Большой передел мира

245,472,742 498,794
 

Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +1,416.27
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,425
Читатели: 0
Цитата: DeC от 09.06.2019 18:04:13А в литовском Тракае - проходит Форум свободной России. Гарри Каспаров, Константин Эггерт, Артемий Троицкий, Михаил Светов, Евгения Чирикова, Александр Морозов, Леонид Невзлин, Андрей Илларионов, Евгений Киселев, Илья Пономарев, Марат Гельман, Максим Трудолюбов, Игорь Чубайс, Марк Фейгин и другие светлые лица. Подмигивающий

Чтобы форум вышел не скучен, к нему обратилось (барабанная дробь) правительство Татарстана в изгнании. Веселый

"Задача Татарского правительство в изгнании и общественно-политических организации Идел-Урала - достижение реального суверенитета Татарстана, Башкортостана, Чувашией, Удмуртией, Марий-Эл и Эрзяно-Мокшанией (Мордовией)", - пишет это "правительство". Обратите внимание на несогласование падежей: Татарстан и Башкортостан в родительном падеже, Чувашия, Удмуртия и Эрзяно-Мокшания (Мордовия) - в творительном. След творческой мысли и долгой редактуры. Подмигивающий

"В связи с этим просим от Вас признать независимости республик Идель-Урала!".

Предлог "от" тут лишний, слово "независимость" употреблено в родительном падеже вместо именительного. Видимо, слишком долго редактировали мамкины министры. Подмигивающий

И внизу подписи:

"Премьер-министр независимого Татарстана в изгнании - Вил Мирзаянов, США, Нью Джерси, Принстон.
Зам. премьер-министра правительства независимого Tатарстана в изгнании - Рафис Кашапов, Англия, Лондон.
Зам. премьер-министра правительства независимого Tатарстана в изгнании - Нафис Кашапов, Варшава, Польша.
Ученый, литератор - Роза Курбан, Анкара, Турция.
Представитель «Свободного Идел - Урала» - Камиль Сукаев, США, Нью-Йорк."

Вил Мирзаянов — это тот самый бывший начальник отдела противодействия иностранным техническим разведкам ГосНИИОХТ, что эмигрировал в США и ради борьбы за всемирную химическую безопасность опубликовал формулу боевого ОВ, которое он называл "Новичком".  Остальные просто татарские активисты, ничем, кроме борьбы с режимом, не прославившиеся.

Подмигивающий

От мертвого  осла уши а не Казань .
 Гаррик лох и свою партию он уже продул  место занято
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • +0.28 / 8
  • Комментировать
станок
 
russia
Москва
13 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
МОСКВА, 10 июн – РИА Новости. Первое богослужение для русскоязычных верующих Московского патриархата состоялось 7 июня в турецком городе Измир, сообщает сайт Русской православной церкви.
Божественную литургию совершил ответственный за окормление русскоязычных верующих в Турции священник Георгий Сергеев. Уточняется, что помещение для совершения службы было предоставлено приходом храма Святой Елены Римско-Католической церкви в Измире. "После окончания богослужения отец Георгий провел встречу с прихожанами, на которой рассказал о взаимоотношениях между Русской православной церковью и Константинопольским патриархатом. В ходе беседы были определены дальнейшие планы по организации регулярных богослужений в регионе", - говорится в сообщении. На следующий день священник Георгий Сергеев совершил литургию в курортном городе Кушадасы, расположенном в 100 километрах к востоку от Измира. После окончания богослужения впервые в этом населенном пункте состоялось таинство крещения. "Отец Георгий провел беседу с местными жителями, участвовавшими в богослужении. Литургию посетили более 30 человек", - сообщили в РПЦ. В конце прошлого года патриарх Московский и всея Руси Кирилл назначил отца Георгия в русский посольский храм в Стамбуле для организации пастырского окормления верующих и совершения регулярных богослужений. Это было сделано в связи с невозможностью продолжения евхаристического общения с Константинополем. Первую Божественную литургию священник отслужил в храме святых равноапостольных Константина и Елены на территории летней резиденции генконсульства РФ в Стамбуле 11 ноября. Город Измир, известный с III тысячелетия до Рождества Христова под названием Смирна, являлся некогда одним из крупнейших центров христианского мира. Здесь жил некоторое время и святой апостол и евангелист Иоанн Богослов. В начале XIV века город стал частью Османского государства. В настоящее время в регионе проживает более 10 тысяч русскоговорящих людей.
  • +3.55 / 54
  • Комментировать
станок
 
russia
Москва
13 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. США искусственно создают напряженность в Сирии и тем самым могут спровоцировать возвращение международных террористов, заявил в понедельник начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.
По его словам, в контролируемых США районах "попираются все основополагающие нормы международного права", а ситуация в лагерях беженцев Рукбан и Эль-Холь "оценивается как критическая".
"Искусственно создавая нечеловеческие условия в лагерях беженцев на незаконно оккупированных территориях Сирии, США создают базу для возвращения террористических организаций с целью поддержания нестабильности в стране и регионе", - сказал он в ходе совместного заседания координационных штабов России и Сирии по возвращению беженцев. Генерал подчеркнул, что удержание США и их союзниками под своим контролем сирийских территорий, а также лагерей Рукбан и Эль-Холь затягивает завершение конфликта в Сирии, усугубляет криминогенную обстановку и тормозит процесс возвращения беженцев.
  • +1.70 / 34
  • Комментировать
станок
 
russia
Москва
13 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев считает, что президентские выборы в Казахстане показали единство страны и нежелание кардинальных перемен.
В воскресенье в Казахстане прошли внеочередные президентские выборы. По предварительным данным ЦИК, победу одержал действующий президент Касым-Жомарт Токаев, за него проголосовали 70,76% избирателей. "Довольно невысокая по казахстанским меркам явка (77,4% против 95,22% на выборах в 2015 году), полагаю, подтверждает, что радикального политического и идеологического противостояния на выборах не было: страна вполне едина, не стремится к кардинальным переменам, в том числе – с учетом негативного опыта в некоторых соседних государствах", - написал Косачев в Facebook. По мнению парламентария, отдельные провокации и попытки "раскачать ситуацию" и поднять волну протестов не получили массовой поддержки, обеспечив лишь необходимую "картинку" для иностранных СМИ. "Это, конечно же, не означает, что у граждан нет никаких вопросов к власти, в том числе – к получившему выборную легитимность новому президенту страны. Однако главное удалось обеспечить – безболезненный переход власти, сохранение стабильности и поддержки населения, как и вектора дальнейшего развития страны", - отметил он. Косачев добавил, что РФ будет работать с новой властью дружественной страны и пожелал успеха президенту республики Токаеву.

1.Касым-Жомарт Токаев
Партия «Свет Отечества»
70,76%
2.Амиржан Косанов
Национал-патриотическое движение «Судьба нации»
16,02%
3.Дания Еспаева
Партия «Светлый путь»
5,20%
4.Толеутай Рахимбеков
Партия «Село»
3,20%
5.Амангельды Таспихов
Федерация профсоюзов Казахстана
2,07%
6.Жамбыл Ахметбеков
Коммунистическая народная партия Казахстана
1,82%
7.Садыбек Тугел
Общественное объединение «Орлы великой степи»
0,92%
  • +1.78 / 22
  • Комментировать
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,528.35
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,007
Читатели: 6
Цитата: Проходил мимо от 10.06.2019 11:17:16Для повторения необходимо иметь ГШ ВС РФ и яйца у ВПР. Китайцы - торгаши, для них это невозможно.

Так разденут ведь, если яиц не будет.
Плюс Тайвань более сложный случай чем Крым - там нет баз КНР, но есть база США. Лояльность населения под вопросом.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.79 / 19
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,232.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,994
Читатели: 55
Чехия
Дискуссия   159 0
«Единый, могучий Советский Союз»: В Брно на этапе Гран-при российских гимнасток наградили под гимн СССР.
Скучают чехи по империи




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.55 / 62
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,232.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,994
Читатели: 55
Китай станет похож на США
09.06.2019, 17:11



Торговые отношения между Китаем и США, несмотря на многочисленные встречи сторон и попытки договориться, ухудшаются. После того как Дональд Трамп запретил американским компаниям работать с Huawei, китайские власти не стали затягивать с ответными мерами: еще в начале месяца они объявили, что будут помечать всех, кто откажется работать с Huawei, как «неблагонадежных», а теперь, по данным китайских СМИ, намерены привести в действие механизм контроля над экспортом своих технологий.

Национальный комитет развития и реформ Китая получил задание от Коммунистической партии создать «национальную систему контроля над технологической безопасностью», говорится в субботнем сообщении агентства Xinhua. Что именно под этим подразумевается, агентство уточнять не стало, пообещав предоставить все детали «в ближайшем будущем».

По словам главного редактора The Global Times Ху Сицзина, за этой пространной формулировкой прячется намерение Китая «построить механизм контроля, который позволит защитить ключевые технологии страны». «Это значительный шаг на пути к усовершенствованию их системы, а также ответная мера на давление со стороны США. Как только система начнет работать, экспорт некоторых технологий в США окажется под контролем властей»,— сообщил господин Ху в своем аккаунте в Twitter.

Контроль над экспортом технологий, которые могут иметь отношение к национальной безопасности, уже давно осуществляется американскими властями. Речь идет как о цифровых технологиях, так и военных разработках или технологиях двойного назначения. В Китае же подобного механизма до сих пор не было. Первый законопроект, который мог бы стать базой для внедрения такого механизма, был разработан Министерством торговли КНР еще два года назад. В марте о подготовке законопроекта говорили на Всекитайском собрании народных представителей. Теперь, кажется, законодательная база для введения государственного контроля над продажей технологий за рубеж готова.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.26 / 47
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,232.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,994
Читатели: 55
Хуавей.
Дискуссия   65 0
Несколько крупнейших технологических компаний США и других стран запретили своим сотрудникам контактировать с коллегами из китайской Huawei на фоне ее внесения американскими властями в черный список.

Как пишет Reuters, речь идёт об американских Intel и Qualcomm и южнокорейской LG Uplus.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.17 / 30
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,232.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,994
Читатели: 55
Иран
Дискуссия   85 1
МИД Ирана подтвердил, что Тегеран не запрашивал у Москвы комплексы С-400

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.94 / 36
  • Комментировать
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,123.57
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,938
Читатели: 7
Цитата: Ajarius от 10.06.2019 11:58:15"То же самое" (а не "тоже самое") вряд ли получится, бо сильно сомневаюсь в возможности получения 90% голосов на островном референдуме за присоединение Тайваня к КНР. Глобус один, да совы маленько разные...

А его и не надо присоединять. Тайвань международно-юридически - часть Китая. Проблема лишь в его договоре об обороне с США.
Поэтому при первом же отвлечении флота США в другой регион Китай в своем праве разместить войска на своей территории на Тайване.
Нужно лишь суметь отвлечь ресурсы амерского флота.
  • +0.11 / 7
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,232.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,994
Читатели: 55
МС-21
Дискуссия   77 0
Реализация проекта МС-21 сдвинется на год из-за санкций — вице-премьер Борисов

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.13 / 27
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,232.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,994
Читатели: 55
РФ вынуждают
Дискуссия   184 0
РФ вынуждают реагировать на шаги, расшатывающие стратегическую стабильность, Москва не допустит ситуаций, когда страна осталась бы беззащитной — помощник президента Юрий Ушаков.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.57 / 42
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,232.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,994
Читатели: 55
Гонконг!
Дискуссия   62 0
Власти Гонконга не будут сворачивать или откладывать принятие закона об экстрадиции, несмотря на крупномасштабный марш протеста, собравший в воскресенье до 1 млн человек.

Об этом заявила журналистам глава исполнительной власти этого специального административного района Китая Кэрри Лам.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.09 / 37
  • Комментировать
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,573.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 14
Цитата: Мандельштамп от 10.06.2019 06:57:46У меня тоже есть по этому поводу предложение:
У Конан Дойля есть два сатирических рыцарских романа "Белый Отряд" и "Сэр Найджел". Эти вещи будут посильнее Шерлока Холмса и поинтереснее на мой взгляд. Там много фактуры по Столетнюю Войну Англии с Францией, про Жакерию, про всю эту резню, грабеж, грязь, разбой и разорение. Сюжет построен на реальных событиях. Надо отметить, что героя книги - сэра Найджела, Конан Дойл любил больше чем Шерлока Холмса.
По причине полной не толерантности и не политкорректности фактуры эти великие произведения ни разу не экранизированы ни англами ни Голливудом. Там ничего придумывать и изобретать не надо.
Предлагаю строго по сценарию их экранизировать где-нибудь на Мосфильме, профинансировать за счёт государства, пригласить известных иностранных актёров, типа ДиКаприо на роль сэра Найджела, и лучших наших актеров. Я думаю от такого сценария никто не откажется.
Может выйти мощных пропагандистский фильм про западные ценности и про то, какие всё таки они там твари на западе и из чего вышла западная цивилизация.

Современная т.н. "западная" цивилизация растёт ногами (по самую грудь) из древнеримской античности. С их основополагающим: человек - человеку волк!
Причём разграбившие Рим варвары, как и положено им по названию, сумели взять всё самое худшее, не сумев ни в бани ни в медицину ни в водопровод и общественные сортиры. 
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.72 / 21
  • Комментировать
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23


Претензии Киева относительно прав в Черном, Азовском море и Керченском проливе не подпадают под юрисдикцию международного арбитража в Гааге и должны быть отклонены, заявил на слушаниях в трибунале посол по особым поручениям МИД России Дмитрий Лобач.

«Все претензии Украины несостоятельны, находятся вне юрисдикции этого трибунала. Я призываю суд отклонить их в полном объеме», – заявил Лобач, передает РИА «Новости».

Международный арбитраж в Гааге проводит устные слушания в рамках разбирательства, инициированного Украиной против России в 2016 году на основании конвенции ООН по морскому праву для рассмотрения «спора, касающегося прав прибрежного государства в Черном море, Азовском море и Керченском проливе».

Трибунал должен будет ответить на вопрос, имеется ли у него достаточная компетенция для рассмотрения претензий Украины в связи с якобы имевшими место нарушениями ее прав как прибрежного государства в отношении морских пространств, прилегающих к Крымскому полуострову.

Напомним, ситуация вокруг Керченского пролива обострилась после украинской провокации, которая привела к тому, что Россия задержала украинских моряков, нарушивших государственную границу. 25 мая Международный трибунал по морскому праву потребовал от России освободить их, но Москва указала, что у этого ведомства нет соответствующей юрисдикции.

Источник
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +2.49 / 43
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,232.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,994
Читатели: 55
Молдавия
Дискуссия   73 0
Национальная армия Молдавии не будет вмешиваться в политический кризис в стране - минобороны

Подмигивающий

Сейчас самое главное в Молдавии определиться с силовиками. За кого они – у того будет мощный козырь.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.89 / 35
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,232.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,994
Читатели: 55
Азербайджан-РФ-Иран
Дискуссия   74 0
Встреча президентов Азербайджана, РФ и Ирана состоится на территории России до конца года — посол РФ в Баку

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.60 / 23
  • Комментировать
станок
 
russia
Москва
13 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 июн — РИА Новости. На Кубань передислоцировали самолеты дальнего радиолокационного обнаружения А-50, сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев.
"Самолеты А-50 ВКС России совершили перелет на один из оперативных аэродромов, дислоцированных в Краснодарском крае", — уточнил он. Машины займутся мониторингом воздушной обстановки над Черным морем на фоне масштабных учений НАТО, которые проходят на территории ряда причерноморских государств Восточной Европы.
Это позволит предотвратить возможные инциденты с участием гражданских кораблей и воздушных судов, которые могут случайно оказаться в зоне учений НАТО, отметил Астрафьев. Добавляется, что в воздушном пространстве над нейтральными водами Черного моря А-50 ВКС сопровождают истребители Су-27СМ3.
  • +1.46 / 36
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,232.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,994
Читатели: 55
Хакеры
Дискуссия   308 7
Хакеры научились устанавливать вирус на смартфоны с Android еще до их активации, во время сборки на заводе. Об этом компания Google сообщила в своем блоге.

Троянская программа Triada способна размещать рекламу на смартфоне, рассылать спам и скачивать деньги со счета пользователя. Установка вируса происходила, когда предприятие ставило на смартфоны программное обеспечение сторонних поставщиков, не связанное с Android Open Source Project.

Непонимающий
Китайские хакеры?
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.96 / 27
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,232.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,994
Читатели: 55
Додон
Дискуссия   75 0
Президент Молдавии Игорь Додон не подаст в отставку, несмотря на шантаж со стороны нежелающей уступать власть Демократической партии.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.04 / 23
  • Комментировать