Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
←Пред←12532225323253252532626859→След→

10 ноября 2018, 15:52:24, Сизиф (обновлено: 11 ноября 2018 16:02:36)

5,924 +22.24 / 466 Сообщение  
Исторические изыскания здесь заканчиваем. Продолжать на специализированных ветках
Отредактировано: Сизиф - 10 ноября 2018 15:52:46
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

09 декабря 2019, 18:39:27, Сизиф (обновлено: 10 декабря 2019 04:43:29)

89 +8.89 / 175 Сообщение  
По поводу WADA и событий вокруг. Чистить ветку устал. События в моменте к Переделу отношение имеют. Посему пусть и на ветке будет информация о них. Но настоятельно предлагаю ограничиться именно информацией и ее осмыслением. Здравый анализ событий и информации приветствуется, но именно в контексте ветки Большой Передел Мира. Без флейма, флуда, всхлипов все пропало, жахнуть хоть по кому, выйти отовсюду и немедля, чиновников на ножи... и подобному. Подобное буду чистить вместе с авторами. просто для повышения эффективности процесса. С ветряными мельницами бороться устал. Они накидывают быстрее моих скромных возможностей читать и догонять ветку.
Отредактировано: Сизиф - 09 декабря 2019 18:46:19
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Читатели: 9

Как живешь, Грузия?
Дискуссия 353 2 +3.49 / 70 +6.22 / 119

Сообщение скрыто автором
+ 3.49 / 70
  Gangster

Gangster   Парагвай
Монтевидео
59 лет

Практикант

Читатели: 3

Эрдоган назвал сделку с Россией по С-400 важнейшим соглашением для современной Турции. "В настоящий момент важнейшим соглашением в нашей современной истории является сделка по С-400. Покупая С-400, Турция не готовится к войне. Системы ПВО призваны обеспечить мир и безопасность в нашей стране. ", - приводит слова турецкого лидера новостной портал Haberler.

Из Эрдогана получился бы неплохой рекламный агент: Эрдоган назвал С-400 самой мощной системой ПВО в мире

"Прилетели восемь самолетов, и все остальное тоже поступит. Что об этом говорили? Что мы не купим, не сможем. Мы купили? Да! В апреле 2020-го эти системы будут полностью установлены. Мы, турки, стоим на данном нами слове. С-400 — самая сильная оборонная система, и, надеюсь, мы с Россией будем ее производить вместе", — сказал Эрдоган, выступая по случаю трехлетней годовщины попытки госпереворота в Турции.
+ 2.71 / 55
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Читатели: 9

Цитата
МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи предупредил, что Иран не оставит без ответа задержание нефтяного танкера Grace 1 в Гибралтаре.

"Злобное британское правительство совершило пиратство и атаковало наш корабль; они совершили преступление и узаконили его. Исламская республика и благочестивые члены (иранского - ред.) истеблишмента не оставят подобные гнусные действия без ответа", - говорится в сообщении, опубликованном в Twitter Хаменеи.

https://ria.ru/20190716/1556577002.html
+ 2.45 / 40
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Профессионал

Читатели: 22

Данные на вчера:

Итоги сегодняшней работы путеукладчиков:
1 место - Сколопендра Таманская - 450 метров.
2 место - Сколопендр Керченский - 225 метров.
Осталось уложить 315 метров РШР!

Завтра, максимум послезавтра - ожидаем окончательного завершения рельсо-шпаловых работ на Керченском мосту.

Последний отрезок 5-го участка Моста, на котором ещё нет РШР:

осталось всего 15 метров!!!
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+ 4.06 / 81

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Читатели: 5

РБК. Системы С-400 наиболее эффективны только при поддержке со стороны других средств ПВО. В автономном режиме выдержать решительный натиск им вряд ли удастся, считают аналитики американской компании Stratfor...

Скрытый текст
Стратфор предлагает туркам закупиться у нас кроме С-400 ещё и системами ПВО средней и малой дальности... Ну, чтобы система была интегрированная и надёжная.
А главное - широким спектром РЛС от наших РТВ, плюс средства РТР. Тогда - "писец котёнку"...Смеющийся
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Салон62 - 16 июля 2019 20:45:01
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.97 / 15

Арамис-зеро   Новороссия

Слушатель

Читатели: 0

Писец дорогие граждане!
Всё верно: укро-фашисты - это "наши сукины дети"! Свино-СМИ пошли ещё дальше и приписали итальянским нацистам участие в ополчении. Ройтерс, кстати, тоже в этом замарался
Сообщение скрыто автором
+ 0.53 / 10
  Born Rules

Born Rules   Россия
Москва

Слушатель

Не угадали — на ируканские, и одновременно личный агент Ваги Колесо. Самому не смешно такое спрашивать?
Я на полном серьёзе. Откуда Ассанжу всю эту инфу сливали никто не думал? Да и его арест был похож на эвакуацию. Спрятали в более надёжном месте и не выдают. Хотя шуму было, что обязательно выдадут и там его казнят.
Сообщение скрыто автором
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
+ 0.09 / 4
  xrvr

xrvr   Канада
Торонто
50 лет

Специалист

Никак ответка прилетела тем силам, которые пытаются разжечь скандал о зарубежном финансировании Лиги Севера в Италии. Теперь будут отбиваться от скандала с вооружением неонацистов. Все прекрасно.
P.S. Обычно такие группы долго ведут, собирают материалы, выявляют связи и лишь потом накрывают (чтоб наверняка). Конечно может и совпадения, но уж как то больно лыко в строку.
Ахаха, нет, они просто Дебилы, с большой буквы.
Сальвини: укронацисты стали мне угрожать, я позвонил в полицию, они поехали и нашли ракету
Вот еще нашли у них:

https://www.poliziadistato.it/…f299497390
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: xrvr - 17 июля 2019 17:30:02
.
+ 4.15 / 73
  xrvr

xrvr   Канада
Торонто
50 лет

Специалист

В апреле 2020-го эти системы будут полностью установлены.
Еще месяц назад разговор шел про октябрь этого года.
Есть мнение, что сейчас между турками и американцами происходят серьезные закулисные переговоры, они все таки пытаются найти компромисс по поводу С-400.
Типа, они будут на позициях, но мы их обещаем не ставить на боевое дежурство.
А еще Эрдоган, 3 года спустя после переворота, до сих пор боится очередных "повстанцев" на Ф-16.
Сообщение скрыто автором
.
+ 1.59 / 26

Sir Max Merfie   Россия
Иркутск
39 лет

Эксперт

Читатели: 74

Модератор раздела

Ахаха, нет, они просто Дебилы, с большой буквы.
Сальвини: укронацисты стали мне угрожать, я позвонил в полицию, они поехали и нашли ракету
Чего? Группа "дебилов" в нужный момент когда у Сельвини начинаются сложности из-за потенциального расследования зарубежного финансирования начинает ему угрожать, он звонит в полицию и полиция находит ракету? Эм. Я конечно понимаю, что это Италия, страна в которой если ты едешь на поезде то можешь даже не надеяться приехать вовремя и никого это не удавляет, где взятка это само собой разумеющееся, и где ты можешь даже не надеяться на оплату чеков до 10 евро в безнале, потому, что как же тогда утаивать доходы? Но это уже перебор.
Вариант "подкинули" здесь не пройдет. Это не "три патрона", это ракета. У ракеты (любой) есть история, она прямо определяет откуда и как это попало в руки этим товарищам. За такими делами как правило слекуют большие проблемы, кто продал, как "списали" в месте продажи, как ввозилив Италию.
Вариант случайно подвернулось ... ну все бывает. Но ведь как вовремя!
Сообщение скрыто автором
+ 4.33 / 70
  svlg

svlg   Киргизия
Бишкек

Слушатель

Слава тут ушел, а Антони с выпученными глазами сказал: "Я ничего не понял. Слава влез в наше обсуждение со словами: "Так не пойдет." Ты: "После этого надо так". Слава: "А, ну да." Потом ты ставишь мел на доску, а Слава говорит: "Нет, не так." Ты: "Ах, да" и пишешь одну букву. Слава: "Конечно надо не так." Ты: "Тут ты ошибаешься." И все в таком же темпе, Слава к доске даже не подошел, на доске пяток точек, пяток запятых и в разных местах пяток символов. И тут Слава говорит: "Все ясно, можно и ответ писать.", и ты пишешь длинную формулу ответа. Слава утвердительно хмыкает и уходит. Как такое возможно? Ведь никакого обсуждения не было вообще...."
Не иначе как квантовая спутанность сработала Улыбающийся . Интересно было-бы увидеть как вы со Славой в шахматы играете... Улыбающийся
Сообщение скрыто автором
+ 0.34 / 13
  xrvr

xrvr   Канада
Торонто
50 лет

Специалист

Чего? Группа "дебилов" в нужный момент когда у Сельвини начинаются сложности из-за потенциального расследования зарубежного финансирования начинает ему угрожать, он звонит в полицию и полиция находит ракету?
Я так понимаю, что это как то связано с недавним судом над укронацистом в Италии.
Сообщение скрыто автором
.
+ 0.46 / 8
  Don Paule

Don Paule   СССР
56 лет

Слушатель

Ну подумаешь, изменили отчёт по делу в угоду политической конъюнктуре, сориентированные рукопожатыми сми. Они ещё и связи арестованных с Путиным объявить могут, за ними не заржавеет.
В конце концов, никто не обещал, что полиция будет говорить правду. Это не входит в их обязанности.
Эра постправды. Чего ещё ждать?
Продолжение истории на ББС. Переписали статью и обвинили в фейке... Полицию Турина, которая изменила первоначальное сообщение на нейтральное и ввела в заблуждение ББ задним числом!!
Лучше б промолчали чем ТАК оправдываться.

https://www.bbc.com/news/world-europe-48987723
Сообщение скрыто автором
+ 2.38 / 36

Арамис-зеро   Новороссия

Слушатель

Продолжение истории на ББС. Переписали статью и обвинили в фейке... Полицию Турина, которая изменила первоначальное сообщение на нейтральное и ввела в заблуждение ББ задним числом!!
Что тут удивительного? Неполживцы так спешили подосрать России, что не успели спустить портки. Сейчас хлюпают своей "непредвзятостью" и тыкают в сторону Италии: "подывиться, як ци москали италийци нам у шаровары насралы!".
Сообщение скрыто автором
+ 0.95 / 18

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Еще месяц назад разговор шел про октябрь этого года.
Есть мнение, что сейчас между турками и американцами происходят серьезные закулисные переговоры, они все таки пытаются найти компромисс по поводу С-400.
Типа, они будут на позициях, но мы их обещаем не ставить на боевое дежурство.
А еще Эрдоган, 3 года спустя после переворота, до сих пор боится очередных "повстанцев" на Ф-16.
Не фантазируйте.
Сообщение скрыто автором
+ 0.24 / 8
  KOBA

KOBA   33 года

Слушатель

Читатели: 1

Все, ну или многие наверняка слышали/читали о том что "компания ушастого", Дисней то бишь, решила назначить на роль Русалочки Ариэль темнокожую актрису и певицу Хэлли Бэйли. В сети это стало сразу предметом для обсуждения и даже появился хэштег #НеМояАриэль. И вот, издание Hollywood Reporter совместно с Morning Consult решили провести исследование, чтобы доказать, что новая Русалочка на самом деле всем нравится.

Всего было опрошено 2200 человек, из которых треть (31%) в принципе не понимала, о чём идёт речь. Что же выяснилось: 55% респондентов поддерживают такой кастинг, 23% не определились с мнением и 17% его не одобряют (куда делось ещё 5%, никто не знает). Причём из этих 17% «оппозиционеров» категорически против высказалась лишь половина.
Это же исследование сразу выяснило, кто именно относится к «расистскому» меньшинству: оказывается, темнокожую Русалочку одобряют 75% сторонников демократов и лишь 44% последователей республиканцев. Что и говорить, крайне удобное объяснение народного недовольства.

Коллеги, вы не заметили, какое издание проводило опрос? Это ж Hollywood Reporter, - то есть, такая воинствующая SJW-шная клоака, что, в сравнении с ее редакционной политикой, семейка Смитов - консервативные белые республиканцы из техасской глубинки. Шабаш оскорблений всех, кому не понравились гнусные ЗВ-фанфики, поток грязи в адрес всех, кому не понравились Охотницы, - это все они. Им результаты опроса подделать, - что нам бокал холодного пивка в жаркий день хлопнуть, они это уже не раз проделывали.
Сообщение скрыто автором
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
+ 0.40 / 12

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Не иначе как квантовая спутанность сработала Улыбающийся . Интересно было-бы увидеть как вы со Славой в шахматы играете... Улыбающийся
Наверное такУлыбающийся:
Простите, не выходной, но я в отпуске, тоже немного "разболтался"...
Сообщение скрыто автором
+ 0.40 / 5
  bb1788

bb1788  

Слушатель

Читатели: 8

Да забейте уже осиновый кол в этого упыря!
Я не о Медведчуке.

Не.
Дек хороший.
Сообщение скрыто автором
+ 1.53 / 16
  GeorgV

GeorgV   Канада

Слушатель

Читатели: 2

Французские следователи, изучающие обстоятельства исчезновения малайзийского «Боинга» в 2014 году, нашли данные о загадочном грузе на борту самолета. Об этом 10 июля написала французская газета Le Parisien

Неделю назад в парижском суде состоялись слушания по делу, на которых была представлена информация по списку пассажиров и багажу. На заседании присутствовал и французский инженер Гислен Ваттрелос (Ghyslain Wattrelos), который потерял жену и двух из трех детей из-за исчезновения лайнера.

По словам мужчины, следователи рассказали о противоречивых данных о пассажирах, в том числе различающейся информации об их рассадке. Кроме того, стало известно, что уже после вылета «Боинга» в список была добавлена информация о некоем грузе весом в 89 килограммов. Указывается, что контейнер был перегружен, и никто не знал почему.

В то же время эксперты не стали делать никаких выводов. По их словам, данные о загадочном грузе могут быть как некомпетентностью, так и махинацией с показателями. Ваттрелос отметил, что эта информация станет основой для новых вопросов к малайзийской стороне.

Daily Mail отмечает, что в авиакомпании Malaysia Airlines ранее указывали, что на борту самолета был груз весом 2453 килограмма, из которых 221 килограмм приходился на литиевые батареи, а остальное — на радиооборудование и зарядные устройства. Что это было за оборудование, так никто и не уточнил.

Ранее независимые исследователи предположили, что пропавший «Боинг» стоит искать не в той зоне, где его разыскивали ранее. 7 июля была высказана новая версия трагедии: эксперт по авиабезопасности предположил, что самолет был угнан человеком, который проник на него с целью умышленного уничтожения.

19 июня стало известно, что пилот самолета Захария Ахмад Шах, возможно, перекрыл кислород в салоне, убив пассажиров. Именно на летчика возлагают вину за отклонение от курса: сообщается, что он воспроизводил похожий полет со смертельным исходом на авиасимуляторе. Он также испытывал проблемы в личной жизни: жена ушла от него, он был одинок и находился в депрессии.

Спишут на взрыв "батерей/кондиционера/баллонов высокого давления/приступ МДП" ?
Отредактировано: GeorgV - 16 июля 2019 18:15:59
"One of the most important reasons for studying history is that virtually every stupid idea that is in vogue today has been tried before and proved disastrous before, time and again".

-Thomas Sowell
+ 2.14 / 39
  grizzly

grizzly   СССР
54 года

Профессионал

Читатели: 8

( " Господь даёт не то, что просишь, а то, что заслуживаешь.")
По отношению к грызунам, впрочем как и к каклам оказался прав Жванецкий : "Добились того, чего добивались, но не того, чего хотели"
Сообщение скрыто автором
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+ 0.97 / 17
загрузить следующие сообщения: 20 из 30687
←Пред←12532225323253252532626859→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика