Большой передел мира

243,569,486 497,055
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  642

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: Dobryаk от 30.05.2019 09:38:07Вопрос о месте России (и Православия не в последнюю очередь!) в этом загнивании мира крайне интересен...

Без нас все развалиться до неконтролируемого хаоса.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.11 / 4
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23


Все больше участников мирового сообщества осознают неприемлемость американской линии поведения на международной арене, заявил замглавы МИД Сергей Рябков в эфире телеканала «Россия 24».

Дипломат подчеркнул, что дисбаланс в международной системе, сложившийся в пользу США, позволяет этой стране злоупотреблять своим доминирующим положением и навязывать остальным государствам свою волю, передает ТАСС.

«Я рад тому, что в мире ширится понимание неприемлемости этой американской линии», – сказал Рябков. «Мы будем искать пути адекватного, разумного, глубокого, продуманного ответа на такого рода вызовы», – пообещал замглавы МИД России.

Он также отметил, что «иранская ситуация – это по большому счету полигон, это тест на серьезность всех тех, кто стоит на страже принципов международного права».

«Мы не можем согласиться и принять логику максимального давления, сведения к нулю иранского нефтяного экспорта, потакания наиболее агрессивным устремлениям определенных сил, в том числе в регионе Персидского залива, только для того, чтобы вынудить Иран, по сути дела, капитулировать, это не переговорный путь», – подчеркнул дипломат.

«Если руководство США серьезно настроено договариваться, оно должно конкретизировать свои предложения и положить их на переговорный стол», – подытожил Рябков.

Ранее в Госдепе пообещали принудить Иран к переговорам о заключении нового всеобъемлющего соглашения взамен ядерной сделки.

Напомним, с начала мая США решили ввести полный запрет на покупку иранской нефти, а также потребовали от Тегерана прекратить обогащение урана. К концу этого месяца стало известно, что Вашингтону удалось заставить Китай отказаться от иранской нефти.

На фоне новых угроз со стороны США Иран заявил о приостановке части обязательств по ядерной сделке.

Источник
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +2.09 / 30
ligr
 
Слушатель
Карма: +675.15
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,016
Читатели: 2
Цитата: DeC от 29.05.2019 14:54:26Важные новости от генерала Бужинского.

1) Россия предложила Китаю соглашение о сотрудничестве в области Системы предупреждения о ракетном нападении, в том числе в части создания китайской системы.

.....
Подмигивающий

Ну... СПРН (Система предупреждения о ракетном нападении) стоит дорого. Нет, не так  - ОЧЕНЬОЧЕНЬОЧЕНЬОЧЕНЬОЧЕНЬОЧЕНЬ ДОРОГО!!!
Что товарищ Си имеет предложить нам, России? Xiaomi и HUAWEI не предлагать, им и так пространство для маневра ограниченно)))
  • +0.77 / 13
станок
 
russia
Москва
13 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Совет Федерации незамедлительно рассмотрит закон о приостановке Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) после его поступления из Госдумы, заявил РИА Новости председатель комитета СФ по международным делам Константин Косачев.
Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что президент внес в ГД проект о приостановлении РФ действия Договора между СССР и США о ликвидации ракет средней дальности и меньшей дальности. "Мы в Совете Федерации будем готовы рассмотреть незамедлительно после получения документов из Госдумы", - сказал Косачев.
  • +2.22 / 27
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,655.72
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,547
Читатели: 6
Цитата: ligr от 30.05.2019 10:30:00Ну... СПРН (Система предупреждения о ракетном нападении) стоит дорого. Нет, не так  - ОЧЕНЬОЧЕНЬОЧЕНЬОЧЕНЬОЧЕНЬОЧЕНЬ ДОРОГО!!!
Что товарищ Си имеет предложить нам, России? Xiaomi и HUAWEI не предлагать, им и так пространство для маневра ограниченно)))

Несколько лет назад проходила инфа что Китай предложил России ни много ни мало а военный союз. Инфа быстро ушла из медиа - такое дело требует тишины...
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.62 / 11
Sj
 
russia
MOCKBA
52 года
Слушатель
Карма: +601.79
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,476
Читатели: 4
Цитата: ligr от 30.05.2019 10:30:00Ну... СПРН (Система предупреждения о ракетном нападении) стоит дорого. Нет, не так  - ОЧЕНЬОЧЕНЬОЧЕНЬОЧЕНЬОЧЕНЬОЧЕНЬ ДОРОГО!!!
Что товарищ Си имеет предложить нам, России? Xiaomi и HUAWEI не предлагать, им и так пространство для маневра ограниченно)))

Дорого. Для строящего. Но есть нюанс... 
Ни один субъект, претендующий на суверенитет не отдаст её построение на аутсорс. 
Я думаю наши бы с удовольствием построили/модернизировали бы такую систему для США. Если не бесплатно, то по любой цене, лишь бы не спугнуть. Но Китай тоже неплохо. И наверняка они это тоже понимают. Так что это всего лишь такой жест. 
Отредактировано: Sj - 30 май 2019 11:05:10
Нашего зайца, - все звери пугаются!
  • +0.74 / 11
станок
 
russia
Москва
13 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
ТОКИО, 30 мая – РИА Новости. Премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад, выступая на 25-й Международной конференции "Будущее Азии", заявил, что страна будет пытаться по максимуму использовать технологии Huawei, несмотря на то, что китайская компания оказалась в черном списке министерства торговли США.

"Мы слишком малы, чтобы иметь какой-то эффект на такого гиганта, как Huawei. Его исследовательские возможности отдельно превышают исследовательские возможности всей Малайзии. Поэтому мы пытаемся использовать их технологии, насколько это возможно. Возможно, какой-то шпионаж и может иметь место, но зачем шпионить в Малайзии? Мы и так открытая книга. Всем известно, что если какая-то страна нападет на Малайзию, они спокойно прошагают по стране, и мы не будем сопротивляться, так как это пустая трата времени", - подчеркнул Махатхир Мохамад. Министерство торговли США в середине мая внесло китайскую компанию Huawei в черный список, который перекрывает компании путь к покупке компонентов и технологий американских производителей. Huawei также находится в списке компаний, которым запрещено вести дела с американским бизнесом без соответствующих лицензий. Google уже приостановила сотрудничество с Huawei в сферах, требующих передачи оборудования, ПО и технических услуг за исключением тех, которые являются общедоступными по открытой лицензии. После решения США японские сотовые операторы SoftBank, NTT Docomo и KDDI (au) объявили, что откладывают намеченное на 24 мая начало продаж новых моделей телефонов производства Huawei и приостанавливают прием предварительных заказов. О приостановке прием предзаказов на телефоны 5G от Huawei объявили и ряд британских мобильных операторов.
  • +2.52 / 40
станок
 
russia
Москва
13 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Комиссия Совфеда по защите госсуверенитета РФ установила, что США продолжают вмешиваться в выборы в России, готовя активистов для протестных акций и финансируя антироссийские мероприятия, заявил глава комиссии Андрей Климов на заседании в четверг.

"Комиссией Совфеда по защите госсуверенитета РФ установлено, что власти США и связанные с ними организации, включая и неправительственные, продолжают масштабную и целенаправленную политику по сдерживанию России, используя информационную, политические, административные, финансовые инструменты для противоправного вмешательства в дела России, включая избирательные кампании", - отметил Климов. Он подчеркнул, что американские фонды не один год занимаются обучением активистов для организации в России протестных акций. "Самопровозглашенный президент Венесуэлы Хуан Гуаидо проходил похожие курсы 10 лет назад в Сербии", - отметил Климов.
По его словам, предстоящие в России 8 сентября выборы также представляют интерес для США, "особенно их интересует Москва, Санкт-Петербург и Крым".
  • +3.25 / 55
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23

CC BY-SA 4.0 / Сайт Государственной Думы РФ
В здании Государственной Думы РФ. Архивное фото


МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Закон о приостановлении РФ выполнения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности в случае его принятия вступит в силу со дня опубликования, говорится в законопроекте, внесенном президентом РФ Владимиром Путиным.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что президент внёс в ГД проект о приостановлении РФ действия Договора между СССР и США о ликвидации ракет средней дальности и меньшей дальности.

"Статья 3. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования", - говорится в тексте проекта закона.

Источник
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +2.06 / 30
Granvill   Granvill
  30 май 2019 11:17:46
...
  Granvill
Цитата: rommel.lst от 30.05.2019 06:25:51Не будет никакой гонки - просто потому, что нет никого в мире, кто может реально гнать наращивание потенциалов. Ну, кроме России. Подмигивающий

Потому они и рушат договорную базу, что понимают - мало что изменится после отказа. Договора, которые ограничивали качественный состав вооружений (ПРО, ДРСМД) уже похерены. После этого отказ от количественных ограничений (СНВ) уже не изменит ничего, ИМХО, на ближайшее десятилетие.

Штатникам выгодно ввести ограничения на новые качества - гиперзвук, маневрирующие блоки и прочие Посейдоны, вот, только что можно разменять на все это? Нету у них соизмеримых разработок.. Единственное, что приходит в голову - это развести махровый беспредел по всему миру, а потом с помпой от него отказаться в обмен на сокращение нами всего новья..
Но, думаю, такая тема не взлетит. Не те люди рулят из Кремля, чтоб на такое фуфло повестись.

Что значит у них ничего нету? Не стыдно врать то? А рельсотрон? А плавающий утюг и электронная катапульта? А пиу-пиу на самолете? А СОИ v 2.0? Барыга да не придумает что ему еще продать?
Отредактировано: Granvill - 30 май 2019 11:18:40
  • +0.65 / 25
Granvill   Granvill
  30 май 2019 11:33:00
...
  Granvill
Цитата: bb1788 от 30.05.2019 07:33:11"Огневая мощь" - это обеспечительная функция.
"Сильнейшая держава", кроме "огневой мощи", выполняет управленческие (экономические и политические) функции и обладает достаточными средствами (силовыми, управленческими, политическими и ресурсными) для нивелирования рисков и устранения проблем на пространстве сильнейшести.
К тому же у нас период многополярности.

Период многополярности не исключает быть сильнее всех остальных. 
Отредактировано: Granvill - 01 янв 1970
  • +0.13 / 5
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: _Valera_ от 30.05.2019 01:53:31Данфорд бредит. Россия, при продолжении модернизации и перевооружения армии, лет через 10 превзойдёт США по военной мощи. Какая нафиг Евразия?

Валера, он не бредит.
Данфорд один из наиболее разумных представителей военной элиты США
Был, есть и будет американцем. "Прозреет" и начнет откровенничать спустя несколько лет. 
Практически во всех кризисных ситуациях находился между жерновами большой политики, здравого смысла и осознанием той силы, которую применять ради капризов нельзя.
Сумел быть противовесом между президентом США и бесноватыми из конгресса в военных вопросах. Хотя...они там все малахольные.
По логике исторической - должен получить теплое местечко в какой-нить корпорации ВПК, ему надо рассадить на теплые места детей и внуков - и начнет писать книгу. Ему есть, что рассказать, и он неплохо заработает, ибо ему выпала очень тяжелая доля осознать, что прежние, колониально - принудительные меры насаждения демократии штатами, возможности смены режимов военными угрозами и методами  ушли в прошлое. Это было при нем.
Находясь в стае волков, по овечьи не блеют. Мягче он сказать не мог.
Вот знаменитое фото, Трамп и приближенные находятся в ситуационной комнате, ракеты вышли из установок, ПВО Сирии и средства РЭБ перемалывают залп и раскидывают ракеты по окрестностям. По мордам лиц хорошо видно, что провал этого дела видят все...Тиллерсон даже не смотрит на мониторы, он знал, что будет, весело только мартышке в синем...ей все круто, дела серьезные, солидные дядьки, историческое событие...
Есть еще одно, связанное с этим событием фото - Мэттис и Данфорд на пресс-конференции после стрельбы, мятые и жеваные, будто после дикой пьянки со шлюхами - им огромного труда стоило отговорить и убедить Трампа и всю свору не пытаться стрелять по российским объектам, ибо они, как никто другой понимали, каких звиздюлей им наваляют, и что будет дальше.  
  
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +5.95 / 129
Секешфехервар
 
russia
Орёл, Москва
63 года
Практикант
Карма: +2,341.44
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 4,755
Читатели: 15
Цитата: DeC от 29.05.2019 14:54:26Важные новости от генерала Бужинского.

1) Россия предложила Китаю соглашение о сотрудничестве в области Системы предупреждения о ракетном нападении, в том числе в части создания китайской системы.

Скрытый текст
Всей современной системе безопасности в постокончание "холодной войны" ,Большому переделу мира и всей парадигме золотого миллиарда , я бы даже употребил слово "мирозданию" настанет полный и бесповоротный Пи@ц  ! ......
После одного единственного договора между  РФ и КНР.  в одной из статей которого говорится - 
".... вооружённое нападение на любую сторону договора извне, расценивается как нападение на свою собственную страну . Стороне подвергшейся нападению оказывается немедленная помощь всеми средствами, включая СЯС. "
И можно ставить точку. 
 
К любому из живущих,
Неумолимо смерть придет.
Достоин вечной славы тот,
Кто сам ее принять готов -
За пепел пращуров своих,
За храм своих богов.
  • +0.55 / 19
Granvill   Granvill
  30 май 2019 12:13:10
...
  Granvill
Цитата: rommel.lst от 30.05.2019 11:26:01Это, типа, сарказм? Не впечатляет..

Барыга может придумывать что угодно, но, чтоб впарить это что-то вам, нужно, чтоб вы были ливерным лохом. Прокатит такое с нынешней РФ?

Что ж вы так - дело то вовсе не в РФ. Вот например в данном случае будет пофигу верит РФ или нет. Потому что не для РФ Предложение сделки - а для массового обывателя и всякого разного рода хомячков. Что ж они зря что ли заранее разводили бодягу типа "Россия не выполняет рсмд". Надо предложить для сделки что нибудь эпичное - например рельсотрон - ведь тоже ни у кого нет как и гиперзвука. А потом с трибуны ООН можно верещать какие русские недоговороспособные. Им за какой то гиперзвук придложили целый рельсотрон рпаведно-демократичный а они отказались - дикари-с. 
Так что мне по барабану что вас сарказм не впечатлил. Продавать товар будут не России.
Как там торгуют цыгане? Не видали? "Дорогой купи своей девушке цветы - смотри какая она ай красавица... Какой же ты жадный разве такая красота заслужила такого скупердяя?" а девушка идет рядом и за вас краснеет. Вы думаете цветы вам продают в этот момент?Улыбающийся
Отредактировано: Granvill - 01 янв 1970
  • +0.40 / 7
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Секешфехервар от 30.05.2019 12:00:43Всей современной системе безопасности в постокончание "холодной войны" ,Большому переделу мира и всей парадигме золотого миллиарда , я бы даже употребил слово "мирозданию" настанет полный и бесповоротный Пи@ц  ! ......
После одного единственного договора между  РФ и КНР.  в одной из статей которого говорится - 
".... вооружённое нападение на любую сторону договора извне, расценивается как нападение на свою собственную страну . Стороне подвергшейся нападению оказывается немедленная помощь всеми средствами, включая СЯС. "
И можно ставить точку.

 
Скорее всего такой договор есть.
Другой вопрос - что скорее всего он секретный.
Простая логика говорит что такой договор выгоден обеим странам. В подтверждение этого можно рассматривать сокращение Китаем своих сухопутных войск. Нам от этого спокойнее.
Ну и не забываем, в один из прекрасных дней они перегнали свои подвижные МБР на границу с РФ, под наш зонтик. Вроде как был повышенный градус напряжения между США и КНДР.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.60 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,326.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Торговая война
Дискуссия   190 0
CHINA HALTS U.S. SOY PURCHASE
Китай остановил закупки сои у США.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.14 / 60
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,326.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
ДРСМД всё
Дискуссия   130 0
Путин внес в Госдуму законопроект о приостановлении действия ДРСМД

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.98 / 60
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,326.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Путин сегодня
Дискуссия   98 0
Владимир Путин сегодня посетит школу программирования «Школа 21», проведет совещание по развитию технологий в области искусственного интеллекта и вручит в Кремле ордена «Родительская слава» многодетным семьям

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.72 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,326.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Си Цзиньпин
Дискуссия   105 0
Си Цзиньпин во время государственного визита в Россию откроет в Московском зоопарке павильон панд, переданных Китаем



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.96 / 62
MikeGin1968
 
russia
Долгопрудный
55 лет
Слушатель
Карма: +842.72
Регистрация: 06.02.2018
Сообщений: 1,139
Читатели: 1
Цитата: Pepenec от 30.05.2019 11:01:59Несколько лет назад проходила инфа что Китай предложил России ни много ни мало а военный союз. Инфа быстро ушла из медиа - такое дело требует тишины...

Как минимум сотрудничество в такой области предполагает, что ракеты Китая не полетят в нашу сторону и наоборот,  в обозримом будущем. Это уже более чем показательно 
Отредактировано: MikeGin1968 - 30 май 2019 13:26:53
С уважением... добрый доктор.
  • +1.75 / 27
Сейчас на ветке: 238, Модераторов: 1, Пользователей: 20, Гостей: 64, Ботов: 153
 
Archangel_ , Foxhound , Greeny , Renderer , Straw , User78 , VladTrav , White Pawn , gala , inspire 178 , korumis , tomuchin , vokum , Алсар , НАлЕ , НеМоскит , Селена-47 , Сизиф , жуков валерий , старид , хвилолoг