что они тупо делят целое на куски-подсистемы в живых организмах, только то и не даёт достичь им в их науках настоящих результатов. "Научный" же метод исследования реально целого и неделимого по частям в данном случае - откровенное дерьмо и откровенное надувательство и больных людей и спонсоров исследований.
А вот если нечто искусственно клепает человек из неких искусственных или природных элементов и подсистем - это уже сложная система, о которой я говорю, будь то система охлаждения или человеческое общество.
Вы, похоже, таких тонкостей не понимаете ещё пока.
Всё дело не в безумных теориях и даже не в безумной практике.
Главное безумие в безумии оснований, постулатов, аксиом, а значит и целей, которые оказываются не имеющими смысла изначально ...
Наукообразная хрень. Сходите изучите понятие "декомпозиция". После чего можно будет о чем-то говорить.
P.S. И да. Многофакторный анализ я изучал, когда Вас ещё в проекте не было.
Сообщение скрыто автором
+ 0.13 / 5

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Ошибка.
Резервы это выданные кредиты.
это АКТИВ.
Чем больше выдано кредитов тем больше можно взять в ЦБ.
Взял под 7% и снова впарил под 10-12 %
Бред нести только не надо. Резервы - это частично зарезервированные ПОЛУЧЕННЫЕ кредиты. Резервирование осуществляется из КАПИТАЛА банка.
Сообщение скрыто автором
+ 0.24 / 4
  bb1788

bb1788  

Слушатель

Читатели: 6

Куда уж как не понять – пять лет мозги бредом полоскали. Единственное, что я понял из всей этой философии – Гегель и Ф. Энгельс были реально дурачками. Ленин, так тот вообще сам себе диагноз поставил своей писаниной "М&Э".

Ещё один синтез без анализа.
Сообщение скрыто автором
+ 0.14 / 3

Советчик   Россия
СПб

Практикант

РФ В ЭТОМ ГОДУ СНИЗИТ ЭКСПОРТ ПРОДУКЦИИ АПК ДО $24 МЛРД, ПРИЧИНА - В СОКРАЩЕНИИ ЭКСПОРТА ЗЕРНА - ГЛАВА МИНСЕЛЬХОЗА

Подмигивающий
Это ужас. До 24 млрд. баксов.......
Сообщение скрыто автором
+ 1.80 / 27
  Gangster

Gangster   Парагвай
Монтевидео
59 лет

Практикант

Понял. Будет исполнено. Как только хоть немного приближусь к чему-то походему на правду и реальность сразу сообщу

Кстати что касается именно битвы по Лейпцигу. То вот там точно где-то 20 тысяч саксонцев, которые воевали на стороне Наполеона против коалиции (Россия, Пруссия, Австрия, Швеция + Англия) в самый разгар битвы, внезапно почуствовав себя немцами, вдруг перебежали на сторону коалиции.

В одних источниках говорится, что мол Наполеон сразу же прибыл со своей гвардией на место событий, чтобы наказать перебежчиков и даже уничтожил их всех, да только не верю я этому. Вынес это дело на один «немецкоязычный форум», где мне объяснили, что вначале со всеми этими саксонскими перебежчиками даже и не знали что делать. Просто отправили их всех за линию фронта.
Сообщение скрыто автором
-0.05 / 3
  Wat

Wat   Россия

Практикант

Не учите меня жить и я не скажу куда Вам пойти.
Их интересно кто-нибудь о совете просил из ВПР?
Ну, они же кинули нас в хохляндии.. Теперь могут и советы давать Незнающий
Сообщение скрыто автором
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
+ 0.00 / 0

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Дап ладно.....
Чем докажете?
)))
И кстати что для банка актив а что пассив.
Депозит или кредит?
Вот за депозиты уже платит КЛИЕНТ.
Т.е в России скрытно а в Ес уже явно.
А кредиты это один из активов банка под которые даст кредит ЦБ.
И ещё и премию выпишет за отличные показатели по вливании ликвидности в рынок.
Меньше слушайте Ыканамиздов они расскажут.
Все Лёни Голубковы включая основателя
1. Читайте закон о банках РФ. Там всё разжевано для дилетантов.
2. Как и в любой другой конторе. Активы, то что ты можешь продать. Пассивы - это твои долги.

Значица для дилетантов изобретающих велосипед банковской деятельности объясняю простейшие вещи. Описанные в нормативных документах
1. Банк может выдать в кредит ровно столько денег сколько взял в долг.
2. Когда банк берет деньги в долг он перечисляет ЦБ РФ резервы из своего КАПИТАЛА. Величина резервирования определяется нормативами ЦБ РФ. Т.е. банк может взять в долг не более, чем сумма капитала деленная на норматив ЦБ.
3. ЦБ готов обменять чужие долги на свои (рубли - это долговые обязательства ЦБ РФ). Список долговых обязательств, которые ЦБ готов обменять на рубли описаны им в ломбардном списке.

И заканчивайте уже нести пропагандисткий бред. Боритесь с тараканами у себя в голове. Это полезно для здоровья.
+ 0.53 / 18
  rat1111

rat1111   Россия
С.-Пб
19 лет

Профессионал

Читатели: 44

Саудиты потирают руки. Подмигивающий
не...
Там Сечин сидит напротив камина и как заведенный повторяет - "это просто праздник какой-то. это просто праздник"
интересно, девочки с голубыми волосами ему нравятся?
Сообщение скрыто автором
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+ 1.77 / 33
  rat1111

rat1111   Россия
С.-Пб
19 лет

Профессионал

Сейчас Англичанка частенько гадит используя своего сильного, но туповатого "кузена" вовсю.
ага. "туповатый кузен"
Вот только почему то на ключике якобы британского ЯО - именно он сидит
А так да. туповат. вынес азиатского прокси БИ и саму БИ тоже исключительно по причине тупости
Сообщение скрыто автором
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+ 1.37 / 36
  rat1111

rat1111   Россия
С.-Пб
19 лет

Профессионал

Скрытый текст

Отличная, просто превосходная фотка на тему "Кхина стронг"
+ 1.03 / 19
  _Sasha_

_Sasha_   Россия
П-Камчатский
39 лет

Практикант

Читатели: 0

Еще раз. Если заливным королькам отказать в праве торговать единственным товаром имеющимся в их распоряжении на продажу без гарантированного возмещения упущенного. Корольки с вероятностью в сто процентов окончательно сменят крышу. Заставить же их у мериканцев возможности нет...
Более того. Причем тут европейцы, когда эти самые европейцы - часть коллективного Запада и цель у них в отношении России изначально одна. Речь же за членов картеля. которые практически все являются счастливыми обладателями не диверсифицированных экономик. Более того, та же Европа, в случае реальной угрозы собственному развитию, оч легко посылает штаты строго на йух. Не стесняясь... Суть же в перегибании палки. Изъятие же с рынка такого потребителя (еще раз, потребителя), Как Китая - и есть перегиб палки именно для членов картеля.
Такшта. Мечтайте дальше... Натягивая аеробус на глобус...
Я правильно понимаю что 2008-09 год и 2014-15 вы провели в летаргическом сне?
Или кто то компенсировал арабам потери от падения цен на нефть?
Или вы из тех эльфов, которые верят что цены на нефть устанавливает невидимая рука рынка?

И не надо тут мыслью по древу растекаться - вы на вопрос ответьте - 5 лет экономики крупнейших стран европы несут многомилилардные потери от антироссийских и антииранских санкций навязанных гегемоном. И никто им ничего не компенсирует.

И фактически единственное что смоли отстоять немцы - это СП и СП2 - и то потому что это вопрос скорее их выживания, чем денег.

А срыв южного потока - я так понимаю вы из-за чепчиков не заметили да? ЕМНИП - 800 лямов прямых убытков ГП - так и висят в воздухе.

