Большой передел мира

245,437,318 498,751
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5312438 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Румыния
Дискуссия   65 0
Лидер румынской партии "Народное движение" Еуджен Томак (креатура экс-президента Траяна Бэсеску) заявил о солидарности с грузинской оппозицией, пошедшей вчера на штурм парламента и разгромившей офис правящей партии.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.14 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
21 июн, 15:30

БРЮССЕЛЬ, 21 июня. /ТАСС/. Глава Европейского совета Дональд Туск убежден, что в ситуацию между США и Ираном "лучше не вмешиваться". Об этом председатель Евросовета заявил на итоговой пресс-конференции саммита ЕС, на котором возможность нападения США на Иран не обсуждалась.

"Я убежден, иногда лучше не вмешиваться в ситуацию. Многие самые большие проблемы в мировой истории были вызваны чрезмерно активными политиками, а не чрезмерно пассивными", - заявил Туск, отвечая на вопрос, почему главы государств ЕС ни ночью в четверг, ни утром в пятницу не обсуждали угрозу нападения США на Иран.

"Конечно, мы следим за ситуацией внимательно и очень озабочены ситуацией в [Оманском] заливе, но, говоря прагматически, сейчас нет никакого смысла в специальных заявлениях ЕС по этой проблеме. Убежден, что наша позиция ответственна", - добавил Туск.

Источник

Подмигивающий

Странно, ведь если перекроют Ормуз – они будут пищать громче всех.Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.11 / 46
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,138.58
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,516
Читатели: 5
Цитата: ARV от 21.06.2019 05:58:25Президент Грузии обвинила Россию в организации протестов

Как я понимаю, речь идет о реализации старого сценария: любыми методами, используя любой шанс, запалить все, что опоясывает Россию, в попытке настолько разогреть пограничные конфликты, чтобы нам всем "спать накрылось". 
Первое, вопросы должны быть заданы протоколу: кто запланировал предоставление места гостю в том кресле? Кто знал об этом накануне, ведь это самый ключевой момент запуска конфликта и всего того, что последовало далее. Собрать такой "майдан" через полчаса, это сильно не спонтанное развитие событий. А значит вполне спланированное. Кому надо? А кому как зуб в носу православие в купе с Россией? Причем, бить по православию, это заведомо наносить серьезные удары по самолюбию россиян и всех верующих. Сценаристы за лужей.
Второе, в СМИ интересную штуку зацепили: аккурат в это же время должно было состояться шествие ЛГБТ, и обеспечением его безопасности должны были заниматься все, кто не в морге, при этом, потенциальны были столкновения населения с этими заднеприводными, и гасить такие конфликты, все одно что, потом будет расценено, как Грузия против ЛГБТ, со всеми эякуляциями по всем направлениям, оно ей, Грузии надо? А тут , ну надо же, как удачно совпало: конфликт и маленькая война с Россией из за креслица, и все силы куда? Правильно, к другому центру событий.
Украина,..Молдавия,..Грузия,..почему она? Ну во первых Штатам  на фиг не надо сближение России с Грузией, а во вторых, разогреть Кавказ, сильно на руку, если цель стоит Иран.
Отредактировано: Александр7799 - 21 июн 2019 15:28:45
  • +0.87 / 28
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,269.24
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,847
Читатели: 4
Цитата: DeC от 21.06.2019 13:59:32В Тегеране опровергают информацию об отправке США послания президента Дональда Трампа к Ирану после инцидента с американским беспилотником, сообщил представитель Высшего совета национальной безопасности Ирана Кейван Хосрави.


Иранский военачальник: Американскому беспилотнику было направлено несколько предупреждений



Замначальника базы ПВО армии Ирана "Хатам аль-Анбия" заметил: "Вторгшийся в воздушное пространство Ирана американский беспилотник был сбит после того, как отказался изменить курс, даже после неоднократных предупреждений о нарушении им норм международного права". Бригадный генерал Кадер Рахим-заде в пятницу добавил: "Американскому беспилотнику Global Hawk был направлено несколько предупреждений о том, что он вторгся в воздушное пространство над территориальными водами ИРИ, и все эти предупреждения были зафиксированы".

По словам Рахим-заде, ликвидация разведывательного беспилотника США стала следствием игнорирования американцами суверенитета других государств. В четверг рано утром новейший американский БПЛА Global Hawk был сбит огнем ПВО воздушно-космических сил Корпуса стражей исламской революции после вторжения в воздушное пространство Ирана в районе Кух-Мубарак, в провицнии Хормозган, на юге страны.
_____________________

Молодцы персы! Не сдрейфили всей до этого милитаристской риторики Трампа. Просто взяли и грохнули. Сдрейфил Трамп. Думал, думал и раздумал. А то вначале болтали, что мол ни один американский беспилотник в то время в небе не был, потом говорили, что мол персы сбили беспилотник в международных водах. Да только вот когда подняли обломки самолёта в территориальных водах Ирана, то все сразу же и заткнулись. Враньё - это визитная карточка США.

Иран подал жалобу на США в ООН

Исламская Республика Иран подала жалобу в Организацию Объединенных Наций из-за вторжения в воздушное пространство Ирана. Постоянный представитель Ирана при Организации Объединенных Наций Маджид Тахт-Раванчи заявил в четверг вечером в письме к генеральному секретарю организации Антониу Гутерришу, что Тегеран категорически осуждает запуск шпионского беспилотника США, нарушившего воздушное пространство Исламской Республики Иран. Тах-Раванчи в письме осудил провокационное действие со стороны США, грубо нарушающее международное право и Устав Организации Объединенных Наций.

Постоянный представитель Ирана при Организации Объединенных Наций подчеркнул, что Исламская Республика Иран не преследует развязывание войны, но оставляет за собой абсолютное право предпринимать любые действия против нарушения его территориальной целостности и полна решимости твердо защищать свои воздушные, водные и сухопутные границы.

Хаос в системе принятия решений США в отношении Ирана

Такой ответ Ирана вызвала немало переполоха в правящих кругах США. Демократы вместе с антивоенными активистами в США опасаются того, что администрация Трампа может бездумно развязать войну на Ближнем Востоке с целью отвлечь внимание от внутренних проблем Трампа. Сам же президент США, невзирая на свою жесткую риторику в отношении Ирана и ядерного соглашения (СВПД) за последние два года, показал, что опасается влияния потенциального конфликта с Ираном на свое политическое будущее, в частности на предстоящих в 2020 г. президентских выборах.

В то же время ликвидация иранской системой ПВО новейшего американского беспилотного летательного аппарата стоимостью 200 млн. долларов показала, что ИРИ обладает великолепным противовоздушным потенциалом и может отвечать на любые провокации США.

Так или иначе, команда "ястребов" в окружении Трампа затевает опасный гамбит, который вряд ли приведет к успешному для них исходу в свете политики "максимального давления" на Тегеран, разве что Вашингтон в корне изменит свой подход  к ИРИ и постарается возместить ущерб от невыполнения им своих обязательств по СВПД для иранского народа.

Антииранская позиция президента Франции

Президент Франции, повторяя свою антииранскую позицию, заявил, что должны быть приняты максимальные защитные меры для предотвращения создания Ираном ядерного оружия. Президент Франции обвиняет Иран в попытке создать ядерное оружие, в то время как Верховный лидер исламской революции аятолла Хаменеи издал фетву в которой создание и использование любого ядерного оружия является «харамом» и заявил: «Мы использование этого оружия считаем харамом. И считаем долгом всех - проявлять усилия, направленные на то, чтобы защитить человечество от этого ".
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +1.65 / 44
станок
 
russia
Москва
13 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Последний раз иранские военные предупредили беспилотник США за 10 минут до того, как он был сбит, сообщил командующий воздушно-космическими силами иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Амир Али Хаджизаде.

Ранее иранские СМИ опубликовали снимки обломков, предположительно, сбитого вооруженными силами Ирана в четверг беспилотника. соответствующие публикации были сделаны агентством Tasnim и телерадиокорпарацией IRIB.Хаджизаде повторил озвученную постпредством Ирана в ООН информацию о том, что иранские военные посылали беспилотнику предупредительные сигналы, и уточнил, что последнее предупреждение было сделано в 3.55 (2.25 мск), то есть за 10 минут до того, как был сбит беспилотник.
"Последнее предупреждение разведывательному беспилотнику США силы противовоздушной обороны Ирана сделали в 3.55, однако, поскольку они проигнорировали их, беспилотник был сбит в 4.05 (по местному времени)", - цитирует Хаджизаде агентство Tasnim. По его словам, наличие этих обломков являются доказательством того, что беспилотник США нарушил воздушное пространство Ирана. Ранее в Тегеране сообщили о том, что Иран обнаружил обломки американского беспилотника в своих территориальных водах и готов продемонстрировать обломки сбитого американского БПЛА, извлеченные вооруженными силами Ирана. Корпус стражей исламской революции в четверг сообщил, что иранские военные сбили американский беспилотник у входа в Персидский залив на юге страны, после того как он нарушил воздушное пространство Ирана. Позже Центральное командование вооруженных сил США заявило, что иранский зенитно-ракетный комплекс сбил беспилотник ВМС США над Ормузским проливом, в международном воздушном пространстве. В Тегеране при этом настаивают, что беспилотник был сбит на территории Ирана. Президент США Дональд Трамп назвал инцидент "очень большой ошибкой Ирана", однако позднее заявил, что не верит в преднамеренный характер произошедшего, предположив, что кто-то принял это решение по ошибке.
  • +1.62 / 34
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,364.39
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,129
Читатели: 7
Цитата: Pepenec от 21.06.2019 14:02:34Вот облом-то Луке, ему ж так важен международный резонанс, чтобы показать что РБ не что-то местечковое. А поди ж ты.

Азербайджану готовят провокацию с Россией, правильно сделал, что вернулся. Чуйка не притупилась, молодец!Нравится
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.72 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Грузия
Дискуссия   62 0
В ходе акций протеста у здания парламента Грузии в Тбилиси полиция задержала 305 демонстрантов — МВД

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.95 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Путин-Совбез. Грузия
Дискуссия   79 2
Путин обсудил с Совбезом ситуацию в Грузии, провокация радикалов в отношении парламентариев из РФ расценена как очень опасное проявление - Песков

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.90 / 48
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Цитата: DeC от 21.06.2019 15:25:11Путин обсудил с Совбезом ситуацию в Грузии, провокация радикалов в отношении парламентариев из РФ расценена как очень опасное проявление - Песков

Подмигивающий

МИД РФ рекомендовано предупредить российских туристов о возможной опасности в Грузии в связи с действиями экстремистов - Кремль

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.66 / 41
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Цитата: DeC от 21.06.2019 15:25:33МИД РФ рекомендовано предупредить российских туристов о возможной опасности в Грузии в связи с действиями экстремистов - Кремль

Подмигивающий

Ситуация в Грузии расценена как очень опасная провокация - Кремль

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.72 / 32
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Президент США Дональд Трамп ведет дискуссии с советником по нацбезопасности Джоном Болтоном по поводу реакции на ситуацию, сложившуюся вокруг Ирана, сообщил телеканал CNN со ссылкой на неназванного чиновника из Белого дома.

По его словам, сдержанная реакция Трампа входит в резкое противоречие с жесткой позицией Болтона, который в прошлом публично и неоднократно призывал к смене режима в Тегеране.

Непонимающий

Тут или удары будут. Или Болтона выпрут.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.39 / 38
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Путин-Совбез
Дискуссия   58 0
Непродуманные шаги в районе Персидского залива могут иметь непоправимые последствия для региональной и мировой стабильности — Песков по итогам совещания Путина с членами Совбеза РФ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.57 / 36
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Иран
Дискуссия   64 0
ВМС Индии на фоне эскалации напряженности между США и Ираном отправили в акваторию Оманского залива и Персидского залива эскадренный миноносец "Ченнаи" и патрульный корабль "Сунайна", сообщает AP со ссылкой на индийские ВМС.

По словам представителя ВМС Далипа Кумара Шарма, оба корабля будут обеспечивать безопасность на море, эскортировать индийские коммерческие суда и осуществлять координацию между "заинтересованными сторонами".

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.10 / 32
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Трамп подтвердил
Дискуссия   99 1
Дональд Трамп подтвердил, что остановил удары по иранским объектам за 10 минут до запланированного времени, при этом он подчеркнул, что отдал приказ остановить удары по Ирану, поскольку это могло привести к гибели 150 человек.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.50 / 37
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Трамп
Дискуссия   63 0
Трамп заявил, что не позволит Ирану получить ядерное оружие





Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.36 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Санкции
Дискуссия   62 0
Трамп заявил, что в четверг были расширены санкции США по Ирану

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.84 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Филадельфия
Дискуссия   150 2
В Филадельфии на НПЗ после взрыва начался мощный пожар.

На нефтеперерабатывающем заводе Philadelphia Energy Solutions, расположенном в южной части Филадельфии, произошли взрывы и пожар.

Информация о возможных жертвах пока не приводится. В борьбе с огнем участвуют экипажи нескольких десятков пожарных машин.



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.59 / 36
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Молдавия
Дискуссия   81 0
Новое правительство Молдавии просит США возобновить финансовую помощь.

«Просил США возобновить проекты финансовой поддержки.  Прежние власти Молдавии также вели переговоры об этом, но дискуссии были заблокированы, так как уровень коррупции в нашей республике не соответствовал необходимым критериям. Мы договорились с нашими американскими партнерами совместно разблокировать ситуацию как можно скорее», – сказал министр иностранных дел и европейской интеграции республики Николай Попеску.

По словам министра, помощь может быть возобновлена через программу «Вызовы тысячелетия» и Агентство США по международному развитию. Вместе с тем Попеску заметил, что республике пора сворачивать просьбы о помощи к другим государствам.

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 21 июн 2019 15:34:49
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.82 / 31
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,138.58
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,516
Читатели: 5
Цитата: AltTab от 21.06.2019 13:10:39Не очень владею английским... Улыбающийся
Там написано "Трахнусь с русским"?

дежавю какое-то, причем тут английский язык? В России на нем не говорят, или она пишет для госдепа, чтоб ее заметили? Интересно, красотка молчала, или нет,  когда в Украине в кресло президента страны сел Байден, туда прилетевший? Или это "нога, кого надо нога"? Ему можно, хоть в алтарь Киевской лавры и сесть там на престол?...
  • +1.12 / 33
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Грузия
Дискуссия   712 20
700 тысяч россиян в прошлом году посетили Грузию. 2/3 грузинского вина продаётся в России. $500 млн в прошлом году — переводы из России. И Россия при этом враг и оккупант.




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.61 / 87