Большой передел мира

245,404,079 498,738
 

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,194.56
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Цитата: DeC от 18.07.2019 14:35:11Владимир Путин завтра перед визитом в Магнитогорск прилетит в Иркутскую область: Проведет совещание о мерах по ликвидации последствий наводнения, осмотрит районы подтопления и пункты долговременного размещения пострадавших от паводка

Скрытый текст

Владимир Путин 19 июля приедет в Магнитогорск, где посетит открытие новой фабрики ММК и проведет рабочую встречу с врио губернатора Челябинской области Текслером — пресс-служба Кремля
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.63 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,194.56
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Макрон позвонил Путину и сообщил, что «с благодарностью принял приглашение поучаствовать в торжественных мероприятиях в Москве 9 мая 2020 года по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне»



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.19 / 60
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,194.56
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Цитата: DeC от 18.07.2019 15:22:47Макрон позвонил Путину и сообщил, что «с благодарностью принял приглашение поучаствовать в торжественных мероприятиях в Москве 9 мая 2020 года по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне»

Скрытый текст


Подмигивающий

Путин и Макрон обсудили конфликт на Украине, выразили готовность активизировать работу, в том числе, в "Нормандском формате" — Кремль

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.17 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,194.56
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Белоруссия и Россия пришли к принципиальным соглашениям о развитии интеграции - Лукашенко

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.08 / 43
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,194.56
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Цитата: DeC от 18.07.2019 15:28:45Белоруссия и Россия пришли к принципиальным соглашениям о развитии интеграции - Лукашенко

Подмигивающий

"Мы не отдыхали, а сегодня напряженно работали над этими вопросами и пришли к принципиальным соглашениям, о которых мы расскажем конкретно чуть позже".

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.72 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,194.56
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
не пригласило
Дискуссия   204 4
Вице-премьер правительства Польши Яцек Сасин подтвердил, что польское руководство не пригласило президента РФ Владимира Путина на мероприятия, связанные с 80-й годовщиной начала Второй мировой войны.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.17 / 40
Zeratul   Zeratul
  18 июл 2019 15:30:51
...
  Zeratul
Цитата: Секешфехервар от 18.07.2019 12:38:04
Скрытый текст

Юрий Охрименко 
Керченский укладчик у 254 опоры
Таманский укладчик у 252 опоры
09:24 Оба укладчика заехали на арку.
09:34 Встали на место последней укладки.
09:45 Свершилось! Укладка окончена !!!!
09:53 Керченский укладчик выехал с арки.
09:55 Таманский укладчик выехал с арки на керченскую сторону
10:16 Щебень отсыпали состав на Керченской стороне.
10:36 Таманский укладчик вместе с вагонами уезжает в сторону Тамани\n\nНу вот и всё.












ЦитатаНа Крымском мосту уложены все рельсы
18.07.2019

Две бригады – со стороны Керчи и Тамани – встретились и сомкнули рельсы под сводом арки. Финальные звенья были торжественно уложены на втором пути (крымское направление). На первом – для встречного движения – стыковку провели месяцем ранее. Суммарно на двухпутной железной дороге – почти 5 тысяч тонн рельсов и более 76 тысяч штук шпал.

«Сейчас уложенные на мосту 25-метровые звенья соединяются в плети электроконтактной сваркой. Работают путевые рельсосварочные машины. Сварные швы – их будет более 3 тысяч – шлифуются. Ход движения поездов по таким путям будет плавным и почти бесшумным», - рассказал руководитель подрядной организации Евгений Чибышев.

Плети – участки пути длиной по 440 м, между которыми уже ставятся уравнительные приборы. Они компенсируют температурные расширения металла: позволят стальным термоупрочненным рельсам «дышать» в случае повышения или понижения температуры воздуха.