И мы вместо одного хитровы...го транзитера - получили другого. Перемога, че.
Но так то конечно да "США не посмеют" (с).
ну-ну.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
+ 0.28 / 14
  rat1111

rat1111   Россия
С.-Пб
19 лет

Профессионал

И не надо тут мыслью по древу растекаться - вы на вопрос ответьте - 5 лет экономики крупнейших стран европы несут многомилилардные потери от антироссийских санкций навязанных гегемоном.
да бросьте насчет навязанных
Все антироссийские санкции - это не более чем очередная попытка гансов дранг нах остен
Собственная попытка
Ну а получение в процессе по жопе... Вы когда нибудь немцев, которые от русских не получали бы по жопе - видели?
+ 2.56 / 68
  _Sasha_

_Sasha_   Россия
П-Камчатский
39 лет

Практикант

Читатели: 0

Исключительно по выделенному. И абсолютно не для спора. Не оставило бы это Китай без нефти. Ибо, предельно утрированно, точно так же прилетели бы русские, и разогнали бы всех по щелям. И нефть пошла бы в Китай через Москву. Америка же потеряла бы БВ оч быстро и окончательно.

Вашингтон же хотел усилить контроль над регионом, через слом нелояльных себе режимов. Причем хотел сделать это быстро. Потому что именно война открывает окно для входа и закрепления сторонних игроков. Что собственно и произошло...
Я правильно понимаю - нефть у вас телепортируется в Китай?

Сказочный эльфизм.

Кстати до войны в Сирии добывали свыше 300000 бареллей в сутки
Можно с небольшой натяжкой считать, что в Сирии мы всех разогнали по углам.

В 2017 году министр нефтяной промышленности Сирии докладывал что добыча нефти увеличилась за 2017 в 4(четыре!!!!) раза с 2000 до 8000 бар/сутки.

Вы правда думаете, что Китай продержится - пока мы там всех разгоним по углам и восстановим добычу до потребных уровней?
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
-0.12 / 15
  xrvr

xrvr   Канада
Торонто
50 лет

Практикант

«Зачем надо голосовать? Затем, чтобы Путин не проголосовал вместо тебя».

Латвийский аналитический еженедельник. Незнающий

Голосуй не голосуй, а все равно будет Путин виноват. См. Трамп, Брекзит и т.д.
Сообщение скрыто автором
.
+ 1.98 / 26
  shmegelsky

shmegelsky  

Специалист

Читатели: 20

Я правильно понимаю что 2008-09 год и 2014-15 вы провели в летаргическом сне?
Или кто то компенсировал арабам потери от падения цен на нефть?
Или вы из тех эльфов, которые верят что цены на нефть устанавливает невидимая рука рынка?

И не надо тут мыслью по древу растекаться - вы на вопрос ответьте - 5 лет экономики крупнейших стран европы несут многомилилардные потери от антироссийских и антииранских санкций навязанных гегемоном. И никто им ничего не компенсирует.

И фактически единственное что смоли отстоять немцы - это СП и СП2 - и то потому что это вопрос скорее их выживания, чем денег.

А срыв южного потока - я так понимаю вы из-за чепчиков не заметили да? ЕМНИП - 800 лямов прямых убытков ГП - так и висят в воздухе.

И мы вместо одного хитровы...го транзитера - получили другого. Перемога, че.
Но так то конечно да "США не посмеют" (с).
ну-ну.
-Сравнивать запрет на торговлю с падением цены я даж не знаю, как комментировать, ибо это откровенное насилие над глобусом...
-Касаемо "5 лет несения", то я абсолютно согласен с предыдущим оратором. Эта цена которую платит Европа по собственному желанию в попытке сломать Россию. Никто Европу заставить не может...
-ЮП. Болгария - лимитроф. Более того в период не просто смены крыши, а смены элит. Поэтому не аргумент. А вот СП, СП2 - именно вопрос выживания и поэтому пример истинного уровня контроля типа вассалов Вашингтон. ТП, С-400, курдские траблы с анкарой - аналогично. И вот на фоне СП, СП2 и ТП приводить ЮП в качестве аргумента в пользу гегемонитости гегмона - самое что ни на есть убогое переможество...
Такшта пробуйте есчё, гражданин. Ибо очередное ваше банально смешно...
А так, да, Америка стронг.
Сообщение скрыто автором
+ 1.71 / 30
загрузить следующие сообщения: 20 из 11909
←Пред←12478324784247862478725381→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика