Большой передел мира

243,568,798 497,054
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  642

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,321.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Цитата: DeC от 04.07.2019 15:28:5430 июня Пентагон выложил в сеть доклад, подготовленный в мае группой аналитиков ведущих исследовательских центров и военных учебных заведений США.

"Ъ" (01.07.2019)

«Вопреки общепринятой аналитике, после 20 лет правления Владимира Путина Россия представляет собой не только политическую и военную угрозу Западу, но и идеологическую.
...
Нежелание западных экспертов и правительств противостоять идеологическим, а также политическим и военным угрозам со стороны путинизма означает, что угроза военного конфликта растет».

При этом аналитики уверены, что американские спецслужбы пока не могут противостоять действиям России из-за «отсутствия координации между ведомствами».

Скрытый текст


Доклад:
https://www.document…ussia.html
Незнающий


Сергей Голубицкий
Новая Газета (03.07.2019)

Еще в 60-е годы прошлого века Умберто Эко обратил внимание на чрезвычайно важную и при этом отнюдь не очевидную особенность «коммуникационной цепи»:

сообщение почти всегда является пустой формой, в которую адресат вкладывает разнообразный смысл в зависимости от использованного кода.

Этот код зависит от социального положения адресата, его образования и психологического состояния в момент получения информации. Ошибка политиков, по мнению Эко, заключается в том, что они пытаются контролировать сообщение с помощью источника и канала, забывая, что оно не более, чем пустая форма. Ключ к успеху — контроль кода!
...
Подлинным королем унифицированного кода до самого недавнего времени слыл дядя Сэм, который на протяжении почти полувека энергично вколачивал в головы соотечественников уникальный набор мифов, задействуя все существующие каналы распространения информации: прессу, радио, телевидение, политический дискурс, кинематографию.

После рождения World Wide Web, превратившей интернет в самое обширное и массовое информационное поле, американские власти перенесли на него все наработки по формированию унифицированного кода.
...
Этим кодом насквозь пропитано сознание широких масс населения, неспособного воспринимать всё, что противоречит набору культивируемых в обществе мифов.
...
Если сообщение противоречит коду, оно просто игнорируется. Вот он — высший пилотаж идеологического контроля!
...
Что же случилось? Что сломалось в американском унифицированном коде?
...
Судя по всему, американский унифицированный код столкнулся с новым кодом, родом из России, и не выдержал удара.
...
Российский универсальный код [который можно назвать апофатическим (от греч. apophanai — говорить «нет»), поскольку он основан на отрицании и негативных эмоциях] ведет сугубо подрывную работу, разрушая сложившиеся стереотипные представления о свободе, международном праве, демократии, общественной пользе и вреде, гендерном и расовом равенстве

— то есть всех мифов, которые 50 лет упорно культивировались Америкой. Единственное, чего нет в апофатическом коде Made In Russia, так это позитива, положительной программы действия.
...
Акцент в новом российском коде, изначально задуманном для экспорта, был сделан именно на отрицании стереотипов современного западного общества, а «позитив» домостроя, гомофобии и антимиграционных настроений шел премиальным довеском.
...
Запад самым непристойным образом рухнул. Как колосс на глиняных ногах. Быстро и повсеместно: Дональд Трамп, Брексит, Германская альтернатива, Мари ле Пен, Виктор Орбан, Анджей Дуда, Жаир Болсонару — старый унифицированный код сдал позиции на всех континентах, начиная с альма-матер — самих Соединенных Штатов.
...
Дальше не будет ничего. Апофатический код на то и апофатический, что в нем нет ни грана позитива. Код отрицания не создает ролевых моделей, без которых невозможно манипулировать общественным сознанием в сколько-нибудь долгосрочной перспективе. Удачно разрушить и развалить — это пожалуйста. Создать новую конструкцию — без вариантов.
...
Рано или поздно, Западный мир оправится от потрясения, избавится от Трампа, Мари ле Пен, Болсонару и создаст новый набор позитивных ментальных конструкций, который очистит сознание от внедренного негатива.

Что касается России, то история не позволяет сомневаться: на запретах далеко не уедешь, поэтому все равно придется изобретать положительный код для внутреннего потребления.


//Shadow Policy

Незнающий
Спорный, но интересно завернутый взгляд на идеологическую угрозу для запада, о которой говорит Пентагон.
Отредактировано: DeC - 04 июл 2019 15:58:57
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.81 / 34
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Похоже, отмечают независимость США от индейцев.
Красным территории индейцев, серым территории захваченные белыми, по годам.




Ничего не напоминает?
.
  • +3.67 / 69
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,321.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Цитата: DeC от 25.06.2019 21:02:21Борис Джонсон клянётся, что Великобритания покинет Евросоюз 31 октября “do or die”. Надо понимать - живой или мёртвой. Незнающий Интересно было бы посмотреть на второй вариант.



Brexit: Johnson says Britain will leave EU on 31 October 'do or die'

Подмигивающий


Интересная статья штатного сотрудника «Атлантик» Тома Мактейга о британском коллективном бессознательном.


Перевод от ИноСМИ.

Борис Джонсон разжег жаркий спор своим обещанием вывести Великобританию из Европейского союза «по первому знаку».

Рори Стюарт указал, что фраза «по первому знаку» взята из стихотворения Альфреда Теннисона «Атака легкой кавалерии» о поражении Великобритании в битве при Балаклаве в 1854 году в Крымской войне. Целиком строчка звучит как «по первому знаку на пушки в атаку уходит неистовый полк».

Самоубийственная атака англичан закончилась бойней. Легкая кавалерия попала под обстрел русской батареи — хорошо организованного противника — и погибла целиком: «Никто не замешкался, не обернулся // Никто из атаки живым не вернулся // Смерть челюсти сыто свела».
...
Поэтическая клятва Джонсона, родившаяся из вопроса журналиста, тут же аукнулась неудобными параллелями между его планами на Брексит — любой ценой выйти из ЕС до 31 октября, будь то с договором или без — и бойней под Балаклавой.
...
«На самом деле, британская история пестрит сокрушительными победами над противниками, более отсталыми как технически, так и финансово», — сообщил британский историк и телеведущий Дэн Сноу. — Великобритания покорила Австралию, Новую Зеландию, Канаду и разрушила в Индии империю Моголов благодаря подавляющей силе и способности занимать деньги под небывало низкие проценты. Но гордиться мы предпочитаем гораздо более романтическими эпизодами, где есть беззаветное геройство».
...
Энн Эпплбаум, лауреат Пулитцеровской премии, историк и профессор Института глобальных проблем Лондонской школы экономики, сказала, что события, осевшие в массовом сознании британцев, апеллируют к романтическому образу победы наперекор всему — именно поэтому их столь охотно вспоминают ведущие «брекситёры» вроде Джонсона.
...
Но такие эпизоды рисуют неверную картину британской истории: ее настоящие победы — это Ватерлоо бок о бок с Пруссией, Трафальгар и установление морского владычества и победа во Второй мировой, добытая американским оружием и русской кровью.
...
Мэри Бирд, профессор истории из Кембриджа, согласна, что Британия извлекла из своей истории не те уроки. «Полагаю, есть чрезмерное увлечение «доблестными поражениями», — сообщила она в электронном письме. «Но кроме того, это лексикон старой империи, по сути своей грабительской и пиратской».

Таким образом, реальный урок британской истории — это не миф о доблестном неудачнике, а мощь, вытекающая из финансового превосходства, военных союзов и подавляющей силы. Иными словами, это «День Д», а не Дюнкерк.




//Shadow Policy

Подмигивающий

Доблестные поражения вспоминают.. Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.50 / 45
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,321.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Мы не станем размещать свои наземные ракеты средней и меньшей дальности, когда они будут созданы, до тех пор, пока в соответствующих регионах не появятся американские ракеты аналогичного класса.

Считаем это важным проявлением доброй воли.

/Официальный представитель МИД России Мария Захарова/

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 04 июл 2019 16:10:24
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.21 / 39
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,321.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Путин-Папа
Дискуссия   49 0
«А это, чтоб вы не забыли Рим»: Путин подарил Папе икону Петра и Павла, а в Папа - гравюру с видом Рима




Путин покинул Ватикан: Папа Франциск проводил президента России



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.10 / 38
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,321.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Италия
Дискуссия   47 0
В Италии начали разрабатывать проект снятия санкций с России - МКRU

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте в преддверии визита президента России Владимира Путина в Италию заявил в интервью, что работает сейчас над тем, чтобы вовлечь в конструктивный диалог по преодолению санкций против Москвы все стороны.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.91 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,321.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
исторический рекорд
Дискуссия   53 0
Россия по итогам 2018 года поставила исторический рекорд по экспорту стальной продукции в ЕС, заняв второе место среди крупнейших поставщиков на этот рынок после Турции. Основным бенефициаром из российских компаний стала Северсталь - Ъ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.03 / 34
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,321.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Наварро
Дискуссия   52 0
Советник Белого дома по торговле Питер Наварро: Индекс Dow Jones достигнет отметки в 30 000 пунктов, если Конгресс одобрит новое торговое соглашение с Мексикой и Канадой (USMCA), а также, если ФРС снизит ставки

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.37 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,321.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Торговая война
Дискуссия   105 2
Объем внешней торговли Пекина с США в январе - мае упал на 32,6% в годовом выражении, до 72,33 млрд юаней ($10,52 млрд) — таможенное управление Пекина

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.23 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,321.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Цитата: DeC от 04.07.2019 16:19:47Объем внешней торговли Пекина с США в январе - мае упал на 32,6% в годовом выражении, до 72,33 млрд юаней ($10,52 млрд) — таможенное управление Пекина

Непонимающий

Китай надеется, что США прислушаются к Трампу и ослабят ограничения в отношении Huawei
CHINA'S COMMERCE MINISTRY SAYS HOPES U.S. TO FOLLOW TRUMP'S PROMISE TO EASE RESTRICTION ON HUAWEI

Подмигивающий

Минфин Китая обещает не включаться в соревнование по девальвированию нацвалюты
CHINA'S FOREIGN MINISTRY SAYS CHINA WON’T ENGAGE IN COMPETITIVE CURRENCY DEVALUATION
Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.22 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,321.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Трамп
Дискуссия   80 1
Больше половины американцев против импичмента Трампа - The Hill со ссылкой на социологическое исследование Gallup

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.53 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,321.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Индия
Дискуссия   59 0
Индия продолжает торговать с Ираном, в том числе и нефтью - Иран
IRAN: IRANIAN OIL IMPORTS HAVEN'T STOPPED THE GOVERNMENT OF INDIA HAS NOT STOPPED TRADING WITH IRAN INCLUDING OIL IMPORTS FROM THE COUNTRY.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.21 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,321.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
ЕС..
Дискуссия   68 0
Баланс ЕЦБ и инфляционные ожидания. Не запускается инфляция с помощью QE.... но ЕЦБ продолжает накачивать рынок баблом...


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.88 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,321.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Цитата: DeC от 04.07.2019 16:21:20Китай надеется, что США прислушаются к Трампу и ослабят ограничения в отношении Huawei
CHINA'S COMMERCE MINISTRY SAYS HOPES U.S. TO FOLLOW TRUMP'S PROMISE TO EASE RESTRICTION ON HUAWEI

Подмигивающий

Минфин Китая обещает не включаться в соревнование по девальвированию нацвалюты
CHINA'S FOREIGN MINISTRY SAYS CHINA WON’T ENGAGE IN COMPETITIVE CURRENCY DEVALUATION
Шокированный

Министерство  торговли  КНР  призывает  США  к выработке общих позиций по торговым вопросам и отмене  введенных ранее  пошлин - официальный представитель министерства Гао Фэн

Смеющийся
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.83 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,321.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Libra
Дискуссия   59 0
Лишь дурак может рисковать деньгами, доверяя цифровой валюте Facebook - нобелевский лауреат Джозеф Стиглиц
Подмигивающий

Так и вижу — "Ваше поведение не соотвествует стандартам сообщества, поэтому мы заблокировали ваш кошелёк".
Подмигивающий

Фейсбук сейчас даже в США уже стал токсичной компанией. Даже работники жалуются что после Фейсбука им работу сложно найти из-за репутации компании.
Отредактировано: DeC - 04 июл 2019 16:34:03
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.98 / 57
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,321.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
прогноз
Дискуссия   65 1
Газпром озабочен, что прогноз потребления газа Еврокомиссии в разы  ниже  оценок профессионалов - Оценки перспектив потребления газа  от Европейской комиссии принципиально отличаются от  оценок  участников  рынка  как энергетических компаний, так и  независимых  консультантов. В погоне за показателями декарбонизации Европейская Комиссия ставит  заниженные цели  по  снижению  потребления  газа - компания

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.55 / 35
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,321.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Германия
Дискуссия   304 9
Объем  чистых  прямых  инвестиций  германского бизнеса в России в первом квартале вырос на 33%  относительно  того  же периода прошлого года и достиг 1,76 млрд евро -  данные Германо-российской внешнеторговой палаты (AHK)

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.49 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,321.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Германия
Дискуссия   123 3
Сеть  мобильной  связи  пятого  поколения  5G после работы в тестовом режиме стала доступна в Берлине и Бонне, затем она будет запущена в Гамбурге, Дармштадте, Лейпциге и Мюнхене -  Deutsche Welle

Подмигивающий

Товарищи из Германии – на чем построена сеть? Хуавей?
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.21 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,321.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Twitter без возможности восстановления удалил аккаунт очередного известного консервативного блогера Джо Биггса — ветерана Ирака и Афганистана, обладателя двух «Пурпурных сердец».

Сам Джо и его сторонники считают, что причина кроется в его активной критике левых либералов. Twitter объясняет удаление «нарушениями правил платформы». Каких именно — неясно.

Биггс — последняя жертва так называемой чистки консерваторов. В ходе таких «чисток» социальная сеть удаляет или блокирует аккаунты неугодных блогеров, обвиняя их в hate speech — распространении ненавистнических, по мнению Twitter, высказываний.

При этом многие аккаунты антифа выкладывают личные данные ультраправых, подвергая их жизни опасности, но это Twitter почему-то не волнует.

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.65 / 40
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,321.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
РусАл
Дискуссия   95 1
Акционеры "РусАла" на внеочередном собрании 1 августа рассмотрят вопрос  о  перерегистрации  компании  с  Джерси  в российскую юрисдикцию.

Также на обсуждение вынесен  вопрос  об  изменении организационно-правовой формы АО на "международная компания публичное акционерное  общество"  (МКПАО)  - это новая форма,  введенная  законодательством  о  специальных административных районах (САР).

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.35 / 44
Сейчас на ветке: 258, Модераторов: 1, Пользователей: 17, Гостей: 92, Ботов: 148
 
Elna , Foxhound , Renderer , User78 , Wat , White Pawn , Zu , gala , horrordash , inspire 178 , korumis , mich , slavae , strannik-RF , tomuchin , Авоська , АлександрZ , Сизиф