Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
←Пред←12502225023250252502625862→След→

10 ноября 2018, 15:52:24, Сизиф (обновлено: 11 ноября 2018 16:02:36)

4,345 +22.24 / 466 Сообщение  
Исторические изыскания здесь заканчиваем. Продолжать на специализированных ветках
Отредактировано: Сизиф - 10 ноября 2018 15:52:46
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

25 августа 2019, 01:58:02, Сизиф (обновлено: 25 августа 2019 01:58:02)

436 +0.87 / 20 Сообщение  
С ракетами, пусковыми, РЭБом и прочими вундервафлями НАТЫ, равно как любой другой барышни на военные ветки.
Отредактировано: Сизиф - 25 августа 2019 01:58:13
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Sj

Sj   Россия
MOCKBA
47 лет

Слушатель

Читатели: 2

На кану мочало - начинаем все с начала?
Ну допустим там 50% русскоязычных с прикинувшими к ним ватными латышами.
С остальными 50% что будем делать ?
Кормить с ложечки, дать автономию, право самоопределения - результат знаете какой будет? Опять на те же грабли?
Отберем паспорта, загоним их в резервацию, выгоним в Лондон, устроим геноцид? Оно нам надо?

Так что, пускай с ложечки их кормит кто-нибудь другой - не жалко, и геноцид устраивает тоже третье лицо.
Вот когда кол-во максимально лояльных будет 96,57%, вот тогда и брать можно.
Позиция понятная, выразить её в 2 словах можно так: отстаньте от меня все, дайте мне уже спокойно умереть. Разочарую - не дадут. Начнут жрать заживо, отдирая и звглатывая куски. Даже рискуя получить несварение желудка. Но в покое не оставят. Закон джунглей. Слабого - добей. А тот, кто не находится в постоянном поиске добычи - жертва.
Именно поэтому мы лезем в Венесуэллу, Сирию и прочие интересные места. Именно поэтому Росатом и Росвооружение раздают кредиты. И это правильно. Надеюсь, что так называемая Украина и прочие ещё на моем веку будут признаны регионами России временно захваченными сепаратистами. Так что рано хороните.
Нашего зайца, - все звери пугаются!
+ 1.46 / 32
  OlegNZH_

Речь идет об упрощение материалов для гиперзвуковых ракет. нагрев ракеты происходит не от трения а от сжимаемого воздуха перед ракетой. Ионизация и отвод электромагнитными полями - может создать разрежение перед ракетой. Отсутсвие плазмы от нагрева - снижение требований по электронной части и защитной оболочке и теоретически - прибавка к скорости еще с десяток махов. Разве не соблазнительно?
А с чего зашла речь о лазере на ракетах - я без понятия - просто развил мысль.
Понятно . Жаль , что торсионные поля ещё не вошли в развитие Ваших мыслей .
Сообщение скрыто модератором OlegNZH_
Отредактировано: OlegNZH_ - 19 июня 2019 11:00:01
+ 0.16 / 2

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Полный бан до 18.09.2019 12:36

Позиция понятная, выразить её в 2 словах можно так: отстаньте от меня все, дайте мне уже спокойно умереть. Разочарую - не дадут. Начнут жрать заживо, отдирая и звглатывая куски. Даже рискуя получить несварение желудка. Но в покое не оставят. Закон джунглей. Слабого - добей. А тот, кто не находится в постоянном поиске добычи - жертва.
Именно поэтому мы лезем в Венесуэллу, Сирию и прочие интересные места. Именно поэтому Росатом и Росвооружение раздают кредиты. И это правильно. Надеюсь, что так называемая Украина и прочие ещё на моем веку будут признаны регионами России временно захваченными сепаратистами. Так что рано хороните.
Россия "лезет" только в те места где её ЖДУТ. И готовы платить за влезания в местные разборки. Проебалты считают, что это ИМ должна заплатить Россия за влезание к ним.
Так что сами. Всё сами.
Сообщение скрыто автором
+ 1.98 / 51

станок   Россия
Москва
8 лет

Практикант

Читатели: 0

УФА, 19 июн - РИА Новости. В случае необходимости Иран проведёт переговоры с Россией о возможности покупки С-400, заявил РИА секретарь высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани.

