Большой передел мира

243,569,628 497,055
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  642

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,327.13
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
28 июн, 14:56

ОСАКА /Япония/, 28 июня. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин обсудил с коллегой из ЮАР Сирилом Рамапосой конкретные проекты по добыче полезных ископаемых, сообщил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"[У Путина] состоялась обстоятельная беседа с президентом ЮАР Рамапосой, обсуждались двусторонние российско-южноафриканские отношения достаточно предметно, причем, не только в целом, но и говорили о конкретных проектах", - отметил представитель Кремля. Он уточнил, что проекты касаются "добычи полезных ископаемых - платины, сфер РЖД, Росатома, использования базовой станции ГЛОНАСС".

По словам Пескова, "Рамапоса с признательностью принял приглашение на саммит Россия - Африка, который состоится в октябре в Сочи, отметив, что также на повестке дня остается его отдельный визит [в Россию]".

ТАСС

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 28 июн 2019 14:04:43
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.90 / 30
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,327.13
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Прекрасный тост
Дискуссия   185 4
«Прекрасный тост»: Путин, Меркель и Трамп поднимают бокалы на ужине




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.25 / 25
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  28 июн 2019 14:08:28
...
  Прапорщик Задов
Цитата: DeC от 28.06.2019 13:48:3627 июн, 21:12

САРАТОВ, 27 июня. /ТАСС/. Первая частная трасса из России в Китай "Меридиан" пройдет по территории восьми регионов РФ, самый протяженный ее участок будет находиться в Саратовской области. Об этом сообщил ТАСС в четверг председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе рабочей поездки в Саратовскую область.

"[Трасса пройдет] по территории Оренбургской области, затем небольшой участок по Самарской области, самый протяженный участок - порядка 670 км - будет в Саратовской области, а затем трасса пройдет по территории пяти субъектов РФ и выйдет к границе с Белоруссией", - сказал Володин.

Как ранее сообщал Росавтодор, трасса "Меридиан" протяженностью 8445 км должна соединить Западную Европу и Китай, длина российского отрезка составит более 2000 км. Трасса будет соответствовать характеристикам высшей технической категории с четырехполосным движением, ее строительство планируют завершить к 2024 году.

Проект автодороги из Китая в Западную Европу будет стартовать в Китае, проходя через Казахстан, ряд регионов РФ и входить в Белоруссию на территории Смоленской области. Четырехполосная дорога будет полностью платной, а стоимость проезда по ней для перевозчиков из стран, не входящих в ЕАЭС, составит 70 евроцентов.

ТАСС

Подмигивающий

Не понял пару моментов. Её же в прошлом году уже начали строить на нашей территории. Изначально трасса Гамбург-Шанхай. Стало быть начало в Гамбурге. По идееВеселый
Отредактировано: Прапорщик Задов - 01 янв 1970
  • +1.07 / 7
УРАЛ
 
kazakhstan
Алма ата
Слушатель
Карма: +2,051.92
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 1
  • +3.41 / 42
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: 77RUS от 27.06.2019 10:22:33В целом - согласен. Вступлюсь только за сербов : на моей памяти единственные, кто не предавал и не гадил России, а выступал на ее стороне - это Сербия.

Монголия
  • +3.85 / 76
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: OlegNZH_ от 28.06.2019 15:10:12Понятно , что Вы за Казахстан. А ничего , что там два раза границу пересекать нужно ? А Транссиб - по нему поезда уже десятилетиями летают (стратегическая магистраль).

Я бы больше сказал - если Казахстан будет много зарабатывать и не будет делиться, там можно устроить гражданскую войну или что то вроде того.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • -0.06 / 10
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.25
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: Popovsky Stan от 27.06.2019 00:37:08Я был в Грузии - три года подряд на целое лето в детстве ездил к дяде, который служил в на базе ВВС около Батуми и на пару недель года три назад ездил с женой. И от этой страны у меня остались исключительно положительные впечатления. С чего бы мне за Грузию не топить? Ну, еда мне тамошняя по вкусу не пришлась - но это же не причина, верно?

Вы своего личного барана с общественным не путайте. Нравится вам Грузия - ну так и ехайте сколько хотите. 
Вот только после того, как публично одна грузинская свинья в парламенте заявила, что убивала русских и убивать будет, мне не только неприятно, аж кушать не хочется, думать об этой стране, но даже и на карте её смотреть.
 Грузины нарвались на показательную порку. Я говорю не о простых генацвале, хотя если покапаться как следует и они то не лучше, не все , но многие, я говорю о бомонде, который все как один - мерзкие русофобствующие продажные твари...Но они и правят балом, и как то я не слышу, что бы грузинская общественность выступила с порицанием слов своей тупой коровы, о том что русские и Россия враги грузин и Грузии. А вы слышали?
 Не стоит тут взывать к состраданию и какому то там пониманию - всех грузин в сад. Законсервировать, и пусть они там себе в собственном соку решают как им жить дальше. 
 Полагаю, что с грузинами надо бы еще пожестче. вплоть до депортации и запретов на въезд в Россию на много лет. 
Для нас грузины - никто и ни что...А соседи, как выяснялось - дерьмовые...
  • +3.77 / 99
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.25
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: Popovsky Stan от 27.06.2019 00:37:08. Но у нас друзей не осталось, от слова абсолютно - это нормально? Можно проблемы расчёсывать, а можно как-то конструктивно подходить.

Да что ж вас так несет то неведомо куда? Какие друзья были у России и когда, в каком веке?  Хватит фантазировать.
Конструктивный подход у России только один - кто не с нами, то против нас, ну и на счет меча всем советуем помнить...
Вот такая вот дружба.
  • +1.36 / 34
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.25
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: xrvr от 27.06.2019 02:48:06Я удивляюсь, почему до сих пор те же грузины, или прибалты не выходят на улицы с плакатами "ВО ВСЕХ НАШИХ ПРОБЛЕМАХ ВИНОВАТ СССР!"
Поясню. Они 70 лет доили соску СССР, а когда их бросили в свободное плавание, выяснилось что они сами по себе делать никуя не умеют.
Для примера:
Грузия, население 4 млн., ВВП 16 млрд.
 Финляндия, население 5.5 млн., ВВП 275 млрд.
Обе страны были в свое время частью Российской империи. А какие разные судьбы.
Грубо говоря, финики пашут в 15 раз тяжелее чем гордые грузины.
В чем причина подобного феномена, похоже мы уже никогда не узнаем.

Почему ж не узнаем, все давно известно.
Финны - крестьяне, по ментальности, характеру и отношению к труду. Край суровый, жизнь не простая, воспитание с детских лет - строгое , отсюда и результаты.
Грузины через одного князья, а через другого - потомки царицы Тамары, со всеми вытекающими...Плюс склонность к разбою и воровству.... 
Воры в законе в России на 90% - грузины. 
Как пример, кто в свое время Шеварнадзе привел к власти? А самый известный грузинский вор в законе - Джаба Иоселиани. 
Вот, собственно и весь коленкор.
  • +2.87 / 55
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.13
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
ВЕНА, 28 июн - РИА Новости. Иран на встрече совместной комиссии по СВПД в Вене подтвердил, что остается в сделке, заявил журналистам директор департамента по контролю над вооружениями МИД КНР Фу Цун.

"Иран заявил, что останется в сделке. Это очень важно и мы поддерживаем такую позицию. Другие участники согласились, что мы должны дать Ирану экономические выгоды, которые предполагает СВПД", - сказал он по итогам встречи совместной комиссии по СВПД.


В годовщину выхода США из ядерной сделки Иран 8 мая объявил о прекращении выполнения ряда пунктов СВПД по иранской ядерной программе - в части, касающейся запасов обогащенного урана и тяжелой воды.
В Иране объяснили принятые меры нарушениями США ядерной сделки и введением Вашингтоном санкций против Тегерана, а также неспособностью оставшихся в СВПД членов (Германия, Франция, Великобритания, Китай и Россия) в должной мере решить возникшие проблемы. В этой связи Иран дал указанным странам 60 дней на обеспечение интересов Ирана, пообещав в то же время вернуться к исполнению приостановленных обязательств, если им удастся решить возникшие в связи с действиями США проблемы.
При этом на следующем этапе, если страны-члены ядерной сделки не обеспечат интересы Ирана за указанный срок, Тегеран заявил о готовности приостановить модернизацию реактора в Араке, что являлось частью СВПД, и отказаться от ограничений в уровне обогащения урана.
https://ria.ru/20190…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.11 / 18
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.13
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
После встречи с Владимиром Путиным президент США Дональд Трамп отказался бить по Ирану. Достигнута договорённость сложить оружие и решать конфликты только дипломатическим путём.
Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп в ходе переговоров на саммите G20 подтвердили готовность найти дипломатическое решение складывающейся ситуации вокруг Ирана. Итоги переговоров подвёл министр иностранных дел России, который также присутствовал на встрече. 

ФАН добавляет, что, по оценке Лаврова, встреча прошла в позитивном ключе. Теперь предстоит продолжить переговоры по ключевым вопросам. Сегодня, по всей видимости, лишь намечены варианты дискуссии. 

"Подтверждено и даже инициировано желание обсуждать широкий спектр вопросов от экономики до стратегической стабильности", - добавил министр.

Кроме того, российская сторона подтвердила желание продвигаться в реализации инициатив, озвученных ранее в Хельсинки.



https://tsargrad.tv/…anu_205988
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.33 / 40
АмбаЯ   АмбаЯ
  28 июн 2019 16:58:57
...
  АмбаЯ
Цитата: StaroveR от 28.06.2019 16:44:54О как! Можно, говорите, гражданскую войну устроить!
А когда пиндосы у тебя дома хотят гражданскую войну устроить - вы, я думаю, категорически против, не? Наверно нелюдями их за это называете? Или это, по вашему, тоже "можно"? 
Напомню, в КЗ сейчас проживает порядка 3,5 млн. русских. Если тут начнется гражданская "или что-то вроде того" - то это однозначно будет направленно против нас. А у нас (хоть русские Казахстана для вас и второсортные) есть родственники и друзья в России. У всех! Так что то, что вы предлагаете, затронет (в плохом смысле) миллионы россиян. (И не думайте, что лично вас не коснется!)

 Всё что надо бы ему напомнить, хотя он и того не услышит и не поймёт. Циник едрит его!
"Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды »; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг" 
Отредактировано: АмбаЯ - 28 июн 2019 17:03:17
  • +0.95 / 16
JanJan
 
russia
Слушатель
Карма: +1,703.89
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 2,947
Читатели: 1
Цитата: DeC от 28.06.2019 01:01:13Слёт лидеров Улыбающийся



Скрытый текст
" Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.
  • +4.22 / 71
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
42 года
Слушатель
Карма: +2,865.88
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5
Цитата: третья сила от 27.06.2019 18:10:28На болгарском курорте в городе Солнечный Берег россиянку с детьми в буквальном смысле заплевал владелец кафе. Ольга М. впервые отдыхала семьёй в этой стране. После того как её мужу пришлось вернуться в Россию, у неё случился конфликт с мужчиной, который заявил, что ненавидит русских.

  Ольга, её дети в коляске и подруга прогуливались по городу, и им пришлось пройти по территории кафе Coco Loco Bar-Grill, в противном случае им бы пришлось выйти на проезжую часть. В этот момент к ней подбежал мужчина, представившись владельцем кафе, начал ей угрожать и оскорблять. Когда Ольга попросила его успокоиться и дать ей просто пройти, мужчина начал хватать её за руки и плевать в лицо.
 
— Он начал меня хватать за руки, я вырвалась, на что он начал орать мне: "Иди отсюда". Я попросила его успокоиться и дать мне пройти. Он харкнул мне в лицо и продолжал преследовать и плевать в спину, называть всякими расистскими высказываниями, — рассказала Лайфу Ольга.

Уже на видео подошла моя подруга, она заступилась за меня и начала разговаривать с ним по-английски, что нельзя так себя вести. Он говорил: "Вы противные граждане, мерзкие русские. Мне противно, у меня могут сидеть только украинцы. Я россиян вообще не уважаю, — добавила пострадавшая.

https://life.ru/t/%D…ti_k_rossi

Вот нифига не удивлен. Мрази, паразитирующие на СССР практически все русофобы.

Дык когда кто то с умилением вспоминает заявку болгар на вхождение в состав СССР, забывает, что их раскусил даже недалёкий Никитка-кукурузник. Сразу указав им:
- Хотите чтоб СССР вам не только грандиозные стройки устраивал, но  репарации Греции и Югославии выплачивал?! 
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +1.42 / 30
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,327.13
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
G-20
Дискуссия   58 0
БРИКС договорились провести более сложные тесты пула условных валютных резервов. Заявление: Мы подчеркиваем сохраняющуюся важность пула условных валютных резервов БРИКС в качестве механизма по предотвращению возможного избыточного давления на платежный баланс стран - участниц в краткосрочном периоде.

Си Цзиньпин призвал страны БРИКС активизировать сотрудничество в сфере инноваций

Трамп и Меркель обсудили Иран, Ливию, Украину и мировую торговлю

Путин: Любые попытки разрушить ВТО недопустимы. Премьер Индии заявил о необходимости реформирования институтов ВТО.

Путин: БРИКС должен добиваться реформы МВФ

Путин: Интеграция платежных систем стран БРИКС помогла бы устойчивости банковских систем

Документ: Мы с удовлетворением отмечаем, что страны БРИКС на протяжении последних 10 лет были главной движущей силой роста мировой экономики, а их совокупный ВВП сегодня составляет около трети от мирового

Абэ заявил о необходимости создания международных правил интернет-торговли

Путин: БРИКС мог бы активнее заниматься вопросами глобальной энергетической безопасности

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.82 / 30
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,327.13
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Дедолларизация.
Дискуссия   46 0
The Economic Times: ВТБ согласился принять платежи от Индии за российское вооружение в евро

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.92 / 57
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,327.13
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Иран
Дискуссия   54 0
Трамп считает,  что  не  стоит  спешить  с  понижением  уровня  напряженности  в отношениях США с Ираном

Трамп: "У нас достаточно времени. Спешки нет, пусть у них будет  время.  Абсолютно  нет никакого временного давления"

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.27 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,327.13
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Торговая война
Дискуссия   251 6
Трамп не обещал Си торгового перемирия на 6 месяцев
ASKED WHETHER HE HAD PROMISED XI A 6 MONTH REPRIEVE FROM TARIFFS, TRUMP SAYS NO

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.81 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,327.13
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
SIX.
Дискуссия   170 3
Крупнейшая фондовая биржа Швейцарии SIX предложила центральному банку страны выпустить криптовалюту. Новое платежное средство SIX планирует задействовать для расчетов по токенизированным ценным бумагам.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.21 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,327.13
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Цитата: DeC от 28.06.2019 17:11:16Крупнейшая фондовая биржа Швейцарии SIX предложила центральному банку страны выпустить криптовалюту. Новое платежное средство SIX планирует задействовать для расчетов по токенизированным ценным бумагам.

Непонимающий

Криптовалюты могут стать опасными для банков и других традиционных финансовых учреждений - Поздышев

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.02 / 20
Сейчас на ветке: 279, Модераторов: 1, Пользователей: 22, Гостей: 73, Ботов: 183
 
Archangel_ , Foxhound , Greeny , Renderer , Straw , User78 , VladTrav , White Pawn , gala , inspire 178 , korumis , sailor1985 , tomuchin , vokum , Алсар , НАлЕ , НеМоскит , Селена-47 , Сизиф , жуков валерий , марта60 , старид , хвилолoг