Большой передел мира

246,254,174 499,769
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5306679 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
gid
 
russia
Алтай
63 года
Специалист
Карма: +7,770.56
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 3,774
Читатели: 1
topwar.ru
Германия создаст собственное гиперзвуковое оружие, чтобы противостоять российским новейшим вооружениям. Национальную программу по созданию такого оружия запустило в 2018 году Ведомство по вооружению, информационным технологиям и эксплуатации Бундесвера. Об этом сообщает немецкое издание Die Welt со ссылкой на заявление руководителя отдела сбыта европейской компании MBDA в Германии Петера Хайльмайера.
Издание пишет, что речь идет о создании собственной управляемой гиперзвуковой ракеты, скорость движения которой превысит пять чисел Маха. Планируется, что создание прототипа займет около трех лет. При этом подчеркивается, что новая ракета создается исключительно в оборонительных целях, как ответ на конкретные российские новейшие вооружения, в том числе новые танки и "ракеты Путина".
Отмечается. что работы по новой ракете Германия ведет самостоятельно, на собственные средства. Однако не исключается, что в будущем к проекту могут подключиться другие страны Евросоюза, а сама ракета интегрирована в европейскую систему ПРО.
Вначале года экс-глава Северного командования США генерал Говард Томпсон заявил, что Россия и Китай уже достигли "четвертого измерения" в военной сфере – на это указывает производимое там гиперзвуковое оружие. Генерал подчеркнул, что США не смогут защититься от гиперзвукового оружия, которое сделало всю американскую систему ПВО-ПРО "просто бесполезной".
Ранее сообщалось, что гиперзвуковое оружие уже разработали Россия и Китай. Активные работы по такому оружию ведут США, а также еще ряд стран. Однако в Минобороны России подчеркнули, что по созданию гиперзвукового оружия Россия опережает США, как минимум, на 10-15 лет.
ДумающийЕсть у меня некоторые сомнения по срокам, да и по Махам тоже, но как грится "поживём увидим". А называется всё это гонка вооружения, с чем я их и поздравляю.
  • +3.29 / 60
  • АУ
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.64
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
Источник

Предварительно они заявляют, что в их прошлой статье от 13-ого (перевод которой я здесь выкладывал) была допущена ошибка в части того, что Хувей не устанавливала ОС Hongmeng на 1 миллион устройств. Сама Хуавей это опровергла.

ЦитатаМехико (Рейтер) - исполнительный директор китайского Huawei, которому запретили работать с американскими техническими фирмами, заявил в четверг, что телекоммуникационный гигант находится в процессе потенциального запуска своей операционной системы “Hongmeng” (ОС) для замены американской ОС Android.
Эндрю Уильямсон, вице-президент Huawei Technologies Co Ltd по связям с общественностью и коммуникациям, сказал в интервью, что компания будет “предположительно” торговой маркой Hongmeng. Администрация президента Дональда Трампа в прошлом месяце поместила Huawei в черный список, который запретил ей вести бизнес с техническими компаниями США, такими как Alphabet Inc, чья ОС Android используется в телефонах Huawei. "Huawei находится в процессе потенциального запуска замены", - сказал Уильямсон в Мехико. "Это не то, что Huawei хочет. Мы очень счастливы быть частью семьи Андроида, но Хонменг испытывается, главным образом в Китае.”


"Верните нас в семью" (в смысле - в экосистему Андроид).
ЦитатаУильямсон сказал, что если напряженность в торговле перерастет в полномасштабную торговую войну, Хунмен будет готов пойти “через несколько месяцев.” Данные Всемирной организации интеллектуальной собственности ООН показывают, что Huawei, крупнейший в мире производитель телекоммуникационной сети, уже примерялся к торговой марке Hongmeng в ряде стран. Уильямсон сказал, что чипмейкеры знали, что отключение Huawei может иметь “катастрофические” последствия для их бизнеса.  - Мы никого специально не просим лоббировать наши интересы. Они делают это по собственному желанию, потому что для многих из них Huawei является одним из их основных клиентов”, - сказал он.

Победит ли политика экономику - будем посмотреть.
Отредактировано: Александр_С - 14 июн 2019 08:15:38
  • +1.59 / 22
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата: DeC от 14.06.2019 00:16:27
Скрытый текст

Новак также сообщил, что Россия и Еврокомиссия договорились в сентябре обсудить дату проведения трехсторонних переговоров по газу.

"Мы договорились о том, что будем обсуждать дату очередной трехсторонней встречи - консультации Россия - Украина - Еврокомиссия во второй половине сентября, - сказал он. - Для того, чтобы дождаться итогов парламентских выборов в Украине, дождаться назначения правительства".


Скрытый текст



ЦитатаИсполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко заявил, что Украина не получала предложение о мировом соглашении с Газпромом, но предположил, что для Киева условия окажутся «абсурдными».

Витренко в Facebook заявил, что Москва якобы затягивает переговоры под предлогом «формирования нового правительства на Украине по результатам парламентских выборов». Он считает, что российская сторона потеряла интерес к переговорам, так как Киев и ЕС «заняли консолидированную позицию, что транзит через Украину должен осуществляться по справедливым европейским правилам».
Витренко отметил, что на Украине пока не получали предложений о мировом соглашении, но готовы их рассмотреть, когда те поступят. При этом Киев предполагает, что речь идет о соглашении, которое не учитывает «решение предыдущих арбитражей по контрактам на поставку и транзит газа».

«То есть как минимум о добровольном отказе (Украины) от 2,8 млрд долларов, а как максимум – еще и вернуться в статус должника по положению контракта «бери или плати», – заявил Витренко, отметив, что при завершении «Северного Потока – 2» и «Турецкого потока» Киев, кроме того, лишится транзита.

Витренко счел такое предложение «абсурдным».
Он призвал объяснить Западу, что Украину и ЕС якобы хотят «обмануть». Витренко призвал остановить строительство «Северного Потока – 2», а также «готовиться к прекращению транзита с 2020 года, при этом через международный арбитраж получая за это компенсацию».
  • +2.16 / 34
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Скрытый текст
Все свое вожу с собой. ))

  • +2.55 / 45
  • АУ
Мангуп
 
Слушатель
Карма: +0.45
Регистрация: 14.06.2019
Сообщений: 1
Читатели: 0
Цитата: Nazgul от 14.06.2019 07:24:05Похоже, у них там Нокии 3310 ещё в ходуУлыбающийся

Видимо снимали с Глобал Хока или Предатора.
  • +0.45 / 6
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаСоединённые Штаты приняли решение направить в Оманский залив ракетный эсминец в связи с «атакой» на танкеры. Об этом говорится в сообщении Центрального командования Вооружённых сил США.
«Корабль ВМС США Mason (DDG 87) находится на пути к месту происшествия для оказания помощи», — приводит РИА Новости сообщение.
Как отметили в командовании, США и их региональные партнёры взаимодействуют при реагировании на произошедшие атаки.
«Мы будем защищать наши интересы, но война с Ираном не в наших стратегических интересах и не в интересах международного сообщества», — добавили в командовании.


Ранее представитель Центрального командования Вооружённых сил США подполковник Эрл Браун сообщил, что самолёт-разведчик ВМС страны P-8 находится в районе инцидента с танкерами в Оманском заливе.

Также Браун заявил, что экипаж пострадавшего танкера Kokuka Courageous в Оманском заливе был поднят на борт эсминца ВМС США Bainbridge.

https://russian.rt.c…yi-esminec
Следы атаки подчищать? Самолет-разведчик уже там, один эсминец уже там, еще эсминец на подходе, удачно совпало.



ЦитатаПредставитель Центрального командования Вооружённых сил США (CENTCOM) подполковник Эрл Браун сообщил, что самолёт-разведчик ВМС страны P-8 находится в районе инцидента с танкерами в Оманском заливе.
Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства.

«Самолёт P-8... оказывает поддержку (в районе инцидента. — RT)», — говорится в тексте.



ЦитатаПредставитель Центрального командования Вооружённых сил США (CENTCOM) подполковник Эрл Браун заявил, что экипаж пострадавшего танкера Kokuka Courageous в Оманском заливе был поднят на борт эсминца ВМС США Bainbridge.
Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте военного ведомства.

Как указывается в сообщении, американский военный корабль находился в непосредственной близости от места происшествия.
  • +2.90 / 43
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,069.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,582
Читатели: 55
14 июн, 10:30



АНКАРА, 14 июня. /ТАСС/. Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил в пятницу о готовности Анкары ответить Вашингтону в случае применения санкций из-за приобретения российских зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400. Об этом глава внешнеполитического ведомства сообщил на встрече с редакторами Анатолийского агентства.

"Если США начнут предпринимать негативные меры, то и у нас есть ответные шаги. Америка приняла ряд решений, мы не намерены оставаться беззвучными. Если к нам будет негативное отношение, то мы выступим с аналогичным ответом", - подчеркнул министр.

Турция решительно настроена в вопросе приобретения С-400 и не намерена от них отказываться, заявил Чавушоглу. "По теме С-400 мы настроены решительно и отступать не намерены. Нам нужно было удовлетворить свою потребность в подобных системах, и мы это сделали с Россией", - подчеркнул он.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.48 / 55
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,069.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,582
Читатели: 55
14 июн, 10:31

БИШКЕК, 14 июня. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин на саммите ШОС объявил о проведении первого Форума глав регионов ШОС в начале следующего года.

"Расширению взаимовыгодных межрегиональных инвестиционных и гуманитарных контактов на пространстве ШОС, безусловно, будет способствовать создание новых механизмов в рамках Организации - Форума глав регионов. Инициатива его учреждения принадлежит России и мы предлагаем провести первое заседание Форума в начале следующего года", - сказал президент РФ.

Он также предложил сообща подумать о новых перспективных проектах в торговле, промышленности, энергетике, инфраструктурной, научно-технологической и инновационной сферах. Важную роль в этой работе, по его мнению, могли бы сыграть деловой совет и межбанковское объединение ШОС.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.39 / 29
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,069.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,582
Читатели: 55
ОПЕК и Россия
Дискуссия   79 0
ОПЕК и Россия близки к соглашению  по долгосрочной координации предложения нефти на рынке - Nikkei

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.54 / 29
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,069.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,582
Читатели: 55
Сталь
Дискуссия   75 0
США понижают тарифы на горячепрокатную сталь из Ю.Кореи
US To Cut Tariffs On S.Korea Rolled Steel - Yonhap

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.54 / 19
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,069.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,582
Читатели: 55
Иран
Дискуссия   110 2
Иран отвергает безосновательные обвинения со стороны США  во вчерашнем инциденте
Iran denies 'baseless' US accusation of being behind Gulf of Oman attacks: foreign ministry

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.55 / 28
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,069.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,582
Читатели: 55
Торговая война
Дискуссия   155 4
Ларри Кадлоу предупреждает Китай о последствиях, если Си не приедет на G20 - BBG

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.32 / 31
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,069.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,582
Читатели: 55
Цитата: DeC от 14.06.2019 09:38:58Иран отвергает безосновательные обвинения со стороны США  во вчерашнем инциденте
Iran denies 'baseless' US accusation of being behind Gulf of Oman attacks: foreign ministry

Подмигивающий

Британия, как и Саудиты, не сомневается в выводах США о том, что это Иран атаковал нефтяные судна
UK Government Agrees With US Judgement That Iran Was Responsible For Attacks On 2 Oil Tankers In The Gulf – BBC

Подмигивающий
Главная тема всех СМИ США:
Отредактировано: DeC - 14 июн 2019 09:40:41
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.37 / 30
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,069.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,582
Читатели: 55
Япония
Дискуссия   72 0
Япония - апрель - промпроизводство (Industrial Production):

м/м = 0.6% (prev -0.6%)
Г/Г = -1.1% (prev -4.3%)



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.40 / 14
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,439.57
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,033
Читатели: 4
Цитата: DeC от 14.06.2019 09:40:00Британия, как и Саудиты, не сомневается в выводах США о том, что это Иран атаковал нефтяные судна
UK Government Agrees With US Judgement That Iran Was Responsible For Attacks On 2 Oil Tankers In The Gulf – BBC

Подмигивающий
Главная тема всех СМИ США:


Желаем удачно самоубиться этой банде об ИРИ Смеющийся
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +1.13 / 33
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,069.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,582
Читатели: 55
Торговая война
Дискуссия   66 0
Удар по прибылям японских техов из-за бана на Huawei - Nikkei



PS:
Еще один техгигант - Broadcom - понижает прогноз по продажам из-за торговых войн
Broadcom Inc. cut its annual sales forecast, indicating the tradewar between China and the U.S. will wipe out a rebound in orders it had been predicting for 2H19 - BBG
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.59 / 33
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,069.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,582
Читатели: 55
Цитата: DeC от 14.06.2019 09:39:36Ларри Кадлоу предупреждает Китай о последствиях, если Си не приедет на G20 - BBG

Подмигивающий

Крупные ритейлеры США, такие как Walmart, Target и еще около 600 компаний написали письмо Трампу с просьбой поскорее решить торговые разногласия с Китаем - RTRS

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.08 / 41
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,069.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,582
Читатели: 55
Торговая война
Дискуссия   116 0
Китай поднимает тарифы на бесшовные стальные трубы из США и Европы.

Новые противодемпинговые меры вступаю в силу сегодня

China Raises Dumping Duties On US, EU Seamless Steel Tubes, Pipes From US And EU

China Raises Dumping Duties EU Seamless Tubes To Up To 60.8%
New Anti Dumping Measures On US, EU Tubes Effective Friday

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.04 / 52
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,069.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,582
Читатели: 55
Иран
Дискуссия   90 0
Центральное командование США готово защищать интересы США близ Ирана.
US Central Command: US Is Ready To Defend Our Interests 


Оманские атаки угрожают международной свободе
Oman Atacks Are A Clear Threat To International Freedom

Шокированный
Центральное командование вооруженных сил США опубликовало видеозапись, на которой, как утверждается, снят момент, как военные Ирана убирают несработавшую мину с танкера, атакованного в Оманском заливе.
Отредактировано: DeC - 14 июн 2019 09:46:48
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.50 / 21
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,069.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,582
Читатели: 55
Иран
Дискуссия   111 0
Си заявил, что не смотря ни на что, Китай будет развивать отношения с Ираном
CHINA'S XI TELLS IRAN PRESIDENT THAT NO MATTER HOW SITUATION CHANGES, CHINA WILL PROMOTE STEADY DEVELOPMENT OF TIES WITH IRAN -STATE MEDIA

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.72 / 57
  • АУ
Сейчас на ветке: 514, Модераторов: 0, Пользователей: 25, Гостей: 148, Ботов: 341
 
AlSem , BUR , Const , Cubitor , DeC , Foxhound , Hoblik , IriS , L_VV , MAO , Renderer , Saved1 , didgik , footuh , igor375 , piligrim33 , tugodum , v_56 , xion , ВЕК47 , Горец , Дремучий Консерватор , Поверонов , Серега 105 , Терра