"Иран всегда имел обширное сотрудничество с Россией в оборонной сфере и в сфере безопасности. Если оценки оборонного сектора Ирана покажут необходимость в С-400, то поступим, как это сделали (с) С-300, обязательно будем вести переговоры и принимать решение вместе с российскими друзьями", - заявил он. Ранее вице-премьер Юрий Борисов заявил РИА Новости, что Россия не получала от Ирана запрос на поставку зенитно-ракетных комплексов С-400. Отвечая на вопрос, как он может прокомментировать спекуляции СМИ на эту тему, Борисов сказал: "Пусть вбрасывают". Говоря о сотрудничестве с Ираном, он добавил, что "все идет как идет". Ранее агентство Блумберг со ссылкой на двух осведомленных лиц сообщило, что Россия якобы отклонила запрос Ирана о продаже ему С-400.
+ 2.63 / 52
  Sj

Sj   Россия
MOCKBA
47 лет

Слушатель

....для канадцев... Лошара Трюдо со своей шоблой опалил шкурку, таская из огня каштаны для Трампа. Теперь рвётся к Трампу, умолять его разрулить вопрос с Китаем из-за дочери директора Хуавея... Дважды лошара, потому как Трамп ему скажет что-то типа пшёл вон, сявка джаст бизнес, мол, и ни хрена личного... Посмотрим, если так и будет, сдаётся мне что канадцы задумаются о надёжности "соседа".
Что бы он не сказал, всё будет сводиться к одному: "Мне очень жаль, Билл, что твоя Гнедая сломала ногу..."
Сообщение скрыто автором
+ 2.38 / 48

Александр_С   Россия
Севастополь
19 лет

Практикант

Источник

Цитата
Многие западные эксперты предсказывали, что рано или поздно российская экономика рухнет из-за безудержной коррупции и низкой эффективности, свойственной ей. Они также ссылались на чрезмерную зависимость от цен на энергоносители, старение населения и санкции, введенные против страны после того, как Владимир Путин аннексировал Крым еще в 2014 году. На самом деле , однако, я бы сказал, что гораздо лучше представить экономику не столько падающей с холма, сколько выравнивающейся, столкнувшейся с перспективой стагнации, но не рецессии. Конечно, по мере того, как экономические результаты 2018 года становятся очевидными (хотя официальный показатель роста ВВП в 2,3 процента, безусловно, завышен), можно увидеть, что ситуация, по крайней мере, не ухудшается. Почему, несмотря на вечный скептицизм, это так? Я считаю, что есть несколько причин, которые необходимо изучить.

Ну хоть это признают. А то заладили:"бензоколонка с разорванной экономикой". Место мировой бензоколонки пытаются отобрать Штаты. А экономика вовсе не разорванная...

Цитата
Во-первых, российская экономика сейчас в меньшей степени зависит от энергетического сектора, чем раньше. В 2000-е годы, около 70% совокупного ВВП рост произошел из сферы услуг , особенно отраслей, которые были, если не несуществующим, а затем резко недоразвиты в 1990-е годы, не говоря уже о 1980-х годов.
Скрытый текст

Но санкции также имеют еще один важный результат, на котором мало кто из аналитиков заостряет внимание, и это пятый фактор, который, на мой взгляд, следует учитывать при рассмотрении экономической “стабильности”России". Действительно, это может быть самым важным из всех. С тех пор как российские деньги стали токсичными после 2014 года, способы поведения богатых российских бизнесменов (а иногда и женщин, но в основном мужчин) резко изменились. Если смотреть на отток капитала из России, то он, безусловно, остается высоким по стандартам других стран – но сегодня все больше предпринимателей продают государственные корпорации в основном за счет оттока средств, ранее инвестированных западными странами, или заработанных в стране старыми и хорошо зарекомендовавшими себя предприятиями. Деньги, которые были получены в результате незаконного присвоения государственных средств или банальной коррупции, теперь гораздо труднее взять и спрятать за пределами страны. Поэтому все больше и больше людей, приближенных к верхушке российской элиты, либо используют свои деньги для возвращения на родину, либо (для тех, кто уже живет в России) вкладывают их туда по мере их заработка. В наши дни в России я бы сказал, что бюрократы начали массово вкладывать свои (возможно, украденные) деньги в местные активы .
Часто губернаторы и мэры контролируют значительную часть региональной экономики, особенно в том, что касается земли и недвижимости. Между тем, директора госкорпораций конкурируют за приобретение самых дорогих квартир. Более того, поскольку российская экономика стала более управляемой государством, а бюрократы богаче бизнесменов, Дранг-нах-Вестен, который был распространен в 1990-х и 2000-х годах, уже не так моден: новые “Новые русские” не знакомы с глобальными реалиями и склонны инвестировать на местном уровне. Это имеет очевидные положительные последствия для экономики в целом.

