Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
←Пред←12550625507255092551026149→След→

10 ноября 2018, 15:52:24, Сизиф (обновлено: 11 ноября 2018 16:02:36)

4,805 +22.24 / 466 Сообщение  
Исторические изыскания здесь заканчиваем. Продолжать на специализированных ветках
Отредактировано: Сизиф - 10 ноября 2018 15:52:46
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Стоик

Стоик   СССР
Тирасполь
62 года

Специалист

Читатели: 3

Турки работают в Германии.
Турки приехали в Германию в 60-х годах с единственной целью - РАБОТАТЬ.
Когда турки ехали работать, никаких жирных пособий в Германии не было.
Сейчас ситуация совершенно иная - негры прут в Германию ЖИТЬ на пособие, но НЕ работать.
Они это прямо говорят - на ютубе полно роликов.
Не работают негры и работать не собираются. Они собираются размножаться и жить по законам шариата.
И никакие филиппинцы ситуёвину не спасут.
Европа обречена.
Сообщение скрыто автором
+ 2.19 / 54
  digogen

digogen   СССР
Страна вечнозеленых помидоров
64 года

Слушатель

Читатели: 2

А есть кого подгонять? Будут ли они действовать решительно или думать " я сей час дубинкой протестанту по башке, а меня потом раком комиссии по правам человека поставят и пенсии лишат"
Казалось бы, что стоило навести порядок у Белого дома в Москве в 1991году или в Киеве на майдане в 2013... а вон как получилось..
Вышел на балкон покурить сегодня.
Видел, как черный тощий дворовый кот, несясь на трех лапах, четвертой колотил по спине белое пушистое домашнее и прилично ожиревшее котоподобное, которое вопило на весь двор.
Подумал, дворовый понятия не имеет о правах домашних кастратов.
Это я так, просто озвучить нетолерантные мысли.
Сообщение скрыто автором
+ 1.33 / 30
  Brugge

Brugge   Россия

Слушатель

Читатели: 0

Для нас вообще не должно это быть значимым. Что касается управляемости - у меня давно была мысль что стрелки это суицидники 2.0. Если это явление все еще не координируется, то это лишь вопрос времени, когда оно станет управляться. Очень лакомый кусок для разных экстремистов
Вы правда считаете, что нам не надо понимать системы возникновения суицидников 2.0?
То есть, мы просто должны сидеть и ждать, когда наши суицидники 1.0 перейдут на уровень 2.0 и начнут крошить людей вокруг себя? (да-да, у нас тоже есть люди, кончающие жизнь самоубийством)
Следуя такой логике, то и тогда нам не обязательно будет копаться в причинах этого явления. Можно будет со спокойной душой сказать, что это мировая тенденция и спрятаться в своем личном бункере.

Уж извините, но я с Вами КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен.
Сообщение скрыто автором
+ 0.02 / 1
  Kroterr

Kroterr   Россия
Уссурийск - Кубинка-7
41 год

Слушатель

Вам трубы нужны ? Так вот они до сих пор в России меряются в дюймах.
Приложите миллиметровый гаечный ключ к любой гайке на трубе и убедитесь.

и в десятых долях миллиметра после запятой, что и есть признак "дюймовочек".

Это называется - слышал звон не знаю где он.

Во-первых, в вышеуказанном госте за базу взят условный диаметр.

Во-вторых, автором проигнорирован ГОСТ 10704-91.

В-третьих, откуда взят ряд условных диаметров, можно прочитать в ГОСТ 8032-84 и ГОСТ 28338-89

Никакого отношения к дюймам он не имеет.
Отредактировано: Kroterr - 06 августа 2019 16:10:18
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
+ 0.32 / 11
  Brugge

Brugge   Россия

Слушатель

Да... Для дебила, который в компе поиграл и не воспринимает реальность, а воспринимает смерть других, как на экране компа чужая смерть "не настоящая". Но так же я не могу считать нормальным человеком того, кому пофиг чужая смерть в другой стране. Вот чья-то жена вышла в магазин и получила пулю. Что, мы оплачем её, если это в Туле и проигнорируем, если в Луизиане? Неправильно это. ИМЕННО ЕВРОПЕЙЦЫ И АМЕРИКАНЦЫ (точнее их властные структуры) замалчивают трагедию Одессы и Дома профсоюзов! Не надо им уподобляться!
Что-то много стало обвинений видеоигр в массовых расстрелах в США.
Так вот, в видеоигры играют не только в США.
Вот статистика, которую приводит Кассад  https://colonelcassad.livejournal.com/5187539.html

Я тоже в детстве в войнушки играл и фильмы любил фантастику, ужасы, военные, но от этого у меня не возникает желания убивать всех вокруг.
Сообщение скрыто автором
+ 1.74 / 30
  bb1788

bb1788  

Слушатель

Читатели: 8

Турки приехали в Германию в 60-х годах с единственной целью - РАБОТАТЬ.
Когда турки ехали работать, никаких жирных пособий в Германии не было.
Сейчас ситуация совершенно иная - негры прут в Германию ЖИТЬ на пособие, но НЕ работать.
Они это прямо говорят - на ютубе полно роликов.
Не работают негры и работать не собираются. Они собираются размножаться и жить по законам шариата.
И никакие филиппинцы ситуёвину не спасут.
Европа обречена.

Не то, чтобы я какой-то большой поклонник необречённости Европы. Я писал об имеющемся опыте ассимиляции. Вы его подтвердили в части турок.
И уж спорить по поводу желания негров работать я точно не возьмусь.
Однако, как написал в предыдущем сообщении, пособие могут сократить, например, ну, там до отрицательных значений. И дальше по тексту. Сложностей в этом действии я не вижу. Что там негры собираются или не собираются, это дело негров..
Ну, а захочет Европа пообрекаться, ну, так кто ж ей запретит.
Сообщение скрыто автором
+ 0.53 / 5
  Brugge

Brugge   Россия

Слушатель

Три события в один день?! Да никаких сомнений в скоординированности! Таких случайностей не бывает!
Причём и сами события - как под копирку.
Значит есть и организатор и заказчик и их выгода, которой они таким образом добиваются.
В хоть какую-то логику у меня укладывается только теория "Скрипалиада 2". Т.е. не просто повод для новых санкций, но выставление русских как совсем уж бесчеловечных подонков.
Но может быть и внутреннее: атака на оружейное лобби. Впрочем в США с таким же эффектом можно атаковать засуху в Неваде.
Я выше уже писал, что за 218 дней этого года в США уже произошли 249 массовых расстрелов. То есть, не первый раз уже расстрелы происходят по несколько раз на дню.
Просто не обо всех них мы знаем. Что-то до нас не доносит пресса, что-то на фоне других новостей теряется.
Просто этот день ознаменовался большим количеством жертв, что говорит скорее о тенденции к увеличению таких расстрелов и опытности стрелков.
Сообщение скрыто автором
+ 0.87 / 18
  Brugge

Brugge   Россия

Слушатель

Кардинальные изменения на политической карте Индии: штат Джамму и Кашмир лишается специального статуса, позволявшего ему (единственному из индийских штатов) иметь собственную конституцию.

Более того, он, очевидно, перестаёт быть штатом вообще и разделяется на две союзных территории: Ладакх (без легислатуры) и Джамму и Кашмир (с легислатурой). Заодно снимается запрет на покупку недвижимости в Кашмире жителями других штатов и отменяются квоты для местного населения на рабочие места в органах власти и на места в учебных заведениях. Массовые протесты оппозиции, аресты кашмирских политиков, ожидается всплеск насилия в самом Кашмире. Правительство Моди, тем не менее, твердо взяло курс на жесткую интеграцию Кашмира, обладавшего известной степенью автономии.

Подмигивающий
Считаю, Индийские власти правильно делают. Штату были даны привилегии, но он ими не воспользовался. Что ж, надо менять систему, если она не работает. Последние события в этом штате показывают, что тут нужно усиление военного присутствия и обособленность штата этому мешает. Более того, автономия могла бы успокоить внутреннее давление, а опять же события показали, что основная подпитка сепаратизма идет извне. Значит, надо тупо укреплять регион военными силами.
Еще один момент. На такой шаг нужно решиться, это вызов к открытому противостоянию, фактически открытым текстом было заявлено, что Индия готова к реальной войне с Пакистаном за этот штат.
+ 1.46 / 24
  Brugge

Brugge   Россия

Слушатель

ЛОНДОН, 6 августа. /ТАСС/. Великобритания после выхода из Евросоюза укрепит экономические отношения с неевропейскими странами и создаст новый альянс для противостояния Ирану и России. Об этом во вторник заявил глава МИД Соединенного Королевства Доминик Рааб перед началом рабочей поездки в Северную Америку,
Скрытый текст

Великобритания уже открыто признает, что США вместе с НАТО не справляются с ролью мирового полицейского и хотят возглавить новую структуру, которая со временем заменит НАТО.
Бабушка хочет отыграть свои позиции, которые потеряла после второй мировой.
-0.15 / 5

Александр_С   Россия
Севастополь
19 лет

Практикант

Читатели: 2

Источник

Цитата
Какой бы классификатор они ни использовали, все в Киеве уверены, что они стали свидетелями революции: избирательной, популистской, социалистической, либертарианской или, по мнению более возбудимых, большевистской.
Никогда еще страна не переходила под командование одного человека. Даже Виктору Януковичу, опальному бывшему президенту, который пытался построить диктатуру до свержения, это не удалось. У Януковича было 72 депутата. Владимир Зеленский, 73-процентный народный депутат, является крысоловом рекордных 254 депутатов, вырванных из народа. Зеленский и его партия "Слуга народа" обещали сделать свою революцию “хорошей”.
...
Когда "Слуги" празднуют свою победу, бывшие лидеры Украины, безусловно, привыкают к совсем другой жизни. Если команда Зеленского выполнит ключевое предвыборное обязательство по расширению люстрационных законов, все бывшие депутаты будут отстранены от государственной должности. Виталий Кличко, бывший боксер, соратник предшественника Зеленского Петра Порошенко и мэр Киева, ведет борьбу за свою политическую жизнь. Похоже, он потеряет контроль над местным самоуправлением из-за одного из людей Зеленского. На прошлой неделе битва приняла драматический оборот с Андреем Богданом, драчливым начальником штаба Зеленского, обвинившим Кличко в том, что он предложил взятку, чтобы сохранить свою работу.
Но самое поразительное, что Порошенко , пятый президент Украины, вынужден давать показания по десятку дел, возбужденных против него в связи с предполагаемыми злоупотреблениями властью. Обвинения охватывают весь спектр-от якобы уклонения от уплаты налогов при продаже судостроительного завода до столкновений на море с Россией в ноябре, за которыми якобы должна была последовать попытка ввести полномасштабное военное положение.
...
Официально офис Зеленского не играет никакой роли в уголовном расследовании. Преследования в основном продвигаются Андреем Портновым, влиятельным адвокатом и бывшим заместителем главы администрации Януковича. Но достаточно неформальных связей-Портнов близок к Андрею Богдану и в некоторых кругах описывается как его учитель – чтобы вызвать подозрения. Многие считают, что новая администрация не сможет устоять перед требованиями общественности об осуждении. "Европа может визжать от перспективы преследования политического оппонента, но я думаю, что Зеленский готов пойти на это”, - говорит Валерий Калныш, ведущий одного из самых влиятельных политических радиошоу Украины. "Есть три причины, почему это имеет смысл для него: во-первых, Порошенко разбогател во время своего президентства; во-вторых, государственные следователи больше не боятся расследовать; и в-третьих, момент личной мести.”
....
Слова вырываются изо рта Портнова, как кинжалы, и едва скрывают гнев, таящийся под ними. - "Ты называешь это местью?"- Говорит. - "Ну, это твоя интерпретация. Напиши, что месть текла из моих глаз, если хочешь. Я бы предпочел описать это как восстановление справедливости и выполнение обещания.”
Что касается важнейшего вопроса, то адвокат крестоносцев отрицает любые рабочие связи с новой администрацией. ”Если бы они мне помогали, - говорит он, - Порошенко уже был бы в тюрьме.” Галина Янченко, эксперт по борьбе с коррупцией, ставшая высокопоставленным членом новой партии Зеленского, также отвергла обвинение, что Порошенко преследовали из-за политики. Не было никакого приказа "идти за Порошенко“, сказала она, добавив, что”это не так, как новая администрация видит мир".
....
Правовое мнение о перспективах преследования Портнова разделилось. Адвокат обвинения Евгения Закревская заявила, что нет никаких публичных доказательств, которые могли бы привести к уголовному наказанию. Вместо этого она предположила, что дела против Порошенко выглядят как “пиар и сбор информации” для хитрого Портнова. Но другие в этом не уверены. С решениями о Государственном бюро расследований, которые решаются уголовными судами в Киеве, криминолог Анна Малиар говорит, что бывший президент в конечном итоге будет полагаться на систему правосудия, которую он оставил. К сожалению, это та же система правосудия, которую он только “делал вид, что реформирует”, - говорит она The Independent, - те самые суды, которые он использовал для урегулирования политических счетов.” "Только по этой причине у Порошенко есть повод для беспокойства”, - говорит она.

Как и тут многие писали, провокация в керченском проливе была организована Порошенко, чтобы ввести военное положение и отменить выборы. Однако, с учетом падения популярности Порошенко, американцам этого оказалось не нужно. Одна их команда... и выборы прошли как прошли...
+ 1.14 / 15
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 44

Хочу отметить по поводу массовых расстрелов.
Сегодня, 6 августа, это 218й день в году.
В США с начала года было ужу 249 массовых расстрелов.
То есть, массовые расстрелы у них происходят не просто КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а иногда и по несколько раз в день.
Так и есть. Мне почти каждый день приходит информация о таких событиях. И поэтому я уже их перестал публиковать (только если значительные, в смысле выделяющиеся из общего числа). В этом плане США застряли в средневековье каком-то.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 1.37 / 27
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Федеральная торговая комиссия (ФТК, FTC) США проводит расследование в отношении Apple и Amazon. Причина - они уничтожили розницу.
FTC Is Looking Into The Amazon And Apple Deal That Crushed Small Resellers – Verge

Непонимающий
Американский интернет-ритейлер Amazon требует от продавцов поднимать цены на свои товары в других интернет-магазинах, если там они продаются дешевле. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на компании, которые продают товары на маркетплейсе.

По данным агентства, Amazon постоянно проверяет цены продавцов на других площадках. Если компания продаёт товары дешевле, например, на Walmart, то ритейлер высылает ей предупреждение. Если продавец не последует рекомендациям, Amazon может его «наказать» и понизить в результатах поиска.

Незнающий

Рука рынка..
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 1.93 / 44
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Валютная война
Дискуссия 18 0 +1.34 / 18 +1.34 / 18

Решение США признать Китай страной, манипулирующим валютным курсом, является необдуманной политикой односторонних действий и проявлением протекционизма, которое крайне негативно повлияет на мировую экономику и финансы, говорится в заявлении Народного банка Китая.

"Китайская сторона выражает глубокое сожаление в связи с решением США признать Китай страной, манипулирующей валютным курсом. Этот ярлык не соответствует даже количественным стандартам, установленным самими США для определения валютного манипулятора. Это непродуманная политика односторонних действий и проявление протекционизма", - говорится в заявлении.

Подмигивающий
+ 1.34 / 18
  Nesterok

Nesterok   СССР
43 года

Практикант

Бан в разделе до 22.10.2019 07:23

Так и есть. Мне почти каждый день приходит информация о таких событиях. И поэтому я уже их перестал публиковать (только если значительные, в смысле выделяющиеся из общего числа). В этом плане США застряли в средневековье каком-то.
И ещё они врут , что раньше на диком западе расстреливали ковбои с бандюками с кольта в бошку.
Ко́гда вскрывали кладбище в одном из типичных городков времён Дикого запада, то большинство трупов были убиты из дробовиков в середину туловища.
Мораль в том, что не было там столько метких стрелков, сколько показывает Голливуд.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Nesterok - 06 августа 2019 15:00:01
+ 0.95 / 20
  bb1788

bb1788  

Слушатель

Читатели: 8

Не, Дек.
Это как раз прогрессивная экономика с таковым же социальным устройством государства в пиндостане.
Оружейный бизнес (стрелковка) - одна из крупнейших отраслей народного хозяйства пиндостана. Лёгкий доступ к оружию (психически нестабильной части населения в том числе) - эпидемия массовых расстрелов.

А есть ещё более крупный бизнес - фарма. Там ещё веселей эпидемия (гыы, у этих больных такой же лёгкий доступ к оружию, кстати).

Цитата
Эпидемия опиоидной наркомании в Соединённых Штатах достигла колоссальных масштабов. Дональд Трамп уже заявил, что США должны ввести смертную казнь для наркодилеров. Однако главными виновниками роста наркомании стали крупные фармацевтические корпорации и врачи, выписывающие сильнодействующие препараты без серьёзных показаний. Пристрастившись к медикаментозным опиоидам, люди нередко переходят на более дешёвые «уличные» наркотики, включая героин и его синтетические аналоги.
..
«Многие из этих препаратов вызывают эйфорию, и больные их выпрашивают у врачей, — считает Исаев. — При этом в США существует система оценки удовлетворённости лечением клиента. Соответственно, врачи заинтересованы в том, чтобы быстро решать проблемы пациентов. Одним из таких решений и является назначение сильнодействующих препаратов. По сути, это часть экономики потребления, неожиданный сбой в общей системе, настроенной на клиентоориентированность».

«Часть экономики потребления»: как фармкомпании и медики влияют на рост числа наркоманов в США
Сообщение скрыто автором
+ 1.82 / 18
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

извинилась
Дискуссия 285 0 +3.83 / 72 +3.83 / 72

Guardian извинилась за то, что обвинила Sputnik в распространении лживой информации. Заняло правда это целых четыре месяца. Вся шумиха произошла из-за этой фотографии агенства Sputnik. Британцы считали её фейковой.

Подмигивающий
+ 3.83 / 72
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Alan Kurdi больше не пройдёт!
Дискуссия 7 0 +2.18 / 42 +2.18 / 42

Вчера верхняя палата парламента Италии приняла неоднозначные поправки к закону об общественной безопасности и правопорядке (принят в июне). Рассмотрение прошло по ускоренной процедуре, так как правительство увязало с ним вопрос о доверии себе (позволяет упростить рассмотрение до одного голосования и отбросить все поправки). В итоге из 289 присутствовавших и 238 голосовавших проект поддержали 160 сенаторов, 57 были против и 21 воздержались.

Законопроект реализовал давние обещания правопопулистской партии "Лига" вице-премьера и министра внутренних дел Маттео Сальвини, касающиеся борьбы с нелегальной иммиграцией. Уже первая статья подтверждает право главы МВД (по итогам консультаций в правительстве) ограничить или запретить вхождение судна в территориальные воды страны. Статья 2 вводит штрафы для капитана судна-нарушителя - от €150 тысяч до €1 млн - и конфискацию самого судна. Также предусмотрена ответственность судовладельца.

Законопроект также предусматривает обязательный арест тех, кто мешает действиям военно-морских сил (это, очевидно, направлено против активистов).

Кроме того, в части общественной безопасности законопроект увеличивает штрафы для тех, кто намеренно скрывает лицо во время массовых мероприятий; предусматривает от 1 до 4 лет тюрьмы за общественно опасное использование там же пиротехники, дымовых шашек и опасных предметов.

Оппозиция называет законопроект антиконституционным, циничным и бесчеловечным - превращает спасение на море в преступление.

Подмигивающий
+ 2.18 / 42
  Nesterok

Nesterok   СССР
43 года

Практикант

АНКАРА, 6 авг — РИА Новости. Турция и Россия, поддерживая тесные отношения во многих областях, достигли большого прогресса в сирийском урегулировании и предотвратили гуманитарную трагедию в Идлибе, заявил турецкий лидер Тайип Эрдоган.

Россией и по Сирии, и от энергетики до туризма мы находимся в близких отношениях. К концу года мы закончим строительство газопровода “Турецкий поток”, по которому российский газ пойдет в Европу. Вместе с РФ мы достигли значительного прогресса в Сирии, предотвратили большую трагедию в Идлибе», — сказал Эрдоган, выступая на конференции турецких послов в Анкаре.

Он добавил, что процесс формирования конституционного комитета в Сирии близок к завершению.
Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с марта 2011 года. В Сочи 17 сентября 2018 года министры обороны России и Турции подписали меморандум о стабилизации обстановки в идлибской зоне деэскалации и договорились о создании в Идлибе в САР демилитаризованной зоны.

На территории провинции Идлиб находится более десятка разных формирований. Наиболее крупные из них — союз протурецких группировок «Национальный фронт освобождения» и запрещенная в РФ террористическая группировка «Джебхат ан-Нусра». Всего, по разным данным, в провинции Идлиб находится около 30 тысяч боевиков, включая иностранных наемников.
Из Турции выгодно сделать верного союзника-вассала.
Сообщение скрыто автором
+ 1.00 / 12
  Nesterok

Nesterok   СССР
43 года

Практикант

Да-да. "И мы пахали!" (с)
Кто должен пахать в этой теме, тот пусть и пашет.
Сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
  Ivanovich

Ivanovich   Россия
Крым
60 лет

Дилетант

ИЕРУСАЛИМ
По данным издания, Министерство образования Израиля намерено вручить награду Гинзбургу в четверг, восьмого августа.
Раввин является ярым сторонником израильского экстремиста Баруха Гольдштейна, совершившего массовое убийство в мечети "Эль-Халиль".
В церемонии вручения награды примут участие министр образования Израиля Рафи Перец и министр транспорта Исраэль Кац.
В результате нападения Баруха Гольдштейна на мечеть "Эль-Халиль" на Западном берегу реки Иордан погибли 29 и ранения получили более 150 палестинцев.

... разговор Сталина с Кагановичем.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Ivanovich - 07 августа 2019 03:00:01
Никакое богатство не может перекупить влияние обнародованной мысли. А.С. Пушкин.
+ 0.11 / 4
загрузить следующие сообщения: 20 из 12808
←Пред←12550625507255092551026149→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 2, Гостей: 2, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика