Большой передел мира

245,490,756 498,814
 

GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,619.59
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,867
Читатели: 7
Цитата: DeC от 03.06.2019 17:26:17Это очень редко встречается, на самом деле. Может чуть чаще чем в Москве, например. Так что это несерьезно.

То что в Бейджине "редко", в Москве было бы "повсеместно", просто исходя из плотности людского потока Подмигивающий

А если серьезно, если ношение масок является легальным и общепринятым делом, то достаточно одного злыдня в маске, чтобы всерьез озаботиться нормального facial recognition. 
Отредактировано: GeorgV - 03 июн 2019 17:34:45
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.84 / 7
  • Комментировать
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,710.03
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,738
Читатели: 20
МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Окружной суд Уппсалы отказал прокуратуре в аресте основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, которого в Швеции обвиняют в преступлениях на сексуальной почве.
"Одним из оснований прокуратуры для запроса на арест была необходимость продолжать расследование, однако предыдущий ордер на арест был выдан, когда Ассанж находился в посольстве Эквадора, в то время как сейчас он отбывает тюремное заключение в Великобритании", — заявила судья, ведущая процесс.
По ее словам, сейчас заочный арест Ассанжа "представляется непропорциональной мерой".
Как подчеркнул адвокат основателя WikiLeaks Пер Самуэлльссон, его подзащитный может приехать в Швецию, чтобы сотрудничать со следствием, ему нечего скрывать.
"Следующий шаг — поговорить с юристами в Великобритании, возможно, снова поехать в Великобританию и обсудить эту новую ситуацию в деле. Чтобы посмотреть, что мы можем сделать дальше", — добавил Самуэлльссон.

Заседание проходило за закрытыми дверями. Прокурор Ева-Мари Перссон требовала ареста Ассанжа, чтобы запросить его экстрадицию из Великобритании. Она заявила, что расследование будет продолжаться несмотря на решение суда.
В апреле Ассанжа задержали по ордеру, выданному в 2012 году за его неявку в суд, а также по требованиям властей Швеции и США. Первого мая его приговорили к 11,5 месяца тюрьмы за нарушение условий выхода под залог. Вскоре после этого прокуратура Швеции возобновила следствие по делу Ассанжа.
Также власти США предъявили Ассанжу новые обвинения в шпионаже и раскрытии секретной информации. Теперь ему грозит до 175 лет лишения свободы. Суду предстоит принять решение по вопросу об экстрадиции журналиста в США. Слушания по этому делу продолжатся 12 июня


https://ria.ru/20190…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.46 / 29
  • Комментировать
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,710.03
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,738
Читатели: 20
Сербия не станет поддерживать санкции Запада в отношении России, заявила председатель Скупщины (парламента) Майя Гойкович на встрече со спикером Госдумы РФ Вячеславом Володиным.

Володин заверил сербских депутатов в поддержке со стороны России
По словам парламентария, Сербия никогда не станет вводить санкции в отношении России и российского народа.


Со своей стороны Вячеслав Володин озвучил, что до конца текущего года ожидается подписание соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и Сербией. Это откроет рынок с населением в 180 миллионов человек для сербских товаров. Кроме того, на территории Сербии работают свыше 800 компаний с российским капиталом. По объему товарооборота Россия занимает третье место среди зарубежных торговых партнеров республики.

Напомним, спикер Госдумы находится с визитом в Белграде для участие в четвертом заседании комиссии по сотрудничеству между Госдумой и Народной Скупщиной Сербии.
https://rg.ru/2019/0…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.86 / 40
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,256.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,008
Читатели: 55
Трежеря
Дискуссия   123 1
Казначейство США запрашивает отчеты по позициям от $4.1млрд в госбондах США с погашением в апреле 2024г
U.S. TREASURY SAYS IT IS CALLING FOR LARGE POSITION REPORTS FROM ENTITIES THAT HELD AT LEAST $4.1 BLN IN TREASURY NOTES DUE APRIL 2024.
Непонимающий

Что там случилось?

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.74 / 26
  • Комментировать
Бурбулятор
 
russia
СФО
43 года
Слушатель
Карма: +362.60
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 302
Читатели: 0
Давайте пройдемся чутка по тексту...

ЦитатаПоэтому я предлагаю полностью перенять тактику США в международных отношениях, диктующих правила игры слабым мира сего исключительно с позиции силы, применяя для этого и политику канонерок, и методы финансового и экономического воздействия. Поскольку последними рычагами давления мы не обладаем, то сконцентрироваться придется исключительно на военном аспекте и угрозе его применения.


Ну, комрад, зачем же так внезапно? Сразу видно - вы тратили время, душу вкладывали, можно сказать ночами не спали, страдали, и вот так вот испортить такой замечательный текст... ну что вы...


Вот вы пишите, что Путин за 18 лет многое сделал, прослеживаете историю его телодвижений, наверное даже заметили, что он выступает, последовательно выступает, за верховенство международного права. Нарабатывает имидж человека, а значит и страны, которая держит слово и с которой можно и нужно договариваться, а затем крайне желательно выполнять обязательства во избежании...  Т.е. очень долгая и кропотливая разъяснительная работа и принуждение к доброму и светлому.

И теперь вы предлагаете - это всё спустить в унитаз? Мотивируете это тем, что НАТО и пентагон уже не торт?
Вы понимаете, что именно этого от нас и ждут? Вас история ничему не учит?  Наши заклятые партнеры уже на говно изошли, уже все мозги кофием и кокосом измучили, в попытках придумать причину сделать из нас страшных злодеев и полных изгоев.

Я вам открою маленький секрет - все те калибры, ярсы и авангарды нам нужны для одной простой цели - чтобы заклятый партнер доиграл эту шахматную партию до конца и даже не подумал перевернуть доску. 

И да, гуманизма в нас осталось мало, преимущественно голый расчет.


ЦитатаСША и Британия привыкли контролировать Мировой океан, для них усиление России и Китая на море является одним из самых серьезных вызовов.
...
Для этого я предлагаю, не откладывая в долгий ящик, разобраться уже, наконец


А знаете зачем им контролировать мировой океан? Оне с контроля мировой морской торговли нехилый такой гешефт поднимают. Почитайте Авантюриста - там все это есть.
Поэтому, даже если вы построите 100500 фрегатов с цирконами и утопите Звезду Смерти в тихом океане, которая будет делать пиу-пиу по всему, что движется, эффект будет около нулевой.
С другой стороны, если направить товарные потоки через континент, например построив железнодорожные коридоры север-юг и запад-восток, вы получите не слабый гешефт, а еще индустриализацию проведете на новый тех. уклад и так нужную инфраструктуру на территории своей страны организуете за деньги партнеров. Подмигивающий
А если строить сразу ВСМ со сверхширокой колеей, то можно свои инфраструктурные стандарты по всему континенту ввести со всеми вытекающими. Крутой

Сумрачный тевтонский гений просто переворачивается в гробу нервно курит в углу. Плачущий

    
  И нет морской торговли, и АУГ бесполезны... и фрегаты целы и ребята наши живы.
ЦитатаКстати, последнее предполагает и появление новой должности – руководителя союзного государства, и я даже знаю человека, который в 2024 году может ее занять...


Нурсултан Нурсултанович Нурсултанов ! - я угадал?Подмигивающий


ЦитатаТак вот, господа империалисты, должен вас известить – Союз возвращается, пока только в лице РФ, но очень скоро, я предвижу, число наших союзников увеличится кратно. Причем, на абсолютно добровольной основе. В этом мире, где уважают только силу и сильному дозволено всё, видимо, по другому не понимают.
...
Хватит! Всему есть предел. Против лома, как известно, нет приема. Время, когда вы создавали проблемы нам, закончилось, теперь попытайтесь решить проблемы, которые уже мы создадим вам, может на создание проблем другим времени и желания не останется.




Да, иногда хочется именно так - весь мир в труху, но потом эмоции стихают и понимаешь, что оставить своим детям пылающий шарик - не лучшая затея для разумного человека.  Потому тщательнее нужно быть, тщательнее...
"Невежество наказуемо. Мы платим за него бешеную цену."
"Богу мы верим, а все остальные – лишь источники информации."
У. Деминг
  • +3.86 / 97
  • Комментировать
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Sliventiy от 03.06.2019 13:41:23Англичанами овладело несвойственное старейшей демократии мельтешение.

Может, потому, что не старейшая?
Господин Великий Новгород постарше будет.
Впрочем, во что вырождается демократия, на примере того же Новгорода, тоже известно.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.01 / 20
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,256.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,008
Читатели: 55
AMD-Samsung
Дискуссия   60 0
Advanced Micro  Devices  Inc.   и  Samsung Electronics  Co. заключили  многолетнее  стратегическое  партнерство  в сфере графики.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.01 / 20
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,256.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,008
Читатели: 55
Циклический индикатор Morgan Stanley, построенный на много чем, начинает загибаться как и перед 2000г и перед 2008г



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.25 / 25
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,256.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,008
Читатели: 55
Сосьете Генерале!
Дискуссия   67 0
SocGen ожидает повышенную волатильность на фондовых рынках в следущие 12 месяцев. Возможное снижение мировых акций на 15-20% из-за возможной рецессии США.
SocGen "We expect global equity markets to navigate a high volatility regime during the next 12 months. Expect further downside potential to global equity indices on the back of the US recession forecast for the middle of next year with a potential correction between 15% and 20%"

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.52 / 31
  • Комментировать
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,193.62
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Зеленые могут стать партией номер 1 в Германии. Вчера у Соловьева немецкий участник назвал их зелеными кхмерами — удивительно точно!


Как это прокомментирует наш Кевин Костнер?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.95 / 56
  • Комментировать
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,608.09
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,220
Читатели: 0
Цитата: Проходил мимо от 03.06.2019 17:41:53Еврокомиссия на все 100% лежит под глобалистами, им проблемы национальных экономик до лампочки.

 Глобалисты- вообще-то  интересный народ.    Есть  косвенные признаки того что это деструктивная  религиозная  секта.  Прямые  доказательства мне недоступны . В смысле того что я  не  знаю каков у  них символ веры,  религиозные  основы ,  не подвергаемые ими сомнениям.    Я не могу поговорить например с Ротшильдом  или Кудриным,  да и потаенное  они   держат в глубокой  тайне,  а  по деяниям их узнавать  несколько поздновато,  результат их  деяний может оказаться  необратим  .    Но  однозначно что  это  люди, верующие в свою исключительность .    Встречался  с  некоторыми  разными  людьми так сказать- сильными мира
 сего , вскользь проговаривающихся   о своей  особенности,исключительности .         Например однажды была мне  сказана фраза :  Мы люди особенные,  нам надо своими делами заниматься...    Или :   Наши дети - это новый  этап  развития,   они  на более высоком уровне  энергии.       Еще   были  разговоры про трансгуманизм,  вечную жизнь с помощью биопринтеров ,  печатающих   новые  органы (я так понимаю , что и включая мозг,  с  перепрошивкой  памяти)  

           В чем эта исключительность точно сказать не могу,  наверно   это были даже разные  тараканы в голове.   Но во  всех случаях вера в  свою исключительность,  особое предназначение   определялась  сразу.
    Возможно например это что-то вроде колеса сансары (круговорот рождения) в процессе которого  они выходят на  более высокий уровень  социальной  значимости.   А потому и планы у них на столетия вперед.   Такой своеобразный  бессмертный коллективный  разум,  живущий  за счет   существ низшего порядка (к которым  мы относимся)
Для нас- рай и ад.   Для них -вечное перерождение сансары.    Как-то так.   

Скрытый текст
   Клип Басты-  не  просто так,  у него есть целевая  аудитория, под съемку   клипа были получены  деньги,  да и не вдруг у него появились стихи и музыка,  он-же перед этим  немало с людьми  общался, есть же у него ближний круг общения, в которум циркулируют некоторые идеи.
Отредактировано: svlg - 03 июн 2019 19:13:36
  • +0.31 / 10
  • Комментировать
prof
 
russia
Челябинск
77 лет
Слушатель
Карма: +1,745.46
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 2,143
Читатели: 1
Цитата: Granvill от 03.06.2019 05:23:36Ассанж навываливал столько документов - которые нежелательно было бы кому нибудь показывать - что судить его будет очень трудно. Что у него еще в загашнике? А чтобы судить за распространение секретных сведений - эти сведения действительно должны быть секретными а не фейком. Т.е. начало судебного процесса - будет признанием всех документов подлинными. А там уже можно показывать вообще любые - отксреститься неудастся. Может получиться так что Ассанж вообще зря в посольстве отсиживался. Мог бы спокойно гулять и поплевывать на всех.

Американский физик-вундеркинд Теодор Холл передал СССР важные материалы по атомной бомбе, в том числе принцип имплозии плутониевой бомбы. Был разоблачён американской контрразведкой в рамках проекта Венона (программы контрразведки США по расшифровке советских шифрованных донесений) как агент по кличке «Млад». Поскольку проект «Венона»был засекречен, его нельзя было использовать на суде, и власти могли лишь уволить Холла. Розенбергов казнили за меньшее. Умер в своей постели в 1997 г. в Англии.
  • +1.00 / 16
  • Комментировать
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,367.38
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,134
Читатели: 7
Головная атомная подлодка (АПЛ) «Северодвинск» проекта 885 (шифр «Ясень») и две стратегические субмарины «Тула» и «Новомосковск» проекта 667БДРМ («Дельфин») Северного флота в мае отработали всплытие в полыньях среди льдов Арктики, сообщает ТАСС.
Экипажи субмарин выполнили несколько практических исследований по применению оружия подо льдом. «Подводники отработали полный спектр задач подледного плавания, в том числе по поиску полыньи в заданном районе и всплытии во льдах», — сказали в пресс-службе флота.
.
#Полюснаш Нравится
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +4.07 / 95
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,256.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,008
Читатели: 55
Ассанж
Дискуссия   58 1
Cуд Уппсалы отказал прокуратуре в аресте основателя  Wikileaks Джулиана Ассанжа - решение суда

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.78 / 22
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,256.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,008
Читатели: 55
Цитата: DeC от 03.06.2019 19:25:22Cуд Уппсалы отказал прокуратуре в аресте основателя  Wikileaks Джулиана Ассанжа - решение суда

Подмигивающий

Расследование дела Ассанжа будет продолжаться несмотря на решение суда, который отказал в его заочном аресте - прокурор

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.76 / 16
  • Комментировать
prof
 
russia
Челябинск
77 лет
Слушатель
Карма: +1,745.46
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 2,143
Читатели: 1
Цитата: Волк. от 03.06.2019 12:53:48Второй документ, который я хотел бы представить вашему вниманию, касается уже Украины. Цитирую ТАСС: «ВАШИНГТОН, 3 апреля. /ТАСС/. Организация Североатлантического договора (НАТО) планирует принять меры по обеспечению безопасного прохода судов Украины через Керченский пролив, а также расширить масштабы воздушной разведки в регионе Черного моря. Об этом заявила во вторник на брифинге для иностранных журналистов в Вашингтоне постоянный представитель США при НАТО Кей Бейли Хатчисон.

Мне думается, что пора начать нам строить специальные пограничные суда-навальнеры (это не от фамилии НавальныйУлыбающийся), которые будут оптимизированы для навала на суда, пытающиеся войти в наши территориальные воды. Если, конечно, по каким-либо причинам окажется нежелательным их просто топить. Ну, скажем, специальные позиционируемые балки, которые могут снести часть надстроек судна-нарушителя, будут вполне уместны. И вот этот навальнер атакует нарушителя, а невдалеке за этим наблюдает другой наш корабль с расчехлёнными пушками...
  • -0.20 / 10
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,256.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,008
Читатели: 55
Россию пригласили
Дискуссия   118 1
Россию пригласили на торжества в Нормандии без уточнения уровня представительства - посольство РФ

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.96 / 24
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,256.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,008
Читатели: 55
ПАСЕ
Дискуссия   102 1
Профильный комитет ПАСЕ предлагает делегации РФ принять участие в сессии в июне и направить необходимые для этого документы - проект резолюции


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.45 / 18
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,256.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,008
Читатели: 55
Цитата: DeC от 03.06.2019 19:28:02Профильный комитет ПАСЕ предлагает делегации РФ принять участие в сессии в июне и направить необходимые для этого документы - проект резолюции\n\nПодмигивающий

В ПАСЕ предлагают ввести запрет на лишение депутатов прав голоса и на представление в ассамблее при пересмотре полномочий делегации - проект резолюции

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.03 / 27
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,256.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,008
Читатели: 55
Россия заблокировала заявление Совбеза ООН о призыве сторон в Сирии "подтвердить прекращение огня" - источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.63 / 64
  • Комментировать