Скрытый текст
..почему президент Путин одновременно повысил пенсионный возраст и поднял десятки налогов и сборов в то время, когда в федеральном бюджете на 2018 год профицит составляет 2,75 трлн рублей (33 млрд фунтов стерлингов, 2,75% ВВП), превысив даже высоты начала 2000-х годов.
Это звучит мрачно, и во многих отношениях это так. Но парадоксально, что эта тенденция делает российскую экономику менее подверженной внешним потрясениям, что особенно парадоксально, если учесть историю страны, где благосостояние народа и власть государства зачастую диаметрально противоположны.

Да что ж тут парадоксального? Очевидно, что наш президент, будучи человеком умным и владея большим объемом информации, в том числе аналитической, больше думал не о своем рейтинге, а о том, чтобы сделать Россию менее подверженной внешним потрясениям тем гадостям, которые Штаты и им подхрюкивающие, готовят нам в ближайшем будущем.
Отредактировано: Александр_С - 19 июня 2019 10:34:32
+ 3.04 / 60
  aeroplane

aeroplane   Россия
47 лет

Слушатель

По сообщению командования ВВС США в Европе три бомбардировщика В-52Н с авиабазы Майнот
17 июня приняли участие в трёх крупных учениях НАТО в Европе в Балтийском и Черноморском
регионах.
.
«Один из B-52H, участвовавших в полете над Европой, кружился над авиабазой Милденхолл
(Великобритания),вырабатывая топливо перед посадкой. Причина — отказ 5-го двигателя.
Демонстрировавший американскую глобальную мощь над Европой в непосредственной близости
от российских рубежей B-52H с отказавшим двигателем успешно приземлился», —
отмечает «Оперативная линия».

B-52H выходили на условные рубежи пусков, получали информацию о потенциальных целях,
вводили соответствующие данные в прицельные комплексы ракет — и имитировали
условные пуски по ним.
Целями были важнейшие военные объекты России — аэродромы, командные пункты, пусковые
позиции ракет и т. д.
Все источники обращают внимание на то, что регулярные полеты B-52H к российским границам
представляли собой отработку выхода на рубеж ракетного удара.
.
ЗЫ Хорошо быть молодым и здоровым, плохо быть старым и больным. (с) Суровая действительность.
Позывной аэроплана, у которого отказали движки - HODOR51.
По русски - Ходор 51. Ну, как грится, как вы лодку назовете, так она и поплывет.
Сообщение скрыто автором
+ 3.11 / 59
  Горец

Горец  

Слушатель

"Независимо от изменений международной обстановки, твердая позиция КПК и правительства КНР по укреплению дружественных отношений и сотрудничества с КНДР не изменилась и не изменится, Китай будет решительно поддерживать председателя Ким Чен Ына в руководстве партией и народом КНДР в реализации нового стратегического курса, сосредоточении усилий на развитии экономики, улучшении жизни людей и достижении еще больших успехов в социалистическом строительстве." тчкНезнающий\n\nСиньхуа
Учитывая сколько китайских "добровольцев" полегло за КНДР, иного и не ожидалось.
Сообщение скрыто автором
+ 0.38 / 7

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Полный бан до 18.09.2019 12:36

Учитывая сколько китайских "добровольцев" полегло за КНДР, иного и не ожидалось.
Судя по описанной реакции на гибель китайских военнослужащих на учениях - значимость жизни китайского "добровольца" околонулевая.
Сообщение скрыто автором
+ 0.10 / 10

Алексей N   Россия
Шенкурск
59 лет

Специалист

Читатели: 7

Покладя руку на сердце, стоит отметить, что в тезисном материале Си на Синьхуа ни разу не упомянута Россия, и это не есть хорошо.
В частности не упомянута " программа 9 мостов" , которую предложила ЮК для транспортного коридора в Россию. Между прочим - прямая диверсия под китайский "Пояс и Путь".
РФ и Китай в этом регионе- естественные конкуренты, спасибо Иосифу Виссарионычу и тому безвестному капитану ГШ,что при кроении карты Кореи оставил 40 км общей границы с Россией.Подмигивающий
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Алексей N - 19 июня 2019 15:15:01
Когда ООН вмешивается в конфликт двух маленьких стран – он исчезает. Когда ООН вмешивается в конфликт между маленькой и большой странами -исчезает маленькая. ООН исчезает , когда вмешивается в конфликт двух больших стран.
+ 0.16 / 10
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Читатели: 8

Европейский боевой самолет
Дискуссия 89 4 +2.08 / 27 +7.79 / 146

Скрытый текст
Сообщение скрыто автором
+ 2.08 / 27

Ляросс  

Слушатель

Это не значит, что их нет.
Как-то доводилось в радиоэфире слышать "концерт по заявкам" в честь именинника, коим в тот момент был нач. штаба дивизиона, только что заступивший оперативным дежурным. Сопка Бомба, юго-восточнее Бирофельда, ЕАО, 1990 год.
Потом особист поставил всю бригаду в нужную позу. Искал как китайцы прознали, что именно НШ заступил оперативным, его (как это сейчас модно говорить) "личные данные" и прочие подробности организации боевого дежурства.
Уверяю Вас, китайцы говорили на русском лучше половины нынешних дикторов на ТВ.
В Биробиджане в части висел плакат "Воин! будь бдителен! До границы 78 километров!" (1992г). А в Бирофельде конопля росла. Всего на пару десятков километров южнее. Сам не курил, а вот ребята мешками собирали, когда на учения туда ездили.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Ляросс - 19 июня 2019 23:45:01
+ 0.25 / 5
  Sliventiy

Sliventiy   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 9

Скрытый текст

Даже ВШЭ, рассадник либерализму, не заценили, волкИ позорные.Позор
А академии ГШ нет вообще.
А НИУ ВШЭ не щитово?
Что касается Академии Генерального Штаба, то у QS World University Rankings недостаточная квалификация, чтобы сию Академию котировать.
Сообщение скрыто автором
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!

Sj   Россия
MOCKBA
47 лет

Слушатель

Россия "лезет" только в те места где её ЖДУТ. И готовы платить за влезания в местные разборки. Проебалты считают, что это ИМ должна заплатить Россия за влезание к ним.
Так что сами. Всё сами.
Нет, не так.
Проебалты открыли отличную форточку (овертона). И надеюсь, что мы в своё время обязательно воспользуемся их опытом. Да так, что им сильно "понравится". Я про массовость "не граждан" в этих лимитрофиях. Это очень перспективный инструмент. И достаточно универсальный. Что думают неграждане России про "она должна" нас вообще не должно волновать. Такой вот каламбур.
+ 0.53 / 19
  Granvill

Понятно . Жаль , что торсионные поля ещё не вошли в развитие Ваших мыслей .
Ионизация газа - в отличие от торсионных полей - вполне наблюдаемое вами явление в люминисцентных и энергосберегающих лампах. Или к примеру - в закольцованных - используется магнитная индукция. Поэтому мысль у меня до торсионных полей и не дошла - что я не знаю и не верую в их существование. А вот ионизацию газа вполне себе наблюдаемая штука. Ваш сарказм был коряво слеплен.
И кстати - были мысли у тех же амеров лазер делать двойным - делая пробой в атмосфере вспомогательным лазером - для убирания эффекта рассеивания из за атмосферы у основного. Да по моему не только у них...
Отредактировано: Granvill - 01 января 1970
-0.16 / 6
  OlegNZH_

Ионизация газа - в отличие от торсионных полей - вполне наблюдаемое вами явление в люминисцентных и энергосберегающих лампах. Или к примеру - в закольцованных - используется магнитная индукция. Поэтому мысль у меня до торсионных полей и не дошла - что я не знаю и не верую в их существование. А вот ионизацию газа вполне себе наблюдаемая штука. Ваш сарказм был коряво слеплен.
И кстати - были мысли у тех же амеров лазер делать двойным - делая пробой в атмосфере вспомогательным лазером - для убирания эффекта рассеивания из за атмосферы у основного. Да по моему не только у них...
Мой сарказм был направлен на то , что Вы ищите чёрную кошку в тёмной комнате , на ветке БПМ . Начали домысливать слова Министра Обороны РФ . Вам Скучно? Так сделайте пользовательскую ветку , и там рассуждайте об ионизации - кто мешает?
Сообщение скрыто модератором OlegNZH_
Отредактировано: OlegNZH_ - 19 июня 2019 16:30:01
+ 0.32 / 11
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 44

Какая ядерная угроза Штатам может быть? Они на катере привезут бомбу?
Либо штаты очень хотят разрушить нефтяной рынок ближнего востока, сделав кому то большую свинью. Я больше склоняюсь к европе - китаю мы загнуться не дадим. Но объективно - скукожится еще и европейский сектор китайской торговли.
Либо там Израиль воду мутит. Скорее всего и то и другое. Я об этом еще месяцев 7-8 назад говорил.
Вы не поняли о чем Трамп заявил. Он одновременно заявил что поддерживает те группы которые работают против Ирана в США (а по опросам население США их поддерживает), но при этом заявил что втянуть в Войну провокацией с танкерами его не получится.

То есть он заявил по стуи "ЦРУшная провокация с танкерами это мелочь, на которую я куплюсь. Если и начну войну с Ираном, то только из за ядерной угрозы.".
Незнающий
По сути он сломал программу ЦРУ по разжигаюнию конфликта за счёт false flag в ормузском проливе.
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 19 июня 2019 14:16:02
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 2.23 / 53
  avt5160701

avt5160701   Россия
Москва
41 год

Практикант

Великобритания и Китай в понедельник подписали соглашения о будущих сделках между двумя странами на общую сумму порядка 503 миллионов фунтов стерлингов, договоренности были заключены в рамках 10-го Британско-Китайского экономического и финансового диалога, состоявшегося в Лондоне.\n\nПодмигивающий
После этого мне кто-то будет говорить, что Китай не вотчина БИ?
Сообщение скрыто автором
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения. Прошу учитывать это. "Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз" Джордж Клуни
-0.57 / 19
  avt5160701

avt5160701   Россия
Москва
41 год

Практикант

Еврокомиссия к пятнице предложит прекращение доступа Швейцарской биржи к рынку европы начиная с 1 июля
EU Commission To Propose By Friday Ending The Swiss Stock Exchange Access To The EU Market From 1st July - RTRS Sources

Шокированный
ЕС наступает Ротшильдам на яйца, посмотрим , чем ответят. Интересно
Сообщение скрыто автором
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения. Прошу учитывать это. "Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз" Джордж Клуни
+ 1.07 / 9
  avt5160701

avt5160701   Россия
Москва
41 год

Практикант

Довели человека: Ангелу Меркель в буквальном смысле колотит на встрече с Зеленским

\n\nШокированный

Что это с ней? Проблемы со здоровьем?
А Вы как думали, почему она собиралась уходить? Печально, что никто не помог женщине. Был бы там Император, все было бы по-другому. Он бы обязательно ее поддержал, позвал бы охрану. После этого Зеленский в моих глазах остался клоуном и уже никто меня не переубедит в обратном.Позор
Сообщение скрыто автором
+ 2.22 / 37
загрузить следующие сообщения: 20 из 16744
←Пред←12502225023250252502625862→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика