Большой передел мира

245,423,098 498,743
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5330100 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,205.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Меркель
Дискуссия   245 7
Меркель опять трясет: Отпустите уже человека на покой, не мучайте




Непонимающий
Судя по одежде толпы за забором — о жаре уже речи не идёт..
Отредактировано: DeC - 10 июл 2019 13:17:43
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.84 / 35
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,205.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
09.07 23:58



Москва, 9 июля - "Вести.Экономика". Ряд инцидентов, с нефтяными танкерами, произошедшие в мае и июне этого года, привели к резкому росту стоимости страхования танкерных перевозок.

Об этом в интервью телеканалу CNBC заявил главный исполнительный директор Ardmore Shipping Энтони Гурни. По словам главы компании-оператора танкеров, несмотря на рост стоимости страхования пока что "бизнес идет своим чередом".

"Мы очень серьезно оцениваем степень угрозы для наших экипажей и кораблей. Пока что, бизнес продолжается своим чередом, но при этом стоимость страховки, которая необходима для прохода через Ормузский пролив, за последние два месяца в результате произошедших атак выросла в 10 раз".

Госсекретарь США 13 июня Майкл Помпео выступил с обвинениями в адрес Ирана в совершении нападений на танкеры в Ормузском проливе в мае, а также в Оманском залив в июне этого года, не предоставив при этом каких-либо доказательств своих обвинений.

На следующий день МИД Великобритании сообщило об оценках Лондона, согласно которым, "ответственность за атаки почти наверняка лежит на Иране", также при этом не потрудившись предоставить каких-либо подтверждений подобных умозаключений.

Ситуация в регионе обострилась после уничтожения американского разведывательного беспилотного аппарата 20 июня, а также захвата нефтяного танкера Grace 1 с иранской нефтью в Гибралтарском проливе британским спецназом 4 июля.

Во вторник, 9 июля, появились слухи о задержании еще одного танкера с нефтью из Ирана. Британская некоммерческая организация Middle East Monitor со ссылкой на расположенное в Великобритании катарское издание Al-Araby Al-Jadeed сообщила о том, что власти Египта 10 дней назад якобы "задержали украинский танкер с иранской нефтью, следовавший через Суэцкий пролив". В сообщении британского НКО по поводу якобы произошедшего инцидента не указаны название танкера и не приведены какие-либо подробности. На сайте издания Al-Araby Al-Jadeed отсутствует какая-либо информация по поводу данного инцидента.

С учетом того, что данный инцидент якобы произошел 10 дней назад, то есть еще до захвата британским спецназом танкера Grace 1 в Гибралтарском проливе, возможным объяснением отсутствия информации о данном инциденте является то, что власти Египта и Ирана все это время пытаются "договориться" о разрешении данного инцидента между собой.

Наиболее вероятное объяснение выглядит более прозаичным: британское НКО опубликовало ложные сведения в качестве информационного продолжения действий властей Великобритании по оказанию давления на Иран, когда помимо вооруженных захватов танкеров в СМИ также вбрасываются сообщения о "захвате все новых танкеров с иранской нефтью".

Источник

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.08 / 38
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,564.46
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,143
Читатели: 11
***************
Дискуссия   99 0
Быстро Трамп с британцами разобрался, назвал их посла напыщенным дураком, и послал внах.Улыбающийся

Посол Великобритании в США Ким Дэррок покидает свой пост, сообщает Reuters со ссылкой на британский МИД.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6650055
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +2.60 / 41
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,205.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
13:44 10/07/2019



МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Россия должна гарантировать свой технологический суверенитет и занять достойное место среди ведущих игроков на перспективных новых рынках, глобальная конкуренция за обладание соответствующими компетенциями развернулась уже сейчас, заявил президент России Владимир Путин.

"Глобальная конкуренция за обладание технологиями будущего развернулась уже сейчас, вы это прекрасно видите. И наша задача - не теряя времени, сделать все для того, чтобы войти в число лидеров, гарантировать России технологический суверенитет, достойное место среди ведущих игроков на перспективных новых рынках", - заявил Путин в среду на совещании по экономическим вопросам.

Он подчеркнул, что ключевые высокотехнологичные направления определяют экономику будущего не только РФ, но и в целом мировую экономику. За счет своего широкого сквозного применения такие технологии могут обеспечить настоящий прорыв для России, способствовать переходу на качественно более высокий уровень в самых разных отраслях и сферах деятельности.

"Мы ожидаем от наших крупнейших компаний настоящего лидерства - технологического, кадрового, финансового. Мировой опыт показывает, что до 80% успешных исследований и разработок обеспечивается именно корпоративным сектором... В свою очередь государство в нашем случае окажет компаниям-партнерам всю необходимую помощь для развития высокотехнологичных направлений", - добавил глава государства.

Президент упомянул о своем недавнем визите в Италию и опыте итальянцев в этой сфере.

"Они пошли именно по такому пути. Прямо за рабочим обедом мне об этом в свободной беседе и сказали: мы нацеливаем наши крупнейшие компании с госучастием именно на такую работу", - отметил Путин.

РИА Новости

Подмигивающий



Путин призвал развивать высокие технологии, а не "принюхиваться" к ним
14:13 10.07.2019

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Высокотехнологичные направления надо активно развивать, а не "принюхиваться" к этой теме, заявил президент РФ Владимир Путин.

Представители крупных компаний и правительства в присутствии главы государства обменялись подписанными соглашениями о намерении с целью развития отдельных высокотехнологичных направлений.

"В нашем случае совершенно другая история - нам некогда "принюхиваться" к теме, проблеме. Нужно работать прямо сейчас и работать активно. Тем более, что и подписанты, фигуранты тех документов - они друг другу хорошо понятны и работают на общую цель", - заявил Путин в завершении церемонии.

Глава государства выразил надежду, что работа на основе документов развернётся незамедлительно.

"Рассчитываю на то, что карты картами (дорожные), бухгалтерия бухгалтерией, а работа должна разворачиваться прямо сейчас без остановки", - подчеркнул он. Путин отметил, что у страны есть реальные шансы продвинуться по всем направлениям - "и школы хорошие, и мозги, вправленные хорошо, начиная с детства в специальных школах - всё-всё существует".

"Хотел бы сказать, что называется, без протокола: я ещё со времен работы председателем комитета по внешним связям в Ленинграде, в Петербурге, хорошо помню и знаю что такое меморандумы различные, протоколы о намерениях. Это предварительные документы", - обратил внимание президент.

Он пожелал успехов всем участникам встречи и выразил уверенность, что работа будет вестись активно по всем направлениям.

РИА Новости

Подмигивающий



Путин призвал разработать дорожные карты по всем технологичным направлениям
14:01 10.07.2019

МОСКВА, 10 июл – РИА Новости. Дорожные карты необходимо разработать по каждому технологическому направлению в рамках подписанных документов между правительством и крупными компаниями, заявил президент России Владимир Путин на церемонии обмена документами в Кремле.

Церемония обмена подписанными документами между правительством и крупными компаниями прошла в Кремле в присутствии президента РФ.

"В рамках соглашений предстоит разработать дорожные карты по каждому из высокотехнологичных направлений. Они должны, прежде всего, содержать целевые показатели технологического развития. Это известный показатель, здесь ничего нового нет – это объем производства и продаж продукции на базе соответствующих отечественных технологий, обеспеченность научно-технологической и производственной инфраструктурой. Словом, то, чего мы хотим добиться, достичь - наши цели и конкретные ориентиры", - сказал Путин.

РИА Новости

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.49 / 41
Technocratus
 
russia
Пущино
Слушатель
Карма: +208.74
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 1,018
Читатели: 4

Аккаунт заблокирован
Деофшоризация
Дискуссия   429 0
ЦитатаEn+ Group 9 июля перерегистрировалась из Джерси на территорию России

"9 июля 2019 года акционерное общество "Корпорация развития Калининградской области" проинформировала общество, что, начиная с 9 июля 2019 года общество зарегистрировано в качестве международной компании публичного акционерного общества в Едином государственном реестре юридических лиц Российской Федерации", - говорится в сообщении.


https://tass.ru/ekonomika/6647522
  • +2.63 / 44
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,528.30
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,007
Читатели: 6
Цитата: Поверонов от 09.07.2019 22:28:37Каждый европейский правитель мог напрямую править своим мелким государством, так как всё оно было в пределах его личной досягаемости.
Поэтому европейцы не представляли себе как можно успешно ( без распада ) управлять таким гигантом как Россия, пределы которой практически недосягаемы для правителя ( а опыта Чингисхана у них не было ).

Британия была больше.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • -0.03 / 3
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,695.97
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,657
Читатели: 1
Цитата: DeC от 10.07.2019 13:01:3610 июля 2019, 12:59

Пресс-секретарь МИД Турции Хами Аксоя заявил, что Анкара призвала США отказаться от шагов, которые могут нанести ущерб их отношениям, в связи с покупкой Анкарой российских зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-400.

«Заявление пресс-секретаря госдепа США не соответствует духу и содержанию переговоров между президентами Турции и США (Тайипа Эрдогана и Дональда Трампа) в ходе саммита лидеров G20. Условия для поставок в Турцию С-400 очевидны, и президент Трамп это подтвердил. Мы с самого начала вели этот процесс прозрачно, предложили создать рабочую группу для устранения беспокойства США относительно возможного ущерба истребителям F-35, но до сих пор не получили ответ. Призываем США избегать ошибочных шагов, которые могут нанести ущерб двусторонним отношениям, если они продолжат игнорировать дипломатию и диалог», – передает РИА «Новости» заявление Аксоя.
......

По выделенному синим: забавно, когда другие страны вынуждены информировать госдеп сша о договорённостях, достигнутых этими странами с президентом тех же сша. Как будто госдеповцы не читают трамповский твиттер, а других способов доведения своих решений до своих же подчинённых президент то ли не знает, то ли не считает нужным использовать. Уж больно смахивает на укру: страна сама по себе, а преЗедент сам по себе. Не пересекаются они. Вот туркам и приходится доводить стране сша то, что решил их президент, да ещё и предостерегать эту страну от шагов, противоречащих решению их президента. Дурдом какой-то... 
  • +0.80 / 10
adzaka
 
Слушатель
Карма: +355.45
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 634
Читатели: 2
Цитата: KevinKostner от 09.07.2019 19:32:40\n\nИз общения с коллегами, кто Грузией занимается:
1)Все решения будут приниматься в течение этой недели. Интересных штук было спущено много ещё до этого придурковатого ведущего. Пока в этом плане особо ничего не изменилось, только темп быстрее встал.
2)В Грузии абсолютно нет сил, которые способны на какие-то нормальные отношения с Россией, только через призму отжима денег и то тут проблем много, потому что многие потоки давно в другие стороны перевели. Также имеется активнейшее противодействие любым действиям со стороны России и в мягкой силе, и просто в налаживании каких-то контактов. И замешаны в этом все, а не кто-то в одиночку или кто-то из других стран. 
3)В Грузии происходит банальная делёжка власти, которая на России не скажется ровным счётом никак. 
4)Сейчас ожидается дальнейшее обострение ситуации.

Ну вот по этому видимо Владимир Владимирович и зафиксировал наш миротворческий статус.

Это грузинам и рагулям уже всё равно, а для нас важно "кто первый начал" и кто к миру призывал.
С этих позиций бить больнее можно будет.
Отредактировано: adzaka - 10 июл 2019 14:16:06
  • +2.46 / 54
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,462
Читатели: 13
В структуре министерства обороны США существует Управление промышленной политики (INDPOL), назначением которого является мониторинг общего состояния военно-промышленного комплекса США на степень способности промышленной базы страны обеспечивать практическое исполнение Национальной стратегии обороны.

Скрытый текст
  • +0.87 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,205.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Хуавей.
Дискуссия   193 6
US to start to relax Huawei ban, announces White House
США начинают ослаблять запрет на Huawei, анонсировал Белый дом


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.68 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,205.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
10 июля 2019, 15:05

Трехстороннее соглашение о намерениях совместного развития в России беспроводной связи 5G подписали в среду Ростех, «Ростелеком» и правительство.

Соглашение определяет направления развития, которые входят в зону ответственности каждого из участников. Основным механизмом станет дорожная карта, которую разработают Ростех и «Ростелеком». Затем они представят ее в правительство, передает ТАСС.

Напомним также, в конце июня рабочая группа по цифровым технологиям при АНО «Цифровая экономика» одобрила дорожную карту по беспроводным технологиям. По этой дорожной карте к 2024 году появится 25 пилотных зон 5G, созданных на основе отечественного оборудования.

А в начале июня российский сотовый оператор МТС и китайская компания Huawei подписали соглашение о развитии технологии 5G и пилотных запусках в России сетей пятого поколения в 2019–2020 годах.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.45 / 44
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,205.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Катар
Дискуссия   60 0
Два тренировочных самолета военно-воздушных сил Катара столкнулись в воздухе, сообщает Reuters

Как сообщает агентство, пилотам удалось катапультироваться.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.75 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,205.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Герасимов
Дискуссия   144 3
Начальник российского Генштаба Валерий Герасимов прибыл в Баку, где проведет переговоры с Верховным главнокомандующим ОВС НАТО Уолтерсом — Минобороны РФ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.03 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,205.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Цитата: DeC от 10.07.2019 14:30:29US to start to relax Huawei ban, announces White House
США начинают ослаблять запрет на Huawei, анонсировал Белый дом\n\nПодмигивающий

США разрешили компаниям вести бизнес с Huawei при отсутствии угрозы нацбезопасности —  Financial Times

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.68 / 30
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,205.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Заявления Вашингтона о присутствии в Венесуэле сотен российских военных безосновательны - военный атташе Венесуэлы в РФ

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.78 / 30
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,205.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
морской бой
Дискуссия   212 7
Малые ракетные корабли Черноморского флота «Орехово-Зуево» и «Мираж» провели в Черном море учебный морской бой с корабельной группой условного противника, в состав которой входили большие десантные корабли «Цезарь Куников» и «Азов», а также малый противолодочный корабль «Суздалец» и ракетный катер «Ивановец».

Как сообщили в пресс-службе ЧФ, в ходе учений «Орехово-Зуево» и «Мираж» условно атаковали, а подвергшийся «нападению» отряд кораблей отрабатывал действия по совместному отражению атаки. После этого «Орехово-Зуево» и «Мираж» выполнили выход в ракетную атаку и нанесение условных ракетных ударов по целям на берегу.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.79 / 38
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,205.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Цитата: DeC от 10.07.2019 14:46:00Малые ракетные корабли Черноморского флота «Орехово-Зуево» и «Мираж» провели в Черном море учебный морской бой с корабельной группой условного противника, в состав которой входили большие десантные корабли «Цезарь Куников» и «Азов», а также малый противолодочный корабль «Суздалец» и ракетный катер «Ивановец».

Как сообщили в пресс-службе ЧФ, в ходе учений «Орехово-Зуево» и «Мираж» условно атаковали, а подвергшийся «нападению» отряд кораблей отрабатывал действия по совместному отражению атаки. После этого «Орехово-Зуево» и «Мираж» выполнили выход в ракетную атаку и нанесение условных ракетных ударов по целям на берегу.

Подмигивающий

ВМС Украины сообщает о заходе сторожевика ВМФ РФ в закрытую зону учений Sea Breeze

"Корабль Черноморского флота РФ "Сметливый" около 8:00 мск 10 июля зашел в закрытый для мореплавания район, где проводились практические стрельбы корабельной артиллерии морской группировки международной коалиции", - говорится в сообщении пресс-центра командования ВМС Украины в Facebook. Военные также сообщили, что российский корабль не ответил на запросы. Другие подробности не приводятся.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.77 / 39
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,205.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Лукашенко
Дискуссия   75 0
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на церемонии чествования выпускников военных учебных заведений и высшего офицерского состава заявил, что международная система безопасности находится под угрозой разрушения и нужно быть готовыми противостоять этому вызову.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.38 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,205.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Меркель
Дискуссия   126 2
Меркель чувствует себя хорошо, встреча с финским премьером проходит в плановом режиме - Кабмин ФРГ

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.45 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,205.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Дэррок всё
Дискуссия   99 0
Посол Британии в США Ким Дэррок уходит в отставку из-за скандала вокруг утечки его телеграмм с критикой американской администрации - британский МИД

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.54 / 39