На мосту еще предстоит выполнить большой комплекс работ, в том числе балластировку щебнем и выправку каждого пути. Далее начнется установка железнодорожной автоматики – устройств сигнализации, централизации и блокировки. В конце года – перед началом эксплуатации моста – будет проведена механическая очистка и шлифовка рельсов.

Продолжается монтаж шумозащитных экранов. Эта работа идет на участках железной дороги, примыкающих к берегам: 700 м со стороны Тамани и 1,3 км со стороны Керчи. По всей длине моста устанавливаются стойки освещения со светодиодными светильниками. Главный участок – фарватерный – оснащается архитектурной подсветкой: он будет «раскрашен» в цвета триколора после запуска железной дороги.

«Это монохромная статичная подсветка. Красные и синие диоды уже установлены на железнодорожной и автодорожной арках соответственно. Белые сейчас закрепляем на опорах, которые держат судоходные пролеты. Идет монтаж и настройка магистральных щитов. Подсветка охватит и пролеты, примыкающие к аркам. В целом длина участка, который будет подсвечен, – более километра», - рассказал ведущий инженер производственно-технического отдела подрядной организации Дмитрий Иванов. 

Параллельно выполняется строительство зданий для эксплуатации железнодорожной части моста. Суммарно на объекте в две смены работает почти 5 тысяч инженеров и рабочих. 
Автодорожная часть Крымского моста работает в штатном режиме. За 14 месяцев через Керченский пролив проехало более 5 млн машин. Летом поток транспорта в обе стороны увеличился. Жители материковой России едут отдыхать на полуостров. В свою очередь многие автотуристы из Крыма отправляются в приморские города Краснодарского края – от Анапы до Сочи. За июнь и почти 3 недели июля суммарный трафик в обе стороны составил почти 950 тысяч транспортных средств.

https://www.most.lif…vse-relsy/

ВыпивающийХлопающий
Отредактировано: Zeratul - 18 июл 2019 15:31:32
  • +5.09 / 114
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,194.56
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Цитата: DeC от 08.07.2019 22:28:58Кстати, штрих к картине про «Рустави-2». В середине июля Страсбургский суд, похоже, вынесет решение в пользу основателя канала, который оспаривал переход компании другим владельцам при Саакашвили.

Грузинский суд встал на его сторону, нынешние хозяева оспорили в Страсбурге, тянулось долго, и вот ждут, что ЕСПЧ поддержит решение суда в Грузии. Так что похоже ещё и на последнюю гастроль, у мишистов это главный информационный калибр.

Незнающий

Что-то все перестали следить за ситуацией с Рустави-2.... А я нет... Незнающий

Министр юстиции Грузии Тея Цулукиани назвала полной победой государства решение Европейского суда по правам человека по делу «Рустави 2″ и другие против Грузии».

Страсбургский суд остановил механизм приостановки исполнения решения Верховного суда Грузии, который был задействовал на время рассмотрения дела.

Согласно иску юристов «Рустави 2» против государства, во время рассмотрения дела в грузинских судах были нарушены пять статей Европейской конвенции по правам человека: «обязательство соблюдать права человека», «право на справедливое судебное разбирательство», «свобода выражения мнения», «пределы использования ограничений в отношении прав» и «защита собственности».

Истцы настаивали на том, что государственный аппарат умышленно злоупотребил гражданским разбирательством, начатым его доверенным лицом Кибаром Халваши, с целью закрытия независимого средства массовой информации, которое критиковало тех, кто в настоящее время находится у власти.

Что касается вступления в силу решения суда по этому делу, то единственная часть этого решения, которая не подлежит обжалованию, это снятие механизма приостановки.

В решение прямо сказано, что поскольку все требования «Рустиви 2» были сочтены недопустимыми, суд больше не считает необходимым оставлять в силу механизм приостановки и он снят.  Данное решение, как приостановки, так и снятия приостановки не подлежит обжалованию и оно вступило в силу в сегодняшнего дня.



