Большой передел мира

242,620,661 496,164
 

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +398,323.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,011
Читатели: 56
Борьба с зеленью.
Дискуссия   297 1
Focus сгодня жжот — видимо от правящей партии Германии поступила команда слегка уронить небывалый рейтинг Зеленых: они рекламируют книгу Ф. Шмидта-Блика "Зеленая ложь"  где подробно описывается как  сказки о всеобщих электроавто оборачиваются в неоколониальные отношения и уменьшение выбросов в Германии приводит к увеличению выбросов там где добывают и обрабатывают литий,  кобальт, неодим, диспрозий и тд — например в Китае при сборке аккмуляторов.  Ну и прочие ништяки. Незнающий




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.64 / 67
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +398,323.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,011
Читатели: 56
17:53 10.06.2019

Госкорпорация «Росатом» открывает филиал своей «дочки» «Русатом Оверсиз» в Саудовской Аравии. Об этом в ходе заседания совместной межправительственной российско-саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству заявил глава Минэнерго Александр Новак, говорится в сообщении «Росатома».

«Русатом Оверсиз» — это находящаяся в структура «Росатома» компания, которая ответственна за продвижение на зарубежных рынках интегрированного предложения по сооружению атомных электростанций, а также центров ядерной науки и технологий на зарубежных рынках.

По словам президента компании Евгения Пакерманова, сотрудничество с Эр-Риядом заключается не только в проекте АЭС большой мощности, в обсуждении которого Россия участвует с октября 2017 года, но и в целом ряде других перспективных направлений. Так, в настоящее время стороны обсуждают сотрудничество в области сооружения реакторов малой и средней мощности, топливного цикла, в сфере подготовки персонала для национальной ядерной программы Саудовской Аравии и развития ее ядерной инфраструктуры.

«Особое внимание мы уделяем работе с саудовскими промышленными предприятиями и научно-образовательными учреждениями, так как российская сторона видит большой потенциал их вовлечения в реализацию ядерной энергетической программы Саудовской Аравии», — отметил Пакерманов.

Глава Минэнерго Александр Новак указал, что открытие представительства российской компании в Эр-Рияде — это важный шаг в развитии отношений двух стран в атомной энергетике.

РБК

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.12 / 36
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,101.76
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,800
Читатели: 7
Цитата: Советчик от 10.06.2019 22:06:02Вообще-то Горбачев объединил наличную и безналичную системы расчетов через кооперативы. Фактически разрешил обнал на официальном уровне. После чего система долго прожить и не могла.
Но это не отменяет того факта, что плановая система и рыночное разнообразие - две большие разницы. Одно исключает другое. Просто в силу различного целепологания.

Этого бы не случилось если бы к тому времени безналичная система расчетов не превратилась уже в бессмысленный атавизм, не имеющий никакого экономического смысла. Пропорции и балансы в экономике были утрачены и потоп прорвался из первых же возникших щелей. Ничего бы не случилось если бы поддерживались сбалансированные товарно-денежные отношения, но даже понимание этого отсутствовало.
  • +0.32 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +398,323.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,011
Читатели: 56
Абхазия
Дискуссия   70 0
Представители Министерства РФ по делам Северного Кавказа, казначейства и Банка России проверят целевое расходование средств российской финансовой помощи за 2018 год.

Об этом сообщила пресс-служба правительства Абхазии.

Непонимающий

Ревизия.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.51 / 50
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +398,323.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,011
Читатели: 56
Цитата: Доктор Удмурт от 16.04.2019 21:18:40В США демократы сейчас отбирают себе кандидата, что-бы соревноваться с Трампом на следующих президентских выборах 2020.

Лидирует Пит Буттиджич - пидарас, полиглот и русофоб. 





Питер Пол Монтгомери Буттиджич – кандидат от Демпартии на выборы президента США.

Его сайт:
https://peteforamerica.com/


Подмигивающий


Его отец Джозеф Энтони Буттиджич (20 мая 1947 – 27 января 2019) приехал в США с Мальты, учился на иезуита, был переводчиком и редактором трехтомного английского издания тюремных тетрадей Антонио Грамши; членом-основателем и президентом Международного общества Грамши.

В 2000 году Пит Буттиджич выиграл первую премию в конкурсе эссе JFK Profiles in Courage и поехал в Бостон, чтобы встретится с дочерью JFK — Кэролайн Кеннеди (была послом США в Японии с 19 ноября 2013 по 18 января 2017) и другими членами семьи JFK, включая Теда Кеннеди, который предложил ему стажировку.

Пит окончил Гарвард в 2004 году. В это время там учился Марк Цукерберг.

С 2004 по 2005 год Пит работал в качестве директора по конференциям в стратегической консалтинговой фирме бывшего министра обороны Уильяма Коэна The Cohen Group. Он также провел несколько месяцев, работая над президентской кампанией сенатора Джона Керри 2004 года.

С 2007 по 2010 год работал в консалтинговой фирме McKinsey and Company.

В 2009 году Буттиджич прошел подготовку, чтобы стать офицером (лейтенантом) военно-морской разведки резерва ВМС США. Служил до 2017 года.

В ноябре 2011 года был избран мэром Саут-Бенда и вступил в должность в январе 2012 в возрасте 29 лет, став вторым самым молодым мэром в истории Саут-Бенда.

Город расположен в штате Индиана, известен католическим Университетом Нотр-Дам. В Саут-Бенде находились главный офис и завод Studebaker Corporation.

Губернатором Индианы (14 января 2013 — 9 января 2017) был Майк Пенс.

В 2014 году Пит Буттиджич был направлен в Афганистан на семь месяцев. Взял неоплачиваемый отпуск. Управлял городом через своего заместителя, общаясь по телефону, Skype и т.д.

Во время развертывания в Афганистане Буттиджич был в составе Afghanistan Threat Finance Cell — подразделения, предназначенного для выявления и разрушения сетей финансирования терроризма. Частично Пит работал на авиабазе Баграм , но также был вооруженным водителем своего командира в более чем 100 поездках в Кабул.

Afghanistan Threat Finance Cell — сводное подразделение Управления по борьбе с наркотиками, Казначейства и Министерства обороны США.
Организация создана в 2008 году по инициативе Дэвида Петреуса, когда он был назначен командующим CENTCOM и решил повторить свой иракский опыт.
Analysis in Combat: The Deployed Threat Finance Analyst

У Пита больше военного опыта, чем у кого-либо, кто входил в Овальный кабинет со времен президента Джорджа Буша-старшего.

Пит Буттиджич вступил в однополый брак с Частеном Глезманом на закрытой церемонии в соборе Святого Иакова.

https://peteforamerica.com/meet-pete

Я упоминал, что он сносно говорит по-арабски? Или что он опытный музыкант, который играл на фортепиано с симфоническим оркестром Саут-Бенда в 2013 году для специального исполнения "Rhapsody in Blue"?

Или что он недавно получил премию J. F. K. New Frontier Award, ежегодно присуждаемую нескольким американцам в возрасте до 40 лет, чья приверженность государственной службе меняет страну?

The First Gay President?

//Shadow Policy

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 10 июн 2019 22:58:48
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.78 / 57
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +398,323.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,011
Читатели: 56
Цитата: DeC от 10.06.2019 22:58:17\n\nПитер Пол Монтгомери Буттиджич – кандидат от Демпартии на выборы президента США.

Его сайт:
https://peteforamerica.com/

Скрытый текст

Подмигивающий\n\nЕго отец Джозеф Энтони Буттиджич (20 мая 1947 – 27 января 2019) приехал в США с Мальты, учился на иезуита, был переводчиком и редактором трехтомного английского издания тюремных тетрадей Антонио Грамши; членом-основателем и президентом Международного общества Грамши.


Скрытый текст


Подмигивающий


После прочтения его мемуаров, представление о том, что Пит Буттиджич может быть первым в стране президентом-геем, не кажется таким надуманным.
A Memoir From the Young, Gay Mayor of South Bend Running for President

Пит Буттиджич:
Мальта была лично преобразована Святым Павлом, поэтому католицизм чрезвычайно глубок и универсален среди мальтийцев. Путешествие моего отца было немного сложным. Он стал или начал становиться иезуитом. А потом, где-то на заднем плане, он был левым интеллектуальным иммигрантом, живущим в Америке. Его опыт 60-х годов немного туманен для меня. Моя семья на Мальте по большей части остается глубоко религиозной.

Мама больше отождествляла себя с Англиканской верой. Она какое-то время преподавала в Национальной Соборной школе, когда мой отец был иезуитом.

К тому времени, когда я стал взрослым, я уже не считал себя католиком. Когда я начал считать себя религиозным, это действительно произошло, когда я учился в Оксфорде.

Я нашел в (Епископальном Соборе) Святого Иакова это религиозное сообщество, которое действительно серьезно относится к тому, что это город, что это часть города. И очень быстро почувствовал тягу к этому сообществу. И вот уже около 10 лет это дом моей веры.

Pete Buttigieg on faith, his marriage and Mike Pence



Пит Буттиджич:
Я сошел с транспортного самолета C-17 на аэродроме Баграм в Афганистане, после того как покинул мэрию и был отозван на службу в качестве офицера Военно-Морского флота. Оставить Саут-Бенд было нелегко, но мне стало легче от веры в то, что следующей осенью я вернусь в город сильнее и лучше, чем когда-либо. Теперь, когда я дома, ясно, что эта вера была правильной.
...
В Афганистане меня направили в подразделение по борьбе с терроризмом под названием Afghanistan Threat Finance Cell. Работая по много часов семь дней в неделю, мы преследовали наиболее опасные террористические группы, нацеливаясь на связь между наркотиками и финансированием повстанцев.
...
Опыт подтвердил мою веру в основную цель любой городской администрации: облегчить жителям основы жизни, чтобы они могли свободно тратить свою энергию на то, что имеет наибольшее значение. Чтобы обеспечить такие необходимые условия, как гладкие дороги, чистая вода, уборка мусора и общественная безопасность, потому что только тогда люди могут сосредоточиться на том, что им действительно нужно: семья и друзья,  обучение и бизнес, культура и отдых, жизнь и любовь.

Возможно, именно в этом и заключается вся государственная служба, будь то муниципальная, военная или какая-то иная: предоставление людям возможности жить своей жизнью, что бы это для них ни значило. Эта цель -простая, но сложная - придает смысл всему, что мы делаем в правительстве Саут-Бенда, так же, как и всему, что мы делали в униформе.

Buttigieg reflects on Afghanistan and return to South Bend
Подмигивающий


Энн Монтгомери, выпускница Нотр-Дам и отставной профессор университета, отметила, что ее сын был в Афганистане раньше. Он ездил туда в качестве консультанта McKinsey & Co. прежде чем стать мэром.

Пит Буттиджич во время командировки в Афганистан:
- Я встаю утром в постели в модифицированном контейнере. Обычно я ударяюсь головой о верхнюю койку. Я принимаю душ в соседней комнате,которая также является контейнером. Мой офис также является транспортным контейнером. Они вроде как "Лего Афганистана".

Но есть простота в жизни на базе, которая привлекательна.

Вы встаете утром, и вам не нужно беспокоиться о том, что надеть (или), откуда придет ваша еда. Здесь все организовано, чтобы помочь вам сосредоточиться на вашей миссии".

Как и с его родителями, Буттиджич говорит с заместителем мэра Марком Нилом и городским персоналом раз в неделю.

"Я доверяю им делать правильные вещи и принимать правильные решения, но часто они хотят знать, как я вижу проблему или свой вклад.Я каждый день проверял заголовки новостей"

From South Bend to Afghanistan

//Shadow Policy

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 10 июн 2019 23:04:15
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.32 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +398,323.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,011
Читатели: 56
Цитата: DeC от 10.06.2019 23:03:59После прочтения его мемуаров, представление о том, что Пит Буттиджич может быть первым в стране президентом-геем, не кажется таким надуманным.
A Memoir From the Young, Gay Mayor of South Bend Running for President

Пит Буттиджич:
Мальта была лично преобразована Святым Павлом, поэтому католицизм чрезвычайно глубок и универсален среди мальтийцев. Путешествие моего отца было немного сложным. Он стал или начал становиться иезуитом. А потом, где-то на заднем плане, он был левым интеллектуальным иммигрантом, живущим в Америке. Его опыт 60-х годов немного туманен для меня. Моя семья на Мальте по большей части остается глубоко религиозной.

Мама больше отождествляла себя с Англиканской верой. Она какое-то время преподавала в Национальной Соборной школе, когда мой отец был иезуитом.

К тому времени, когда я стал взрослым, я уже не считал себя католиком. Когда я начал считать себя религиозным, это действительно произошло, когда я учился в Оксфорде.

Я нашел в (Епископальном Соборе) Святого Иакова это религиозное сообщество, которое действительно серьезно относится к тому, что это город, что это часть города. И очень быстро почувствовал тягу к этому сообществу. И вот уже около 10 лет это дом моей веры.

Pete Buttigieg on faith, his marriage and Mike Pence\n\n

Скрытый текст

Подмигивающий


Вы можете легко представить его в Силиконовой долине, глубоко обсуждающим будущее искусственного интеллекта со своим другом по колледжу Марком Цукербергом, прежде чем покинуть работу, чтобы накормить бездомных.
...
Если Буттиджич станет президентом, вы понимаете, будущее будет битком набито манхэттенскими проектами.
...
Дэвид Аксельрод, политический гуру Обамы, является одним из демократов, которые не видят причин, по которым Буттиджич должен ждать.
...
Барак Обама также является поклонником Буттиджича. В своем интервью New Yorker бывший президент назвал Буттиджича одним из четырех демократов, которые возглавят партию. Они встречались по крайней мере один раз, чтобы обсудить будущее.

Could Pete Buttigieg Become the First Millennial President?



Подмигивающий

The New Yorker (18.11.2016)

Барак Обама упомянул:
Камалу Харрис, сенатора из Калифорнии;
Пита Баттиджа;
Тима Кейна;
Майкла Беннета из Колорадо.
Obama Reckons with a Trump Presidency


Пит Буттиджич:
"Я верю, что Китай становится конкурентом, не просто конкурентом, а во многих отношениях противником. И, вы знаете, китайская модель также поддерживается во всем мире как альтернативная модель власти, и я очень верю в нашу модель против их".
Pete Buttigieg on How He Plans to Win the Democratic Nomination and Defeat Trump
Непонимающий


Евангелисты помогли Трампу попасть в Белый дом. Пит Баттиджич верит, что религиозные левые вытащат его.

Университет Нотр-Дам, одна из самых известных католических школ в стране и где его родители были профессорами.

Буттиджич говорил о Майке Пенсе, используя историю об опасности фарисеев и лицемеров из Библии.

"Когда видишь человека, который с таким догматизмом принимает веру и привносит ее в общественную жизнь, но готов приобщиться к этой администрации с целью получения власти - это тревожно резонирует с некоторыми темами Нового Завета, и не в хорошем смысле".
...
В Гарварде Буттиджич учился у Саквана Берковича, выдающегося ученого, который проследил американскую "исключительность" до пуритан Новой Англии. Под влиянием своего профессора Буттиджич написал тезис о пуританской проповеди Сэмюэля Данфорта, который оправдывал верующих за то, что они забыли, почему они приехали в Америку (чтобы сделать другие земли более похожими на образ неба и земли).
...
Буттиджич сказал, что ищет религиозное вдохновение у людей, которые привели веру в действие, таких как Мартин Лютер Кинг-младший и "современные наследники этой традиции", включая преподобного Уильяма Барбера, министра Северной Каролины.
...
В католической средней школе ему показали фильм 1989 года "Ромеро" о сальвадорском епископе Оскаре Ромеро, который был убит в 1980 году после того, как бросил вызов правящим элитам. Эта история, которая помогла сформировать его понимание прав человека.
Буттиджич также сказал, что на него повлияло католическое богословие освобождения, которое практиковалось и проповедовалось в Латинской Америке, начиная с 1960-х годов, как призыв к действиям против несправедливых обществ, которые угнетали бедных и снова нашли центр внимания при Папе Франциске.
...
Буттиджич особенно уважает работу раннего христианского богослова Святого Августина, католического историка Гарри Уиллса и иезуитов, таких как популярный священник Джеймс Мартин.

Evangelicals helped get Trump into the White House. Pete Buttigieg believes the religious left will get him out.

Подмигивающий


Недовольный корпоративным миром, Джеймс Мартин решил войти в Общество Иисуса (иезуиты) в 1988 году.

В 2017 году Папа Римский Франциск назначил Мартина консультантом секретариата Ватикана по коммуникациям.

Имя Саквана Берковича было составлено из двух имен анархистов: Сакко и Ванцетти, которые были казнены за шесть лет до его рождения.
Подмигивающий

//Shadow Policy
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.31 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +398,323.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,011
Читатели: 56
Цитата: DeC от 10.06.2019 22:58:17\n\nПитер Пол Монтгомери Буттиджич – кандидат от Демпартии на выборы президента США.


Скрытый текст


С 2007 по 2010 год работал в консалтинговой фирме McKinsey and Company.


Скрытый текст


Подмигивающий


Пит Буттиджич с 2007 по 2010 год, став при этом офицером разведки резерва ВМС США, работал в McKinsey. Ездил в Афганистан, как сотрудник фирмы, а в 2014 году поехал в составе Afghanistan Threat Finance Cell.

У компании McKinsey, помимо прочего, есть "ключи" к украинской элите.

Как и у The Cohen Group, в которой также работал Пит Буттиджич.

В отчете, который был составлен McKinsey в 2006 году, упоминалось, что план Фирташа состоял в том числе в том, чтобы "уважать традиционный бюрократический процесс, включая использование взяток" . Кроме того, в отчете говорится, что партнер (предприятие Дмитрия Фирташа Bothli Trade – ред.) определил восемь "ключевых индийских чиновников", названных на слайде PowerPoint, влияние которых было необходимо для заключения сделки.
‘Exhibit A’: How McKinsey Got Entangled in a Bribery Case

Отчёт McKinsey (сентябрь 2018):
https://www.mckinsey…d-epidemic

Bloomberg (24.05.2019)

McKinsey прекращает работу с Purdue Pharma.
...
Отношения между опиоидным гигантом Purdue Pharma и McKinsey насчитывают не менее десяти лет.

***

Пит Буттиджич теоретически мог успеть поработать и с Purdue Pharma. Незнающий

//Shadow Policy

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 10 июн 2019 23:15:18
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.22 / 23
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,113.43
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,172
Читатели: 2
Цитата: Сизиф от 10.06.2019 01:51:35И это правильно, своевременно и стратегишно.
Уж не просто попахивает, уже несет очередным разделом Ржачи Посполитой.
А тут такой изящный ход. Сами поделятся на десяток-другой бандустанов и каждый потом, никому не нужный, может мриять  на своих местечковых сходах, как прирастет от можа до можа.

Самое главное  тут так сыграть, чтобы Сувалки отжать и весь и Калиниградский залив до Вислы. Собственно, так и было означено в наших расекреченных документах 39-го года. Поскольку Балтика Польше оказалась не в коня корм, Польша должна ее вернуть. За это Россия постоит на стороне Польши. чтобы с нее не содрали репарации за развал и разграбление просранной территории.
  • +0.31 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +398,323.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,011
Читатели: 56
Трамп грозит Франции!
Дискуссия   535 1
Трамп обещает «сделать что-то» с «несправедливыми» тарифами Франции на американское вино.

США взимает 5,3-12,7 центов с бутылки импортируемого вина 750 мл.; и 14,9 центов с бутылки игристого вина.

ЕС взимает от 11 до 29 центов с бутылки.

США является главным экспортным рынком для вин ЕС: до 1/3 всего экспорта. ЕС же получает из США только 16% всего импорта вина (с большим отставанием от вин Чили и Австралии).

Если Трамп захочет повысить пошлины на французские вина, то мера затронет вина всего ЕС, поскольку ЕС — единая таможенная территория.



Trump vows to 'do something' about EU wine duties

Сам Трамп заявляет, что не употребляет алкоголь, однако, он совсем не чужд виноделию. В 2011 г. он приобрёл с аукциона виноградники в Вирджинии. Сейчас угодья находятся в управлении его сына Эрика.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.82 / 39
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
В Соединенных Штатах все еще не поняли всю серьезность «российской угрозы», что мешает создать «долгосрочную стратегию борьбы» с Москвой, заявил бывший американский посол Майкл Макфол.

В интервью изданию Salon Макфол заявил, что стратегия, которой придерживается Дональд Трамп, не дала конкретных результатов, не послужила интересам безопасности и процветанию США. «Она (стратегия Трампа – прим. ВЗГЛЯД) не дала нам никаких положительных результатов. Что касается России, то совершенно очевидно, благодушная беседа с [президентом России Владимиром] Путиным не заставила последнего покинуть Восточную Украину, отказаться от Асада и переосмыслить аннексию Крыма», – приводит ИноТВ слова бывшего американского посла.

Напомним, Крым стал российским регионом после референдума, более 96% участников которого высказались за воссоединение с Россией.

Макфол назвал Трампа «уникальным» за то, что тот хочет пойти навстречу «враждебной» России и параллельно с этим прилагал «невероятные усилия, чтобы оскорбить бывших союзников». «Я не помню, чтобы кто-либо делал подобное», – отметил американский дипломат.

В то же время политику Трампа в отношении России Макфол считает «здравой». Он напомнил, что все еще действуют антироссийские санкции, «НАТО укрепляется и размещает войска ближе к российской границе». «На мой взгляд, это хорошие новости», – признался он. Также Макфол похвалил американские власти за поддержку Украины, в том числе военную. Эта политика совпадает с курсом, который был задан правительством Обамы, заметил Макфол.

Дипломат посетовал, что Вашингтон долгое время недооценивал «потенциальную угрозу» со стороны России. По мнению Макфола, американские власти оказались застигнуты врасплох, потому что не осознавали «способность и стремление правительства Владимира Путина нанести вред».

Макфол упомянул «три вмешательства подряд»: воссоединение Крыма с Россией, начало операции в Сирии и «вмешательство» в избирательный процесс в США в 2016 году.

«Одно за другим, три года подряд, очень рискованные операции. (…) При всем при этом, меня все еще поражает, что многие американцы, особенно среди республиканцев – как показывают данные опроса – не разделяют мою точку зрения», – пожаловался бывший посол США.

Официальный представитель МИД Мария Захарова ранее заявляла, что, находясь в должности посла США, Майкл Макфол целенаправленно наносил вред отношениям России и США. Это не отвечает интересам американцев, подчеркивала она.

Источник
 
Вот же ж неугомонный! Такому только эвтаназия поможет.Позор
Отредактировано: mn01 - 11 июн 2019 08:20:00
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +2.80 / 58
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +398,323.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,011
Читатели: 56
Итак уже закончился последний день регистрации всех кандидатов претендующих на должность нового лидера консервативной партии. До пяти вечера все желающие должны были сдать документы и подтвердить наличие 8 депутатов-сторонников.

Официальный зарегистрированный список кандидатов:

Борис Джонсон (бывший мэр Лондона и бывший министр иностранных дел) Закончил Оксфорд
Майкл Гоув (бывший министр образования и нынешний министр по делам экологии) Закончил Оксфорд
Джереми Хант (бывший министр здравоохранения, а ныне министр иностранных дел) Закончил Оксфорд
Доминик Рааб (бывший министр ответственный за выход из ЕС) Закончил Оксфорд
Рори Стюарт (нынешний министр по международному развитию) Закончил Оксфорд
Мэт Хэнкок (бывший министр цифровых технологий, а ныне министр здравоохранения) Закончил Оксфорд
Марк Харпер (бывший chief whip-хлыст консервативной фракции в парламенте) Закончил Оксфорд
Андреа Лэдсом (бывший министр экологии, а ныне лидер палаты общин) Закончила Университет Варвик
Саджид Джавид (нынешний министр внутренних дел) Закончил Университет Экзетера
Эстер Макви (бывший министр труда и пенсий) Закончила Queen Mary

Сразу 10 зарегистрированных кандидатов, означает новый пародийный рекорд. Никогда прежде депутаты не выбирали нового лидера из стольких политиков. Подмигивающий

Борис Джонсон окончательно закрепил за собой статус фаворита и почти гарантировал себе место в финале. Джонсон удачно сумел аккумулировать большую часть брэкзитеров. Продолжается  битва за звание кандидата от консервативного эстэблишмента. Тут конкуренция сразу между четырьмя кандидатами: Гоув, Хант, Джавид и Хэнкок. Ещё неделю назад казалось, что Гоув выйдет победителем, но разразившийся кокаиновый скандал серьезно ударил по его шансам. Этим просчетом уже успел воспользоваться Хант. Ещё вчера министр иностранных дел заручился поддержкой Амбер Радд (министр труда и пенсий). На днях Ханта так же поддержит Филлип Хэммонд (канцлер казначейства) и Пэнни Мордаунт (министр обороны).

Это должно позволить Ханту всерьёз приблизиться к Борису. Практически все кандидаты уже успели заявить, о своих громких планах и реформах. Широко обсуждается налоговая реформа и сокращение налогового бремени, большое строительство доступного жилья, инфраструктурные проекты и так далее. Тем не менее, никто пока так и не опубликовал реальный брэкзит-план. Все это означает, что уже в октября Соединенное Королевство может получить новый политический кризис с новым консервативным лидером.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.49 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +398,323.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,011
Читатели: 56
11 июня 2019, 00:15

Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что его жизнь находится в опасности. По словам молдавского лидера, за его устранение предлагают 1 млн долларов.

«Если, не дай бог, что-то будет, то [председатель Демократической партии Молдавии (ДПМ)] Владимир Георгиевич Плахотнюк и вся его свита за это отвечает», – сказал Додон в интервью телеканалу TV8.

Глава Молдавии заявил, что не доверяет Службе государственной охраны, так как «они подчиняются Плахотнюку», передает ТАСС.

Источник

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.39 / 46
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +398,323.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,011
Читатели: 56
«Ознакомившись с содержимым конверта, мы с удивлением увидели предложения Демпартии о радикальном изменении внешнеполитического курса Молдовы с переориентацией на Россию»
11.06.2019



Кризис в Молдавии, где из-за нежелания лидера Демпартии олигарха Владимира Плахотнюка отказаться от контроля над госинститутами в пользу недавно сформированного правительства возникло двоевластие, оказался в центре внимания России, ЕС и США. Ситуацию в стране в последние дни активно комментируют высокопоставленные чиновники, дипломаты и политики разных стран, включая вице-премьера РФ Дмитрия Козака, являющего спецпредставителем президента России по торгово-экономическому сотрудничеству с Молдавией. Специальный корреспондент “Ъ” Владимир Соловьев попросил господина Козака прояснить позицию Москвы на молдавском направлении и прокомментировать обвинения господина Плахотнюка в том, что Россия предлагала ему решить приднестровский конфликт через федерализацию республики.

— В политическом кризисе в Молдавии Москва поддерживает правительство прозападной Майи Санду, пророссийского Игоря Додона и созданную пророссийскими социалистами и прозападным ACUM («Сейчас») коалицию. И выступает против лидера демократов Владимира Плахотнюка. Проясните эту позицию? Почему такой выбор?

— Формирование парламентской коалиции, назначение правительства — это не выбор Москвы. Это внутренне дело Республики Молдова. Это выбор и ответственность перед избирателями политических партий и лидеров Молдовы.

По результатам парламентских выборов республика столкнулась с глубоким политическим кризисом. Политические партии, прошедшие в парламент, занимают взаимоисключающие позиции по вопросам как внутренней, так и внешней политики на долгосрочный период. Избранный большинством граждан президент и весьма странным образом сформированное в предыдущем парламенте большинство и назначенное им правительство посылают России и миру противоречивые, в большинстве даже взаимоисключающие сигналы.

В этой ситуации мы сочли возможным высказать свою оценку путей разрешения кризиса. Она была озвучена публично и остается неизменной. Очевидно, что кризис может быть преодолен через повторные выборы. Также очевидно, что такие выборы должны пройти на другой законодательной основе и при другой вызывающей доверие всех политических сил исполнительной власти.

Для решения этой задачи нужна временная коалиция с целью корректировки избирательной системы, формирования правительства, способного обеспечить текущую жизнедеятельность страны и организовать проведение честных и прозрачных выборов. Дискуссии о долгосрочных политических целях целесообразно отложить на период после выборов. В сегодняшней ситуации они не будут иметь практического выражения.

Эта оценка была представлена всем трем политическим партиям действующего парламента. То, что такой способ действия избрали Партия социалистов и политический блок ACUM и поддержал всенародно избранный президент, это не результат давления Москвы. Такой возможности у нас нет. Это прагматичный, а сегодня, после явно неконституционных действий правительства, можно сказать мужественный выбор этих политических партий.

— Российский фактор в нынешнем молдавском кризисе играет важную роль. Плахотнюк обвиняет Додона и всю новую власть в сговоре с Москвой для федерализации страны. В то же время он встречался с вами. Что вы обсуждали с ним и с другими молдавскими политиками? Откуда вообще взялась тема федерализации?

— Тема урегулирования приднестровского конфликта, тем более федерализации Молдовы, ни с кем из политических партий не обсуждалась. Очевидно, что в нынешних условиях это вредно и бессмысленно. 3 июня в конце встречи с представителями Демократической партии господин Плахотнюк в присутствии своих соратников в конверте передал предложения об условиях создания коалиции с Партией социалистов.

Ознакомившись с содержимым конверта, мы с удивлением увидели предложения откровенно антироссийской Демпартии о радикальном изменении внешнеполитического курса Молдовы с переориентацией на Россию и об урегулировании приднестровского конфликта на основе федерализации Молдовы. Как видите, это идея Демпартии. Тем не менее мы настоятельно рекомендовали Партии социалистов и президенту даже не рассматривать никакие тайные предложения ни Владимира Плахотнюка, ни других партий. Коалиция может быть сформирована только на основе официальных публичных партийных решений.

— В молдавских СМИ, подконтрольных Плахотнюку, появились записи со встречи Плахотнюка и Додона. Там упоминаетесь и вы: якобы вы настаивали на федерализации. Эти пленки создали впечатление, что была, весьма вероятно, коалиция социалистов и Демпартии. Была такая возможность?

— Не знаю, насколько достоверна эта видеозапись. Если там и есть доля правды, то для нас и для президента Игоря Додона было принципиальным, чтобы Демпартия и Плахотнюк публично без купюр обнародовали свою позицию. Чтобы избиратели Демпартии, другие граждане Молдовы знали истинное лицо своих «героев».

Предыдущий опыт взаимодействия, вернее его отсутствия, с так называемым демократическим правительством Молдовы не давал нам никаких оснований верить, что такая коалиция возможна. И последовавшие события это подтверждают.

— Вы говорили, что позиции России, США и ЕС по молдавскому кризису совпадают. Это прозвучало до того, как Евросоюз выпустил заявление, по сути признающее новую власть в республике. Кто и с кем согласовывал эти позиции?

— Мы ни с кем эту позицию предварительно не согласовывали. Процесс формирования парламента и правительства — это внутреннее дело Молдовы. Тем не менее последующее совпадение оценок России, Евросоюза и США красноречиво подтверждает настоятельную необходимость радикального оздоровления политической ситуации в республике.

— В России на господина Плахотнюка возбуждены уголовные дела. Почему же его не объявляют в международный розыск?

— В декабре 2017 года Российская Федерация обратилась в Интерпол с просьбой объявить Плахотнюка в международный розыск. Нам было отказано под предлогом, что Плахотнюк является лидером правящей политической партии Молдовы.

КоммерсантЪ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.26 / 50
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +398,323.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,011
Читатели: 56
Цитата: DeC от 11.06.2019 01:07:01 11 июня 2019, 00:15

Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что его жизнь находится в опасности. По словам молдавского лидера, за его устранение предлагают 1 млн долларов.

«Если, не дай бог, что-то будет, то [председатель Демократической партии Молдавии (ДПМ)] Владимир Георгиевич Плахотнюк и вся его свита за это отвечает», – сказал Додон в интервью телеканалу TV8.

Глава Молдавии заявил, что не доверяет Службе государственной охраны, так как «они подчиняются Плахотнюку», передает ТАСС.

Источник

Непонимающий

Додон уточняет, что за мёртвого президента дают 2 миллиона долларов неким одесским киллерам.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.55 / 30
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +398,323.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,011
Читатели: 56
Молдавия
Дискуссия   112 1
Венецианская комиссия Совета Европы рассмотрит действия Конституционного суда Молдовы 19-20 июня.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.25 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +398,323.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,011
Читатели: 56
Цитата: DeC от 11.06.2019 01:22:03Венецианская комиссия Совета Европы рассмотрит действия Конституционного суда Молдовы 19-20 июня.

Подмигивающий

Швейцария признала действия парламентского большинства в Молдове, избрание спикера и формирование правительства Майи Санду, а также обращение в Венецианскую комиссию.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.39 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +398,323.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,011
Читатели: 56
F-35A
Дискуссия   197 4
Пентагон добился от корпорации Lockheed Martin скидки при покупке истребителей F-35A Lightning II для ВВС США.

В ближайшие три года стоимость машин будет снижена и составит около $80 за единицу, когда в 2018 году этот показатель был на уровне $89.2 млн.

Контракт на общую сумму в $34 млрд. заключен на три года, и по его итогам ВВС получат 478 истребителей пятого поколения дополнительно к уже стоящим на вооружении.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.22 / 29
Бурбулятор
 
russia
СФО
43 года
Слушатель
Карма: +362.60
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 302
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 10.06.2019 22:06:02Вообще-то Горбачев объединил наличную и безналичную системы расчетов через кооперативы. Фактически разрешил обнал на официальном уровне. После чего система долго прожить и не могла.
Но это не отменяет того факта, что плановая система и рыночное разнообразие - две большие разницы. Одно исключает другое. Просто в силу различного целепологания.

Очень хочется увидеть развернутую аргументацию вашего безапелляционного утверждения, особенно в части: "Одно исключает другое".  
"Невежество наказуемо. Мы платим за него бешеную цену."
"Богу мы верим, а все остальные – лишь источники информации."
У. Деминг
  • +0.25 / 10
Granvill   Granvill
  11 июн 2019 03:48:07
...
  Granvill
Цитата: GeorgV от 10.06.2019 20:08:02А когда внешние "враги" кончатся (в смысле, всем станет пофиг), тогда где искать? Подмигивающий

Враги кончатся на земле только когда кроме нато здесь никого не останется. Тогда начнутся враги инопланетные и из параллельных миров. Голливуд эту тему уже обкатывает.
Отредактировано: Granvill - 01 янв 1970
  • +0.68 / 12