Большой передел мира

243,505,526 496,985
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5289412 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  622

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,116.87
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,493
Читатели: 5
Цитата: Gangster от 26.05.2019 13:33:08Цитата: Gangster от 26.05.2019 14:33:08

Коломойский призвал Зеленского объявить дефолт

Докатились...

Если бы предложение было озвучено не беней, я бы еще понял, но в данном контексте, беня вполне рассчитывает через дефолт, в первую очередь, порушить котировки всего, что еще представляет хоть какой интерес, и просто еще прихватить оставшийся бизнес.
Ничего личного, просто бизнес. Украина с ее будущим просто побоку.
  • +1.33 / 30
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Практикант
Карма: +2,262.02
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 7,993
Читатели: 2
Цитата: Пещерный от 26.05.2019 15:03:37по обязательствам перед физическими лицами в валюте Российской Федерации - 1,00 процента;
по обязательствам перед физическими лицами в иностранной валюте - 7,00 процента;
по иным обязательствам, за исключением долгосрочных, в валюте Российской Федерации - 1,00 процента;
по иным обязательствам, за исключением долгосрочных, в иностранной валюте - 8,00 процента;
по долгосрочным иным обязательствам в валюте Российской Федерации - 1,00 процента;
Указание Банка России от 08.02.2019 N 5068-У "Об обязательных резервных требованиях"

Это из учебника "Как сгустить деньги из воздуха"
Спасибо за ссылку!!!!
Модераторы, не удаляйте, пожалуйста!
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.05 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,248.51
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,676
Читатели: 56
Цитата: Kali от 26.05.2019 14:51:57Неделю была в Минске.

Скрытый текст


Минск и окрестности непривычно, до зависти чистые. Никакого бурелома в лесах. Стриженая травка. Никакого мусора.
Аккуратное вождение. Дешевое такси (кроме трансфера в аэропорт), дешевая нажористая еда, дешевое европейское (почему-то с превалированием Бельгии) пиво.Офигенная хреновуха и стотыщпицот сортов сала. Все не острое, хотелось сожрать стручок чили. Каждый день.
Нормальное отношение к курящим  - места для курения в аэропорте с цветочками и пр., не похожи на газовые камеры близ Шереметьево.В кабаках есть курящие залы.
Дороги норм.
Местные все считают в долларах. Ужасть как непривычно.
Белорусский язык для меня страшнее украинского. Потому над белорусским хочется ржать. Безостановочно. Откуда у них немецкие корни, кстати? Печать/штамп с корнем "дрюк".


Скрытый текст


Резюме - это странно, когда надо рубли в рубли считать. Это странно, когда все вокруг говорят на русском, но ты за рубежом.
Искусственным выглядит выпячивание "белорусскости", которое, правда, встречается не у всех.
Хотелось бы такой же чистоты у нас.
А, ну и за исключением китайцев все ОК, славяне преимущественно. Комфортно.
такие вот впечатления
на следующее мероприятие(21 год) пригласили в Казахстан. Посмотрим. В 2017 я не ездила.

Был в Белоруссии в прошлом году два раза. С некоторыми вещами не согласен. Отмечу – ездил на машине, так что дороги не только посмотрел, но и покатался.

1. Китайцев прям так совсем много не заметил. Возможно вы как-то так попали на их заезд.

2. Дороги в Белоруссии – ужасные. Вернее по ним видно что они были когда-то хорошими, но за ними лет 10 последние как-будто не ухаживали особо. Но в центре Минска немножко получше.

3. Еда отличная. Это да.

4. Нерусского языка почти не встречал (только названия метро и указатели на дорогах). В общении ни разу не слышал. Хоть и останавливался и на самом западе страны.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.98 / 64
kokovania
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +2,695.13
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 3,464
Читатели: 2

напоминает Российские видео по музыке и оформлению видеоряда
  • +0.79 / 11
StaroveR
 
ussr
Верный
Слушатель
Карма: +95.14
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 106
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 26.05.2019 15:09:00Я общался с жителем Казахстана эмигрировавшем в конце прошлого года. Так что инфа как бы из первых рук.

Люди часто сами не могут понять истинную причину своих поступков, либо подсознательно называют всякую мелочь, а основную боятся назвать. 
Реально, перевод казахского на латиницу руссккоязычных никак не затронет, потому-что они и так на казахском никакой информации и никакой культуры не воспринимают. Если от этого кто и пострадает - так только сами казахи.
Я тоже вот общаюсь с теми кто отсюда уезжает. Ну чо тока не гародят! А причина то одна (самая главная) - страх. Боятся, что может начаться резня и боятся попасть в эту мясорубку.
  • +1.77 / 47
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,248.51
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,676
Читатели: 56
Трамп на сумоистском помосте: Так вот ты какая, схватка двух йокодзун!




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.38 / 12
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: DeC от 26.05.2019 10:37:49Биологический мужчина ставит рекорды в женской легкой атлетике.



Это победа феминизма. Подмигивающий

И и наглядное доказательство что мужчина НЕ равно женщине
Пора России начинать организовывать чистые соревнования с не допуском трансвеститов
  • +1.97 / 52
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Руполем от 25.05.2019 23:02:23Резервация Европалестина от Уэльса до Бреста , которую могут опять направить с оружием на восток за куском хлеба .

Воевать за кусок хлеба евромусли могли и у себя дома, а в Европу они поперлись за халявой.
И хватать за попы европеек куда безопаснее, чем переться с оружием на восток. Так что не взлетит.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.06 / 21
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Popovsky Stan от 26.05.2019 00:04:49И что бы это дало в стратегическом плане? Смысл? Просто шорох ради шороха? Когда в 41-м советская авиация бомбила Берлин, это имело смысл, потому что это были удары авиации могущественной державы и имело психологический хотя бы эффект. А в случае с Сербией это было бы реально бессмысленно.

Вы про бессмыссленность сопротивления порассуждайте на примере Брестской крепости.
Смысл в том, чтобы натовские пилоты знали, что бомбежки не проходят безнаказанно. Убить могут где угодно.
Кстати взрыв склада с ГСМ или боеприпасами был бы громким шорохом.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.71 / 63
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,373.94
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,962
Читатели: 1
  • +4.87 / 109
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,373.94
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,962
Читатели: 1
  • +0.34 / 3
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,490.53
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,760
Читатели: 38

Модератор раздела
Патриоты побеждают...
Дискуссия   948 3
Ну что, национальное объединение (партия Марин Ле Пен), вопреки прогнозам, побеждает на выборах во Франции (им прочили второе место). Побеждают патриоты в Бельгии и Венгрии...
Отредактировано: Ayup-han9 - 26 май 2019 20:14:10
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +4.01 / 77
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,693.79
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Москва, 26 мая. Корвет проекта 20385 «Гремящий» вышел в Финский залив для прохождения испытаний. Соответствующую информацию передает пресс-служба Балтийского флота.                                   

«Новейший корвет проекта 20385 «Гремящий» вышел в Финский залив для прохождения очередного этапа заводских ходовых испытаний», — подчеркивается в сообщении.

По данным пресс-службы, экипаж корабля и представители промышленности в рамках испытаний в морских полигонах Балтийского флота проверят работоспособность систем и механизмов корабля.                                                     

В рамках ходовых испытаний будет проверена система жизнеобеспечения, радиотехническое вооружение кораблей, в том числе навигационные комплексы, системы связи, спасательные средства, системы живучести, вентиляции и кондиционирования.

Отметим, проект 20385 включает в себя четыре многоцелевых корабля, предназначенных для обнаружения и уничтожения подводных лодок и надводных кораблей, для обеспечения высадки десанта и решения прочих задач в ближней морской зоне. «Гремящий» представляет собой первый корвет проекта.                                 

Планируется, что петербургский судостроительный завод «Северная верфь» в 2019 году передаст флоту три корабля. Речь идет о корвете проекта 20385  «Гремящий», фрегате «Адмирал флота Касатонов» и судне тылового обеспечения «Всеволод Бобров».


https://riafan.ru/11…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.59 / 32
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Советчик от 26.05.2019 14:55:25В общем очередной борцун тоталитарным режимом Влада Путина Си взятого за задницу на Родине, за экономические махинации. Как же всё таки западники любят ходить по одним и тем же граблям.

Оно то конечно так. Борцун эталонный ака Ходорковский/Чичваркин.
  
Интересен другой момент сотни миллионов долларов выведенных через якобы непроходимый валютный контроль Китая - который нам периодически некоторые эксперты за эталон задвигают - типа надо как в Китае - и не будет никакого вывода капитала.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.36 / 9
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,120.15
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,861
Читатели: 7
Цитата: pascendi от 26.05.2019 12:31:00Израильские товарищи никак не могут понять, что Трамп как раз заинтересован в развязывании войны на БВ по очень простой причине: при этом резко сократятся поставки нефти в Европу, а цены на нефть подскочат вверх, что тут же сделает поставки нефти в Европу из США рентабельными.

Капитализм так не работает - при росте мировых цен на нефть в США вырастут и внутренние цены, что удорожит себестоимость их товаров и соответственно понизит их конкурентоспособность так как удельный расход нефтепродуктов в США выше чем в Европе. Возможен вариант экспортных пошлин как в России, но при морской каботажной инфраструктуре контрабанду сложно будет контролировать ( в России экспорт нефти контролируется на трубопроводах ) 
  • +0.24 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,248.51
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,676
Читатели: 56
Цитата: DeC от 15.05.2019 19:17:09На вопрос почему Лавров не прокатил Помпео на автомобиле "Победа", глава МИД РФ ответил: "Куда-то делся армянин, который мне эту "Победу" давал, не знаю".

Скрытый текст


Помните, как Лавров ответил журналистам на вопрос, почему тот не прокатил Помпео на белой «Победе» в ходе его визита в Россию?

«Куда-то делся армянин, который мне эту «Победу» давал, не знаю».

Так вот, Sputnik нашел этого армянина и узнал, почему министр не смог его найти.
Подмигивающий

Сергей Викторович, мы его нашли: потерявшийся "армянин Лаврова" рассказал о "Победе"
11:27 23.05.2019



Армянин, предоставивший белую "Победу" Лаврову, рассказал корреспонденту Sputnik Армения, где был во время визита Майка Помпео, и почему министр не смог его найти.

ЕРЕВАН, 22 мая — Sputnik, Нана Мартиросян. Ралли, которое проходило в восьмистах километрах от Сочи, помешало армянину Вартану Еремяну предоставить свою белую "Победу" министру иностранных дел России Сергею Лаврову для встречи с госсекретарем США Майком Помпео. Об этом Еремян рассказал корреспонденту Sputnik Армения.

Совсем недавно Сергей Лавров, удовлетворив любопытство журналистов, рассказал, почему не прокатил Майка Помпео на белой "Победе" в ходе его визита в Россию, как прежнего главу Госдепа Джона Керри. Тогда, в мае 2015 года, российский министр приехал на встречу с Керри именно на ней, подарив ему картофель и помидоры.

Лавров пошутил "Куда-то делся армянин, который мне эту "Победу" давал, не знаю. Ну а что, ну как еще".

Sputnik Армения отыскал "куда-то подевавшегося армянина".

"Они мне звонили, но я был на соревнованиях в 800 км от Сочи и не смог предоставить машину. Жаль, конечно, но я всегда готов искупить вину и дать машину нашему министру, да и вашему", – шутит Еремян.

Он вспоминает свою предыдущую встречу с главой МИД России. Рассказывает, что сидел рядом с Лавровым, а на заднем сидении был охранник. Волнения не было, но переполняло чувство гордости — ведь именно его автомобиль "Мистер нет" (так часто называют Сергея Викторовича, сравнивая с несговорчивым Громыко - ред.) выбрал для этого важного события.

"Он меня спросил, армянин ли я. Я ответил, да, сочинский. А он говорит: "а я тбилисский". Человек он хороший – наш. После этой поездки несколько раз встречались. Здоровались. Он спрашивал: "Как там "Победа", стоит"? И я отвечал, что стоит", — рассказывает владелец автомобиля.

Еремян гордится историей своей машины, которую четверть века назад купил у старенького дедушки. По его словам, предыдущий владелец был героем СССР, а машину получил от Никиты Хрущева за успешно проведенные испытания военного самолета морской авиации. "Победа" была не в лучшем состоянии, но Еремян отремонтировал ее и привел в идеальный вид.

"Кого только я на ней не возил. И фотосессии на сталинской даче были, и в фильме она снималась", – рассказывает наш собеседник.



Еще он говорит, что прадед, приехавший в 1909 году из Трабзона (Западная Армения – ред.), отправил на войну [Великую Отечественную] пятеро детей, и никто из них не вернулся. Одна из улиц в Сочи названа в честь братьев Еремян.

"Сам я родился в Сочи и вырос тут. У меня три сына – старший водитель посла РФ в Абхазии, средний готовится к службе в армии, а младший мне помогает. Кстати, младший открывал трассу "Формулы-1". Все мы любим автомобили", – разоткровенничался армянин.

Еремян признался, что любит родину и у него много друзей-армян. Впервые в Армении был во время Спитакского землетрясения, а в последний - раз 12 лет назад. Оперировал сердце.

Подумывает приехать в Армению снова, но сначала зовет к себе в гости – в частности Лаврова и корреспондента Sputnik Армения. Обещает всех угостить на славу и прокатить на "Победе".




Источник

Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.18 / 48
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,248.51
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,676
Читатели: 56



Смеющийся
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.96 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,248.51
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,676
Читатели: 56
Греция!
Дискуссия   111 0
GREECE'S TSIPRAS CALLS NATIONAL ELECTIONS FOLLOWING DEFEAT
Ципрас объявил о досрочных национальных выборах из-за поражения Сиризы на Евровыборах


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.78 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,248.51
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,676
Читатели: 56
Китай
Дискуссия   331 0
President Xi Invites World To Join China In Building New Internet
Си пригласил мир присоединится к Китая в построении нового Интернета

Meanwhile, in China, President Xi was busy exhorting the rest of the world (presumably excluding the US) to cooperate with Beijing in developing new Internet, big data and artificial intelligence resources in a letter to the China International Big Data Industry Expo, which kicked off Sunday in the southwestern city of Guiyang, according to state-run business newswire Xinhua.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.80 / 55
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,248.51
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,676
Читатели: 56
Fiat Chrysler-Renault
Дискуссия   99 1
BREAKING: Fiat Chrysler and Renault are in advanced talks to merge
Fiat Chrysler и Renault обсуждают объединение

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.87 / 21