Веселый
Отредактировано: DeC - 18 июл 2019 15:49:18
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.28 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,194.56
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Цитата: DeC от 18.07.2019 15:48:41Что-то все перестали следить за ситуацией с Рустави-2.... А я нет... Незнающий

Министр юстиции Грузии Тея Цулукиани назвала полной победой государства решение Европейского суда по правам человека по делу «Рустави 2″ и другие против Грузии».

Страсбургский суд остановил механизм приостановки исполнения решения Верховного суда Грузии, который был задействовал на время рассмотрения дела.

Согласно иску юристов «Рустави 2» против государства, во время рассмотрения дела в грузинских судах были нарушены пять статей Европейской конвенции по правам человека: «обязательство соблюдать права человека», «право на справедливое судебное разбирательство», «свобода выражения мнения», «пределы использования ограничений в отношении прав» и «защита собственности».

Истцы настаивали на том, что государственный аппарат умышленно злоупотребил гражданским разбирательством, начатым его доверенным лицом Кибаром Халваши, с целью закрытия независимого средства массовой информации, которое критиковало тех, кто в настоящее время находится у власти.

Что касается вступления в силу решения суда по этому делу, то единственная часть этого решения, которая не подлежит обжалованию, это снятие механизма приостановки.

В решение прямо сказано, что поскольку все требования «Рустиви 2» были сочтены недопустимыми, суд больше не считает необходимым оставлять в силу механизм приостановки и он снят.  Данное решение, как приостановки, так и снятия приостановки не подлежит обжалованию и оно вступило в силу в сегодняшнего дня.



Веселый


Ника Гварамия: борьба за телеканал «Рустави 2» продолжится

Генеральный директор оппозиционного телеканала «Рустави 2» Ника Гварамия назвал невообразимым решение Европейского суда по правам человека по делу телеканала против государства.

Страсбургский суд признал недопустимыми все претензии юристов телекомпании «Рустави 2» и ее владельцев к грузинскому судопроизводству. Они пожаловались в ЕСПЧ после того, как Верховный суд Грузии в марте 2017 года оставил в силе решения судов двух нижестоящих инстанций о передаче телекомпании ее бывшему владельцу Кибару Халваши и его компании «Панорама».

«Если я скажу, что это было шокирующее решение, я буду не прав, так как я юрист. Я имею право на критику любого суда, и, я думаю, с правовой точки зрения решение абсолютно и полностью невообразимое. Я не могу сомневаться в непредвзятости суда, просто мы должны приписать это к неправильной интерпретации. Я полностью не согласен с этим решением», — сказал Гварамия на пресс-конференции.

«К сожалению, суд, наряду с неудовлетворением требований, оставил нам возможность обжалования только в одном случае. У нас есть право обжалования одного из решений — о признании допущения судьи Уртмелидзе, Мзии Тодуа и судьи апелляционного суда, и мы обязательно это сделаем», — отметил Гварамия..

«Хочу ответить министру юстиции, что упразднение временного мероприятия не означает вступления этого решения в силу. Ее интерпретация по поводу того, что решение незамедлительно вступает в силу, и говорить, что Кибар Халваши может пойти и перерегистрировать что-то, неправильно, и будет преступным присвоением СМИ, которое, несмотря на сегодняшнее тяжелое решение, сохраняет шанс его изменить», — заявил Гварамия.

По его словам, временное мероприятия было упразднено, так как оно основывалось на жалобе «Рустави 2», которая была признана недопустимой.

«Я сказал бы, что это решение было скандальным с правовой точки зрения и внутри суда, так как одна палата ввела эту меру, чтобы не создавать угрозы свободе выражения, а вторая посчитала эту угрозу необоснованной», — подчеркнул Гварамия.






Зачетный визг грузинского гея. Веселый
Отредактировано: DeC - 18 июл 2019 15:51:51
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.15 / 51
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,194.56
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Цитата: DeC от 18.07.2019 15:51:22Ника Гварамия: борьба за телеканал «Рустави 2» продолжится

Генеральный директор оппозиционного телеканала «Рустави 2» Ника Гварамия назвал невообразимым решение Европейского суда по правам человека по делу телеканала против государства.

Страсбургский суд признал недопустимыми все претензии юристов телекомпании «Рустави 2» и ее владельцев к грузинскому судопроизводству. Они пожаловались в ЕСПЧ после того, как Верховный суд Грузии в марте 2017 года оставил в силе решения судов двух нижестоящих инстанций о передаче телекомпании ее бывшему владельцу Кибару Халваши и его компании «Панорама».

«Если я скажу, что это было шокирующее решение, я буду не прав, так как я юрист. Я имею право на критику любого суда, и, я думаю, с правовой точки зрения решение абсолютно и полностью невообразимое. Я не могу сомневаться в непредвзятости суда, просто мы должны приписать это к неправильной интерпретации. Я полностью не согласен с этим решением», — сказал Гварамия на пресс-конференции.

«К сожалению, суд, наряду с неудовлетворением требований, оставил нам возможность обжалования только в одном случае. У нас есть право обжалования одного из решений — о признании допущения судьи Уртмелидзе, Мзии Тодуа и судьи апелляционного суда, и мы обязательно это сделаем», — отметил Гварамия..

«Хочу ответить министру юстиции, что упразднение временного мероприятия не означает вступления этого решения в силу. Ее интерпретация по поводу того, что решение незамедлительно вступает в силу, и говорить, что Кибар Халваши может пойти и перерегистрировать что-то, неправильно, и будет преступным присвоением СМИ, которое, несмотря на сегодняшнее тяжелое решение, сохраняет шанс его изменить», — заявил Гварамия.

По его словам, временное мероприятия было упразднено, так как оно основывалось на жалобе «Рустави 2», которая была признана недопустимой.

«Я сказал бы, что это решение было скандальным с правовой точки зрения и внутри суда, так как одна палата ввела эту меру, чтобы не создавать угрозы свободе выражения, а вторая посчитала эту угрозу необоснованной», — подчеркнул Гварамия.

Скрытый текст




Зачетный визг грузинского гея. Веселый


Кибар Халваши назначил директором «Вещательной компании Рустави 2» Паату Салия и обратился в публичный реестр с просьбой внести изменения в регистрационные данные.

Согласно документу опубликованному на веб-странице публичного реестра, сегодня состоялось собрание партнеров ООО «»Вещательная компании Рустави 2».

По решению участников собрания, Ника Гварамия освобожден с должности генерального директора телекомпании и директором назначен Паата Салия.

Протокол собрания партнеров подписал Кибар Халваши, так же как и владелец 60-ти процентной доли и владелец ООО «Панорама», который владеет 40-процентной долей «Рустави 2».




Веселый

Всё. Гея-ген.дира выпихнули из телекомпании.. Его гей-патрнёр Габуния из отпуска не выйдет – 99,9% Крутой
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.42 / 56
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,194.56
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Владимир Путин в Питере поговорил с Виктором Медведчуком: Полноценное урегулирование на юго-востоке Украины возможно только при прямом контакте официального Киева и властей ДНР и ЛНР





Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.77 / 33
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,194.56
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Цитата: DeC от 18.07.2019 15:54:13Кибар Халваши назначил директором «Вещательной компании Рустави 2» Паату Салия и обратился в публичный реестр с просьбой внести изменения в регистрационные данные.

Согласно документу опубликованному на веб-странице публичного реестра, сегодня состоялось собрание партнеров ООО «»Вещательная компании Рустави 2».

По решению участников собрания, Ника Гварамия освобожден с должности генерального директора телекомпании и директором назначен Паата Салия.

Протокол собрания партнеров подписал Кибар Халваши, так же как и владелец 60-ти процентной доли и владелец ООО «Панорама», который владеет 40-процентной долей «Рустави 2».

Скрытый текст
\n\nВеселый

Всё. Гея-ген.дира выпихнули из телекомпании.. Его гей-патрнёр Габуния из отпуска не выйдет – 99,9% Крутой


По данным, размещенным на сайте Публичного реестра, обладателем 60% доли ООО Вещательная компания «Рустави 2» является бизнесмен Кибар Халваши.

Соответствующие изменения уже осуществлены и документация размещена на сайте Публичного реестра.

Обладатель же 40% доли телекомпании «Рустави 2» – ООО «Панорама».

Согласно информации, обновленной на сайте в 15:17, гендиректором телеканала пока что остается Ника Гварамия.

Документ на сайте размещен как на грузинском, так и английском языках.
Подмигивающий

Сегодня к вечеру всё провернут официально. Владельцев уже вернули в реестр. Осталось ген.дира сменить. Подписанное решение акционерами есть.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.30 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,194.56
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Цитата: DeC от 18.07.2019 15:54:58Владимир Путин в Питере поговорил с Виктором Медведчуком: Полноценное урегулирование на юго-востоке Украины возможно только при прямом контакте официального Киева и властей ДНР и ЛНР\n\n
Скрытый текст
\n\nПодмигивающий


Договоренности, достигнутые между Медведевым и Медведчуком, в том числе, по газовым вопросам, вполне достижимы — Путин

Россия поддержит любые политические силы на Украине, если они будут двигаться к восстановлению полноформатных двусторонних отношений — Путин



Осталось посмотреть насколько эта активность предвыборная. Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 18 июл 2019 16:01:59
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.55 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,194.56
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Цитата: DeC от 18.07.2019 16:00:43Договоренности, достигнутые между Медведевым и Медведчуком, в том числе, по газовым вопросам, вполне достижимы — Путин

Россия поддержит любые политические силы на Украине, если они будут двигаться к восстановлению полноформатных двусторонних отношений — Путин



Осталось посмотреть насколько эта активность предвыборная. Подмигивающий

Путин заявил, что Россия приветствует подключение европейских партнёров к урегулированию в Донбассе:

«Я думаю, что подключение европейских партнёров, а они так или иначе задействованы в этом с первых шагов, к сожалению, с первых шагов конфликта, который вылился в конце концов в то, что мы видим сейчас в Донбассе, является весьма позитивным делом. И мы это всячески приветствуем», — сказал российский лидер на встрече с Виктором Медведчуком.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.81 / 15
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Brugge от 18.07.2019 15:49:51Их укры покусали. Они первые начали игру в слова со своей администрацией президента.
Надо понаблюдать перерастет ли это в полноценную эпидемию. Веселый

А кто первый милицию в полицию переименовывать начал?В очках
  • +2.19 / 37
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,194.56
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Путин-Медведчук
Дискуссия   275 8
Встречаются как-то Путин, Лукашенко и Медведчук - два президента и один бывший глава администрации




Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 18 июл 2019 16:43:44
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.05 / 21
Vick
 
Практикант
Карма: +6,437.13
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,907
Читатели: 4
Цитата: Волк. от 18.07.2019 11:59:26Часть 4-ая. Большая шахматная доска Бжезинского трансформировалась в бесконечную доску го. Трамп между Киссинджером и Бжезинским.
.................
 В этой геополитической игре глобальные игроки, типа США, КНР, РФ, Индии еще сто раз объединятся и сто раз разойдутся друг с другом, разменяв свои козыри на возможные преференции от союза или контрсоюза друг с другом, пожертвовав и растерев в пыль интересы таких игроков, как Украина, Польша, Прибалтика и им подобных политических пигмеев. Сейчас ситуация на американском внутриполитическом контуре качнулась в пользу республиканцев, после закончившегося ничем расследования спецпрокурора Мюллера, и у Трампа появились определенные степени свободы в принятии решений. Как он ими воспользуется, увидим уже в ближайшем будущем, пока его последняя встреча с Владимиром Владимировичем внушает сдержанный оптимизм.
...........

"учите Бжезинского должным образом"
"Великая шахматная доска" у Бжезинского не некое абстрактное "мировое геополитическое поле", а конкретно Евразия. То есть, мысль такая, что в Евразии игроков нет (не должно быть), это КАК ВСЕГДА лишь доска для англосаксов, для их "этюдов", а субъектность чего бы то ни было на этой территории лишь "временные мешающие недоразумения" (поэтому ни в какое поле "го" Евразия не превращается, а борется за статус игроков, за субъектность собственную, а наглосаксам это как серпом по тестикулам). Этот более глобальный смысл и символ Бжези не поленился "для непонятливых" расшифровать прямым текстом уже в предисловии. И сделал он это лишь потому, что был тогда на волне эйфории и убеждён, что основной субъект-игрок Евразии (СССР) развалился и ничего тут больше не возродится, потому можно вещать "о самом сокровенном" прямым текстом ничего и никого не опасаясь: "Евразия – доска с фигурками, которые двигаем мы, что бы там всякие фигурки о себе не мнили, и двигать должны только мы. Доска великая, в отличие от более маленьких и менее значимых всяких там африк и южных америк, вот про тутошние дела в ближайшем будущем я вам и расскажу в этой книжке". 
Отредактировано: Vick - 19 июл 2019 14:37:00
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +1.40 / 30
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,268.20
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,847
Читатели: 4
Подробности:  Моряки КСИР задержали контрабандистов топлива



Патрульные суда ВМС Корпуса стражей исламской революции задержали на юге острова Ларк в Персидском заливе иностранное судно с контрабандным грузом топлива на борту. Пресс-служба первого морского округа КСИР в заявлении отмечает, что при отслеживании передвигающихся в Персидском заливе судов в плане борьбы с контрабандой на море моряки Корпуса, получив сведения о контрабандном грузе, перевозившемся в районе острова Ларк, задержали иностранное судно с одним миллионом литров контрабандного бензина на борту и передали задержанных судебным властям страны.

Отмечается, что судно емкостью до 2 млн. литров топлива с экипажем численностью 12 человек, приняв контрабандный груз с иранских барж, отправлялось в южную сторону, но было перехвачено находившимся начеку моряками Корпуса стражей. В заявлении отмечается, что на борту нефтяного танкер, задержанного в воскресенье находились 12 иностранцев. "Они планировали перегрузить контрабандное топливо на иностранное судно, чтобы потом его реализовать", отмечается в нем. Пресс-служба первого военно-морского округа ВМС КСИР при этом опровергло утверждения ряда западных СМИ об аресте еще одного иностранного судна со стороны ИРИ в последние дни.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.84 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,194.56
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Цитата: Cheen от 18.07.2019 16:03:05А кто первый милицию в полицию переименовывать начал?В очках

Грузия вроде.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.89 / 17
DEZINFECTOR
 
ussr
Мерефа
Дилетант
Карма: +52.96
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 717
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 17.07.2019 15:51:25Россия в мае снизила вложения в государственные ценные бумаги США почти на 760 миллионов долларов.

Вложения России сократились с 12,1 миллиарда до 12,024 миллиарда долларов, из них 5,250 миллиарда приходятся на долгосрочные бумаги и 6,774 — на краткосрочные. Это минимум за 12 лет с мая 2007 года.

Подмигивающий

Нолик лишний. Не на 760 миллионов, а на 76 миллионов : 12100 - 12024 = 76.
  • +1.27 / 18
Сейчас на ветке: 224, Модераторов: 0, Пользователей: 14, Гостей: 57, Ботов: 153
 
D.A.K , Konstantine , Novozemelec , OlegNZH-2 , alic1793 , comaliec , digger , dnevnik , van_daeb5f , Михаил А. , Новый Читатель , Последний гад , Терешко